на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

Аврора. Вперёд не оглядываясь: vol.1 Normal

Всем привет!
Пришло время представить следующего героя, которому будет суждено творить историю. Поскольку в моей коллекции имеются уже 2 персонажа мужского пола (Варвар: http://forums.playground.ru/diablo_2/780745/ и Паладин: http://forums.playground.ru/diablo_2/787601/ ), то на этот раз речь пойдет о представителе "прекрасной половины человечества". Итак, знакомьтесь: Аврора - ловкая и беспощадная воительница из Ордена Ассасинов.

С удовольствием прокомментирую свой выбор. Моим самым первым персонажем в игре Diablo 2: LoD был именно Assassin с основным умением Fire Blast. Окунувшись в те приятные воспоминания самых первых шагов и действий в мире Diablo II, я просто не мог отказать себе в возможности поностальгировать и пройти игру за убийцу более осознанно.
Как было отмечено ранее, главной особенностью данной серии будет полное отсутствие ре-ранов/фарминга локаций. И на мой взгляд, из трио Амазонка/Волшебница/Убийца у последней самые высокие шансы на выживание. Благодаря полезным Defence способностям, таким как Cloak of Shadow, Shadow Warrior, Mind Blast и Fade, а также мощным атакующим Light/Death Sentry, данный класс может эффективно устранять противников и, в случае угрозы жизни, благополучно отойти на безопасное расстояние.
То есть по задумке, это будет чистейшей воды Trapper, основным источником урона которого является Light/Death Sentry, а вспомогательным - Fire Blast. Был ещё вариант с раскачанным Shadow Master'ом, однако, по-моему мнению, с Light имунами помощник не справится.

Мне было бы очень приятно, если бы в этой теме появлялось как можно больше сообщений по существу: с полезными советами/цифрами/замечаниями. Ради этого создам номинацию "Приз авторских симпатий", победителем которой может стать любой, чья помощь окажется наиболее ценной (в качестве главного приза Call to Arms 5).
По традиции - тотализатор на место возможной смерти. Пример: Nightmare/Plains of Despair. Главный приз - набор некоторых предметов на Sorceress (среди них есть хороший Torch).

У любой игры есть правила. В моём случае они следующие.
- версия 1,13d, single player, hardcore, сложность /players 8 активирована всё время;
- мх, чикены, хероэдитор, автотп, расширенный сундук и т.п. - строго запрещены;
- ладдерные рунворды разрешены (команда -direct -txt);
- Save&Exit разрешён только в городе;
- ре-раны запрещены, то есть каждая локация может быть зачищена только 1 раз за всё время прохождения (LK забеги здесь же);
- ре-ролл карты запрещён;
- шопинг разрешён (многократное посещение Ани/Malah, думаю, объяснять зачем не надо).

Основные цели игры
- будем реалистами: дойти до 2 акта хелла - это уже успех;
- по возможности зачищать абсолютно все локации (а где иначе найти экипировку, если ре-раны запрещены?);
- сильно не расстроится, когда настигнет смерть.

Пусть удача будет со мной!

Комментарии: 231
Ваш комментарий

В подробном описании прохождения сложности Normal, думаю, нет никакой необходимости. Здесь буду останавливать своё внимание на действительно интересных и ключевых моментах.
Зачистив абсолютно все локации (я не шучу) 1 акта, был достигнут 20 уровень.

Спойлер

Не знал, что на первом уровне у Shadow Warrior'a могут спавниться когти с шансом каста АД

Спойлер

Жаль, что квест дроп не подарил мне ничего полезного

Спойлер

8 уровней - за полностью чистый 2 акт!

Спойлер

Во время схватки с Duriel несколько раз пришлось посетить город с целью восполнения запаса зелий

Спойлер

Как и в предыдущем случае, ничего особенного. Только тут я понял, что если открыть портал в Tal Rasha Chamber, то при убийстве Duriel Scroll of Town Portal не выпадает

Спойлер

На этом всё. В следующем апдейте - 3 акт!

8

Привет всем!

Все хорошее когда-нибудь заканчивается или, как в данном случае, продолжается! Надолго, конечно, я оставил свое прохождение за Аврору. Шутка ли, но больше года никаких обновлений не было. Думаю, что никому не стоит объяснять с чем это было связано, ведь жизнь диктует свои условия и временные рамки. Но не будем об этом. Просто я хочу, чтобы все интересующиеся люди знали - наступит день и я доведу все свои начатые темы до логического завершения. Стоит напомнить, что сейчас активных walkthrough, не считая это, 2 штуки, а именно - Паладин-фохер по имени Артур - сложности Normal и Nightmare до 4 акта - http://www.rubattle.net/forums/diablo_2/vo_imya_sveta_legenda_o_geroe_soshedshego_s_nebes-855034/ и продолжение http://www.rubattle.net/forums/diablo_2/vo_imya_sveta_legenda_ob_arture_vol_2-876089/ , а также проект "Путь к совершенству" за Волшебницу Пандору, в котором уже собран Инфик http://www.rubattle.net/forums/diablo_2/proekt_the_road_to_perfection-890533/

Мельком прошвырнулся по своим предыдущем прохождениям, почитал комментарии и знаете что...спасибо всем, кому небезразличны мои темы! Было реально круто! Без вас у меня бы вновь не пробуждался интерес и мотивация обновлять контент.

Но вернёмся к нашим баранам...ой, то есть к Авроре. Если кто забыл, то напомню, что особенность данного прохождения в том, что ре-раны и фарм строго запрещены! Каждая локация проходится только 1 раз. Неплохой вызов, не правда ли? По шкале собственной гордости данный топик стоит для меня особняком и уж точно на первом месте по интересу.

Итак, год назад (как страшно звучит :D) я остановился на том, что зачистил Lower Kurast на сложности Hell. Предстоял нелёгкий набег на Травинкал, а также схватка с Мефисто. Ну что, погнали! Покинув возвышенность с Waypoint'ом в Нижнем Курасте мне сразу же попалась хорошая пачка монстров, которая позволила размяться к вспомнить давно позабытые управление и тактику боя

Спойлер

В следующей схватке надежда была только на моих помощников. Испытание кровью для них пройдено

Спойлер

Поскольку фармить нельзя, то от идентификации каждого желтого предмета ожидаешь апгрейда

Спойлер

Я ассасин простой, от курсед монстров всегда держу дистанцию

Спойлер

Нашелся эфирный нагрудник. Жаль, что из него ничего хорошего не получится (

Спойлер

Руновая спираль! Топ джуэль на сингла? Или не?

Спойлер

Долго ли, коротко ли, но Базар зачищен

Спойлер

А вот теперь надо будет поднапрячься

Спойлер

Стоит отметить, что Сарина спаунулась без опасных модов

Спойлер

Майнд бласт, трапсы и бомбочки сделали свою работу

Спойлер

15 очков к жизням никогда не помешают

Спойлер

Интересненько, что там

Спойлер

Привет ребята, вы выходить собирались?

Спойлер

Помню давным давно за Ланцелота я очень долго искал такой меч, чтобы собрать Grief

Спойлер

Пора выбираться отсюда

Спойлер

LLIako! Да не тот цвет

Спойлер

Наверное, лайт-имуны будут попадаться все чаще (

Спойлер

О, руна! Вдруг пригодится

Спойлер

По дороге к цели собираю все вэйпоинты

Спойлер

Спустился в Забытую Усыпальницу. Когда еще побываю в таком приятном месте?

Спойлер

Достиг 87 уровня! Без ре-ранов и уже в 3ем акте. Интересно, какой будет лвл если дойти до конца моим способом?

Спойлер

А это я уже в Забытом Храме. От такой комбинашки модов можно случайно погибнуть, даже находясь на расстоянии от монстра

Спойлер

Мерк с конвой пришелся бы сейчас очень кстати

Спойлер

Награда за зачистку

Спойлер

Далее требовалось пройти канализационные стоки с целью раздобыть Сердце Калима. Данное комбо модификаторов попадается мне уже второй раз. Только теперь еще добавилось Cursed и Fade у меня неожиданно закончился. Благо всё обошлось

Спойлер

Это всё здорово конечно, но ни необходимых рун, ни лишнего места в сундуке у меня нет

Спойлер

Довольно-таки случайно сразу набрёл на рычаг

Спойлер

Без спуска туда не пройти дальше

Спойлер

Ну что же, не самый плохой расклад

Спойлер

Третий орган найден

Спойлер

Зачистил всю Канализацию. Что-то даже скринить нечего было

Спойлер

Перед Трави захотелось посетить еще 2 места

Спойлер

Хфаст скараб )) передвигался он довольно забавно

Спойлер

А экспа всё капает и капает

Спойлер

А это уже в подземелье напротив. Без майнд бласта змеи были бы очень опасны

Спойлер

Увидел прикольное место с пятью факелами и решил сфоткаться в центре

Спойлер

А теперь вишенка сегодняшнего повествования

Спойлер

Устраивать кучу малу и кидаться в самое пекло я, конечно же, не собирался. Я же не паладзин/бурбариан и даже не на софте. Поэтому все по классике - выманиваю по 1-2 и до свидания

Спойлер

Следующий на очереди

Спойлер

Вы тоже видите огненное кольцо вокруг консула?

Спойлер

Это у меня настолько крутой Shadow Master ))

Спойлер

Хьюстон, кажется у нас проблемы ((

Спойлер

60 секунд спустя

Спойлер

Смеркалось...

Спойлер

Еще овермного ударов...О даа!)) ВТФ?!

Спойлер

Мдее, все как обычно. Хороший предмет, но для другого класса персонажей

Спойлер

Да когда вы уже закончитесь?

Спойлер

Похоже последний

Спойлер

Как тебе лайт нова, Турк Айсфист?

Спойлер

Что сказать в итоге...это было долго, но интересно)

Спойлер

Опля и готово!

Спойлер

А я-то думал на кой хер мне эта булава?

Спойлер

Осталось сделать 1 шаг

Спойлер

Неплохое получилось обновление! Конец третьего акта совсем скоро. Ну или где-то по дороге Аврору поджидает смерть)) постараюсь этого не допустить конечно же

Буду рад обратной связи
До скорых встреч на страницах этой темы!

8

Всем привет!
Полтора года тема не обновлялась, но то и дело неравнодушный зритель поднимал её наверх. Мельком пролистал свои предыдущие прохождения. Как же это было круто! Получив глоток мотивации я решил, что во что бы то ни было нужно закончить эту сагу.

Итак напомню: только что (:D) были убиты консулы и для полного прохождения 3го акта осталось лишь победить Мефисто. Однако спустившись на 1 уровень стало понятно, что путь будет тернистым

Спойлер

Шаг за шагом. Медленно, но верно цель становилась всё ближе. Ладно хоть куклы пока не доставляли проблем

Спойлер

Довольно-таки быстро нашел спуск вниз. Но решил всё же прогуляться ещё по 1му уровню ведь когда потом появится такая возможность?

Спойлер

Трипл энчантед! С двух ударов расколол Shadow Master'a

Спойлер

Интересный амулет. Даже если бы он был с +2 ассассин скилс, то едва ли мой текущий амулет с зарядами телепорта уступил ему место. Хотя для прекаста тени и фэйда, безусловно, пригодился бы

Спойлер

Вот теперь всё, можно спускаться вниз на 2ой уровень

Спойлер

На пути к переходу дальше ничего примечательного не произошло

Спойлер

Взят последний Waypoint 3го акта!

Спойлер

Похоже веселье начинается

Спойлер

Пожалуй это был самый опасный противник

Спойлер

Ещё один шаг

Спойлер

Let's do it!

Спойлер

А в этом углу бывает и по-другому

Спойлер

Заряды лайв тап очень выручают

Спойлер

Даже на /players 8 они не доставляют мне особых проблем

Спойлер

Отойду-ка подальше

Спойлер

Уник есть уник. На данный момент на мне лишь один уникальный предмет - кольцо Raven Frost

Спойлер

Мерку бы моему конву и жизнь была бы сказкой

Спойлер

Понеслаась!

Спойлер

Хорошо, что меф всегда фокусил тень иначе без Занархи было б совсем тяжко. Тень-то легко перекастовать

Спойлер

So close!

Спойлер

Победа! Дроп такой дроп))

Спойлер

Следующая цель - Диабло

Спойлер

Да, я тоже рад вновь тебя видеть!

Спойлер

До 4 акта дошёл! Самому не верится!

7

Всем привет!
Недавно прошел первую часть предзащиты диссертации (как оказалось, всего их будет две или три). Последние дни голова просто кипела от того, сколько литературы удалось перелопатить и сколько мыслей было переформулировано в лаконичный и грамотный текст. Однако, предстоит ещё много работы: по каждой главе есть маленькие недоработки, на устранение которых мне дали срок до июня.
Пришло время отдохнуть, отвлечься, перезагрузиться, развеяться - в общем, называйте как хотите. И одним из приятных моментов, при которых мне хоть немного удаётся отойти от бытовых проблем и работы является прохождение за Аврору.
Я подумал, что будет лучше если всё прохождение будет в одной теме и не стал создавать новую. Если в этом действительно есть необходимость - ладно...

Перед тем как начать, наверняка стоит освежить в памяти какой эквип сейчас в моём распоряжении

Спойлер

На кошмаре осталась одна нетронутая локация...

Спойлер

зачистка которой, впрочем, ничего не принесла

Спойлер

Не сомневаюсь, что будет жарко!

Спойлер

Убивать на п8 с таким дамагом сложно, но можно!

Спойлер

На первых порах использовал ванд с зарядами Lower Resist. Но наёмник исправно откидывался даже когда его одновременно атакуют 2-3 монстра. Теперь использую Life Tap

Спойлер

После довольно продолжительной беготни...

Спойлер

Ни одно чудовище не останется без внимания!

Спойлер

На сегодня всё. Должен отметить, что умертвление лайт имунов с помощью бомбочек происходит крайне медленно. Придётся поднабраться терпения.
Продолжение, определённо, будет
Спасибо за внимание!

6

Я смотрю темой нет-нет да интересуются. Приятно удивлен!
Доча у меня вторая родилась год назад, сами понимаете - не до Диаблы.
Что касается Авроры, то она живее всех живых. На полпути к Мефисто. Скоро добавлю скринов сюда

6

Manifold
Лично я Авророй ОЧЕНЬ сильно интересуюсь, жду новых апдейтов. Когда по страницам на форуме шастал, случайно напоролся на Варвара из твоих прохождений, был сильно приятно удивлен, что люди делают что-то интересное для других. Самое долгое прохождение, что я встречал))))
Удачи!

3

Изначально я планировал носить щит (специально даже подходящую картинку в первом посте подобрал), декст не под блок конечно же. Прокомментирую вариант Claw/Claw. Во-первых, нужно откуда-то взять "Cannot be frozen", на когтях такого мода нет (про то, как словить равен без ре-ранов, напоминать не стоит). Во-вторых, буст Weapon Block = меньше урона от Fire Blast/Lightning Sentry. В-третьих, все-таки со щитом сопротивления будут повыше ( внимание, в основном, на Light и Fire). Это всего лишь мое мнение, которое может поменяться в сторону Claw/Claw при наличии весомых аргументов, которых, надеюсь пока, не видно. То есть данный вопрос обсуждабелен

Перед зачисткой Travincal я решил потратить немного накопленного золота на Gamble. Определенно этот способ апгрейда экипировки мне очень пригодится в дальнейшем, поэтому стоит подбирать все потенциально дорогие предметы и продавать их.
Рассчитывал на Bloodfist или Sander's, но из 20 пар перчаток только эти оказались в состоянии сменить мои старые. Мечтать, как говорится, не вредно.

Спойлер

С советом сложностей не возникло

Спойлер

Мана и деф мне сейчас точно не помешают

Спойлер

Карта Durance of Hate Level 2 как бы намекает "ре-рань!". Но нет, не в этот раз

Спойлер

Мефисто все время фокусил тень, которую я заботливо перекастовывал.

Спойлер

Мдее. Даже ни одного рарного предмета, который хотелось бы распознать

Спойлер

Некоторые обновления снаряжения, которые удалось добыть/собрать по ходу прохождения 3 акта

Спойлер

На сегодня все. 4 акт не за горами!
P.S.: арт-картинки не напрягают?

5

Всем привет!
Пользуясь возможностью, поздравляю всех с наступающим Новым Годом! Главное - здоровье, остальное почти всё можно купить.
После достаточно продолжительной паузы движение возобновилось. Забыл запечатлеть смерть Blood Raven'a, впрочем, там не было абсолютно никаких проблем.

Спойлер

Ого! Вот это действительно здорово! Как раз настало время обновить оружие наёмника

Спойлер

Еще одна часть сигона

Спойлер

Стоит ли ждать от неё хорошей руны?

Спойлер

Может, как-нибудь в другой раз...

Спойлер

Уже есть возможность собрать Rhyme (необходим щит правда)

Спойлер

По-моему, ни разу не находил такое кольцо

Спойлер

Ниже приводятся прогнозы, которые "в игре":
b0ev1k: Hell, The Forgotten Tower
[_JENKA_]: Hell, The Ancients Way
Богатый по жизни: Hell, Plains of Despair
t-fox: Hell, Arreat Summit

5

Манифолд играет в крапо сингл и наверное юзает какие-то читы. играл бы на пегаче - игра бы не крашилась! (

5

Ого! Давненько эта тема не обновлялась, надо исправлять! И как же быстро летит время...
Ну что же, я в двухнедельном отпуске, первые пару дней разгребал домашние дела и только сейчас появилось окошко, которое я с удовольствием заполню прохождением за Аврору. Надеюсь, что за эти несколько дней смогу дойти с ней до конца!

Итак, год назад (как же страшно это звучит :D) я остановился на подходах к логову личинки. Перед непосредственным спуском пришлось немного вспомнить управление и привыкнуть к игровому процессу, давно ведь не заходил за Аврору. Это не заняло много времени и вот мы уже внутри

Спойлер

Забавно, вроде нахожусь в тоннеле, а бомбочки подлетают достаточно высоко

Спойлер

Лайт имуны, они повсюду...

Спойлер

Спустя несколько минут от первого уровня камня на камне не оставлено

Спойлер

Уровень №2, спасибо за тёплое приветствие

Спойлер

На самом деле, если не принимать поспешных решений, то эти узкие пространства проходятся довольно легко, хотя и медленно

Спойлер

До амулета рукой подать

Спойлер

И вот мы у цели, будет непросто

Спойлер

Куски мяса на полу, личинки, огромный червь...надо поскорее валить отсюда

Спойлер

Противник повержен, амулет найден, цель достигнута!

Спойлер

Быстренько добежал до Lost City, попутно особо никого не трогая в Far Oasis'e. Ведь идеология этого прохождения - зачистка каждой локации не более 1 раза. Посмотрим, что ждёт меня здесь...

Спойлер

О, уник. Жаль не пригодится

Спойлер

По дороге нашёл довольно интересное кольцо. И хотя с маной особых проблем нет, сила может пригодиться

Спойлер

Привет! Отведай моих ловушек!

Спойлер

Вот и всё, больше здесь я не появлюсь

Спойлер

В полной зачистке всех локаций есть свои плюсы - новый уровень не заставляет себя долго ждать

Спойлер

Зелень) Хорошие ведь перчатки на лоу лвл

Спойлер

Полностью открытый Lost City, двигаемся дальше...

Спойлер

А дальше должно быть ещё интереснее!

Спойлер
5
Manifold написал:
Интересно, как бы выглядел перевод имени этого моба на русский язык?

Резкая яма заклинаний.

5

нужно откуда-то взять "Cannot be frozen"
Зачем кбф, сидя в трапах? =) Чай, не пвп.

буст Weapon Block
Никто не просит сразу вбухивать в WB. Качни на 5 и +sk должно хватить для ~50% блока.

со щитом сопротивления будут повыше
С WB половина плюх просто не попадёт. Максимальное сопротивление (повторюсь) необходимо только к молнии, чтобы дистанционно не зажарили.

Да и скиллы на когтях компенсируют "отнятое" у ловушек.

4

Приём прогнозов на место смерти закончится в начале 2 акта Nightmare. Поэтому кто не успел - торопитесь.
Собрал наконец Lore в Crown. А здесь мне немного не повезло с классом персонажа

Спойлер

В 5 акте опыт капал как ошалелый. За полную зачистку дали 13 уровней! Пробежал легко и непринуждённо

Спойлер
Спойлер

Новую тему для Nighmare открывать не буду. Лучше продолжить обсуждение здесь. Статы в 1 акте (сигон пояс и перчатки ещё нашёл)

Спойлер

В Blood Moor совершенно неожиданно нашёлся 4os Crystal Sword, который послужил базой для Spirit

Спойлер

Повышения в сложности пока абсолютно не заметно

Спойлер

Вспомнил, что осталась ешё одна нетронутая локация на сложности Normal

Спойлер

Как оказалось, ничего полезного

Спойлер

Спасибо за внимание!

4

Новогодняя пора постепенно проходит и я возвращаюсь к прохождению.
Где-то на просторах Tamoe Highland, выше рун пока не видел

Спойлер

До свидания Мистер Смит!

Спойлер

Неправильный класс

Спойлер

Название пояса вспомнилось сразу, а вот то, что он даёт - с трудом

Спойлер

Новое кольцо!

Спойлер

Первый акт отметить нечем, то есть он оказался не сложнее, чем, скажем, 5 акт нормала. Цирклет на скрине продан

Спойлер

Попытка крафта шлема для наёмника. Не очень, но альтернативы с ll у меня нет

Спойлер

У меня возникла пара вопросов. Если кто-нибудь может прокомментировать - пожалуйста
1) Какой минимальный должен быть уровень персонажа, чтобы на шопинге у Nightmare Ани не спавнились Normal клинки (Blade Talons или Scissors Katar) и, одновременно с этим, чтобы была возможность в какой-нибудь из моментов лицезреть +3 Traps (префикс Cunning) или +2 Assassin Skills (Witch-Hunter's) с автомодами;
2) Какова вероятность вышеуказанного события?

Продолжение следует...

4

Какой минимальный должен быть уровень персонажа, чтобы на шопинге у Nightmare Ани не спавнились Normal клинки
Всегда будут спавниться. Шанс апгрейднуться до экспешнл на найтмаре ((ilvl * 64) + 4000) / 100,000 * 100%, ilvl при шоппинге равен charlvl+5.

чтобы была возможность в какой-нибудь из моментов лицезреть +3 Traps (префикс Cunning) или +2 Assassin Skills (Witch-Hunter's) с автомодами
affix level +3 traps - 60, +2 assa - 50.
Для greater talon (qlvl = 50) минимальный ilvl для спавна 2асса - 75 -> 70уровень чара. Для спавна 3трапс - 80ilvl -> 75 уровень чара.
Для scissors quhab (qlvl = 54) то же самое.

4

Ещё раз благодарю QLinkee за подробный ответ на мои вопросы. Теперь я перестал питать иллюзию, что желаемые когти (аля 2 Assa/LS/MB/SM) достанутся без особых напрягов. Стоит немного приземлиться и нашопить хотя бы просто 2 Assa или 3 Traps.

Сегодня - пробег по джунглям 3 акта. Начало положено, +20 к Life.

Спойлер

Как и в случае с паладином, Exceptional базой для Treachery (или Lionheart) оказался Cuirass. Теперь необходим лишь Lem...

Спойлер

Теперь Moat Trick на мефе можно будет сделать без особыз проблем

Спойлер

По невнимательности вместо того, чтобы отремонтировать повреждённый щит (Ancient Pledge) я продал его Фаре без возможности обратного выкупа TT. Но всё же совсем без снаряжения она меня не оставила

Спойлер

Попытка получить новую болванку

Спойлер

Всё бы хорошо, но рубин жалко

Спойлер

Забыл заскринить глаз, так что начну с мозга

Спойлер

Кстати начал вкладывать скил-поинты в Fire Blast

Спойлер

Урон с ловушек теперь позволяет поднять мф без особого ущерба живучести и скорости

Спойлер

Сердечко

Спойлер

Пока увеличения % мф не почувствовал

Спойлер

Для Мефисто заранее приготовил амулет с телепортом и палку с Lower Resist

Спойлер

Где мои Bartuc's/Guillaume/SoJ???

Спойлер
4

QLinkee ибо сам с ним прохожу
С удовольствием понаблюдал бы за твоим прохождением

миновало
Возможно, ты прав. В любом случае, игра покажет. Хотя я так и не услышал твоих рекоммендаций по поводу того, куда, если не в Fire Blast, бросить 20 skill-point'ов. В синерги к LS? В руках у мерка - Insight в Partizan'е.

4 акт начал в мф эквипе. Но горячо любимые друзья всё же заставили меня сменить некоторые предметы

Спойлер

Как-то неожиданно резко он откинулся от моих ловушек под LR

Спойлер

В конце он всё же переключился с тени на наёмника, но тот выстоял

Спойлер

Результат Imbue цирклета. 30к не помешают

Спойлер

Здесь я немного встрял. Однако мерк и Mind Blast сделали то, что должны были

Спойлер

Контроль Cursed Хепхасто

Спойлер

Честно говоря, именно на Hellforge я возлагал большие надежды, связанные с нахождением Lem руны. Если не здесь, то, скорее всего, больше нигде

Спойлер

И в тот самый момент, когда я затаил дыхание, произошло чудо!
АХАХАХА!? СЕРЬЁЗНО!? LEM РУНА!!!!!

Спойлер

Вуа-ля. Мечты становятся реальностью. Стоит только сильно захотеть

Спойлер

Наёмник тоже не остался в стороне от праздника. Ему перешла предварительно апнутая моя предыдущая броня

Спойлер

Трепещите, нежить!

Спойлер

Поставил трапсы до активации печати и курил в сторонке. Когда пришёл, остались только эти двое

Спойлер

На последней схватке события развивались по похожему сценарию

Спойлер

С Diablo всё оказалось не так просто, поскольку от наёмника и тени не было совершенно никакого толку

Спойлер

Говорят пузо - его слабое место

Спойлер

Квест-дроп в комментариях не нуждается

Спойлер

Статы в начале 5 акта в эквипе на 162% mf

Спойлер

Продолжение следует...

4

Прогнозы обновлены:
b0ev1k: Hell, The Forgotten Tower
[_JENKA_]: Hell, The Ancients Way
Богатый по жизни: Hell, Plains of Despair
t-fox: Hell, Arreat Summit
Subudei: Nightmare, Arreat Summit
Woolty: Hell, Frozen River

Сложность Nightmare практически подошла к концу, осталось немного. Забавность этого скрина в том, что за 1 прокаст mind blast'a мне подчинились сразу же 4 арчера. Кстати как действует этот Chance to convert? Он один на всю область или на отдельно взятого монстра в области?

Спойлер

Первый скилор, однако

Спойлер

Попытка сделать Insight в eth Partizan'e (напомню, сейчас наёмник с не eth)

Спойлер

Нет...

Спойлер

Нашлась броня с 4 сокетами. Ещё + 96% mf, значит с этого момента 5 акт проходится на 162 + 96 = 258%

Спойлер

Куда потратить сокет-квесты? На когти?

Спойлер

Ничего особенного не ждал. И правильно - Eye of Etlich

Спойлер

Награда за спасение Ани. Скоро начнётся шопинг

Спойлер

Теперь при необходимости можно собрать и Smoke

Спойлер

Unique предметы всё же падают. Тем не менее сложилось ощущение, что повышение мф - бесполезная затея

Спойлер

Даже Extrafast бычьё не остановит меня

Спойлер

Ещё одна провальная попытка крафта амулетов

Спойлер

А шлем вполне себе

Спойлер

Стоит быть внимательнее со шрайнами

Спойлер

А вот и искомая палка на 2 Lower Resist

Спойлер

Ненавижу это место! Эти змейки доставили просто

Спойлер

Одна из самых крутыхи одновременно бесполезных вещей, найденая мной на сложности Nightmare

Спойлер

Вот что попалось мне на первой шопинг сессии

Спойлер

Перед боем сменил палку с LR на Life Tap

Спойлер

Спасибо тени за отвлечение Талика

Спойлер

Короче говоря, это было не сложно

Спойлер

После древних зачистка трона - лишь дело техники. Пожалуй, так легко как за трапсу мне не было ни за барба, ни за паладина

Спойлер

На наёмника и тень, даже с Life Tap'ом, особых надежд не было. Так что пришлось справляться одному

Спойлер

Ну надо же, неужто на % мф действительно можно забить?

Спойлер

ОУОУОУ!!! Кто бы мог подумать!? Один из самых лоу-ролов, который мне приходилось когда-либо видеть

Спойлер

Для Hell'a будет новая тема. Пока не решил, что делать дальше: либо идти в ад с теми клинками, что уже есть, либо попытаться нашопить Greater Talons со стафф-модами

Спойлер

Продолжение следует...

4

Я ведь обещал, что-когда нибудь вернусь сюда?!

Промаявшись с Артуром на Меф ранах, мне вспомнилось о том, что есть ведь другой горячо любимый мной персонаж, прохождение за которого было в своё время отложено. Я решил внести некое разнообразие в своё игровое время и реанимировать эту тему!

Немного напомню кто такая Аврора, а то, боюсь, некоторые подзабыли. Аврора - это LS/DS/Fire Blast Ассассин с двумя когтями и, соответственно, 47% Weapon Block'ом. Главной изюминкой данного прохождения является полное отсутствие ре-ранов, т.е. каждая локация может быть зачищена только 1 (один) раз. С остальными правилами игры можно ознакомиться в начале темы.

После выполнения первых двух квестов 1 акта сложности Hell, дальнейшее продвижения застопорилось. Сев за Аврору сейчас, я первым делом прошерстил её инвентарь и обнаружил там полезный амулет, который имеет 22 заряда телепорта. Не знаю почему, но тогда мне тупо не хватало контроля и живучести Мерка/Тени, чтобы по-тихоньку продвигаться по сюжетной линии. Нужно было что-то менять. И я верил, что этот амулет поможет мне исправить ситуацию.

Перед тем, как двинуться в путь требовалось нашопить другой коготь +2 Assassin Skills, потому как при замене амулета The Mahim-Oak Curio с +10 to all attributes на голые заряды телепорта мне попросту не хватало силушки на Treachery. После получасового скитания по красному порталу и обратно, искомый предмет был найден

Спойлер

Покопавшись в сундуке ещё немного, были обнаружены ингридиенты на крафт двух амулетов. Но мои мечты об ожерелье с зарядами телепорта и хоть какими-нибудь статами разбились об малое количество попыток и рандом Diablo 2.

Спойлер

Но мне всё-таки хотелось ещё хоть немного усилить характеристики персонажа. Это стало возможным благодаря Ларзуку и тем джевелам, что пылились в сундуке. Стоит отметить, что с пробитием дырок мне изрядно повезло: в обоих когтях стало по 2 сокета!

Спойлер

Джевелы, конечно, не огонь, хоть небольшой, но всё же апгрейд! Да и есть ведь возможность вытащить их (благо 2 Hel руны есть) и вставить в гнёзда чего посильнее если найдётся.

Спойлер

Первая серьёзная драка. Должен сказать, что амулет с телепортом - просто сказка. Теперь хоть есть возможность передислокации и спасения мерка в опасных ситуациях. Продвигаюсь медленно, но безопасно.

Спойлер

Заовнил Stony Field. Ничего примечательного в плане дропа. Опасных паков не было, но в Underground Passage спускаться страшновато!

Спойлер

Статы после прокаста Fade с Treachery. Начал ловить себя на мысли, что неплохо было бы всё же иметь хотя бы 1 вложенное очко в Fade, потому что прокаст может закончиться в самый неподходящий момент

Спойлер

Проторил себе дорогу к Undeground Passage lvl2. Shadow Warrior слабый какой-то, следующий скил поинт обязательно пойдёт в Shadow Master. Можно будет кстати нашопить у ани когти и каску +3 Shadow Disciplines дабы хоть немного поднять живучесть тени.

Спойлер

2-ой уровень чист! Должен сказать, что без Mind Blast'a и амулета с телепортом всё бы закончилось полным провалом

Спойлер

Нашёл трёхголового иети. Хорошо, что он был без неприятных модов

Спойлер

Самое время спасти дедушку

Спойлер

Уровень! А с неимунами к молнии разговор у нас довольно короткий

Спойлер

После убийства тени он рьяно пытался догнать меня, не обращая никакого внимания на Занархи...

Спойлер

Как в пословице: Вода камень точит :). А о дропе и говорить не хочется

Спойлер

Ух ты! По-моему первый уник на Hell'e.

Спойлер

Спас его в третий раз. Ох и любит он попадать в беду

Спойлер

Ну что же. На этом пока всё. Какой-никакой, но прогресс! Причём без потери нервных клеток. Посмотрим, как пойдёт дальше!

4

Вот и месяц прошёл с последнего обновления. Быстро время летит, не так ли?
Прошу не сердиться на меня за оффлайн, всё-таки конец года -- это такое время на моей работе, когда приходишь вечером домой и абсолютно ничего не хочется. Плюс ещё недельная командировка.

К настоящему моменту практически все срочные дела выполнены, и я решил уделить некоторое внимание Авроре. Что ж, начнём.
Честно говоря, пройдя I акт на Hell'e нашу героиню уже стоит вписать в историю. Не ожидал, что так далеко за неё пройду. Причём ведь всякое бывало: и полная потеря мотивации, и вновь обретённая надежда на успех, и полностью зачищенные локи I акта (включая опасных имунов).
Начинаю II акт. Двигаюсь по-тихоньку, спешка в моём случае точно приведёт к плачевному исходу. Этим скрином я хотел показать, что Аврора способна истреблять несколько пачек элиты одновременно

Спойлер

В процессе чистки первого уровня опасных ситуаций не возникало

Спойлер

Опыт довольно-таки стремительно прибавляется

Спойлер

Эээх жаль не +3 к Shadow ветке. Пригодился бы для прекаста тени

Спойлер

Поднял по дороге Lum и решил дать этому армору шанс (он для Занархи, разумеется).

Спойлер

А вот и главная драка этой игровой сессии. Спасибо хоть не имун к молнии

Спойлер

Ну что же, наёмнику не позавидуешь. Даже лайф тап ему особо не помогал

Спойлер

Отдай мне эту чёртову книгу!

Спойлер

Отлично!

Спойлер

Кстати о прекасте. Решил вернуться на кошмар с целью нашопить такой коготь...

Спойлер

Пока всё. Интересно, что ждёт меня дальше...

4

Manifold - это такое время на моей работе, когда приходишь вечером домой и абсолютно ничего не хочется
Таж Фигня !! xD
Ну ниче - мне меньше недели осталось DD

3

Посмотрел тут когда я начал проходит II акт сложности Hell и обомлел)) 10 декабря 2015 года. То есть прошло уже больше года, а руки всё не дойдут. Раз уж взялся за дело, надо его заканчивать, каким бы гнусным оно не было (это я про II акт, очень сильно не люблю его проходить).
Ведь осталось всего ничего - зачистить каждую гробницу и прикончить Дуриэль. Но начнем с Каньона, ведь там могут встретиться весьма опасное мобьё, которое даст мне лишний повод оценить свои силы

Спойлер

По сравнению с предыдущим конво-жуком, этот не доставил хлопот

Спойлер

Теперь это место можно назвать кровавыми песками. Хотя мне не понятно - откуда у жуков кровь? Кстати, теперь в моем распоряжении еще и гидры :D у Shadow Master'a видимо экипировка с chance to cast

Спойлер

В следующий раз еще подумаю, а стоит ли разбивать этот кувшин

Спойлер

Каньон чист, начнем с нижней левой гробницы

Спойлер

Ээ, втф? А где обещанная лёгкая прогулка?

Спойлер

2 пака Хфаст/Хстронк горебелых одновременно? А может сразу пойти к Дуриэль?))

Спойлер

Не знаю, что бы я делал без амулета с телепортом

Спойлер

10 минут танцев с бубнами

Спойлер

Остался всего 1!

Спойлер

Да да)) То самое чувство

Спойлер

Уже цензурных выражений не хватает! В 1 гробнице 3 пака горебели, только теперь Хфаст и Хстронк в 1 флаконе

Спойлер

Но все равно, их смерть - это лишь вопрос времени

Спойлер

Боюсь даже представить, что меня ждет в следующих гробницах

Спойлер

П - полезно

Спойлер

Выстроились в линию как по заказу

Спойлер

Уу, Занархи, у нас проблемы

Спойлер

Ладно хоть лайт имунов в этой гробнице нет пока

Спойлер

Больше никаких сюрпризов не было

Спойлер

Продолжение следует...

4

Приподнимем темку! Акт №3, поехали!

Спойлер

Не нравится мне этот тип, всегда его убиваю

Спойлер

А вот и первые иммуны. Наверное, стоит порадоваться, потому что могло быть и хуже (я про соулов)

Спойлер

+20 ХП не за горами!

Спойлер

Надо же, с первой пачки

Спойлер

Следует быть очень внимательным)

Спойлер

Развалил пристанище пауков, без особых сложностей

Спойлер

Вполне возможно, что когда-нибудь он мне пригодится. Точнее мерку

Спойлер

Я не удивлен, ведь джунгли давно прославились дропом интересных чармов/джевелов и рун)

Спойлер

Решил немного освободить сундук для выпавшего по дороге эфирного скараб хаска и скрафтил вот это...

Спойлер

А также вот это...

Спойлер

Спустился за первым органом

Спойлер

Сзарк, где же ты?

Спойлер

Аа, попался!

Спойлер

Пруф, на всякий случай

Спойлер

4 пака в 1 маленькой пещере. Вот это да

Спойлер

О, спасибо!

Спойлер

Зачищаю абсолютно все локации. Спустившись во свампи пит, меня ждал такой сюрприз

Спойлер

Пробивают они достаточно хорошо, но все же я не лыком шит

Спойлер

Будет здорово, если выберусь отсюда живым

Спойлер

Теперь можно идти дальше

Спойлер

Мне нужно больше крови!

Спойлер

Ормус быт довольно-таки щедр за возвращенный мной кинжал

Спойлер

По пути ко второму органу

Спойлер

Не знаю даже кто опаснее - эти куклы или соулы

Спойлер

Хороший такой клинок

Спойлер

Добрался, наконец, до витч доктора

Спойлер

А вот и искомый ингредиент

Спойлер

Использовал классический прием с выманиванием

Спойлер

Не знаю, радоваться или огорчаться тому, что проведу тут считанные минуты

Спойлер

Меех, никто и не рассчитывал на большее

Спойлер

даже без шрайна очень хороший танк

Спойлер

Зачистил ЛК, надеюсь пройти 3 акт за следующую партию!

Спойлер
4

Manifold
как валил имун физ лайт? палка с амплифи?

2

привет, принимай ставки
смЭЭЭЭрть:Hell- древние(забыл как на английском :P)

4
Zitbastard написал:
Рипа не будет)

да понятно дело не будет, дажее и не хочется, столько сил было вложено.Хотя, мало-ли)

4

Walamaz
Да вот не хотелось бы пополнить этот ряд :D

2

Совсем скоро приключения Авроры закончатся. Надеюсь на положительный исход.

Очередной superunique монстр лишился жизни

Спойлер

Кто следующий?

Спойлер

Друзья, теперь вы свободны

Спойлер

По моему это первый скилер, найденный в процессе прохождения

Спойлер

А не зайти ли нам сюда?

Спойлер

Из сундука в конце Zod не выпал, печаль

Спойлер

Всего лишь каких-то 3 минуты танцев и он мёртв. Палка с зарядами Lower Resist очень помогла

Спойлер

Совсем немного до следующего уровня

Спойлер

На полпути к Ане

Спойлер

Замороженная река - очень трудное местечко. По совету [_JENKA_] решил всё же не дожидаться эфирной болванки и собрать Obi прямо сейчас в Thresher'e

Спойлер

Урон довольно существенно подрос по сравнению с Insight. Но теперь придется пить банки с маной

Спойлер

Неееет! Только не они!

Спойлер

Спустя 30 минут и овер100 бомбочек мы достигли конечной точки

Спойлер

Резы под фейдом после скрола от Малах

Спойлер

Ууу, большое спасибо! :{

Спойлер

Осталось самое сложное - Пиндл+Нихл, древние и Трон+Баал. Боюсь больше всего CE от Нихла и томб вайперов

4

Manifold
c змейками у тебя проблем не будет, траппка их легко уделает. а вот нихл может тебя поджарить , особенно если будет амплифи))
древних я думаю если будет 1 иммун ты мерком с cb заколотишь, но нужно опасаться мадавка, чел иногда творит чудеса с хп .
если будешь рипаться , советую это делать у быков в ancient way ) gl

2

Хелл в башне графини

нм думаю пройдешь, ты человек опытный, фулл зачистка всех локаций гарантированно даст несколько хороших шмоток, но недостаточно хороших для хелла.
Claw/Claw думаю точно без реранов не пройдешь,из за недостатка резов, я бы на твоем месте рассматривал вариант claw/shield.

3

А на прохождение без рипа ставка принимается?

3

Хотелось бы увидеть ассу с/с. Так более аутентично.
Вот c/c, с гт.

3

Зато хоть помрёт наконец для разнообразия. В смысле, персонаж.

3

миновало
Кбф нужен, чтобы легко отбежать от морозящих монстров. Добавим сюда еще Fade (т.е. фрв много не будет), с этим могут возникнуть сложности. Как бы то ни было, С+С вариант мне тоже нравится, только хорошие когти я смогу достать только в 5 акте кошмара (шопинг у Ани). До этого момента буду использовать шит.

Так как ре-раны запрещены, то я специально бегаю по всей карте, убиваю всех монстров, открываю/переворачиваю/проверяю все сундуки/трупы/бочки с целью найти какой-нибудь полезный предмет. Поэтому некоторым кажется, что у меня загружен мапхак. Но уверяю, никаких читов не использую. Больше здесь мне добавить нечего.

WinterSadness
Ты не совсем прав. Если захочешь, мы можем подискутировать на тему особенностей runedroprate'ов для разных версий игры.

Первое, что я сделал, прежде чем выйти за пределы Pandemonium Fortress - это обновил щит.

Спойлер

Ух ты! Еще бы Ort найти и Lore не за горами.

Спойлер

Ахаха! Пожалуй, это единственный случай, когда мысли о желаемом предмете моментально реализовались

Спойлер

Рал руна. Могло быть и хуже

Спойлер

Подкопилось золото - It's gamble time! Мф сейчас совсем не помешает

Спойлер

Никогда не видел, чтобы в этом месте кто-то застревал

Спойлер

Наемник и тень моментально шли в расход от Lightning Hose. Поэтому убил его самостоятельно

Спойлер
Спойлер

Как же надоел этот двухрядный пояс! Обновлено

Спойлер

Характеристики в начале 5 акта (с щитом Ancient Pledge)

Спойлер
3

QLinkee
Спасибо за весьма исчерпывающий комментарий. Буду признателен, если укажешь источник.
Получается, что вероятность события, при котором одновременно произойдет апгрейд до Exceptional и сгененируется желаемый префикс крайне мала. Однако не буду раньше времени посыпать голову пеплом: дойду до 4 акта, спасу Аню, а там посмотрим.

Помимо Treachery и Smoke есть ещё один очень хороший вариант армора - это Lionheart. Данная находка на пути к Радаменту немного приблизила меня к нему

Спойлер

Мне нужно больше урона!

Спойлер

Ах да - сменил наёмника. Как не сложно догадаться, теперь он с Holyfreeze аурой

Спойлер

Небольшая прибавка к мане, взамен того что на +80

Спойлер

Должен сказать, что несколько проблематично трапсой в узких тоннелях

Спойлер

Решил попробовать данный рецепт. Должен получиться Amulet с афиксом Prismatic (+to All Resistances). Также есть вероятность на какой-нибудь суфикс

Спойлер

Честно - совсем не то, что я ожидал

Спойлер

Поднашопил у Дрогнана кое-что

Спойлер

Максимальный уровень ауры с первого раза!

Спойлер

Предполагаю, что в этом месте на Helle у меня возникнут большие проблемы (если дойду до него, разумеется)

Спойлер

Нужное направление найдено с первого раза. Впрочем, поскольку зачищаются абсолютно все локации полностью, это не столь важно

Спойлер

Затея с использованием мерка в качестве танка посредством зарядов Life Tap провалилась. Поэтому понижал его сопротивления при помощи других зарядов и просто бегал вокруг

Спойлер

Бывало и похуже

Спойлер

Пригодится!

Спойлер

В начале 3 акта

Спойлер

Продолжение следует...

3

Перед прохождением 4 акта - небольшая крафтинг сессия, а то сундук уже ломится от камней
Ещё +25% MF. Теперь суммарный % 50 (сигон комбо) + 72 (шлем) + 25 (Rhyme) + 15 (кольцо) = 162

Спойлер

Гэмбл амулетов для варки. Первый же экземпляр сохранил в сундуке

Спойлер

К сожалению, мне не подошёл ни один из вариантов

Спойлер

Продолжение следует...

3

миновало
Обратимся к Skill-Calculator'у. По-моим самым оптимистичным прогнозам, к концу 5 акта будет достигнут 77 уровень, собран Treachery и куплены 2 клинка +2 Assassin Skills. Итого в распоряжении 85 skill-point'ов (с учётом выполнения Den of Evil на Hell) и +7 к Assassin Skills (4 оружие, 2 броня и 1 шлем).

Ветка Traps:
- 27 Fire Blast: 1283-1584 fire damage (1433.5 avg)
- 26 Shock Web
- 8 Charged Bolt Sentry (проходной)
- 27 Lightning Sentry: 1-3085 lightning damage (1543 avg)
- 27 Death Sentry
Всего 80 skill-point'ов

Ветка Shadow Disciplines:
- 8 Claw Mastery (проходной)
- 8 Weapon Block: 47% Chance to Block
- 8 Physic hammer (проходной)
- 8 Cloak of Shadows (проходной)
- 8 Mind Blast
Всего 85 skill-point'ов

Рассмотрим Lower Resist (LR). По некоторым данным, максимальный уровень заряда LR равен 3 для Magic Wand с iLvl=99 либо для Rare Wand с iLvl<99. Если смотреть на вещи реально, то Wand с уровнем зарядов LR больше 2 я вряд ли найду. На этом уровне LR снимает 37% сопротивлений.
Поскольку существует 20% пенальти на снятие требуемого сопротивления у Immune Monster, то наша палка отнимет не 37, а всего-то 7%. Таким образом, если у монстра =>107% к Lightning Resistance, то Immune не исчезнет.
Теперь возьмём только тех монстров 1 акта, у которых снимется Immune с помощью волшебной палочки (в скобках приведены значения их Lightning и Fire Resistance): Cloud Stalker (100, 50), Dark Ranger (100, 25), Dark Spearwoman (100, 25), Fetish (100, 33), Skeleton (100, 0), Bone Warrior (100, 50), Returned Mage (100), Bone Mage (105), Tained (105, 0), Afflicted (100, 0).
Очевидно, что долбить их Fire Blast'ом гораздо эффективнее, чем Lightning Sentry. От DS же польза будет только тогда, когда есть трупы.
Я уж не говорю про тех монстров, у которых Immune to Lightning не снимется.

3

Видимо, качает перса в реале.

3

Не прошло и года. А нет, прошло)

3

max54
Действительно, долго я не посещал эту тему :)

Тем временем Акара за спасение дедушки не поскупилась на довольно хорошее кольцо. Как раз эти сопротивления у меня не ахти.

Спойлер

В прошлый раз я упоминал о том, что хорошо бы обзавестись обвесом для прекаста Fade и Shadow Master (когти и шлем +3 Shadow Disciplines). Вернулся на Nightmare и покрутил рулетку. Но попадалось всё не то...

Спойлер

Ба! Ну почемуу?!

Спойлер

В тот момент я подумал, что дождусь ещё одну кепку с этим модом. Если нет, то пойду дальше без неё...

Спойлер

На третий раз всё сложилось как надо. Только вот с когтями не вышло, пока забил на них. Если почувствую острую нехватку живучести тени, то вернусь к Ане

Спойлер

Открыл весь Black Marsh. Одна лишь мысль о том, что я прошёл половину 1 акта Hell абсолютно без ре-ранов доставляет удовольствие!

Спойлер

Спустился в пещеру и освободил её от нечисти. Размеренно, осторожно и безопасно.

Спойлер

Однажды я потерял здесь одного героя...Постараюсь больше не допустить этого!

Спойлер

Другого приёма ожидать было бессмыленно. Хорошо, что есть узкие проходы, в которых можно эффективно использовать свои навыки

Спойлер

Чистил уровень за уровнем. Из дропа вообще ничего интересного...

Спойлер

Ух ты! На 5 уровне со стойки. Что же это может быть?

Спойлер

Класс! Новая пушка для Занархи!

Спойлер

Но расстройству моему не было предела, когда в сундуке обнаружились 3 Tal руны, которые я переварил в Ral, а также Tir и Sol. Ну и где мне теперь взять ещё одну Tal?

Спойлер

В той же комнате с армор стойки. Да не может быть?!

Спойлер

Везение когда-нибудь заканчивается :D

Спойлер

Схватки в узких местах повышали мои шансы на общую победу

Спойлер

Мда, и здесь не пропёрло...Эхх, пожинаю горькие плоды игры без ре-ранов

Спойлер

Экспа прибавляется лихо. И в этом месте я рассчитавыл получить уровень

Спойлер

Сыпятся мне элитные болванки, прямо как из рога изобилия

Спойлер

Эээ. Дилемма...А не сварить бы спирит и сделать респек? Тут тебе и резы, и фхр, и мана с виталити. А потом глянул в сундук, где не обнаружил сваренный давече спирит в сворде (продал его, чтобы освободить место под Thresher) c 1 руной из 8 (Amn) и тут же продал щит

Спойлер

На 2 уровне надо быть аккуратным вдвойне

Спойлер

Ещё немного до лвл-апа!

Спойлер

Да! Начал бустить Shadow Master'a дабы обзавестить приличным танком

Спойлер

Вспомнил времена, когда я потратил очень много времени на поиск этого клинка за предыдущих мили персонажей

Спойлер

Испытание под названием Pit успешно пройдено!

Спойлер

По дороге нашёл белый Coronet, который можно проимбаить у Чарси на нормале. После взятия этого Waypoint'a, как раз настало подходящее для этого время

Спойлер

Но ничего хорошего из этой затеи не получилось...

Спойлер

И тут, каким-то непостижимым образом я обнаружил, что квест про спасение бурбарионов на нормале не выполнен! И за его выполнение мне дадут тот самый недостающий Tal для Insight в Thresher'e! Не сочтите это за ре-ран, я просто выполню квест, который в своё время не выполнил...

Спойлер

О да! Я уже чувствую приближение солидного апгрейда для мерка!

Спойлер

По Ауре мид ролл, по ед чуть выше среднего, бонус к AR и крит хороши!

Спойлер

Как говорится, почувствуй разницу!

Спойлер

Ууух! Вообще не заметил как пролетело время. Прохожу буквально на одном дыхании.
Становится всё более интереснее, насколько далеко я смогу пройти!

PS: столкнулся с очень неприятной проблемой - иногда происходит краш игры при юзании Cloak of Shadows. Причём этот краш откатывает персонажа на несколько минут назад. Поэтому перестал юзать клоаку. Кто знает что это за баг и как исправить?

5

Manifold Ба! Ну почемуу?!
Это не БА ! Это Маджик Бонэ Шелм !
А БА это тапор такои ! под рунные слова на путёвых героев ! ;D

5

Manifold
ре-раны запрещены
От меня отдельный плюсик:D
Мне кажется, что такой вариант прохождения самый верный, а то пройти с ре-ранами лишь вопрос времени.

2

перестал юзать клоаку
учителя биологии бьются в истерике. :-)

3

Полеакс, по-моему, имеет аффикс 50 слоу таргет, - лень на арарат лезть, - очень недурная вещь поидее.

3

Sweety_Mustard, удваиваю. когда сам шпилил в сингл, мерк с Woestave на Баале очень хорошо помогал.

2

Полеакс, по-моему, имеет аффикс 50 слоу таргет
Нет, это другая тыкалка.

лень на арарат лезть
Зато не лень написать. ;)

3

миновало
Okay, я опять облажался =) Ну это же хорошо - перестал играть в д2 и все забыл сразу :D

2

Sweety_Mustard, и меня с толку сбил. :D Воеставе - этж хайлаберд, а не полеаксе! :-)

2

Привет!
Всех с прошедшими праздниками! Не сомневаюсь, что все провели их весело, успели отдохнуть и набраться сил для покорения новых высот в реале или д2 :).

Для меня новогодние каникулы - самое подходящее время для того, чтобы уделить особое внимание семье. В то же время, можно отвлечься от работы и вспомнить прохождение, которое ещё не закончено.
После убийства Радамента мы с Занархи отправились в пустыню дабы навести там порядок

Спойлер

Планомерно зачищая каждую нечисть, все усилия так или иначе вознаграждались

Спойлер

Незаметно подкрался лвл-ап!

Спойлер

Пока 2 акт не ставил нам нерешаемых задач

Спойлер

Теперь мы готовы спуститься в гробницы

Спойлер

Конечно хотелось, чтобы этот цвет дропа появлялся на экране чаще

Спойлер

Ещё одна небольшая прибавка к живучести

Спойлер

На 1 уровне попалась 2 LI босса. Но я ведь никуда не тороплюсь, поэтому спокойной добивал их бомбочками

Спойлер

Какой-то маленькой мне карта показалась

Спойлер

На 2 уровне мне сразу обозначили, что будет сложнее

Спойлер

Как мне нравятся эти узкие проходы...

Спойлер

2 уровень оказался едва ли больше первого

Спойлер

Перейдём к следующей гробнице

Спойлер

В общем на первом уровня я нереально встрял против 2 пачек с хорадримами, которые находились в непосредственной близости друг от друга. Чтобы сохранить свои нервные клетки пришлось оставить их в покое и перейти на следующий уровень

Спойлер

.

На 2 и на 3 уровне всё было довольно-таки безоблачно. Не знаю куда подевался скрин открытой карты со 2 уровнем, но поверьте, там все были мертвы

Спойлер

Поднявшись на 1 уровень, я всё-таки решил нагнуть этих сраных хорадримов чего бы мне это не стоило!

Спойлер

Пришлось повозиться конечно, но тем ведь интереснее проходить ))

Спойлер

Победа! И уровень!

Спойлер

Дошли до Оазиса. Там тоже никто не обрадовался нашему присутствию

Спойлер

Ээ, и что мне с тобой делать?

Спойлер

Ого! Был бы я друидом, наверное, записел бы от свалившегося счастья

Спойлер

Вот, где я сейчас нахожусь. Надеюсь, что в следующий раз дойду до Каньона!

Спойлер
3

Аврора проходит д2 уже джва года?
Три уже;)

3
Manifold написал:
Интересно, как бы выглядел перевод имени этого моба на русский язык?

Интересует именно перевод разных версий игры? Как-то так, наверное.

Оригинал:
Pit Spell the Sharp

7-Вольф:
Острый Яма Заклинание

Фаргус:
Пит Заклинание Заострённый

Авторы стигийских шлюх и зелий целительного света:
Заговор Углублений Отчётливый

Пиратский сократовский надмозг:
Яма Острых Произношений

3

Еpiscop_moo
Предложу художественный вариант: Остряк-Заклинатель из Преисподней

3

"Секира Гневного Рычания"

3
Еpiscop_moo написал:
Я вот тут подумал - откуда в таком глухом подземелье дерево прямо посередине кадра?

Ха! Я вообще не обратил внимание на этот забавный момент)) Может быть, давным давно, это было не подземелье, а цветущий зёлёный луг с красивыми деревьями, который в последствии был осквернён и превращён в логово пауков?

[_JENKA_] написал:
ак валил имун физ лайт? палка с амплифи?

Что за палка с амплифи? Мэджик ванд с зарядами Amplify Damage что ли? Такой ведь не существует, заряды Amplify Damage есть только на Martel de Fer The Gavel of Pain (8 шт. 3 ур.). Того имуна, как правильно отметил yok0o, долго и упорно валил бомбочками

3

Manifold
Куда пропал? Продолжение будет?

2

Immense
Будет продолжение. Надо ведь довести начатое до конца. Всему свое время...

2

давай жги! только обновы бы почаще видеть хотелось бы!

3

В д2 давно уже не играю, но всё же дьявол иногда тянет, пока держусь)
На форум когда захожу всегда твою тему читаю с удовольствием.

3

столько лет проходить) нежели не найти несколько часов в один день в неделю или хотя бы в месяц?)

3

RomanDII
В жизни есть очень много интересных вещей помимо Диаблы. Да и дело в том, что проходить дальше становится все сложнее - мобы обрели толщину, а мой дамаг каким был таким и остался. Шутка ли, но на полную зачистку одной локации уходит минимум 1 час!

Слышал у вас тут ресет скоро намечается. Что ж, удачи всем поклонникам игры в новом сезоне!
Ну а я продолжу своё дело. Ведь хочешь ты этого или нет, но в самоизоляции выкроить часок другой на компьютерную игру можно. Ох уж этот коронавирус!

Итак, 4 акт сложности Hell при /players 8. Пройти соло в очень посредственной экипировке и не умереть. Давайте сделаем невозможное возможным. Зачистил Outer Steppes, что-то даже скринов с интересными моментами на этой локации не сделал, поэтому перейдем сразу дальше

Спойлер

Веселье началось на стыке двух локаций

Спойлер

Довольно густонаселенная местность

Спойлер

Блин, дроп провалился в трещину

Спойлер

Это уже третья пачка уник мобов

Спойлер

Вот дерьмо, похоже опять не видать мне дропа

Спойлер

Пятая пачка!

Спойлер

Наконец-то набрел на Изуала

Спойлер

Что-то у меня закрадываются сомнения насчет того получится ли зачистить CS

Спойлер

Полезный двухклеточный

Спойлер

Довольно забавная конструкция. Что было на этом месте раньше?

Спойлер

Обнаружил, что в сундуке имеется несколько комплектов для крафта

Спойлер

Что-то как-то жидковато

Спойлер

Зато лвлрек аж 82

Спойлер

Не везет тотально...

Спойлер

Ну хотя бы место в сундуке подосвободил

Спойлер

Спустя полтора часа скитаний по карте

Спойлер

Выманил его в узкое пространство, так чувствую себя безопаснее

Спойлер

Черный бро?!

Спойлер

Интересно, какую руну припас для меня Хепхасто? А второй вопрос - что мне с ней делать? :D

Спойлер

Нуу воот. И зачем он мне?

Спойлер

У мерка сейчас Smoke. В принципе у нагрудника Гризвольда и дефенса поболее, и в 3 гнезда можно рубины воткнуть и тем самым еще больше повысить живучесть

Спойлер

Резы упали только немного. Приходится все же чем-то жертвовать

Спойлер

Повезло со шрайном, апнул рубин и отправил его в доспех Занархи

Спойлер

Город проклятых пуст! Остались 2 самые сложные локации... Надеюсь, скоро окажусь в V акте!

Спойлер
6

Все круто, но есть момент - при открытии темы загружаются ВСЕ картинки - даже спрятанные под спойлер, в связи с этим, возможно, лучше будет последовательно создавать несколько тем для одного прохождения.

3

Sweety_Mustard
Так тут осталось пройти всего ничего. Пожалуй, воздержусь от создания новых топиков, касаемых данного прохождения. Пусть всё будет в одном месте, так ведь эпичнее

[_JENKA_]
С LS 1-3149 (плюс имеется ванд с зарядами лвл2 LR). У Fire Blast 1301-1606

Ну что, акт номер 5. Ох как же долго я добирался сюда. Подозреваю, что не напрасно

Спойлер

Первым делом я помогу тебе, Ларзук. Можешь не сомневаться

Спойлер

Путь будет нелёгким

Спойлер

Так и до 88 недалеко

Спойлер

Хмм...удивил

Спойлер

Два normal unique подряд? RNG Diablo 2

Спойлер

Мм, очень интересно. Как жаль, что я потратил руну Hel на очистку клинка, так бы сейчас были все руны для сборки Obedience :/

Спойлер

Заработаю несколько бонусных баллов перед Ларзуком

Спойлер

Боги Д2 услышали меня?! Руна Hel из чашки! Радость омрачает то, что нет подходящей базы для Obi

Спойлер

Эта игра не перестает меня удивлять! Жаль, что не кефирный, но, как говорится, who cares? А ведь Ларзук как раз пробьет в нем 5 дырок, тем более что socketQ девать в данный момент больше некуда

Спойлер

Добрались-таки до Шенка

Спойлер

Больше мы никогда не встретимся

Спойлер

Я чувствую, что источник crushing blow позарез будет нужен на горе Арреат. Пока и с инсайтом мы справляемся довольно неплохо. Что посоветуете делать? Сварить Obedience прямо сейчас в простом Thresher'e или бежать дальше в надежде, что где-то упадет эфирный?

Спойлер

To be continued...

Спойлер
2

Manifold
конечно делай в этом. хрен тебе еще выпадет eth болванка, я ее за мес в инете до сих пор не могу выбить ))

2

А шо, на быков майнд бласта не хватает ?)
Хотя там тень руинит, возможно..
Мне, амке хватает кнокбэка с вф.. Если перед этим их не потанкует декой или валька, )...
После разгона на минионах - стопать их немного проблемно, изза всяческих десинков под френзи и просто хорошей скорости )

3

Теперь от триумфа меня отделяет всего один шаг...

Спойлер

Поначалу бегал в город после каждой смерти наёмника, всё-таки crushing blow в такой ситуации мне сильно помог бы. Но мерк был настолько слаб, что перед своей смертью даже не успевал приблизиться вплотную к Баалу и нанести ему хотя бы пару ударов. Поэтому рассчитывать приходилось только на дмг от ловушек и тень в роли танка

Спойлер

Спустя ~10 минут мы сняли половину хп

Спойлер

Бегать в город с целью пополнить запасы маны приходилось так часто, что я начал переживать за возможную трату всего количества золота и провал всей миссии...

Спойлер

Прошло еще 15 минут...

Спойлер

DONE!

Спойлер

Жители Санктуария ждали этого без малого 7 лет!

Спойлер

Всё. Прохождение закончено!

Спойлер
3

Ну вот. Взял и прихоботил мой ник, заготовленный для следующего сезона

2

Manifold
Ох ептж, какая бабень на картинке!

2

Manifold
здорова) проблемки с иммунами будут еще какие) до 4 акта нм можно не читать)

2

Manifold
Скажу одно: остатки - в Weapon Block. (Надеюсь, это C+C трапса?)

P.S. Shadow не нужна. Mind blast решает все проблемы с контролем.

2

Хотя без реранов.. До WB может и не дойти. ;D

2

Диабло на нормале сломает, инфа сотка.

2

Да не, первую сложность должон пройти. А вот нм - с большой натяжкой HS. Если не ранее...

Manifold, Скажи по-ста, а предыдущие два героя не погибли? И они оба имели возможность ре-ранов?

2

не погибли, реранили слишком много

2

автор а можно поподробнее про команду -direct -txt ? там еще папку какую-то нужно создать?

2

Если угадаю с рипом, приз попрошу отдать какому нибудь новичку, на твое усмотрение, у меня нету времени играть, и захожу я сюда крайне редко.
Удачи в прохождении.

2

без реранов не пройдешь,из за недостатка резов
Во-первых, есть Fade. Во-вторых, достаточно набрать лайт-рез. Ибо тряпка.

2

Богатый по жизни
Ох ептж, какая бабень на картинке!
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Это класс который планировался изначально как не асасин а как куртизан в женском роде, :) но чтото не сложилось и что вышло то вышло. :))))
Хотя есть мод исправляющий сию "несправедливость", именно для "асасина", :)) работает даже в батлнете. :)

2

Agent_Smit75
То есть? Меняет внешний вид?

2

Agent_Smit75
О да... аса с голыми колыбахами делает "танец смерти"(бай негатив) и нагибает ловушками :)

2

Дубинка на картинке засокечена четырьмя чиппедами. Учитывая, что она всего три клетки занимает, это явно что-то читерное.

2

N.DF
То есть? Меняет внешний вид?
- - - - - - - - - - - - - - - -

Именно, делает более "содержательным" загрузочный ролик в игре и менюшку, а сама аська становитса более ммм.... возбуждающей. :)))
Но конечно как обычно это интеречсно посмтореть один раз а потом это выглядит как бред, :) впрочем это касаетса почти всех кхм кхм.... модов. :)

2

обычно это интеречсно посмтореть один раз а потом это выглядит как бред

Не для всех модов так. Есть такие, которые на первый взгляд бред, но потом оказывается, что на самом деле бред.

2

...а есть такие, бегло взглянув на которые, хочешь попробовать пару фишек, но, чем дольше и дальше "вгрызаешься", тем яснее понимаешь, что в одиночку такое мог создать и сбалансировать только гений

2

Heart Carver
это скрытая реклама мода енцеля, тайный агент другого ресурса !!

2

Ну медиан, кстати, хоть и мод (а это слово тут почти ругательное), но качественный. Только зенки от эффектов устают.

2

Archon Guard
В прошлом году один алькаровский плеер решил уйти. На пг. Создал тему на форуме, как, мол, и что там у "них". Ему в подробностях рассказали, где качать, как патчить, к кому за годным мх в личико обращаться. Никто не удалял тему, никого не банили.
Такие дела

2

Разумеется, использовать щит. Даже несчастный shael+eth в bone shield от Дрогнана не один раз спасет ее задницу.

2

Разумеется, использовать щит.
Может, ещё и ловкость под блок вкачать? XD

2

Хотелось бы увидеть ассу с/с. Так более аутентично.

2

QLinkee, Heart Carver, ок, парни, pod'yob засчитан. x)

2

Heart Carver

Зачетная герла-аса. :)))
Только зачем ребенка мучить непонятноными для неё действиями ?

2
2

> будем реалистами: дойти до 2 акта хелла - это уже успех;
Как бы не совсем интересно. Интересуют консулы и Чаос как раз.

2

Зря ты ограничил ре-раны, имхо. Я бы получал удовольствие от игры, а не создавал "ультра-хардкор", интереса от этого занятия прибавится не так много.

2

Manifold, вылажи seve пала пз!!!

2

> P.S.: арт-картинки не напрягают?
Нет, даже наоборот. А Меф весьма потешен.

2

Забыл, что шоппинг разрешен. Тогда беру свои слова назад по поводу щита — с+с с блоком будет рулить. Броник nef+lum и fade решат проблему с сопротивлениями. А потом, исходя из вещей, можно будет собрать Treachery и сбросить скиллы. Или не сбросить.

2

imAhead
видно что не мх, кусочек не открыт))

2

WinterSadness
лум как бы не факт что будет)

2

расскажите плз как ладдерные рунворды в сингле юзать

2

конечно было бы найс посмотреть такое прохождение мили ассы, вот там точно надо знать игру. DC/ elem

2

[_JENKA_]
Это же 1.13 — там они падают с такой частотой, как El на ПГ.

2

Manifold
Шанс дропа Lum будет 1/64 против 1/244 на ПГ. А также его легко сварить — главное чиппеды подбирать.

2

Кбф нужен, чтобы легко отбежать от морозящих монстров.
Трапсой? С WB? Бегать? о_О

2

миновало
Ну не подыхать же…

2

миновало
бегать нужно будет много , я уверен

2

миновало
Ослепление от CoS не работает на Bosses, Champions, Super uniques (включая актовых боссов), Minions of Destructions и Oblivion Knights.
По поводу Mind Blast: не совсем уверен в его способности станить Super uniques.

2

Manifold
Дело не в том, на ком не работает. Трапсу бить не должны в принципе. Разве что случайные попадания..
P.S. Бласт станит всех, кроме акт-боссов.

2

ты сразу актами проходишь или от wp до wp?

2

Сделал я подобного перса...одел бис шмот заделался под хел...и понял...что ж0па трапсой будет проносить тебе хелл....

2

yamas
Стараюсь проходить актами. Но иногда, в силу объективных причин, этого сделать не удаётся. В этих случаях беру ближайший Wp, а ту область карты, которую разведал, больше не посещаю.

Woolty
"Проносить", наверное, не совсем подходящее слово. Подойдёт "просачиваться".

2

Manifold
Ну вот "просачиваться" может быть)))

2

ставлю на рип в 5 акте хелла в ancients way, там траппой жутковато, и имуннов много. главное крутой мерк

2

Не забываем про наших рогатых друзей — консулов. Особенно, если сгенерятся с конвой. Дальше идет Меф, River Of Flame и Chaos. До древних есть еще куча времени. А древних можно будет сгенерить ненапряжных — это ведь не считается за реран.

2

Manifold
лол, самое обычное кольцо, я помню даж 7ml +120 mp вроде_)

2

Где-то отложилось в памяти, шопить (Гэмблить) кокти рекомендуется с нм Элзикса. Или это для ллд? В любом случае, было бы неплохо узнать подробнее об этом мутном товарище

2

погамбли цирклеты с лл на мерака, там до 6 лл, еще неплохая палка хонор

2

Быстрее будет у ани сгэмблить чем у элзикса купить

2

1 из 100 получить +2к трапс 10иас...ибо раньше пользуясь красным портом в своё время сделал порядка 1500 ранов на неё...или подобные...

2

чтобы на шопинге у Nightmare Ани не спавнились нормальные кулинки

2

> чтобы на шопинге у Nightmare Ани не спавнились нормальные кулинки
0.00

2

shopping - http://d2mods.info/forum/viewtopic.php?t=19076
affix level - http://diablo2.ingame.de/spiel/expansion/itemdb/affix_index.php?lang=en&version=lod&patch=111
quality level - http://wiki.theamazonbasin.com/index.php/Claw#Exceptional
определение affix level по qlvl и ilvl - http://wiki.theamazonbasin.com/index.php/Affix_level_chart

2

Буду признателен, если укажешь источник.
Когда будете банить за ссылки на сторонние ресурсы, знайте кто подначивал кулинку на особо тяжкое.

2

начал вкладывать скил-поинты в Fire Blast
Гроза соулов будет. T_T

2

Давай шустрей на хел и создай новую тему :(

2

миновало
Каковы твои предложения по способам уничтожения Light-имунов? Я весь во внимании.

YOKOZUNA koko ni aru
Самому уже хочется на Hell. Осталось ещё 2 акта и шопинг двух когтей.

2

Manifold
LR, DS, плюс ко всему еще мерк. Имхо, распыляешься: прикинь урон FB 20 лвл с синергиями... SM для тряпки тоже пустая трата скиллов.

2

Я извиняюсь, не силен в аськах.
А зачем бласт? Не лучше огненную ловушку качнуть? Насколько я понял ds является синергией к ней.

2

собран Treachery
я свою собрал только в 3 акте хелла, при этом лем пришлось варить из ко/ио/люм, но зато выбил уже 6 пулов :D

А так я тоже за фб (ибо сам с ним прохожу =))

2

Очевидно, что долбить их Fire Blast'ом гораздо эффективнее, чем Lightning Sentry.
Manifold
Да дело твоё. =) Я просто не припоминаю, чтоб у трапсы с майт-мерком когда-то были проблемы с иммунами..

2

миновало
Включи /p8 и снаряди наёмника крапом (примерно тем же, что сейчас в моём распоряжении). Всё ещё нет проблем?

2

Manifold
У 'sin хороший крауд-контроль (даже при p8), чтобы мерк мог бить иммунов. Это только вопрос времени и стиля. Кстати, что у мерка в лапках? Средненький инси и немного лича уж как-то наскребёшь, наверное.. =)

2

dlya etogo i est mb 4tob prosto ne zame4at light imunnov

2

Manifold
Ну обычно стараются усилить основную атаку, т.е. LS. А остатки я бы вложил в WB. Я, право, не вижу особо опасных иммунов для такой аси, кроме soul-подобных. Впрочем, при прохождении без подготовки (реранов) "гранаты" действительно могут понадобиться.

2

2 Manifold
"Ниже приводятся прогнозы, которые "в игре":
b0ev1k: Hell, The Forgotten Tower
[_JENKA_]: Hell, The Ancients Way
Богатый по жизни: Hell, Plains of Despair
t-fox: Hell, Arreat Summit"


а как же мой прогноз? нм - древние

2

С удовольствием понаблюдал бы за твоим прохождением
Я забываю скринить и очень неспешно прохожу =)

2

Subudei
а как же мой прогноз? нм - древние
Woolty
Frozen river -_-

2

А почему МФ не работает? Тебе бы синька и пару рарок сыпалась, а так даже 2 уника. Или ты хотел с НМ баала сразу Шако и Батрук?

2

Кстати как действует этот Chance to convert?
на отдельно взятого монстра в области

Куда потратить сокет-квесты? На когти?
А что, есть хорошие джуэлы? Припаси для хелл, может, рипер мерку выбьешь или ещё что крутое.

2

Manifold
можно поставить прогноз что ты не умрёшь? мне кажется это беспроигрышный вариант :)

2

Почему никто не поставил на хелл травинкал?

2

Wahn
Возьми да поставь пока есть шанс!!! -_-

2

Beast-
Есть как вариант что можешь умереть во дворце Джерина:D
Я там как раз чуть и не умер :D После храма со змейками расслабился и не сразу осозна,л что мерк умер с одного залпа лучников, а со второго мне оставили 60хп)

2

D3ath
этот вариант уже был предложен, так-что... выбери другой

Пока не решил, что делать дальше: либо идти в ад с теми клинками, что уже есть, либо попытаться нашопить Greater Talons со стафф-модами
да лучше иди вперед

2

Я поставил первым на прохождение без рипа.

2

А можно прогнозы на следующие хроники делать?

2

Manifold, буду ли обновления? Интересно узнать дальнейшую судьбу Авроры)

2

умерла от зомби в 1 акте нм))

2

nixSolutions
Обновление будет после того, как пройду предзащиту диссертации. Ориентировочный срок: вторая половина февраля

2

Нафига играть, если у тебя есть жизнь? Никогда этого не понимал.

2

Еpiscop_moo
А у других её нету?
Можно играть в свободное от работы(учебы и других прихотей) время, ну например когда совсем скучно.

2

Beast-
а почему ты не идешь в кино или погулять вместо игры?))

2

13thChikotilo
Может потому что на улице -40 и желаниие быть на улице минимально.

2

а почему ты не идешь в кино или погулять вместо игры?))
Я не играю вообще, просто иногда на форум захожу, а и да поддержу Бамбука насчет -40:D

2

Внезапно.

Интересно, где автор берёт таких стрёмных "Аврор"? Особенно на самой первой пикче.

Спойлер
2

Как говорится, почувствуй разницу!
Если не ошибаюсь был обик, 40% краша покажет разницу.

2

Immense
Если бы обик...там был всего лишь Insight в Partizan'e!

Rivnyanyn
С ре-ранами тоже есть своя романтика. И как показало прохождение за энч сорку, всё может закончиться в самый неожиданный момент.

Краш игры при использовании CoS дополнительно прокомментировать нечем. Начал снова использовать это умение в сложных ситуациях, пока полёт нормальный.
На очереди - квест на молот для Чарси. Как раз по дороге нашлась белая цирклетка.

Спойлер

Только всё это было без толку...

Спойлер

Прошёл этот уровень практически без сопротивления.

Спойлер

Тюрьму тоже всю зачистил. Пока связка LS/DS делает свою работу на 5+

Спойлер

Отсутствие иммунитета к молнии делало его очень уязвимым

Спойлер

О, хоть какая-то прибавка!

Спойлер

Серьёзно прикурил только на 3 уровне катакомб, когда повстречался с паком собак. Не перестану отмечать полезность телепорта

Спойлер

Начало очередной продолжительной схватки...

Спойлер

Ещё один чарм с жизнЯми

Спойлер

Спустя час дорога к Андариэль была почти полностью свободна

Спойлер

Дальше лишь дело техники

Спойлер

Сначала использовал палку с зарядами Lower Resist, чем вызвал обиду у мерка. Заменил на Life Tap - его жизнь продлилась, но ненадолго))

Спойлер

I акт сложности Hell пройден! Даже этот дроп не омрачил столь знаменательное событие

Спойлер
4

столкнулся с очень неприятной проблемой - иногда происходит краш игры при юзании Cloak of Shadows.
странно, ни разу такого не замечал
асой с этим скиллом в том числе игру проходил

2

>> Кто знает что это за баг и как исправить?
Вроде был баг, когда используешь cos на арреате. Но его давно исправили…

2

играл бы на пегаче - игра бы не крашилась!
this

2

Но его давно исправили…
в сингле кажется не исправили, но он не про арреат говорил явно

2

ya_RAQ
Будет продолжение! Немного терпения...

2

Manifold
"Приз авторских симпатий", победителем которой может стать любой, чья помощь окажется наиболее ценной (в качестве главного приза Call to Arms 5)
Как поступишь с этим пунктом?

2

Immense
Кта 5 у меня на нон-ладдере :) Кому он нужен?
На ладдере есть кое-какое добро. Посмотрим, может его разыграю

2

На скрине, где засветился Кишечное Око Мрачный, ловушка красиво дождиком рассыпалась.

2

Аврора проходит д2 уже джва года?

2

ixdon
да кстати, че за...? я вроде с темой знаком,,.но....как бы это давно было , что продолжение с 2014? )

2

Хочу знать продолжения!

2

Ты не тем персом играл! Нужно соркой с инфиком же, ты не ту и тему выбрал!

2

Давненько это было, я уже и забыл в чем она одета. Напомни пожалуйста. Можно без скринов.

2

Immense
Да действительно, стоит освежить в памяти экипировку, которая скорее всего в ближайшее время не поменяется и будет использована на протяжении дальнейшего прохождения
1. Голова: Lore в Crown;
2. Амулет с зарядами телепорта (ур. 1, 22 заряда);
3. Армор: Treachery в Cuirass;
4. Когти: правая рука мэджик Blade Talons +2 Assassin Skills/2 socket джевелами - 10 life/25 cres/14 fres; левая рука мэджик Blade Talons +2 Assassin Skills/2 socket джевелами - 25 ar/39 def/11 str/10 mana. На свапе - палка с зарядами Life Tap (ур. 4, 90 зарядов), для прекаста Fade и Shadow Master в сундуке лежит шлем +3 Shadow Disciplines и Scissors Katar +3 Shadow Disciplines;
5. Перчатки, пояс и сапоги из Сигон сета;
6. Raven Frost 15/151 и рарное кольцо 34 ar/10 dex/12 lres/13 fres;
7. Инвентарь забит чармами с лайфом.

Ах да, забыл про мерка сразу написать. У него в руках Insight в Thresher'e (14 medi/240 ED), на теле Smoke в Cuirass'e и крафтовый шлем на голове 35% bonus to attack raiting/3% ll/7% deadly strike/24 life/9 fres

2

Manifold
на днях перечитал пару твоих тем, в том числе и эту.
интересно1

3

kewelldkny
Спасибо за лестные слова! Самому было интересно пробежаться по моим прошлым темам и вспомнить приятные моменты.

Спускаюсь в логово змей и обнаруживаю годную базу для Crescent Moon. Только вот необходимых рун нет в наличии...

Спойлер

Оо! И буквально тут же найдена такая броня. Поскрёб по сусекам и заложит требуемые ингредиенты в куб

Спойлер

Неет, это самый худший исход из всех возможных

Спойлер

Мм, потенциальный колпак арлекина

Спойлер

Неплохая цирклетка, но всё же не лучше Lore

Спойлер

Этот бой, пожалуй, был самым сложным на 1 уровне

Спойлер

К счастью он закончился благополучно

Спойлер

Переходим к следующему этапу

Спойлер

Тут я применил всем известный приём с телепортом к алтарю, где можно комфортно расправляться со всей окружающей нечистью

Спойлер

Спустя пару минут, дело было сделано

Спойлер

Хороший фрес на кольце, оставлю на всякий случай

Спойлер

Спускаемся в подвал и тут же натыкаемся на агрессивных лучников. Благо есть майнд бласт

Спойлер

Оставшаяся часть пути до портала прошла более менее спокойно

Спойлер

Хотя был еще один неприятный персонаж

Спойлер

Оух, ну и видок

Спойлер

Получилось так, что 3 выбранных направления оказались неверными, но я не расстроился. Стоит ли еще раз говорить, что на этой локации Аврора чувствует себя как рыба в воде

Спойлер

Симпатичный амулет

Спойлер

Эти красные порталы только облегчают задачу

Спойлер

Ух ты, вот за это спасибо

Спойлер

Ну а дальше работаем по старинке. Тень то с прекаста очень даже неплохо танчит

Спойлер

Все, теперь остались только гробницы

Спойлер

Посмотрим, наверное пробегусь по всем томбам, прежде чем спускаться к Дуриэль

Спойлер
6

На втором скрине с Витей Импаловым мне понравился ореол из лапок ловушек вокруг героя.

2

Еpiscop_moo
B.D.S.M.
Оказывается, скриншот может содержать огромное количество информации, надо лишь разглядеть её )

Зачистил третью по счёту гробницу, хорошенько так полоска опыта продвинулась

Спойлер

Интересно, как бы выглядел перевод имени этого моба на русский язык?

Спойлер

О, такие мне еще не попадались

Спойлер

После трех паков в первой гробнице они уже не выглядят столь грозными

Спойлер

Это ли не подарок?

Спойлер

Вернусь сюда, как только остальные гробницы будут пусты

Спойлер

Идем к следующей

Спойлер

Опасный тип

Спойлер

Были бы у меня пояс и перчатки из этого набора...

Спойлер

Не понимаю зачем анравелерам мод Хфаст если они все равно просто стоят на месте и спавнят свои колючки

Спойлер

Вот стоун скин и Хстронк - совсем же другое дело

Спойлер

Хоть бы 1 полезный уник попался

Спойлер

Лвл-ап! 86 уровень к концу 2 акта, неплохо)

Спойлер

Вроде ещё 1 осталась

Спойлер

С модом мэджик ресистанс ковырять приходится особенно долго

Спойлер

Мне особенно нравится конвертить их на свою сторону и станить других мобов

Спойлер

Попробую себя в роли переводчика: Древний Каа Бездушный

Спойлер

Дуриэль, твой час настал!

Спойлер

Странно, но его вообще не интересовал Занархи, т.к. в первую очередь доставалось Shadow master'y, расправившись с которым он рьяно пытался догнать меня. BoS мне в помощь

Спойлер

Поняв, что от зарядов лайф тап никакого проку нет я свапнулся на ловер ресист

Спойлер

И это принесло свои плоды

Спойлер

Согласитесь, выглядит символично найти бошку тал раши в сердце гробниц тал раши

Спойлер

Заранхи доволен

Спойлер

Тираэль-то тот еще троль, больше года ждал пока я освобожу его

Спойлер

Погружаюсь в джунгли

Спойлер
4

А мне понравилось как на третьем скрине распластались по земле кишки, я вообще не ожидал такого.

2

Давай следующую историю за некроманта

2

За некроманта еще на три года :)

2
Manifold написал:
Не знаю даже кто опаснее - эти куклы или соулы

На этом скриншоте звёздочки-сюрикены красиво зависли в пустоте.

Manifold написал:
Развалил пристанище пауков, без особых сложностей

Я вот тут подумал - откуда в таком глухом подземелье дерево прямо посередине кадра?

2

Топинамбур, растущий под землей;D

2

я уж думал че нить новенькое, а тут как всегда. расходимся посоны!

2

расходимся посоны!
Вперёд, не оглядываясь ;-)

2

Вот только когда? Началось все чуть меньше 4 лет назад

2
ixdon написал: Вот только когда?
Manifold написал: Всему свое время...

:D

2

шо вы пристали к человеку, может, он там уже вторую дочу сострогал! ;-) а вы со своими играми..

2

кто рисовал пикчу аськи в топике? *facepalm* ))

2

Когда-нибудь он добьет это прохождение. Когда его дочка школу закончит :3

2

Its good to see you again, bro
P.S. Раньше всегда брал Вахида, но теперь наверно Захарка станет моим фаворитом :D

2
Manifold написал:
Блин, дроп провалился в трещину

Ясно теперь куда дропались все мои джахи в этом сезоне.
Тема топ! Ждём hCS.

2

За столько лет наверное мудрее стал )

2

А вот и месяц прошёл :D Как же быстро летит время в самоизоляции. До каких же пор будем дома сидеть?

Продолжаю странствие по 4му акту. Осталось лишь пройти River of Flame, зачистить CS и убить самого Diablo!

Но начнём с разминки

Спойлер

Пока ничего трудновыполнимого

Спойлер

На узких мостах сражения всегда заканчиваются в мою пользу

Спойлер

Ну это ли не подарок?! Лайт и фаер имун как по заказу

Спойлер

В общем отвёл его в сторонку и помогал союзникам майндбластом

Спойлер

Хепхасто находится на первом месте в списке superunique монстров по шансу дропа хай рун. Но мне не повезло

Спойлер

Расчистил площадку и разбил камень. Походу мне тоже "подкрутили" дроп с хф ))

Спойлер

Что ещё нужно, чтобы сделать эту палку годной?

Спойлер

Спустя чуть больше часа дошёл до RoF

Спойлер

Решил пересокетить один из когтей. Благо для этого в сундуке имелись пара годных джуэлей

Спойлер

Это один из них. Второй +12 to all resistance

Спойлер

Итоговый результат

Спойлер

Сопротивления после каста Fade

Спойлер

Примерно так будет выглядеть сундук если проходить игру без реранов. Шлем и коготь дают в сумме +6 к Shadow Disciplines; использую их для каста Fade и Shadow Master

Спойлер

Диабло совсем близко

Спойлер

Action shot!

Спойлер

На всякий случай пруф п8

Спойлер

Мы смотрели друг на друга через окно, в которое я кидал бомбочки

Спойлер

Лорд де Сеиз с майтом. Против толпы у нас не было шансов, но в равном бою нас было не одолеть

Спойлер

Хороший гц. Оставлю, пожалуй, вместо одного с меньшим лайфом

Спойлер

Зажали инфектора в угол

Спойлер

Готовы ли мы к финальной схватке с Ди?

Спойлер

Занархи отвалился от огня моментально. А вот стойкости тени я был очень приятно удивлен! Причем Диабло всегда фокусил только ее, позволяя мне беспрепятственно спамить ловушки и кастовать Lower Resist

Спойлер

So close!

Спойлер

Дааа! Мы сделали это! Что это у нас на квест дропе?

Спойлер

Жаль, но я не могу его использовать. Хотя даже если б играл за боу амку, то сомневаюсь что взял бы его

Спойлер

Эта история должна скоро закончиться...

Спойлер
2

не плохо, какой дамаг с ls?

2

CE от Нихла контрится DS'ом же.
С Древними - важно знать, можно ли их перегенерить в случае, если заспаунится что-то лютое.

2

Всем привет! Пришло время подобновить тему

Прежде чем заходить к Пиндлу я зачистил подход к нему, чтобы не оказаться в ловушке. Ведь быстро убить элитный пак на п8 - непосильная задача

Спойлер

Так или иначе приходится выманивать их по 1-2-3, а не врываться в толпу с шашкой наголо

Спойлер

Неплохая разминка в преддверии Нихла

Спойлер

Я напомню, что за все время прохождения самая высокая руна, которая мне попалась была руна Лем. И та с кузницы :D

Спойлер

Вроде нет томб вайперов. Можно выдохнуть?

Спойлер

Нашел вп, но впарился и не активировал его. Ну да ладно

Спойлер

Совет - никогда! ДА, НИКОГДА не трогайте Evil Urn на локации с Нихлом

Спойлер

У мерка шансов против poison cloud не было никаких. Надежда была только на тень, которая роль танка выполняла просто превосходно

Спойлер

С другой стороны я доволен, что мне повстречался этот пак. Ведь даже против него Аврора не спасовала и выиграла схватку

Спойлер

Со второй попытки нужное направление было найдено

Спойлер

CE Нихла вроде контрились за счет DS. Но в какой-то момент я не успел поставить ловушку и как раз находился посреди 2 трупов. ХП в одно мгновение просело до 600, я судорожно прожал цифры от 1 до 4 и только чудом Аврора не откинулась

Спойлер

Победа!

Спойлер

Где-то на полпути наверх

Спойлер

Хороший чарм! Заменил им какой-то из тех, что с меньшим хп

Спойлер

Где-то заплакал один Артур

Спойлер

1 час и готово

Спойлер

Почему Maggot?

Спойлер

Выход на гору Арреат находился довольно близко ко входу в Ancients' Way. Я не стал исследовать всю карту и решил сразу выполнить квест

Спойлер

Подраскидав приличное количество банок на землю Аврора начала сражение с древними. Не знаю повезло мне или нет, но они спаунулись без каких-либо опасных модов с первого раза. Дальнейший процесс - лишь дело техники. Выманивал их по одному и неспешно умертвлял

Спойлер

Корлик - жертва номер 2

Спойлер

Ну и на десерт - лайт имун Мадавк. Хотя Lower Resist снимал имун, толку от этого было мало

Спойлер

Схватка затянулась настолько, что мне пришлось неприятно обнаружить исчезновение всех зелий, которые были раскиданы давеча на землю

Спойлер

Красные банки кончились и пришлось вытаскивать из куба палку с зарядами Life Tap, чтобы не лишиться основного дд в виде наемника

Спойлер

Последнее предложение - прям в точку. Неужели это скоро закончится? Спустя 7 лет? :D

Спойлер

Ууу. Тут стало понятно, что прошвырнуться по WSK быстро получится едва ли

Спойлер

Пак с соулами... почему бы и нет? Для коллекции не хватает, пожалуй, только пака с фрэнзитаурами

Спойлер

Довольно неожиданный дроп с этого уник соула. Но у Авроры нет столько силы, да и нарушать сигон комбо тоже нет желания

Спойлер

Остался лишь трон и Баал. Всё или ничего!

Спойлер
2

О! Я успел, игра ещё не пройдена. Слишком долго я следил за этой темой, чтобы проспать такое.

2

Всем привет!

Наконец, спустя почти 7 лет Аврора вышла на финишную прямую - проход от WSK3 до трона, сам трон и, конечно же, Владыка Разрушения на десерт.

Я не стал ещё раз чистить WSK2, чтобы не терять время и решил быстро добежать до WSK3 и начать последний путь оттуда

Спойлер

Удивительно, но на пути к трону на 3 уровне Цитадели Камня Мира мне не повстречалось ни одной элитной пачки... что ж, значит так предначертано судьбой

Спойлер

А вот и пак с френзи таурами, которого так не хватало в моей коллекции!

Спойлер

Решил переместиться в другое крыло, чтобы была возможность выманивать быков по одному, просто иначе контролить этот пак невозможно. Но и там меня поджидал сюрприз в виде элит пачки змей

Спойлер

Занархи не выдерживал натиск и отваливался спустя 3-4 оплеухи. Тень была поживучее, благо её можно было своевременно перекастовывать

Спойлер

Вернёмся к быкам. В какой-то момент, перебегая из крыла в крыло с целью как-то уравнять силы (драться наравне против >2 минионов было почти нереально), и безуспешно пытаясь убить хотя бы одного быка, я поймал себя на мысли, что может всё-таки пропустить этот пак и бежать дальше? Просто признать, что он оказался мне не по зубам, учитывая тот шмот, который был раздобыт в процессе single pass... Но потом собрался и решил показать кто тут хозяин

Спойлер

УМРИИИ!!!

Спойлер
2

Сложно вспомнить какой опасный пак мне ещё не повстречался. Были и соулы, и змейки, и теперь ещё френзитауры

Спойлер

Поднял Grim Helm и собрал в нём Lore. Style points лишними не будут

Спойлер

Колензо не заскринил, особых трудностей он не доставил. Со второй волной было посложнее

Спойлер

Бартук с конвой! Не жизнь, а сказка...

Спойлер

Предварительно я, конечно же, подчистил подход к трону, чтобы иметь возможность для безопасного маневра

Спойлер

Занархи красавец, раздаёт крашинг блоу с оби направо и налево

Спойлер

Мееедленно, но уверенно

Спойлер

Осталась самая толстая и бесячая пачка с листером

Спойлер

Проблема заключалась в том, что фокусить дамаг от ловушек, мерка и тени надо было исключительно по одной цели. Если из этого трио кто-то уходит, то мы оказываемся не в состоянии снимать столько хп, чтобы минионы не успевали его регенить

Спойлер

Оооочень долгая схватка

Спойлер

Вишенка на торте - физ имун/стоне скин листер...

Спойлер

Спустя 15 минут и бесконечное количество возвращений в город к Малах...

Спойлер

Боюсь даже предположить сколько времени уйдёт на Баала

Спойлер
2

Блин.. Ещё один "ПРОХОДИТЕЛЬ" игры.

1

QLinkee, это, тот самый, Ланцелот?

1

Ставлю свою шаку, подписанную у ани, на то, что ТС не дойдёт до хелла.

1

начал вкладывать скил-поинты в Fire Blast
С Fb все окей, не слушай его. Делал тоже так на хц никаких проблем с имунами не было, плюс ко всему еще мерк.

1

Есть как вариант что можешь умереть во дворце Джерина:D

1

Я думал ты уже рипнулся :D

1

esi che to on pisal chto on pereodcheski kak est zhelanie prodolzhaet igrat za asasinku. i esli che mozhno bilo samomu ponyat chto eto rastyanutaya tema ibo ona sozdana neskolko let nazad.

0

Слился бы уже и не мучал себя)

-5