на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

Бан-парад

2 дня подряд наблюдаю такую картину: модератор Firenessa раздает баны налево и направо. Вчера был прецедент с одним игроком, сегодня с другим, и если вчера начала серии банов я не застал(следовательно и причины), то сегодня я застал серию банов без причины.

Обращаю ваше внимание - наблюдаю я за этим со стороны, и мне хотелось бы знать, а предусмотрена ли какая-нибудь ответственность для модератора, который забанил без причины? Или, ну типа, забанил и ладно?

По моему скромному мнению - это провокация, например.
P.S. Я не требую здесь знать объяснений и не качаю права, моя задача - попытаться доказать, что действия модераторов иногда бывают не правомерны. Для слепых еще раз - попытаться доказать. Ничего еще не доказано, и я никого ни в чем не обвиняю.

Комментарии: 41
Ваш комментарий

Баны не видел, но считаю, что банить за мат в игре, где даже нет русского шрифта, глупо, особенно при том, что на сервере и так 3.5 париковода играет, забанить последних = добить сервер.

9
firkax написал:
Матерящиеся недоумки, возможно, нужны лично тебе, но это ни на что не влияет - и не надо свои нужды приписывать серверу.

с этим трудно не соглашаться, но тема как-то не об этом создана была, а о том, что баны пишут без причины, и приведен скрин на котором(на втором) видно что игрока забанили за описку в слове(пропуск буквы с), а реагировать на болтовню которая к тому же куда-то мимо как-то некомильфо (

7

Как по мне, так банить за маты надо еще жестче. Если у вас не хватает словарного запаса выразить свои мысли без мата - читайте книги, не надо лить помои из своей головы в общий чат.

7

Банить за оскорбления направленные, думаю правильно.
Но часто народ матерится на эмоциях, или просто имеет персов с матерными никами. Фо фан. Без злого умысла.
У меня акк забаненый например за случайный мат уже пол года висит. Странная эта борьба за моральность, честно говоря. И непонятно для кого. Игроки д2 уже все овер 25, а на самом деле и того больше. Видавшие виды. Морочите кому-то голову этими банами.
Эта борьба с матом больше похожа на удовлетворение комплексов администрации, связанных со свалившейся на них властью.

Продам Гараж
Баны "ни за что" могут быть связаны с событиями в чате ,случившимися ранее, которые ты не видел.

Зы: на фоне данной темы очередное предложение. В игре есть канал трейд. Не считает ли администрация целесообразным отслеживать, что бы предложения offer и need всплывали только в этом канале? Это даст возможность нормально общаться и отслеживать историю чата, не просеивая тонны говна(и не говна), которые кто-то очень хочет продать. Предложения по пол экрана о продажах и покупках реально раздражают сильнее, чем редкий эмоциональный мат.

Подчеркиваю ещё раз: я против оскорблений даже без мата.

Зыы: ой, и я засветился)

5

Это в простонародии называется крысобан, сидеть мониторить чат обычным персом, "выискивая нарушителей", а потом заходить с модера, понаписывать какую-то фигню в консоли, нажать ентер и тут же свалить — фу таким быть.

5

Ковер
прямо как дпс из кустов останавливает)

4
firkax написал:
Матерящиеся недоумки
забанить париководов это хорошая идея

фирк, я не пойму, что за негатив? Называть людей недоумками, потому что они используют мат и банить тех игроков, которые не нарушают правила - это верх бредовой мысли. Лучше бы озвучил какие-нибудь нормальные идеи, которые помогут всем, а не хотелки.

4

ЭТО ЧЁ ВАЩЕ НОРМАЛЬНО ?!

4

Все правильно модер делает. Вот вы сейчас так весело материтесь, мол это не мат, а междометия - а потом как-нибудь вам попадется подросток лет 9-12 в игре и удивит вас своими познаниями. Смех-смехом, а сейчас в онлайне и 6-летних найти можно - у знакомой пацан в майнкрафт шпилит - и ведь не запретить им, ща инет на любом утюге есть.
Вот нафига, спрашивается писать в общий чат маты.

3

Sweety_Mustard
Этот мелкий "мирный князь" и так уже матерится неплохо. Даже если не играет в игры. У него есть школа. А там кого только нет. Да и часто они тащут из семьи. Мало того, это как штрафовать Ленинград за мат на концерте.
Я против матюков через слово. И кобыле там поделом прилетело на скрине. Но я говорю о другом, например. Часто парни на эмоциях что то выкидывают. И получают сразу бан.
Делайте кик хотя бы. Тройное нарушение, например после киков - бан. Ну не хочет человек понимать.
Ещё раз говорю. За случайный мат. Никого не оскорбляющий лично, у меня аккаунт пол года в банане.

3

jibicbiu
Есть предложения, как классифицировать мат в чате - на случайный и намеренный? Обычно и идет кик, ну есть возможность и сразу банить, причем вообще без повода - это уже привилегия модера.
Дело ведь не в том, что мелкие информированы - то что знают - эт ясно, дело в том, что они пример берут, наблюдая за прочими болтунами - думают, что это круто, по-взрослому. А тут оп - и модер в чате - и сидит пацан думает, что лучше - молчать или спокойно трындеть в чате без ругани.

3

Sweety_Mustard
сейчас бы заботиться о малолетках в д2...

2
jibicbiu написал:
В самой игре в опенах ему ничто не мешает материться

Вроде скрины можно скидывать куда-то. Плюс в игре слушателей мало - ограничение в 7, эффект не тот, максимум заходят и вываливают матов на полэкрана. Если нет реакции, сваливают матюгать в чат - и ловят банан :D Ограничения мешают владельцу сервиса, лазить сюда малым они не мешают. А нарисованные кровь и насилие - какие ж это 18+ :DD

3

О боже опять этот мультиквотинг....
Ну ты то ясное дело тут самый молодой и когда все свалят останется санаторий религиозного характера "Firkus sanctus".

3

фирк-продвигатель крутых (нет) идей

3
Уханиил Архангел написал:
Дабы сорокалетние дети, которые в это играют (а тем более на ПГ) наконец оторвались бы от своих компуктеров и таки пошли бы доделывать уроки.

да, уроки своих детей, Щербаков не даст соврать

3

Причина банов - аккаунт *exti-chat, очевидно.

2

А мне вот допустим понравился вот этот модер. Причем на вопрос игрока был дан ответ (можно) только другими словами. Протормозил я не заскринил. Где ему 5* поставить можно?

2

F1r34ng3l
Я заскринил за тебя, как чел весь вечер создавал аки и оскорблял в том числе тебя, не отделяя от остального игрового сообщества при этом недвусмысленно матом😀 модер его банил соотвественно. Считаю за клевету ( обоснований в твоём посте нет, ты сам это подтверждаешь (не успел не захотел и тд и тп)) таким как ты нужно выписывать бан как в игре так и на форуме.
пс видимо именно ты сидел выводил модеров на баны, если у администрации есть возможность надеюсь проверит на совпадения аков и ip, и примет более жесткие меры.

2
jibicbiu написал:
Как насчет трейда на отдельном канале? Все как-то обошли тему стороной

я предлагал это еще лет 5 назад и никому оказалось не нужно. Впрочем, также можно было обойти и произвол модераторов.

2
firkax написал:
А забанить париководов это хорошая идея, я давно её продвигаю но к сожалению пока что её не приняли в действие.

У тебя всё в порядке...?!

firkax написал:
Песочницы, очевидно, строятся для детей до 10 лет,

Ты про то каким должен быть средний возраст игроков? В идеале. Для тебя.

2
jibicbiu написал:
Уверен их мнение с твоим точно не совпадает.

Может совпадёт, может не совпадёт, но ты в любом случае идёшь мимо.

jibicbiu написал:
Я видел, что практику кика использует только myatko. Остальные баны вешают сразу.

У тебя галлюцинации, потому что мятко не модер.

jibicbiu написал:
Может мне ещё умолять?))

Я тебе предложил как решить проблему, ты не хочешь. Вполне рабочий способ, и у него нет никакого эмоционально-унизительного подтекста, который ты пытаешься ему приписать. Ну как хочешь, только не надо потом жаловаться что ещё полгода/год/10 лет в бане. Потому что если за полгода про твой бан модер его выдавший сам не вспомнил, то дальше он тем более про него не вспомнит и не снимет. Это ведь тебе нужен разбан а не ему, а ему вобщем-то пофиг.

Klassewer написал:
Ты про то каким

Я про то, для кого делаются песочницы. Аналогия полная. Сервер это неодушевлённый предмет, он не растёт с игроками, а игроки из него вырастают. Каждый год. И очень хорошо что попытки сделать из песочницы дом престарелых пресекаются.

2

Страпонесса с фейков минусует, вот это рофл

Спойлер

здесь должна быть "не глупая" мысль для класешер

2

Ковер
Вот специально за тобой не слежу, но не в первый раз замечаю, что ты пишешь глупости. То подлизывая доберу, то просто так.

0

Klassewer
Нн за мной следить. И преследовать тоже

1

давайте, устроим какой-нить день, - анонсировав заранее, разумеется, когда всем будут розданы кнопки на кик и бан. Насыпем фирку бананов до следующего тысячелетия!

2

Sweety_Mustard

Sweety_Mustard написал:Насыпем фирку бананов до следующего тысячелетия!

Хоть фирк и неадекват, но я не замечал чтобы он матерился. Может тогда баны за неадекватность ему?

3

Immense
Ну мы ведь не глупее модеров - главное чтоб кнопки дали, а за что - придумаем!

1
хиха написал:
Гей-парад?

" У кого что болит - .... "

2

Я считаю, что за маты в Дябле Нада банить особенно жостко. Дабы сорокалетние дети, которые в это играют (а тем более на ПГ) наконец оторвались бы от своих компуктеров и таки пошли бы доделывать уроки.

2

Уханиил Архангел
Уже доделал уроки и решил понекропостить?

2

А забанить париководов это хорошая идея, я давно её продвигаю
"ПГ - Продвижение"! :D "просить у админа" не ввести req lvl молотку, но ЗОБАНИТЬ этих вёртких багоюзеров! }:D пустота.. чистота.. ЭЛЕКТРИЧЕСТВО! :D

2

Obsessed
Изначально такая нетерпимость к ним, к париководам, была?)

Ковер

Одна из старых тем форума почему-то у меня отмечена как 1970 года тут)))

2

rambler87, да, париководов зажимают тут ещё с советских времён, даже меня ещё на свете не было. в конце шестидесятых один легкомысленный игрок выложил свою статистику с ХФ и дроп с неё начали потихоньку урезАть. вначале на хелле падало до Ло. с 1970 (что и вызвало волну негодования) урезали сразу до Векс. с 1978, когда я пришёл на пг, сделали Гул, к которому мы все привыкли. сейчас шанс Гул ещё немного уменьшили. точнее, "уменьшил" - это всё делал один человек, он вечен, он вне времени. простой игрок, ОДИН ИЗ НАС... ;-)

5
shikata_ga_nai написал:
Баны не видел, но считаю, что банить за мат в игре, где даже нет русского шрифта, глупо, особенно при том, что на сервере и так 3.5 париковода играет, забанить последних = добить сервер.

Серверу для работы ничего кроме электричества не нужно, так что не надо тут выдумывать. Матерящиеся недоумки, возможно, нужны лично тебе, но это ни на что не влияет - и не надо свои нужды приписывать серверу.
А забанить париководов это хорошая идея, я давно её продвигаю но к сожалению пока что её не приняли в действие.

jibicbiu написал:
Игроки д2 уже все овер 25, а на самом деле и того больше

Песочницы, очевидно, строятся для детей до 10 лет, а то что в них набилась толпа стариков и пытается наводить там свои стариковские порядки - это только проблема стариков.

jibicbiu написал:
И получают сразу бан.
Делайте кик хотя бы.

Может ты не видел что там было раньше.

jibicbiu написал:
у меня аккаунт пол года в банане.

А попросить разбанить пробовал?

-3

firkax
Мальчик, а тебе сколько годиков?
Ну Давай найди ребят по 8 лет, играющих в д2 и спроси что они хотят от игры.
Уверен их мнение с твоим точно не совпадает.

Я видел, что практику кика использует только myatko. Остальные баны вешают сразу.

Может мне ещё умолять?))


Как насчет трейда на отдельном канале? Все как-то обошли тему стороной

4

jibicbiu
дюсон, еще какой-то хрен там есть - это те, кто меня кикал :D В бане я был 2 раза - 1 раз меня сначала кикнул хрен (я просто забыл ник, там какой-то человек-кнопка) . Другой раз я залез синий в д2, после бана за мат в другой игре и хорошенько выговорился, - тогда бан прилетел сразу - походу мы с модером в одних пабликах сидим!
По поводу индивидуального подхода - его тот же диса пытался практиковать, делать замечания и т.д. - в итоге в чате начался матерный фарш и он просто выглядел идиотом.
В общем, всегда есть миллион акков, да и чат для игры не особо нужен при наличии форума.
З.Ы. Фирк тоже любит ругаться в чате, - чтоб я не один был, у кого слова с делом расходятся!

3