на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

Батник di2

Вопрос такой.
При запуске ди2 процесс появляется с "ниже среднего" приоритетом. Играть можно. Но когда открываешь более 6 окон - 1-2 из них начинают подтормаживать. Вручную переставлять приоритет - не варик.

Сделал батник ( *.bat ) - написал запуск ярлыка ди2 + установка приоритета выше среднего.
При запуске открывается cmd и игра не стартуется.
start /abovenormal "D:\Diablo 2_pg\d2m.lnk"
Нужна инфа как правильно сделать.

Оффтоп и сообщения не по теме не приветствуются.

Комментарии: 36
Ваш комментарий

пустые кавычки добавь, аля start /abovenormal "" "D:\Diablo 2_pg\d2m.lnk"

2

zmrz
Тема с кавычками протащила, ди2 запускается, только приоритет остался тот же.

firkax
Зачем после старт это писать ? Эти свойства указаны в ярлыке. Он так и запускается. В батнике мы только загружаем ярлык, который подсасывает указанные свойства.
Это название осталось такое.
Убрать -nohide - что это нам даст ? По факту после 6-8 окон ди2 у меня не загружен проц или озу ( ресурсов хватает ), надо как раз таки больше ресурсов выделить под них, ибо 1-2 окна мулов начинают играть в слайд шоу.

0
jr-sneg написал:
Не работает

посмотри в свойствах батника, где-то должна быть галочка, чтобы не закрывалось окно по завершении выполнения сценария.
(в XP был пункт "закрывать окно по завершении работы", надо снять галочку ).
Потом в окне консоли можно прочитать ответ на твою команду, это бы добавило ясности.

1

jr-sneg
Зачем после старт это писать ? Эти свойства указаны в ярлыке. Он так и запускается. В батнике мы только загружаем ярлык, который подсасывает указанные свойства.
зачем тебе и ярлык и батник?
перенеси ключи в батник и его запускай, ярлык не нужен
или перенеси в ярлык, тогда не нужен батник
-nohide уменьшает нагрузку от ненужных окон
у меня не загружен проц или озу ( ресурсов хватает ), надо как раз таки больше ресурсов выделить под них
а ты попробуй -nohide и увидим
приоритет это не ресурсы, особенно если проц не загружен

1

firkax
Перенос свойств ярлыка в батник не протащил.
Всмысле приореты не ресурсы ?
Если у какого то процесса есть приоритет выше, а другого ниже - то на первый будет выделяться больше ресурсов ( из-за чего другие могут тормозить ). Нет ?
Сейчас у меня прописано в ярлыке :: -w -nohide -orbtext -nopickup -altcolor -lf -ns
Если я убираю -nohide = в окне ди2 нет кнопок свернуть и закрыть. Если оставляю этот параметр - появляются.

Хорошо, тогда вопрос другой, кто как запускает ди2, с какими свойствами и с какими приоритетами и прочее. Может танцы с бубном помогут. ; )

0

jr-sneg, -multiwin и -skiptobnet не прописано? ;-)

0

jr-sneg
мулов в 640*480 плиткой на экране
переключение улучшается в разы
контроль улучшается в разы
погруженность улучшается в разы, не хватает только запаха серы

1

bd_sm[TDPG], ..и убранного -НОУХАЙД! ;D

1

Для выбора приоритета процесса есть ключ -priority
Например, чтобы установить приоритет "выше среднего", нужно дописать в командную строку -priority anormal
Допустимые значения: idle, normal, bnormal, anormal, high, realtime
Значение по умолчанию: bnormal
Для большинства случаев это вполне подходящее значение.

1

g_n
Что значит для большинства случаев? bnormal - ниже среднего, соответственно на процесс отводится меньше процессорного времени (заметны, кстати, небольшие фризы, когда еще несколько окон приложений открыты). Смысл установленного bnormal по умолчанию? Но за ключ спасибо, похоже тему можно закрывать.

0

g_n
Благодарю за ответ. Работает. : )

0

G_N себе рейтинг эксперта накрутил, читер.

1
G_V написал:
Что значит для большинства случаев?

"Если проходить игру честно в одно окно без непредусмотренных приемов".

T-Fox
Помнишь, ты говорил, что c d2m много окон не лагает, в отличии от альт клиента? Может вот поэтому ^

0

Вопрос с железом отпадает :: corei3, 6gb, geforce gt520 1g, disk smart 100%.

0
jr-sneg написал:
При запуске открывается cmd и игра не стартуется.
start /abovenormal "D:\Diablo 2_pg\d2m.lnk"

Попробуй на подобие такого:

start /abovenormal /MAX "D:\Diablo 2_pg\d2m.lnk"

или батник в папку с экзешником и так:
start /abovenormal /MAX d2m.exe

и на него уже ярлык. Если чего не покатит, скопируй cmd.exe папку с батником, вводи название, энтер - можно будет просмотреть описание ошибки.

0

readerX88
Не работает.
MAX только делает консоль на весь экран.
В папку с игрой тоже не работает.

0

есть еще варик по разным вёдрам развесить окна
https://msdn.microsoft.com/ru-ru/library/windows/desktop/ms686223(v=vs.85).aspx

0

На экзешник не могу ссылаться, потому что мне надо именно ярлык, для него прописано -w -ns и прочее прочее. А экзешник весь крап мне запустит.

0

так пропиши все ключики из ярлыка в параметрах запуска в батнике, это одно и то же что в ярлыке

0

Вряд ли поможет, но и попытка пыткой не будет: попробуй совместимость с ХР и подобными поставить и попробовать.

0

Приехала моя ssd как раз. Вскоре посмотрим как от неё будет работать д2. :D

0
jr-sneg написал:
Приехала моя ssd как раз. Вскоре посмотрим как от неё будет работать д2.

Диабла уважает только старые компы, на которых не пойдёт кукурузис и д3. Так что спрячь свою ссд куда подальше, вынь все лишние планки оперативки, выдерни видюху и оставь только интегрированную, а вместо ЦП можно вообще плитку в ванной сковырнуть. Вот тогда летать будет даже в заниженной приоре.

0

А разве по дефолту не со средним приоритетом запускается? Почему у тебя с ниже среднего?

0

QLinkee
Хороший вопрос.

Все программы и процессы в системе стартуются нормально,с ди2 такая тема.

0

^ я фирка не минусовал, еси чо!

-2

во-первых, после start как раз и надо писать командную строку с этими -w -ns а не ярлык
ярлык конечно работает но это явно не лучший способ
во-вторых, d2m к 2.02 не нужен (или это только у ярлыка название осталось?)
в-третьих, чтобы окна не жрали проц, убери -nohide у мулов, пользы будет больше чем от манимуляций с приоритетами (и нужен будет всего лишь отдельный ярлык для мулов без батников)

-5