на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

Chaos Runner

Мужики, по вашему опыту, каким чаром быстрее всего производить полную зачистку Chaos Sanctuary на Hell? При 1 ppl. Iron Maiden выпилен (так что можно во все тяжкие хоть френзи барбом). Ну и как обычно, интересны два варианта: минимальный, т.е. эквип с которым уже можно начинать чистить и best-in-slot, т.е. к которому нужно стремиться в идеале, когда уже есть джахи.

Комментарии: 50
Ваш комментарий

Тоже долго парился с этой локацией. Удобно её чистить не получается на 8 ппл. Приходится либо банки с маной глотать либо мерка воскрешать беспередыху. Пробовал всякое, разве что до трапсы и друида не добрался.
Общие рекомендации:
а) Броник на мерке - тричери. (с фортиком мерк с одной тычки дохнет). С фейдом железная дева держится секунд 5-7, можно в стороне попрыгать, переждать.
b) В руки мерку инсайт (кроме лайт дамагеров и колд сорки; лайтам - инфик, близзке рипер). Ману кастеры здорово сосут, постоянно не хватает.
с) Чистить на 5 ппл, быстро и весело. Даже за самый шустрый опен хбр успевать можно.
d) слабым персам генерить всех мобов (открывать печати в том числе) на 1 ппл, потом заводить остальные 7. Кстати по времени не сильно отличается от результатов топовых хаммеров.
Лично пробовал так:
1. Лайт сора с инфимерком 37к лайт дмг, - 29лрез. До 5 ппл неплохо, стромкастеры ложатся довольно быстро (если б не они, лайт была бы топ). На 8 ппл уже некомфортно. По кастерам ощутимо долго долбать надо, а уник кастеров на 8 ппл мерк пыряет еще долше (без форти потому шо). Слышал народ собирает по 60к дмг на них и -80 лрез, может что то и дает, хотя основной проблемы не снимает. Мерк рипается, уники остаются иммунами.
2. Джавка с инфи. Фури 2.3к, ЧС 5-6к. На 5 ппл терпимо, но хуже сорки. Из преимуществ - иммунов убивает чуть шустрей. Минус - банки с маной улетаю махом. Мерк всё так же дохнет от ИМ.
3. Пробовал телепоизонекром с отмакшенным взрывом трупов. Мой любимый масскиллер в игре. Но хкс и баалраны не для него. Мерк и саммоны как пузыри лопаются. Да и не так шустро получается как хотелось бы. А уж диабло долбать им, вообще кошмар! Думаю саммонером еще хуже будет, хотя сам не пробовал.
4. Близзка. Вполне нормально, даже в среднем эквипе. Всё та же беда с мерком... 6,5 к колдмг было.
5. Ну и самый крутой перс для хкс, по моим объективным, так сказать. Эм си телехаммер, конечно. Несмотря на его интересные траектории молотков и необходимость жать стэнд скилл. Но тут есть варианты. Либо инсайт в крап болве на мерке (что б дмг мерка под концентрацией не превышал 2к, тогда можно успевать отпрыгивать и клинсингом заниматься). В этом случае нет проблем с маной, но есть проблемы с отхилом мерка. Либо БЕЗ мерка с вкачанной на 1 аурой редемптион. Собственно этот вариант мне больше всего и понравился. 14 к дмг с молотка. Прыгнул в толпу - запустил карусель. Отредемптил ману с хп и в следущую кучу.
Подводя итог, скажу: локация муторная и требует сноровки. Те же пит, трон, нектороые вариации мобов на ворлд кип стоун и другие локации, но 82-83 лвла, чистятся легко и задорно. При том кем угодно! Сорками некрами... да хоть френзи барбом! Короче, на любителя эта ваша хкс.

п.с Давно хотел высказаться по этому поводу. А на то, что стартер хочет чистить ее на 1 ппл, ответ простой - бери любого. Лайт сорка быстрее всех.

4

С фейдом железная дева держится секунд 5-7
Iron Maiden выпилен (так что можно во все тяжкие

Sayyouneed, надо юзать стэнд скилл! <;D

Oxycanta, по-моему, надо играть тем, кем прёт. меня бы припёр френзик в эни: 2x groef pb, lohs, rf, fcr ring, atma.. телимся на 2x wizzy на любимую печать, всех гасим - и по кругу.

2

Obsessed
он же вроде пешком быстрее передвигается. Даже бовки так не бегают - нафига эни.

2

Sweety_Mustard, шобы речку и начало проскочить, а не разведывать там пути-дорожки! )) а если ты считаешь бег френзи быстрее тилипорта, жди разборок с Ти-Фоксом! ;-P зы зацени мою пикчу <:D

Oxycanta, при бюджете в Ло лайтка явно лучше (всех, имхо) за счёт пролёта речки и начала cs

2
Obsessed написал:
манипулятивно подменять понятия
:DD

Что касается порезанного дропа... кхе-кхе... это так называемый навязанный.. кхе.. западом стереотип. Советую не поддаваться... кхе-кхе.. на провокации наших так называемых партнеров... кхе-кхе-кхе... Судя по нашим легитимным источникам, дроп каждый месяц... кхе-кхе... стабильно растет отрицательно на 0.01% от ВВП в год

4
FludoTron написал:
дроп каждый месяц... кхе-кхе... стабильно растет отрицательно на 0.01% от ВВП в год

очень интересно. Осталось найти сервер, куда именно уносят с пегача этот повышенный дроп. Там все будет в кайф, там наверное вообще не надо мобов убиваааать! XD

4

Oxycanta
lighta с инфиком на 1ппл, думаю, будет топ.
Начать можешь в фасетном тр’е и рипер мерком, а закончить с cres moon + griffon25+infi.

3

T-Fox
Eshuta не лучше cres moon'a будет в плане лайт дамага? -25 lres против -35, но +3 sk и fcr.

3

T-Fox
Проходил(а) за все время дальше начала?

2
Manifold написал:
кем можно быстро убивать в хкс на п8

на п1. Плэерс ван XD Тут половина постов мимо из-за этого недосмотра ))

Спойлер

А на п8 без вариантов хаммер в эни офк.

3

Sweety_Mustard
Аа, видимо упустил этот момент. На п1 я успешнл летал в свое время фо+нова соркой в тр сете (можно близ+фо). Вообще проблем не испытывал

2

Manifold, возможно, я субъективен и опираюсь на ощущения, но всегда казалось, что в hcs мобы на удивление безопасные, что ли. за исключением грозной ИМ, канэчьно. соулей нет, кукол нет, быков нет. "лыжников" нет, лучнитс © с фаной. мумий и мишек с mag immune - и тех нет. в итоги ©, что на 1 ppl, что на 8 - гасить их примерно так же легко, как и в pits на аналогичном ppl. ну либо я просто постройки © всё время подбирал такие..

FludoTron, Sweety_Mustard, лодку шатаете? нехорошо ( вспомните 90-е? хотите, чтоб как вна Украiне? ростгвардии на вас нет..

2

Oxycanta
Если речь про 1 ппл, то еще можно бовазонкой с вф на мультик чистить. У нее мобы даже на экране не появляются. На свап най посох, чтобы через речку быстрее пробежать.

3

Играю в соло. Чищу достаточно быстро эту локацию соркой-blizz на 7 ppl. Проблемный в основном Lord De Seis, т.к. он cold immune постоянно (и трусливый, конечно же), поэтому его пинает мерк. Я лишь ликвидирую всех, кто мешает - Рыцарей Рока, Насылателей Бурь и Пит-лордов. Ну и, конечно, я играю под БО 51lvl.

3
Sanchez Ramirez написал:
Разве молотки не наносят доп. дамаг ещё и по демонам?

Наносят. Хам хорош, спору нет, вопрос вкуса (и наличия нигмы).

3

Oxycanta, да почти всяким! там мобы чахлые, а если ИМ выпилен, так тем более. френзи, зил, волк, мили+трапс аська, телехам.

2

Obsessed, Sweety_Mustard

Obsessed написал:
да почти всяким! там мобы чахлые, а если ИМ выпилен, так тем более. френзи, зил, волк, мили+трапс аська, телехам
Sweety_Mustard написал:
Перф эквип для 1 ппл эт вообще лол - все кроме баала у саммонера схлопываются оочень быстро, даже если он одет в какие-нить то армор и шако с хомункулюсом.

Ну поссоны, я ж не нуб:( Это понятно, что чистить можно всеми, суть темы именно в самой быстрой зачистке. Хорошо, вот представьте, вам нужно сделать 1к ранов на HCS 1ppl. Какого чара и билд вы для этого сейчас возьмете на бюджет Lo и отдельно на бюджет Cham?

миновало,

миновало написал:
А вот поэтому ничего не скажу.

Привычка оглядываться в ожидании IM даже на патче 1.14 останится с нами навсегда :(

Sayyouneed
рекомендации отличные, но лишь в реалиах PG-шного 1.12.

Мудрость Ондала,

Мудрость Ондала написал:
Хам и винд друид с энигмами тоже хороши, если научиться пользоваться торнадо/молотком. Если хочется экзотики - можешь взять теслазила или асю на ногу. Ну а если бомж - саммонер, близка, тот же хам, но без энигмы.

Вот так приблизительно и бегаю. От начала сезона blizz sorc (у неё высокая вариативность в эквипе на мид лвл, можно одеться с hell Meph-a и в бой). А потом респект в light sorc с infi, как написал T-Fox. Хаммер в эни один из топовых, но мне не нравится механика основной атаки. Крутить я умею, но не люблю.

T-Fox,

T-Fox написал:
lighta с инфиком на 1ппл, думаю, будет топ

Тоже так думаю.

T-Fox написал:
а закончить с cres moon

Много раз хотел, но ни разу так и не попробовал light sorc с cres moon. Чаще бегал с eschuta.

Вижу, что не хватает небольшой предыстории. Как-то раз, после очередного паровоза, срубив суммарно Lum, я задумался о том, что хотелось бы отдохнуть и пошел играть на актуальный патч, без IM в CS, с токенами респека и обычным шансом дропа. Я понимаю, что все на PG уже привыкли к страданиям, когда Ber падает после 15к ранов, но при непорезанном дропе оказывается игроку дропаются руны, о как. Топовые локации фарма рун - это: cow, cs, maggot, ну и можно arcane (по дороге за ключами если летаешь, у спектров хороший дроп, там и словил первый Jah). Но из-за плотности мобов лучшими само собой считаются cow и cs. На данный момент бегаю hcs. Почему не cow, ведь там мобы плотнее - спросите вы? Потому что хочется именно cs с его атмосферой - отвечу я.

2

Джава с инфиком, для начала хаммерпал пойдет, хотя им можно и до последнего фармить

2

Слышу ват из зе бест чар фор 1 ппл? - Отвечаю эни (нот энигма, джаст эни) некар виз макс CE и AD на 1. XD
Хотя там же ди еще - на него лучше саммонера. Перф эквип для 1 ппл эт вообще лол - все кроме баала у саммонера схлопываются оочень быстро, даже если он одет в какие-нить то армор и шако с хомункулюсом. Летать в кс можно на нажа посохе.

2
Oxycanta написал:
Iron Maiden выпилен

А вот поэтому ничего не скажу.

2

А бюджет какой? Если играешь в какой-нибудь трахомод от Близзард, где можно собрать сундук джахов, то трапса и джава с инфиком чистят хкс одной левой. Хам и винд друид с энигмами тоже хороши, если научиться пользоваться торнадо/молотком. Если хочется экзотики - можешь взять теслазила или асю на ногу. Ну а если бомж - саммонер, близка, тот же хам, но без энигмы.

2
Sayyouneed написал:
Мерк и саммоны как пузыри лопаются.

Revive 1. Поднимаешь Веном Лорда - вся команда стакается при тп и стоит. Офк, это проще с нигмой.

Джава- и тем более лайтсосо-проблемы очень странные у вас. С инфи-то. Энч кидать не пробовали?

2

миновало
Да банки с маной пить лень, какой энч?! ) Хочется жать на телепорт и основной скилл, а об остальном не думать. В идеале как нихлатака жарить некром взрывая трупы его же свиней ;) Но я уже понял что в хкс легко не будет.
Obsessed
А уж то, что кто то ИМ выпилил, так это преступление. А дальше что? Диабло выпилить?!

2

Sayyouneed, д2 не выпилить )) она на торрэнтах. она на жёстких дисках. она в мозгах! :D

2
Obsessed написал:
бег френзи быстрее тилипорта

это ж аксиома. Тем более в лохах, атме и каком-нить гуиламе/ арарате, без свапа с 2-мя хото. На кривой спавн речки у него лип есть.

2

Sweety_Mustard, да ладно! подождём магистра Ти-Фокса! :D а уж пейсать, что лип быстрее тилипорта (на речке) - это уащщпее! :D я пытаюсь сказать лишь то, что бурбариант со 105% fcr не медленнее сорки со 105% fcr.

2

Sweety_Mustard
Хаммер в эни тоже нормально под вигором носится, но все же телепорт быстрее

2
FludoTron написал:
Хаммер в эни тоже нормально под вигором носится

во первых, он медленнее френзи бобра, во-вторых, у него 125 фкр. У бобра будет 0 - или снимать мечи 3 бо, искать кольцо фкр дуаллич там, арах - причем все в ущерб кровожадности постройки.

Obsessed написал:
а уж пейсать, что лип быстрее тилипорта (на речке) - это уащщпее!

не, такое я ток у фирка мог слышать, я имел ввиду, что пару стенок он-то и перепрыгнуть может - а по прямым пробежать.

2

искать кольцо фкр дуаллич
орах

Sweety_Mustard, кровожадность постройки вторична (1 ppl жи, да хоть бы и 8), бо итемсы идут лесом против виззь, если есть инигма. но если её нет - на горизонте сразу начинает злобно маячить унылая лайт сорка PG-style.. :'С за прыжок согласен, лучше прыгать, чем киснуть по эни ))

2

Obsessed
боюсь я френзика затачивал под выпил определенных кучек мобов(трави,печатники,5волн баала), а не под зачистку целых локаций. Мое мнение в этом вопросе может быть неверным. Но за себя скажу однозначно: предпочту эни, как минимум ради хорошего контроля мерка с декрой. Молчу уже о перемещениях на дальние дистанции.

F1r34ng3l
Да, с сестренкой твоей вместе.

2

T-Fox, я предложил чисто под 2й (дорогой) вариант его условий. но не думаю, что френзер не справится с кем-то в hcs_без_IM. а уж на 1 ppl-то ))

2

Я когда лайт сорой гонял на 5ппл и больше, на мерка кидал енч, занимает секунды. Но зато проблем с призраками/соулами и прочими имуннами нет. Я еще кстати на 5ппл и больше еще и бо с барба кидал. За 1 забег этого бо с головой хватало на ди+баала+пиндла на 8ппл. Зато не паришься за им или змеек. Хп хватает с головой.

2
Oxycanta написал:
но при непорезанном дропе

у тебя - повышенный, не надо манипулятивно подменять понятия
а на пг порезанный только для паравозных хф

по теме

если недорого то тр близзка с норм мерком (у меня такая)
если дорого то лайт сорка
ещё где-то посередине хаммер (их простого)

2

Летать в 1.13+ в хкс за рунами? Ну такое себе. Есть же травинкал и коровник, кс чистить - своеобразный челенж, разве что, ну и с целью найти какой-нибудь уник из tc87.
На 8 ппл я бы летал упакованной близзкой и скипал всех колд имунов. Относительно бюджетно и эффективно. Весь хкс ведь чистить не надо, на дистанции 1000+ ранов скипнутые имуны вряд ли что-то существенно изменят

2

Manifold
так там халяльный хкс - без лоу реза и им, обычная лока 85 лвла - причем с высокой плотностью мобов.
Разные билды предлагались с учетом 1+к ранов. Фирк не понимает, что если игрока за 20 лет существования игры уже тошнит играть тр близкой, то это не значит, что он наигрался в д2, это просто означает, что он - не фирк.

4

Sweety_Mustard
В хкс не только плотность, но ещё и толщина (хп) мобов довольно высокая. Не вижу смысла летать туда если цель, к примеру, - уники из tc87. Те же pits с тощими мобами куда предпочтительнее выглядит.
ТС вроде задал вопрос - кем можно быстро убивать в хкс на п8 при ограниченном и неограниченное бюджете (цель всей затеи, насколько я понял, поднять рунца). Мой совет - близзка либо хаммердонк в эни, соответственно

2

Manifold,

Manifold написал:
Летать в 1.13+ в хкс за рунами? Ну такое себе. Есть же травинкал и коровник, кс чистить - своеобразный челенж, разве что, ну и с целью найти какой-нибудь уник из tc87.

Навскидку два варианта подкину:
1. Когда смотришь на своего трави ww барба и понимаешь, что уже начинает тошнить на экране выбора чара. Когда не хочешь играть cow javazon-кой, летать за ногой и видеть толпы коров. Т.е. вопрос смены обстановки. Я, например, не осилю как Ривнянин 6к ранов в Трави. Даже после 500-700 ранов по 80 в день уже начинает напрягать лока.
2. Если использовать seal bug, позволяющий после вскрытия печатей дропнуть со всех сгоревших мобов лут, то хаммером в эни, пожалуй, не существует быстрее способа фарма рун в игре, т.к. hcs чистится за минуту на фул (каждый моб прямо от конца реки) всего убийством трех мобов - seal bosses. Но конкретно к данной теме это не относится, т.к. мой вопрос о зачистке на фул своими силами.

Прочитай мой пост https://forums.playground.ru/diablo_2/chaos_runner-997319/#comment-18978017 , скорее всего ты его упустил. Там более детально.

Manifold

Manifold написал:
На п1 я успешнл летал в свое время фо+нова соркой в тр сете

FO вытягивает HCS на нормальных скоростях? Я обычно в FO или только первой sorc в сезоне для рана до hell, или на classic под паровозинг. Не пробовал как таковой чистить hell локи хай лвл одетой FO сорк специально под это заточенной. FO сам по себе слабоват скилл. Синерджи у него всего ice bolt, и тот даёт такой мизер, что вкачивать его не стоит. Он хорош для дуал-стихийных сорк. А nova здесь для зачистки нужна исключительно под убийство имунов. Не слабоватый ли вцелом чар получается? Хотя если одеть как blizz-ку: death fathom, ormus, nightwing, етс, и всё это с фасетами и очень точно напуливать FO, чтоб взрывался внутри толпы или фрейма боса, то должно быть мощно.


Касательно 1ppl, не думал что всех так заденет эта тема. Во-первых, на 1ppl - это база, это как описание атома водорода в физической модели. Во-вторых, не всегда хочется таскаться с мулами, если раны длятся по минуте. В-третьих, если играешь на офе с одним ключом в одно окно, то как бы...В-четвертых, на приватных серверах часто меняют настройку NoDrop (что это такое гуглите). Да и вообще, условий почему может понадобиться на 1ppl просто уйма.
Ну и конечно же никто не мешает завести БО барба, накричать и выйти или же оставить барба в игре, т.к. чар с расчетом на 1ppl справляется и с 2ppl.

2

Oxycanta
"то хаммером в эни, пожалуй, не существует быстрее способа фарма рун в игре"
Мы, наверное, в разные игры играем, ведь давным давно известно, что самый быстрый способ фарма рун в реалиях бнет 1.13+ это травинкал, на втором месте ковс, на третьем - любая локация с большим количеством призраков (arcane sanctuary, к примеру). Это ведь простая математика, 5й класс

ФО в хкс на п1 отлично чистит с отмаксенным ice bolt и уровнем cold mastery, достаточным для снижения колдреза до -100 у весом лордов (не помню какой уровень нужен).
Не максить айс болт для фо? То есть +40% cold dmg для орба по твоему это так, пустяки? Скилпоинты все равно особо некуда вкладывать

Nodrop в ваниле меняется для нечетных ппл (3, 5 и 7), так что если хочешь повысить шанс нахождения рун, то нужно кроме барба хотя бы ещё одного персонажа заводить

2

Manifold,

Manifold написал:
Мы, наверное, в разные игры играем, ведь давным давно известно, что самый быстрый способ фарма рун в реалиях бнет 1.13+ это травинкал

Вырвано из контекста в чистом виде. Цитата, что ты привел, касается seal bug

Oxycanta написал:
Если использовать seal bug, позволяющий после вскрытия печатей дропнуть со всех сгоревших мобов лут, то хаммером в эни, пожалуй, ...

Удачи в обгоне с применением математики 5-го класса.

И опять таки, тема не об этом.

Касательно

Manifold написал:
Не максить айс болт для фо? То есть +40% cold dmg для орба по твоему это так, пустяки?

Когда основной скилл наносит 200-300 дмг в контексте скиллов по 10к дмг, то да, 40% надбавки еще и за такую цену в 20 скиллпоинтов - это пустяк. В случае если скиллпоинты больше некуда вложить, тогда конечно лучше получить бонус к урону хоть какой, чем ничего.

2

манипулятивно подменять понятия
:DD

2
Obsessed написал:
в hcs мобы на удивление безопасные

Ну пачка дум кнайтов у Сейза иногда может нормально по щекам нахлестать хаммеру под bo с cta, как и обливни с magic уроном. Но по ощущениям, лучницы под фаной в пите могут нахлестать еще хлеще конечно )

2

FludoTron, под "кодлу Де Сейза" просто не надо прыгать )) но это уже инсайдерская инфа, к топику отношения не имеющая офкц. ещё, холи болтер шикарно чистит hcs (кое-где, где в нём нет IM).

2
Manifold написал:
Nodrop в ваниле меняется для нечетных ппл

интересно, но субъективно, на 8 ппл дроп вещей выше, чем на 7. В коровнике это видно - мб на долю джанка меньше приходится.
Простая математика пасует перед приступами рвоты при виде надписи Tork Icefist.

2
firkax написал:
вопрос, который в применении к 1ппл почти теряет свой смысл

расслабься фирк - он про нормальный сервер, где даже на 1 ппл падают руны и необязательно заводить мулов, которых легендарно дропает.

2

Sweety_Mustard
Зачем ты так жеска его прикладываешь.
Вообще да, на пг без мулов никуда, но при этом мулы дропаются из игры, если не качать их до 60, а если заводить их быстро - тупо дисконнектит и не пускает в игру. Я вот не пойму - это кривой код или кривой мозг это придумал.

2

Кто о чём.
Sweety_Mustard, ты перед ответом хотя бы попытался понять смысл моего сообщения?
Видимо нет, поясняю: дело не в том, зачем ему 1ппл и что он там хочет найти, а в том, что на 1 ппл мобы такие слабые, что вопрос выбора перса то и не стоит, фарми кем угодно начиная с например 80 лвла и в не совсем бомже шмоте (то есть перс хотя бы на мал-ист одет). А вот на 8ппл было бы понятно: сильные мобы, слабый перс их не осиливает, или осиливает слишком долго, автор ищет как бы побыстрее.
Ну и не надо писать чушь про "руны не падают на 1ппл".

2

Судя по опросам, хаммер лидор, даже без тилипорта :C

firkax написал:
ты перед ответом хотя бы попытался понять смысл моего сообщения?

фирк, опять-таки, расслабься - все уже давно перестали искать смысл в твоих сообщениях XD Как впрочем, и ты в чужих.

2

Почему-то всегда был уверен, что хаммер - лучший для чистки ХКС. Разве молотки не наносят доп. дамаг ещё и по демонам? В описании только по андедам написано, но вроде как люди говорят, что и демонам тоже. Тогда именно в ХКС все получают по щам в увеличенном объёме, ману и хп сальвой сосать. И мерк не нужон.

2
Oxycanta написал:
Касательно 1ppl, не думал что всех так заденет эта тема. Во-первых, на 1ppl - это база

Какая разница база не база, у тебя был практический вопрос, который в применении к 1ппл почти теряет свой смысл. Вне зависимости от того, зачем тебе 1ппл понадобился в игре.

1

seal bug
очередной выдуманный баг, наравне в "стр багом"

а вот насчёт скорости я бы не был так уверен
в трави 11 боссов (ну, мобов с боссовым дропом), в хкс только 4 постоянных + сколько-то рандомных
и забег в трави вдвое быстрее даже с учётом твоих фокусов
осталось шансы дропа сравнить

1