на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

Чем дублировать ФО Сорку на Хэлл Классик ?

Хаммердин ? Есть билд?
(CL)Соркой Очень сложно на Аду резко стало ФО . Что делать? Чем одеть ? Шард 50 dext требует , стоит ли вкидывать?Или просто некро палка 20фкр+ресист ? Одни имуны кругом ...(

Комментарии: 59
Ваш комментарий

Дексу качаем максимум до 36, остальные 15 берём из квестов с книгой. Хорошая рарная палка вполне может шард и заменить, да. Против иммунов нужна вторая стихия офк. Лично я качаюсь по гайду обсесседа, через огнестенку.
Тут важно то, какие функции выполняет эта соска: если исключительно паровозинг, то всех иммунов можно без проблем выжигать на 1 ппл, консул в травинкале убивается статиком и новой.
Если же мечта - покорить вершины ладдера, зафармить хкс на 8 ппл и выбить госа-рарки, то, конечно, нужен будет лолодин на малатки.

6

Мудрость Ондала
Твоя цитата ловкость качаем до 36))) 15 берем с квестов? А что если ловкость качнуть до 51, а 15 с квестов кинуть в виталити? Или там статы с квестов какие-то не такие??? + зачем качать ловкость в 51, если у тебя будет экипировка со статами ( возможно). Насколько я знаю (на хц) делаешь сорку паравозить а потом когдв наныкаешь шмот, если не ленивый перекачаешь под нормальный экип чтобы поживучестее быть)

4

iamviktor
Ловкость качаем до 36, потому что шард появляется не сразу. Если выбил/купил - идёшь и выполняет квесты, otherwise эти 15 ловкости висят мертвым грузом. 36, опять же, без учёта шмота. Если есть шмотки на +ловкость (Mahim-Oak, например), то ловкость - база или меньше 5 пунктов.
>Если ты не ленивый
Я ленивый. Иногда даже парики вожу по 6, ибо лень седьмого мула подгружать.
>Огнестенка
Она неплохо так помогает самой соске при прохождении игры, но это не главное. Главное - то, что когда ты ведёшь паровоз, тебе нужно зачищать точку высадки для мула. Платформа в травинкале и пятачок у входа к инфу и возле портала в 4 акт. Так вот - там попадаются колд иммуны, причем тех же вампиров ты замахаешься убивать лайт новой из-за регена, да и подходить вплотную к толпе мобов лишний раз не хочется. Не зачищать эти места на хц чревато потерей мулов. Так что я не пожалел ни разу, что прокачал стенку.

3

мерзкое навязывание своего душного мировоззрения (((((

6
firkax написал:
это слово означает постройку

Мы это поняли и уже вовсю используем русские синонимы - здание, постройка, строение

5
iamviktor написал:
Никогда не понимал, для чего качают стенку или факр балл.

ФБ действительно не вижу смысла. Стенка не даёт регенить: площадку для мула бывает нужно зачистить от *бабок* самой сорой, хотя можно пересоздавать или даже хаммера заводить - последнее мне лично неудобно; к тому же бывает "неправильный" деСад; да и вообще пригодиться может помимо париков.
Хелл генерится на п1, большую часть времени сора летает, а не валит мобов: тп за 5 мп пораньше взять, имхо, полезнее, чем апать урон, который заметен только в трави, по сути, а водить можно уже на 60-70 лвл - лишних скиллов особо нет, а качается именно на париках она медленно. Конечно, всё оптимизируется под свой стиль и привычку, и вообще, меня в этом процессе напрягает не скорость, а дроп мулов.

5

миновало
Статик + нова чистит очень хорошо. Obsessed
Синергия и правда очень помогает

3

iamviktor, я уже не буду спорить, но помню, что с ib 1 все не иммуны на 1 ppl норм падали от fo. а вот недокачанный тилипорт ощущался куда острее (хотя я не фанат качать его на 20).

2

Obsessed
Нет. Я не говорю что ты не шаришь. Я говорю, что когда ты писал гайд, еще не знали о таком понятии как "дырка". Поэтому надобность в массовом убийстве колд имунов отпала. Я предпочитаю качать 20фо-20км-20аб 5тп. Статик 3 остальное нова и лайт мастери в 1 + теплоту. Статик как таковой нужен только на босах и то не всегда.

2

Obsessed
А еще, судя по тому, что твой гайд от 2000 лохматого года. И уже лет 15 никто ничего не писал по этому поводу, то наверное классика действительно уже никому не иниересна. Благо хоть парики есьб, классика-то она тоже иниересная как оказалось.

2

iamviktor, ээ.. так падажжи, я писал за классику для игры на кл, а за парики писал уже со схемой с Дыркой! =))
но всё равно, мой опыт тогда позволил мне понять, что мне с fw комфортнее (вот так скажем, чтобы споров не было)) )

2
Мудрость Ондала написал:
Лично я качаюсь по гайду обсесседа

Добро пожаловать!!11
2 чаши весов - на одной стороне стройки, электричество, и нарисованные рарки, на другой - "фанатство какое то".
Я вообще всё делаю как Обссесед)) остаётся только акк не заводить, и никогда не возвращаться онлайн.
Но боюсь - зло копит силы, и Санктуарий не справится без меня.

4

Фанат Обсесседа
Добрый день! У вас есть пять минут поговорить об Обсесседе?

5

Мудрость Ондала
Церковь святого Ондала ))) Свидетели Одержимого.

4

Фанат Обсесседа
Есть две чаши весов-на одной ФО точеный, на другой молотки крученые...Тс на распутье.

3

Мудрость Ондала, Фанат Обсесседа, сволочи.. ненавижу вас! :D

Luzinkpot написал:
Блин , я не знал.

О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.

на днях смотрел любительскую игру двух упоротых квейкеров. бегают, бегают, счёт 18:2. побеждающий пишет проигрывающему: "takoi ti dayn D". а играют оба так, что меня бы любой размазал. мораль? а я ещё не придумал...

4

Чел, дырку хелл зделай и до 3 акта доведи, конвертируй и на лоде доведи

Спойлер

(Не помню точно, 2 акт хелл если конвертировать то ето первый акт хелл лод или пятый акт нм лод. Кто помнит напишите, лучше до третьего хелл довести как по мне)

4

Как по мне, колд имуны больше всего замедляют процесс вождения парика. По этому лучше использовать все инструменты позволяющие скипнуть их. Я даже протестил - техника скипанья имунного де сайза экономит не только нервы, но и время =). Это когда нм пересоздаешь дыркой, первым делом летишь чистить нмкс, начиная с десайза. В итоге я дерусь лишь с одним имуном (иногда двумя) - консулом в трави.

4
Luzinkpot написал:
что я не так делаю ?

Всё так. Только саммонер не нужен.

Сорка: Jerhyn -> kill Duriel -> Meshif. Заводишь всех мулов в пати, базаришь с Тирой соркой же.

4

миновало

миновало написал: Jerhyn -> kill Duriel -> Meshi

А зачем так, можно же сразу убить дурика потом Джерин - Мешиф?

2

Immense
Можно и так, только беготни больше, мне кажется. Но саммонер лесом в любом случае. Метод отличный. Осталось дроп мулов победить.

2

миновало
Ну наконецто у меня получилось! Мулы успешно переведены в третий Акт Хэла.
Спасибо ребят.Пойду вскрывать 7 ХФ.

2

миновало
+ 1 беготни дольше, прилетаешь на ласт вп 2й акт, потом к Жирику бежишь, потом бьешь дуриэль через ТП говоришь с Мишустиным, заходишь, проверив пати с мулами - говоришь с тираэлем. Побежал в 3й акт.
P.S. Чувствуешь? Запахло политикой? ФУ

3

Шард однозначно стоит того, чтобы прокачать под него ловкость. Без него очень сложно набрать 63 фкр

3
Luzinkpot написал:
Хаммердин ?

Да. Пригодится для кача в хкс и в (очень) редких случаях - на париках, но нова(+стенка) на 5+ справляются обычно с чем угодно на п1.

Lord_Karneliys написал:
пятый акт нм лод
Luzinkpot написал:
Как он качается ? Трудно?

Толсто. Но допустим. Как в лод, только HS на 1 и так даёт кап блока с почти любым щитом, поэтому можно остатки кинуть, например, в Red.

3
Luzinkpot написал:
Смушает Тал-Раша томб , там иногда в Конце могут Радаменты стоять с имуном к магии.+cold

Так они при создании дырки выпиливаются только, в худшем случае. В а2 мулам вообще не нужно из города выходить.

3

миновало

миновало написал:
Так они при создании дырки выпиливаются только

Блин , я не знал.

2

Если ты одеваешь сорку в говноиратху, то вообще ловкость качать не надо. Парики в таком шмоте водятся - большего мне и не надо. А вы сами ипитесь со своими рарками и фармом. У меня все. =)

3

T-Fox, Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов (стремления одеваться в рарки), то нет цели! А когда нет цели… © :D

3
T-Fox написал:
В итоге я дерусь лишь с одним имуном

Интересно, как это можно пофиксить - очевидное упрощение игры, необходимо сломать эту лазейку, идущую вразнос с духом плейграундъ!

3

Летаю ХКС 20 фкр, пока терпимо. B)

2
Luzinkpot написал:
билд?

это слово означает постройку
д2 - не игра про гастарбайтеров, ну сколько повторять

Luzinkpot написал:
Что делать?

прокачать вторую стихию против иммунов

Luzinkpot написал:
Шард 50 dext требует , стоит ли вкидывать

это мелочи, если негде взять +декс то вкидывай без разумий

2

firkax
это слово означает постройку
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения. (c) Черчилль

7
firkax написал:
прокачать вторую стихию против иммунов

Это будет двухстихийный билд? Может такая носить Вигор в троне против соулов?

2

значит говорите Фо+5 новы хватает ...значит надо 2 в нову добавить (65 lvl) .Ой...ну попробую ...Пропрыгать по ключевым, Смушает Тал-Раша томб , там иногда в Конце могут Радаменты стоять с имуном к магии.+cold

2

Я кажется понял свлю ошибку в прохождении CL.Неверное использование Генерации врагов на ppl1.А потом коннект мулов.Правильную последовательность действий постоянно приходится держать в голове.Упуская хотябы один "пошаг" приводит часто к рестарту с wp , что тратит уйму лишнего времени и "stamina" в целом.

2

Никогда не понимал, для чего качают стенку или факр балл. Максимум что встречаешь - голд фаер имун. Найтмар лорд + трави хелл консул. С которыми справляется нова. В общем неожиданном получаем 20 скилпойнов свободных, куда бы их кинуть?

2

iamviktor

iamviktor написал: куда бы их кинуть?

Ну если у тебя макс фо, колд мастери, телепорт + немного в нове/лайт мастери, то почему бы не максить синерджи к фо?

3

Immense
Я не знаю, почему так мало людей это делают, по мне так, прибавка в 140 урона к основному скилу нереально помогает на хеле. Я сам урон до 426 разогнал без особой потери лайф + рез + блок. Хел проводится очень даже бодро.
P.S. Хуже, чем водить парики, может быть только то, что ты водишь парики на кл а 3 акт выполняешь на ЛОД.

2

iamviktor

iamviktor написал: Я не знаю, почему так мало людей это делают

Сорка на классике для париков - это все-таки инструмент, и редко кто качает ее дальше описанного мной в предыдущем посте. 65-70 лвл не позволяет прокачать айс болт.

2

Immense, лучше так: "65-70 лвл позволяет положить болт на айс болт". <:D

3
Obsessed написал:
всё равно, мой опыт тогда позволил мне понять, что мне с fw ком

я считаю, что ты неотъемлемая часть истории нашего сервера! Аве ОБСЕССЕД!
На твоих гайдах рос я и будут расти мои дети!

2

iamviktor, тю.. да я просто записал, как я делал, на своём уровне нубства. лучше ориентироваться на наиболее поздний опыт, у Т-фокса, миновалы. тут же и поменялось кой-чего ХОТЬ НЕМНОГО.
ты траллешь меня, по ходу, как Т-фокс? :D

2

Obsessed
Нет! Они гуйд на бубра франзи бюджетного не писали. Я на форум-то захожу, только чтобы тебя почитать!

2

iamviktor, мм, эвон как!.. почтение - чувство хорошее, даа.. ;D

3

Создал дыркой , подлючил боевую сорку , вышел дыркой , подключил мулов , а их не пускает вв портал к Саммонеру , что я не так делаю ?

2

Хаммердина никогда не качал . Как он качается ? Трудно?

1

Luzinkpot
крутишь педали, крутишь, крутишь...
каторга

3