на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

Что такое с аффиксом артизан?

Знающие, равновероятные аффиксы при гамбле или нет? Хочу тиара/диадема артизанс оф спид. В азартных играх уже около двух месяцев. Не спеша скупаю только коронет. Подробную статистику не веду, но судя по тому что за один заход получается в районе 40 коронетов, из которых около 8 тиар и 1 диадема, за 3000 тиар уже давно перевалил. 30 фрв тиар и диадем полно, НО тиар артизанов с любым другим аффиксом вообще не было. Попадались 2 коронета с нужным префиксом, но там как известно, 2 сокета.
Почитал арреат портал, пишут, что всего аффиксов на коронете может быть около 400. Значит что такая тиара купится в 1 из 160к случаев (надеюсь эта сука не с последней попытки купица). Однако, всяких @, стр, декс, элефант и лайф лич попадалось по 100 штук. А вот механикс, артизан и джевелерс было всего по паре каждой(имею ввиду и коронеты тоже, которых около 15000 купил).
Ну и вообще, кто гэмблит активно, подскажите, такая же бесполезная фигня покупается или что то стоящее есть? У меня 2 желтых тиары 2/20 со всякими АР и лайф лич на сорку и одна лоу кира.
п.с. перс 93 лвл.
п.п.с. и при чем тут фирк?

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Sayyouneed, я конечно не пвпшник, но по-моему офигенно.

2

Obsessed
Да по-поему тоже ) но щас мода в гмб фэйтх собирать и тиара нужна 3/30 всем...

2

Sayyouneed
по этому поводу могу купить эту тиару за гул.!
А ты наторгуешь новую...
Я о сервере забочуся! А то так и уйдем в резет с одной не самой крутой 2сок ама раркой!

механикс на рарках, кстати бесил гораздо сильнее артисана(3.30 я гамблил 2 раза впрошлом сезонусе, при том что я ощени ленивый и для меня голдером 10кк нафармить это уже перебор))
типа таркок 5 гэмблил, которые с 2 дырками были бы неплохими.. 1дырень это рофел какойто.
1 я и у лазрука могу надырявить... Но нет.. оно и аффикс занимает и дырень 1)

ГЗ короч

4

могу купить эту тиару за гул.!
Sayyouneed, воу! соглашайся быстрей, такой шанс!!!

2

Эту довольно быстро забрали в чате за сур. Вскоре набежали отцы и засмеяли - типа от бер такие тиары. Имхо больше сур тут не за что давать )

3

Sayyouneed, я почему-то ждал, что она тебе нужна на свою амку..

2

Начнём с конца:
1. Фирк не стройке.
2. Такой обруч проще найти в чате. Ты зря тратишь время, если затеял все ради этого обруча.
3. 2/20 тиары стоят, но сильно по разному: амке, друиду и паладину они не нужны(за очень редким исключением), а все остальное уже имеет стоимость.

2
Алексей Битардский написал:
Такой обруч проще найти в чате.

Ну такое, 3 месяца заняло, чтобы найти 1 из 2 этих тиар в чате.

2

ArktFaint
У Алкора будешь искать до ресета. Удачи.

Спойлер

Впрочем, вероятней всего, что так и не найдёшь.

2

Алексей Битардский
Сгэмблить шансов еще меньше (примерно нет xd), ты прав.

2
Алексей Битардский написал:
будешь искать до ресета

кто-то знает то, чего не знаем мы, а # не говорит :C

2

Sweety_Mustard
Однажды один мудрый человек ничего не сказал. Время было неспокойное, да и собеседники ненадежные.

2

Аффикс кальк даёт для таких тиар вероятность 407:7362660 (~1:18090), так что всё ещё впереди...
Аффиксы не равновероятны, у каждого есть параметр freq.

Sayyouneed написал:
НО тиар артизанов с любым другим аффиксом вообще не было

Вероятность чисто Artisan's - 11:2770, вероятность иметь суффикс и префикс - 1:4, так что по идее среди 3000 таких должно быть ~3. Либо я где-то не прав в расчётах, либо сильно не везёт.

Кстати, на долю тиар/диадем среди коронетов влияет уровень перса, причём вероятность растёт вплоть до 99. Хотя, во-первых не сильно, во-вторых цена гамбла тоже увеличивается.

2

А кто-нибудь считал каким чарлвл выгодней всего гамблить конкретно эту тиару? Найти золотую середину между вероятностью того, что коронет превратится в тиару и при этом отсечь лишние аффиксы?

2

Где ты был года 4 назад? Я 3/30 тиару полгода продавал. В итоге ушла какому-то мутному челику за Охм, вроде.

Но твоя жёлтая, имхо, более госу. Гони в пень всяких чертей с их гмб и 15/40 жувелами.

2

тиара и правда намного лучше чем 3/30, 2 скилла+лич+хп полезнее чем 1 сокет
сур норм цена
за бер можно продать если кто-то богатый очень захочет вдруг эту тиару, но это долго ждать

2