на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

Council Members и не только...

Знающие люди, подскажите пожалуйста.
Какие именно параметры иммуности выпадают у данных монстров, К примеру Toorc Icefist может быть Cold+Fire immune, он всегда таков, или возможны варианты Light+Cold.. (по моему фиксирован на C+F)? Остальные консулы...
А так же какие ещё есть варьирующиеся монстры с 1 по 4 акт? Какие фиксированные? Имеются ввиду мобы, смерть которых необходима для прохождения. Заранее спасибо.

Комментарии: 34
Ваш комментарий

ввиду популярного билда паровозерок ФО+нова, делаем вывод, что колд+лайт имунов не бывает.

0

Хорошо, а какие бывают? Только Cold+Fire фиксированный (неменяющийся) на Toorc? А Lord De Seis?

0

De Seis всегда имунен к холоду(180% резиста), а также имеет по 60% сопротивлений к огню и молнии. Т. е. очень велика вероятность того, что этот товарищ заспавнится с 2 или 3 иммунами при неудачном стечении обстоятельств. Инфектор всегда имеет иммунитет к огню(130% резиста) и значительное сопротивление молнии (75%). Сопротивление холоду всего 50 %, так что иммунитет к этой стихии инфектор приобретает при свойствах magic resistant и cold enchanted. А вот fire + lightinh immune инфектор встречается гораздо чаще.

0

ввиду популярного билда паровозерок ФО+нова, делаем вывод, что колд+лайт имунов не бывает.

чушь от начала до конца

0

поясни, а то теза есть, а пояснения нету.
ответ начни так:
чушь от начала до конца ибо, ...

0

Немного поправлю себя. Для того, чтобы инфектор был имунен к холоду, ему достаточно иметь свойство cold enchanted. Поэтому каждый заход в HCS для сорки сродни лотерее (К. О.). Другое дело, что конвопал может снять колдимун с инфектора в большинстве случаев(но не снимет с де сейса), а хаммердин вообще на все иммунитеты в HCS плевать хотел...

0

колд+лайт имунов не бывает.
чушь от начала до конца

Megachel123, ..ибо, во-первых, стоит уточнять "не бывает при паровозах", а во-вторых, они бывают. вопрос в том, что любых иммунов всё равно можно валить и вопрос только "ценой каких усилий?".

очень велика вероятность того, что этот товарищ заспавнится с 2 или 3 иммунами при неудачном стечении
Uldin, ты хочешь сказать, что встречал fire-cold-light иммунного Сейза? 0__o

0

Не просто хочу сказать, но говорю это. Вероятность не настолько высока, как для даблимуна, но существует.

0

2 раза в этом сезоне генерился фанг на кошмаре Ли+Ки, один из них фанг был на алтаре.
А так обязательных для убийства в процессе париков колд+лайт иммунов не встречал ни разу.
Фиксированных двойных иммунов не так и много. На вскидку из важных, пожалуй, только турк и является единственным фиксированным, как указывалось, файр+колд.

0

Megachel123

во-первых, "билд" - это не про д2
во-вторых, из того что какая-то прокачка популярна, не следует. что она эффективна
в-третьих, указанные иммуны существуют

0

Вероятность не настолько высока
Uldin, если память меня не обманывает, на ПГ я пока не встречал такого ни разу. попадётся на парике - с лёгким сердцем пересоздам. :)

VVaks, +1.

вообще, в спорах на именно эту тему, у меня часто возникает ощущение, что сменить одного мула на хаммера и зачистить им - это как признать себя ахтунгом. :) а сейчас вообще сказка - последнего мула одмен нам заботливо "кикает". ;)

0

newbiwwe, вполне возможно, что и не встретишь. Моя память засорена многими годами сингла и различными модами. Всех особенностей сервака я не знаю(играю чуть больше 3 недель), а значит не знаю закономерности и зависимости в генерации суперуников.

Что касается двойных иммунов, то фиксированный обязательный для убийства - только турок. Используя arreat summit можно соотнести имеющиеся свойства суперуников со случайными и сделать определённые выводы. Например Toorc Icefist имеет фиксированные свойства CE и Stone skin. По типу он Council member с иммунитетом к огню(120% резиста). Кроме этого бонуса на хелле "советники" имеют по 33 процента сопротивлений молнии, холода и яда. То есть cold и fire immunity обусловлены сочетанием родного 120% сопротивления огню и 33% + 75%(за колд энчантид) = 108% сопротивления холоду. Теоретически может сгенериться ещё и свойство lighting enchanted и получится у турка тройной иммунитет. Даже если мне встречалось такое чудо, я мог не обратить на него внимания, потому что почти не играю сорками.

0

2 раза в этом сезоне генерился фанг на кошмаре Ли+Ки, один из них фанг был на алтаре.

нм дезейс бывает еще также лайт-колд генериться, но очень редко.

а сейчас вообще сказка - последнего мула одмен нам заботливо "кикает". ;)

когда ты заведешь пала в гейм, 1 мула также кикнет.

Теоретически может сгенериться ещё и свойство lighting enchanted и получится у турка тройной иммунитет.

я думаю это взаимоисключающие вещи, по кране мере я ниразу в игре не видел уника с 3 иммунами, кроме лордов в УТ квесте.


да и вообще на протяжении парика, всего 1 моб с постоянным иммуном, которого надо убить для прохождения, это как уже сказали - консул турк айсфист. Те при благоприятном стечение обстоятельств он только 1 будет на всем пути для колд сорки, где нужно убивать вторичным скилом.

0

Очень уместный антихардкор.

0

Мобов на классике с тремя иммунами не бывает, вроде :DD Cамый плохой имун это намаре де сайзе, иногда бывает колд иммун и с очень быстрым регеном лайфа.

0

Несколько раз встречал лайт колд имун фанга на найтмаре, и пару раз он был на алтаре. Мне лень было пересоздавать и я с мерком затыкивал его шардом в течении достаточно долгого времени.

0

jk241, жаль, что ты не качал firewall..

0

newbiwwe
смысл качать огонь, который понадобится 1 раз на 50 париков., проще в таких случаях завести пала или затыкать досмерти шардом :)

0

затыкать досмерти шардом :)

Или Jade-Tan-Vdul, ещё лучше!

0

Или Jade-Tan-Vdul, ещё лучше!
Я с собой в инвентаре всякую гадость не люблю таскать.

0

jk241
Я тоже (терпеть не могу), но это лучше чем тратить и так не лишние скиллы на доп. стихию.

0

популярное не бывает не эффективным (оно бы не было популярным). а я писал по теме, говорил про тех монстров, которые встречаются при выполнении основных квестов. колд+лайт имунов я ни разу не встречал.

0

Ребята, давайте выбросим сложившийся стереотип "парики - must have" из голов. Я имел ввиду - ...мобы, смерть которых необходима для прохождения., а не для париков, так что де сейз (Hell ofc), котируется. Понимаешь к чему я, Megachel123?

0

Список обладателей фиксированных двойных иммунитетов пополняет Geleb Flamefinger, имеющий fire immune(за счёт родных 33% и 75% за fire enchanted) + lighting immune(родной). А вот Исмаил более хаотичен. Имеет лишь постоянный иммунитет к огню, с тенденцией к приобретению физимуна. В один из 20 забегов он заспавнился fire + cold.

Все мои предыдущие посты про вероятность тройного иммунитета - фтопку. Был зафиксирован случай обретения турком свойства lighting enchanted. По логике, основанной на данных Arreat Summit, такой поворот событий должен гарантировать супостату полную элементальную неуязвимость. Но этого не происходит.

0

lighting enchanted = зачарован молнией ~ бьёт данной стихией when struck/attack/die
Почему же данный параметр должен как-то влиять на иммунность вражины? Честно - лень арреат смотреть, но видимо инфа оттуда).. просто странная логика какая-то.

0

Потому что свойства lighting, fire i cold enchanted добавляют не только интересные эффекты к атаке и смерти уников, но также повышают их сопротивления к соответствующим стихиям на 75%.

0

Blizz + teleport na 10 + Nova и никаких проблем не было в том сезоне. Напаровозил ~3 jaha+

0

Uldin
ты сделал верное замечание, LE уники кроме 100% сtc lighting bolts on struck, также получают +75% лайт резиста.
у турка на хелле постоянный колд и фаер иммун + имеет 33% лайт реза, + у него есть шанс сгенерится с 2 дополнительными свойствами, давольно часто он генерится со свойством LE, что по идее должно давать ему иммун 33+75 = 108 лрез. Это я к чему, похоже в коде есть какой-то запрет для уников возможность иметь 3 иммуна, и эти +75% реза скипаются.

0

смысл качать огонь, который понадобится 1 раз на 50 париков., проще в таких случаях завести пала или затыкать досмерти шардом :)
Аlec, ты злой! :D

0

А так обязательных для убийства в процессе париков колд+лайт иммунов не встречал ни разу.
Бывает один такой иммун, только он фиктивный: }|{yK в магготе на аду. Колд+лайт иммун, но статик и нова убивают так, как будто бы и не было лайт иммуности :D

0

Жука не обязательно убивать.

0

это не жук а червяк
а жуки там лайт иммуны и искры пускают всегда

0