на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

"Деньги" на cl

Уважаемые плотно играющие на классике, предлагаю "обнародовать" известный многим рецепт, который помог бы немного проще рассчитываться. Очень часто "почти госу" шмот просто дарят, т.к. за руны его продавать рискованно, нужно доверие, а кл соджей он и близко не стоит. Есть вариант юзать более дешёвую валюту - perf. или flawless черепа!

Рецепт, делающий их ценными: 6 perfect skulls + 1 rare item -> 1 low level rare item
..позволяет "варить" вещь с нужной базой (до 6 клеток!: grim shield, grand scepter, martel de fer и т.п.).
особенность рецепта в том, что с каждой варкой он ведёт lvl предмета (изначально любой) к определённому, зависящему только от уровня варящего персонажа и для этого достаточно не более, чем 6 варок. затем ilvl уже не меняется (если, конечно, его не переварит чар другого уровня).

формула, по которой определяется уровень предмета после очередной варки:
ilvl = int(0.4 * clvl) + int(0.4 * ilvl),
где int - округление вниз до целого числа.

формула, по которой определяется итоговый уровень предмета (после 4-6 варок):
ilvl = int(0.4 * clvl) + int(2 * (int(0.4 * clvl) - 1) / 3)

пример1: с хелл Диабло (90 mlvl) выпал rare grand scepter 90 (ilvl). у нас имеется хаммер 88 lvl, он варит скипетр 6 раз. ilvl скипетра (по 1-й формуле):
(90), 71, 63, 60, 59, 58, 58, ... и т.д..
пример2: на nightmare* этому же хаммеру попадается другой rare grand scepter, 40 ilvl (например). ilvl скипетра будет:
(40), 51, 55, 57, 57, ... и т.д.

Комментарии: 50
Ваш комментарий

Obsessed
ОТКУДА столько???? =))) ..за такое короткое время!


2

Вчера заварил 340 черепков. А выхлоп, как будто Акаре слил.

1

*будем реалистами, имея чара <90 уровня, никто не будет пороть 6 черепов на то, чтобы после первой варки получить предмет со всё ещё низким ilvl.

таким образом, имея "болванку" с любым ilvl, мы можем повышать её уровень от низкого (или понижать от высокого) до такого, который будет зависеть лишь от уровня варящего. его можно вычислить по формуле №2.

и главное: если чар, к примеру, 92 уровня (92 clvl), а предмет с хелл Диабло (90 ilvl), то ilvl предмета при варке будет уменьшаться так: 72, 64, 61, 60, 60, ... то есть, существует минимум попыток, при которых мы ещё можем получить "крутые" свойства. после 1-й или 2-й (а тем более, когда ilvl «устаканится», здесь, например, станет 60) – они выпасть уже не смогут.

вот эти качества (сверяемся с alvl):
+2 Skills (alvl=90, clvl=67) – Amulets;
Priest's: +2 Pal Skills (alvl=65, clvl=58) – Swords, Maces, Hammers, Shields
Regeneration: Replenish Life 3-5 (alvl=70, clvl=52) – Body Armors, Boots, Weapons (кроме Scepters)
of the Mammoth*: +31-40 Life (alvl=68, clvl=60) – Clubs, Hammers, Maces, Rings, Helms

весьма приятно, что суффикс «of Colossus: +41-60 Life – Body Armors, Belts, Amulets» имеет alvl=30, clvl=22

Все остальные свойства выпасть могут! Получить таким способом «grim shield 30/20/20» и скипетр «2 pal ++» - реально.

0

..где clvl - уровень Вашего персонажа, а ilvl - уровень шмотки, до которого в процессе варки "устаканится" исходный ilvl найденной шмотки.

P.S. таким образом, уважаемые новички, отцам, раскачавшим чаров до >90 есть смысл просить у Вас perfect и flawless черепа за шмот средней руки. а также обретает смысл фраза: "IDI 4EREPA IWWI NUPLO" :D

P.P.S. не забывайте, что алтарь "Gem shrine" апает лежащий у Вас в инвентаре камень на 1 градацию. если это flawless череп - то его. если камней несколько - апает случайный.

Уровни популярных аффиксов кл предметов:
Berserker's: +2 Bar Skills alvl=50 clvl=42 Throwing Weapons, Axes, Clubs, Swords, Hammers, Maces, Spears (excluding Javelins)
Merciless: 81-100%ED alvl=32 clvl=24 Weapons (excluding staves and wands)
King's: 81-100%ED, +121-150AR alvl=56 clvl=48 Weapons (excluding staves and wands)
of Quickness: 40% IAS alvl=46 clvl=38 Melee Weapons (excluding Wands, Staves)
of the Wraith: 6-7% Mana Leech alvl=21 clvl=16 Melee Weapons
Meteoric: +121-150AR alvl=27 clvl=20 Weapons (excluding staves and wands)
и:
of Deflecting: 20%IBC, 30%FBR alvl=11 clvl=8 Shields
of Equilibrium: 17% FHR alvl=9 clvl=6 Body Armor, Belt, Shield
Prismatic: +16-20 Resists alvl=39 clvl=31 Shields
Garnet: +21-30 FireRes alvl=18 clvl=13 Armor (+щиты), Rings, Amulets.

0

очень крутая и полезная инфа!
куплю ирату сет, шард, твитч 50 и колечки на фцр за черепа! предложения в личку)

токо вот что-то я сомневаюсь насчет отцов, раскачавшихся до 90 уровня что они вообще этот крапчего подбирают, а простые паровозеры поднимающие этот шмот отдают его за руны, черепа им нн

0

Obsessed
Ни черта не понял толком, но черепа будут тебе отдавать тогда при нахождении xD

0

я-то причём? :) за них можно вообще торговать, это как железные деньги на фоне бумажных (соджей)

0

а если речь идет о хороших рарках, это ж сколько сундуков "железа" потребуется :D

0

Очень интересная инфа, поначалу что было - я знал, а вот с 3 абзаца 2-го поста мозги начали закипать :)

0

Дак если заговорили о черепах, го списки цен кл шмоток в екв. черепов писать!

0

Типо шард 12 ч., тауэр 3 сок 6ч., и т.д.

0

И самое главное, какой курс черепа к сожу будет?

Варить как скажем на лоде варят гц чармы бааловы тут не получится, потому что чтобы сварить например щит 2 пал, варя до опупения одну болванку, надо героя 98-го лвла. Так что максимум что тут можно делать это один раз варнул и акаре.

0

например щит 2 пал, варя до опупения одну болванку, надо героя 98-го лвла.
jk241, да

Так что максимум что тут можно делать это один раз варнул и акаре.
я буду так варить 30/20/allres/fhr, наверное. шанс больше, чем в hcs искать. один серьёзный минус варки - в hcs сам процесс интереснее.

ещё хороший варик для мечтающих о злом WW-барбре - словил одну Naga или Martel, продаёшь народу шмот на кастеров за черепа, и варишь их (сама база naga-martel падает нечасто; оч жаль, что lance не катит).

ещё варик - если есть друг >90 лвл, которому доверяешь, - можно приставать с варкой к нему. чтобы зае**ть, мнооого черепов надо ;D

короче, отлавливайте Kocopykoe, YouTalkTooMuch, DeathBlizz и uTorrent ;DDD

0

А DeathBlizz это ты или Алек?

0

А DeathBlizz это ты или Алек?
N.DF Яяяя! ;} *trollface*

:DDD cuss, некоторые.. игроки? =) забавный чел..

0

Obsessed
Ну вот зачем ты всем рассказал про черепа, теперь мне их "за так" отдавать не будут и на хкс будут собирать, а то я спокойненько их всегда поднимал... xD

0

какбы да рецепты хорошие, я пеерварил около полу тысячи черепов, варил щиты, но увы 30/20 алрез только 1 раз сварился, и мне показалось что качество аффиксов хуже получается, чем Имбить у чарси.

0

я пеерварил около полу тысячи черепов
Alec, вот так ты, да? :) молча! :D
шанс выше только из за того, что база (grim) нужная, только процесс в 100500 раз нуднее, чем случайно находить в hcs. потому и возникла мысль предложить трейдить шмот за них. кто-то просто не продаёт черепа NPC, а собирает, ты за них продаёшь шмот, тут же варишь и МЕСТО ОСВОБОЖДАЕТСЯ! ;)

0

А сколько в ентой валюте содж будет стоить?

0

"продаю содж за 1 акк с 8 фулл мулами с черепами"
^^^ :F
что то типа таких обьявлений не вижу...)

0

"продаю содж за 1 акк с 8 фулл мулами с черепами"
:DDD

0

Obsessed
Зато прикинь сколько ты лансе проваришь? ;E *trollface.ahahaha*

0

Yperite, ну, спасибо, что ли.. ;D

0

Obsessed
:D
да вот, предмет обсуждения весьма актуален для начала сезона...)
но чё-т лобби не особо отписывается с мыслишками поэтому поводу, а зря!
иратчики мать икс за ногу!

0

Не верьте автору, он парикавод. :С

0

Yperite, да тут в другом гемор - собирать их аж по 6 штук. но, как мы знаем, баланс д2 - вещь уже незыблемая и если что-то даже откровенно плохо - менять это некому. если нуб на hcs видит Gem shrine - он просто тычет в него рылом, не зная, что может апнуть flawless череп. в лучшем случае, у него в инвене будет рандомный flawless, а выпадение перфа родит мысль "гля, кто-то выбросил, нада схвотить". :-)
а в лобби от силы рыл 8-10, думаю.

Torum., не поли кантору тибе токо скожу на инигму тоскаю ))

0

QLinkee
Акара бы хоть за них кучу денег дала, на которые можно погамблить.

0

Yperite, вот как оценить шансы словить госу bone щит на hcs? качаешься день, два - падает один краб. за 4 дня падает штук пять 30/20, но ни одного с норм резами (и наоборот). а потом бах - в пятницу падает "то, шо надо". ну, не идеал, но для начала нормас. а теперь взвесим примерные шансы насосать 6 перф черепов. они падают чаще, но они flawless и каждый выпавший - треть от требуемого. если фартит - юзаем гем шрайны (выхлоп: 1 flawless = 1 perf), в итогИ, за те же 4-5 дней насасывается штук ~8 перфов, тыкаем 6 в кубе (со щитом от Диабло) - сварился крап. всё, солим черепа дальше. МНЕ КАЖЕТСЯ, что 4 перф. черепа в рецепте было бы лучше. но ты же знаешь, я же нуб и хочу сундука джаксов. ;-)

NSKuber, не, по идее, Кулинки просто попытали щасття в варке новой рарки. а в гамбле наловили бы кучу синевы, от которой толку почти ноль. но хрен, да, редьки не слаще. :-)

заварил 340 черепков
QLinkee, ОТКУДА столько???? =))) ..за такое короткое время! 0__O

0

RainInTheNight, читоры!"!! канальи!11 я презираю вас и ненавиджю!! :D

0

Так хотел поделиться своей болью от неудачных варок, что забыл, что тема про классику. Я то на лоде варил.
Ну и да, сомневаюсь, что я бы купил ~55 рарных тиар на этот голд.

0

Obsessed
спору нет, всё как ты сказал. я вижу эту ситуацию так: напимер у меня 2 щита 17\30\20 алрез, оба госа, так вышло. нападало, но перчатки у меня какашечные, а в траде одни маги предлагают, гамбл - само собой, но и поварить тоже можно, а у кого-то шилд чудней 30\20 без рез не выбивается... и тут вступают в дело перф черепа и все довольны, я с черепами - братон с щитом! мне госу рарки не солить, а лишние раза 3 заварить - почему нет?!

0

Torum.
причем прожжёный! даже гаед накалякал!

0

перчатки у меня какашечные, а в траде одни маги предлагают
Yperite, ну, тут я власть поддерживаю, т.к. по-моему, маги на кл - самые рулезные варежки для самых рулезных бильдов. :-)

0

Obsessed ну да, для рулезных-то конечно)

0

Аккурат на днях вспомнил про этот рецепт. Как только упадёт хорошая база для щита поварю 30/20, благо 2пал не нужно пока. Черепа лучше добывать (да простит гефасто) паровозом по норме. Это занимает максимум 15 минут, на выходе 16 / 9 черепа.

0

помню мутил тему с черепами на cl. шмота было много не нужного, продавал 1 шмотка = 1 череп, народу в трейд заходило много, в итоге вышло так что за пг реальнее торговать

0

Черепа лучше добывать (да простит гефасто) паровозом по норме
похмелье, интересно. :-) только их-то мало может нападать..

1 шмотка = 1 череп
mtz, через ~месяц, кому-то будет нужна, допустим, броня с fhr+hp (или даже без fhr), но с lres+pres+plr. не с модным фаер резом, а именно с лайт+пойзон. и выходит, что этому челу она нужнее, а тебе - нет. тебе хватит за неё и 1 черепа, а он бы дал и 6, если попросишь.

0

Obsessed
А может и много нападать, я же в среднем написал. Да и всяко это быстрее и стабильнее, чем с монстров.

0

похмелье
Спасибо, ещё одно занятие на кл, как надоест качаться пойду черепки таскать :D
А пока щиты с Ди коллекционировать.

0