на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

ЕС сорка на классике и ФО против близзки

Вопрос: есть ли смысл на классике ЕС сорку делать. Вопрос вызван необходимостью глотать килотонны маны.
И ещё один: большинство тащит мулов близзкой. Я думал она прям огонь по дмг по сравнению с ФО, посмотрел как человек мулов тащит, понял огромной разницы нет. Так вот: де сеис, собака, часто спавнится на нм с колд иммуном. Это что, из-за этого гада игру пересоздавать и толпой перезаходить?
Я к чему? Мультистихийную качать или неварик?

Зы: спасибо заранее.
Троллям тоже привет)))

Комментарии: 56
Ваш комментарий
1

Обязательно качни сорку до 87-го, тогда начинай парить, иначе никак.

1

А зачем тебе ЕСка на кл? Лучше вкинь поинты в фб + синержи и фм - хоть с иммунами меньше проблем будет. Де Сайс, вроде, всегда колд иммун...

0

Sanchez Ramirez
Не всегда, но очень часто. Если б всегда, как бы его чистые близзки брали в паровозах?
Вот я и думаю, какой билд грамотнее. Мана доканывает, но я не один такой.
У меня фо+фаервол. Она в целом с ним нормально справляется. Если он ещё и не фаер иммун, но это реже. Если ничего не путаю.

0

Просто чувствую, что она какая-то калека. Но может это нормально для классики?)) Тем более она 65 лвла, а качаться там адский ад

0

Фо/Близз - дело вкуса и привычки. Близз быстрее на хелл трави, но там и так п1 генерация (и вообще, можно и по ЛоД довести). ФО удобнее мешающий мулам треш убивать (на хц актуальнее) + без особых потерь максится Телепорт.

Это что, из-за этого гада игру пересоздавать и толпой перезаходить?
Немного в Нову/Лайтнинг и Стенку (кто-то одной молнией обходится), по 1 в Мастери. Статик на кл может снять до условного 1 хп.

С ЕС изнасилуют мили-манабёрны рано или поздно.

0

И это.. нмкс тоже можно сгенерить на п1, потратив несколько секунд, зато не придётся долго танцевать вокруг иммуна, если что. =)

0

а я отвечу, но иду спать! )))

0
jibicbiu написал:
как бы его чистые близзки брали в паровозах?

Ну, кто-то его ножичком с пдмг заковыривает =) Не, ЕС в любом случае не варик. Можно стенку, да. Или, вон, нову.

На кл сложней любому персу, некоторые вообще перспектив особых не имеют (зилот, боу ама, френзи барб). Зато каждой рарке глаз радуется =)

0

По-поводу ES: для париков смысл есть только в FO-ES соре (для тех кто приспособился играть через fo, и им удобно). Я FO терпеть не могу, близ по мне несоизмеримо комфортнее, так что вариант не для меня.


Другое дело, что обитателям д2 неплохо бы выключить тоннельное мышление по вопросу ES: вкачивание энергии с целью снизить нехватку маны не подразумевает прокачку энергитического щита. Выберете оптимальное количество хп на сорке, с которым ваши руки, голова и инет позволяют проводить мулов и не умирать (у меня это ~650 life), остальное вкачивайте в энергию.
На моей близке сейчас 670хп и около 1к маны без соджей; банки жрутся значительно реже, а играть очень удобно, несмотря на краповый шмот и 32% блока с large shield.

0

RainInTheNight
Фантастика! У меня в лоде меньше маны))
А какого она уровня у тебя?
Зы. Ну, конечно да, слава статику, да и хелл травиан я уже в лоде делаю.
Следующий вопрос: комбинация из 7 акков, это чтоб каждый раз пароли не вводить, или дропает реже? Или и то и другое?

Ууу 7 акков это для 7на7 я почитал. Пока сложно для моего понимания. Общую идею уловил, но только идею.

Зыы: а змей один раз сделать надо. А дальше дырка работает.
Получается не 1, если 7х7...

0

Статик и нова 1 lvl убивают любого cold иимуна на париках, кроме змей на алтаре. За время протаскиваний в этом сезоне у меня они еще ни разу там не появлялись.
nm hcs чистится на 1 ппл до входа мулов, hell трави спавнится на 1 ппл до входа мулов. В последнее время, если в трави генерируются 2 колд иммуна, не трачу время на убийство обоих, а пересоздаю игру.

0

Имхо, качать энержи - еребор. На хц уж точно. Задача парасорки быстро и безопасно таскать в крапчике, так что никаких полумер с недоблоком и маной. Большую часть времени летаем, поэтому теле за ~5 мп - мой выбор, а в бою и забухать можно.

Есть способ, где алтарь не нужен. Вернее по разу - для дырок на каждой сложности.

0

Я поел, буду краток - фо+нова сорка с макс тп быстро тащит норму и нм, но сосет на хелле. Близзка наоборот - быстро справляется на хелле, но носет на норме и нм из-за необходимости постоянно пить банки.

0

Мультистихийную качать или неварик?
jibicbiu, я поспал и тоже буду краток - да, качать! я качал - было супер!

опа, гайдика уже нема )))
http://www.rubattle.net/diablo2/guides/

0

75 лвл, за неимением соджей ношу фростбёрн.
Таскаю исключительно 7х7, неприятности со змеями могут произойти только 1 раз за всю партию.

Про тп забыл - в него несколько навыков кидал для снижения расхода (не макшу cold mastery и не качаю ice bolt).

0

А нет, на этой не кидал) На всех предыдущих вкинуто.
Можно будет апнуть уровней 10 в hcs и подкачать, но большого смысла не вижу. Меня и так всё устраивает. Даже рарки для сорки перестал подбирать - хоть и в крапе, но крап рабочий, и всего хватает

Еще момент - если нет амуля 2ск или соджей, нову качаю до 3х

0

Про тп забыл - в него несколько навыков кидал
А нет, на этой не кидал)

RainInTheNight, сорка без тп? ;D блин, прогрессивное мышление! )))

крап рабочий, и всего хватает
*для париков :-)

0

Жуть какая-то
Ну и главный вопрос как набить 87 на классике и сколько месяцев на это уйдёт? О_о

0

Главное, поскорее найти хорошего хаммера.

0

НИблагадари
PaHeHblu, а тут и не за что. :D

jibicbiu, если интересно, я качал fo+firewall и было нормац. в cold mastery можно 15, в fire mastery и static - 1, в teleport я кидал ~18. остальное по вкусу.

0

Obsessed
Ну у меня примерно такая же фо. Тока тп не качал и качнул бласт. Возможно, зря

0

jibicbiu, бласт без синергий вялый будет. бласт - элемент близзки, а фо крут на кл тем, что и задачу выполняет норм и вторую стихию сильную позволяет качнуть. но это всё моё мнение и далеко не единственный вариант, конечно. но бласт ФОшке таки зря. тп и энергию лучше качать, паровознице всяко скорость перемещения нужна. скорость зачистки разнится в разных руках. я пляшу от кривых рук. я давно не фанат д2, знаете ли ))

0

Obsessed
Блин. Я тупанул даже не смотрел. Не бласт может. Первый колдскилл, который 2% синергии даёт на фо.

0

jibicbiu, он - тоже плохое вложение :-)

0

на 80 лвл сора готова
после можно подкачивать warmith/tp/nova
вместо warmith можно вкачать телепорт на 20
nova 5лвл + light mastery 1лвл вполне хватает против колд иммунов

сила под шмот
ловкость под spectral shard, 51dex req
живучесть ~300
энергия ~100

качать энергию вполне обосновано
сорка должна быть "рабочей лошадкой"
хп всегда хватает, а вот с манной проблемы

0

на 80 лвл сора готова
Jay_xD, хм. и вся эта гонка включает прокачку на 20 Айс болта, БЕЗ которого все задачи решаются? ) мне кажется, если уж так хочется пораньше начать, в болте можно оставить 1, в cm - 12-15, а очков 5-9 из warmth "переложить" в телепорт.

0

хп всегда хватает
живучесть ~300
энергия ~100

На софке - хоть наоборот, угу.

Даже и не знаю, какую выбрать.. ту, что с макс Новой, или эту, с болтом.

0

миновало, с кувалдои бери не шучу моя сорка 40-50 левела прошла хел и била всех роднои кувалдои сделаннои в Чарси )

0

мало водил значит))
Jay_xD, щас тонко было )

почему бы ей вообще ничего не качать, кроме фо ? если задачи будут и так решаться?)))
да дело личное, конечно. можешь и не качать, я не против. ;-)

0

что не так с болтом?
Болт прекрасен.

20 поинтов вложенных в айс болт добавляют ~33%дмг к фо
4 fo (1 ice bolt) ≈ 3 fo (20 ice bolt)

Интересная математика.

Но норм и нм стелется и так, а хелл на п1 + статик ftw. А за дмг - это к Близз.

0

Jay_xD, короче, моё мнение - 12-15 в стенку и 1 в fm будет куда полезнее чем 20 в айс болт. это если абстрагироваться от идеально прямых рук и т.д. :-)

0

Obsessed
где использовать эту стенку? сейз на нм? а где еще?

0
миновало написал:
Интересная математика.

у сорки по которой кидают фо - 75солдрез с овером

0

jibicbiu
думал по картинкам без подписи можно будет догадаться, что там произошло)))
1) навел курсор на сору противника
2) кинул 40 фрозен орбов
3) сора противник потеряла 4200хп за 40фо (айсболт = 1)
4) сора противник пьет банку на хп. качаю айс болт до 20. навожу курсор на сору противника
5) кинул 30 фрозен орбов
6) сора противник потеряла 4321хп за 30фо (айсболт = 20)

обе волшебницы стоят на одном месте на протяжении всего теста

0

Jay_xD
Ну тогда понятнее)
Ну я сам болт качал, т.к. урона не хватает.
(Жутко звучит))))
Да в целом вторая стихия против зеиса нужна. Я его стенкой 3го уровня киляю на самом деле. Я тему создавал больше из-за маны. Все советуют тп.
Единственное мастери есть смысл максить?

0
jibicbiu написал:
Да в целом вторая стихия против зеиса нужна. Я его стенкой 3го уровня киляю на самом деле.

купи посох с файр валл и таскай в инвентаре, если он тебе так нравится против сейза)))

jibicbiu написал:
Я тему создавал больше из-за маны. Все советуют тп.

у самого тп на 20, но советовал бы 50/50 или 70/30 тп + вармитх

0

Jay_xD, на хелле: перед Дуриком, в Трави, на Мефе иногда.

у самого тп на 20
jibicbiu, +1. и за energy +1, хотя до 100 я не качал и было нормац.

0

Jay_xD, в принципе, если ты счас напишешь, что таскаешь по своей схеме и на хелле колд иммунов нет (трави в лоде, т.к. есть энихам и всё такое), то мой аргумент можно смело слать лесом. но я писал стартеру. ;-) и ещё момент - если иммуны киляются новой ~3 лвл, то "Я FO терпеть не могу, близ по мне несоизмеримо комфортнее, так что вариант не для меня" ©

0

Obsessed
1 акт - анди - иммунов нет
2 акт - с дыркой решает проблему с колд иммунами в нем - иммунов нет
3 акт - в трави все файр иммуны, там не поможет огонь))) колд иммунов убивает нова
на мефе мул стоит сразу напротив входа в локацию мефа, там нет мобов
4 акт - на нм лорд де сейз иногда с колд иммуном, его так же убивает нова))

0

Всё это замечательно. Только нет на париках необходимости упарываться в урон ради условного десятка нескипаемых мобов.

0

Ещё, например, бабки в трави зачастую неудобно генерятся на хелл - и новой их затрахаешься стачивать, проще стенку кинуть (~5 за глаза хватает), на которой они не регенят. На софке, офк, пох на всё - тупо роняешь мула.

0

Jay_xD, во всех перечисленных местах они есть и их можно не убивать, но зачистив их, всё делается тише и спокойнее. бабок в Трави стенкой легко и быстро килять за экран, они даже не убегают. НОВИЧКУ я бы посоветовал fo-fw сору, с вложением ~4 пойнтов в нову+lm.

0

.jibicbiu попробуй вот так: http://forums.playground.ru/diablo_2/klassika_proekt_trehstihijka_lomaem_stereotip-829408/

0

lait_one
Зачем она такая нужна?)
Шансов наткнуться на двухстихийного иммуна очень мало, да и проще его скипнуть. И урона от фо катастрофически мало даже с прокачкой болта. На нм хватает +5 стенки и 1 мастери, на хелл хз где может понадобиться...

0

jibicbiu
блин, ты вопрос не по самой сорке задавай, а по мане, которая для тебя критична. не разобравшись, зачем ссылку скинул, сразу пошел критиковать. ну , люди! им помочь хочешь, а они сопротивляются! ))
в дополнение могу сказать, что если кому-то не нравится дикий урон со стенки, может эти скил поинты кинуть в телепорт. для полного счастья можно не фулл вита делать, а кинуть в ману 50 статов, но это уже лишнее, на мой взгляд, хотя хэпэ у нее хватает и так.

0

lait_one
Я расскиловку посмотрел и всё)

Прочитал.
2 соджа...
У меня всё.
Без обид, я на классике в жизни так не оденусь. Да и не сильно надо. Хорошая мысль, которая понравилась это 3сокетная шапка с сапфирами)
Всё остальное, как мне кажется, трудов не стоит.

0

jibicbiu
соджы нужны для увеличения регена, которого в принципе достаточно. их можно заменить на колечки фкр мана резы, перчи тогда можно заменить на фростики. тогда и мана не особо пострадает и фкр останется на том же уровне, потеряются только ++ скилс, ну да ладно.
не смотри на гайд как на панацею. общая идея данного гайда, бильда, называй как хочешь - это 20 в теплоту, которая дает классный реген маны (+ служит синергией к стенке огня), которой тебе так не хватало. на этом все. больше не буду надоедать советами.

0

lait_one
У меня на лоде фаервол сорка. Так вот реально регена хватает, когда маны больше 800 и тп стоит 12 маны. Тогда не уходишь в минус. У меня на классике 300 печальных маны. Яб может и сделал с этим чтото, но у меня 67 уровень, который не хочет расти. А бегать в одиночестве на классике по хкс и нашпиливать сутками мобов вообще желания нет.
Теплота клевый скилл. Но для его хорошей работы нужны какие-то условия. У меня фо то не до конца вкачано. Надо тп максить и тепло. Где я столько сп возьму?)

0

lait_one, дядь, я топик перечитывать не хочу, но ДВА СОДЖА.. кому оно надо? =) я ваще не понимаю, как подобный крап застит тебе святое дело виноградарства, но если уж шпилить счас в д2, дык в чём придётся, а не разыскав 2 соджа ЧИСТО ЧТОБЫ НАДЕТЬ НА СОРУ ))) реген со скиллов фармить не надо, берёшь и получаешь.

0

на 80 лвл сора готова

а у меня сорка даже к концу проведённых за весь сезон париков (ну да, чуть водил - мулы на нормале неудобные, надо хелл) 80 лвл не набрала
а "готова" была где-то к лвлу 40-50

-1

firkax
а говорил парики - зло )))

firkax написал:
а у меня сорка даже к концу проведённых за весь сезон париков (ну да, чуть водил - мулы на нормале неудобные, надо хелл) 80 лвл не набрала

мало водил значит))
у меня сорка качнула себе 60-80лвл на париках
потом удалил ее и начал другую
сейчас с 77лвл


Obsessed
тп и вармитх качаются в последнюю очередь
20 поинтов вложенных в айс болт добавляют ~33%дмг к фо
4 fo (1 ice bolt) ≈ 3 fo (20 ice bolt)
почему бы ей вообще ничего не качать, кроме фо ? если задачи будут и так решаться?)))

Obsessed написал:
мне кажется, если уж так хочется пораньше начать

кто-то говорил, что нельзя начать раньше?) после 60лвл она спокойно делает свое дело))


миновало
что не так с болтом?

0