Diablo 2

9.3
()

Для опытных (троли, умрите в одиночестве)

jeikil #
2
Привет всем. Я не опытный игрок. Именно поэтому хотел спросить.
Значит дело такое... Перерыл весь Ютуб и интернет. Не нашел ничего кроме варвара берсеркера.

Подскажите, знающие люди, кого закачать(какого персонажа), чтобы выжил перед любыми боссами(питами, чемпионами) на HELL и наносил нормальный урон, чтобы фармить?(Некра суммонер рассматривал -- слишком медленная игра...дамага почти нет).

Очень важно!!!

Я уже много персонажей закачал. Надоело пробовать.
Буду рад за любые предложения с аргументами.
МАКС D #
3
jeikil
Молотки пробовал крутить ?
jeikil #
1
МАКС D
Нет. Хаммера не пробовал. Я все билды на сроку, некра, и пару билдов на варвара пробовал
Ковер #
5
Ну чтоб именно наносил нормальный уроен попробуй вкачать друида по вот этому интересному гайду, многим зашел, аж 60 плюсов набрал.
jeikil #
1
Спасибо. Я просил без троллинга. Но ты порадовал, улыбнуло
Ковер #
3
jeikil
Без малейшего троллинга, опытные игроки не дадут соврать, смотри сам
Eleganza #
0
Паладин на Blessed Hammer - твой выбор
- легчайший максрез за счёт массивного +@ мода на болванке в щите;
- 75 блока (ловкость с вещей + докачать);
- стабильный урон, для которого не нужен торч\скиллер;
- ютилити на любой случай: конва, редемп (можно банки не пить), смайт (с фаной и шмотом ты можешь хоть в убер идти), кленс и тд.

Ему (в отличии от сорки) не нужен наёмник. Важные иммуны только в 1 месте - Баал 2 волна. Вещи минимальные. Первое время можно в чём угодно ходить: любой щит (спирит, зак, кокомал, даже ралорттал), бесплатный броник (ГА, любой вайпер или Лион). Лион даже предпочтительнее, так как есть буст по статам (пока нет эни\торча).
Такой убивает всё неиммунное и живёт везде. Если надо, Наж посох - для удобства. Но играть им скучно. Перед прокачкой посчитай статы под вещи, что куда кидать. И посмотри на всякий как скилы качать (а то вдруг концентрацию забудешь качнуть).
jeikil #
0
Ковер
Полное дно на hell. Дамага ноль. Не тащит . То же самое что некр суммонер
jeikil #
1
Eleganza
Спасибо. Попробую. Только с фкр будут траблы по началу
Ковер #
1
jeikil написал:
Дамага ноль. Не тащит . То же самое что некр суммонер

Тут ты несомненно прав
Eleganza #
0
jeikil
75fcr набирается очень легко. Wizardspike + перчатки + что угодно из оставшегося слота. Скорее всего, такие вещи у тебя уже есть. Виззи решает проблему и с резами, и с фкр, и с маной. 125fcr хаммеру без энигмы не нужны.
jeikil #
0
Ковер
Е***ть, ну конечно энигма, перф шмотки. Ты попробуй средним некромант суммонером затащить в одиночку br. Вся армия сляжет
Ковер #
0
jeikil
Что для тебя значит средний некромант суммонер? Определимся сначала с этим
Uncle Fred #
0
jeikil
Тут фармят так(в основном). https://www.playground.ru/wiki/diablo_2/guide/all/kak_vodit_pariki_guide_by_progon_mulov/
T-Fox #
1

Еще более дешевая альтернатива

Ковер #
8
Хороший lc, хочу такой же
yI7bIpb-Huwe6poD #
0
+1. Когда я встречаю слово "фармить", то ассоциации идут со скоростью, а это только сорка. Близз - самое то. Peasant/shako, oculus/wizard, viper, monarch, snowclash, wt, rare amulet +2 socr sk + @, nagel/rare + mana/hp, TO per4i. Урон от Blizzard увеличивается за счет cold mastery. Мерк - против cоld иммунов. Единственный минус - мана. Если есть бо, то он несущественен.
jeikil #
0
yI7bIpb-Huwe6poD
Но Хаммер же лучше тем, что он может соло фармить всех боссов. И мерк не нужен и убегать от мобов не надо как сорка
NoneOne2010 #
2
амазонка на копья молний с наёмником с зелёной аурой
yI7bIpb-Huwe6poD #
0
NoneOne2010
Equipment слишком дорогой. Тут нужен бюджетный вариант.

У Близзки в троне только 1 проблема - cold иммуны. Особенно всякие Hell witch. Если там одни Assaliant/Pit Lord и bone fetish/souls/vipers, то проблем никаких. Разве что скелеты во 2-й волне.
NoneOne2010 #
0
Кто-то писал, что против колд имунов на второе оружые кувалду можно поставить
Мудрость Ондала #
0
-Некр саммонер - медленная игра
Трупы взрывать пробовал?
На хбр некр даже без Энигмы норм себя чувствует. Только на хц советую почаще тг на хбр надевать, если ты понимаешь, о чем я.

А так идеальные пвм-чары -это трапса и джава, при условии, что ты готов потратить два с половиной джаха.
T-Fox #
0
Ковер
мне лень было рисовать несколько чармок. Я заменил это все одним LC.

Эту бомжесорку я собирал для одного парнишки. Он демонстрировал эффективность его ФО сорки, выложив видос на ПГ. Ну и ссылался на крапошмот в качестве своего аргумента. Я же сделал ведьму в точности с его экиперовкой, но иначе раскидав статы и скиллы. Но вот все его чармы перерисовывать мне было лень, поэтому, посчитав суммарный профит с его инвента, зарядил LC.
nwn2030 #
0
Посоветую трапсу (всё в LS прокачку). Ей главное, если с нуля проходишь, сделать Insight мерку - и всё, всех убиваешь. Или станишь Mind Blast'ом неугодных иммунов (либо защищаешь мерка).
jeikil #
0
nwn2030
nwn2030
Insight сложно собрать? И подскажи пжста....мерк часто умирает?
Uncle Fred #
0
Да тут уже шведская семья...))
Мудрость Ондала #
0
jeikil
Insight собрать сложно, но могу продать всего за гул.
jeikil #
0
Мудрость Ондала
Эфирная? Какой показатель урона?
Luzinkpot #
0
Всё в шмот упирается. В Руны , В Infinity . в Grif
Sweety_Mustard #
1
трапса реально топ в таком плане, на 3-5 ппл death sentry рвет все в клочья, на боссах можно некропалку с лоу резом юзать. А хаммер в среднем шмоте не может фармить бр :p

Еще очень крутой вариант - джавазонка, - у меня самой крутой шмоткой был сс, и перс был оч даже неплох - 1500 хп без чармов (за счет стр бага и лиона), 75% блок - и дамага хватало коровник и хбр на 7 ппл тянуть. Про боссов вообще молчу - не зря же она очень популярный чар для убийства клонов на пг.
nwn2030 #
0
jeikil
в Insight руны крап (можно выбить с NM графини), можешь начать собирать даже в не-eth norm -exceptional болванках (типа Partizan, Bec-De-Corbin), эффект будет налицо.
Obsessed #
1
jeikil, дядька, про трапсу ты скажешь то же, что про некра. хаммор реально тащит. с упором на урон он выходит немного ватный, но поверь, сила ударов (кривых, так что надо постоянно бегать) такая, что эта ватность почти не ощутима. можно продумать варик: хаммер в Shaftstop со 125% fcr (это вроде было реально). ну или пущай тебе хцшники шмот подскажут. там вполне бюджетно. не "через месяц с инфиком".

Sweety_Mustard, да ты сыщищь! откуда вы лезете, $#@^#? :DD
nwn2030 #
1
Obsessed
всё же, если играть с нуля, то хаммор сильно медленно кидает, да и надо уметь им кидать. А трапса, как по мне, это Овер-Пауэр (OP) с нуля.
А голая трапса с Insight, думаю, пройдёт даже Hell.
А будет Insight - будет и Spirit меч.
+ можно достаточно просто и быстро фармить a5 Shenk+Eldrich+Pindl на Norm и NM, что даст ещё шмота.
Obsessed #
1
nwn2030, я могу быть предвзят, но мне показалось, что типчик типа меня - его парит кидать ловухи и стоять ждать, пока они всех покиляют. тогда уж джава "Ор с нуля". :-) на хелле, правда, она без конвы подсоснёт, но как раз до хелла и в начале будет рвать и метать САМА. }:E
Sweety_Mustard #
0
Obsessed
ну вот, ты уже сам топишь за джаву :D Боссов она ведь реально рвет даже в хорошей синьке, с мобами чуть посложнее. А хаммера он бросит еще в 2 акте найтмара :C
nwn2030 #
0
Obsessed
Я за трапсу потому, что Mind Blast - это OP. Очень хорошая живучесть на HC даже нудистом. А джаву намного легче убить голую. Особенно в A5, когда появятся нехорошие козлики.
nwn2030 #
0
Obsessed
если рассуждать про late-game, со всем шмотом, то, наверное, джава круче.
Sweety_Mustard #
1
да, тут ивент в топе произошел - evil walks on the earth с минусатором, так что я поставил всем по плюсу для равновесия осла и бобра.
Luzinkpot #
0
трапса скучная.
[_JENKA_] #
0
дуду на ветерки бери, особенно если софт
Obsessed #
0
А хаммера он бросит еще в 2 акте найтмара :C
Sweety_Mustard, пуст твой джява дэлаэт, шьто хочит, но на хелле хаммар один хрен "его" догонит ))

Я уже много персонажей закачал. Надоело пробовать. Буду рад за любые предложения с аргументами.
закачка персонажей завершена. що ви скажете за ваши пг'едложения? :D
jeikil #
0
Obsessed
Большая вероятность ,что закачаю Хаммера и Аму одновременно, чтобы сравнить.
Что это значит, когда говорят Хаммер скучный, трапс скучный, ама скучая? --- в каком плане?
Sweety_Mustard #
3
jeikil
скучные в плане того, что игре 20 лет и народ уже наигрался, хотят в 3д с минигана пострелять, на вертолете полетать - а ни одна из построек в д2 этого не позволяет.
Obsessed #
0
jeikil, трапса может быть скучна только в том же смысле, что некр: она не бросается лбом на мобов, а кидает им своих корешей - "посоны, они не с нашего раёна, бейте их!". джава и хам бьются сами, у джавы урон летит прямо и очень массово, но на хелле начинаются ИМУННИКИ и ей приходится выбирать жертв внимательнее, а от кого-то и убегать. хаму аще всё пофиг, но часто надо отбегать, чтобы (копирайт) SASDATb XAOS IZ MALATKOV. если не стесняться это делать, хам гасит всех, за очень маленьким исключением (мобы с immune to magic - мумии 2 волны hbr, мишки храма в 3 акте).
вообще, пал - чар танковый и хорошо заходит единоличникам. для сорки spirit в щите - явная развилка (с блоком/без), для пала, благодаря ряду моментов - всегда с блоком.
Obsessed #
0
Sweety_Mustard, кошерные постройки из качественных материалов прекрасно всё позволяют, другой вопрос, что затасканы они уже донельзя ))
самый норм варик, когда "здание" зависит от рарок, когда рандом ощутимый. вот как в ПоЕ. ;-) эх, будь я лет на 20 помоложе..
..ещё тогда бы хрен забил на все эти игрули! ;DD
Merlit2019 #
0
На ПГ вкачал с нуля трёх персов : колд/фаер сорку, боу/джава амку (гибрид) и френзи барба. Так же прокачивал их в сингле , но не с нуля .
Так вот, у всех свои плюсы и минусы.
Соркой туго кач до 30 лвла, но с получения ФО и до хела сносит всех быстро и уверенно. На хеле для неё начинается настоящий ад . Смерть за 1-2 сек , в 95% случаев от какого-то колд иммуна с параметром экстра фаст/экстра стронг уже стала нормой. Подкачав фаер спелы (метеор и фаербол) мобы стали более-менее
умирать , но выживаемости это не добавило. Прошёл игру раз 15-20 умерев за хел, и поэтому дичайше не понравилось соркой на хеле.
Боу амкой всё нормально убивается , но большие проблемы с маной. Со временем это решается получением маны за левел и каким-то итемом с мана личём за удар.
На 41-ом лвле можно выбить / купить ( за пул) Buriza и мобов класть пачками до хелла. На хеле появляются ненавистные физ иммуны и их надо бить чем-то другим.
Я предпочитаю лайтинг фури ( джевелин с щитом на свопе) . Поначалу туго пробиваются, но примерно с левела 15 скила будут нормально убиваться.
За хел ею умер около 7 раз.
И наконец френзи барб. Из данной тройки самый стабильный перс (билд).
Из первых плюсов отмечу, что вкачав 6-7 раз дабл свинг почти полностью забываешь про ману (оч удобно). В синем шмоте , но с норм статами ( т .е высокий ед на оружии и броне) уверенно проходится нормал и кошмар. Хотя выбив/купив хороший уник урон и живучесть вырастают в 2 , а иногда и до 3 раз.
На хел с синем оружием и бронёй лесть не стоит .
И главный совет , любым миликом на хелл лучше идти начиная с 75 левела. Во-первых качаться на найтмаре легче, так как не тормозят разные иммуны. Во-вторых на хеле мобы от 67 лвла, и милики по ним плохо попадают пока не вкачают лвл.
Из основного посоветую достать топоры (2) Butchet's Pupil (стоит руну Пул, а иногда и фри) и броню Shaftstop , она стоит Ум. Ближе к 55 левелу надо апнуть в кубе и топоры и броню. И скорее всего этого хватит для хела. Физ иммунов барб нормально убивает берсерком 1 левела.
В целом , из сочетания хороший урон (хотя нет мас демеджа) и хорошая выживаемость я резко предпочитаю френзи барба
миновало #
1
Merlit2019 написал:
Прошёл игру раз 15-20 умерев за хел

Надо было просто играть на хц. И не двухстихийной трахомой.
Мудрость Ондала #
2
Merlit2019
>Butcher's Pupil
>Shaftstop

Напиши мне в личку, мне как раз танк в рейд на фаллена-чемпиона нужен.
kot-stargazer #
1
Так интересно у вас тут девочки ,ой....Вы продолжайте , а я побёг за чипсиками.Тема огонь, в 2020г. Ну как-же так Карл, ой, то есть Обс. Как же так?
истинный дух пеге - зеленый и улыбающийся все таки никогда не вымрет
Immense #
1
kot-stargazer
Вот он! Истинный представитель нижнего бассейна.
kot-stargazer написал:Тема огонь, в 2020г.

Общаются ребята, которым еще в кайф бегать голыми и дохнуть, но получать от этого фан, для которых бурка, а не всякие вф и файт, являются достаточными итемами для игры.
kot-stargazer #
0
Immense
Какие ваши доказательства?(с)
Obsessed #
0
kot-stargazer, чо "как же так"? )) я успешно вытек из этого отстойника, всё ок! ты лучше скажи, зачем ты приходишь это фуфло читать? ;D

Какие ваши доказательства?(с)
ты же тоже вытек! или не заметил? :D
Obsessed #
0
На хел с синем оружием и бронёй лесть не стоит
ГДЕ МОЙ ЦИТАТНИК??? <:DDDDD
kot-stargazer #
2
Obsessed
Я скажу больше: на хелл синим вообще лезть не стоит...))))
П.С. Сначала не понял ,но потом дошло, что у него больше ошибок в 7ми словах чем обычно даже я делаю...
Паарал...)))))) (да я знаю ,что проверочное слово ор-выше гор:) ,я намерено ошибку допускаю ,чтобы всяких американских пида...в запутать, которые наверняка тут развед данные добывают!

kot-stargazer, чо "как же так"? )) я успешно вытек из этого отстойника, всё ок! ты лучше скажи, зачем ты приходишь это фуфло читать? ;D
Ну так скучно ж батенька, карантин вроде сняли, но он как бы есть...Чувствуется его незримое дыхание, а на форум пое я не особо ходок, моя старая нервная система и вестибулярный аппарат такого количества долбоящеров и крокодилдосов уже не переваривает, возможен так сказать срыв и последующяя регрессия, вот!
Ну поэтому и приходится тут к вам в диванные иксперты просится, спихивая жо.ой с дивана других икспертов, а то диван-то не безразмерный все залезть не могут.
Чёто похоже я с утра сёдня свои таблеточки походу не вынюхал, эко меня плющит...))))))
Obsessed #
0
kot-stargazer,
- Какие ваши таблэточки?
- КОКАИНУМ! ©
xD
kot-stargazer #
1
Obsessed
Точняк исправлю не выпил на не вынюхал))))
Фанат Обсесседа #
3
Гибрид Ассассины - Наверное самый сильный персонаж в игре, которого я когда либо видел. Они способны убить любого противника на своем пути и оставаться лучшими в своем деле. Гибрид Ассассины наносят разный вид урона, который позволяет спокойно справлятся с противником и не оставлять им шанса на победу. Наш персонаж наносит урон ядом,молнией,физический урон,магический урон а так же и открывает раны(Open Wounds). Потенциал данного персонажа лишь смогут раскрыть только ярые фанаты данного персонажа и сборки, к которым я отношусь.

Потенциал раскрывается с приходом опыта.
Зависим от вещей.
Наш же скилл Weapon Block может нас подвести.
Небольшой физический урон, а так же урон ядом, но в совокупности могут потрепать нервы противника.

(С) - ОВЕТУЮ
Ковер #
2
Фанат Обсесседа
Что-то на уровне грозного пирата, а может даже выше
T-Fox #
1
Ковер
старички знают от куда это =)
От создателя могучего антикастера, вечного надирателя задницы торума, падкого на инфинити, великого Маэстро, имя которого нельзя произносить вслух.
Ковер #
0
T-Fox
Позитив-сайт? Античарактер кастер?
надирателя задницы торума
прочитал как надзирателя
Merlit2019 #
0
Мудрость Ондала
Ты уже оделся на 2,5 джах на своего фаллена?
Мудрость Ондала #
0
Merlit2019
Если бы оделся - сам бы запинал.
Тут команда нужна. Ты танчишь варваром с шафтом и бо; я дамажу винд-друидом. Нужен паладин с отмакшенным святым болтом для хила.
Sweety_Mustard #
0
Мудрость Ондала написал:
с шафтом

Спойлер
DELETEEND #
0
А што делать опытным троллям ?
Viperept #
0
Оттачивать мастерство троллинга на новичках )
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.