на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

Дроп

Уже 2 недели подряд бегаю на мефа, по 80-100 забегов в день и ничего круче вайпера не видел :=( Неужели это простое невезение? Что-то слабо в это верится... Хотя на какую сорку не гляну, почти у всех есть окулус шако... О_о
Если я не ошибаюсь, то тут на форуме где-то была подобная тема, в ней тоже на дроп жаловались. Одни гворили что норм дроп, другие утверждали что дроп галимый... Может действительно что-то не так?

Комментарии: 101
Ваш комментарий

Какого ответа ты ждешь? Ответ:"Да, дроп крайне плох" тебя устроит? :) Нашел подобную тему так зачем еще одну создавать? Ну напиши жалобу на мефисто, единственное что можно посоветовать если не осталось идей :)

3

Scruber уж сколько раз писали, что МФ никак не влияет на то - вывалится с мефа round shield или монарх. Влияет только на то - будет ли выданный рандомом щит - уником...

drf не, там предел какой-то есть, на арреат саммите читал
предела нет, просто после некоторого значения - результативность роста МФ можно считать чисто символической. Особенно для дропа уников. Хотя для поиска всяких TR арморов еще есть смысл поднимать МФ выше...

При МФ=~170 уников падает вдвое больше, чем при МФ=0. МФ=1000 - втрое.
в 2.5 раза - при ~400.

3

емое расписать примерно вам шмот на мф:
1 pb 6 socet с 6 ist=180
шит с 4 ist = 100
skulders s ist = 125 вроде не помню точно
shako c ist = 75
пояс 30 мф не помню название
2 nagerling = 30 (хотя видел кольцо желтое на 43)
боты - 50
перчи - 30
амул - 50
fortune charm - 40
все место в сундуке sc po 7 mf (около 37, но это без учета куба в которой складывется шмот и лежит книга с тп)

итого:999
если же надыбать кольца за 30+ т и будет вам 100%++ mf

З.Ы. чо не так пишите, интерсны свои ошибки

3

Привет, на счет дропа, помимо всего прочего все наверное замечали, что иногда делаешь 5-6 забегов на мефа, ничего не падает, потом хлоп на 7 забег выпало, потом опять 5-6 забегов ничего не падает, а потом опять хлоп на 7 выпало, или например - сначала бегаешь на коровник, а потом на мефа, и с мефа почти всегда что то падает хорошее, так вот, штука тонка этот дроп, и скорее всего зависит как и от времени, так и от количества накопленного мф(!) не смейтесь, на одном германском форуме, нашел формулу, которая показывает, как накапливается мф(!) ведь если перс без мф вообще, как то же ему должны уники падать..(Прошу батек, с коронами, царапающими потолки, не надо тут формулами махать, и шансами дропа, близзард код игры не выкладывал, и как оно все устроенно никто сказать не может, и все это сделано простыми ислледованиями и практикой немцев, ко мне претензий не двигать) так вот, оптимальным мф для соры, из этого форума, там для каждого класса свой мф, должен быть ~500 % шанс, тогда за каждого супер уника у вас мф +5% за босса на 10%(числа от балды, на каждого суперуника и босса свой процент), и в какой то момент этот мф сбрасывается на каком то супер унике или монстре, сундучке, но я так и не понял как накопленный мф сбрасывается, в какой момент, либо когда достигает предела, либо в рандом, либо есть монстры которые его сбрасывают, те же боссы и суперуники, смысл глубокий, долго рассказывать, а как же руны, они ведь от мф не зависят, но скажу просто что при игре в ппл1, шанс что выпадет руна(любая) равен 1 к 100 с копейками, если быть точным то 1 к 111,23, то есть на каждых 100 монстров одна руна, повторюсь(Любая), и тд, поэтому все замечали, что если выпадет какая либо хай лвл шмотка, то потом долго ничего не падает, исключение предел мф, там из монстров всегда падает мажик итем, и шанс не копится... так вот делайте выводы господа, что надо делать маршрут, например пиндл, элдрич, шенк, кантресс, хоразонт, них, а уж потом меф и анди. Ну где то так.

3

To Roofless
Можешь, конечно, мне не верить, это личное дело каждого. Кто-то может сказать, что это бред, "баян" и т.п. Я, собственно, такой реакции и ожидал.

В Д2 очень много тонкостей и закономерностей. Большинство игроков в Д2 их ни то что не знают, а даже не подозревают о их существовании. Malinoviy - молодец. Он подмечает нужные особенности (хотя он не первый). А "Вы" накинулись на него и хаите: какой же ты сказочник. Я и написал один из примеров такой закономерности.
Вы можете мне и ему не верить, можете облить большим количеством нехорошо пахнущей массы. Но факт всё равно останется фактом.

3

некропостинг не поможет тебе на пути постижения затычки жизни

3

12 год . Я уж должен был быть знаком с алиной. думаю. Как раз и возраст позволял(вернее заставлял общаться со всем с женским именем в нике) и на сервере уже был постоянным клиентом
(первый месаж в личке от бдсм-а в 2010 кстати, ща посморел, чтото про некрбольшевсех))
но чето ноль вспоминаний с ней связаных.. сдается мне что алина это как ирка.. Тоже с кадыком

3

Сначала МФ было 350. Побегал недельку, вообще ничего нормального не выпало (кроме выше упомянутого вайпера)... Подумал может 350 мало? Насоберал 478 МФ, дроп стал еще хуже. :(
Я уже и не знаю что делать. Терпение на исходе.
P.s играл на разных серверах... На этом реально самый галимый дроп.
P.p.s Я погимаю что меня тут никто не держит, но все же обыдно =(

2

Да собственно хотел услышать советы какие нибудь. Может я не на того бегаю за шмотом? Или мф у меня слишком мало\много? Сколько МФ оптимально? То есть хочу понять может я что то не так делаю?
Еще хотелось бы спросить админов может это они подкрутили чего?

2

Ну вроде в предыдущей теме по мф все разжевано. Маршруты движения за шмотками не менялись уже года, где выбивал на других серверах, продолжай выбивать и тут. Про оптимальный мф я ничего не слышал, для софткора помоему он стремится к бесконечности, на хц злоупотреблять не стоит, я придерживаюсь значения в 350 где-то.

2

>>>для софткора помоему он стремится к бесконечности

не, там предел какой-то есть, на арреат саммите читал

2

хз... у меня при 250-300 мф вываливался один желтый и уникальный шлаковый шмот... потом поднял до 780 и уже более менее дропает норм шмот...

2

da u mnu 250 na vseh sorkah bilo i begali norm na pindla i dropalo norm)

2

mad wolf, я не об этом... я и не говрю что %мф влияет на то что вывалится с мефа... я говрю о том что при большем колличестве %мф шанс выпасть унику... хотя мне почему то релаьно на большем %мф выпадал монарх, чем на меньшем %мф...

2

da u mnu 250 na vseh sorkah bilo i begali norm na pindla i dropalo norm)
Они наверно ко всему прочему и бегали 24х7, причем все сразу ?:)

2

неа, просто походу чел ботоводдил там за денб до 2000раз, есстествено ему хоть мара 30 с пиндля упадет,и при 5 мф

2

>>>предела нет

блин, неверущие.
специально залез арреат, вот что написано:
Here's how to get the most (1167%) out of Magic Find for yourself. This does not count the maximum possible with Hirelings but you only receive that bonus when Hirelings make a kill. Add Magic Find to Hirelings to increase Magic Find even more.

1167 для одного перса, ну еще сколько-то для мерка

2

на любую характеристику есть предел, это всем понятно
просто в реальности, тебе всегда будет чем улутшить свой "мф" т.к. ты несможеш добится максимума...
поэтому можно сказать что ты "бесконечно" улутшаеш свой мф, тоесть надо играть бесконечно чтобы добить до 1167...

метафора йопта !

2

drf
Не понимай все буквально, естесственно максимальный порог существует, но в моем контексте имелось в виду то, что на софткоре можно иметь весь шмот на мф, пренебрегая боевыми способностями персонажа. Иными словами чем больше - тем лучше.

2

>>>на софткоре можно иметь весь шмот на мф, пренебрегая боевыми способностями персонажа

я бы особо не пренебрегал. на nodrop ты своим мф никак не влияешь, зато на него влияет количество забегов

2

Как говорится не зная броду, не суйся в воду.

2 nagerling = 30 (хотя видел кольцо желтое на 43)
Сам таких не видел, но на арреате пишут вроде что есть синие до 40 мф.

перчи - 30
На чанс гвардс 40 макс

амул - 50
тоже сомнительно, 35 макс видел

2

drf
Я смотрю тебе обязательно надо что-то оспорить, не важно что вообще, в тему или нет. :)

2

хреновый у вас шмот =))
распишу свой...
ТР амул+пояс+армор
перф перчи-40%
перф боты-50%
2 кольца нагерлик перф по 30мф
+100%мф чарм,включая перф чарму на 40%
щит 4ист=100
шако-80

короче и того у меня окло 770 или 780% .... перф МФ шмот =)

2

ну да, только ты в тему пишешь. единственный великий и непогрешимый
что я написал не по теме?

123ewq
тут в конце страницы написано:
http://classic.battle.net/diablo2exp/items/magic/magicfind.shtml

2

переведите мне...я английский не знаю

2

амул - 50
тоже сомнительно, 35 макс видел

50 бывает макс, все правильно

2

Вот человек реально 6 месяцев тут сидел, ждал, что кто-то подтвердит его догадки, каждый час страницу обновлял и СВЕРШИЛОСЬ: "50 бывает макс, все правильно"!

2

делайте выводы господа

ну-ну. относительно тебя я вывод уже сделал

2

ну-ну. относительно тебя я вывод уже сделал Я тебя поздравляю.

2

Может я ошибаюсь, но имхо если додлго мф-ить одним персом, то дроп снижается в принципе (где то читал, что собрать все уники\сеты одним чаром невозможно.) Перекачал некра, одел те же шмотки, и дроп стал действительно лучше (ик армор даже увидел первый раз)) Или простое везение?

2

Может я ошибаюсь, но имхо если додлго мф-ить одним персом, то дроп снижается в принципе я ж написал все по-русски, просто близы сделали так, чтобы люди не делали постоянных ранов на боссов, а иногда и били простых смертных, просто этим вопросом я тоже заинтересовался... я летал много раз на мефа за несколько недель, и только на него... и никого не убивал кроме него, итог ранов - ничего интересного, но когда начал комбинировать, например каунтресс, анди, меф - стало лучше... за каждые 10-15 забегов уник ринг. Шако выпало на 30, забеге ГА в тех же пределах, Аркан Валор, и тд. И я подумал почему так.. Начал искать, и нашел то, что описал выше... Хотите верьте, хотите нет.
где то читал, что собрать все уники\сеты одним чаром невозможно. Для каждого класса разный дроп. Это тоже сделано для того, чтобы люди в баттле менялись шмотом. И очень давно... Если старых версиях можно было у гида все сеты выкупить.

2

LOL, какую еще сказку поведаете?

2

Для каждого класса разный дроп.

а мужики-то и не знают! (с)

2

"Для каждого класса разный дроп. Это тоже сделано для того, чтобы люди в баттле менялись шмотом."
Ой ей! Что-то ветер подул не в ту сторону... Странно, как же так получается, что я могу одной лишь сорой собрать все сеты и уники? Видать я читер! Как и все остальные игроки!
Ох, нееет. Это ты уже ппц загнул!

2

Malinoviy, конечно, загнул на счет шанса дропа для отдельного класса (этого априори нет!). Но доля правды в его словах есть, поверьте.

MF - это статическая характеристика дропа вещей (шмота, не рун). Что она дает? Просто дополнительный шанс (в процентах к основному проценту) дропа вещей с определенного моба. То есть, если взять мгновенный (разовый и случайный в определенном промежутке времени) шанс дропа шмотки, то его шанс увеличится на % MF с чара.
Но при дропе учитывается еще и динамическая составляющая. Она нигде ни в каких характеристиках шмота и чара не указана. Это заложенная в игровой процесс формула, точнее функция, функция многих переменных (она зависит от нескольких переменных. Кто знаком с интегральным и дифференциальным исчислением меня поймут).
Самое интересное то, что эта функция работает постоянно (точнее, срабатывает во время убийства моба, при этом выходное значение функции не является константой, а является другой функцией, выходные параметры которой зависят от убийства следующего моба). То есть, если убивать мобов в определенной последовательности (я имею ввиду уник мобов), то шанс дропа увеличивается в разы (а не "на", как при MF). Иными словами, есть определенная закономерность (если хотите, система) дропа шмота при определенной закономерности убийства мобов (уник). Но!!!

Это всё работает только на уник шмот (Unique Items).
На Rare (редкие, желтые) шмот это не распространяется. Там другая отдельная система.

2

А чё, Thureny гласит если не правду, то её иллюзию - точно (про динамику).
Всегда было стойкое ощущение, что после перерыва (не пару минут, а как пришёл домой с учёбы, или вообще пару дней на перса не заходил) первые дропы самые лучшие, а затем крапоток начинается. Это что на классике, что в lod'e.

2

Куда же мой бубен для дропа jah'ов...

2

Давно не играю уже, терять нечего было, 2 ночи бот бегал. Итог: 1-я ночь - корона гризвольда и пояс ТО, 2-я ночь - корона гризвольда. Смотрел логи - сыпался один крап.
Это информация к размышлению))
Аккаунт забанили, поэтому дальше тестить дроп не смог))
Жду теперь вайпа или ресета, не знаю че будет, а то ща начинать смысла нету))

2

выходные параметры которой зависят от убийства следующего моба

нафиг бубен для джахов! где моя машина времени???



хотя если серьезно, то я где-то читал, что вроде некоторые вещи не могут выпасть в одной игре 2 раза с двух разных мобов (например, содж)

2

А я где-то читал, что если на рассвете на горе Фудзияма в последний день цветения сакуры принести в жертву старую девственную ослицу, то потом 5 дней с мефа будут падать хай руны......

2

:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D

2

Я всё хотямы перерыл, где же жертву приносить, а Близы связали фудзияму с мефом:-D завтра вылетаю:-D а где ж ослицу взять? О_о

2

LOL, какую еще сказку поведаете? - Сказка не сказка, а в ней намек, добрым молодцам урок. :) Не знаю на счет составляющих и разных функций, но попробуйте в сингле сорой собрать TR, я посмотрю че получится, может выпасть весь сет, кроме одной вещи, последней, и будете искать ее кучу времени, а если зайти другим классом, и побегать чуток, поискать, то вуаля выпадет, как же так? )) На счет уников согласен, все для всех падает, а вот сетовые вещи, вряд ли. Я еще в 1 диаблу играл, а во вторую с ее основания, не скажу что ярый фанат, но уже тогда рубился по локалке с соседом, и делал свои выводы о дропе. Изменения отслеживал всегда, и я долго искал подтверждения своим словам, пока не нашел их на офф сайте баттл нета, где совершенно чужие люди, делали такие же наблюдения по поводу, так называемого вами "мифического классового дропа". Тогда еще тока и начинали зарождаться формулы подсчета мф, тогда еще и анализировали мпку архивы, короче все тогда тока начиналось, все эти доводы по поводу дропа, слухи и так далее. Но опять же повторюсь, кто может мне показать код игры? И показать точную формулу подсчета мф? Близзард не простые ребята, и диблу вторую они делали уйму времени, было у них время написать кучу функций, и обмозговать как все должно работать. Просто может я и не прав, но кода я не видел, и утвердать не могу. Мне собственно все равно, можете посчитать меня за фантазера, пусть так. Это ваше дело. Я дал инфу, а там уже ваши проблемы, учитывать как полезную, или отбрасывать как бесполезную.
А Thureny Спасибо, но (не хочу тебя обижать) выражаясь твоими словами, функция зависящая от кучи переменных, вполне может зависеть от класса персонажа? Просто люди играющие в баттле, с начала времен. Могут и не понять этой проблемы. Ведь недостающую вещь они могут обменять или купить. А в сингле? Я просто делал свои наблюдения в сингле. Возможно сейчас в 1.12 дроп изменен, изменен ли дроп на пг, никто утверждать не может точно. Поэтому предлагаю такую вещь, пусть люди играющие в диабле здесь на пг, пишут свои наблюдения по дропу вещей. Ведь абсолютного рэндома не бывает. Это ведь все функции. Возможно по теории Thureny, можно будет расчитать определенный маршрут, и это я думаю помогло бы многим МФиндерам.

2

@ Thureny
Ты действительно веришь в то шо пишешь?
Но при дропе учитывается еще и динамическая составляющая. Она нигде ни в каких характеристиках шмота и чара не указана. Это заложенная в игровой процесс формула, точнее функция, функция многих переменныхВот так и получается... Один написал свои домыслы, обильно подкрепленные большим количеством умных слов(чем больше, тем лучше), другой это "где-то прочитал"..... А потом выясняется, что если почесать правое яйцо левой пяткой за секунду до убийства моба будет улучшенный дроп! Каким образом ты выяснил присутствие динимической составляющей?Как ты выяснил, что она действует только на уники? Любопытно....
@Malinoviy
я посмотрю че получится, может выпасть весь сет, кроме одной вещи, последней, и будете искать ее кучу времени, а если зайти другим классом, и побегать чуток, поискать, то вуаля выпадет, как же так? )) Это закон подлости, коллега. Не надо искать скрытый смысл\загадки и т.п. там где их попросту нету.....

2

+1 то Thureny.
то RoofLess а ты на игры близзардовцев посмотри... Они же прям хлещут примерами и формулами... Тут если имеешь два высших, одно из которых по математике, волей не волей задумаешься о таких закомерностях, есть даже такая вещь как математическая статистика, которая и позволяет такие вещи анализировать. Учитесь, учится никогда не поздно, и будет у вас многа денежков.(С)

2

кто может мне показать код игры? И показать точную формулу подсчета мф? Близзард не простые ребята, и диблу вторую они делали уйму времени, было у них время написать кучу функций, и обмозговать как все должно работать. Просто может я и не прав, но кода я не видел, и утвердать не могу.
Ну так вот механизмы дропа и пенальти на МФ - выдирались именно из кода игры, а потом еще и проверялись экспериментами с правкой таблиц.
А вовсе не делались методом глубокомысленных наблюдений за двумя случаями рандомного дропа сета.

Ну и про рандом - чтобы делать какие-то умозаключения про падение/непадение частей ТР сета сорке в сингле - надо сначала подобрать этой соркой хотя бы 10 TR арморов, а уже потом считать - сколько десятков TR палок, амулей и поясов этой сорке дали.

2
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Примечательно то, что на каждом форуме D2 с завидной периодичностью возникает вот такие "наблюдательные" типы, которые объявляют, что нашли закономерность дропа и Arkaine's Valor теперь будут падать на каждом 30-м ране. Однако соджей и DF от этого почему-то больше не становится, и экономика игры не рушится, и это позволяет утверждать: треп о закономерностях в дропе трепом и остается.
Есть табличные данные, есть генератор случайных чисел, и есть нематериальное понятие, именуемое попросту "фарт". Все остальное есть плод воображения неудачников и нубов.
Время для осмысления этого факта придет, когда, глядя на выпавший ТР армор, будете испытывать не радость, а досаду.

2

Ну так вот механизмы дропа и пенальти на МФ - выдирались именно из кода игры, а потом еще и проверялись экспериментами с правкой таблиц.
А вовсе не делались методом глубокомысленных наблюдений за двумя случаями рандомного дропа сета.
Иди сначала сам попробуй код дезассемблируй, и потом говори. В том то и дело, что диабловские таблицы TC и MC есть обычная бд, с реляционными связями, а сам механизм подсчета уже в коде. Я посмотрю как ты будешь регистры ах+бх считать, те кто знаком с ассемблером меня поймут, что это титанический труд, и больше чем уверен, что полностью этот механизм так и не просчитали. Хотя дело ваше, думайте что хотите. :)
то Nabob, а тебе я смотрю везет на ТР армор, и че не покупают да? :) экономика говоришь не рушится, с чего бы она рухнула, если батьки арки продают акаре, а взамен собирают форти? Я кого не спрашивал, арка и не такая дорогая вещь.. от ума до иста(среднячок) чему тут рухать? Даже если их и найдут много, броня не универсальна, от нее многие классы отказываются, многие игроки уже имеют лучшее снаряжение, чем арка. Экономисты блин. Поди за рынком тут следишь? Курс ума ведешь в разрезе дней - недель? :) Давайте не будем поливать друг друга грязью, че как дети? Я дал свои мысли, даже не то что свои, так, уведенные мной факты, наблюдения, я ж сказал, что могу быть не прав. Так вот скажу просто, что имею сору 98 уровня в сингле, версии 1.10, у которой так и не собран ТР, играл ей с момента выхода 1.10, это не маленький срок, и до 98 лвл сам понимаешь докачаться не просто, в сингле тем более, я и ботов использовал, и циферки не от балды брал, хотя че я тут распинаюсь... Считайте как хотите... Хотя в споре рождается истина. Ребят - спасибо за оппозицию.

2

уведенные мной факты

откуда увёл?

2

Malinoviy, мы с тобой как эти, знаешь, Джордано Бруно и Галилей Галилео во времена инквизиции. Аж, самому смешно ))))).

На счет дизассемблирования ты абсолютно прав. Это действительно большой труд. Я еще в 1.09 версии заметил подобные закономерности. Потом как то от нечего делать дизассемблировал пару .dll из Д2 и не мог связать определенные значения стэка с данными .mpq файлов. На анализ у меня ушло около 2 недель. Только потом понял о заложенной функции.
Malinoviy, пойми, все те, кто отрицает это всё, не знают (или плохо знают) матанализ и информатику (программирование в частности), поэтому им и доказывать что-то не имеет смысла.

2

Malinoviy, пойми, все те, кто отрицает это всё, не знают (или плохо знают) матанализ и информатику (программирование в частности), поэтому им и доказывать что-то не имеет смысла.
А еще плохо кушают, писаются и лохи.
Тут вопрос о механике игры. Естественно, очень многое строится на закономерностях, но рассуждать на тему "что хотели близзы" не менее глупо, чем упрекать других в том, что они не могут привести конкретных данных из кода. Вы-то можете? На playground softcore ladder у меня амка 98 левел, ей выпало много tal rasha арморов, много арок, пара найтвингов, но ни одного df'a, но это не значит, что амкам не падают df'ы. Это значит, что мне волей случая не довелось выбить item с шансом дропа 1:100000. Если вы так сильны в матане и информатике(программировании в частности), пора задуматься о теории вероятности.

2

Lermett, парень, я могу легко отказаться от своих слов, мне не трудно, пускай будет по вашему, зачем сыр бор, из-за таких мелочей, пусть будет фарт, пусть будет статичная вероятность МФ. Пускай так. Я вообще просто привел свои факты, которые сразу опустили.. Дело ваше, барон. Но тот же Галилей основываясь только на наблюдениях сделал заключение о том, что земля это шар. А один математик, изучал поведение птиц, голубей, и рыб, сделал открытия в области экономической теории, которые перевернули мир экономики, да он был шизофреник, а Ньютону вообще яблоко на голову упало, а Теслу долбануло молнией, :), Энштейн много думал об атомах, а Билли Гейтс учился программировать обеими руками с закрытыми глазами, :) но речь не об этом, а о том, что близзард молодцы, они сделали по истине уникальную в своем роде игру, она уже в книге рекордов Гиннеса, и бог с ним чего вы там думаете, я останусь при своем мнении, прошу извинить, всех тех кого задел своими доводами.
то DRF, я уже не помню, ищи статьи в инете по подсчету МФ, если тебе интересно двигаться в этом направлении, если же ты просто хочешь постебаться, тебе на баш орг, а инфу я нашел, на каком то германском сайте, где есть подробные отчеты людей с расчетами и формулами различных характеристик. Ссылку дать не могу, так как при повторном поиске не смог найти...

2

Malinoviy, можно привести намного больше примеров, когда "изобретение велосипеда" сводилось к утопичности идеи. Естественно разводить вонь не очень хорошая идея, но вы так настаиваете на своем. В любом случае, без фактов это пустой треп. Будут факты- будет разговор :)

2

Да фих с ним, с фактами, пускай будет по вашему, я просто привел свои мысли к всеобщему обсуждению. Пускай будет по вашему, сведу свои действия, к схожим действиям Джордано Бруно. Я отказываюсь от своих слов. :) Вы молодцы, ребята. Вы батьки, а я жалкий нубишко. :) Поздравляю.

2

сведу свои действия, к схожим действиям Джордано Бруно

т.е. к сожжению?! :D


ну и для сведения - джордано бруно так и не отказался от своего учения. отказался галилей :)

2

drf
хотя если серьезно, то я где-то читал, что вроде некоторые вещи не могут выпасть в одной игре 2 раза с двух разных мобов (например, содж)

все уники падают не больше 1 раза за игру




а закономерности есть конечно

если усреднять дроп после того как упадет хотя бы по 10 штук каждой шмотки, то там количество упавших шмоток будет примерно соответствовать шансу на их дроп из таблиц (наверно, хотя проверить это сложно - долго), а на более коротких промежутках времени статистики такой не выходит

то что вы называете рандомом, на самом деле некоторая сложная зависимость, которая (скорее всего) в теории дает равномерное распределение результата на очень большом количестве опытов, а в пределах даже десятков тысяч ранов на кого-либо может вести себя как угодно закономерно в том числе, что и видно
от чара зависит (не только от шанса мф)
от того в каком порядке убивать мобов - дроп тоже зависит - если двух мобов поменять местами, исходные данные для расчета дропа для них достанутся наоборот (но не сам дроп - вторая часть данных зависит от самого моба и она не поменяется, в результате выйдет что шмот выпал другой)
только вот помочь лучше мфить это все вряд ли может, зависимости не фиксированы и становятся заметны уже после того как забеги сделаны, и в следующий раз они будут другими, предсказать мне кажется нельзя

2

падали shako с анди и мефа в одном забеге- читать умеешь?

я писал только про содж, про остальные - не ко мне.
еще раз спрашиваю - читать-то умеешь?

2

я тоже последним временем начал занимать что к примеру первые забега 2 дроп идёт луше чем остальные.
К примеру вчера с первого забега на каунтесу выпал пул и ист - я был более чем в шоке.
Да и с пиндла однажды за пол часа выбил думбринджер, бартук когти, штормшилд, штуки 4 ИК молота и куча всякого коричневого Г.... и потом после перезагрузки компа вся эта удача окончилась.
Хотите плюйте, хотите смейтесь, но на мой взгляд шанс дропа зависит далеко не только от МФа.

2

и возле плюшки с пит лордами вапала ДЖАХ
Было дело. Очень кстати, кстати, когда уже и так эни ++++ было. Т_Т

2

миновало
у тебя хобота нет

2

Скорее хобот не такой большой

2
Last_time написал:
закрывать уж пора темы старше 2010 года...

я так не думаю

2
firkax написал:
все уники падают не больше 1 раза за игру

А если разбить все вазы в гробницах Тал Раши - выпадет Зод

2

FludoTron
я же просил никому не говорить

3

разбить все вазы в гробницах Тал Раши
FludoTron, во всех играх? :D

Tong Biis, я был молод ;-) ГАРЯЧЪ!

3

ТО ДРФ, а да сорри, перепутал этих двух личностей, видишь, я как и любой человек имею свойство ошибаться. :) Каждый остался при своем мнении.

1

у мну у пала вообще мф 87 и падает норм шмот.( монарх сс, бк5 )

1

все уники падают не больше 1 раза за игру

я это, по-моему, читал в SoJ FAQ - здоровенном документе по нахождению соджа, поэтому про него и написал :)

1

Дроп это непонятная штука, бот в сингле бегает на пиндля каждую ночь неделю подряд и ни одного редкого сета, и иногда редкие уники, игра не модифицирована. Было мф 450+, потом снизил до 330+ и ничего абсолютно не поменялось, может кто нибудь объяснить это?

1

А мне вот интересно, если утверждение - > все уники падают не больше 1 раза за игру верно, и например, у меня есть все кольца уники кроме SOJ и BK, и я их "бросил" возле травинкала, как поведет себя игра? Будет считать что они выброшены и больше их выбрасывать не будет, и будет дропать либо SOJ, либо BK? Или как обычно?

1

Malinoviy
Актуально было по 1.07, так соджи гамблили.

1

Падают уники в одной игре 2 раза!!! Падали 2 soja одновременно с анди, падали shako с анди и мефа в одном забеге, да все не упомнишь. То что закономерность есть, подтверждаю, но какая разгадать не могу вот уж 8 лет. Пока заметила, что с пиндла норм шмот после полуночи падает чаще, причем 2 дня подряд с 0.00 до 0. 07 падали в каждом забеге мара, зак, гриф... , но через 2 дня опять голяк стал... бывает с утра до обеда бегаешь и пусто, а потом в течение получаса хороший урожай. Хрен поймешь, что намутили, но очень хочется разобраться во всем, жаль, что умишко для матана слабоват и в программировании почти полный ноль. А в простую удачу не верится просто потому, что DI всего лишь программа.

1

у меня не такой большой опыт игры в диабло, но всетаки мне кажется что это банальные глюки рандома основанного на системных часах, подобные перекосы встречаются у рандома на каждом шагу. К тоу же на аррите ничего об этом нет.

1

Пока заметила, что с пиндла норм шмот после полуночи падает чаще,
Даа, лучший шмот падает нооочью... Пока ты спишь а ... хто-то или шото значит ... x)))

1

а я вот сегодня утром решил поиграть) и вот короч соркой 83 лвл на хбр был.Сходил раз 6-7 и вот результат ( шмот после килл баала ) : Левиатан 184 ед, Ормус + 3 фрозен армор 15/15/14 , перчи + 1 файр скиллс и 3 Black hades

1

Падали 2 soja одновременно с анди
не могут выпасть в одной игре 2 раза с двух разных мобов (например, содж)

читать-то умеешь? =/


Пока ты спишь а ... хто-то или шото значит ... x)))
http://bash.org.ru/quote/396254 :
спать вредно! пока ты спишь - ВРАГ КАЧАЕТСЯ!

1

падали shako с анди и мефа в одном забеге- читать умеешь?

1

маленький вопрос про своп: если пустить последний орб и быстро переключиться на мф-вариант оружия, то прибавка к общему мф не засчитывается, т.е. надо сначала переключиться на мф, и только потом пускать последний орб, так ведь?

1

то Plutovka Да я с тобой согласен. Просто устал уже об этом говорить тут всем, рано или поздно допрут сами. :) Аналогично гамаюсь уже 9 лет еще с версии 1.00 и некоторые закономерности и по времени и по очередности убийств вплелись в спиной мозг так, что руки делают, а голова не соображает. Только забегов с 10 начиает думать, что здесь не просто удача, а что то еще. :) И начинаешь копать копать копать.

1

DarkRaider - ты прав.

Закономерность есть. Потому что функция случайных чисел, заложенная в Diablo II, выдаёт псевдослучайные числа.
(по крайней мере я так думаю)

Результат функции псевдослучайных чисел как раз таки и зависит от действий игрока.
Например, такие вещи, как время до убийства, период между
меф-ранами, могут выстраивать некоторую цепочку данных, которая может служить в качестве параметров для расчёта функции случайных чисел. А может и не служить).

Разговоры про то, что кто-то вычислил закономерность - бред.
Заметить - да, можно, но вычислить точно - невозможно.

Вот если б использовать истинно случайные числа (как вариант - шумы со звуковой карты - хотя всё равно и это не случайные, или вообще какой-нибудь внешний генератор случайный чисел) - тогда, думаю,
количество людей, нашедших закономерности, поуменьшилось бы.

1

но на мой взгляд шанс дропа зависит далеко не только от МФа.

на мой тоже

есть очень четкая зависимость между уровнем осадков в зимбабве и дропом из пиндля
те, кто этим постоянно пользуются, набирают на эни!!!


ну а я пока вызову дурку

1

я ж не говорю что знаю как это всё вычисляется.. просто есть какие-то принципы дропа неизвестные игрокам, кароч я сам гребу

1

ага, я вот например когда общаюся с компом, он мне джахи дарит)

1

Млин, столько бреда на одной странице. Близзы вроде уже пытались намекать, что "в наших играх дроп вычисляется рандомом", а дальше МФ, нужные боссы и т.п. А топики с подобным бредом плодятся и размножаются. Лерметт или кто там по форуму модерит, может стоит закрывать подобные темы и не травмировать нежную детскую психику рассуждениями о дизассемблировании д2 кода и генераторе случайных чисел? Понятно, что весело читать на ночь, но всё же ...

1

8 ppl 2 хамердина чистили локацию диабло и возле плюшки с пит лордами вапала ДЖАХ

1

CyberMaster0
так тыж кучу госу шмота акаре отнес!
Ты хоть понимаеш что нада брать из шмота?

1

закрывать уж пора темы старше 2010 года...

1

bd_sm[TDPG]
она давно утекла - ты опоздал. Теперь смайлики ток от хихи можешь выпросить ;C

1