на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

Дроп рун порезали?

Такая ситуация, с ресета водил себе паравозы по паре в день, и стабильно падало на gul|vex. Начиная с где то неделю назад падает один crap, Gul не видел уже неделю, 3 дня на хелле даже pul не падало. Можно конечно говорить рандом все дела, но это очевидно, проведено штук 30 париков за неделю, весь сундук завален hel dol. Сервер и так бомжедроп, а вы еще хуже делаете? Астанавитесь, все желание играть отбивает когда нет возможности участвовать в трейде

Комментарии: 77
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

полумод

Спойлер

Даже так - жил-был полуадмин-полуигрок и решил он на своем полусервере запилить полумод. Правда, успел доделать только половину.

9

kocs25
dodek nado hf na hell bit' ~~

Спойлер

Не благодари! ^^

7

читаю и улыбаюсь :-} годы идут, все таскают, как дураки..

5

Obsessed
нам нравиться играть пвп в диабло 2, а в пое - нет. Вот и приходится, скрепя зубами, сначала мучатся, чтобы после фанится. Альтернатив нет, точнее есть, но они удручают. Как-то уже даже стало уютно в этом болоте купаться.

2

T-Fox
А как вообще выглядит пвп в пое? Я сейчас решил попробовать в него поиграть, сейчас скачиваю файлы на ноут с убунту (стационарный не тянет)

И еще - а что за фигня в пое с производительностью? стационарный комп тянет вов, несколько лет назад тянул 8 окон л2, а одно окно пое - не тянет, из города даже не могу выйти

2

T-Fox
Так есть же оф ещё, чего там не играть в пвп?Там и рундроп поболее и народ присутствует.Я знаю что там всякие читеры с прогами ,так ты тоже используй, или играй с теми кто не читерит. Или просто есть невыносимое желание и потребность помучяться ?
Мб ты просто мазахист но боишся себе в этом признаться?)))))

1

kot-stargazer
Я знаю что там всякие читеры с прогами ,... , или играй с теми кто не читерит.
В том-то и дело, что я не мазохист.

так ты тоже используй
Такое пвп меня не вставляет.

Да и по теме. У меня были там персы, но всплыли из-за инактива. А на опенах там какие-то невежды играют. Сыграют одну дуэль и начинают играть с другим, потом через время снова хотят играть со мной, когда я бегаю уже с третим. На пг такие кадры встречаются реже. Сложно обьяснить, менталитет другой чтоли.
По приватам мне не оч нравиться бегать. Люблю просто зайти и играть.

2

Я понял, почему фирк отрицает то, что на пг стоит его мод - моды обычно делают для игроков, - фиксят вылеты, добавляют контента.
А на пг - антимод, он добавляет лагов, вылетов и страданий, подозреваю, что фирк просто закомментировал часть строк и удалил пару файлов, когда делал пгшный д2.
Фиг с ним, с дропом рун, неубиваемым клоном, торчами с двойными статами - но вылет перса с игры иначе как ламмерством создателя назвать нельзя.

5

Вставлю свои 5 копеек.

Участники дискуссии не осознают, что на самом деле они ведут спор не о том, каким словом правильно называть то, что изменено админами пг. Спор ведется про эстетику изменений: какие "вкусовые" ощущения вызывает то, что сделано, тем способом, которым сделано, и как подано. Если у человека есть вкус, его произведения будут "считываться" другими обладателями вкуса как имеющие эстетическую ценность.

Недоосознанная и невыраженная мысль некоторых участников дискуссии: изменения на пг настолько безвкусные, что вызывают недоумение и брезгливость.

4
Klassewer написал:
67 минусов.

Там уже 70. Я приклал свою руку. Порезали или нет снова - не знаю. Знаю только то, что более скучного и нудного занятия сложно себе и представить. Давалось оно мне сложно. И для меня даже кол. рун падающее с HF не окупает этот кошмар. Я и так с начала сезона ни одного парика не провел, а они еще и порезали. Пфффф. Все понятно. Вообще нет смысла заводить мотор.

3

УХСАВ
Ты, я и ещё кто-то с 67 фейками.
Ой да что там, сплошное недовольство было даже в комментариях. Но как абычна когда мнение админа идёт в разрез с мнением 95% активных игроков - мнение админа превалирует.

2
Klassewer написал:
Ты, я и ещё кто-то с 67 фейками.
Ой да что там, сплошное недовольство было даже в комментариях. Но как абычна когда мнение админа идёт в разрез с мнением 95% активных игроков - мнение админа превалирует.

Ты говоришь душераздирающие вещи. Душераздирающие...

3

Akara was dropped due to timeout ... Как теперь пройти 1-й квест, подскажите?

3
Klassewer написал:
Например, заявили бы что на сервере чистый 1.11

опять ты за своё
больше 10 лет назад тебе ответили

ixdon написал:
Патч - это то, что выпущено разработчиком исходной программы. Мод - то, что выпущено кем угодно еще.

тогда 1.12 и выше нельзя называть патчами

3

firkax

firkax написал:
ixdon написал:
Патч - это то, что выпущено разработчиком исходной программы. Мод - то, что выпущено кем угодно еще.
тогда 1.12 и выше нельзя называть патчами

С какого перепуга?

2

firkax
>Обходится только запрещенными читами
Или обычной песочницей. Насчёт нее, кстати, был оф. ответ от близзов - использовать можно.
Мб тогда и на пг пусть мулы не вылетают, если заводить их с песка, а не с лоадера?
По факту, если фиксить парики, то не подкручиванием дропа и вылетами мулов, а, например, введя ограничение по уровню для молотка или убиранием кнопки Convert to expansion. Полумеры только злят как противников паровозов, так и их сторонников. По-моему, лучше уже не менять ничего, чем менять так.
Кстати, а если ты считаешь лоадер читом (судя по твоей реплике о честности), то почему он вообще разрешен?

3

Полумеры только злят
По-моему, лучше уже не менять ничего, чем менять так.

Мудрость Ондала, братуха, от души! :D но его не изменишь.

если ты считаешь лоадер читом (судя по твоей реплике о честности), то почему он вообще разрешен?
окстись, он же не админ, а обычный игрок. ;-)

2

Ты проклят. Но порча скоро развеется. Или нет.

2

Не резали ничего. С начала сезона никакие механики игры не менялись.

2
УХСАВ написал:
Ты говоришь душераздирающие вещи. Душераздирающие...

Бить камни души сотоны не так страшно, как убивать полчищами животинку в коровниках либо падших консулов в травинкале. :(

2

безумие — 15-секундные забеги на мертвеца
чтобы через 10000 забегов с него упал грифон
лоу
чтобы продать его за гул

2

bd_sm[TDPG]
Там тоже порезали, теперь нужно 30000 забегов)

2
irknet написал:
С начала сезона никакие механики игры не менялись.

Менялись перед началом?)))

2

Блин у меня 7х7х2 ждут , я хотел х20 но теперь сомеваюсь, много народу жалуется

2

Первый 7х7 пошел бодро, 1.5 ло, потратил почти все и повел еще три. Следующие три оказались менее бодрыми, но норм.
С 196 мулов выпало 17 Gul, 13 Ist, 20 Mal, 12 Um и 14 Pul, итого выходит 493 пула, без Гула Бер.

2
kot-stargazer написал:
так ты тоже используй

использовал, - гекс, играя в титан квест. Больше не играю :C Дело не в мазахизме - игра основана на фарме и страданиях, с ним связанных. Если этот аспект убрать, то продолжать играть будет ток упоротый.
В общем, давно пора повышать дроп хай рун с мобов - парики тогда сами отвалятся. А дроп мулов убрать нафег.

2

Sweety_Mustard
Я за чистый 1.11, все эти последующие патчи только упрощали игру привнося казуальные вещи.

0

Вы как-то криво водите. У меня например выделено 2 акка на парики. 1 парик у меня - это провести 7x4 на ohm.
Так и считайте, что с 7-ми gul. А когда урезают дроп, то ist.

2
firkax написал:
А в оригинале, в почти любом смысле этого слова, окна были запрещены.

Запрещено было больше 4 окон на сервер с одного IP. А так только в +. Покупай ключи и поддерживай разработчика.

firkax написал:
А оригинал это понятие относительное. В самом-самом оригинале руны с хф вообще не дропались (да и рун не было).
Ну а изменения механики время от времени происходят, да. Если ты всех их назовёшь "нечестными подкручиваниями", то протестуй против наличия рун вообще, а также асы, друида и 5 акта в игре, против синергий и массового иммунитета мобов на хелле, против внеклассовых скилл-бонусов как на энигме и кта, и многого другого.

Если ты про конверт то разработчики не идиоты далеко были. И якобы не догадались на молоток лвлрек 20 повесить (отрубили бы парики с корнем) - такое себе мнение.

2
firkax написал:
договор-оферта заключается с человеком, а не с ключами

Они всегда оставляют лазейки чтобы тебя прибанить. О каком соблюдении договоров через интернет вообще может идти речь.

firkax написал:
Нет, я про то, что нововведения всегда были, но флудотро протестует против одного конкретного, ничем не выделяющегося среди остальных.

Ты прямо скажи - ПГ это мод с кучей изменений и админу всегда было плевать на мнение игроков потому что их можно легко проигнорить а люди никуда не уходят. )

2

флудотро протестует! <:DD (Баба Яга против! ©)

какое противное флудотро! ;DD

2
flud o trone написал:
Основным способом борьбы с этим является контролируемый рандом, когда вероятность получения предмета растет с наигранным временем.

кста это он про парики походу ). Я знаю их и на офе водили )).
EDIT:

flud o trone написал:
И еще тебе факт. После Брэвика разработкой руководил Рик Сейс (Лорд де Сейз назван в его честь), и он был главным программистом Diablo 2 с начала разработки.

а это уже на мисинфу смахивает.

2

ты еще не понял, фирк топит за алера, на каждое твое слово у него найдется свое, это простая игра для тех кто в неё понял

2
firkax написал:
При желании можно сказать что патч 1.01 - это мод к патчу 1.00, патч 1.02 - это мод к патчу 1.01 и т.д.

офк нельзя, по такой логике LOD можно назвать не дополнением а модом, но это же бред.

firkax написал:
В итоге слово "мод" приобрело негативный подтекст, и в этом смысле к пг оно уже не относится.

шо маэмо то маэмо

То что выпустили офф разрабы модом вообще никак являться не может. ПГ мод это потому лишь, что тут есть свои изменения, причем их довольно немало. Например, заявили бы что на сервере чистый 1.11 стоит - тогда бы и разговоров про моды не было

Mod - modification. А офф разрабы только исключительно корректируют. Это 2 разных понятия.

2

Вставлю свои 5 копеек.
фирк ГОДАМИ (лiл!) навязывает игрокам обсуждение терминологии, уходя от прямых ответов на поставленные вопросы. а тем временем изменения на пг (см. выше ^).

2

в общем, резюмируя:

Спойлер

KODA W@6P PO$ONi?!

2
firkax написал:
опять ты за своё
больше 10 лет назад тебе ответили

Уж говоря про PvPgn сервер версия клиента здесь - в самую тему. Ведь пвпгн имеет в своей основе сингловую д2. Да и вопросов я никаких вроде как не задавал...

2

Полумеры только злят
По-моему, лучше уже не менять ничего, чем менять так.

Это не полумеры, это зарезание всего и вся. Из "облегчающего" только ИМ понизили.

2

Klassewer
Ну за прокачку до 90 лвл надо просто гарантированный ohm давать с кузни)

2

Klassewer
Так и с им - такая же полумера. Не убрали, не оставили как есть, а зачем-то поменяли. Варваром по обливням крутиться от этого приятнее не стало, а каким-нибудь Кик Аськам или смайтерам с лайф тапом на нее и так насрать.

2

https://forums.playground.ru/diablo_2/server/obyavlenie-883652/
67 минусов. Ухх, кто-то с фейками постарался!

1

шанс что с парика не упадёт пул или выше 2,6%
шанс что за 3 дня по 2 парика в день не упадет пул и выше 3*10^-8%
за 15 лет 100 человек, водящих парики по 2 джаха в год: 100*2*60*6*15 — миллион. Порядок цифр тот же.

Вывод: мы наблюдаем уникальное явление: топовый неудачник в истории пг, с запасом.

1

72 мула 3 gul 6 ist 3mal 3um 5pul
сегодня 2 парика даже pul не выпало
мне [цензура] везет, я не знаю откуда у вас такие статы
[цензура] час вести парик в пустую асбсолютно, уже сил нет

1

kocs25
Час? С Джерином Мешифом и дыркой баг используешь? Или это с разбитием час?

2

kocs25
И что не нравится? При меньшем раскладе с 6х6 бывает vex~, при лучшем ohm - Lo. Сам провёл 80+ париков и эту статистику не от балды пишу..

1

irknet
Наверно в общем не нравится что должно падать ~gul mal с парика, а на этом моде падает в 1.5-2 раза меньше в среднем.

2

Klassewer, kocs25, известны две вещи: админ не любит парики и он не светит игрокам деталей выполнения своих планов. собственно, это всё. :-)

2

kocs25
ты слабый человек, отмакси характер, потом играй в д2, мой совет

2

Я не верю в фирка. Это разные люди водят акк.

1
Комментарий удален

flud o trone
По традиции готовлю 7х7х20-30 потом пала качаю на лоде , сейчас нечем бить , а мелочь нет стимула разбивать

2
Комментарий удален

flud o trone, опять от скуки споришь с ботом? ) не понимаешь ты, что превращение кл в лод и допилы (типа дропа мулов) здесь - суть дело рук Творцов одного уровня. а ты имеешь наглость возражать, черЬвь. ;D

2
Klassewer написал:
Запрещено было больше 4 окон на сервер с одного IP.

Причём тут ip? Это техническое ограничение близзовских серверов, а не игры. Ограничение игры - нельзя запустить игру, если одно окно уже открыто. Юридическое ограничение близзовских серверов, прописанное в их пользовательском соглашении - запрещено одному человеку (договор-оферта заключается с человеком, а не с ключами) организовывать более одного одновременного подключения к близзовским серверам любыми способами. То, что всякие хитрые читаки обходят оба ограничения, пользуясь несовершенством контроля за их соблюдением - дела не меняет.

Klassewer написал:
Если ты про конверт

Нет, я про то, что нововведения всегда были, но флудотро протестует против одного конкретного, ничем не выделяющегося среди остальных.

0
flud o trone написал:
Потому что эти изменения были сделаны разработчиками игры,

Осталось определить что такое разработчики игры. Я вот уверен, что ты бы не протестовал против поднятия дропа рун по примеру близзов. А между тем, те кто его придумали - не более разработчики игры чем те, кто пофиксили хф. Приоритетное положение тут только у Blizzard North, распущенного где-то в 2005 году.

0
Klassewer написал:
должно падать ~gul mal с парика

А чё не 7 гулов с 7 мулов?

-1

irknet
Да-да! Можно ещё сделать чтоб с хелл хф падали руны мал-зод!

1

irknet
Запили им плз. чтобы с хф прям рун ворды выпадали готовые.
Разбил бац -хото выпало или энигма или инфинити.
Вангую потом кучу тем на форуме: Какого фуя! Я разбил хф 7Х7 и мне не выпало ни одного дума одни бесполезные ста ,энигмы и грифы,ещё 2 феникса но мне нужен был один,а выпало два, админ:какого ФУЯ!!!
:DDD

4
flud o trone написал:
Посчитай шансы 1/11 у рун
должно выходить
честные 1/11

Так тебе никто никакие шансы не обещал. Даже 1/100. Ну а тем более ты не к месту вспомнил про какую-то честность, запуская больше одного окна.

а не как на пг

На пг наоборот официально заявлено, что там не 1/11 (хотя заявлять никто обязан не был - есть более общее заявление о том что механику игроки сами изучают). Так что никто тебя не обманывал.

-1

Парни. Вы своим нытьем только хуже себе делаете. Падает с хф и падает. Проведите дополнительно пару париков и будет вам счастье. Что ж тут один неготив-то. Злые вы.

-1
flud o trone написал:
Так речь не про обещания, а про честность. 1/11 - это честный оригинальный шанс дропа. Подкрученный - нечестный, все же логично. Кажется ты уводишь тему разговора в другую сторону.

Не подменяй понятия. Честность это когда тебя не обманывают, а обмана тут нет. А оригинал это понятие относительное. В самом-самом оригинале руны с хф вообще не дропались (да и рун не было).
Ну а изменения механики время от времени происходят, да. Если ты всех их назовёшь "нечестными подкручиваниями", то протестуй против наличия рун вообще, а также асы, друида и 5 акта в игре, против синергий и массового иммунитета мобов на хелле, против внеклассовых скилл-бонусов как на энигме и кта, и многого другого.

flud o trone написал:
Это официально разрешено.

Да у тебя двойные стандарты. Про шансы тоже официально было. А в оригинале, в почти любом смысле этого слова, окна были запрещены.

-2
flud o trone написал:
Кажется подменой понятий занимаешься тут только ты, а остальным понятно, что речь идет о Diablo LOD и о дропе РУН с hf.

Не неси чушь. Ты пытался придумать какие-то обоснования своему нытью но в итоге этой процитированной фразой просто слился, ибо свелось всё к "хочу больше рун с хф".

flud o trone написал:
Оригинал касательно Diablo 2 LOD - это не относительное понятие - это (о боже!) оригинал Diablo 2 LOD, игра такая есть.

Ну и что это за вода опять? Diablo 2 LOD началось с выпуском близзами патча 1.07. Ок там уже были аса с друидом, но не было синергий и энигм. Что ты против них не протестуешь?
Ну ответ то естественно очевиден - ты хочешь сундук джахов с хф, и протестуешь только против того, что мешает этому достижению. У тебя есть другая версия?

flud o trone написал:
Запрещен запуск более одной одной копии лицензионной игры. Приобретать лицензии еще никто не запрещал.

Запрещён запуск более одной копии игры на одном компе. В игре есть проверка для того, чтобы этого не происходило, и обходится она только запрещёнными читами. Лицензии тут вообще ни при чём.

-2

Klassewer
При желании можно сказать что патч 1.01 - это мод к патчу 1.00, патч 1.02 - это мод к патчу 1.01 и т.д. Если использовать слово "мод" в таком смысле, то оно относится ко всем вариантам игры, кроме самого первого её патча, и естественно и к пг тоже.

Но так уж вышло, что обычно модами называют что-то дисбалансное, получившееся как результат чьей-то тренировки в редактировании mpq-файлов игры, с кучей показных отличий просто ради того, чтобы показать "а вот я и это умею", либо как результат чьей-то неуёмной фантазии. В итоге слово "мод" приобрело негативный подтекст, и в этом смысле к пг оно уже не относится.

-3

firkax
нет, ты путаешь электрика с электричкой. Патч - это то, что выпущено разработчиком исходной программы. Мод - то, что выпущено кем угодно еще.

2