на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

Дырки в Вещах

Народ а разве можна в серой или белой вещи в пятом акте сделав кв сделать не одну а несколько дырок тоесть в белый шит сделав на нормале кв сделать 1 дырку на кашмаре 1 дырку и нахелле 1 дырку в одной и тойже вещи?

Комментарии: 50
Ваш комментарий

заного
Бесценно и не имеет срока давности.

4

миновало

миновало написал:
давности.

- не правильно написал. надо пейсать "дагности". ))

3

дыруки в вещах больная тема! срать на ваши дусги.. уберите шанс 1 сок в афиксе мехпникс на рарках. на лоде

4

DELETEEND
ау, в качестве апа что думаете по поводу предложенного ? ))
а то получится что тема мало осуждалась в течении нескольких десятков лет если так и замолчим

0

Archon Guard
Ребята, не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не фирк и даже не архивы пг. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте, что тут писалось. Я вполне понимаю, что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых - стоп. Остальные просто не найдут.

-2
ZoreX449 написал:
сделать 1 дырку на кашмаре 1 дырку и нахелле 1 дырку в одной и тойже вещи?

Можно, просто дырка будет глубже и всё. Рунворд в такую уже не поставишь. Ведь рунворд оно как - руны по порядку идут, слева направо. А в одной дырке они одна на другой лежать будут как биг мак такой понимаешь. Две мясные KOтлеты гриль, специальный соус, TIR, огурцы, SHAEL и PUL, всё на булочке с кUMжутом, только так и это плейграунд.
ЗЫ А как ты тему так рано создал лол?

4

aaaaaSHKA,

время ему подвластно ;-)
1

aaaaaSHKA
игре 20 лет. Так, что он ее даже поздно создал

1

гнуснейшая ложь!...Формулы у меня нет - искать не буду
В третьем же посте темы поправлено, даже ссылка приведена, где все формулы расписаны.

не факт, что бахнет именно 4 сокета
Факт. Белых монархов с ilvl < 41 вообще не бывает, не важно где выбивать. Поэтому конкретно в монархах Лазруком всегда пробивается 4 сокета.

но выбитый в 5 акте нм
В 5 акте нм уровень мобов достаточен, чтобы в любом выбитом там шмоте Лазрук пробивал максимум дырок.

3

redoolf
Сударь, сегодня выбил монарх на хэлле в 3м акте, и по Вашему совету дал Ларзуку и он сделал 3 сокета вместо нужных мне 4х.Теперь это хлам. Спасибо за совет.

1

Orbyko, шо, Ви таки думаете, он пг'очитает? ..сударь ;-)

0

Orbyko
Либо очень толсто, либо кто-то нормализовал сперва кубом, скинув ilvl до 1.

1

Шо там про дырки. Дырка у тебя в опе, а цэ отверствиЯ)))

3

Лучшие продукты в Судаке.

3

не дырки, а отверстия!
(с)трудовик

3

Tong Biis, технологические отверстия для объектов типа "руна/джевел/камень", типоразмеры по соотв. ГОСТ.
или, в более правильном переводе: "заткнутый в углубление п3у (только некроманцерыу)" ©

2

Obsessed
шутка зашла слишком далеко

2

в качестве апчана темы расскажу вам про то, куда я бы списал те бонуса и попытки выиграть приз, что у меня есть, будь на сайте такая возможность, расслабтесь, это всего лишь есчо одно нововведение от арчона и его не запилят офк, а то некоторые уже было подумали про блак джек с особами легкого поведения.
итак, задумка вот в чем:
всем нам известно про всякие там комбо из сетов, но всегда останавливает то, что перс обязательно будет ущербным и вся эта зеленая красота летит на раздачу или акаре, конечно же так и было задумано кто бы сомневался, но есть маленькое "но", например, нормал сеты имеют ништяки которые очень хотелось бы приспособить для пользы в комбо, но несмотря на наличие рунок таковое невозможно (ярчайший пример третий итем ангелик сета дает сами знаете что на кольсо и амуль) и вот тут то напрашивается:
"а почему бы игре не иметь рецепт, чтобы вкинув зелёненький хлам в кубик +равенфрост( часто одеваемый предмет для дмгеров) и +например руну векс получить зеленую весч с названием хлама и свойствами конкретно этого равена что кидаем в куб"



забыл лвл рек выставить с равена на 45 сорян но думаю это уже поподробности и без которых все и так ясно
5 ар "закопано" в сет1 для тех кто не понимает - это когда одето 2 предмета из сета, это специально для тех, кто начнет говорить что векс дорого для такого крап улучшения, с таким бонусом все те не перф равены которым чутка не хватило 1-5 ар до перфа имеют шансы на продажу по охм с таким вот апом.
если сделать такое не в целом для всех сетов, а только для нормал и может каких-то других нонклассспецифик, весьма безобидное и весьма полезное улучшение игры, ящитаю))
вообщем кто за то чтобы чтото делать, а не ждать пока останется только электричество тыкаем плюс

3

почти всегда делается
выражаясь точнее - в белых там всегда делается максимальное количество дырок, возможнных для шмотки с учетом ее ilvl и типа

подробная таблица сколько у шмотки максимум дырок - тут: http://diablo2.diablowiki.net/Sockets

2

..а если тебе надо получить случайное количество сокетов - есть рецепты куба для соответствующих предметов.

эти предметы могут быть только normal, то есть не сломанные, не потрёпанные, не треснувшие и не SUPERIOR (как это ни грустно) и только белые/серые. для нательной брони, оружия, шлемов и щитов есть 4 отдельных рецепта:
1 Tal руна + 1 Thul руна + перфект топаз + доспех
1 Ral руна + 1 Amn руна + перфект аметист + оружие
1 Ral руна + 1 Thul руна + перфект сапфир + шлем
1 Tal руна + 1 Amn руна + перфект рубин + щит
и два рецепта для повышения качества предмета от "поломанного" до normal (один - для оружия, второй - для любой "брони" - щиты, шлемы, ...):
1 Eld руна + 1 чиппед камень + оружие низкого качества
1 El руна + 1 чиппед камень + броня низкого качества
после чего предмет начинает подходить под условие первых 4х рецептов, то есть может получить случайное количество сокетов в пределах максимального. работает один раз, ессно.

2
DELETEEND написал:
дыруки в вещах больная тема! срать на ваши дусги.. уберите шанс 1 сок в афиксе мехпникс на рарках. на лоде

но тогда страданий будет очень меньше ))
когда то предлагал предложение чтоб тоже было меньше страданий, но увы, это неприемлемо,
но напомнить можно - надо добавить еще 1 механикс 1 сокетный который будет выпадать(но не всегда) в догонку к первому на рарках и тогда рарки будут возможны с 1-2-3 сокетами, причем те которые с 3 будут иметь на 2 аффикса меньше потому как энти самые будут потрачены на миханиксы,
да страдания останутся и рарки с адним сокетам тожи, но эти страдания будут разбавлены более увеличеным шансом появления 2 сокетных рарок и появлением вообщи невероятного чуда с 3 сокетами что для всяких там тиар и диадем сами понимаете очень божественна (2 скила 20 фкр 30 фрв 3 сок !!)
а вот на магики замутить какой нить рицептус типо "кальсо висп прожектор+ превосходный череп + магическая весч = таже весч с 3 сокетами", висп довольно редко падает и колоть дырки везде где попало не будут
п.с.
че там на часах 2021 ну где-то ближе к появлению ресуректид ремастерид в 2041 возможно ... хотя нет, этож будет не оригинально, этож мать его МОД будет, на такое никто не пойдет, страдайте только по канону

2

Archon Guard, дядь, ты не грузись, в ресурректид такого нет просто потому, что этим "близзам" пофиг )) но спецом поддерживать атмосферу страданья они не стали по той же причине. а моды давно есть, кста. если хочется.

1

Archon Guard
Вижу я концепцию ты понял, но не принял.

1

Obsessed
Объявление[2]
g_n
"Объявление производится в связи с тем, что эта тема активно обсуждалась игроками в течение последних нескольких десятков лет..."
)

4
Obsessed написал:
а моды давно есть,

так да, тут давно мод, только в основе его концепции страдания, а вовсе не что-либо еще в нагрузку, этакий эксперимент - насколько можно доставлять страданий в некогда популярную игрулю

bd_sm[TDPG] написал:
концепцию ты понял, но не принял.

как раз таки в концепции игры складывать перса по свойству, медленно, методично и в поти лица, а не из года в год, из сезона в сезон, просто повторять одно и тоже, когда-то к игре выходили настоящие патчи и обновления - все уже забыли то время и игра стала чем-то вроде шахмат в которых конь ходит строго буквой г и правила не поменять, но ведь это не было первоначально так, это пришло позже
и если рассмотреть то, что вот конкретно сейчас предложил - это вполне в концепции игры - 3 сокета не дарится на рарку единовременно - это совпадение 2 аффиксов, которое само по себе есть некоторая вероятность, а не просто как в моде херакс кубом из говна на тебе госа итем, к тому же сама рарка при этом теряет еще 1 аффикс из возможных (по аналогии как крафтовая вещь).
а вот уже второй рецептик с магиком, он да, вполне как из мода, но тоже не совсем так, в модах сокеты лупят рецептами из кала который сыпется на каждом сотом мобе, тут же редчайший висп который если такой рецептус действительно за пилить в игру тут же станет в цене по охм за кольсо.
и надо это в связи с первым, чтоб магики не проседали в сравнении с появлением более крутой рарки - например сейчас тиара 3 сокета 30 фрв в тренде, а будет в тренде 2 скила 3 сокета 30 фрв, фокус того крапчика что в тренде станет немного иным и всего-то, цена его не станет никак дешевле просто потому что виспы будут дорогими и это тоже как и должно быть в игре(например как сож на классике для прокалывания сокета), а не как говно из мода ценой в ничего
так что концепция игры непонята самим ПГ(здесь только страдания в тренде), если бы не было того упрямого нежелания допиливать игру которое мы видим на протяжении многих лет игра давно была бы уже гораздо интереснее чем она есть

2

тут давно мод
Archon Guard, я не про тут. написал в личико ))

некогда популярную игрулю
между нами девочками, игруля пока снова популярна, как некогда. просто ты там по ходу массандровскими продуктами упарываешься, с грустью глядя на волны.. ;D

helsing2009, это Арчон, пребывание на пг травмировало его разум, его мозг по всему атрофировался от реального мира, увы.. ;-)

1

Obessed, обращаюсь к вам
каково смотреть на свои сообщения 2009 года?
ностальгия присутствует?

2

Tong Biis
хочешь быть приятным человеком - никогда такое не говори

0

Tong Biis, нет, ностальгия отсутствует )) каждый раз очкую увидеть свои мессажи вида "а зачем нужен блок?" :D

2

bd_sm[TDPG]
мое сообщение не несло никакой насмешки, унижения либо оскорбления. Я обратился к человеку, который мне импонирует, в уважительной форме. То, что ты увидел в обычном сообщении какой-то троллинг, это печально

2

Tong Biis, блин, а я всегда стараюсь нести унижения либо оскорбления, а если не выходит, то хотя бы насмешку ((

я приношу извинения, если
сыщищ, а иди-ка ты #@₽&€£! <;DDD

2

Obsessed
а по мне так прикольно))

2

я приношу извинения, если мое сообщение оскорбило уважаемого Мной Obsessed

2

серой или белой вещи в пятом акте почти всегда делается максимальное количество дырок :)

1

одну и ту же шмотку можно сокетить только 1 раз(и то если в ней до этого небыло дырок)

1

я это знаю
да на счет тебя я как-то и не сомневался, я для тех кто будет это читать писал.

1

и два рецепта для повышения качества предмета
Причем побочным эффектом обоих рецептов "восстановления" является сброс ilvl в 1
т.е. например такой "восстановленный" Archon Plate (или Dusk) не может быть пробит более чем на 3 дырки - т.е. полезнее его пробивать не в кубе, а у Лазрука.

1

например такой "восстановленный" Archon Plate (или Dusk) не может быть пробит более чем на 3 дырки

хм. по крайней мере, в восстановленном монархе ларзук пробил 1 дырку, как и должно быть, т.к. ilvl=1
думаю, что с ap/dusk будет та же ситуация - 1 дырка :)

1

ZoreX449
очень хорошо делает дырки в вещах кузнец в 5 акте-просто находишь или покупаешь белую вещь нужных размеров-чтоб туда уместились все дырки сколько тебе надо-и делаешь у него---мне например после первого акта на волшебницу нужен был посох с 4 дырами-нигде не мог найти-купил боевой посох белый во втором акте отнёс к кузнецу-есть посох с 4 дырами-я думаю он и 6 сделает-только нужную вещь надо принести---не понравилось-контрл альт делит(не выходя с локации)-и как будто ничего ни делал-можно повторить заного(это кстати работает почти на всём

1

boris-888, очень ценная информация! Я думаю, ZoreX449 восемь с половиной лет ждал именно этого твоего поста. Очень хорошо, что ты смог найти эту тему и ответить.

6

Максимальное количество дырок - гнуснейшая ложь! Я таки протестую =) В простой/ эфирной шмотке пилит дырки в зависимости от ilvl - тое сть если это к примеру монарх, но выбитый в 5 акте нм - не факт, что бахнет именно 4 сокета. Формулы у меня нет - искать не буду.

1

2021 подходит к концу, а тут всё грезят о каких-то нововведениях на ПеГе

1

а для чего блок то нужен

1

Tong Biis
так ты сам уже понял. Блок нужен, что бы все спрашивали, а потом приходил такой умный чувак, который нашел способ заходить на амазонский бассейн и отвечал, доказывая все формулами и примечаниями.

1

я это знаю, мне было в лом писать много :)

0
aaaaaSHKA написал:
Можно, просто дырка будет глубже и
aaaaaSHKA написал:
Ребята, не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые

видимо это это про себя было, я хоть тоже не старый и любитель хороших шуток, но тут сириозная тема про то что неплохо было бы еслибы да кобы..
увы уже добрый десяток лет всем кто хотел понимать, давно понятно, что никакие путевые нововведения делать не будут, но я считаю это не повод забыть про то что игру можно и нужно делать лучше!
и пусть эта тема будет одной из бессчетного числа напоминалок об этом )
Вообщем осуждали, осуждаем и осуждать будем!

/summon DELETEEND

0