на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

Fair-pvp-опрос тех, кто понимает что такое fair pvp.

В прошлом обсуждении(если отсечь болтологию и трёп залетных хцшников) по данному вопросу было сказано, что АЦЦЫ и околоАЦЦЫ придерживаются следующих позиций:
1) Есть определенные классовые мувы, - действия в пвп, по которым можно с большой долей вероятности определить намеренный пассив.
2) Есть мнение, что ЛЮДИ НЕ ЗАПИСЫВАЮТСЯ НА ТУРНИРЫ БО НЕТУ РУН НА ПЕРСОНАЖА. D
3) Есть мнение, что основная проблема в отсутствии новых игроков, они не пополняются, т.к входной порог на пвп на сервере очень высокий (долгий).
4) Есть мнение, что Если человеку по своему характеру не нужно/не любит соревнования его никакая мотивация не заставит это делать.
5) Есть мнение, Нужна мотивация быть организатором, а пока от этого одни минусы и упреки со стороны и игроков, и администрации(ВНЕЗАПНО)
6) хватит ныть. ПвП рип! 12 лет играли по этим правилам сотни пвпешеров, мирились. А сейчас остался десяток вас и давай вот прямо сейчас менять...
7) Для обычного игрока ваще никаких особо правил кроме +res нет.. Если играть без модера, всего остального не проверить особо.


Загадка от Жака Фреско: кто прав и что делать-то?

Спойлер

На размышление дается 30 секунд.

Комментарии: 28
Ваш комментарий
Corydoras написал:
-Дроп и финансовое положение не помеха играть пвп или fair pvp

Отсутствие пистолета не помеха для дуэли, вы всегда можете взять палку или камень.

6

ninada
Чел.. Он же примет это за норму и согласится с тобой. Человек не распознает сарказм и троллинг, будь уважительнее!

2

А смысл уже спорить и что-то обсуждать? Совок был, совок и останется.
Админу нужно проконсультироваться насчет поправок в правила (не у форумчан, очевидно) и просто поменять их, не прибегая к "помощи" местных игроков. А люди потом адаптируются и пвп станет лучше (утопия)))). Недовольные будут всегда, энивей.

5

1) Да, есть такое, но это зависит не столько от класса, сколько от конкретной дуэли и персонажа, которым человек играет. И как бы организаторы турниров и должны изначально понимать (как и игроки, кстати), где пассив, а где нет, чтобы залетные птицы потом не писали, что "аська сидит в трапсах", "хаммердин пассивит, десает и не нападает тогда, когда должен нападать", или что "некр не умеет играть", что по факту правда и только три примера треша с турнира. Поэтому пвп админом должен быть человек с большим опытом этого самого пвп, а не рандомный чувак с улицы. А игроки должны искоренять пассив в своей игре. Ну и учиться играть, в конце то концов

2) Нищета людей есть следствие низкого дропа рун и шмота, плюс не каждому охота 24/7 водить парики, чтобы нафармить себе рунца. Да и чтобы одеть годного пвп перса, который сможет переодеваться под разных противников, придется потратить (на мой скромный взгляд, т.к. я не шарю в местных ценах) примерно 25 хай лвл рун. Такое количество рун есть далеко не у всех, также редко у кого есть на продажу нужные рарки, крафты с нужными статами и т.п. годнота, которая тоже важна для пвп. Так что нищета сервера = нищета людей = отсутствие желания (и возможности, что важнее) тратить время и средства, чтобы одевать пвп персов

3) На этом сервере порог вхождения в пвп изначально очень высокий (он в принципе итак высокий, просто тут выше вследствие определенных причин), как из-за того, что написано в пункте выше, так и из-за того, что правильно играть нужно сначала начиться. Ну а кому захочется тратить по пару часов в день, чтобы задрачивать, например, дуэль некром против друида, когда проще пофармить мефа или пиндля? Ну а новых игроков здесь нет из-за того, что нищий дроп, да и многие здесь уже наигрались давным давно. Плюс игре самой уже 20 лет, кто будет входить в такое "старье" и зачем?

4) На самом деле между пве и пвп есть строгая граница и это по сути две разных игры. Просто на одном движке. И обжигаясь как на сильных игроках, так и на необходимости сначала одеться и научиться играть, люди за такое и не берутся в принципе. Опять же, зачем, если ничто не мешает гонять мефа или подыхать на хц по фану? Желание пвпшить появляется из возможностей, а если этих возможностей нет, то не будет и желания. Да и не все во второй дьябле играют именно ради пвп, тк пве составляющая как бы является в игре главной

5) Нужны адекватные пвп админы, которые (внезапно) должны уметь играть сами в то, что модерируют, а не набранные с улицы люди, которые заходят сюда раз в полгода ради галочки в отчете. Поэтому и идут упреки от шарящих людей в сторону такой "модерации"

6) ПвП не рип, а вполне себе торт, надо не ныть, а учиться играть руками. И да, те, кто приходят в пвп, должны подстраиваться под уже состоявшиеся правила (под адекватные правила fpk/gm я имею в виду), чтобы научиться играть как надо. А не умирать и ныть потом, что "аське надо запретить тень", или что "друид слишком сильный" и писать т.п. треш. Правила должны регулироваться, опять таки, шарящими в пвп людьми, а не набранным с улицы народом, который это самое пвп видел разве что на видео на ютубе или стоя в городе. И не нубами, ноющими о том, что их любимая мф сорка умирает от двух выстрелов одетой фаер вита сорки, и которые потом уходят из пвп навсегда, сыграв в него пару раз в жизни

7) Так можно и 95 рез одевать, кидать IM на барба, жрать банки с хп, пассивить хуже, чем крыса и тд. Вот только к пвп это отношения не будет иметь никакого, лол

2

magyarorszag
По Вашим пунктам даю ответ:
- Если модератор fair pvp будет выдавать победу/поражение даже исходя из строго расписанных кто и как должен играть, кто на кого нападать - к почти каждой дуэли будет подаваться апелляция, где игрок будет несогласен с решением модератора. По логам нет возможности проверить, а если бы и была - этот процесс очень трудоемкий и нереализуем на практике. В идеале если бы была система, которая сама бы по окончанию времени определяла победителя /проигравшего, но такой системы не будет.
-Дроп и финансовое положение не помеха играть пвп или fair pvp. У нас нет задачи сделать отдельный пвп риалм.
-Админы на то и админы - они не играют, а занимаются организационными и административными задачами. Но ничего не мешает создать игровой аккаунт и играть как обычный игрок, без каких-либо привилегий.
-По поводу правил fpk/gm - большинство игроков не было за эти правила, а даже если бы и было, это было бы уже не fair pvp. И логика такая, чтобы делать как можно меньше запретов, если это возможно. Обычному игроку будет непонятно почему это ему нельзя качать ловкость под блок, например.
-Необходимо различать пвп и fair pvp. В обычном пвп Вы можете делать всё что угодно - нет правил и запретов, нет договорённостей, есть ограничение только по соблюдению правил сервера.

0

Corydoras

Corydoras написал:
По Вашим пунктам даю ответ:

По поим пунктам можно ответ? Хотя бы выборочно, на парочку? Я понимаю, что большая часть мною написанного касается пвп и выглядит как пустой звук, ничего непонятно, но на логические вопросы то можно ответить? Я никуда не уйду и вопросы не исчезнут.

1

Dobermn
Вы занимаетесь демагогией. Я лишь могу понять что вся Ваша активность создаётся для одной цели - привлечение к собственной персоне внимания. На Ваши "разоблачения" игроки дадут ответ, настолько очевидные вещи.

3

Corydoras
А вы чем занимаетесь, можно понять?
Это очень иронично, писать про демагогию, а потом самому написать две строчки демагогии.

Зачем вы нужны игрокам? Это мой единственный вопрос, в общем-то. Вот я как обычный игрок со стороны вижу картину до вас, когда fair pvp было на неплохом уровне, им занимались, постоянно что-то происходило.
Сейчас пришли вы и fair pvp буквально мертво, не происходит ничего. От вас не было никакой активности, вы не заходили на форум и сервер по полгода. За 2 года было ноль изменений. Предыдущий человек на этой должности делал что-то, не всегда хорошо, но хотя бы делал. Даже когда этой должности не было, модераторы коллективно что-то придумывали, ваш же состав модераторов тоже на сервер заходит раз в год и разбирается в пвп чуть больше вас. Спикер вообще не заходил год.

Мне кажется, такое ведение дел выглядит немного странным, деструктивным, ведь это место может занимать (и занимал ранее) человек, который будет что-то делать для игроков, а не плыть по течению?
Можно даже на эту тему устроить опрос, вы же их любите. А он полезным будет.

-1

Мне кажется, такое ведение дел выглядит немного странным, деструктивным
Dobermn, плох тот Коридорас который не мечтает стать фиркаксом... )

2

Раз пошла такая пляска. Предлагаю проводить ПВП турики на форуме. Где не взирая на отсутствие дропа, и наличие рун, маэстро-дуэлянты мастера "красного словца", в стиле непремиримых гладиаторов прошлого - Негатива и Торума будут поливать друг друга помоями, а мы с интересом наблюдать.

1

Предлагаю проводить ПВП турики на форуме
Фанат Обсесседа, ДААА!!! *satan.jpg* и да затрещат засахарившиеся сфинктеры!! xD xD xD

4

Все то же, что последние 2 года, очевидно же.

0

Dobermn
Здесь сужаем тему, исключая болтологию. Вариативно: исключить понятия "тупой", "ты нуб", "научись играть" и все, что с этим связано. Спс.

Спойлер

Я - не нуб, у меня лапки.

2

1. ввести уже поддержку руля для пвп телекастерами
2. ввести динамику «разгона» и «охлаждения» телепортации, увеличивающую и снижающую дальность каста со временем в зависимости от положения ручки управления тягой.
3. ввести вид от первого лица для человека на руле
4. ввести ограничения на угол следующего телепорта относительно предыдущего в зависимости от набранной скорости: больше скорость - меньше угол
5. ввести ограничение на угол стрельбы: неуправляемые заряды только в переднюю полусферу, больше скорость - меньше угол, управляемые - только в заднюю
6. ввести поддержку шлема виртуальной реальности с возможностью оглядываться назад (ходят слухи, что фирк в таком на работу ходит)
7. обязать включать поворотники
8. запретить сорке с луком использовать руль: управление курсом перенести на педали
9. публиковать прогноз погоды: дождь, ночь, извержения Реки Пламени, песчаные бури, лаги

0

Харош ныть, до декабря недолго осталось. Скоро покатаем все в нормальное пвп с 4к графонием -_-

Даже если сиюминутно на пг появится топовое пвп, оно все равно умрет с релизом сами знаете чего. Кого в д2 интересует именно пвп, точно не останутся.

-3

Dobermn
В ремастере пока что есть среьёзные проблемы с пвп - барбом играть невозможно из-за того, что alt работает неправильно, плюс на высоких значения fcr есть визуальные глюки с местностью. Далее - wsg работает через одно место, из-за чего перс постоянно свапая оружие бежит медленнее, чем просто бегущий. Ну и есть куча других мелких косяков.

0

magyarorszag
Ещё там чейн криво работает и ВВ прерывается при атаке, а также с С/Т странности есть. Пока что насчёт ремастера большие сомнения

2

magyarorszag
Ну ты нашел до чего докапываться. Там 3 актов не было, чел…
Это альфа версия, все в порядке.

0

Savonarol1
В здешней администрации сомнений больше, лучше баги потерплю, их хотя бы пофиксят когда-то.

2

Dobermn
Альфа то она да, но если такие косяки с релизом (плюс то, что savonarol написал) не починят, то пвп в ремастере будет разве что напоминать то, что есть в оригинале

1