на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

Фарм для новичка

Пройдя игру за сорку на Хелле (такси), столкулся с проблемой того, что персонаж одет явно слабо. Собственно вопрос, где и кого можно пофармить для получения более-менее сносного шмота для дальнейшего фарма? Или же сорка такой себе вариант для фарма и надо качнуть кого-нибудь другого (кого?)?

Комментарии: 52
Ваш комментарий

Focreybx, а, туплю! на мерка оч хорошо зайдёт уник дрын Reaper's toll (любой), пузо - рунное слово Treachery, башка - уники: Blackhorn face/Vampire gaze/Kira's guardian/Stealskull/Rockstopper/Darkside helm. суть в дрыне - он круто и массово замедляет.

сорка через орб, поэтому через речку не особо вариант без него
...персонажа "случайно" удали © и качни близзку.

3

Можеш ещё некра качнуть на армию, нет имунов и можно в крапе бегать везде всех мачить.

2

nado bilo ka4at sorky na led wobi prowe farmit bulo v crape

2

Модераторы юмора не понимают и трут сообщения.

2

Focreybx, на мерка (выше уже типчик писал) можно нацепить эфирный элитный (thresher, cryptic axe, great poleaxe) дрын с рунным словом Obedience, пузо - уник Shaftstop или Leviathan, башка - уник шапка Vampire gaze или Crown of thieves - лишь бы на шапке ВАМПИРИЗМ был. для фростки против Мефа блок 75% не нужен. точнее, можно забить. ты сначала шмота себе натаскай, а тогда блочную сорку делай. :-)

2

fo sorka crap
Focreybx, если что, я не разделяю сего, несомненно радикального суждения! ;-)

2

Sweety_Mustard, типа это чота меняет. :-) на кл шоппинг ещё более мега уныл из-за адовых редкости+востребованности предмета шоппинга там.

2

Focreybx
Сорка бывает разная, а одевать надо сеты. Ходи на главных боссов.

1

Близз сорка? Хелл Меф, Пиндл (уник в портале Ани, ну а вдруг). Подозреваю, что с Баалом могут быть проблемы. Если совсем плохо - нм Баал. Или альтернативный вариант - таскать парики и (почти) всё покупать. :cap:

1

Ты главное все стихии вкачай. Так тпру Атцы делают.

1

Волан де в Морд[TDPG]
зачем все стихии качать?
выбери какую-нибудь одну

1

Focreybx
cмотря какая сорка, смысли какие скилы качал. а для фарма советую делать так :
1) создал игру
2) убил элдрича и шенка
3) убил пиндла
4) зашел к баалу
5) потом в трави
6) и сразу же к мефу , только к мефу не лети, а чисти все по пути, открывай сундуки все
7) лети за ключом в космос, оттуда же прямиком к дурику, чистить не нужно
8) пит
9) анди
10 ) иди к каину, идентифицируй шмот, выкинь почти все )
11 ) выйди из игры

1

"Парики" - если тебе непонятно это слово, то вот гайд (я ни к чему не подталкиваю)
http://www.playground.ru/wiki/diablo_2/guide/all/kak_vodit_pariki_guide_by_progon_mulov/

1

[_JENKA_], как-то так (статы на NM). Не совсем понятны пункты 2, 8 и 9 (андуриель?)

1

Focreybx
2) 5 акт , самый первый вей поинт , сначала иди наверх убей уникального моба, потом иди вниз , убей главнокомандующего шенка, он такой жирный и черный , как бигги смалз примерно )
8 ) это пещера в 1 акте , вей поинт" внешний монастырь" вроде , там есть "плато тамое" , вот там пещера , убей всех там
9 ) андариэль , босс 1 акта

1

Focreybx
В твоём случае фарми пит.

1

И все эти места надо фармить на Аду? или какие-то на кошмаре?

1

Focreybx
на аду, короче лучше бегай в пит , там иммунов меньше, и подбери себе ethernal пушку мерку, более менее будет

1

Focreybx, лучше на хелле. можно надеть наёмнику дешёвую уник палку Kelpie Snare, на голову - Blackhorn face, подлетать к хелл Мефу в упор, жарить статиком, потом мольнией (но так, чтобы мерк продолжал его бить).

а лучше сделать близз сорку, мерку дать reaper's toll, колд иммунов обходить.
есть халявный варик - близзом бить хелл Мефа через "речку". тогда наёмник не нужен, но стоит надеть faster hit recovery не меньше 60% (ну или 42) - по пути к Мефу куклы бегают злые, летая без читов можно в них угодить.

1

С такими резистами на мефа лучше не ходить.
С тем что у тебя ничего если не менять, то пит, пиндл ну и тот уник в 5 акте+шенк. Набирай резисты для всего остального

1

Ладно, с местами вроде как определился. А по какому принципу оцениваются вещи? Просто я смотрел пару видосов на ютубе про фарм тех или иных мест и многие вещи, которые автор выделял как очень редкие, я бы просто продал/выкинул бы после рана. Да и вообще экономика в Д2 с этими рунами мне как-то не очень понятна

1

Focreybx
на многие весчи цены сейчас " немного другие " , но хоть что-то
http://forums.playground.ru/diablo_2/trade/tablitsa_tsen-592082/
https://www.playground.ru/redirect/http/www.rubattle.net/forums/diablo_2/trade/665947/
особо обрати внимание на нижнюю часть таблиц , где упоминаются магические(синие) и Rarные/(редкие)(жёлтые) весчи , а не ширпотребные Уники(коричневые) в верху таблицы

1

Focreybx
А экономика оч даже проста , обычная двоичная система начиная с руны PUL

http://www.rubattle.net/diablo2/items/runes/

um=2pul , mal=2um=4pul . и т.д. до "LO"
LO=2Ohm =4Veks= ... = 64um=128PUL
20PG=1PUL

1

Focreybx
Raven Frost ничего не стоит) Тал раш сет бери. Даже когда расфармился-раскачался, ничего лучше его не нашел, хотя пробовал. Да и дешевый он. Я упоролся и водил паровозы на нормал хф ради пг, чтоб продавать)(Открывать несколько окон и водить 1 лвл чаров до адской кузницы) Так и нафармил на тал раш сет. А вообще паровозить это спасение для нубов. Качаешь сорку на классике, и тянешь мулов до хелла, разбиваешь каждого по отдельности, падают руны до гул, а вообще как повезет) Бывает с парика рун на векс нападает, бывало ум лем)) Но лучше не увлекаться париками, можно потерять интерес к игре)

1

Allea
госпади кокая печальная история...

1

ethernal
[_JENKA_], *faithpalmъ*

по какому принципу оцениваются вещи?
Focreybx, ;-) по вот такому:
столкулся с проблемой того, что персонаж одет явно слабо
получения более-менее сносного шмота для дальнейшего фарма


всякую редкотень обычно ловят новички, ценность их уловить непросто и они сливают их в чате за недорого. а когда у тебя есть Знание, "что ценно", ты начинаешь планомерно и организованно фармить, но тебе УЖЕ не падает.. :-) тем не менее,

надо качнуть кого-нибудь другого (кого?)?
джавазонку, хаммера. хам рубает вообще всех и вся, но медленнее джавы.

1

Obsessed
пишится как слышится )
Focreybx
в этом вся суть игры, знание есть сила , о юный подаван

1

cristagalli, сейчас резисты такие (Ад). Плюс валяется Raven Frost с 20 Dex, а он, как я понял, что-то да стоит, так что в теории что-то для шмота можно докупить (знать бы что. сам нацелен на тал раш, вроде нормальный сет, который более чем реально собрать)

1

Focreybx
Вкачай варвара, чтобы заходить с 2 окна и давать себе крики при фарме. Одень мерка в какой-нибудь дешевый шмот, типа левиатан - пул(20пг), какой-нибудь обедиенс - тоже пул, хотя я тебе могу его фри подогнать) Ну и не эфирный гейз не помню почем брал, то-ли тоже пул, то-ли ум. Чтобы иммунов убивал ну и не ложился слишком быстро. Так и самостоятельно хелл можно затащить.

1

Focreybx
Помимо талраш сета в руки монарх спирит тоже пул, но я бы тебе бесплатно отдал, у меня их штук 6) силу придется до 156 поднять, потом и торч появится, который статов даст, но потом и перекачать сможешь очень быстро под этот торч, как разыграешься) кольца 2 nagelring, тоже бесплатные. на руки magefist - пул(либо тоже на мф есть перчатки, забыл), на ноги sandstorm, лов тоже стоят пул. В голову и тело по перфект топазу и вперед в бой)

1

Focreybx
Все равно мало. Колд и лайт надо иметь ~75, ну или хотя бы 50+. Файр и пойзон уже менее важны, только консулов надо проскочить и в мили к нему не лезьть. Это я о мефе офк.
Рейвен можно продать если он перфовый.

1

Да уж, с таким чарскрином только на софке в уголке насасывать (экспу). :peka: Хотя допрыгать до мефа ещё сгодится, если по пути не зажуёт.

1

http://www.playground.ru/wiki/diablo_2/guide/sorceress/
Почитай сначала гуйдики, рассчитай свои силы насколько дорогую сору будешь делать.
Я сам не очень то шарю, тоже по гайдам прошелся выкачал фо/метеор, все бы ничего, но на баала ей ходить оказалось не ок. Абсолютно все чистит лайт сора кажется и может быть энч сора, но это не точно ибо я не пробовал.
Там выше пишут что качай близз, наверное так и делай.

1

Абсолютно все чистит лайт сора
Без конвы - как сортир вилкой, а так-то да. :}

может быть энч сора
Это которая с дуалдримами? ;)

как качать фрост сорку
Близз и синержи макс, мастери до -150% хотя бы (с экипом), warmth и армор опционально (предпочитаю shiver, но тут мнения расходятся), статик, тп, офк. ТР сет или комбо из амуля, тушки, пояса - ради мф. Либо более сейфовый вариант: shako/nightwing, HotO (сперва и спирит зайдёт), viper, блок под stormshield (хц; на софке пох - спирит и свободные сп в виту), whitstan/moser поначалу тоже сгодятся, пояс thundergod/string/verdungo/годная рарка с хп, фхр, резами, силой; перчи magefist/to(fcr)/bloodfist(fhr), тапки waterwalk (если блочная), sandstorm(fhr)/aldur (как раз фаер со спиритом найс закрывают); кольца по вкусу (от абсорбов до мф). Брейки fcr и fhr: 63/42(фхр можно и 30 даже) с блоком, 105/60 - без. Мерк (might убивец или def/freeze если сора не живёт) с reaper (если тупо летать тп открывать, то insight), treachery, kira/gaze/tal-rash. В сокеты резы/рубины/топазы - смотря по затыкам и уклону в мф/жир; мерку иас до 75 можно догнать с рипером, но это не критично. *кактатак*

1

В общем ситуация сложилась так, что персонажа случайно удалил
Focreybx, :D

насчёт сета ТалРаши - офигенная штука для молнии и огня, но фростке для поиска лучше носить 3 предмета - пузо, амуль и пояс. шапка - шако, щит - спирит, остальное по желанию. со спиритом про набор hit recovery можно забыть - 55% с него, 5% с маленького талисмана и всё, 60% есть. главное - добить сумму faster cast rate до 105%. вон и Магистр миновало тебе пишет то же самое: "105/60 - без".

мерка тогда вообще не бери, пусть тебя протащат до хелл Мефа, летай на него, агри и киляй близзом через речку. главное - не буди консулов, они будут в тебя гидрами плеваться. кстати, для резов стоит нацепить уник ножик Wizardspike, он и дешёвый и проблемы поначалу закрывает капитально.

1

В общем более-менее собралась сорка, всем спасибо за советы) Хотелось бы на последок получить совет по мерку. Во что его одеть лучше (желательно с ценами)? А то надоедает хилять его или ресать после каждого забега (сорка через орб, поэтому через речку не особо вариант без него). И говорили качать ловку до 75% шанса блока. А против кого эти 75% должны быть?

1

Focreybx
Ну как уже и сказали - чтобы жил это левиатан - пул, газе\анди - тоже пул, в руки какую-то нубскую пуху тоже за пул или даже фрее можно найти\самому собрать рунворд, тот же инсайт. Ну и как я советовал это вкачай барба в бо. Иначе и ты и темболее мерк по-любому без бо не потяните)

1

Focreybx
Чтобы мерк не падал, купи палку с зарядами life tap(это если у тебя нету cta на свапе) и кастуй его на боссов.

2

75 блок против атаки мефа и других, мерка одень в трешари+инсик+газе или анди, да без бо как бы не одевал всерн падать будет)
или можно фармить где нет имуннов или где с ними справиться мерк)) Удаляй и качай близку хД

1

сорка через орб :fp:
...персонажа "случайно" удали

1

Спасибо всем отписавшимся в этой теме. Таки качнул близзсорку и словил неплохой дроп в первые несколько походов на мефа (неплохой для меня как новичка). Так что теперь уже стабильно бегаю на того же мефа и потихоньку коплю на норм плюшки (если кому интересно, то 300 мф, шако+бронь с мф от лвла+окулус. Для фарма. Как основной шмот почти полный тр (без армора). Еще раз всем спс :D

1

Focreybx
Я вот тоже не любитель париков - поэтому своя система мфинга. Сначала близ - выбить крап типа цирклета 2 сора или неэфирного рипера - дальше качаем бобра голдера - гайд есть на этом сайте. Барб юзается как бо, либо фармишь голд - гэмлить колечки и коронеты, уровень для гэмбла 85+ (на софте качнешь в опен хбрах). Соркой под бо фармишь коровник, предварительно сняв весь возможный мф - ищешь болванки под инсики и фортики. Ну просто к мефу конечно тоже варик летать, но с него падает похуже, да и однообразие фарма надоедает. Еще есть шоппинг у ани или ларзука - брони 100 хр 4 сокета, перчи 3 джава 20 иас, хорошие когти - 2-3 шэдоу 3 веном или 2-3 трапс 3 лс - броники стоят мал-векс, когти могут и на ло потянуть, вроде еще с фуллс модом приличные можно стрейдить. Болванки в коровнике тоже хорошие попадаются - которые можно продать за мал - ло (типа эфирного сакред тарж 45@, багнутого в кубе - в кубе делаешь 4 сокета по рецепту, броня растет в 1.5 раза).
Да насчет шоппинга - тут подсказали, что если засыпать голдой в игре место где должен стоять портал, то его сдвинет - так можно поставить тп прямо возле нпса и другим чаром бегать в него как у ани.

2

Focreybx, вот, кстати, впечатления опытного игрока от FO в сравнении с Blizzard:

А потом игра злетела вместе с виндой, а щас моя сора (близ) 24 левела всех имунов рубает мечeм кстате может увидете зовут arktik_morj. И орб поможет хорошо только на норме, а дальше токо близард.

1

Еще есть шоппинг у ани или ларзука
Sweety_Mustard, самый, ..., увлекательный и будоражащий игровой аспэкт! ;-) реально, вот, что надо запрещать, а не парики. отток нубасов уменьшится, зуб даю.

если засыпать голдой в игре место где должен стоять портал, то его сдвинет
тоже гемор тот ещё ) ну, либо я что-то не так делал..
скажем так, из Дроги и Ормуса (спикетры на кл) первый куда проще и удобнее.

1

которые можно продать за мал - ло
...которые выбиты из хф. ;D

1

есть коровник портал, которым бегают на акару
кому делать нечего

1
Obsessed написал:
тоже гемор тот ещё

Ну к ларзуку за брониками через убер портал можно бегать - 3 ключа всего. Шоппинг всегда был - и на кл, так что не надо тут )

1

В общем ситуация сложилась так, что персонажа случайно удалил (спасибо сонному мне и кнопке "Yes" справа в окне подтверждения, а не слева, как это принято в цивилизованном мире).В связи с этим хотелось бы получить совет как качать фрост сорку (куда сколько кидать статов и навыков)

-1

Focreybx
так все нубы говорят, ой случайно удалилась ! )) ахахахаххах

1