на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

Фарм рун и моя сорка

Приветствую Вас. Сегодня мне было бы очень интересно узнать места фарма рун от pul и больше, и с чем ето связанно. Парики ето хорошо но мне хотелось би еще узнать места доп. фарма. Имеется: sora 88 lvl build: FO, экипировка: шлем +3 cold skill, амулет: +1 sors skills, палка: Oculus, щит: Spirit, броня: +2 sors skill and +1 warmth, пояс TR, кольца: первое nagel 23, второе +10 fcr, перчатки: magefist, ботинки: sandstorm.
Либо же мне стоит качать blizzard sorcy?
Помогите советом диабломану, или же стоит поменять что-то в FO sorce и так бегать фарм?
С уважением Lord_Karneliys.

Комментарии: 43
Ваш комментарий

Как по мне, то и тут действует принцип - крутые руны падают тогда, когда их не ждешь.
Для мелких рун (для крафта) я выбрал Каунтессу - ist максимум, что мне с нее упало, а вот всякие от Tal до sheal в достаточном количестве. Уж молчу про ith и ниже. Ну и ключи иногда, которые тоже можно продать или использовать самому.
Для крупных выбрал Святилище Хаоса - уровень локации максимальный, открытое пространство (очень важно для хаммердина), монстров много, хоть Oblivion'ы и бесят жутко. Уникальных монстров обыскиваю барбом второй раз. Правда, выше Hel пока ничего не упало. Летаю соркой, зачищаю палом на 6 ppl. Не так быстро, зато продуктивно (за 1 заход убиваю всех боссов, кроме Duriel). По правде говоря, мне нужны болванки, а руны типа Jah или хотя бы Ber будут приятным дополнением к st. Ну и камни и элитные шмотки, которые просто можно загнать, а на вырученные деньги сыграть в лотерею.

5

yI7bIpb-Huwe6poD
Мудрость Ондала
gottenspell
Sweety_Mustard
А теперь главный вопрос, magic find влияет на дроп рун, и одному можно чистить или надо завести мулов?

4

Lord_Karneliys
magic find НЕ влияет на дроп рун. Дроп рун зависит от:
- уровня локации;
- кол-ва игроков в игре;
- типа монстра (если монстр не может дропнуть оружие или броню, то шанс выпадения руны (и высокой в том числе) выше, чем у других мобов; к таким мобам относятся всякие летающие привидения и насылатели бурь (Wraiths, Finger Mages, Vulture Demons, Willowisps, and the Swarm) в Святилище Хаоса).

3

Вот прям час назад упала. Моё мнение - главное убивай, убивай, убивай... До посинения. Там чего-нибудь упадет. Разумеется делать это надо достаточно быстро и на локации высокого ЛвЛ.

Вот тебе список, заодно:
* Act 1 - Pit Level 1 (Немного Undead; разные одноиммуные монстры; ~6 произвольных боссов )
* Act 1 - Pit Level 2 (Немного Undead; разные одноиммуные монстры; ~2 произвольных босса)
* Act 1 - Mausoleum (Undead; только иммунные к молнии монстры; ~4 произвольных босса)


* Act 2 - Maggot Lair Level 3
* Act 2 - Ancient Tunnels (Undead; Нет Cold- иммунов ; ~6 произвольных боссов)


* Act 3 - Sewers Level 2
* Act 3 - Forgotten Temple (Upper Kurast)
* Act 3 - Ruined Fane (Kurast Causeway)
* Act 3 - Disused Reliquary (Kurast Causeway)


* Act 4 - River of Flame
* Act 4 - Chaos Sanctuary (Boss - Diablo)


* Act 5 - The Worldstone Keep Level 1
* Act 5 - The Worldstone Keep Level 2
* Act 5 - The Worldstone Keep Level 3
* Act 5 - Throne of Destruction
* Act 5 - The Worldstone Chamber (Boss - Baal)

4

Надеюсь вскорем времени помочь другу blizz sore одеть full TR и фармить вдвоём.
(Нехватает брони)

3

Lord_Karneliys
Не знаю, как получается у других, но мне падает какой-то хлам. Даже обидно. Ну хоть бы Гул или Векс.

2

yI7bIpb-Huwe6poD
Сделай окно 800х600 и включи миникарту, тогда мы поможем тебе разобраться.

3
gottenspell написал:
Чтобы выбить в трави хотя бы пул, даже 24/7 не прокатит

ну там стабильно падает голда, чармы и джевелы. Когда фирк включает дроп, народ таскает оттуда чамы и джахи, шанс из-за кучи уник мобов реально высокий. Ты просто бегаешь туда за голдой на гембл и крафт - а в довесок получаешь дроп.

3

Sweety_Mustard
Я не спорю, писал выше, что ценности трави не отрицаю. Сам где-то на 2 Lo вытащил оттуда, скиллера, джевелы. Я о том, что руны от пул, у графини куда чаще падают. Да, в трави можно и сур с джахом выбить, в отличие от графини, но это большая редкость. Но, повторюсь, всякие пул и ист проще выбить у графини! Задротствовать придется и там, и там, много летал и на консулов и на графиню. Разница более чем ощутима. У графини за день несколько раз выпадали ценные руны, в трави - иной раз и за неделю не падало. Что тут спорить то? Кто реально играл, спорить не будет. То, что в трави потенциально профитнее, это уже другой разговор.

3

Когда фирк, скрипя зубами, включает дроп
Sweety_Mustard, )

3

Моё мнение - главное убивай, убивай, убивай... До посинения.
Дьявол Два явно не для детей.. :С

3

до чего людей доводит нежелание таскать парики как все

3

Говорят, руны в Hellforge можно искать, но это не точно.
Если же ты выбрал путь страданий, то это - графиня (может бросить до Ло включительно), сундуки в нижнем Курасте (можно словить до Бер), Травинкал и Локи высокого уровня по типу пита, туннелей, мавзолея, хкс и хбр.
Фо сорка, конечно, похуже близзки, но те же туннели, мавзолей и трави должна фармить

2

Мудрость Ондала
Учту, попробую сегодня почистить мавзолей

3

От pul, вышеупомянутая Countess, руны довольно часто с нее падают, если сравнивать с другими местами. Все остальное - большая редкость.

2

В плане фарма рун топ это травинкал - целая толпа уник мобов, такого даже в хкс нет.

Спойлер

Но фирк кажется добрался до тса консулов и убрал оттуда руны до пул :DDD

Фармить проще всего бомжехаммером с амулетом rising sun - на абсорб огненного урона.

2

Sweety_Mustard
Но очень много колд иммун, поэтому этот вариант у меня отпадает(

3

Lord_Karneliys
графиня тоже колдимун :DDD

2

Sweety_Mustard
Ну она не проблема, мерк сможет в первом акте зачистить колд имуннов

3

Sweety_Mustard
Не обнадеживай человека, львиную часть времени и в трави никаких рун он не увидит) как и в коровнике и в других местах. Только графиня гарантированно и стабильно кидает руны.

Lord_Karneliys
Countess находится вот здесь. Заходишь в башню и летишь до последнего уровня. Если у тебя колд сорка, то надо мерка нормально одеть, чтобы он затыкивал стадо у графини и ее саму, они все колд иммуны.



2
Sweety_Mustard написал:
В плане фарма рун топ это травинкал - целая толпа уник мобов, такого даже в хкс нет.

близз сорка в ппл7 коровнике еще топовее мне кажется. Static.blizz+glacial — teleport.

2
Klassewer написал:
в ппл7 коровнике

накромант на взрыв трупа

2

всех чаще руны мне падают в локации с диабло, в 3 акте пока идешь к мефу . думаю стоит тебе там побегать, только не упади от кукол , которые взрываются при смерти вместе с тобой)

2
gottenspell написал:
львиную часть времени и в трави никаких рун он не увидит

В других местах по-другому? 6 уников в толпе, убиваются быстрее, чем графиня - ибо вп рядом, если надеяться на дроп рун с мобов, то все прочие варианты гораздо хуже. Руны, что гарантированно и стабильно кидает графиня - эт и тал? Даже пул там падает ни фига не чаще, чем в том же хкс.
И еще одно место - почему-то никто не указал, - некоторые сундуки в 3 акте. Главное чтоб народу поболе - во время хбров заходить и шмонать, если кому не лень, можете скринов с теми самыми ящиками с крутым тс дать.

2

Sweety_Mustard
Пул не чаще, чем в хкс? Шта? Я надеюсь ты это не серьезно, либо редко летаешь к графине. Все остальные места и рядом не стоят, в плане рунодропа. И да, я не про этх и тал. От пул до гул. За день может несколько раз упасть, тогда как в трави или хкс - за пару недель не упадет, какие тут могут быть сомнения? Ценность трави и хкс я конечно не отрицаю.

2

Как показывает моя практика чаще хай руны падают с сундуков и суперчестов. 3 акт лоу кураст и по пути к мефу

2

Да и лоу руны камушки и джевелы

2

Lord_Karneliys
По-моему главное телепорт 1, резиты, fcr, fhr и летать по сундукам - в куранте, например. Так как кому-то может и за 100 полётов выпасть что-то ценное, а кому-то и ща 1000 пиндлов или мефов только уникальные предметы (хотя это тоже неплохо) - но не руны.

2

за неделю с вашей графини 2 пул упало, только на ключах что-то можно собрать.

2

NoneOne2010
ты просто редко летаешь к графине - надо 24/7 с перерывами на туалет и попить, про еду можешь забыть - заодно и какать реже станешь, - уот тогда тебя ждет успех.

3

Sweety_Mustard
Только делать это - если действительно нравится такое однообразие - а то можно повеситься)

2

Кстати а find item барба работает на консулов? Он даёт что-то или только на вещи влияет и из дроп также как и в случае мф - не на руны - наоборот ухудшая их дроп.

Ещё вроде отмечали - кучу духов у Изуала в Долинах отчаяния фармить.

2

rambler87
Да, влияет, потому в Травинкал и любят ходить барбами - чтобы дропать золото и предметы по два раза.
По поводу генерации мобов: они генерируются с расчетом ппл в то время, когда ты подходишь/подлетаешь к ним на расстояние около 1.5 экрана. Хп генерируется именно в этот момент - поэтому паровозовозы и генерируют совет, мефа и саммонера на 1 ппл - чтобы не ковырять подолгу.
Дроп, соответственно, тоже. Можешь сам убить мефа на 1 и на 8 ппл и посмотреть разницу в дропе.
На сундуки это не действует - там дроп идёт в момент открытия.

3

Мудрость Ондала
Дроп тоже уже заложенный в мобе? То есть, он генерится в момент конца битвы с Мобов или уже назначен для сгенерированного моба

2

rambler87
математически это одно и то же)

3

Касаемо генерации дропа - с сундуков, например: она генерится в зависимости от ppl например, только при заходе мной на данеую локацию с мобами и сундуками (или непосредственно надо подойти и увидеть этих Мобов сундуки - только тогда они будут сгенерированными?). То есть, скажем, как в случае с Анди - если мы создаём на 1 ppl летим к Анди и видим ее - затем заходит ещё 7 ppl - уже не имеет значение - неважно: уровень здоровья у неё уже установлен под 1ppl и дроп в ней уже сгенерирован? Аналогично ли с мобами и сундуками наоборот: если мы подошли в локацию с мобами сундуками на 8 ppl (облетели Асю локацию, допустим) и потом остался только 1ppl - то уже как и hp Мобов, так и дроп по мобам и сундукам уже сгенерирован из расчета 8ppl?

Хотя вроде - дроп с сундуков не зависит от ppl и от mf? Вроде он чём-то сродни gamble за исключением того, что там нет зависимости от clvl и могут падать вещи которых нет в gamble (jewels, камни (perfect не встречал там хотя вроде толе падают), классовый вещи и руны). Кстати, а с сундуков падает magic items с более чем одним словом? И вообще как часто вам дроп магический со слотами встречался?

2

Чтобы выбить в трави хотя бы пул, даже 24/7 не прокатит. Впахивать придется, куда дольше, чем на графине.

2

Лучше всего сундуки, наверное? Это и быстро и иммунов никаких нет и не мешают - мерк справится и задержишь если что. Только как и сколько стоит сундуков фармить: это в курасте, в уровнях на arreat Plato, у мефа.

2

rambler87
Вангую руну Tir после тысячи полетов в нижний Кураст.

2

rambler87
Свою руну охм я уже достал с сундука после 20000 тыс сундуков чего и тебе желаю. Ну а в том сезоне за полгода активной игры было поднято с сундуков 2 ло 1 бир штук 5 вексов это наверное больше чем дропнуто со всех мобов

3

хороших мест для фарма рун тут нет, только парики, автор не сопротивляйся, ты либо сдашься либо уйдешь

2
Комментарий удален

Lord_Karneliys
Я играю в соло, поэтому в любой момент могу добавить БО. Главное - резов побольше(у меня~60) и блок повыше (у меня 71). Урона от молотков и 5-6к достаточно. Если мобов много, то используешь простой принцип: отбежал - накастовал молотков - отбежал, мобы с удовольствием прут под молотки. А вот к обливионам надо самому бежать.

Если честно, пала лучше докачать до 79, когда ударная часть будет полностью развита (остается только HS). Из бюджетного шмота:
оружие - Wizard
голова - Peasant Crown
тело - Skin of the Vipermagi
щит - runeword Spirit в любом доступном паловском щите с резами 40+ (я до сих пор хожу с геральдическим щитом, т.к. нету st еще)
тапки - Waterwalk
пояс - любой рар с силой, хп или маной, fhr.
перчи - Trang-Oul's Claws или Magefirst.
Кольца - какой-нибудь равен или дварф.
Амулет - магический +2 pal skills или рар +1-2 pal skills.
В инвентарь кидаешь чармы с хп. Главное - набрать 125 fcr.

3