на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

Хороший Некромант-суммонер

Давняя мечтать качнуть и одеть хорошего Некра-суммонера.
Изучал тут вики, в целом понятно, но имеются комментарии, что гайд г-но или что-то в нём не так, но конкретики нет)
Цель: прохождение соло и желательно UT
Киньте, пожалуйста, список шмота и скиллов

Или чтобы проще - ссылку на гайд (если ссылка не местная, то можно на почту) и что бы вы там улучшили (шмот, скиллы)?
Шмот, можно подороже бомжа, но не топ (рунец есть, но не олигарх)

Заранее благодарю!

пс.: дада, нуп и опозорился :р

Комментарии: 148
Ваш комментарий

Вместо биста можно оатх поначалу - бонус похуже, чем с фаны, но и цена - сварил, не понравилось, выкинул. Оатх естесно, неэфирный - чтоб заряды духа чинить )

7
rambler87 написал:
Я им не играл - но выглядит это достаточно скучно

достаточно скучно выглядит пеший некромант)))

7

Jay_xD
a ya dumayu naoborot) xo4etsya imenno poigrat', a ne poletat', tat to sorca na metle imeetsya :)

koro4e, ya gameplay Necra strimit' budu

6

Jay_xD
Я люблю пешком) любуюсь уровнями, в поминал медитирую) но самый мазохизм там это логово личинок - это конечно только с амулетом на телепорт если суммонер - но зато целый процесс))) или в порты в город только заходить. Но в этом изврате тоже есть ностальгия и воспоминания тёплые)))

Вообще самое обидное в diablo 2 из персов - это друид суммонер - полное разочарование и убожество (по сравнению с некром) - так хотелось с полным зоопарком побегать, а не выбирать между одним медведем или тремя волками) - есть ли моды, кстати, дающие возможность использовать всех животин сразу?

Интересно в resurrection - также все убого будет с друидом чисто суммонером…

3

rambler87
да за Друида обидно, я бы лучше бы им суммом поиграл, но нельзя всех(
в Ресстурекшн не будет глобальных изменений, по крайней мере первый год точно, если тока потом патч выпустят для тех, кто хочет каких-то изменений, но вряд ли, так как идёт работа над Д4

4

RomanDII
друиды по-моему, ни в одной игре саммонерами не бывают - везде духи - чисто мясо/ саппорт, а фигачит сам перс.

4

Sweety_Mustard
ну потому что это недосуммонеры) тока до хелла можно им играть

4

Анимацию ускоряет, но паузу между ударами не снижает. Ед с Фаны для пати ниже вдвое, но всё ж хлеб.
Есть necro pet calc, можно глянуть конкретнее.

7

я проходил и дурь и уберизуала
пока меня д2 не ...

7

суммонер хорош в топе, но фармить это все утошнительно

6

bd_sm[TDPG]
а что по топу? распиши плиз

5

RomanDII
Привет очень дорого :)
Инфик маст хэв мерку, он режет дефенс, соответственно саммоны чаще попадают, + режет fire res у мобов, что значительно бустит CE (corpse explotion), хоть и на высоких ппл он вообще малоэффективный, засчет механики, ибо считает здоровье монстра как на значении плээерс 1.
Второе Энигма маст хэв, это контроль толпы, если нет Энигмы даже в облаках не летай о саммонере, ибо без нее он унылое говно :) с помощью ТП фокусится цель, без фокуса урон дели на ноль )))
Бист тоже дорогущая штука, хотя как то я читал что не так уж и много он импакта вносит, и его скорее переоценивают, не претендую на истину, но расчеты, лично мне показались справедливыми.
По раскачке опционально) Миновало все четко разжевал.
Интересный чар, я довольно много отыграл за него в свое время, это папашка который любую локу в щепки разносит, включая Убер квест, но все именно вокруг дорогих итемов крутится, решать конечно же тебе :)

5

RomanDII
Топ состоит из трех имб: энигма, бист(в руку) и инфик (мерку). Дополнительно приобретаются инси-паки, из которых делается голем. Если не лень, можно на скелетов давать топовый энч. Энигма концентрирует урон скелетов по одной цели, бист ускоряет и утяжеляет их удары, также помогает мерку сделать первый труп, дальше инфик помогает шустренько все взрывать: конва + AD даже на 8 ппл смотрится ярко.

6

RomanDII, 2 момента чисто с моей нубской колокольни: 1) первые трупы проще всего "делать" у Нихла, 2) при наличии Эни, на остальное можно и забить и так норм, я юзал майт мерка с eth Bonehew (фортик и шапка с личем), жирную-жирную "какаху" и кидал AD. slow с какахи хватало на ура. мне оч понравилось.

5
DELETEEND написал:
глина+декра

это кстати лишнее - 50% слоупока ограничение вроде (у баала так точно), глина дает больше. Так шо можно юзать амплифай.
И это - че у вас все некроманты без банок и голые, что маны на перекаст голема в нужном месте/ юз ад+це не хватает?) Банки еще и падают, между прочим - это не пвп, в пвм их подбирать можно!

6

Sweety_Mustard
Не хочу показаться критиком, но просто комфортнее, например, когда стараешься быстро рашить, хоть и не на соревнованиях :) но поиск их на экране + подбор банок время занимает) особенно на высоком ппл ощутимо. А с инси-големом по кайфу :)

5

Не хочу показаться критиком
каво ты стесняешься)

6
Фанат Обсесседа написал:
особенно на высоком ппл ощутимо

Ты кому тут критиком казаться удумал ;D На много ппл - НАОБОРОТ, приходится подбирать и жрать все банки - потому что иначе не видно лута )

6

RomanDII
po shmoty:
kepka = 2/20/resi/dex + shael
amul = 2/15+/resi/dex
palka = beast
amor = enigma
shit = homa + up + um ili shael
perchi = to
ring 1 = soj / bk
ring 2 = soj / bk
poes = arah
tapki = mw
swap = cta + spirit
inventar' = torch + aneh + gheed + 4doski summon+hp + sc resi+fhr

merc:
infi + forty + andy

golem:
insi

po statam:
str = baza
ene = baza
dex = pod block
vit = ostatki

po skillam:
curses:
ad = 1
summon:
sm = 20
rs = 20
revive = 1
iron golem = 1
golem mastery = 1
summon resist = 1
pb:
ce = 20
bwall = 20
bprison = 0
barmor = vse ostal'nie pointi, kotorie ostanutsya
na 98lvl necr budet polnost'u prokachen

6

Jay_xD
а зачем ему блок? он же в сторонке стоит?)
я думал dex база, str под шмот?)

Jay_xD написал:
na 98lvl necr budet polnost'u prokachen
merc:
infi + forty + andy

ясно-понятно, в сингле если только :)

5

RomanDII

RomanDII написал:
а зачем ему блок? он же в сторонке стоит?)

чтобы залетать в кучу мобов
это пеший некр в стороне стоит

RomanDII написал:
я думал dex база, str под шмот?)

dex под блок, str хватит базовой

5

Jay_xD

Jay_xD написал:
str хватит базовой

осталось дело за малым Enigma и Beast на ПГ сварить))

Enigma ещё возможна, а Beast, конечно, хорош, но побегаю с палочкой)

7
RomanDII написал:
броник можно Левиафан

да трешери норм - каску ток на гейз (ум или шаель - хз че там по брейкам хит рекавери) или гуилам сменить, а вместо бонехью тут может зарулить ариок - уник копье +4 к скиллам - дает бонус к майту (по этой же причине можно еще анди таскать на мерке).

6

Sweety_Mustard
Гейз по брейкам не проходит - ни IAS ни FHR на ней нет, а LL на Stealskull тож есть) Гейз ещё и урон холодом даёт, в принципе мой сет на мерка вполне годный, мрёт тока от IM ну или в UT)

5
iamviktor написал:
Зачем голему суммонеру фкр 75? 48 достаточно будет, это не персонаж, который рашит локации бесконечно много в поисках ничего, это герой для отдыха, которого толком в ИМ локации не сводить.

Расскажи это моему прошлому саммонеру, - ответил бы я, да всех нон-ладдеров поудалял. Тебе норм - можешь вообще без фкр трупы рвать и пешком ходить.

RomanDII написал:
Маги - это ВайперМаги или Магефисты?

Маги - Magefist. +1 fire skills для CE. +2 к кёрсам с ТО менее важны, имхо. Фросты - если жёсткие траблы с маной только.
Нигмы нет, то вари Боун.

Касательно дроидов-саммонеров, были прецеденты с достаточно бодрой зачисткой (не без помощи грифсодержащего медведа), но отсутствие ЦЕ, кол-во петов и недостаток мобильности в форме делают его очень специфическим фан-билдом.

rambler87 написал:
Без beast мне всегда говорили ut не пройти - я не проверял.

Я проверял. Бист не нужен. Урдары+меткий телепорт.

6

миновало
А вообще beast существенно увеличивает урон суммонера? И влияет ли на скорость скелов? Где-то читал на них ias не так работает, как на персов

4

rambler87
он ускоряет мерка, это и труп для CE и краш по боссам
хз что там со скоростью скелетов, урон им точно поднимает

5

rambler87 Одно слово - ревайвы. На них все работает как задумано - но аура с оатха тоже норм, по ар/дмг она выигрывает, так что как бомж вариант годится.

4

миновало
а броня до Энигмы - Вайпер?
о, ещё присмотрел броню Que-Hegan's Wisdom +1sk +20FCR +20FHR - но с ней на 10FCR проигрывает и брейк в 75FCR не берётся

Шако, Мара, Хома, Марроволки, Арах, 2БК, Магефисты, Carin Shard + Вайпер = 80FCR 30FHR
Шако, Мара, Хома, Марроволки, Арах, 2БК, Магефисты, Carin Shard + Que-Hegan = 70FCR 50FHR

наверное всё-таки Вайпер, а FHR в принципе можно чармами набрать хотя бы 56FHR и немелишнику это норм?

4

Начал Некра, вчера 5 часов играл, даа ощутил даже на норме, без телепорта такое себе, особенно в закрытых локациях
я иду вперед. - там мобы, а скелеты где-то сзади кого-то пинают, а надо бы спереди)
так и хочется выделить цель для атаки, как в стратегиях))
- В атаку!
- Да, мой Лорд!

6

RomanDII
Ну на первых сложностях работает хорошо комбинация attackt на одного и IM на других)

На хэлле, к сожалению, IM только на других персонажей работает - у Мобов dmg/hp слишком мало)))

4
RomanDII написал:
Шмот, можно подороже бомжа, но не топ

Без инигмы такое себе удовольствие со свопа/амуля прыгать.
В остальном типично: скиллы и фкр 75.
Например: Шака, Мара, Хото, Хома, Маги, Арах, Соя, Моровоки
Скиллы: Шкеты и мастери (понятное дело), ЦЕ - макс, Резист, Ревайвы, Декра, Дим - 1, Армор (Стенка только, Призон не трогать), Скелемаги - по вкусу, ЛР ещё можно на 1 против жёстких физиммунов, но без Конвы тоже не очень. Голем - Глина (без нигмы), Железяка из Инси (с нигмой).
Бист на своп... ох, ну ладно.

5

миновало
инигма ясно понятно(

ЛР тема же, надо)

5

миновало
Зачем голему суммонеру фкр 75? 48 достаточно будет, это не персонаж, который рашит локации бесконечно много в поисках ничего, это герой для отдыха, которого толком в ИМ локации не сводить.
Бист + энигма! Вкусный гайд, особенно для ПГ! А лучше ЯКОВА надо посмотреть там такие же гайды.

4

миновало

миновало написал:
Например: Шака, Мара, Хото, Хома, Маги, Арах, Соя, Моровоки

Маги - это ВайперМаги или Магефисты? или и то и другое?)
перчи еще Frostburn советуют, хотя у меня и TO есть

5

iamviktor

iamviktor написал:
Бист + энигма! Вкусный гайд, особенно для ПГ!

на пг не варят энигму ? чем гаед то плох ?

6

Jay_xD
На ПГ каждый варит энигму, пока не сварит перф деф, причем никто не парится по поиску болванок, с помощью хел и свитка обновляют свою и варят пока не достигнут перфовости.
На ПГ не варят энигму - ее тут вымучивают.

5

RomanDII
П.п.с
1)Маги вообще почти не дамажат даже до капа вкачанные, под ЛР, и в перф шмоте :) Плюс неприятно когда моб разбивается на сосульки от колдмагов, ибо такой труп не взорвать, или не поднять. Так что скорее вред чем польза.
2) Очень полезны ревайвы урдаров если планируешь бегать УТ, засчет краша. Но больше чем 1 я не рекомендовал бы качать, хватит с +skills.

5

Фанат Обсесседа
понял спасибо, да про скелемагов читал они тока до hella рулят, потом крап
про ревайвы урдаров тоже в видосах видал, но тут еще надо чтобы они заспавнились))

в целом всем спасибо, на серваке могу об этом забыть)) попробую мб в сингле, а шмот из редактора))

5

Саммон-стак в крупном ревайве (те же урдары) решает проблему контроля под IM. Дипс в таком случае как раз от магов. Но это, как уже было сказано, нигма+инфи. Иначе страдай-ковыляй.

5
Obsessed написал:
жирную-жирную "какаху" и кидал AD

тут почитал гайед некра-бомжа https://forums.playground.ru/diablo_2/horoshij_nekromant_summoner-1004277/#lastreply

8) почему огненный голем а не глиняный? и почему накачивать голем мастери а не самого голема?

- как я уже написал выше, огненный голем аурой агрит монстров, стягивая их на себя, а какаха тупит в углу пока тебя убивают
5

RomanDII, я юзал какаху с инигмою ) когда фирк только-только начал зачистку рядов партии. тогда простой советский человек мог позволить себе инигму.

5

RomanDII
Какаха жирная, и в целом очень полезная. Особенно если декре предпочитаешь AD, последний накрывает весь экран, и более сильно подрезает физ рез, что эффективнее для ударного стэка, и для взрывов офк. Но есть определенный момент, некромант таки довольно прожорлив по мане, и комфортнее играть с големом сделанным из инси, при выходе из игры он не пропадет, но его убивают иногда. В целом они все свеохразумом не являются, но это решается ТП контролем, писавший гайд просто не играл за сильного некра, огневик же бесполезен вовсе.
Ядовик тоже силён, на прокачку насколько я помню уходит 62 скиллпойнт в яд, и по мелочи до ЛР, остаток смело можно раскидать в скелетов, но дешевым его тоже не назовешь, и экипа там значительно отличается.

5

RomanDII
прекол в том, шо без енигмы пофиг, впринципе кокой у тебя големс... они все какойто дичью заниматься будут
Но глина это лучший варик против всяких боссов и прочих екстрафаст бычар.. глина+декра = баал ваще ниче не делает.

кого оно там агрит я хз.. Бегает быстро убегает и начинает за экраном с кемто лупиться... ЗА собой утаскивает пару скелетов еще.. думаю ребят которых ты хочегшь убить ты и сам увидишь Агр с соседних екранов нафиг не нужен. Тем более что пара взрывов на краю экрана снесет еще и половину соседнего.. Глина, пока нет енигмы, и как следствие инси айрона - топовый варик.

6

https://disk.yandex.ru/i/wcBKCujlOWYFtw

как пример того, что я писал

5

для бедных: можно наж посох на свопе носить - там заряды телепорта.

5

T-Fox, да мы-то по курсу.. его ещё можно чинить, чиппеды фармить.. считать оставшиеся заряды. :-) проживание жизни на стиле фирка, кароче ))

6

T-Fox
Это если вы самоубийца)

3

чё там с перчами то?))

пс.: продайте арах недорого :)

5

Пеший некр страдает клаустрофобией

5

Tommy_Chong
Это правда. В гробницах понял, что в дверном проёме ним не отсидеться. Купил себе косуху "Steals", берцы полегче, в руки ПР и голову. Открыва дверь и врывался в комнату, делал круг и за спины своей группы захвата убегал. Так уверовал в себя, пока жуки падлы не наказали.

4

А чё, в чём проблема-то суммонером без инигмы хэлл пройти? Делал так не раз. Со спиритом в мече, на башке какой-нить Peasant Crown, на пузе какое-то говно типа стелса и щит лидлесс.

Вот на кл посердитее будет :D

5
RomanMixed написал:
возможно, вчера он спас мне жизнь

Полегче, с такими заявками и до харцоре недалеко.

5
Klassewer написал:
Советую сделать пойзон некра, им гораздо удобнее играть и разрывает он нехуже точно, а скорее даже лучше.
А так топ персы 85 лвл лок - джава\лайт сорка

у меня есть хорошие персы) просто хочется некр-суммом поиграть)

4

Народ, а как на счет мерка лучницы, пишут для некра-сумма пойдёт или все таки Might из 2-го акта?

ловкость качать или силу и живучесть?

4

RomanDII

RomanDII написал:
Народ, а как на счет мерка лучницы

лучница не оденет инфик, на ней не будет might ауры, и урона у нее меньше

6

RomanDII
Можешь лучницу попробовать. Я когда за призывника пробовал играть не стал ее на араба менять. Уж очень мне понравилось как она из-за спин наваливала. Ей ещё на найтмаре с Анди Куко Шакаку выпал, который с помощью Ларзука и руны шаель улучшил. Да и вообще, кому как не саммонеру подходит эта наемница.

5

Jay_xD
я решил на серваке покачать нерка, инфика у меня не будет(
в целом с мерком я определился, спс)

5

VohaPatoha
да лучница нормас и не лезет в пекло как араб, но араб Migth ауру даёт всей группе, всё-таки это решает

5

RomanDII
топовый энч сравнительно недорог, и улучшает результат)
БО скелетам тоже может быть хорошей идеей
для крауд контроля таун портал может быть даже интереснее, чем амулет
если ты используешь несколько мониторов, весь саппорт может быть супер-удобен
можно даже без икоты применять задротские методы вроде def сорки с 200 fcr, раскаченной четко под задачу безопасного полета
игра становится чем-то вроде стратежки, но суммонер ведь как раз про это :)

7
Jay_xD написал:
чтобы залетать в кучу мобов

зачем прыгать в пак?) можно же рядом прыгнуть и отойти

4
RomanDII написал:
зачем прыгать в пак?

Начнёшь юзать тп - поймёшь. Впрочем, на софке как угодно можно.

4

Читаю, и улыбаюсь) приятно. Такие советы топовые тут нарисовали, красавцы.

4

Если идеальный - то это все предельно просто - эни, инфи, беаст.

Я им не играл - но выглядит это достаточно скучно - этакая куча телепортирующийся непрерывно, летающая мясорубка. Нет изящества волшебницы - всё-таки та рождена для телепорта и эстетично - остальные телепортируются как коровы и дело не в fcr

4
rambler87 написал:
дело не в fcr

а в брейках!

4

Без beast мне всегда говорили ut не пройти - я не проверял. Но действительно beast такую мощь даёт? Сам я проходил и дурь и уберизуала - а вот с Лилит проблемы были у некра. В самом же убер - просто невозможно было - все разбредаются по мобам, которых боссы наспамили и все на жтом заканчивается - неужели beast так поменяет ситуацию одной лишь аурой фанатизма?

4
миновало написал:
Маги - Magefist. +1 fire skills для CE. +2 к кёрсам с ТО менее важны, имхо. Фросты - если жёсткие траблы с маной только.

понял, спасибо. По ТО такого же мнения.

4
RomanDII написал:
а броня до Энигмы - Вайпер?

Bone же. В руки хото, офк. Уж на такое-то руны есть, надеюсь.
Можно, конечно, и леорик, если идиотский призон не смущает. Я только на прекаст использовал с щитом +3.

Класть на фхр, если с блоком. Кто там тебя вогнать сможет, кроме нескипаемых чарджеров? А вообще саммон-стак решает все проблемы. Так что иди парики таскай.

4
миновало написал:
Bone же. В руки хото, офк. Уж на такое-то руны есть, надеюсь.

есть, но буду на энигму собирать :D
Карин и ап-Вайпер с руной УМ в уже наличии и по брейкам проходит, пока так побегаю, а далее посмотрю)

миновало написал:
саммон-стак

что это?

миновало написал:
Так что иди парики таскай

ищу кто бы одолжил сорку с дырками))

4

RomanDII
Перенос петов (и мерка) в точку телепорта. Когда саммоны "в персе", миссайлы по нему не попадают. А если взять крупного (size 3) ревайва, например, питлорда, то вся кодла после тп не разбегается, пока сам некр не начнёт двигаться.

4

RomanDII

хороший некр сум эни обязательно для комфортной игры,конечно на энтузиазме можно побегать и без,но надолго тебя не хватит,смысл считать фкр и тд у тебя шмота нет,ты сначала накопи на шмот

4

Вот некр сумм на 8ppl только с телепортом может что-то чистить?

4

замаксил скелетов и мастери, также CE
что ещё максить?
Jay пишет стену, неужели она так важна максимальная? А если Ревайвов или пополам со стеной, или что-то другое?

4

RomanDII
Стена дает синергию к костяной броне. А ревайвов достаточно на 1 качнуть.

7

пока так:
скелеты = 20
мастери скелеты = 20
глиняный и железный големы, мастери големы, ривайвы, резисты = 1

CE =20
Броня, стена = 1

AD = 1

4

RomanDII
качай стенку и остатки в армор
главное, чтобы костяная тюрьма была на 0

4

RomanDII
декру бери - не пожалеешь, а сп там и так на все хватит. Я бы еще лоу рез взял - все-таки не в сингл играешь.

4

Jay_xD
про тюрьму знаю, спасибо

Sweety_Mustard
над декрой думаю) плохо, что нельзя одновременно накинуть проклы) Декра в основном на боссов и экстрафасты какие-нибудь?
лоу рез с палки можно, да что-то совместных игр на хелле я не вижу, кроме хбр

3

RomanDII
ты батлфилд контрол, качай остальные проклятия, а то какой-то техно-построечный нигилизм выходит

4

сегодня в 19:30 начну в соло проходить Хелл, стримить буду на Твиче RomanMixed
залетайте посмотреть на нуба или потом посмотрите в записи :)

ps: планирую хелл пройти в соло, выполняя все квесты, без Энигмы, без БО, без Энч
pps: делаем ставки, сколько раз умру:
- ни разу
- 1-3 раза
- более 3 раз
- не пройдешь ты хелл в соло без Энигмы, нуб

4

RomanDII, "более 3 раз" - в разы более вероятный варик, чем другие )) а вообще, смотреть прохождение саммонером ХЕЛЛА - та ещё нудятина ))

4

Obsessed
смотри повтор на перемотке))

4

смотри повтор на перемотке))
Я гляну, если ты нанесешь раскраску как в фильме Коммандо у Шварценегера. ;D

RomanDII, а я - если как у хищника в фильме The Predator! <;D

ого, так это я еще топово одет))
топоГо - это в Bone, которую ты никак не хочешь сделать )))

вот вам клип, где я чуть не умер)
:DDD махач, хп проседает - тишина, проходит секунды 3-4: "- ЧУТЬ НЕ СДОХ!" ;DDD у меня за рулём примерно так же ))))

4

с энчем и бо имхо веселее

4

bd_sm[TDPG]
да от одного энча мобы будут отлетать на раз))
просто я некром никогда не играл, хочется прочувствовать геймплей))

4

RomanDII
Я гляну, если ты нанесешь раскраску как в фильме Коммандо у Шварценегера. ;D

5
Sanchez Ramirez написал:
Со спиритом в мече, на башке какой-нить Peasant Crown, на пузе какое-то говно типа стелса и щит лидлесс

ого, так это я еще топово одет))

4

RomanDII
Так а я об чём? Не бзди, короче =)

4

В общем и целом имба вообще, взыры читерска магия, даже через стены фигачит))

но в логове маггота, конечно, жесть, вот вам клип, где я чуть не умер)
https://clips.twitch.tv/PlacidMiniatureAlligatorGivePLZ-jsF02V4FqFmJ7xy4

кстати, неплохо себя в этом узком месте показали Зубы (Teeth), хоть и не прокачены, таракана убил и дальше взрывы, вот я подумал может вместо брони надо было зубы прокачать, один фиг на левой кнопке больше ничего нет, можно было бы подплёвывать в узких местах, когда толпа скелетов подобраться не может)

4

RomanDII
Хелл неоднократно проходил саммонером в бич шмоте. Медленно, но верно; зато не надо такси клянчить)

4
RomanDII написал:
кстати, неплохо себя в этом узком месте показали Зубы (Teeth)

Можно 20ку вкинуть в bone spear и 20ку в bone wall - фарм станет быстрым, но тогда, наверное, убер можно не потянуть.

4

Gutaba
да убер есть кем ходить, да и тут убер сложно некром суммоном тут, мне знакомый рассказывал, Урдаров не хватает, Дьябло не убить говорит, они бьют его свиту, 3 минуты живут и количества не хватает

4
Obsessed написал:
топоГо - это в Bone, которую ты никак не хочешь сделать )))

с вайпером резов больше, да и fcr - хотя от него толк я не вижу, но миновало говорит не меньше 75 надо))

4

Не "не меньше", а оптимально. Быстро накидывать кёрсы и бахать CE.

Прежде всего, конечно, надо для тп, но у вас своя атмосфера.

4

миновало
да бахать CE скорость нн
для тп да, но для эни)
короче, не важно)

4

RomanMixed, если ты с "Кариной", то я бы сменил её на спирит меч

4

Obsessed
неа
Карин даёт хп, и, возможно, вчера он спас мне жизнь) также дает FHR, и то количество FCR которое надо
по суммон скилам он опережает спирит.
я как арахнид надену, мой бильд можно считать законченным)

4

RomanMixed, мне всё же кажется, что спирит-меч + боне было бы поболя. а что до хп, инвен стоило бы забить хп-чарками (какие есть), а "говны собачьи" совать в куб ;D

4

кстати, Леорик упал как на заказ перед хеллом)
но там нет FCR FHR и хп) Carin недооцениваете)

Obsessed
ну возможно ты и прав, по скиллам плюс, на спирите есть и FHR и виталити, надо только глянуть, что по резистам, так как Боне проигрывает моему Вайперу 19@

из минусов: надо хорошую броню 3сок, 2Um (а это уже Mal), что отдалит меня от Энигмы :D
а шмот уже имеется и что-то мне подсказывает, с прохождением проблем и так не будет)) а если что, то будем решать проблемы по мере их поступления))

3
RomanMixed написал:
боне

+100-150 To Mana (varies)
Вот сейчас все ринутся варить перф, чтоб тебе продать втридорога.

4
миновало написал:
Саммон-стак в крупном ревайве (те же урдары) решает проблему контроля под IM. Дипс в таком случае как раз от магов. Но это, как уже было сказано, нигма+инфи. Иначе страдай-ковыляй.

Возможно, но точно не с майтовым мерком.

EDIT:
Маги на 20 вкачать мб норм будут в стаке мочить, но ИМ и майт мерк некр несовместимы, по крайней мере с моими руками
Но кстати да, ревайвы не умирают под ИМ ). Даже без бо.

3

А да и ещё хороший некромант суммонер как obsessed говорил - должен работать в режиме полноэкранном)

3

rambler87
чтобы скелеты за окно не убегали?

4

rambler87, я так понял, фирк скончался апоплексическим ударом и ты стал нас путать? )

кто бы одолжил сорку с дырками))
так сложно качнуть своих? ) ты в курсе, что все, кого начинает тошнить от лода, шикарно "открывают для себя" классику? ;-) правда, если там прям совсем никого..
RomanDII, я тоже за Боне еси чо!

буду на энигму собирать :D
I wish u good luцk

5

Obsessed
)) я просто первый раз это услышал именно от тебя) но где исторически впервые это появилось?

4

rambler87, я никогда не агитировал играть в фуллскрине (а фирк - да). хотя в фуллскрине и прикольнее мэйн чаром, если задача позволяет. короче, не помню, чтобы я такое мог написать.

5

Obsessed
Не агитировал) цитировал))) а это где-то раньше говорили уже про фуллскрин давно ещё?

4

это же ужасно! почему не аокл?

3

bd_sm[TDPG], дефицитный товар! к тому же, там идиотский призон смущает ;-)

3
RomanMixed написал:
но там нет FCR FHR и хп)

Те же 10 фкр. Хп/лвл не бустится бо, но допустим, сотка в кассу (хотя на софке не срать ли?). Скиллов на Леорике больше. Только бесячий триггер, но палка для прекаста на своп так-то.

RomanMixed написал:
надо хорошую броню 3сок

Необязательно. Хоть бочку от Фары. Ед всё равно нет.

RomanMixed написал:
отдалит меня от Энигмы

Найс рофлишь. Скорее дропнет 3 бэр, чем ты мелочью накопишь.
Короче, свари уже хото и не е...

3

Плюсую. Хото самый оптимальный вариант на суммонера и его много кто из персов может носить(универсальный рунворд как и энигма, но бюджетный)


Всегда есть шанс выцепить лоу хото в чате(нет).

3
миновало написал:
Короче, свари уже хото и не е...

искал в чате сегодня лоу хото и боне, никто не продал)
но прктика показала что всё-таки справлюсь итак)
Мне остался Нихл, Древние (wp взял) и Баал

3

RomanMixed, боне никогда не встречал в продаже. высокомаржинальный товар. нужно искать мультибрендового барыгу! ;D

3

RomanMixed
боне - это болванка, там нет разброса (а, миновало говорит есть - но насрать XD). Есть рецепт, - берешь cracked броник - мп или дуск, или что больше нравится, - чинишь его кубом и Ларзук бьет 3 дырки.
Или бери какой-нить дуск 10-14 ед 3 сокета за ум-ист - всякие тсем-тсемы и буселы вроде часто такие толкают.

3

Sweety_Mustard
Эй, мы тут на Инигму копим. Каждый ум на счету!

4

без HOTO Боне нн) Боне уж заварю, конечно)

3

ап-Вайпер с руной УМ
надо только глянуть, что по резистам, так как Боне проигрывает моему Вайперу 19@

RomanMixed, а что это за 19@? в смысле "49"?

3

Obsessed
да 49. но с хото оно нормуль будет)

3

лучше подскажите, какая тактика на Древних?)

3

RomanMixed
декра+какаха и полбанки пива = Я знала, что древние сочтут, что тебя можно допускать к секретам горы Арреат.

4

RomanMixed, позвать бовку, застроить всё стенами и кидать AD )))

полбанки пива
Sweety_Mustard, полтораху, не меньше. и кинцо во 2 окне ;D

3
Obsessed написал:
позвать бовку

у меня некр герой-одиночка)

3

нихл, древние и баал на изи)

умер один раз и то случайно, в Great Marsh, после телепорта своп не переключил обратно и резы естессно низкие, души залпом молний снесли, хотя в обычном режиме опасности не представляли
и еще были случаи, когда забывал своп переключить с непривычки и хп быстро уменьшалось, но потом уже разобрался)

3

RomanMixed, на твитче тоже попадались хцшники-любители, рипались, залетая в толпу на свопе. особенно круто, когда это ww :-P

2

вот небольшой видос смерти некра)
https://www.twitch.tv/videos/1090345328

2

Айрон мейден херит скелетов, даже под бо. Потом их заного призывать очень муторно. Мой мерк был майтовый, возможно стоило другого взять. По той же причине бист - в топку. Только на диабаале помогает.
Советую сделать пойзон некра, им гораздо удобнее играть и разрывает он нехуже точно, а скорее даже лучше.
А так топ персы 85 лвл лок - джава\лайт сорка (наверно даже 2-ая на софке покруче). Где-то рядом пойзон некр. Ася пуленепробиваемая, но она чуть помедленнее мне кажется. Хаммер чисто под уник паки, но так он не очень хорош если чистить и белых мобов в том числе. Барб - навечно прописался в травинкале ). А друид это по-моему чисто пвп персонаж.

Я возможно полный нуб\ничё не понимаю.

-3

А железного Голема не стоит качать или кровяного для за к нему - инсайт а нем делать?)

-4

rambler87
внимательно смотри, железный прокачивается, как и глиняный на 1
да, для инси, но энигма нужна, без эни глиняный, а кровяной - проходной. огненный не надо.

4

RomanDII
декра (конфуз еще) берется для того, что бы суровые фолены не убивали нубов, к которым ты зашел поиграть, когда ут и хбр надоели )

4

Sweety_Mustard
кинул декру)) на боссах и быстрых мобах поможет))

остальное кидаю в стенку и армор

4