на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

iron golem

из какого шмота его лучше делать, а точнее какие бонусы желательны на предмете ?
а если его сделать из шмота где есть неразрушимость, вдруг тоже будет indestructible ? )))

Комментарии: 39
Ваш комментарий
rambler87 написал:
или только лепкой заниматься стоит?

Да, из пластилина.

4

Настоящие отцы качают воронов

4
миновало написал:
я б и БотД собрал по приколу

ходит фирк, что слухи, вняв нытью, запилил на боте ads 350-400 dmg, как на грифе - чтобы бояре могли нормальное оружие таскать, а не плебейскую печаль.

4

на боте ads 350-400 dmg, как на грифе - чтобы бояре могли нормальное оружие таскать
Sweety_Mustard, это помимо %ed, как я понимаю? :D папская пушка, бп! :D

1

У зила/фьюри последняя атака в серии медленнее. Волка просто можно разогнать лучше, но это сильно зависит от оружия.

3
Obsessed написал:
"разогнать лучше" - это ценой чего?

Tombreaver 100 ias.

Sweety_Mustard написал:
3 фрейма вроде

Предел 4, емнип, как у дру. Но всё равно быстро. Правда, урона так себе, помимо энча.

3

по мне так глиномес полезней, нежели инси голем. Так еще к жо их бир надо бир бир искать.

3

Прикольно делать из инси, из ононигмы тоже можешь.

2

Один из лучших вариантов - из pride Ну если есть лишний чам тогда да.

2

выдержки из докторской диссертации "о големах Санктуарии":
-железный голем иммунен к яду и молнии, будучи же сотворен из айтема с 35+ файр/колд рез становится невосприимчив к элементальному дамагу (подразумевается, что некромант изучил скилл саммон резист)
-дешевый, но полезный голем получается из вещей с перечисленными свойствами: Crushing Blow, Slows Target by, Freezes Target, Open Wounds. Для этого достаточно нанести пару визитов к боссам нормала
-голем обычно делается из рунвордов, дающих владельцу дополнительную ауру, например, Pride.
-голем сопровождает некроманта как обычный мерк, но при гибели хозяина уходит на вольные хлеба, прихватив на память вещь, из которой был сделан
-самый хороший голем получается из вещей, по неосторожности выкинутых другими игроками.
-голема можно сделать из вещи со свойством "indestructible", по логике раз у шмота не было параметра Durability то голем должен получиться без параметра "НР". Но логика не присуща голему, поэтому он все равно подло умирает.

2
2

Из Прайда ещё, но там багулина (20% интеррапта) раздражающая. Ну и потерять такого несколько обиднее, чем из Инси.
Работают почти все аффиксы шмотки, но у саммонов встроенный кд атак, который не убрать.

2

потерять такого несколько обиднее, чем из Инси
миновало, :D

встроенный кд атак, который не убрать.
а фана его уменьшает, но не убирает?

2

Obsessed
Нет, фана ускоряет анимацию, а дилей 15 фреймов всегда.

3

миновало, пасибо за дилей! по волкам плотно не упарывался, но собстнно "разогнать лучше" - это ценой чего? 120% ias pb вместо Groef? вон, кстати, выше крупный спец по fire claws отписался, может он кручи шарит ;-)

2

Obsessed
думаю, он его с медведом спутал, а так ценой замены пичальки на расхитителя могил.
Самая быстрая атака кста у аськи в морфе медведа - 3 фрейма вроде XD

2
миновало написал:
Предел 4, емнип, как у дру.

jewellers gt of quickness - класс специфик быстрее фазы;D Даже без калька разница была видна - урона да, так себе, ток краш, ов, веном и энч.

2

Sweety_Mustard, миновало, хз, я делал волка с 40% ias pb Groef + SS - было прикольно. но зэалот всё равно лучче :D

1

Ещё дримы напяль.

Это дохлая кляча в вакууме. Веном всё равно 10-фреймовый. OW ещё дольше. Краш с большим ппл.. ну вы поняли. Даже если б такой коготь нашёл, не стал бы страдать ерундой.

2

миновало
Блин, я забыл, кто там венгенсером играл, не помнишь? XD

Волчара тоннами хп нравился, но поиграв медведом, понял что он лучше - пофигу на любые стаки, дпс вроде как ниже, но за счет духа на дмг/ар и майт мерка вместо дефенсново, он даже по дамагу делает волка.

1

Sweety_Mustard
У авенжера урон повыше будет при втрое меньшей скорости, но и в xyz: знает сколько раз - бюджете. Хотя, упади тогда Зод, я б и БотД собрал по приколу.

У волка одна трабла - прерывание фьюри. С другой стороны, у медведа убогий блок. Но есть SW.

1

У некра достаточно +sk, чтоб хватало 1 в голем мастери, тем более под бо. Качать самого IG дальше смысла нет.

2

А я с ривером разогнанным делал. В целом неплохо, но в сравнении с зилом очень неуклюжим ощущается, особливо против динозавров и прочих нокбэкщиков.

1
rambler87 написал:
а с металлическим големом (кроме инсайта) есть какие-то интересные случаи, возможности?

нет. ибо больше во вред, а там еще и руны крутые на это тратить.

1

Инсайт из какого-то хламов вообще единственное применение. Но вот стоит качать этого Голема только или мастери тли какую-то синергия к нему, чтобы он не дох? Также - насколько IM ему опасна - стоит его делать поэтому из какого-то тупого/тупого орудия чтобы он себе меньше урона наносил?

1

rambler87

rambler87 написал: насколько IM ему опасна

Делай инси в болве с нормы, дмг крап зато аура есть. Если без эни то дохнуть он будет реже, чем теряться во всяких закутках, будь к этому готов.

1

Immense, а бороться с этим.. никак? просто я в своё время потому и забил на инси-голема, оставив "армию" в виде: физдмг мерк, жирный clay golem и скелеты.и какаха творил чудеса (его slow + AD = profit).

2

Obsessed
близзард багуля. ШО ПОДЕЛАТЬ...?! Либо копи Жа Этх Бэр, либо страдай.

1

Klassewer, так наоборот же, Если без эни то дохнуть он будет реже! =) копить на инигму я не собираюсь, (тем более с Этх :D) это удел птенцов гнезда Фиркаксова ;-)

Sweety_Mustard, ну маны на тилипорт и сотворить заклинания хватало. slow явно попрофитнее.

4

Некр саммонер без нигмы - хрень. Цепные взрывы трупов очень хорошо кушают ману, так что предпочту-таки инси. Для слоу есть декра (единственный плюс глины - можно спокойно кидать ад на баала, но для этого есть билды пободрее).

1

миновало, бурбариан с ласераторами? )

1

Obsessed
Если цель именно в AD, то как вариант. Но вообще я о том, что саммонер в любом случае не самый быстрый босс-киллер. По крайней мере без урдаров.

1

миновало, ну это да. но мне понравилось ад+слоу именно на боссах.

1

Obsessed

Obsessed написал: мне понравилось ад+слоу именно на боссах

Если цель боссы, то

миновало написал:для этого есть билды пободрее

А если как обычный суммонер заскакивающий к баалу после лок 85 лвл, то декры вполне хватает.

1

Immense, столь обтекаем ответ твой.. :D

1

Один из лучших вариантов - из pride(concentration aura).

0
Комментарий удален

rambler87
ну да там просто идешь, а все умирают
в Убери-Тристам когда заходишь, там никого нет и торчи на выбор лежат)))

ты вообще куда пропал, скучно на форуме) надо бонусы набивать, может выиграю чего))

2
Комментарий удален

rambler87
ты между фармами перекуривай на форуме :))

1