на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

Как одеться, чтобы не сдохнуть от ИМ?

Привет все. Как одеть контактника, чтобы имея хороший урон не сдохнуть от ИМ?
Возможно ли это?
Мерк в гейзе шафте и с риперов (амн - сокет) живет. 50%ДР + ~25ll, НО! урона не много и не совсем понятна механика понижения возврата и лича. Что за чем работает.

Комментарии: 55
Ваш комментарий

На самом деле лучше не резать ИМ - а бафнуть скил блад мана - что б кастовался не только на есок, а при юзе близзарда, молотков и т.д.
Ну пвм ведь скучноват порой, че - а а для фарма и так безопасных лок хватает.

5

ЦЦ бобра - никак, зилота - никак. Фури, фц медвед, кикер и прочие одеваются как обычно.
WW и зилу еще помогает забыть про хкс - а в троне юзать зерк, смайт и т.д.

4

Sweety_Mustard

Sweety_Mustard написал: смайт

От него тоже очень быстро улетает если с грифом. Если только бить со свапа.

2

хз, почти всегда играю контактниками, проблем с им не вижу. у каждого героя есть не серийные удары, выманил и убил. главно быть очень внимательным )

4

хз, почти всегда играю контактниками, проблем с им не вижу
[_JENKA_], тебе фирк на хц IM ещё приослабил, по ходу! ;D

у каждого героя есть не серийные удары
Сакрифайс! <:D чтоб наверняка!

главно быть очень внимательным )
и иметь сфинктер из углепластика ;D

3

Бежим прокать Фэйд и обмазываться бэрами.

А это с учётом крита пох?

4

Тесты от Похмелья.
http://i.playground.ru/i/pix/632467/image.jpg
У меня что-то примерно такое выходило на смайтере с закой, только больше 100, кажется, не навешивал. Точнее, 80. Без SS/горстки беров больше не сделать было.

4

миновало, **ть, я опять туплю, глядя на эту пикчу! надо ему самому написать, шоб пояснил за пеге ;D

тем не менее, палу начислять на себя >100% dr - бред слабоумного. проще пройтись по другим способам. всё, не пишу Похмелью, идёт он лесом :D

3

миновало, DELETEEND, mafuсka, Пох пишет какую-то ерунду, цитирую: "фирк уже может ещё подкрутил же, надо заново тестить". как фирк может что-то крутить? бред какой-то. а вот по делу: 80% dr ~= 60% dr, 110% dr ~= 70% dr. короче, нацеплять "128%+" - архиглупо. хотя, это и так было ясно.. :D

3

iamviktor
А к чему принципиальность контактником их зачищать? Если прохождение, то не трахосингл, в чате помогут. Если фарм, то как выше писали, есть другие локи.

3

RomanDII, фармить хочется любимым чаром ВСЕ локи )) это как знаешь, когда залип в д2 и под утро ловишь себя на том, что "фармишь" близзкой локу с колд иммунами киляя статиком и мерком ))

3

RomanDII
обычно просто рун хватает только на одного боевого перса - и им-таки хочется просто поиграть. И когда ты просто играешь, предложение ты туда не ходи - ты суда хади, не работает)

3

Sweety_Mustard, ты не правильно рассуждаешь, я тебя научу! ;-) рун на 1 перса "хватает", когда хочешь одеть его в неприлично дорогие шмотки. истинный же плейграундец (:D) должен быть сдержан в своих желаниях, скромен и кроток, ни на секунду не забывая, что серверу нужно электричество лишь ;D

4

Obsessed

Obsessed написал:
фармить хочется любимым чаром ВСЕ локи ))

ну так если рассуждать, то много чего фиксить придется и это получается не билды разрабатываются под условия, а наоборот)) можно подойти с тем, чтобы чистить ВСЕ локации разными персами, а ещё лучше с кем-то, а не просить на онлайн сервере, что-то фиксить))
упарываться, конечно, можно по разной фигне, вопрос времени и лишь бы тебе это нравилось))

4

RomanDII
не, я не могу сам убить всех мобов, мне нужен мерк и я падаю, один раз крутанув WW - это все-таки разные вещи.

3

Как одеть контактника, чтобы имея хороший урон
одетым чисто на дмг

iamviktor, короче сасамба. чар у тебя одет криво, не во всех локах тащит. качай кастера ;-P

3

Obsessed
Где не тащит, там тащится!

2

Po sabjy:

(128%+ dr)+(34%+ll)= poh zealot'y na IM.

P.S. formula ne moya i ya ee ne proveryal, no infa vrode kak dolja bit dostovernoi

3

mafuсka, прэвэд, мафуцка! :D сколько лет, сколько зим! )))

128%+ dr
а чо там было про кап dr%? o_0

3

Obsessed
где там? D:
никакого там нет! а тут капа нет !

4
Sweety_Mustard написал:
не, я не могу сам убить всех мобов, мне нужен мерк и я падаю, один раз крутанув WW - это все-таки разные вещи.

Нет, это не так работает. Наоборот, тебе повезло что ты обладаешь знаниями что с вв крутиться в КС не варик, надо использовать берс. А вот нубу, то бишь новичку, это может быть неочевидно. В любом разе есть софткор - там можете крутиться своими вв хоть до посинения )).

3

Klassewer
ну вообще для новичков кастеров есть хороший аналог ИМ - это фаер кастеры.
Нуб видит - фаершторм, фаербол, метеоры - МОЩЬ, это же самые крутые касты во всех играх!!! Качается, при переходе на хэлл встречает первого фолена и идет создавать нового перса - и это в случае, если ему помогут одолеть Лестера ;D

3
Sweety_Mustard написал:
ну вообще для новичков кастеров есть хороший аналог ИМ - это фаер кастеры.
Нуб видит - фаершторм, фаербол, метеоры - МОЩЬ, это же самые крутые касты во всех играх!!! Качается, при переходе на хэлл встречает первого фолена и идет создавать нового перса - и это в случае, если ему помогут одолеть Лестера ;D

Если в сингле - то да. Но в сингле не так обидно потерять чара, как в мульти. А в мульти игроки объединяются в т.ч. для прохождения, делятся опытом, знаниями. Нуб перед тем как сдохнуть контактником в нмкс или хкс побывает там хотя бы на норме, где его не должно ваншотать.
Короче смиритесь и всё. Локи у диабло и баала НЕ для контактников. Хорошо еще там мерки живут.

3
Sweety_Mustard написал:
при переходе на хэлл встречает первого фолена и идет создавать нового перса

на счет нового перса оптимистично) скорее бросают игру со словами : х-ня эта ваша диабла дисбалансная :D

3

RomanDII, не видал видосик, где Иван Гамаз знакомится с "Дьявол Два"? ) он там жаловался, что из города выйти сложно ;-)

3

Obsessed
ахахаха, глянул) было бы прикольно если бы он так и не вышел из города))

4

Все, миссия выполнена, попытка будет использована безвозвратно.
Особую благодарность хочется выразить МИНОВАЛО за разъяснение механики.

3
миновало написал:
Тесты от Похмелья.
i.playground.ru/i/pix/632467/image.jpg

оо, графики подъехали))
достаем двойные листочки!

3

iamviktor
Не бить серийными атаками условным грифом. Урон - др моба - рефлект - др игрока - лич. Мерка контролить/отобрать дамажное/забить. Прок ЛТ ненадёжен, но в помощь.

2

миновало
T-Fox
Sweety_Mustard
Всем спасибо!
Получается, что, имея 3к ХП и 8к урона, я бью условного обливня. Если у него есть некий ФИЗ др (допустим 20%), то в него уйдет 6400. Если верить слухам, то обратно придет 100%. И после моего ДР в 60% влезет 2560. Далее я отхилюсь лайф личом на величину (8к - (20%ДР)-(некий показатель отхиливания (у скелетов его нет вроде бы как совсем))) * на ЛЛ (допустим 35%) и получу допустим 1600 хп с удара. Получается, что 2й удар будет последним. Правильно?
Это грубые рассуждения, чтобы понимать, стоит ли на практике пробовать, или же предрешен, вопрос лишь во времени.

2

iamviktor
Хрен знает, попробуй шафт, стринг, сс, и Стормлаш вместо гриефа.

2

T-Fox
Да, думал, можно, конечно путем понижения урона действовать, но тогда игра превратится в ССУЩИЙ ад.
P.S.
FIRK, убери ИМ или понизь его раза в 2 еще, чтобы можно было хотя бы придумывать что-то?
Лентяй ты бездействующий!

2

iamviktor
ну корвинок предложил одевать зилота в абсы - тогда ты можешь спокойно ходить в толпе, не атакуя, - просто сначала выносишь обливней смитом/венгенсом (для него еще сп в конву надо походу), а потом нарезаешь все остальное. С райзинга того же от инферно питлордов хил идет не хуже, чем с лайфтапа.
А бобру на самом деле пофиг - слишком много инструментов контроля и есть божественный скил зерк.

3

божественный скил зерк.
Sweety_Mustard, спасибо, а то я уже всё забыл и очкую апазориться :D

iamviktor, на своп рунворд с +1 to Berserk (Passion же?) и зерком обливней гасить - не пробовал? Виндоумэйкер? связку holy bolt + sanctuary на худой конец? мне самому интересно, но на пг играть не кайф ;D

Sweety_Mustard, удваиваю! только тогда боусорка начнёт сосать на каче 93+ ;(

2

В игре полно лок 85-го лвл без ИМ. И разрабы вводили его не просто так наверно, и им уж точно было виднее чем какому-то *фирку*, нужен ИМ в хкс и у баала или нет. Впрочем, пгмод и не такое может себе позволить.
Итак уже понизили в 4(?) раза, а это верный путь к сундуку джахов. В оригинале амка с 2-3 тычек улетала под бо. Мерки тоже были если не совсем ватные, то требующие некоторого внимания чтобы не сдыхали по КД.

2
iamviktor написал:
обратно придет 100%

У обливней на хелл 10 лвл IM (425%), Дефолтный штраф против игрока 1/4, на ПГ - ещё в 4 раза меньше, т.е. рефлектит около 26%.

iamviktor написал:
некий показатель отхиливания

Тут будет зависеть от физреза цели, дрейн эфективнес и уровня сложности (на хелл % лича дели на 3). ЛТ, правда, на всё это (кроме физреза) положить - хиляет 50% итогового дамага.
IM норм порезан и так, чтоб не убивались ваншотом, но и не фейсролили.

Вблизи облы почти всегда кидают декру. Другое дело, что их может быть много в зоне видимости - и начинается соревнование по проклятьям.

2

миновало

миновало написал: IM норм порезан и так, чтоб не убивались ваншотом

ВВ барбу, зилу и частично фурику - т.е. половине основных милишников это не помогает.

2
Immense написал:
половине основных милишников это не помогает.

Используйте альтернативные скиллы. Зерк, Смайт/Венженс, Ферал/Хангер. Крауд контрол, опять же: Хоул/Лип, Сэнкчури, пэтов.

2
Immense написал:
ВВ барбу, зилу и частично фурику - т.е. половине основных милишников это не помогает.

ты забыл уточнить "одетым чисто на дмг"
чтобы не умирать надо и про защиту не забывать

2

firkax

firkax написал: ты забыл уточнить "одетым чисто на дмг"

Это не так. Покрути в хцс в шафте с сс и грифом вв. Очень удивишься.

3

Immense
нет, не удивлюсь
но и какие-то особые проблемы с им тоже вряд ли замечу

2
Obsessed написал:
удваиваю! только тогда боусорка

что боусорка то? она кстати ес обычно так что блудману на неё и так и так кастуют, но это не критично если норм всё делать

2

firkax, ну так усиль блад ману, чтобы Баал дыхнул и еска сразу в халате! ;D

4

Obsessed
ненуаче - это между прочим, главный главнюк всея д2 лод.

4

ну конечно, проблемы у тех кто зажал левую кнопку мышки и с закрытыми глазами полез вперёд напролом, иногда покликивая шифт

2