на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

Как получать удовольствие от игры

Осень - время возвращаться в д2)
Вчера в игре состоялась небольшая дискуссия по теме. Пока жду свою доставку еды, решил высказать форуму пару своих мыслей на этот счет

1) Не ставьте себе ежедневных "целей"
"Обязательно провести один парик паровоз в день", "сходить 20 hbr каждый день" итд. Такой подход не только превратит игру через неделю-две в рутину, но и помешает получать удовлетворение от времени в игре в данный момент. Эти условные 20hbr мозг в любом случае воспримет как работу, после которой можно будет спокойно поиграть уже "для себя". Играйте "для себя" уже сейчас
2) Не берите все функции или социальный аспект
Взаимодействуйте с другими игроками. Социальная составляющая это на самом деле то, что приносит фан.
Приведу один пример. В конце нулевых в lineage2 играли сотни тысяч человек. Многие из них сейчас хотели бы вернуть те эмоции, что им приносила игра. И несмотря на поменявшиеся в жизни с возрастом обстоятельства, сегодня свободное время для игры найдется у каждого. Так вот для этой аудитории десятками открываются новые сервера. После хорошей рекламы, на них стартуют тысячи и тысячи человек. Но спустя месяц-два на таких платформах онлайн падает до нуля. В чем же дело? Игра старая? Да нет, дата выхода игры и графика очевидно не волновали те тысячи человек на старте.
Я тоже попробовал начать на таком новом сервере и понял для себя, что же изменилось и почему игра не будет прежней. Из lineage ушло общение, игроки практически не взаимодействуют друг с другом. Раньше можно было весь вечер не выходить из города, просто болтая с приятелями в чате. Теперь игроки после каждого входа в игру молча долбят мобов, ради какого-то "успеха", который никогда не наступит - через несколько недель все задроты выдохнутся и сервер опустеет.

Я призываю вас налаживать коммуникации. Речь не том, чтобы радостно писать "привет" каждому встречному и трепаться о жизни. Мой посыл таков - не берите все функции в игре на себя. Вместо того, чтобы вкачивать всех саппортов, возьмите энч у знакомого или попросите у случайного человека. Вместо того, чтобы собирать себе infi только для самокача, лучше объединитесь с напарником, у которого он уже есть или даже с конвопалом. Если идете phbr - не заводите 7 своих прокачанных мулов, позовите в игру 1-2 человек, которые заинтересованы фармить в это время на 8ppl другие локации.
3) Занимайтесь крафтом
Руны - брызги,

натаскать их всегда успеется.
Через ~1,5 года после старта сервера стабильно начинается нытье об отсутствии госу шмота. Смысл ныть, если крафтом, гэмблом, imbue занимаются единицы?
4) Играйте PvP
Тренируйтесь, ходите на турниры, совершенствуйтесь. Уникальная механика PvP в д2 это то, что более 12 лет поддерживает мой интерес к игре.

Спасибо за внимание, всем привет из нижнего бассейна

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Дожили. Гайд, как получать удовольствие от игры на пг :D

7

RainInTheNight
Увы, но все попытки "выжать последние капли удовольствия из Д2" - утопия и трата времени. Испытать фан от "первой скрафченной энигмы" или от "первого собранного BvC" - вновь не получится, при всем желании.

bd_sm[TDPG]
Прям краткий гайд "Как управлять миром, не привлекая внимания врачей" :D

6
Пока жду свою доставку еды на форум...
2

Я думал тут будет совет вроде смените игру.

2

Я призываю вас налаживать коммуникации.
RainInTheNight, дас ист гут, Вольдемаар! we'll keep it up! =)

2

Вместо того, чтобы собирать infi только для самокача, объединитесь с тем, у кого он уже есть, выудите пароль от его акка, разденьте перса, заберите инфик, заполните весь инвентарь рунами Ko и наслаждайтесь бугуртом напарника.

Кстати, тут каждому свое. Меня, например, расслабляет таскание паричков после работы или в выходной под какой-нибудь монотонный трёп на Ютубе.

2

При всем уважении к RainInTheNight, этот гайд — призыв взглянуть назад, вернуть ностальгию, но уже на минималках. Это будет тень старого удовлетворения, и лучше уж тогда правда "сменить игру", в самом широком смысле. Если всерьез поднимать тему, как получать ощущений именно от д2, получать по полной катушке, то смотреть надо только вперед: в глаза своей старости, будущей смерти и несбывшимся мечтам.
Игра — это то место, где можно гипертрофировать все свои душевные мрази, это место где можно спроецировать их наружу, на мир, и тогда он заиграет совершенно другими красками. Если вы мразь, но так и не устроили геноцид какого-нибудь гордого народа, не сделали себе бункер с пленными, терзаемыми как в d2a4, то для вас есть кидалово. Если вы хотели бы убивать, но в ЧВК идти стремно и нет компетенций — попробуйте ТППК. Доведите эту профессию до совершенства, начиная от аима и заканчивая социальной инженерией, и обеспечите себя надежным источником дофамина на ближайшее десятилетие. Если вы просто любите кромсать, и с радостью летали бы верхом на бензопиле, оставляя за собой густые разводы кровавого поноса — попробуйте сделать ллд-армию разных уровней и режьте, режьте, режьте. Пусть течет кровь, а ваша душа находит гормонию и покой.
Старик не играет как молодой. Юный человек открывает глаза широко, впуская огромный мир в себя. Старик опускает веки, проецируя себя наружу. Пусть ваши подземные реки изольются в мир дьявола 2.

2

bd_sm[TDPG]
Братан покажись доктору пожалуйста, это для твоего же блага!)))))

9

kot-stargazer
док пропишет успокоительные, но зачем мне глушить эту безудержную энергию, когда я умею ее эффективно сублимировать? Пост для тех, кто не умеет, чтобы человек сделал свои первые шаги.

2

bd_sm[TDPG]
Ганнибал Лектер перелогинтесь плз.а -то я вас в смокинге но без галстука не узнал.))))))

4

Хз, игра какой была, такой и осталась, единственный ее недостаток - отсутствие притока новых игроков.
Заходишь такой через 2 года, а тут все те-же пердуны.
Не увидишь бичуганскую сорку, которая оделась в тряпье у акары и уже N-ный раз умерла на Дуриеле. А если и увидишь то скорее подумаешь - "долбаный старый наркоман", потому что новеньких почти нет.
Драмы с кидаловом тоже приелись и даже не улыбают.

2

игра какой была, такой и осталась, единственный ее недостаток - отсутствие притока новых игроков.
Naww, не кажется, что это взаимосвязано?

Заходишь такой через 2 года, а тут все те-же пердуны.
не стоит путать "тут" и "в игре". а также "тут в игре" и "в д2".

долбаный старый наркоман
любой старый наркоман здесь пройдёт Дуру в стартовом шмотье с первого раза (и да, это скучно).

Драмы с кидаловом тоже приелись и даже не улыбают.
все просто ждут, когда Уважаемый Ты заглянет на форум (раз в 2 года), чтобы бегом тебя поразвлечь )) эй, оркестр, декорации, срочно! позвоните Негативу, пусть приготовится постить с мобилы!

2
bd_sm[TDPG] написал:
Игра — это то место, где можно гипертрофировать все свои душевные мрази, это место где можно спроецировать их наружу, на мир, и тогда он заиграет совершенно другими красками. Если вы мразь, но так и не устроили геноцид какого-нибудь гордого народа, не сделали себе бункер с пленными, терзаемыми как в d2a4, то для вас есть кидалово. Если вы хотели бы убивать, но в ЧВК идти стремно и нет компетенций — попробуйте ТППК. Доведите эту профессию до совершенства, начиная от аима и заканчивая социальной инженерией, и обеспечите себя надежным источником дофамина на ближайшее десятилетие. Если вы просто любите кромсать, и с радостью летали бы верхом на бензопиле, оставляя за собой густые разводы кровавого поноса — попробуйте сделать ллд-армию разных уровней и режьте, режьте, режьте. Пусть течет кровь, а ваша душа находит гормонию и покой.

я прям сохранил себе, особенно предложение о бензопиле.

2

RainInTheNight
Как по мне, основная проблема - это тотальная агрессия, например, в чате либо трейд листы, либо срач у кого пиписька больше, либо фирк провоцирующий срач. Нормального общения нет. Вот и уходят в приваты к мулам.

2

либо водишь парики, либо играешься с писой и твой предел шака. ни о каком дропе речи нет
откуда появятся новые игроки?

2

шако это не предел а перспективы
а ты удали д2 раз не интересно
ты - не новый игрок

2

из года в год: вылезает кто-то и пишет, что дропа нет. фирк считает обязательным поспорить! но ему не отвечают.. (

2

Человек отрицает очевидное и о чем тут можно говорить?

2