на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

Кем Вы дрючите Пиндля?

..если вообще этим занимаетесь. Было бы интересно узнать "кем" и "почему".
В инетах пишут, что на Хелле у него 33% lres (если не лайт иммун/enchanted, физ и magic - по 50% (остальные выше), и что он всегда fire enchanted.
Мне понравился вариант одеть для этой цели лайт сорку, (а не джаву) из-за большой прибавки к MF с оружия и возможности "швыряться мерком".

Главная загвоздка - набрать побольше frw, fcr и +skills, одновременно с высоким MF. Я одел (бы) так:
броня: Trang Oul(p.Topaz, Amethyst, Ral);
шапко: Shako (p.Topaz);
щит: Spirit(от 28 или от 32);
палка: Oculus или Ali Baba (2 MF jewels или Ist), своп: Harmony в лёгком луке;
пояс: Arach;
амуль: Mara (возможны варианты);
тапки: WT, перчи - Chanceguards; кольца - Nagels;
torch, желательно annih, Gheed, mf чарки (одна на 5% fhr), желательно 1-2 скилл0ра.

подходящие брейки fcr для молнии: 52 и 78, с Акулезом: палка(30)+спирит(28)+арах(20)=78, с Али Бабой: спирт(32)+арах(20)=52%.

мерк: Delirium, Fort(либо Shaft), eth Tomb Reaver (Elded), либо eth Bonehew (2 Elded), либо (Ваш вариант);

На практике, сорка с Окулусом (и 78% fcr) сносит товарища очень быстро, почему и не вижу проблемы слегка уменьшать +skills. иммуна успешно затаптывает мерк.
Если у Вас есть свой вариант, было бы интересно выслушать. Спасибо! =)

P.S. у меня сорка в Онигме. для любого владельца Эни подобные забеги, скорее всего, абсурд, поэтому и привёл альтернативу в виде TO брони.

Комментарии: 76
Ваш комментарий

Зачем "замахиваться"? Пришёл домой, полетал полчасика в хкс, поднял тиарку-другую с ДеСиза, какой-никакой фасет с Визиря, заглянул в чат, написал нубам, почём шако нынче, пофлудил на форуме - вот она - достойная пенсия для ветерана Д2...

4

Какая ТО броня нафиг. Скулдер + перфектный топазий. В остальном всё прилично.
П.С. Бегал Явазонкой. Быстро уничтожает. Эффектая грудь.

3

Obsessed
light сорка без инфи versus pindl в роли Чака:

Преувеличиваю, но без инфика явно не комильфо mf-ить)

3

RainInTheNight, потому, что: а) лайтка со скиллорами, крабо спиритом и без Гриффони вполне нормас жжёт в ПвМ (только падает иногда некстати :D) и б) на Пиндля лоу дамага (~20-22k) отлично хватает, ибо рез низенькай.

упал сур с 2-3 забега)))
malikenclaus, не, это чистая случайность, тем более, никак не связанная с эквипом (+MF/-MF). :)

делал около 1000 на ночь)))))
:DDDDDDDD жестяк! тольки Пендель, тольки хардкор! <:D

2

и с ребятами пообщаться
Torum., к слову, моё общение при каче в hcs в основном состояло из "D", когда нубы в троне жгли (A: "za4em delat Exile v eth shite? ya ne major takie ryni tratit", B: "tam ryni crap" :D).
не кайф трепаться, когда время поджимает. хочется ж ещё в Трави/на Шенка-Элдрича успеть..

2

О ТО броню )
P.S. У меня нет эни, поэтому покупайте ТО армор
Obsessed
На этого жадного му*ака все походу забили

1

Амка справляется бесподобно с пиндлем и компанией, ну если иммун и нет инфика, то помогает лоурез и/или мерк +джаб.

Сорка лайтнинг имеет приятный дамаг(я бегал с 3 скиллерами, один из них фрв :D) гидом 40, мелкими 6-7 мф, торчем и книжками(хотя можно было пояс забить по 4 свитка каждого)), максимально забивается мф шмотом, если он есть, т.к. 63% проходится с 2х спирит или хото-спирит, тут же берется 50 с чем-то порог молнии. Разумеется, следим за хп пиндлскина, в конце на своп с какими-то мф-пушкой и щитом.(у меня был истед али, который за ист достался и rhyme(25мф).

Эквип: Броник - скуллдер(топаз), шака(топаз), нагели, вт, перчи 40мф, амуль был 3лайт+~20мф, на поясе висит упед или неупед голдврап.

Ася быстро добегает под БоС до пиндлскина, ЛС расставили с когтей(бартуки были), переключились на мф-своп. Ждем, пока мерк и трапы разберутся с мобами.

Быстрее всего убивает амка, но достигает пина медленнее всех.
Ася, наоборот, быстрее всех добирается до пиндла, но, как я заметил убивает не так быстро.
Сорка некая середина. Добегает достаточно медленно, но вмиг у пина после красного тп.

Все-таки предпочел бы Амазонку, т.к. ей достаточно корявого титана для молниеносного(хе-хе) убийства этой нечисти, даже несмотря на потерю в мф.

1

Obsessed
Мне пиндль тоже подарил, как и СергеюС1988 неплохо, правда несколько меньше в суммарном выхлопе.
Но разного рода вигор-шако-равен крапчик он сыпал хорошо.

1

Slayer_S
на свопе лук с аурой
faith?

1

КС х6ист, монарх Х4ист
"спаси и сохрани"

1

Obsessed
Так в троне полно ништячков. Как-то раз я в хкс бегал, а параллельно со мной (как оказалось, я сначала не заметил) нуботив качался на хбр. У них там случилась заварушка, в которой нуботив слил под руны какому-то мобу, что я, естественно, спешно заскренил. Сейчас даже найду:

Вот. Но я был не столько удивлен, сколько разозлен тем фактом, что в этот самый момент, когда я нажал кнопку скрена, у меня комп завис минуты на две (впоследствии я вкурил, что это неизбежная процедура "первого скрина дня" на моем компе) и я умер от каких-то думов, что ли. <:D<:D<:D

А так обычно заходят какие-то пацанчики, шлют мне приветы, спрашивают как дела и т.д. Я с радостью с ними общаюсь, шучу, рассказываю разные интересные штучки. <:D

1

Torum.
кстати я ловил с него гул 1 раз в жизни после 2 дней забегов на него своей соркой он порадовал меня гулом :D ех было дело в марте...

1

аа... как ты ловишь момент убиения главного упыря, чтобы засвопиться? %-D
Забегаешь в толпу - орешь на всех - все в шоке - разгоняешь атаку 5-6 ударами френзи - особо упоротые остатки кладешь лицом на землю берсерком. Потом массовые обыски и конфискации. Почуял власть-силушку богатырскую - побежал в трон соулов гонять да рипаться.

1

К стыду своему - френзиком с алибабами на свопоньке.

0

shtyle, аа... как ты ловишь момент убиения главного упыря, чтобы засвопиться? %-D

Эффектая грудь.
Vasios, чорт!! главное-то я и позабыл!!! :'СС

0

Хотел пала холеболтопускателя сделать.
Щас вообще не бегаю на него,так иногда поисонером заглядываю от скуки.

0

Четкие пацанчики с эни не бегают на пиндла - это раз. Во-вторых, для этого дела подходит дешевая джавазонка. Ну и в-третьих, с него ничего не падает, поэтому четкие пацанчики с эни мфят под видом кача в других локах, где хоть дроп проверен временем. :{
Ах, да. Говорят, с пиндла гул падает.

0

Костян , сделай друида-грочевода и "грючь" Пендаля сколько хочешь - он будет шокирован и отдаст тебе всё что зажлобил дать остальным =)

0

bow-sorceress (несколько месяцев назад)
один раз даже колд фасет нашел, но в целом занятие бесполезное по-моему

0

но в целом занятие бесполезное по-моему[2]

0

для этого дела подходит дешевая джавазонка.
даже несмотря на потерю в мф.

LostBook, Torum., в том и дело, что Пиндель - жадюга и со средним MF забеги на него - "в целом занятие бесполезное по-моему" (с).
я счас хочу одеть isted Ali (итого ~600% MF) и попробовать с ним (тоже взял за Ist).

хотя можно было пояс забить по 4 свитка каждого)
LostBook, м, точняк! спасибо за совет! ^_^

Разумеется, следим за хп пиндлскина
ваще unreal tournament. =) дохнет со свистом.

Сорка некая середина. Добегает достаточно медленно, но вмиг у пина после красного тп.
с 45+25+36 frw добегает очень быстро! ;) плюс, потом "вмиг у пина". короче, забег ею ОЧЕНЬ быстрый и TO броня в данном случае мне не кажется крабом (ещё можно Cats+Scullder). по хорошему, сорку вообще не должны бить (Delirium на мерке). по факту - на 1 ppl и не бьют. на большем ppl гонять не получается - у многих ящуров в игре портала нет. :'С

0

но в целом занятие бесполезное по-моему[2]
firkax, Мунья, я, каэш, не уверен, что моего терпения хватит надолго. :) напаровозить, чтобы потом купить у ботеров - эффективнее, офк.. ;) пока будет интересно - побегаю.

0

на 1-3 ппл прекрасно справится любая двухстихийка (фо+фбол, к примеру), одетая в тр. при большем ппл (если оно вам надо) решает экзорцист. об инфи-лайт билдах говорить не буду =)

0

почему у ботеров сразу?

0

миновало, лайтка с Акулезом "прекрасно справляется" и на 8 ppl. :) всё делает оч быстро. в TR бег по городу будет нудноват (проверял давно).

firkax, а почему бы нет? :D ну ладно, не у ботеров.. :)
просто мне твоя фраза показалась такой: "упёрто MF-ят только нубла, крутые поцыки ЗНАЮТ, ГДЕ ВЗЯТЬ НИШТЯКИ! ;)". :)

0

По-моему, кач эни-палом в хкс и интереснее и выгоднее. Слыхал я о людях, которые одним глазом кино смотрят, а вторым - екзорцистом Нихля мучают, но лично я бы так не смог.

0

Heart Carver, не спорю ни с тобою, ни с Торумом-оглы. но 96 уже есть, а замахиваться на 97 предпочитаю целенаправленно. а у меня ещё ни Грифа, ни Фортика, ни CoA!! *заплакал*.

[edit] ща переварил Спирит25 в 35 с 1 попытки! :D сменю Акулиз на Али и один Нагель на fcr+fres! =)
[edit2] нн, оставлю Нагел, от 65% fcr против 55 тут не будет проку.

0

Ходил на пиндла файр-сорой
шако топаз
окулус истет
скулдер топаз
вт
2 нагела
амуль 3огонь/95жизней - надо на мф заменить
спирит
мегафист
торч пару ск - остальное на мф -
на своп гармони

В этом сезоне с него упало пости все - дф, дв, 2 грифона, коа, сд, сц 20/16 и 3/14/19 и много разного крапа типа заков и арахов, кста там и рар шмот падает норм. Торум шарку на барба, подаренную пиндлом, покупал

0

окулус истет
СергейС1988, батенька, да Вы ИСТЕТ! ;D

В этом сезоне с него упало пости все
2 all, !
[edit] спасибо, чувак! :) мне уже упала нага 318/30, только чую, без fools это краб.. С:

0

В этом сезоне с него упало пости все - дф, дв, 2 грифона, коа, сд, сц 20/16 и 3/14/19 и много разного крапа типа заков и арахов, кста там и рар шмот падает норм.
Всё, посоны, бегать на Пиндля в этом сезоне смысла нет. Эта корова выдоена досуха.

0

написал нубам, почём шако нынче
Heart Carver, я почти не знаю цен. ;) но с экспой хама эксплуатировать не хочу. да и 97 качать - тоже, не факт. а то фиркус меня "задротом" дразнить будет. :'С

0

близзкой бегал, все на мф (шака скулдер аплибаба и тд, щит тока сс), на свопе лук с аурой, много чармиков с + бега, мерк майт с рипером шафтом и гейзом. фкр набирал по минимуму (не помню сколько, но мало, чисто чтоб не сильно медленно делала несколько тп до пиндля и ко). останавливался в нескольких метрах до них, мерк выходил вперед, они шли на мерка, я кидал близз и по движущимся целям он прокал очень хорошо. если шмот не очень и мерка ваншотят то кидать спайки и сверху близзом.

пс точно не помню но вроде приходилось пересоздавать, если он был колд и физ иммун, хотя мб я чето путаю, давно было, но в целом скорость фарма пиндля была высокая.

псс дроп с него просто ужасен, норм шмотки имеют просто ничтожный шанс, при том что они в большинстве случаев с плохими статс.

0

В этом сезоне с него упало пости все - дф, дв, 2 грифона, коа, сд, сц 20/16 и 3/14/19 и много разного крапа типа заков и арахов, кста там и рар шмот падает норм.
Боты не норм, офк.

0

Тату, какие есть ваши доказательства? или просто трололо?

0

мерк майт с рипером шафтом и гейзом
Slayer_S, суров, Царь-батюшка! в рипере Ист, ведь да? ;)

0

не, шаель, он и так медленно долбит по нему, там же колд энчантед часто и прочая ересь, еще и промахивается бывает ))) лечится +1 к энчанту, но я без него бегал, вообще мой вариант далеко не самый лучший, эта сорка изначально под мефа была заточена, но пару неделек на пиндля побегал ей чтоб не расслаблялась.

парики >>>>> mf gf craft reroll i td.

0

Преувеличиваю
RainInTheNight, this ^ =)

0

Obsessed
Лайт в pvm без инфи - всё равно что для торума хаммер без эни, или для меня некр в mp :) Недочар&антивариант :)

А почему ассасинку передумал делать?

0

брат в прошлом сезоне в обычном мф шмоте ну типо твоего описанного бегал при брах в итоге потом дрочил мефа и пиндля в один из дней упал сур с 2-3 забега))) на 1 ппл сорка то ли лайт была толи близ я уже не помню))))

0

а на 8 ппл только крап падал!! после етого он увеличил раны ток на пиндля делал около 1000 на ночь))))) в итоге ничего нормального не падало)

0

СергейС1988 a iz rynz chto-to padalo ?? tol`ko 4estno

0

это чистая случайность imho eta fraza opisivaet ves mehanizm MFinga v igre ))

0

netsin по рунам голяк, максимум ист

0

СергейС1988
Сколько забегов-то?

0

Дрюкаю пиндля периодически близз сорой, барбом, некром на призывание скелотов, норм. Думаю пиндля можно и ice bolt соркой дрюкать.

0

Obsessed
качни колд сору фо-ес на квестдроп с баала, заодно хаммера докачаешь.
про пенделя забей, он жадина (имеет 2 выборки с шансом дропа гуд шмота равным шансу дропа с любого уник моба с 1 выборкой в любой локации 85 alvl)

0

[cow]_Leo, непременно забью! :)

0

Obsessed
последнюю, и брошу... (с) xD

0

по шмоту бабочка, батфури(сплеш), маску безумия, саша яша, залетаю в портал блинкаюсь к пиндлу, ставлю купол, включаю маску безумия и всех бью!

0

REDHC
и тут нихл нажимает DETONATE xDDD

0

LostBook
Быстрее всего убивает амка, но достигает пина медленнее всех.
По-моему, это ничего не решает. Тем более, что автор решил эни на мф юзать.
Четкие пацанчики с эни в открытую не мфят, брат!
СергейС1988
Не все такие везунчики, как ты. Кверти, вот, с него KAJIb4YrY MECMEPTHOBA KAPAJI9 выбивал. :(
Heart Carver
03.12.12 21:18 - мне это нравится.
malikenclaus
Там такие "сочные" шансы дропа даже гула, а ему сур фартануло словить. Лакерство в чистом виде.
RainInTheNight
Сказал, как отрезал. Но чтобы всем еще более ясно стало - как для нуботива гхост - не античар кастерам.

Подытожим. Убить этого утырка можно хоть грочеводом, хоть трехстихийкой. Вывод взят не с потолка, а из поста фирка про недофирк сорку (ну хоть кого-то она убивает).
Мнение о дропанце также разделилось на норм дроп при "х" количестве забегов (сергик), неопределенно при неопределенном количестве забегов (кто-то там) и крап при "у - 1000+" количестве забегов.
Посмотрим на все это с эстетической точки зрения. Как я уже сказал, четкие пацанчики с эни не занимаются фармом пиндлов и прочих мефов, поскольку это верный шанс стать кавером, а это не есть хорошо. И это только одна сторона монеты. С другой стороны - ненапряжные забеги хаммером в трави, хкс, на нихла, в пит и т.д., которые позволяют и подкачаться, и помфить (БЕЗ ПАЛЕВА!), и с ребятами пообщаться (слетать им до трона, поставить пктп и т.д.). Вот.

ПС потом кому-то скажу, где можно норм шмот и руны выбить хаммером.

0

Harmony - это хороший буст в скорости для бега по городу, что при пиндл-ранах решает очень сильно.
Амазонке - да в тему, т.к. она убивать может только с дротиков и мф-свопа у нее быть не должно.
Асе с соркой придется выбирать, какой из свопов заменить - боевой(скиллс-фкр) или мф(али-монарх/райм). Аське без энигмы пофиг на фкр - можно гармонию брать, для прикола даже вальку вызвать. А вот сорка без боевого свопа будет терять в скорости от портала к пину.

0

Archon Guard
количество ппл не влияет на дроп с пинделя. со всех уников и суперуников идёт дроп, состоящий из ФИКСИРОВАННЫХ выборок, то есть о нодропе речи быть не может, как следствие - целесообразнее его фармить с ппл1, когда он убивается быстрее

0

RainInTheNight
Лайт в pvm без инфи - всё равно что для торума хаммер без эни, или для меня некр в mp :) Недочар&антивариант :)

недоигрок это тот кто без вышеуказанных рунвордов чувствует себя недочаром

[cow]_Leo
ты много глупостей написал, разбирать по отдельности не буду, но в целом можно так сформулировать: меньше думай о математике когда играешь и не думай что всем нужно тоже самое что и тебе

0

firkax
это не глупость, раз
я это никому не навязываю, два

0

Сорка 95 лвл (НС) была раскачана под блок, так что статы корявые. Прокачка фул близ.
Шмот: Шако топазед (этх)
3 шмокти ТР
Окул истед
ВТ 49 (этх)
негель30 / 10фкр 11стр 28лрез 10мф ( к стати какой макс мф на рар ринге ? )
шансы 40
рим (хотелось бы монарх х4 ист, но стр не хватает
трч, чид 40, куб, остальное смолки по 7мф
Мерк(офенсив):тречери
Энди
инси в этх ЦВ

Кроме пиндла ею больше никуда не бегаею.. Забег занимает 18-22 сек. (757~mf) но можно сделать и 900+ (КС х6ист, монарх Х4ист)думаю потянет с маленьким фкр. 1080 ХП

0

[cow]_Leo

целесообразнее фармить баала после того как народ поливает после хбра ), а пиндль - бесплатное приложение на хбр вроде шенка с елдриком ) и на 8 ппл со скилетов иногда дропнет чет путевое - на 1 ппл с них дропа почти нет, и до 92 лвла опыт на 8 ппл идет ошени гуд на пинодле 8 ппл

я против пинодляранов 1 ппл, имхо ловить фарт нада не на нем всеже, луче на баале с квест дропом )

0

DenisfonDoom
Уже второй человек подтвердил, что с пиндла падает ГУЛ. Апаска.

0

Archon Guard
луче на баале с квест дропом ) и я того же мнения=)

0

shtyle, а, точняк, пасибо! я не вкурил сразу. :)

kyzmut4, на дихлофосе нынче провисаешь? :)

0

Не знаю кому там ничего не падает с пиндла скорее всего мало МФ!
Лайтсоркой я на него бегаю в shako(topaz),tr armor(topaz),tr belt,tr amyl, wt, per4u 40, nagerling po 30,oculus+gheed na 40 и падают и грифоны и gs coa....

0

Torum.
Зря та иронизируешь))А на счёт Гул хз мне тока с него Мал падала макс.

0

Obs дрючит стороннего пиндла теперь :(

0

Obs дрючит стороннего пиндла теперь :(
Как тебе могло такое в голову прийти. Обс, с Пиндлем, да ещё и на стороне. Только Андариель, только квестдроп. Ну, и к Графине иногда заглядывает.

0

НУ с пиндля я и гул и чам выбивал. бегаю на него исключительно близзкой...ТР сет+СС+Алдурыы. набирать на него макс МФ не вижу смысла. Набирал как то принципиально под 900МФ на него...толку не заметил...Толку именно на пиндле всмысле...

0

Енч сорка с дубовым мерком застреливает из демон машины и пиндля и всех вставших скилетончиков на раз-два на 8 ппл до начала хбра )), токо главное не отвечать на вопли - сора ты почему не летиш? - лети давай быстро!! ))

Адд: а есля вы мажор дарагой ТС, брэнд ей в руки, вместо демон машины, придаст незабываемое ощущение превосходства недофиркосорок над пиндлем

-1

kowalski21
А потом ты просыпаешься, и начинают падать мэджик са, серые диадемы и короны.

-1

Мне с него раза 2-3 фуллки падали.

-1
-2

boctokSurp
Ясненько. Пиши еще.

-2