на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

Кинжалы

Интересует практика использования данного класса холодно оружия в игре. Его особенности, различия внутри класса, уникальные виды, частые модификаторы на данном оружии, кем лучше всего применять да и кто его применяет из врагов.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Типа сперва любовь к этому виду оружия, а потом его применение?) Уважаю!
К сожалению, боевое применение кинжала в этой игре неоправданно опустили. По серьезке его не использует никто, хотя по мне так некру-даггерщику вполне бы зашло: скилл есть, но кинжал держать он не умеет. Сделали бы ему uninterruptible 5-frame атаку, что и предполагает данный класс оружия в реале, но ведь нет. Ситуацию не спасает даже то, что сами кинжалы в игре представлены вполне себе годными экземплярами, апать их выше было бы нечестно по отношению к более тяжелым видам холодняка.
А что остается... некру - любой кинжал с высокой скоростью атаки: дамаг он нанесет со скилла. Милишники могут рассмотреть как временный вариант Fleshripper (некру так то тоже его можно, но зачем, когда есть Poison Nova и DF?).

4
jack7cat написал:
"Death" Ettin Axe топор или Ethereal Rune Master 270% ed 5 sok под 5 Ohm

claw mastery заходило недавно, спрашивало - оно совсем ничего не дает, да?

соркой с мясорвачем в уг бегают, ничего необычного, кроме ужасных брейков самой сорки.

3

Sweety_Mustard
Так BF же берет урон только с оружия, а не с пассивок.

Когтистую асю по идее можно делать с 2x fools или с fools+chaos.

1

Ходят слухи, что существует билд (стройка) в котором дерзкая и храбрая волшебница управляемая опытным игроком с самой темной части нижнего бассейна может пройти Убер квест и получить штандарт о прохождении, имея в руке кинжал флешриппер и пару тройку хитростей на вооружении. Звучит дико но легенды (слухи) о такой дерзкой волшебнице изредка будоражат умы игроков обоих бассейнов😊
Ну и естественно не кто не отменял того что данный класс оружия используют Варвары для увеличения уровня навыка Battle Orders, т.к. на кинжалах часто встречается показатель +3 к крикам Варвара.
Ещё существует довольно полезный кинжал, называется он wizardspike. Он даёт многое кастерам и его часто используют для получения бонусов в виде +50 к скорости наложения заклинаний, получения высоких сопротивлений и тд. Как оружие миллишника такой кинжал так же как предыдущий не используется.
Некоторые персонажи используют кинжалы под названием Gull как оружие милишника с целью поиска ценных предметов. Обычно их используют либо когда персонаж имеет низкий lvl, либо когда отсутствует меч алибабы и руны чтобы купить этот меч алибабы.
Применение других видов кинжалов более редкое и ещё более сомнительное с моей точки зрения😊

2

Как оружие миллишника такой кинжал так же как предыдущий не используется.
fji, меня однажды переклинивало качнуть фиркосорку. © делал я это, выдав ей shaeled Виззи (чтобы затыкивать файр иммунных листеров). получалось не очень..

claw mastery заходило недавно, спрашивало
Sweety_Mustard, Жаль, что разрабы не придумали ничего по кинжалам для Аси )

Кстати, есть ощущение
jack7cat, не только у тебя )

Если кто найдёт Ethereal Rune Master 270% ed 5 sok, пишите в личку — может, запилю BF Асю ради PG. ))
ради Христа попробуй ;D

3

Если найдёшь Ethereal Fleshripper 300% enhanced damage, можешь под него вкачать Blade Fury Асю, а как разбогатеешь, заменить на "Death" Ettin Axe топор или Ethereal Rune Master 270% ed 5 sok под 5 Ohm. ))
Blade Fury Ась на PG пока не видно — надо исправлять, и хорошо, что поднял тему с кинжалами. )
Кстати, есть ощущение, что кинжалы по механике как раз больше под Асю заточены: axe / mace / hammer / sword классы пушек дают +% damage от вложений в силу, а claw / dagger поровну от силы + ловкости: там по ним +% damage = [strength * 75/100] и [dexterity * 75/100].
Жаль, что разрабы не придумали ничего по кинжалам для Аси — мне кажется, мысль была, но не успели. )
Если кто найдёт Ethereal Rune Master 270% ed 5 sok, пишите в личку — может, запилю BF Асю ради PG. ))

2

jack7cat
ваще я начинал качать и в прошлом сезоне и в этом начал)
В этом даже ефирный еттин нарыл 15ед 3ар 5сок ! Но потом охладил свое траханье к игре, уровне на 60 )
Так что даже деатх не заварил в нем. Надо както зайти на днях, заварить)

Sweety_Mustard
Мудрость Ондала
мастери там поломанно работает на бф, вроде.. Ну либо я поломанно тестил както.. )))
Но я и читал чтото на буржуйском языке када-то и тестил. Правд не помню чо именно не работает..

И в любом случае, нормальный фулс посложнее смерти будет найти). Чтобы он обогнал смерть по депасу он должен быть фулс... +300~ед, +эфирный Ну и без скилов 2/3 както обидненько будет)

фулсик )

Правд я всеравно заварю тотально низкостатовый деатх,
скорее всего, потому и не варил Так шо и бартук по дпс будет повеселее) !

add:зоворил! 280ед(эт с учетом родных 15ед на болве)). чет гавнявенько по дпс).. правда я 59 уровня и одет на силу тупо шоб налез топор) с попаданием есть некоторые проблемсы)

3
Мудрость Ондала написал:
Так BF же берет урон только с оружия, а не с пассивок.

Кло мастери даёт ед и крит (но не ар) коктям. Какой-нить хаос с +ск может быть неплохим вариантом. Правда, на деатче ещё краш и крита больше. В идеале нужна кефирная рарка с тонной ед, ск и парой ло.

2

Обс, Мудрость, миновало — thx за поддержку и участие. ))
DEL, thx за труд в редакторе — красивый Fist. ))
Насчёт Claw Mastery: "Claw Mastery's AR bonus does not apply to blade fury, however the damage and the critical strike do apply", как выше сказал миновало, плюс ещё Crushing Blow работает с 1/8 ranged penalty.
Так что BF Ася среди сорок и палов, которых как грязи, — настоящий PG challenge, но тем интереснее!.. ))

1

та эт не совсем редактор)
для редактора я слишком ленив)

1

Дивинариус и Клык Аракаали норм кинджалы, на физ чары ещё Острие холодного железа есть все остальное не очень.))

1

kot-stargazer, а рарки? я помню ТАКИЕ видел, мммм...

1

Obsessed
на поржи с их шмота

&ab_channel=GameSupport

2

kot-stargazer, пасибо, но я кагбе в продолжение твоей темы имел в виду поешные госу мирроред кинжалы.. )) то, что буржуи тупят по раркам и всяким там Фамине/Деструктион - это байан уже замшелый :D

1