на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

Комп д2 не тянет :(

С недавних пор. 3 шага, лаг, еще 3 шага, еще лаг. Зато скурим идет на ура. Как так? Хелп ми

Комментарии: 34
Ваш комментарий

скажи параметры компа

0

vovawka08
Дело явно не в этом. Проц 2-х ядерный какой-то, 4 гига озу, видюха: 512 постоянной памяти, еще гиг берется из озу

0

miha64
ну тогда посмотри в процесах компа (диспетчер задач) посмотри что больше процесора тянет и убей этот процес если дело ни в процесоре то посмотри по ОЗУ что больше тянет

0

miha64 , D2 тянет даже калькулятор =)

проверь систему на вирусы и сторонние программы тормозящие работу.

0

miha a eto ti igraesh v full okne? ili v windowed mode

0

Играю и в full и в windowed. Винду переустанавливал только позавчера, сторонние программы исключены. Еще раз: скайрим идет нормально, так что забитость озу процессами тоже исключена. Кстати, иногда запускаю и идет без лагов, но это бывает редко(1:10 где-то)

0

miha64
У меня была такая проблема решил я ёё банальной переустановкой винды, но у меня не тока диабло лагало, а вообще после переустановки все стало на свои места

0

Попробуй ЕЩЁ раз установить драйвера...

0

мб надо провайдеру леща у*бать

0

ZakarumFoot
Зачем? Все ведь идет, кроме д2. Вобщем пошел играть в скайрим :(
Я_Отакую_людей
В сингле таже хрень

0

videotest сделай в папке с игрой

0

Я_Отакую_Людей
Делал, Direct3D стоит, если поставить DirectDraw то вообще не запускается

0

Что значит "гиг берется из озу"? Наверно ты имел ввиду swapfile (с ним в винде действительно все убого). И берется он не с озу, а с твоего харда.

0

t.A.T.u
Нихрена не понимаю в этом. Знаю что всего видеопамяти 1516мб, из них 512-постоянные.

0

Что ты там "скуриваешь" на ура? <:D

0

Уже 2 часа играю, ни одного лага, странно это

0

Я думаю, что вирусы или есть, или их нет.

0

Их нет, только что комп оффнулся, после еще раз запустил д2, все идеально. Но так бывает не всегда...

0

у меня когда играл в д2 было проблема из перехождения акт в акта, если долго сидел допустим на мфинге и посещал часто акт 1 и 3 и потом шёл на хбр, то было epic fail, приходилось ждать долгое время, пока акт 5 прогрузится, уже с следующего хбр всё налаживалось. Если же долго в а5 задерживался, акт 1 и 3 начинали лагать.

0

Что значит "гиг берется из озу"? Наверно ты имел ввиду swapfile (с ним в винде действительно все убого). И берется он не с озу, а с твоего харда.
То и значит что видеокарта занимает оперативку дополнительно из RAM.

0

qwerty1999
А у меня видеокарта 3.14здатая :D у неё своя память и лишнюю не берёт

0

У меня характеристики ноута схожи с тредстартером, играя в Д2 в восемь окон, благополучно спалил ему чипсет. Вот что по этому поводу говорил Энцеладус (великий и ужасный):

Многие игры потребляют столько вычислительных ресурсов, сколько есть в их распоряжении, даже если частота генерации новых кадров в несколько раз превысит частоту обновления монитора. Т.е. "давность игры" не имеет сама по себе никакого значения.
Так в определённой мере и с Д2. С этим можно бороться, правда.


Так что будьте осторжны при паровозинге или каче на 8ппл)

0

t.A.T.u.
свап - это файл подкачки, по-моему) "из озу" здесь означает буквально- видеопамять берется из озу. Странно только, обычно не дискретных картах такой возможности нет.

0

У меня ноут, мб поэтому и берет видеопамять из озу

0

Неужели там такая слабая видеокарта, что нужно еще брать что-то с диска...

0

занимает оперативку дополнительно из RAM. Шикарно!

0

Неужели там такая слабая видеокарта...
Он СКАЗАЛ же, что скурим летает!

0

t.A.T.u.
Не с диска, а из оперативной памяти, это на всех ноутах так вообщето. А по теме, может быть просто в пинге дело?

0

miha64 , если у тебя иная ОС нежели как предусмотрено минимальными требованиями , попробуй поставить режим совместимости с xp.
новые системы зачастую отказываются запускать игры , которые старше самой ОС.

0

А у меня скурим тормозит, зато 12 окон дьяблы летают.

0

Второй день, все ок, совместимости вплоть до 95 пробовал

0