на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

Blessed Hummer vs Magic Immunes

Ребят, подскажите с какого патча диабло2 хаммер перестал мочить magic иммунов ? Раньше помню на классике тащил паровозы соркой до хела 2-3 акта и грузил хаммера если была жопа в храме гадюк перед амулетом и на консулов. Теперь решил вспомнить старые времена с PlugY на патче 1.13d, а хаммер перестал гасить маджик имунов =(. Из за этого попробовал поставить 1.13с, но там та же ерунда.. Попытался найти в вики но ничего путевого не нашел.. Кто помнит с какого патча ввели эту дрянь, точнее на каком патче он все еще гасил иммунов ?

Комментарии: 35
Ваш комментарий

Дык в 1.13с и ввели. На ПГ, возможно, чуть позже, не помню точно, но версия сервера вообще слабо соотносится с порядковыми номерами клиентов.
И да, это одно из годных изменений сего говнопатча.

PS: по данным разведки, алтарь нужен 1 раз на каждую сложность за весь ладдер.

0

а до 1.13с какой патч был ? хронологию никак не найду.. Насчет алтаря в курсе, сам раньше так делал.. Но если хорошая сорка и придрочиться, то в целом если придрочиться и с хорошим шмотом быстрее выходит в маготы/храм гадюк сгонять чем твинка с амулетом грузить )

0
B0ND написал:
а до 1.13с какой патч был ?

1.12

B0ND написал:
твинка с амулетом грузить

Он не нужен. Посох для дырки - всё.

0

Не я не спорю ) Раньше качал для каждых семи паровозов отдельный аккаунт из семи барбов с посохами, притом что нормаловские посохи подходят и для хела, и нужно перекинуть всего лишь один. Но уже потом, когда уже придрочился шустро соркой на классике 95% убивать на ппл8 хеле Андариэль, брать Магготы, амулет, убивать Самонера и Дуриэль, то провел расчет по времени. У меня вышло, что делать дополнительный акк с посохами для париков в среднем на 1.5-2 мин дольше, чем если ни разу не умерев тащить как положено.. Гемора больше, но зато адреналин и быстрее ) Годы ушли чтобы придрочиться..
Единственный затык в 1.13 патчах, редко перед входом к дуриэлю, если дырку загораживает пачка чемпионов как Радамент, у которых всегда immene cold immune magic, то теперь хамером уже не спасти ситуацию, близард поднасрал жестко.
Пасибки за ответ про патч, всё вот думаю перейти на 1.12а , там серьезных отличий то по сути кроме блес хамера - лишь дамаг с пойзон новы 25%, гидры и МП барба с вайрл винда.. Остальное бесполезная фигня.. Можно за 2 мин самому подправить через -direct -txt. Жаль что тип урона хамера hardcoded и не поправить (

0

Кстати, я потратил 4 часа на то чтобы сделать для себя мод, в котором все магические и рарные суффиксы и префиксы на чармах, джевелах, и шмоте в игре стали перфектными.. Ну и броня если раньше падала 51-75 деф, то в этом моде будет падать только 75 деф. Перепроверил каждую шмотку! Соответственно всё - супериор, маг, рар, уник, сет, рунворд шмотки тоже генерируются только перфектные. Все остальное отставлено и шансы выпадения по оригиалу.
Просто в ладах с математикой, и чтобы играя на сингл плеере самому выбить например перфектный томб ривер, у которого параметры 200-280, 150-230, 250-350, 30-50, 50-80, 1-3 еще и eth/normal который лучше всего падает с хелл баала при 400 МФ с шансом 1:900, то потребуется в среднем 207 360 000 000 забегов. Если делать по 100 баалранов в день то надо будет выбивать перф томб ривер то потребуется ~ 50 тысяч лет.
Я люблю перф шмот, и играя соло его и так трудно будет весь выбить, но у меня нет 50 000 лет на подобную ерунду.. И вовсе не разделяю близардский дебилизм в этом отношении.
Если кому то нужен перф мод под 1.13-1.14 не изменяющий ничего другого, можете написать , поделюсь

0

Подходит ли стаф с нормала к нм и хелл (звучит бредово, но допустим), я не проверял. А вот бить алтарь и саммонера, как выяснилось, совсем не обязательно: в созданной дыркой игре достаточно соре кликнуть Джерина и Мешифа, убить Дуру и, заведя вагоны, поговорить с Тирой (тоже сорой).

Сингл не нужен. Но у мамкиных хацкеров свой путь.

0

Шанс выбить перф Томб Ривер = 1/(81*81*101*21*31*3*900)= 1/1 164 759 239 700.
За 1,1 триллиончик забегов он легко берётся!

0

34 мин - нормал/найтмар/хел до 4 акта 7 мулов.

0

Без мх ещё добавь.

Это на пг?

0

31 мин рекорд, когда 3 акт амулет чистый от гадюк (соркой), вход к Дуриэлю без Ундавелеров (соркой). Короче если хамера до 3 акта хела удается не грузить то выходит 31 мин.. Но такое бывает 1 к 10. Без мх будет на 3-4 мин дольше, я в 2005 играл без мх принципиально и все знакомые тоже, сейчас это не актуально.

0

Меня всё еще сильно вздрачивают и тормозят Unraveler на входе к Дуриэлю в грёбаном патче 1.13, которые всегда Magic immune + Cold Immune. Раньше в 1.12 хамеру было насрать на Magic Imune и он спокойно там всех расшатывал, как и на баалранах вторую волну. 7+ лет дебилы рожали патч, который по сути ничерта нового толкового не дал, лишь подпортил старую добрую обкатанную тысячами забегов игру.
Сейчас у меня такая тактика.. Если на входе к Дурику толпа Унравелеров со скелетами, то я хамером выношу большинство скелетов, ставлю его так чтобы большинство Унравелеров сагрилось на хамера, пью бутылку ХП, быстро переключаюсь на окно и пытаюсь пока дрочат хамера, мулом успеть вставить посох и пробежать в дырку. Еще есть идея попробовать потратить хамеру 4 скила на ауру Sanctuarity, которая толкает нежить, чтобы мулом проще было пролететь в очко. Этот весь гемор чтобы не менять лишний раз хамера на сорку, а уже хамером по бырому мочкануть Дурика, потом консулов и Мефа.
Я в 1.13 недавно, поделитесь кто как разрывает очко перед Дуриэлем на хэле. Все-таки наверняка есть более опытные ребята, и более удобный способ в 1.13b. Не хотелось бы качать еще например амку для быстрого выноса этой дыры.

0

Лишний раз пересоздать и побазарить с двумя неписями? Слишком просто!

Но если ты такой упор.. ный, можешь вкачать хулиболт хаму или стенку соре.

PS:

B0ND написал:
и Мефа

парики в сингле? - ловите наркомана!

0

Я в курсе что попахивает дурно ) но посуди сам ! На офф батл нете играть, ну это как в дерьмо с ботами/дюперами обмакнуться. Получается тот же сингл, только с чужими ботами и 95% дюпнутым шмотом в трейде. То же самое что энигму в хиро едиторе себе нарисовать за 4 иста.. Поэтому последние 15 лет я с интервалом год-два заходил на оставшиеся пиратские сервера.. Среди них оставались более менее многочисленные - карамба, пурга, алкар, рубатл и еще чутка.. Онлайн из года в год падал, лучшие из серверов вообще закрылись. Дошло до того что не осталось ни одного оригинального сервера без отсебятины (модификаций) администрации. Сейчас единственное где осталось более менее похоже на оф это рубатл. Но из за дебилковатого изменения кей итема (можно было поменять грамотно) что там было в последний раз ссаная лоу руна ?, и еще кое каких непродуманных добавлений, нарисованного шмота, обосрался и этот сервак. С ценой анихов на пол энигмы, нарисованным шмотом, и прочей придурковатой кернёй для и без того немногочисленно оставшихся патриотов. Зайдя туда, оценив онлайн и обстановку, я понял что последний играбельный пиратский сервер диабло II умер в 2016 году, это красная дата.
Когда-то в 2000х, пока учился в Бауманке, я сделал свой сервер диабло2 на основе pvpgn в локальной сети для двух общаг (по 2к студентов в каждой). То было время когда все мои друзья плотно фигачили, и батл нет и современные пиратки рядом не валялись с тем сервом. Потом вышла лайнейдж2 и все щеманулись в нее поголовно ) Но теперь на подобное уже нет времени, да и старые друзья все куда-то рассосались..
Ну так вот, оценив обстановку я понял что игра на сингле с PlugY, который при задрочной настройке полноценно поддерживает мультиплеер, почти ничем не отличается от игры на сегодняшнем рубатле. Если выбирать между придурковатыми модификациями, 2-3 полноценными телами в трейде/баалране, и полноценным мультиплеером через PlugY, то для меня выбор очевиден. Сделав все префиксы на шмоте перфектными, добавив по 150 МФ на торч/аних тем самым как то компенсировал чахлый трейд оставшихся пираток и сделал игру полноценной для сингла.
Не скрою, есть талант грамотно модифицировать топовые игры так чтобы они становились интересными и сбалансированными. Думаю если залить мои настройки дата патча на тот же рубатл, дав описание и рекламу - то онлайн из старой гвардии поприбавится раз так в 10, и старая игра не будет заживо похоронена.. Но вряд ли это будет, да и моя настольгия по нормальной диабле скорее всего удовлетворится парой неделек-месяцем игры на полноценно настроенном PlugY и дата патче. При этом по сравнению с современными пиратками не потеряется абсолютно ничего. Как-то так.

0
миновало написал:
Лишний раз пересоздать и побазарить с двумя неписями

Да как бы игра на адреналин и скорость. Пересоздание с раскидыванием пати и заново телепортом это минута-две. За 2 мин я всяко просуну мула в очко к дуриэлю хамером, даже при самом гиблом раскладе. При 100 париках на энигму потеря в 2-3 минуты это потеря в нексколько игровых дней, нужно ценить свое время! ))))))
Я оч хотел чтобы профи поделились приемами скоростного разрывания очка перед Дуриэлем. Собственно речь шла о том чтобы не грузить лишний раз сорку вместо хамера, что куда быстрее пересоздания.. и даёт 99% протаскивания, но потерю в 30-40 сек (а не в 2 минуты если пересоздать). Да и после пересоздания не факт что опять там не будут жописто стоять мобы. Пересоздание - выход для лоускильных чайников, тащащих паровозы по часу))
То же самое что тащить парики вдвоём - полный отстой. Во-первых по времени не в 2 раза быстрее а всего на 5 мин быстрее из 30 мин. Во-вторых одна энигма на двоих ) Когда на последнем серве играл с друганом, мы делали так: по 10 париков в день, что занимало по 5 игровых часов.. один сам тащил на Классике до 4 акта, другой разбивал яйца на Експеншн. Через день менялись ролями. Тот кто разбивал яйца пока своб время качал сапорт, чутка Мефил и следил за трейдом. В итоге за месяц игры 2 энигмы, фул рунный шмот на всех чарах и полная почти перф экиперовка. Потом уже с энигмами баалраны на любимых персах ломающих стереотипы и разрыв узких жоп в пвп.. И всё как раз помещалось в отпуск, без ущерба личной жизни ) Но так жестко вкладываться по сути в последний оставшийся пиратский говенно настроенный сервак - ни одного адекватного другана не затащишь..

0
B0ND написал:
изменения кей итема

Ки-айтем оригинальный - соя. "Дебилковатым" скорее были камешки. Или "альтернативный" Зод не нравится?

B0ND написал:
нарисованным шмотом

А что тут нарисовали, кроме багторчей, которые ещё и хрен выбьешь?

B0ND написал:
Сделав все префиксы на шмоте перфектными, добавив по 150 МФ на торч/аних тем самым как то компенсировал чахлый трейд оставшихся пираток и сделал игру полноценной для сингла.

Очень интересно и продуманно.

B0ND написал:
Да и после пересоздания не факт что опять там не будут жописто стоять мобы.

Ты не понял суть пересоздания. Это создание игры дыркой, а не скип иммунов.

B0ND написал:
нужно ценить свое время!

Сказал чувак, собирающий стаф и киляющий саммонера трижды на каждом парике. Впрочем, как угодно. В трахосингле и не такое бывает.

B0ND написал:
говенно настроенный сервак

Ну, что касается настроек, то лично меня несколько удручает вылет лоу левел мулов на нм и хелл. Ну и пресловутые багторчи. Вроде всё.

0

Да, попадался (естественно) нарисованный перф томб ривер, ласт виш и еще много чего у челов, которым до париков как до бога.. Это было года 3 назад, после чего от туда с друзьями ушли. Вряд ли сейчас что-то изменилось.
Про дырки повторюсь что в курсе и много серверов тащил через дырки либо через посохи. Но элементарный расчет по времени показал что сделать 7 заготовок на 7 париков, их подгружать в сумме получается если поделить на каждый парик в среднем на 1 мин дольше. Это при условии что ты идеально быстро не умирая соркой приловчишься брать гадюк и маготов, не грузя хамера. Труднее, геморнее но в итоге быстрее.
Кил самонера занимает секунды, пару телепортов туда сюда внизу чтобы мобы отошли, пяток статиков и орб. И в добавок маготы/гадюки/самонер оч быстро берутся если еще мулом ставить телепорт рядом с любым вейпоинтом во 2 акте, делается когда первый раз тпшишься из 1 акта соркой во 2 акт. И потом не надо будет по городу гонять от портала к вейпоинту, еще экономия времени ) Еще есть быстрый баг чтобы каин к порталам подошел, есть баг с дрогнаном так чтобы все происходило еще быстрее, и в 1.13 это все и сейчас работает.
У меня на старом харде валяется видео где 4 парика подряд нормал - 4 акт хелл в среднем каждый вышел за 29,5 мин. Это всё вместе с созданием мулов и удалением отработанных с одного акаунта, Сплошной видос без вырезок и склеивания, записывал для своих. Причем на старых компах снятие двух часового видио +8 окон диаблы жутко понижало фпс, так что условия были хардкорные. При подгрузке дырок все выглядит гораздо проще но и по времени в сумме на мин дольше.
Сможешь быстрее - я приклоню колено, отпишу респект. В 1.13 теперь выходит на 2-3 мин дольше из за маджик имунов.
Синг только последние 2 недели, потому что не осталось норм серверов. До этого всегда рилмы. Там мне на спор на Lo и показали в живую как тащить еще быстрее чем через дырки со всеми нюансами.

0
B0ND написал:
сделать 7 заготовок на 7 париков

Какие 7? По 1 дырке на каждую сложность. Ну ладно ещё норм и нм туда летать, хотя тоже такое себе удовольствие, но на хелл - клиника, имхо.

B0ND написал:
баг чтобы каин к порталам подошел, есть баг с дрогнаном

Подробости?

B0ND написал:
быстрее

На пг вряд ли получится быстрее из-за подгрузок и вылетов, но тут чувак скидывал видео паричка за ~полчаса, найду - дам ссылку.

Вот.

0

Нашел простой способ для 1.13, санкчуарити 4 скила и никаких пересозданий ) в итоге как и на 1.12 - один раз грузится сорка до 3 акта, оставляет телепорт хамеру перед дуриком (через мула) если вход забит, если чисто на входе то сама киляет, и все. Дальше хамером на вигоре чардже дурик (через портал)/консулы/меф 2-3 мин.
в смысле какие 7.. сразу 7 заготовок под дырки сделать на отдельном аке а не по 1, экономия времени на кил андариэль.
Попробовал классические последние 7 паровозов через дырку на секундомере по стандарту. Все семь вместе с созданием дырок, их подгрузкой, и самими паровозами заняло ровно 4 часа без 1 мин. Это по 34 мин на парик. Без дырок у меня выходит через посохи на хэле 31-32 мин, и щас еще быстрее пойдет.. научился разрывать очко перед дуриком в 1.13 в любой ситуации хамером.
Если могу, и выходит быстрее, причем тут клиника ? это адреналин и скил. Последние 2 энигмы на 1.12а мы с коришем собирали по очереди именно так, ну а до этого за всю историю 3-4шт всегда через дырки. А самую первую энигму собирали в лохматые 2000-е к стыду тусой человек в 5 вообще на експеншене, шустро качая френзи мула-барба через death сет (+10 чармиков чтобы сразу налез) на ппл8 до 24. И это было тоже красиво и кайфово, почти все так делали.. Потому-что в то время про классик паркинг знало от силы человек 5 на каждом большом серве, и сцуки молчали как рыбы, инфы об этом в инете просто не было )))

0

Спасибо за видео, посмотрел. Чел без мх его записал, чтобы не спалиться, кросавчег )
Но у меня сразу несколько к нему дополнений чтобы ускорить.
- он делает одну дырку, эффективнее по времени делать сразу 7 на отдельном аке, для этого тоже есть свои нюансы. Тогда первый чутка дольше а остальные намного быстрее.
- не использует каин баг (хотя если использовать дырку, а не посохи или не тащить полноценно, то он и не нужен)
- не использует систему порталов во 2 акте через второго мула, что дает еще не большой баст по скорости.
- эквип сорки бютжетный, не топ.. Пороги fcr у сорки 40 70, у пала 50 80.. Соответственно на сорку 2 варианта: либо иратха, shard, 2 кольца fcr на enr + mana, голдскин, щит с алмазами/ward (почти как у него) либо зажиточный топчег - иратха, shard, 2 soj, голдскин, Wall of the Eyeless с алмазом. Но если пока еще бомж, то кольца на fcr и Ward/говнощит с алмазами (как на видео). И да, потраченный сож на дырку стоит того! Сорка будет иметь те же 70 fcr и 85 резист но иметь на +2 больше скила, маны и пить на треть меньше бутылок. К тому же тогда становится возможным забыть о rej в поясе и использовать 3 столбика с маной, что хватает на весь парик.. 3 соджа за энигму всяко упадут, а перекидывать их на експ глухо )) Кстати о механике, по цифрам фреймов разница между 40 и 70 fcr не велика, но на деле позволяет творить чудеса, так что тебя вообще никто не ударяет даже при пинге батла.
-FO сорка делает все быстрее и удобнее чем Близард сорка на видео + больше скилов в lightning. К примеру ту же энди на хеле на ппл8 я убиваю FO соркой секунд на 10 быстрее чем он своей близардной на ппл2 на видео. 7-10 статиков при 70 fcr кастается 2 сек (за это время энди не убивает) плюс 3-4 правильно кинутых FO, которые заодно мочат всю дрянь вокруг. Ну и ровно один FO перед статиком, чтобы заодно замедлить всю дрянь вокруг пока коза подходит к тебе на позицию.

0

- опять же, тащить лучше до 4 акта сразу на класике хамером, по времени выходит то же самое за той разницей что не пересоздавать лишний раз на експеншн. Еще к плюсам протаскивания сразу до 4 акта можно отнести халявный кач хамера на консулах и мефе ппл8, + дроп на класике. На мх хамер валит консулов и добегает на чарджах до мефа за то же время что ты будешь пересоздавать игру и валить их на експеншн, то есть ничего не теряется, только плюсы.
- в винде есть бинды хоткеев, позволяющие не клиткать мышкой на каждое окно, таким образом раскидывание пати из гемора превращается в 7 кликов мышкой почти в одну точку.
В целом похоже на правду, классический парик через дырки.
Ну а по времени то о чем я и говорил, на видео 33 мин, у меня сейчас рекорд через посохи 31 мин.
В итоге при одинаковом (моём) скиле игрока до 4 акта хел:
- парики через дырки как на видео в среднем 33-34 мин
- парики через посохи в среднем 32-33 мин, рекорд 31 мин
- парики как положено магот/храм/самонер в среднем 34 мин, если везде жопа то максимум 35 мин
В каждом варианте своя схема и свои нюансы.. Для 2,3 способа нужен хамер, собственно для чего он там и качается.. Я предпочитаю 3 вариант, несмотря на то что через посохи быстрее. Ради дропа на классике, халявного кача хамера да и просто потому что не люблю пересоздавать игру или переконекчивать перса лишний раз, и так это приходится постоянно делать на париках )
В 1.12 стабильно тащил 29 мин. Всё из за ссаных Unraveler Magic Immune, собственно сабж первого поста. Из-за чего 1.13 патч считаю отстоем, как брошенную обглоданную костью игрокам, типа близард еще что-то делает по старым играм.
На пг чтобы не ставить эту дрянь, можно было легко за пару мин через -direct -txt в блокноте в 20 кликов подправить дамаг пойзон новы на 25%, скилы амки и расход маны барба на WW, шанс рун, затем зашив обратно в дата патч. Это вместо многочасового переишачивания сейвов с 1.12 на 1.13, если не догадались сделать после вайпа. При этом на полноценном 1.13 остались бы старые красивые МХ работающие под 1.12, и не было бы ностальгии по старой офигенной диабле, где хамер рвал жопы.
Вопрос по теме решен 4 лишними скилами до ауры Sanctuary, тему можно закрывать.

0
B0ND написал:
на 7 паровозов по 1 на каждый

Зачем, если её задача - открыть доступ к Дуре и дать верный знак? Создал, глянул гробницу, завёл сорку, вывел дырку. Всё. Она вечная (в рамках ладдера). Вероятно, подразумеваешь проводников, чтоб с Тирой поговорить, но они в схеме с нпц вообще не нужны.

B0ND написал:
Чел без мх его записал, чтобы не спалиться, кросавчег )

Ну, не все ракуют с мх. Для кого-то - норма жизни.

B0ND написал:
он делает одну дырку, эффективнее по времени делать сразу 7, потом по очереди грузя на каждый парик

Т.е. схему ты всё ещё не понимаешь...

B0ND написал:
каин баг

Так что это конкретно?

B0ND написал:
эквип сорки бютжетный

Сейчас бы одевать в топ трактор, который 90% времени проводит в полёте и генерит самые тугие места на п1. По мере проводки и разбивки можно и приодеть, офк, но парасора и так справляется (фо с макс тп мало пьёт при телепортах). Кому-то щит без фбр и ирата ок, мне комфортнее макс блок с 30/20/20+ и шмотками на фхр 60+.

0
миновало написал:
Т.е. схему ты всё ещё не понимаешь...

Это схема с дырками, я её 100 лет как успешно использую, расширив по сравнению с видосом до отдельного акаунта с проводниками, моча анди сразу для всех а не для одного, при этом все остальное выглядит почти так же. Не путай со схемой с акаунтом посохов, они принципиально отличается.
Фхр чтука классная для игры типа сорка-танк, телепортящийся напролом, но в любой стадии есть приемы и хитрые штуки при которых сорку вообще почти не бьют, максимум раз 5 за парик не критично.

0
B0ND написал:
я её 100 лет как успешно использую

Пересмотри ещё раз действия сорки в а2 после завода дырки. И подумай, зачем собирать 1 стаф на сложность за сезон, а не на каждый парик.

Впрочем, если так прёт летать по магготням, алтарям и аркейнам - на здоровье.

0

ты мне не веришь ? давай запишу тебе 3 разных видоса как я это делаю: через дырки, через перекидываемые посохи, и магот/храм/самонер как предпочитаю. Я делаю то же самое что на видосе в варианте с дырками, только самих дырок до 2 акта тащу не по 1 а сразу по 7 на отдельном аке, просто потом используя отдельно каждую с новым париком. Просто уже машинально, потому что в более быстрой схеме с посохами аналогичное построение аккаунтов с мулами, но немножко другие действия. При этом на основном 6 мулов, с дыркой всего 7, что дает баст по скорости на 6х3=18 килов энди для дырок на каждой сложности за каждые 7 париков.

0
B0ND написал:
давай запишу

Пиши. если не лень.

B0ND написал:
делаю то же самое что на видосе

Видимо, всё же нет, если почему-то постоянно говоришь про "7 дырок". Они у тебя одноразовые получаются, в отличие от представленного на видео метода. Ну да ладно, в общем-то яо, кто как упарывается.

0

Ляяяяя чел, я понял в чем была ошибка, прости ! Всегда говорил только с одним неписем из двух, потому и нужны были 7 дырок!!!!!!!!! АААААААА!!!! Столько серверов можно было тащить на 2-3 мин быстрее. Спасибо что отозвался! Я в трауре, пойду за пивом.

0

Попробовал, работает ) Единственное, если играть через TCP/IP например с PlugY или просто через TCP/IP, то дырку нельзя вывести, потому что если выходит хост - то выходят все, в отличие от Батл нета, где игра остается если хост вышел.. То есть дырка так и остается в игре, а дальше все так же только уже 6 а не 7 мулов. Ну или сразу сделать дофига по 6 мулов через дырку, чтобы потом продолжать тащить по 7.
Ну и ппц канеш после старой привычной схемы на ппл8, где хамер разруливал в случае чего, просто как то изи стало на ппл2, без адреналина.. Да и хаммер стал не нужен, разве что консулы меф по старинке, чтобы сразу всю братву не выгружая до 4 акта.. Есть еще идея для хардкора хеловскую дырку сделать барбом и качнуть его чутка чтобы бо хватало до мефа. Мне всё еще плохо..

0

Поддержите меня морально

0
B0ND написал:
Поддержите меня морально

Тоже взял пива.

0

В общем поставил на конвеер. Только Энди киляю на ппл8 а не на ппл2, так дропа в 2 раза больше сыпет, иначе про три соджа можно забыть )
Еще попробовал сделать ресет скилов сорки на близард, и попробовал ФО сорку с разным шмотом.. Получается эта бронь с 25% блоком больше подходит близард сорке чтобы зажимать боса. Пока босс стоит дамаг с близарда больше заходит, чем если кидать и бегать.. ФО сорка как по мне убивает на 3-5 сек быстрее. И под нее другая тактика, она не танчит а всегда держит дистанцию. По этому блок для нее не так критично важен как и фхр. Если делать FO c енержи шилд, всё-таки с двумя сожами через иратху (70fcr на шарде и щите) то её даже взрывы чампов под AD не убивают. И при 70 fcr даже при 0 fhr она всегда успевает скастать телепорт чтобы лететь дальше. Я не спорю блок это тема, но все же он не 100%, и в случае не прохождения (такое полюбак всеравно встречается) критическая ситуация получается хуже чем с соркой с дофига маны и 70 fcr. Ну или пялить маг фисты, теряя резисты с иратхи, что тоже не айс. Как по мне топчек для ФО сорки все-таки топ - иратха, 2 сож, голдскин и щиток на каст с алмазом. Для близардной тактики канеш лучше делать блок и фхр. Но танить на хардкоре как по мне это такое себе ) Еще в пользу иратхи скорость бега на сете.. FO просто маст хэв чтобы разрывать дистанцию, да и пока бежишь по тебе почти никто не дамажит.. Довольно безопасно не ТПшиться на пролом особенно через чампов и босов, а использовать то бег то телепорт. При такой тактике даже хамером с дерьмовыми резистами без БО можно спокойно зачищать HCS на ппл8. Ну и качать хамера так удобнее, пока потсоны заняты печатями, соло убивать 2-3 пачки чампов которые по пути, подбигая только уже к диабло.. Так експы за один HCS выходит примерно в 2.5 раза больше.

0

Чтиво класс! Во до чела долго доходило...хаха =)
Сам когда узнал мету, помню плохо аж было недельку! В голове роилось годы и все этииии годыыыы....ааааааа!
Кстати с этой метой ФО на сорке тоже нах не над. Убиваем то всего Анди, Дуру, Совет, Мефа, печатников на норме и нм. GS помощьней раза в 2 и по времени так же и не рябит от брызг ФО =) Можно не максить даже, в телепорт кинуть и бутылки отпадают. Красота =)

0

Тогда уже айс бласт, у GS радиус больше а с дамагом так себе.. FO еще удобно тем что замедляет кандидатов вокруг пока юзаешь статик, например на Анди. В общем при такой простой схеме с дыркой, после тех заморочек на пп8, можно хоть голой соркой тащить.
У меня есть ощущение что не всегда этот баг с дыркой работал, при котором она не расходуется. Просто с какого то определенного обновления или патча.. Потому что ну просто не могло такого быть чтобы все кого я знал качали по 7 дырок на проходки, то было много разных задротов с разных серверов.. Может просто пытаюсь себя успокоить )

0

Последние наработки по модификациям, полностью х10 сервер в локалке айпи хом (мск). Количество ХП мобов х10, exp х10, количество дропа х10 (picks), только перфектный шмот, мерки с перчатками поясами сапогами и бижой. Порезан Misc хлам - стрелы, свитки телепорта, бутылки х1 чтобы не захламлять список. Автоподбор золота в маленьком радиусе. В общем доведено до ума под конфетку ) И переделаны рецепты варки рун под расценки батл нета. Так что сварить любую Hlr по возрастанию удобно по порядку и 1 Hlr выходит 3-4 иста без конченого дюпа.
В принципе получилось прикольно, человек 10-15 играются. 99 выходит за 3-4 недели игры по вечерам. Да и тактика куда поразнообразнее стала и конва и LR в полном ходу.. А с учетом базы PluGy уже в лом переходить на оригинал )

0

Касаемо прохождения второго акта всё-таки непонятно. В разных версиях игры по разному было? Какие основные условия, чтобы провести мулов? 1. Наличие отверстия в стене гробницы (для этого достаточно создать игру персом вставившим посох в отверстие) и выйти им. 2 какое второе условие? Мул должен мочь войти в портал в гробницу так как обязательно должен сам поговорить с тиром? Но такой персонаж должен подходить по условию 2.1 - у него должен быть зачтён призыватель (или и призыватель и алтарь змей или же алтарь змей у него будет застегну автоматически если ему зачли призыватель?).

0

rambler87
Всё есть на видео выше. Кратко: создаёшь дыркой, заводишь сору, ливаешь дыркой, базаришь сорой с Джерином и Мешифом и убиваешь Дурика, подключаешь мулов в пати, говоришь сорой с Тирой. Проводники/алтарники в данном варианте не нужны. И, сдаётся мне, это древняя фича, о которой просто знали немногие.

0