на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

Бюджетный PvP Некр (косточки)

Уважаемые форумчане, прошу вас помочь Епиське.
Я решил замутить бюджетненького пвп некра. Очень бюджетненького. Наибюджетнейшего.
Вопросы:
1) Что лучше в качестве щита - спирт, хому или ещё чего нибудь?
2) Нужно ли качать макс блок?
3) Не шарю в прочем энквипе. Вот мой тестовый:
Голова - шако уменное
Амулет - мара
Щит - хома алмазенное
Оружие - Хото
Тело - Вайпер и Stealth на определённый случай.
Пояс - арах
Кольца - 2х рэвен, пока ничего больше нету ещё.
Сапоги - вот думаю, треки или вотерволки?
Перчатки - ТО когти
В инвентаре торчик, может чармики какие наберу.
Последнего порога в фкр не достигаю. Фхр тоже не блещет. Фрв не большой, а при отсутствии энигмы это, думаю важно.
В общем, прошу помочь спроектировать некра, чтоб хоть кого-нибудь вообще им реально было убить.
Ну и расскиловочку подскажите, мало ли я чего-нибудь не знаю?
Просьба не советовать шмот, типа шаки с бером, энигмы в супер-пупер секретной багнутой болванке и прочее. Также просьба не писать в требованиях руки типа прямых, нормальных и т.д. Это всё к тому, что этого тупо нету, и вряд ли когда-то будет, ибо нафиг надо так задрачивать =)
Если бюджетный вариант такого некра вообще малоэффективен, то напишите и об этом, чтоб я успокоился.
Как всегда, заранее БлагоДарю.

ЗЫ: ах да, и объясните мне фишку про невидимые бс.

Комментарии: 112
Ваш комментарий

1) Что лучше в качестве щита - спирт, хому или ещё чего нибудь?
Спирит/Сторм.

2) Нужно ли качать макс блок?
Стоит.

Но без эни будет не особо интересно.

ах да, и объясните мне фишку про невидимые бс.
Это не только бс, это касается абсолютно всех missiles. Сервер не шлёт клиенту никакой непосредственной информации о миссайлах. Он просто говорит (шлёт пакет) - "такой-то юнит скастовал такой-то скилл в такую-то точку (или на такой-то юнит)". И клиент уже по этим данным рождает у себя миссайлы (которые и видит юзер). Но такой пакет шлётся не всегда. Скажем, если ты врага не видишь на миникарте, то и это уведомление тебе приходить не будет. А значит - клиент не породит никаких миссайлов при касте врага. Ну и, соответственно, ты ничего не увидишь.
Кроме того, клиент уже существующие миссайлы может удалить досрочно.

0

viper акаре

декс под блок с запасом на переодевания (~150)

стр тоже с запасом на переодевания

если есть хото то уж в щит лучше ум чем алмаз, впрочем само хото может быть не лучшим вариантом (фкр не 50, резов мало, только скиллы и есть которые некру все равно малополезны в таком мелком количестве)

щит - хомун в большинстве случаев, изредка спирит (если чуть-чуть до брейка 125 фкр не зватает), папок со стормами не слушай

ну и еще много чего можно сказать

PS без эни нормально

0

Как по мне - Виззи симпатичнее ХОТО.

PS без эни нормально
Смотря чего хотеть от чара. Без эни часто будут успевать убегать (к Акаре), мне лично такое не нравится. Я люблю, когда можно своими усилиями приблизить смерть врага, а не ждать пока он соизволит к тебе подлететь. Не люблю чаров, не обладающих достаточной мобильностью (хотя, некром без эни тоже когда-то играл).

0

1) Что лучше в качестве щита - спирт, хому или ещё чего нибудь?
Спирит/Сторм.

2) Нужно ли качать макс блок?
Стоит.

+1, Компот прав!

Кольца - 2х рэвен, пока ничего больше нету ещё.
замени 1 равен на какой-нит рар) с фкр и статами.
А вообще ждем ксардаса) он по ним шарит)

0

Да пусть сначала решит хоть - для опенов ему это или для фейр.

0

Без эни ты сможешь играть только против смайтеров и хаммеров, иногда против сорок. Либо играть как фирк, валить всех, и огребать тонны поноса из чата.

0

для опенов ему это или для фейр.

нету такого сравнения

0

нету такого сравнения
Если есть фейр пвп игры (и достаточное количество юзеров, там играющих), то значит и о таком выборе можно говорить. Хз - какие там у Эписи предпочтения.

0

Фирк, без шторма в фэир пвп он имеет шанс свалиться с одного удара.

0

Ну, с 1 удара он не свалится, но против физатакеров с ДРом куда комфортнее, чем без него. Ибо БА таки пробивают время от времени.

0

Как по мне - Виззи симпатичнее ХОТО.
White в 3/3 болванке крап? xD

щит - хомун в большинстве случаев, изредка спирит (если чуть-чуть до брейка 125 фкр не зватает), папок со стормами не слушай
:DDDDDDDD
Ты когда-нибудь против нормального бвц играл? Сс онли,причем шаелед.

Чар без мобильности = мясо (не для всех,но для многих чаров не сложно убить некра,друля и т.п. без эни)

0

эти его 900-1,2к хп, которые он наберет без госу скиллеров и смолок крит смиточарджера со средненьким грифом помножит на ноль. Ну или просто 2 удара смайтом, и всё.

0

От чарджа может свалиться при совсем плохих чармах. Но и только.

0

посмотри что он выше написал) Про торчик в инвенте)

0

:DDDDDDDD
Ты когда-нибудь против нормального бвц играл? Сс онли,причем шаелед.




"бвц" видимо барб с энигмой (и каким-то другим шмотом но тут это не важно) имеется ввиду, ну против него надо будет тоже эни одеть, это да
чтобы он тп+вв не сделал
сторм незачем
шаэль - тем более незачем, единственное что барб сможет сделать с нормальным некром в эни (ты их мб не видел и начнешь возражать поэтому) это пытаться попасть по нему из лука, а две стрелы чтобы прилетели так удачно что фрейм блока будет заметен это редкость


Чар без мобильности = мясо (не для всех,но для многих чаров не сложно убить некра,друля и т.п. без эни)

хорошее сравнение, друида без эни кто угодно практически без проблем завалит

0

единственное что барб сможет сделать с нормальным некром в эни (ты их мб не видел и начнешь возражать поэтому) это пытаться попасть по нему из лука, а две стрелы чтобы прилетели так удачно что фрейм блока будет заметен это редкость
некром он разорвет тебя в какахи(

0

"бвц" видимо барб с энигмой (и каким-то другим шмотом но тут это не важно) имеется ввиду, ну против него надо будет тоже эни одеть, это да
чтобы он тп+вв не сделал
сторм незачем
шаэль - тем более незачем, единственное что барб сможет сделать с нормальным некром в эни (ты их мб не видел и начнешь возражать поэтому) это пытаться попасть по нему из лука, а две стрелы чтобы прилетели так удачно что фрейм блока будет заметен это редкость

LAL,без комментов,по видимому нормальных бвц ты так и не видел xDDD

0

Фирк, жесть, я не знал что ты такой нуб, спорить тут, конечно, не о чем.


Блин, ну ладно, хоть с эни то согласился, но пост - бычий помет, даже комментировать не буду.

0

Plain[sly]

ты фанатик который молится на бвц видимо (
уже не первый кстати

ну нету у него таких длинных атак как спириты некровские, кроме стрел которые блочатся щитом, режутся бон армором и наконец кончаются
при этом на них надо еще свап делать туда и обратно (а во время атаки свапиться нельзя), что отнимается еще некоторое время

ты мб на лип со станом надеешься, если так то зря

0

сразу видно, человек не шарящий в пвп никуя...

0

тема превратилась всрач)

0

сразу видно, человек не шарящий в пвп никуя...
+1

0

ты фанатик который молится на бвц видимо (
Нет,это не так.Просто твои познания о бвц и пвп в целом близки к циферге 0.
Под нормальным бвц я подразумевал бвц,который делает чейнлок+почти перф или перф 3 вв.После нескольких удачных таких комбинаций, некр,как правило,улетает пассивить или вовсе дохнет.В общем не буду писать ничего лишнего,просто процитирую :
Фирк, жесть, я не знал что ты такой нуб, спорить тут, конечно, не о чем.
:)

0

под нормальным некром я понимал такого по которому барб своим вв попасть не успеет
лока вполне можно избежать если правильно летать, а уж тем более "чейнлока" (умное слово придумали)
но ты, как я и думал, таких некров не видел, и поэтому думаешь будто тп+вв это легко по любому чару

0

На моей памяти, самые жгучие перлы всегда почему-то были с барбами связаны. Эх, много их было...

0

Фирк,понимаешь,если под под нормальным некром я понимал такого по которому барб своим вв попасть не успеет ,лока вполне можно избежать если правильно летать, а уж тем более ты подразумевал съебатор по всей мапе,то я тебе сочувствую. Барб залочит тебя,и введет в анимацию фхр/фбр ,поэтому эти параметры стоит держать на соответствуемом уровне (52/152 желательно),что позволяет быстро свалить из лока,а не стоять как пришибленный пока барб крутит вв.Некров я видел и поверь,немало.И бвц хороших я тоже видел.Конечно перевес на стороне некра как правило,но если следовать твоим напским советам (заметь ,это не только мое мнение),то барбу ничего не будет стоить убить твое подобие хорошего некра.

0

твое подобие хорошего некра.
v ga wispah/ravenah/dwarfah kire tg hs etc

0

Понимаешь ли фирк, если барб тебя занеймлочил унсумоном, то у него есть около 30% шанса нарисовать тебе анимацию блока, и около 10% шанса по тебе попасть. И это с учетом блока и того, что ты будешь сваливать от него на полном ходу по диагонали экрана, думая, что тебе ничего не грозит.
П.С. это без учета, что барб может попасть по голему.

0

у некра больше дистанция атаки, спириты летят далеко, ему НЕ НАДО подлетать близко к барбу
это не "съебатор", это выдерживание своей дистанции
конечно же, все те, кому такая ситуация не нравится, будут придумывать поводы принудить некра вести пвп на неестественном для него расстоянии атаки, которое удобно барбу, и тогда может быть и нужно одеваться как-то по-другому, но это уже не нормальное пвп

если барб тебя занеймлочил унсумоном, то у него есть около 30% шанса нарисовать тебе анимацию блока, и около 10% шанса по тебе попасть
значит у него не должно быть времени произвести все эти манипуляции
а вообще кажется что шансы как-то завышены

0

blin) zaidi na pvp serv) necrom) teba bvc luyboi po4ti polojit tam) day 1043102401240120412%

0

началось :)
кстати, пвп-серва нема

0

а я некром в ени завалю bvc ,а друидом в ени завалю некра в ени... .
и шо я госу???

0

a ya krapo asasinkoi zavaly tvoego dryida)
ya bolwe gosy

0

vsmisle nema?
а ты попробуй залогиниться

0

a ya krapo asasinkoi zavaly tvoego dryida)
ya bolwe gosy

уже нет^^ я наушился!!!!

0

\уже нет^^ я наушился!!!!
)))

а ты попробуй залогиниться
a tipo on y nas 1 takoi? da?

0

Про съебатор я не буду комментировать, очевидно, что у тебя отсутствует опыт игры с нормальным бвц, по поводу времени на манипуляции, ему всего-то нужно сделать зажим, дальше главное сделать телепорт, пока некр не покинет радиус действия лока. По поводу шансов, построй временную диаграмму с учетом каста некра и скорости атаки барба (каст барба после зажима не играет тут практически никакой роли, тем более что он и так высокий), и ты сам все поймешь. Кстати, если барб рисует тебе анимацию блока, то следующий удар он тоже наносит (исключение - те 5% шанса, которые он по дефолту мажет, плюс нехватка АР на пробитие, ах да, еще вариант, если он выйдет из ренжа). Шанс его попадания по тебе будет около к 25%(блок). А как скоро ты вылетишь из вертушки будет зависеть от твоего фбр и фхр(в случае попадания). С хомой без шаеля будут трудности с этим делом, проверено.

И еще, при совсем мастерской игре бвц, эти шансы повышаются до 75% и 25% соответственно (без учета 5% дефолтного промаха, дефа некра и пинга барба).

0

хотите сейчас обсудить все пвп билды?)))
а гугл недано?
изобретатели велосипедов.

0

Compa[q]
правила форума прочти, отсыл в гугл там запрещен
тебя забанят(

0

Цомпа(г) ты хоть сам чего-то знаещь?


Маста, давай сыграем друид против некра.

0

Я конечно не спец по вашим Пвп )) Но опишу пример. Играл против Барба с Эни , хорошего барба , со своей крап сорочкой ... и довольно таки немало , чтобы понять , что мои жалкие 1800hp , без ES , но с 35 DR (сторм) , барб сносит с 2-3 ВВ .Причина многих рипов отсутствие FHR , если разок по тебе пройдёт ВВ , ты труп )) , ты просто тупо стоишь , и глотаешь лок .Соотв. смею предположить , несмотря на то , если использовать верную тактику Фирка , то всё равно FHR/фбр нужны ... раз на раз не приходится

спасибо)

0

барбу нужно все это не только сделать а еще попасть на нужный момент времени
время его каста скорее всего будет либо как у некра либо на 1 фрейм

временную диаграмму действительно надо построить будет

0

В сторм шаельку бы засунул, меньше стоял бы. И спирит сорочке в другую руку, самый дешевый вариант поднятия фхр за неимением скиллеров. 1800 хп это нормально (в фэир пвп так и придется играть), но 35 др, конечно, маловато, надо 50.

зы витке один хрен тяжело с барбом будет, но на съебаторе она имеет шансы, если барб за ней гнаться будет. Но он может использовать правило пяти минут и иметь с ней дело в замкнутом пространстве


2 фирк
30/10% это если он вообще неглядя и рандомно жмет на теле, 75/25% (идеал) - это если подстраивается под каст.

0

firkax
я не говорил кидать ссылку, я сказал лишь посмотреть там и полазить поискать.
Уверен полазив по всему форуму можно найти по 10 тем на каждый билд.
Сколько видел на форуме ссылок на постороние ресурсы, а банов не замечал.
Xardas90
то что я знаю, мне достаточно.

0

цомпаг, твой пост по правилам форума есть оффтоп

0

ладно может быть с идеальным (нулевым) пингом что-то такое и получается
это если нет каких-то неучтенных деталей

0

С любым (в пределах разумного) пингом, и выбором времени теле "с фонаря", мы один хрен получим эти вероятности, около 30% и около 10%, они ни от каких помех зависеть не будут. Если хочется больше, повышай скилл, понижай пинг, повышай АР.

0

нет, пинг съедает время
получается такой расклад
некр сменил координаты - начало отсчета
после этого у барба есть 9 фреймов на то чтобы
1. сменить свои координаты (это можно сделать через 1 фрейм после некра если время каста выбрать удачно)
2. увидеть результат (т.е. время пинга) - до этого некуда атаку будет нажимать
3. кликнуть атаку (время реакции игрока после того как он увидел новое положение барба)
4. пройти время от начала вв до первого хита (не помню сколько уж там)


шанс удачного попадания (без учета блока и прочего) рассчитывается как количество свободных фреймов из 1 шага деленное на 9

PS во всем этом где-нибуть могут оказаться +-1 фрейм изменения, в том числе и рандомные (т.к. неизвестно в каком порядке будут обработаны 2 события одного и того же фрейма)

0

1 - может компот нас прошарит, авось они могут приземлиться в одном фрейме. Во всяком случае тут и получаются эти 40% шанса нанести удар по игроку либо щиту (хитчек или как там) при рандомном телепорте
2,3 - на атаку жмем "в полете", атака начинается сразу же после приземления (вполне возможно, что на сервере, но я тут хз)
4 - 4 фрейма, чуть меньше ПОЛОВИНЫ каста некра.

Выводы делай сам.


Кстати, против некра шанс будет выше, чем я написал, я то строил диаграмму для семифреймовой ЕС сорки без блока, чел уверял меня, что она должна как пробка из-под вв выпрыгивать, а я ее "почему-то" убивал.

0

атаку в полете - это как, враг не висит на курсоре (уже как пару фреймов или больше) а барб сам вв начинает?
аим снимается в момент перемещения, а анимация каста заканчивается еще через некоторое время только
если такое вв и будет то оно будет никакое не треугольное а вв на чара кстати, причем координаты атаки (чар) будут совпадать с координатами барба который только что туда приземлился и куда ему ехать непонятно

0

выпрыгивать из под начавшегося вв конечно не получится, если твой противник на это надеялся

0

Всё тут ясно и понятно тому, кто хоть раз играл за телебарба. Ты залочил негра, пошел покурил, навел мышку себе на тапки, и чуть отвел в сторону, чтобы не было вв на чара, как ты говоришь, нажал на телепорт, пошла анимация теле, ДО окончания анимации ака сразу после ее начала жмешь на вв в заранее выставленную точку, и барб, сразу после окончания анимации теле, начнет крутить вертушку. Кстати, треугольным ты это вв делать будешь уже после начала его движения на первой стороне треугольника, "заморачиваться" об этом в полете не стоит.

И еще по поводу аима, если ты когда-нибудь догонял кого-нибудь кастером при помощи чейнлока, то может быть видел, если ты начал атаку "в полете" на свои ноги, затем приземлился, а противник в тот же момент из-под тебя выпрыгнул на другие координаты, то твой миссайл пойдет точно в него, и следующие миссайлы тоже, до тех пор, пока ты зажимаешь атаку. Но к этому барбу, если он не юзает телезерк, это отношение не имеет.

0

клиент начнет вв все равно только после того как увидит новые координаты
реакцию игрока тут можно и ликвидировать а пинг все равно остается

анимацию блока атакуемый может не увидеть из-за уже своего пинга, не знаю что тогда будет
на каст времени не будет т.к. между вв меньше 9 фреймов но можно выбежать например

0

Не факт, что сервер ее не начнет ранее, но тут уже я ничего не могу сказать, так как не знаю, что кто кому когда шлет. Во всяком случае, если клиент отсылает команду на атаку на сервер сразу по ее получении от мышки, то есть в полете, серверу ничто не будет мешать начать ее сразу после приземления барба, то есть без пинговой задержки, и когда ее нарисует клиент, не будет уже так важно. Но об этом я могу только догадываться.

0

если клиент отошлет серверу команду в полете, то телепорт не состоится
и кроме того, он ее отошлет по старым координатам - мышка ведь на них будет указывать
на новые он никак не отошлет до того как увидит их

0

Скажи, ты курил код д2, чтобы говорить, в абсолютных он работает координатах или в относительных?
Хотя в твою пользу говорит один эффект с липом, когда, при низком пинге, в подобной связке теле-короткий лип, барб делает после теле длинный лип, возвращаясь обратно. Кстати, для ВВ это , даже если так, сыграет вот какую роль: Да, мы поедем на старые координаты, НО перед этим заденем противника, И К ТОМУ ЖЕ длина вв (без лока) ограничена, и далеко мы не уедем, к тому же, в вертушке успеем захватить негра в очередной неймлок.

если клиент отошлет серверу команду в полете, то телепорт не состоится
а это еще почему? команда на телепорт пошла ранее, и прервать ее клиент по своей воле не сможет. Хотя тут уже черт ногу сломит...

0

код д2 очень много изучал, но для того чтобы знать что координаты абсолютные, достаточно посмотреть формат пакетов на каст

прервать ее клиент по своей воле не сможет.
если б все команды проходили, то возможности тмц не ограничивались бы 5-6-фреймовым кастом
хотя я действительно не проверял точно какая комаанда отменится - новая или старая, но судя по всему все-таки старая
но значения это не имеет т.к. координаты абсолютные и их надо видеть чтобы правильный каст послать :)


а каста вв о окончания телепорта не будет т.к. клиент следит чтобы следующий каст был не раньше того как завершится предыдущий

0

Можно добавить тогда еще погрешность от пинга, причем она будет наблюдаться тем реже, чем ниже этот пинг. Если время прихода новых координат от сервера, их обработка, и отправка координат атаки на сервер будет занимать время много меньше периода следования фреймов на сервере, то мы будем видеть эту погрешность редко: локалка, пинг от 3 до 10, раз из трех будем терять этот фрейм. Если пинг большой, то да, получается, вероятность засадить некру с лока будет ниже, но при этом все равно большая. Кстати, вполне возможно, что мы и не получим этой погрешности более одного фрейма, во всяком случае, барб с пингом 400 сорок все-таки ловит. Возможно, что если клиент после окончания анимации телепорта на клиенте вовремя не получит новых координат ака положения некра (хотя вообще пес его знает, когда они ему посылаются сервером), то он отправит вв по старым координатам, как в случае с липом.

0

бедный Episcop_moo (
угу... даже боюсь уточнять, что же всё-таки лучше:
1)виззи + хома + блок
2)виззи + спирт + хз блок
3)виззи + стормик + блок
4)хото+ хома + блок
5)хото + спирт + хз блок
6)хото + сторм + блок
Просто укажите циферку, может быть с поправками. А то уж больно много обсуждений и Епися ничего не понимает в них уже =)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Омг, настрочили дофига, читать лень. :)

0

Качай пала с конвой и ищи меня, буду enchant давать... Только ругаются многие, не любят умирать... Зато у тебя будет реальный шанс завалить многих (особенно амок, асек, некров, хамов пр. нечисть, не сильно пряморукую)... Ну там свои фишки...

0

2)виззи + спирт + хз блок
никогда не качай блок пот спирит! НИКОГДА!

6)хото + сторм + блок
Против:Смита, бов амки, друида(Эле), барба, пожалуй все.


А какже White(rw)+спирит
Против сорок, хамов, других некров...

0

а так же слишком много буковок в теме(

0

6)хото + сторм + блок
Spirit me4 + storm+block!!!!!!!!!!!11!!!!1!!11!

0

2)виззи + спирт + хз блок
никогда не качай блок пот спирит! НИКОГДА!


там не спирит

0

Не буду еб*ть себе мозг пакетами,да и вообще мне кажется что все всё равно остались при своем мнении :)
,а друидом в ени завалю некра в ени... .
На каком основании ты это утверждаешь? Если ты валил каких-то пегешных напов,это не означает что ты можешь убить любого некра. :C

0

Да поверь, даже ошень таки госу некры падают ибо собаки рулят, ну по крайней мере я не видел пока ни одного некра который бы больше 30% матчей у меня выигровал. Это при том что я друидом играю средненько если смотреть масштабно, и речь идет не только о ПГ разумеется.

0

Ну хз,имхо при одинаковом коэффициенте прямизны рук перевес 40/60 в пользу друля,но все равно некр доставляет ему немало проблем :{

0

Спасибки товарищу Geml'у, который мне здорово подсобил =)
Короче я не решил пока, в чём меня будут по блуд муру раскатывать, а потому попробую всё сразу по очереди, кроме блока со спиртом, ибо бред, как я и сам предполагал. Спасибо за внимание, пока можете продолжать дискуссию =)

0

aka C2H5OH
C3H7OH, ибо не написан какой спирт. Их несколько видов.

0

Два комплекта шмота:
1. спирит-сторм (у тебя мало фехере)
2. уайт-спирит


Повторюсь, без эни этот некр рулить не будет, если ты не полный призон бот.

2 Дима
там не 40/60, а скорее 30/70 или даже 20/80, некру не то что даже тяжко, просто процесс очень неустойчивый: лаг, ошибка, ямка, дерево - некр труп. Постоянно приходится балансировать практически на грани, иначе друида даже поцарапать не получится.


2 Dalnoboy1
Он имел в виду щит из сухого спирта.

0

Не волнуйся, ты и не мог знать.

0

При игре против достаточно расторопного дуду некру (да и не только ему) ну очень мешает очередной продукт недальновидности Близзарда ("minion stacking"). 20/80 - это всё ещё очень оптимистично.

0

Так только из-за стека дру и овнит некра, иначе было бы вообще наоборот, или даже вообще у дру не было бы шанса.

0

уайт-спирит
А этот ацетон-растворитель ваще ппц ОЛОЛОЛОЛО xDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD

0

я и забыл что анимация каста телепорта на клиенте (без читов офк) длится еще какое-то время после смены координат
так что время тратится немного по-другому и зависит от фкр барба
1. сменить свои координаты (0-1 фреймов в идеале)
2. завершить анимацию телепорта (для 200фкр это 1-2 фрейма, для более медленного каста еще дольше)
3. кликнуть атаку (про пинг и ракцию игрока ДО клика можно не думать т.к. координаты появятся раньше конца телепорта и будет время увидеть их и даже подумать мб)
4. подождать половину пинга, пока клик дойдет до сервера
5. пройти время от начала вв до первого хита

количество фреймов в 1 пункте все же думаю как минимум один, иначе будет рандом с местом приземления барба
во втором надо узнать на каком фрейме координаты меняются (т.е. тут потерянное время равно запасу разгона тмц, на серверах где он работает)
на четвертом - у меня пинг обычно 40-120, т.е от 1 до 3 фреймов, у остальных не знаю как,от этого надо взять половину
ну и пятый пункт 4 фрейма выше сказано было

по-моему на рандом с первым пунктом остается довольно мало все-таки (с некром)
ну а с 7-фреймовой соркой если та хорошо играет не должно оставаться вообще так что тот противник был либо с плохим пингом либо криворукий


edit
понял что 4 пункт реально зануляется из-за той же самой полпинговой задержки в 1 пункте, но работающей уже на барба
в остальном все верно

0

я и забыл что анимация каста телепорта на клиенте (без читов офк) длится еще какое-то время после смены координат
Откуда такие сведения? Ооочень сомнительно, совершенно не верится, если бы это было так, некру с теледруидом играть было бы намного проще.

По сорке барб попадает вполне систематически, причем от каста барба это не зависит совершенно, проверено практикой. Ты что-то определенно путаешь.

Да, и эти 50-75 миллисекунд (у барба не 200 фцр офк) на глаз были бы очень хорошо видны, а анимация вертушки начинается мгновенно после приземления.

Такой пример: аська бзяла в лок майндбластом нашего бвц. Барб тупо ме может при этом сделать к ней теле, только на вв подходит. Если бы время каста делилось на "до" и "после", то ему было бы проще.

0

"мгновенно" - несколько фреймов не заметишь
где-то на 5-6 фрейме сам телепорт происходит, а каст, как известно, длиннее
барб может попадать по 7-фреймовой сорке если та стоит на месте какое-то время - например для того чтобы атаковать, а если летает с зажатой правой кнопкой мыши то попасть по ней можно если она сама сделает тп на барба случайно

0

В том-то и дело, что попадает по зажатой, причем на ура.
По поводу "не заметишь", у некоторых задротов контры время реакции на раздражитель, определяемое как время от появления раздражителя до обработки сигнала с кнопки мышки составляет 130 миллисекунд, у меня лично 200 миллисекунд, но тут то нам нажимать никуда не надо, надо просто посмотреть и сравнить.

Кстати, если это так, объясни, как сорка с кастом на 2 фрейма выше некровского умудряется попадать по нему, летящему с зажатой правой, чейнлоком? Не лайт, хотя лайт тоже попадает.

0

может быть там каст на 4 фрейме как атака у барба?
или просто у некра лаги?
или у сорок хаки?

думаю что второе

0

Может тогда и атака у барба на втором фрейме?

0

Episcop_moo
Нифига себе тема разрослась О_о... Что тут советовать? Без Энигмы ты вообще изчезаешь как пвп класс (разве что партизанить на мостике в оупенах)...

0

(разве что партизанить на мостике в оупенах)
xD жизненно

0

Категорически ижвиняюсь. Какая тиарка (с какими св-ми) наиболее подходит для неэнигменного некра?

0

откати только из диадемы до тиары его

0

Да.И не забудь пихнуть меджик фасет.

0

Да.И не забудь пихнуть меджик фасет.

Пихать нужно руну ohm


Не правы вы, надо пихать джевел -15 рек :{

0

лучше тогда на каст рейт джевел

0

Да.И не забудь пихнуть меджик фасет.

Пихать нужно руну ohm

Не правы вы, надо пихать джевел -15 рек :{


пихать надо руну ohm, это дает возможность
на пвп - абсорбить близзку не одевая guardian angel (который тормозит бег)
на пвм - иметь хороший колд рез за неимением других средств защиты от колд дмг мобов


а если на охм нет средств то шаель

0

Так, а теперь отделите плз стёб от не стёба :D

0

Слушай фирка, он мастер в этом.

0