на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

Есть что-нить круче Enigma'ы?

Народ, я вот лазакаю - везде и всюду восхваляют ЭНИГМУ... А есть покруче? Ваще я вродь в Арреатах полазил - есть, но вы...
Что скажете. Выкладывайте какие вы знаете мега-рульные рунворды? (Можно не только для армора)

Комментарии: 41
Ваш комментарий

Плохо лазакаешь, сильнее надо ;)

0

Если так, то твое мега рунное слово?

0

может не мега рульное я не дано его узнал и все никак болванку не найти. insign для соры супер например мерк 2 акт с дефом или фризник а insign дает медитацию 16 левела помоему хороший рунворд там еше + дмг% вобшем смотрим ареат :))

0

под каждого свои рунворды: для пала бест - Exile, для фаер и лайт сорок - infinity, для пойсон некрa - bramble и т.д.
есть полезные для всех или для многих: CtA, HOTO, Enigma, Spirit, Insight и т.д.
каждый подбирает РВ под себя, с учётом имеющихся рун...

0

Red1Fox, имхо, но тот же рипер толл для той же сороки куда практичнее

0

Делаю рунворды для сингла на заказ:)

0

"awdx
10.02.07 00:24 ...для фаер и лайт сорок - infinity..."
А чем тебе Javazonki, cold sorci i trapassinki не устраивают с infi?

0

по идее Last Wish выруливает по кол-ву и качеству рун.. 3 jah sur и ber, это жестоко))

0

"для пала бест - Exile"

далеко не всегда...

по сабжу... энигма очень полезна ряду чаров, поэтому восстребована...
Но сравнивать ее с инфинити, имхо, нет смысла - 2 разные по предназначению вещи.
А вообще, есть рары/крафты, которые стоят дороже чем многие дорогие рунворды! (а иногда вообще бесценны)

0

2 аbuba рипер толл ето же не рунворд а уникальная коса для подстижки мобов как же он полезен? Decrepify?

0

А вообще, есть рары/крафты, которые стоят дороже чем многие дорогие рунворды

Безусловно. Например, грифону, КОА и ДФ'у альтернатив просто нет. Поэтому и дорогие. Или, например eth зака сокет зод будет пожалуй бесценно полезным щитом для хаммера :) Кста, а почём можно заку эфир толкнуть, не в курсе? Под ПВП наверняка востребован :)

0

Безусловно. Например, грифону, КОА и ДФ'у альтернатив просто нет.

первым двум точно есть!)

eth зака сокет зод будет пожалуй бесценно полезным щитом для хаммера

невсегда.например, против Боне фкр не хватит, поэтому Spirit ST будет получше... ну это фсе спорные вопросы, и как грицца, на фкус и...

0

"NL
А чем тебе Javazonki, cold sorci i trapassinki не устраивают с infi?"

я написал для примера... впринципе, инфинити будет полезно любому менталу, просто перечислять все билды как-то не хочется...

0

"eth зака сокет зод будет пожалуй бесценно полезным щитом для хаммера"
Понты, не более, хорошие понты. =)

0

Понты, не более, хорошие понты. =)

Но ты ведь не отрицаешь, что вариант неплох? :)

первым двум точно есть!)

Буду рад услышать что же это :) Тиара +3 лайт вместо грифона чтоль? Конечно, если 3сок, 20фкр под перф фасеты, то безусловно неплохо(правда насчёт аффиксов +3 ветка скиллов, 20 фкр и 3 сокетов на меджик шапке не знаю, возможно ли такое), но ты найди сперва, если вообще такая существует. А на КОА можно набрать 31% ДР, плюс арес, фхр, скиллз - такое точно не найдёшь и не сваришь, да и РВ в шлемы помимо делириума норм нету, так что для контактника лучше КОА сложновато придумать, разве что если ДР без шапки набирается навалом.

0

Неплох, как никак зод. (хотя что тот зод? вставил в любую вещь и нормально (не понимаю как можно пол ладдера думать куда вставить хай руну...)). БотД тоже неллох, но можно дешевле+практичнее. (гриф)

На 1 месте (моём эдаком списке...) элитный зак с бером (др - рокс), на 2 эфирный (перф) с зодом (исполняющий функцию "понтов"), на 3 чам/джах(кбф/куча лайф), на 4 ко/ум/диамант.
В основном это понты, с зодом. =) Доступные далеко не каждому.

Про тиару - существует, держал "в руках" даже. =)

0

ну кстати можно поспорить нужна ли инфи колд-соре. Большинство монстров на хелле имеют сопротивление к холоду порядка 120-140, и снять их инфи не может. Например Hell Lord: 135cres, Hell Witch 160cres, zombie из акт1 140cres. Как видно, ни в троне, ни опять таки самый первый квест в игре колд сора даже с инфи самостоятельно выполнить не может. А те кто не имуны, их колд мастери и так снимает до -100 и инфи опять никак не влияет. Слабовато для двух беров, особенно если учесть что скиллов и так хватает.

0

Нужна. =) В пвп рокс. Если пвм, то нн.
100% что тут не 1 (ну может максимум 1) чел. не наберет достаточного овера, дабы выдержать хоть 1 близз. =)

0

"ЕСТЬ что-нить круче ENIGMA'ы?"

Да, Tyrael's Might. Если бы я ее на оффе нашел, не то, чтобы на хаммера нацепил, я бы сорку под нее раскачал... и не для того, чтобы гамать, а чтоб заходить в геймы и небезосновательно кидать просто чумовые понты...

0

"Да, Tyrael's Might. Если бы я ее на оффе нашел, не то, чтобы на хаммера нацепил, я бы сорку под нее раскачал... и не для того, чтобы гамать, а чтоб заходить в геймы и небезосновательно кидать просто чумовые понты..."

LOL=)

0

у меня такой нескромный вопрос - что такое Энигма?

0

Руны Jah, Ith и Ber, вставленные (именно в этом порядке) в 3-х сокетовую серую или белую броню - составляют это "Рунное Слово". При составлении Рунного Слова, вещь приобретает свойства всех использованых рун и дополнительные характеристики.

0

это я знаю, не раз делал такое (правда только с первыми двумя тройками рун (сорри за сложность изложения=)). И это св-во я знаю, а что такое энигма?

0

ох ее
дуй суда и радуйся ;) http://www.battle.net/diablo2exp/items/runewords-110.shtml

0

На разных языках слово "Enigma" означает "Загадка", "Тайна".
Я не в курсе - какой именно смысл вкладывали создатели игры.

0

"100% что тут не 1 (ну может максимум 1) чел. не наберет достаточного овера, дабы выдержать хоть 1 близз. =)"

легко... любой пал в абс шмоте это может сделать, просто кинув единичку в cold resist или salvation =)

0

Чисто теоретически можно стать имунным к любой элем атаке, ну или набрать столько сопротивления что ее урон смешон будет. =) Но практически почти никто этого делать не будет/не сможет, особенно тут. Конкретизировать случаи я не буду но это довольно геморойновато, даже палу.
Если тот хаммер урона просто не нанесет с аурой на сопротивление, как только переключится на конц, типа (только типа) чтобы убить, сразуже сам упадет.
Если тот смайтер, от вещей зависит, и уж точно далеко не каждый здешний достаточно хорошо одет чтобы выдерживать такой близз.

Знаем мы этих палов, папа зашел в ангеле, и в вигоре и убил уберовую лайт сорку, да б/п папа =) Стоит ей воскресить наемника с инфиниги и он труп.
Был инцидент, и у подобной личности оказалась прокачана лайт рез аура, после чего я его не на что не способного пала убил своим палом, более чем легко. ^_^ Как правило у таких абсорберов, эквип на абсорбы есть, а обычного боевого нету, так что КРЕСТ, убивается со счетом 10-0 другим чаром.
И против близз в данном случае, он бы не заабсорбировался, конва и огромное мастери - творят чудеса.

0

круче ени только вареные яйца ени более менее доступна есть конеяно РВ издевательства
с супер характеристиками но его сделать на пг надо год только этим и заниматься
ИМХО

0

Абсорб против близ возможен!
Наша цель - колдсорка с мощным Resistance Pierce = -260 (42лвл мастери +7фасетов, tnx Joker). Предположим, дамаг с Blizzard у нее 12K, дамаг с Орб
Экип.:

Оружие: (40%) Heart of the Oak Flail (если Хаммер) или 75% на Silence в Berserker Axe (если Чаржер).
Щит: (35%) Blackoak Shield Luna/Thul - один из основных элементов, +56 Cold Absorb на 90 clvl.
Броня: (15%) Guardian Angel/Um - +15 to all maximum resistances
Шлем: (65%) Griswold's Valor Corona/2xThul, на ней также +22 Cold Absorb на 90 clvl
Амулет: (30%) Mara's Kaleidoscope Amulet
Кольца: 2xRaven Frost - 40% Cold Absorb
Перчатки: (30%) Trang-oul's Claws
Сапоги: (25%) Natalya's Soul Mesh Boots, +40% FRW для бонуса
Пояс: Snowclash - дает +15 Cold Absorb и +15% max cold resist

В инвентаре: (20%) Annihilus - его остальные показатели не столь важны.
Добиваем чармками на Cold Resistance 10-11% (17 штук) (как минимум 170% cold resistance)
Квесты A5Q#3: (30%)

Итак, мы имеем 355+ Cold Resistance на Хелле, 40% абсорбХ%, +93 абсорбХ.
Если какие-то вещи у вас не перфектны, докидывайте чармиками.

0

KOPHEu_akka_KOPEW, ты бы хоть отписался, что спер текст с гайда "Охота на ведьм"

0

Ну, -400 в учетом инфинити и прочей по**ени которая появилась, даже больше можно опустить, т.е. еще больше резист надо. Я не рассматриваю случай с на столько заабсорбированным противником.

Против -400 (легко достигаемых (вместо всяких найтвингов и мар - цирклетик 3 колдс 2 фастеми, 3 колд амулет :) )), а то и под -450 (может чуть-чуть меньше) понижения резистов мало кто не подготовленный устоит, на оупене - НИКТО, и 2 равена с поштучным абсорбом тут не спасут.

0

@ARkaine
Ну вообще сначала нужно ещё определицца нужен ли сам пвп в диабле. А так то да, не помешает, как и много другого шмота впрочем.

@KOPHEu_akka_KOPEW
> дамаг с Blizzard 12K /// 355+ cres на Хелле /// Luna/Thul
Спасибо посмеялся.

0

"Ну вообще сначала нужно ещё определицца нужен ли сам пвп в диабле. А так то да, не помешает, как и много другого шмота впрочем."

Ну смари, я набираю 400 лайт и 300 (да, мало :( ) колд реза не выходя из игры, тот же Мираж типа великий абсорбер набирает тоже самое только за время куда больше, при этом выходя из игры - за такое время можно абсолютно имунным стать. И смысла пвп с ТАКИМ абсорбером ноль.
Я не абсорбер, всего навсего хороший резист набираю, и я не виноват что самым сильным (ну или 1 из) пвп чаром - fire соркой против меня еще никто не выходил. ^_^
+ Такую экиперовку как написано в "охоте на ведьм", против каждого элемента не вложишь в сундук. ^_^ Придется делать альтернативную более уинверсальную экиперовку, прямо как у меня. ^_^

0

@ARkaine
Дык, я и не спорю, потому как согласен. И с тем что было добавлено позже - тоже.
Хотя не, с добавлениями не соглашусь пожалуй просто потому что мона сначала одецца, а уже потом идти избранно на дуель. (не выходя соответственно из игры) Но спорить об этом все равно бессмысленно.

0

"Хотя не, с добавлениями не соглашусь пожалуй просто потому что мона сначала одецца, а уже потом идти избранно на дуель."

А если дуэль не "избранная" что я и подрозумивал под словом "оупен"? :)
Ведь как я написал, врядли кто будет набирать такие сопротивления к 1 стихии.
За всё время игры на таких серверах видел всего 2 людей которым абсолютно похрен на элем атаки было, без потри боевых свойств. 1ый - пал, 2ой - некр. (и то на алькаре) И они не выходили из игры для переодевания между прочим. =)
Их боевых кондиций с чармами 20 лайф 5ол/11лайт/колд рез хватало чтобы убивать почти всех. Почти все - нубов. Нормальных пвпшников заходящих не элементалистами они убить не могли. =) А нубов что элементалист, что не эелемнталист убивали.

Моего пала сейчас не 1 фохер пвн не может, хотя на нем 1 вигор, ну и 400 реза =)
Т.е. что с конвой что без конвы фох довольно слабо действует, ну а тут такие фохеры с на столько слабым уроном, что с конвой что без конвы не 1го хп снять не могут, лайф быстрее восстанавливаеться. ^_^

В то же время, мираж зашел, вышел, переоделся, и снова зашел своим барбом против какого-то фохера, DDE чтоль, будучи с монархом с 4 п. топазами, и слил ему. =) Заходил ли он кем потом еще - не знаю. )

А барбу ведь резы легче чем палу набирать, ему нехватило буквально около 40 резистов думаю, лень было снимать что-то из основного эквипа дабы набрать заветный рез.
Мог бы колечко как у меня 40 лайт рез одеть, вместо нахрен не нужного в этом пвп 2го равена.

P.S. Кстати, у тебя есть что то на колд рез.?:)

0

НУ гауд воощето другой!А мне че делать чтоль больше нех,чем все ето самому подсчитывать?Когда уже все сделанно!Ты же сам не выводишь формулы по стереометрии и все такое!ТЫ так же пользуешься готовыми!Так что твой подеп не в тему!оффф

0

ИМХО:Я считаю ,Что ПГ вооще тупой серв!Так как тут идиотские ПвП!Затем,качают в основном всех Хаперов,Смайтеров,Джавазонок!Ну ещё встречаются Асса(Трапс) и Боне некр!Вообщем тут не интересно!Затем тут всякие гопы со свомими левыми наепками типа традхак и чпасс!(сам ксати чпассом баловлся!Весело)!Также ИМХО!Самый рульный чар в ПвП:Хамер и Чарджер и Боне Некр!А всекие Елеметальные Атакеры!Вссывают если правильно одеть!Между прочим весь экип протива фаир,колд,лигхт аттакпомещается в сундуке ф кубе ну и соответсвенно на чаре *)!Конечно же при использовании чарм ту ресс!

0

(Зевает)
Опять письками меряются... Наследники Дк. Как и он, считают что PG это те - с кем они в игре встречаются.
И читать противно, и отвечать неохота.

Отставить оффтопик. Заявления типа "тупой серв" не отвечают на вопрос: "что круче эни?".
Если мы такие тупые тут, так и не порти никому настроение. 3.14здуй туда, где твой ум и мастерское владение Chpass оценят.

0

корней ты мля чуковский.. иди ка сказки лучше пиши! )

0