на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

Паладин - хаммердин

Я - новичок в мире Диабло, играю в ЛОД в. 1.10 . Почитав внимательно гайды по прокачкам я решил качать паладина, играю в сингл-плеере. Скажите мне плизз: кто прокачал хаммера, это не сложно зачистить все три сложности за него (руки у меня не кривые)? Просто убедите меня плиз, чтоб я не сомневался, что сделал правильный выбор, остановившись на хаммердине, а то я долго чара выбирал! Буду признателен)

Комментарии: 33
Ваш комментарий

хамер рулит однозначно) я токо им и играл

0

информация к размышлению: Хорошо одетый хаммер чистит ВЕСЬ хелл без единой проблемки, хорошо одетая сорка обычно упирается в иммунов, барб чистит всех, но долго и до первого ИМ, суммонер хороший выбор, но он долго(хоть и совершенно безопасно) всех зачищает и еще у суммона проблема с Боссами, трапасса упирается в иммунов, елемент дру вроде норм(сам не качал незнаю, но на него нужен Убершмот) в общем хаммер ето может и не лучший вариант но оптимальный и универсальный точно, хаммером ты сможеш сделать все, другие чары обычно гденибудь да упруться, а против хаммера иммун всего 1(да и тот убирается простым перезаходом в игру). но ето все на хелле, норму и нм чет не приходилось проходить хаммером

0

Хорошо одетый хаммер чистит ВЕСЬ хелл без единой проблемки не весь
и еще у суммона проблема с Боссами а вот у некра действительно проблем нет вообще, и с боссами в частности

0

ну ето если проходить с нормы по сюжету, а не 90 лвлом, полностью одетым и с кта 6.. тогда проблемы с боссами могут возникнуть, у хаммера незнаю не пробовал

0

на самом деле у саммонера только одна проблема - Diablo с нормала, решается за 5мин (вызов скелетов+resurrect мерка)
CtA (как и остальной шмот) актуально только на высокой плеерности
у хаммера проблема тоже одна, но намного серьезней по решаемости. Попробуйте kill мишек из Ruined Temple в Курасте
имеется в виду чистый хаммер, ofc

0

хорошо одетая сорка обычно упирается в иммунов
В шмот хорошо одетой соры мерк с infiniti не входит, не? ;)

0

Давно играл в Диабло, напомните мне, про кого вы вообще говорите. Я их как нуб до сих пор называю Волшебница, Варвар, Палладин:)

0

Автор выбор ИМХО наилучший для сингл плеера, тк практически голым хамером можно тварить... С остальными прокачками сложнее, тк высокая зависимость от шмота или упрутся в древних, которые для хамера проблема в 100 раз легче чем всем остальным. Если у хамера поднимишь ФКР до 75, аллрес на уровне и + скилов побольше наберешь, то все норм будет.

2Nabob килл мишек реально необязательно. схватил книгу и в портал...
2Nordick А ты в сингле собери Инфинити... (я говорю о честной игре без редакторов... А с редакторами любым персом какие проблемы пройти в убершмоте?), а раз на то пошло с инфи легче фуризонкой пройти.

ПС. Давно не был на форуме, тк уже с пол года не играю, но Модератор нынче это што-то :) Рвут хоть компетентен был :)

0

2MiniMuk
А ты в сингле собери Инфинити... (я говорю о честной игре без редакторов... А с редакторами любым персом какие проблемы пройти в убершмоте?)

Не я сказал про "хорошо одетого" чара... Читай внимательнее.

а раз на то пошло с инфи легче фуризонкой пройти

:)))) Долго идти будешь... . Рулить на hbr, после того как за тебя слетали, и чистить cow это одно, проходить ей игру - совсем другое.
light sorc вне конкуренции была всегда.

0

инфи ето канеш круто, но ето уже убершмот а не просто хорошо одетый чар(ну в моем понимании)

ответ на мишек из 3 акта: а против хаммера иммун всего 1(да и тот убирается простым перезаходом в игру) ети мишки не всегда в том храме стоят, они чередуются с колд иммунными ленсерами(бабенки с длинными киями) а их уже хаммер вполне берет

0

Mоrdrag волшебница -- сорка(sorceress), пал -- я думаю понятно, варвар--барб(barbarian) ну и все в таком духе.. например "хаммер" ето паладин прокачанный на скил Blassed Hammer, фуризонка ето ама прокачанная на ветку javelin & spear(копье и дротик), в общем стандартные сокращения как и везде, недельку поиграеш буиш знать почти все

0

Все знают мод PlugY??? Этот мод делает убер-квест, убер-диабло и баттл-РВ доступными в сингле.
Так вот:
- Делаете там перса, который, по вашему мнению, самый лучший для сингла.
- Одеваете его во все шмотки, которые, по вашему мнению, лучшие для это перса. Б-нет РВ там тоже можно сделать.
- Испытания)))

1: Пройти игру на 8 ппл)))))))))))))))
2: Пописать 8 ппл убер-диабло.
3: Пописать 8 ппл древних.
4: Сделать полностью 8 ппл Убер-квест. (Все 6 уберов)
5: Баг мода. При 8 ппл призвать Убер-Диабло на Арреате и второй раз тронуть камень (призвать древних). Разогнать всю эту шайку не покидая вершины.

Все это сделать, естественно, на ХЦ или без смертей. От себя скажу что это возможно. 3 бер + охм + набор перф чармов))))))))

0

aNTIK_BLIZZARD
читай внимательней:
1)поставленная задача - зачистить все 3 сложности и 2) проблема у хаммера не в добывании книжки, а именно в зачистке территории от вышеназванных зверюшек

0

чет саму проблему я невижу.. если ети зверушки всего в 1(!) месте и то НЕ Всегда... то в чем проблема? с етими зверушками ваще можно не знакомиться.. я знаю что убить их буит сложновато ибо они помойму всегда екстра фаст а иногда и с фоной/майтом или прочей ересью.. но вить в том и прикол чтоб их НЕ убивать. а про первые 2 сложности их имхо можно пройти любым чаром(ну норму по крайней мере, нм не проверял)... сам я в сингле када играл был полным нубом а на пг проходил исключительно близ соркой

0

Хотел спросить: как одеть пала-хама?
вот мой шмот:
Визард и Зак+Перф амаз в руках; Ангел Армор; Шако; Амул +2 алл скилл +2 деф ауры; Арах; СоДж; Равен; боты +2 вигор; перчи на деф и файр абсорб 15%
так вот, ето нормально? вобщем я хотел поменять Визард на Оак вот только не знаю, как тогда быдет дело с резами... даже если повставлять в шако и ангел ум, все-равно не хватит... вобщем чармы надо?

0

Визард и Зак+Перф амаз в руках; Ангел Армор; Шако; Амул +2 алл скилл +2 деф ауры; Арах; СоДж; Равен; боты +2 вигор; перчи на деф и файр абсорб 15%

2E.J.Wish [never say die]:
Из всего что ты перечислил, оставь зак, арах и шако. Остальное все в топку.

0

шо бы тут о хаммере неговарили - это высший перс, и для сингы это лучший вариант без сомнений! А вообще лайт-сора + мерк-инфи, и соответственно наличие рук/клавиатуры/мозга обизательно, короче сора рулит ё-моё и там и тут!

0

2 RINOWL
ну-ну =) тогда скажи что для пала будет лучше?

0

2E.J.Wish [never say die]

Ну пойдем по порядку:
Визард - хото!!!
Ангел Армор - випер!!!
Амул +2 алл скилл +2 деф ауры - не "ICE" вариант - мара. Стремимся к крафту.
СоДж - Пал умерает не от кол-во маны)))
Равен - говорим о сингле, колд-сора нам нн.
боты +2 вигор - ну это даже хз как обьяснить...
перчи на деф и файр абсорб 15% - если уже одел випер+хото+арах, то пох!

0

кто-нить еще скажите свое мнение плз

0

по-моему все нормально, кроме:
боты +2 вигор - крап
перчи на деф и файр абсорб 15% - лучше бы 20% фкр одеть (да и найти намного легче), а деф (вряд ли он там большой) и 15% fire abs пользы мало дадут

0

2E.J.Wish [never say die]

Посмотри старые темы. Их ПОЛНО, гарантирую, где достаточно подробно все написано про хамма.
Расписывать каждому по нескольку раз что и почему мне лично лень. И думаю не только мне.

edit: вот 20 сек поиска http://forums.playground.ru/diablo_2_expansion_lord_of_destruction/151816/ и http://forums.playground.ru/diablo_2_expansion_lord_of_destruction/190907/#3120954 - тут расписан идеальный вариант, если есть средства.

0

Обязательно кинуть 1 в медитэйшн.
Бронь - га
хото


вот вопросы только по етому:
хото - ето оак? если да, то я согласен
га - что за бронь?
зачем кидать скилл в меди??? не приложу ума

0

2E.J.Wish [never say die]:
Хото - это "Heart of the Oak". По первым буквам офк. Называть это РВ "Оак" не совсем политкорректно, потому что есть еще слово "Oath", многих это вводит в заблуждение.

ГА - это Guardian Angel. Опять же по первым буквам.

Медитацию качают для того, чтобы в небольшие перерывы между боями восстановить ману и жизнь. Лично я никогда не качал ибо для маны есть бутылки, а жизнь можно и очищением восстановить. Если свап свободный, то еще есть резон взять скипетр +3 Redemption и высасывать души, но это только если нет КТА. Если КТА уже собрано, то лучшего свапа придумать нельзя. В любом случае у хама остаеться 3 незадействованных скилла на 99 уровне - каждый сам решает куда их вложить.

0

В любом случае у хама остаеться 3 незадействованных скилла на 99 уровне - каждый сам решает куда их вложить.

и это наверно очень важная проблема, по сравнению с набором этого самого 99 уровня

0

Ну просто понимаешь, 14% как синержи на 24 уровне не особо помогут, а медитация еще как. Из этого следует какой вывод? Правильно. Докачать синержи на последних уровнях... Тем более там прибавка идет, можно сказать, никакая. С одного то скилла...

0

и это наверно очень важная проблема, по сравнению с набором этого самого 99 уровня =)

по "Heart of the Oak" - привык, что все называют его Оаком.

считаю глупо тратить драгоценный скилы на Меди - для етого есть бутылки хп/мп

0

1 скилл не драгоценен
так же как и стат

0

и все-таки тратить скилл не буду
некоторые люди очень ценят статы. например мой друг в игре расчитал все до последнего стата: на стг и дхт бросил по минимуму, остальное - лайф. барб, ник Bo_KOHb на Алькаре

0

Спс всем) (кроме Jurik666). Пока качаю хаммера, всё ок, зачищает локации без проблем, только вторая часть второго квеста во втором акте вызывает затруднения (логово Маготта). Я вот слышал, что главная проблема хаммердина - это его зависимость от хорошего шмота, но, надеюсь, дойти до Мефа на хэле, где можно будет МФить я сумею) Ещё интересно - какую максимальную прибавку + all skills могут шмотки дать?

0

на all skills - 5, двуручный посох. такие посохи есть и на 1-4 ол скилз

0

я вообще хамеры не прокачиваю потомучто щитаю что раскач пала на хамердина это полный бред! палу нужна битва, то есть лучшая прокачка для него это рвение, фанатизм и урон стихиями на случай имунитета на хеле к физ атакам и проблем вообще не возникает! проверено!

0

:Q палом Очень быстро и легко проводить по хелу... особенно если есть Енигма =)

0