на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

Паладин хаммердин v1.10

Паладин-святой воин,и просто хороший помощник в борьбе с различной нечестью.В данной
статье речь пойдёт о паладине известном как-ХАММЕРДИН.Этот вид паладинов отлично
справляется с любыми видами монстров,и не чуть не хуже проявляют себя в PvP.

Тактика:
Хаммердин особенно хорош в бою против здоровых неуклюжих боссов,т.к. подобравшись к
такому вплотную будет сложно не попасть в него.Так же такой вид паладинов очень
эффективет в бою против толпы,просто телепортируемся в самое большое скопление монстров
и начинаем кастовать молоточки,разнося всех и вся в сочный фарш.Так же он хорош в PARTY
Блягодаря аурам сила его попутчиков увеличивается во много раз,и все люди принявшие PARTY становятся
практически непобедимыми.

Начальные статы:
Str: 25
Dex: 20
Vit: 25
Enr: 15

Hit Points: 55
Stamina: 89
Mana: 15

С каждым полученным лэвелом:
Life +2
Stamina +1
Mana +1.5

+1 Vitality point даёт 3 к жизни.
+1 Vitality point даёт 1 к стамине.
+1 Energy point даёт 1.5 к мане.

Раскладка статов:
str: ~ 90
dex: ~ 70
vit: всё оставшееся.
enr: не трогаем,так как Blessed Hammers не требуют много маны.

Раскладка скил-поинтов:
Основные:
1.Blessed Hammer-20
2.Holy Shield-20
3.Concetration-20
4.Blessed Aim-20
5.Vigor-20

Переходные:
1.Holy Bolt-1
2.Might-1
3.Prayer-1
4.Cleansing-1
5.Defiance-1
6.Charge-1

Экипировка (идеальный вариант):
-Helm - Harlequin Crest Shako
-Armor - Enigma (Jah + Ith + Ber)
-Weapons - Heart of the Oak (Ko + Vex + Pul + Thul)
-Shield - Herald Of Zakarum
-Belt - Arachnid Mesh
-Gloves - Magefist
-Boots - Waterwalk
-Amulet - Mara's Kaleidoscope
-Rings #1 & #2 - Stone of Jordan

Экипировка (Неидеальный вариант):
-Helm - Peasant Crown War Hat (...но лучше SHAKO, который и не так уж и трудно достать)
-Armor - Guardian Angel Templar Coat
-Weapons - Wizardspike Bone Knife или SPIRIT (Tal + Thul + Ort + Amn)
-Shield - SPIRIT (Tal + Thul + Ort + Amn)
-Belt - Verdungo's Hearty Cord Mithril Coil
-Gloves - Magefist
-Boots - War Traveler Battle Boots
-Amulet - Seraph's Hymn
-Ring #1 - Dwarf Star
-Ring #2 - Raven Frost

Наёмник:
Лучшего наёмника можно найти на Nightmare во 2 акте.Для хаммердина берём мерка DEFENSIVE с холи вриз аурой.
-экипировка мерка:
Helm - Vampire Gaze
Armor - ShaftStop
Weapons - Insight

Вообщем я думаю что все, кто попробуют мой гайд в деле, то об этом не пожелеют...
::..Всего хорошего..::

Комментарии: 77
Ваш комментарий

а) никогда не понимал, нафиг нужен dwarf star. кроме абсорба - ничего полезного
б) в ПвП хаммердин далеко не так крут как в ПвМ

0

ответ:
а)Читай идеальный вариант.DS+to life.
б)Хаммер в ПвП крут против: Друидов,Барбов, и все кто контактируют с ним в бою

0

1) Надо же ... оказывается хаммеру в энигме нужна стр О_о
2) Почему надо нанимать именно оффенс мерка? обьясни-ка
3) Это не гайд - это просто перечисление шмота статов и тд.

б) в ПвП хаммердин далеко не так крут как в ПвМ

ЛОЛ, если ты хаммером в уберах не можешь никого убить то ты просто криворукий.

0

Тактика:
бред... его ауры прибавляют только к урону, и "непобедимыми" сопартийцев не делают, если на то пошло то только бо и шоут барба, а так же оак дру будут делать партию непобедимой.
Раскладка статов:
силу хамеру, если он в энигме, качают только под саму болванку в которой сделана энигма.
Наёмник:
сразу видно человек не разу его не покупал и незнает что он с майтовой аурой, и никаким раком он не поможет хамеру. Мерка брать надо либо дефенсива с нм с аурой холифриз, либо дефенсива с хела с аурой на защиту(лучше с нормала защиты он больше прибавляет).

0

n1gger, это не я хаммером убить никого не могу, это хаммеры моего некроманта не могут угрохать ;)

для ПвП есть и более удачные варианты раскачки паладина. но для ПвМ хаммер вне конкуренции

0

Начинающим Хаммердинам могу дать пару советов из личного опыта:
1) На свитче полезно иметь скипетр с +2-3 Redemption, который купить несложно. После драки быстро переключился - аура "сожрала" трупы - и вся мана и весьма значительная часть здоровья восстановлены.
2) Insight на мерке - вовсе не единственный разумный вариант. Если есть скипетр с Redemption, то проблем с маной и так не будет, и наёмнику можно дать что-нибудь действительно мощное, желательно с Crushing blow, slows target, и life leech.
3) Cannot be frozen - полезный, но не критически важный мод, как показала практика. Каст от заморозки не замедляется, а скорость бега всё равно остаётсся приемлимой, если Faster run/walk хороший и вся броня лёгкая. Так что если Ravenfrost'а нет, вешаться ещё рано.
К рекомендуемому "неидеальному варианту" много претензий:
-Где резисты? Wizardspike даёт много, но ещё далеко не всё. А если вместо него - Spirit, то резисты остаются только со второго Spirit'а (щита).
-Verdungo - более редкий пояс, чем Арханид, почему он попал в экипировку "для бедных"? Уж лучше хороший рар со здоровьем и резистами;
-Ботинки. War Travellers - это хорошо из-за FRW и MF, но, думаю рар со здоровьем, резистами и FRW будет лучше.
-Кольцо Dwarf Star - тоже не единственный вариант. Почему не рар с резистами, маной/здоровьем, FCR (если нужно)?
Ещё не отметил очень важный момент - Faster Cast Rate нужно набирать не "чем больше, тем лучше", а стараться набрать 48% (для каста в 0.44 сек) или 75% (0.4 сек).
Например, если юзаешь Визарспайк+Спирит, то Маджефисты нафиг не нужны - 75% есть, а до следующей скорости (125% - 0.36 сек) всё равно не дотягивает.

0

так извиняюсь...на меркуху надо Defensive.Ошибочка вышла(я исправил в гайде)
а на счёт str я писал под болванку archon.~~

0

1) На свитче полезно иметь скипетр с +2-3 Redemption, который купить несложно. После драки быстро переключился - аура "сожрала" трупы - и вся мана и весьма значительная часть здоровья восстановлены.

То ли нупство, то ли невероятное жлобство , скорее всего второе, хотя кто знает...

Меня всегда удивляли такие люди, трясущиеся над каждым поинтом, выдумывающие различные ухищрения лишь бы этот драгоценный поинт никуда не делся, а в итоге сидят в луже.

Многие, если не все стараются не качать силу, 100-200 хп дополнительно как им кажется изменят их жизнь к лучшему. А вот когда роковая случайность хватает их за... сами знаете за что, а от этого не застрахован никто (лаг, взрыв монстриков с бр, конва+соулы, да мало ли что), взрывается труп и не остается шмота. А ведь можно было всего лишь вложить немного поинтов в силу...

Наверняка сейчас пойдут угрозы, обвинения, под*ебки от так называемых АЦЦОВ, хотя я искренне надеюсь что этого не будет и хоть кто-то извлечет что-либо полезное из моего поста.

Да и вообще ГОРАЗДО лучше хаммеру на свопе иметь CTA

0

ну и зачем поднимать старую тему про напохаммера? Гайд МУРАТОКСА и то интереснее и его поднимать надо было, тут поржпть можно из-за чего:
1. Аффтар пишет что пал в энигме лежит от некра в пвп, интересно это насколько должны быть кривые руки чтобы с ени от некров падать?
2. то что уже про резисты написано повторять не буду но решил обратить внимание
3. Dwarf Star и Raven Frost если бы мог позволить себе ени повесил бы на хаммера только под угрозой жизни- 2Бк или 2SOJ(нелучший вариант)
4 с какого перепуга на "неидеальный" вариант экипировки хаммера вешать Верданго так и останиться загадкой 2-летней давности
5 боты Waterwalk уже не в моде- либо Marrowalks(статы недостающие поднять, мне больше нравиться) либо Sandstorm track
6 Хаммердин особенно хорош в бою против здоровых неуклюжих боссов убило! неуклюжий босс это всмысле зомби в Den of evil??)))
ЗЫ Все писал по памяти, могут быть ошибки неиграю уже около полгода

0

Если это гайд то я балеринА. ;D

0

Арк а прикинь раньше такие наподинчики в ени бегали которые некрам(наверное саммонеров) сливали:DD

0

Это не гайд, а хреновенький overwiev.

Zalgy, аха, из серии 1го прекрасного видео с ютуба, где хаммердинчег 8*го уровня (полностью одетый), делает nm баалран (ppl1) без hs, на протяжении где-то 5ти, а то и больше минут.

Ах, да, он был в энигме и бежал к трону пешком.

0

1. Аффтар пишет что пал в энигме лежит от некра в пвп, интересно это насколько должны быть кривые руки чтобы с ени от некров падать?

поиграй :)
некр для хамма практически самый неудобный противник

0

Некр убить может кого угодно.
Не знаю на сколько был плох пинг G_N'a, но он меня убивать умудрялся.

0

гг, я про него тогда и говорил) когда это ты сюда в пвп-то заходил? )

0

Мы на оупене играли, двумя персонажами в перфекте, я привыкал к новой раскладке клавишь. ;)

0

;)

"Некр убить может кого угодно"
Такое можно сказать про всех более или менее нормальных пвп чаров.

0

ну и зачем поднимать старую тему про напохаммера?+1

1. Аффтар пишет что пал в энигме лежит от некра в пвп, интересно это насколько должны быть кривые руки чтобы с ени от некров падать?
Это точно, какие руки надо чтобы некром слить хаммеру :))

5 боты Waterwalk уже не в моде
ХП с них множится на БО - они как раз в моде. А вот хотспуры не в моде, но я их ношу

Некр убить может кого угодно.
+500

зы. Мужики вы подняли тему - которая писалась тогда. когда на пг играли 4-5 человек. И уровень игры был крайне низок. В локалках и то сильнее уровень. А в ладдере был 87 уровень максимум и то на пиндле набитый. Чего вы удивляетесь. Эта тема как раз если и должна остатся ан форуме - то только ради "как память о былом прошлом"

0

Дрон, элементалист не может убить заабсорбированного противника, тупой хаммердин не может убить более-менее нормальную боу аму. ;)

0

плззз про абсорбы нн!!!)
некру будет сложно с ес лайт и винддруидом

"тупой хаммердин не может убить более-менее нормальную боу аму"
тупой ничего не сможет

0

ХП с них множится на БО - они как раз в моде. А вот хотспуры не в моде, но я их ношу - ну про CТA аффтар не говорил, да и я неподумал... странно почему не подумал...

Некр убить может кого угодно
хоть и некр очень интересный, и наверное самый интересный в д2 чар
тупой хаммердин не может убить более-менее нормальную боу аму. ;)
руки все решают рукии!

0

говорить кто лучше, кто хуже можно только после того как раскрыт весь потенциал чаров
я незнаю таких людей

"хоть и некр очень интересный, и наверное самый интересный в д2 чар"
это субьективно. хотя мое мнение совпадает

0

взрывается труп и не остается шмота. А ведь можно было всего лишь вложить немного поинтов в силу...
Те, кто экономят на силе по 100 статов, прекрасно знают как не потерять шмот. Новичек, который даже и не знает что такое "труп разорвало" само собой качнет силу под самую тяжелую шмотку.

0

Труп разорвало :) Ну я лично зная свой инет последовал совету рима - взял да и сделал эни в лайт плэйт. тобиш она на любого наезет и фулл одевается легко сразу же.
А про кта - читай вше. В то время на пг еще не было ни одного кта а появилося оно в мае у АТМА. Темные времена были нах :)).

0

Да это реально не гайд а хз что такое, я неиграл хаммером, но миллион раз ПвП против него! Хаммер это вообще бог ПвП в прямых руках, ну Бог это громко сказано конешно, но всё равно близко к этому !
Ну да ладно, хотел узнать что если качнуть барба-волка, и что ему лучше одеть и как лучше качать? Да и вообще кавонить им можно будет убить???
Шмот я примерно придумал какой, но всё же охото знать мнение по поводу этого бойца...

0

Только на пг спрашивают о том, как качать (ну и/или одевать, не важно) барба-волка, в теме двух летней давности о хаммердине.

0

а как насчет call to arms & Spirit на свиче?

0

А что кому то оно будет лишним?
имею, пользую, доволен )).

0

с точки зрения научной индантации не каждый индивидуум способен игнорировать тенденции парадоксальных иллюзий

0

А что кому то оно будет лишним?
Кому то будет :D

0

В пвп иногда на свопе гриф или вм. А кое где кта использовать нельзя.

ПС "Гайд" - говно, тема - старьё, Дон Симон, убейся об стену.

0

пвп - отдельный случай, хотя что мешает одешь, крикнуть, снять и взять в руку Гриф? кое-где... для меня это актуально только в том случае, если я, к примеру, на каких то соревнованиях и это запрещено правилами, остальные заявления для меня не авторитетны )). ладно, это все полемика...

0

Кто тут на Bullet-Tooth Tony наезжал? Ребята явно не в курсе, что человек играл (играет?) на europe HC. Отсюда и все его советы, весьма и весьма полезные между прочим.
"Меня всегда удивляли такие люди, трясущиеся над каждым поинтом, выдумывающие различные ухищрения лишь бы этот драгоценный поинт никуда не делся, а в итоге сидят в луже."
То, что ты играешь на софте..... с ГМ, не дает тебе права обвинять тех, кто на хц старается сберечь каждый стат, умираешь ты там 1 раз.
P.S. На софте я тоже берег каждый стат, отсюда и вышло у хаммы ~4800 хп под своим ста 5(поправка на 1.10;), при этом эни была в лайт плейт, внезапный лаг с рипом не был страшен, шмот сам себя не держал^^

0

"пвп - отдельный случай, хотя что мешает одешь, крикнуть, снять и взять в руку Гриф?"

Так и делается, но на свопе-то тем не менее не кта/спирит остается. Не так ли?^^


"кое-где... для меня это актуально только в том случае, если я, к примеру, на каких то соревнованиях и это запрещено правилами, остальные заявления для меня не авторитетны ))"

Не шаришь...

ПС А, да! Про ондал забыл... :)

0

"...Не так ли?^^" придераешься )).

"Не шаришь..." всмысле не шарю? если это не какието соревнования, с установленными для всех правилами, не ПвП по жесткой договоренности, то кого я должен слушать? противника или себя любимого? что ты вообще имел ввиду, говоря "А кое где кта использовать нельзя."? где это "кое где"?

0

Файр пвп. Что это такое и с чем едят читай в других темах и форумах. Хотя по мне лишение СТА - дебильный пункт.

Ну вкратце: пример я тебе привел, и не один.

0

странное какое то название "Файр пвп".... шоб это быть могло?

0

странно что в теме про хаммера но всеже
matrexa Феир(fair) пвп- честное пвп которое вроде происходит по определенным правилам и нельзя пользоваться(якобы изза багнутости) определенными кастами шмотом и т.д
к примеру (очень распространненый пример) бон некр на файр пвп не "имеет права" одеть маровалки изза того что те прибавляют синержи
а вот еще слышал(косо смотрю на Андрея) что на фаир пвп вообще запрещен Гриф.вотъ(ничего не утверждаю просто слышал)

0

приведи хоть 1 пример

- Мф шмот.
- Widowmaker.
- Grief.
- Claw +traps.
- В конце концов барбу CTA - пижонство.

а вот еще слышал(косо смотрю на Андрея) что на фаир пвп вообще запрещен Гриф.вотъ(ничего не утверждаю просто слышал)
А я слышал (только слышал), что Grief запрещен у смитера. Остальным можно.

0

битва титанов продолжается, ланфран ланфран. стопицот чертей на пг есть такое моЩное пвп что можно все, даже посылать нах за то что убил хамяка в эни палом комбо

0

NordDron А кое где кта использовать нельзя.
Все о своем

Не шаришь...
все там правильно было сказано, "файр пвп" это и есть договоренность о правилах в каждом конкретном случае

0

На ПГ фейр пвп это когда бовка с кнобэком будет тебе орать, "слышь ты нуп, ста сними!".

0

2g_n
"все там правильно было сказано, "файр пвп" это и есть договоренность о правилах в каждом конкретном случае"
Перечитай еще раз его пост внимательно :С

И не начинай. Думаю твоего некра уже все знают :)

0

Пвп по каким либо правилам - "Фэир" или "Феир" ну или "Фэйр" "Фейр" от Fair...
Но "Файр" (Fire) б/п жж0т.

2NordDron:
И не начинай. Думаю твоего некра уже все знают :)

Если человек играет анфэирно, то он по-определению не может знать правил фэирности?

Было время что я играя на алькаре писал всего пару слов, "GGGGGggg LOl", и прочее. А так же в последнее время моей игры присутствует такое как “не давание трупа” на открытых дуэлях. На форуме я пишу грамотно (вроде), хотя и присутствуют элементы распи*дяйства (типа "получаеццо"), но в игре я чаще всего не многословен и к примеру говорю всего пару слов, и не обязательно приятных окружающим.
От этого я не знаю правил фэир дуэлей, и мой ум начинает соответствовать знанию всего пары слов? Да перестань. ;)

Или G_N претендует на звание фэирного пвпшника? ^^

На ПГ фейр пвп это когда бовка с кнобэком будет тебе орать, "слышь ты нуп, ста сними!".

lol

0

2ARkaine
"Если человек играет анфэирно, то он по-определению не может знать правил фэирности?"

Этот случай очень запущен. Дело не в том знает или нет, а то как к этому отнОсится. Если у человека нет понимания для чего fair нужен вообще, то о чем тогда говорить?

0

хорошо что Арк поправил а то с моим скудным знанием английского ни не такое получаеться.

Этот случай очень запущен. Дело не в том знает или нет, а то как к этому отнОсится. Если у человека нет понимания для чего fair нужен вообще, то о чем тогда говорить? хм... интересно если пвп с претензией на fair но люди привыкшие пвпшиться не обговарили вначале правила то как кто к кому относится?? или в понимании некоторых Fair значит дать сопернику скастовать бо из СТА и поставить буковку "g" перед тем как того мочить?

0

Знающие люди ничего дополнительно обговаривать не будут, за исключением мелких ньюансов.
Тема офф.

0

"- Мф шмот.
- Widowmaker.
- Grief.
- Claw +traps.
- В конце концов барбу CTA - пижонство."
RINOWL, я согласен, что не удобно, но не запрещено.

вы меня простите, но я так и не понял, почему оно запрещено, а главное кем. в моем понимание если предмет есть в игре, то его НАДО использовать, явные баги типо Маровалок я в расчет не беру и еще раз повторяю, если мы с противником приходим к договоренности, что СТА не будет, значит не будет, если мы к этой договоренности не пришли, то какого хрена я его должен снять? хоть 1 из вас снимет Эни только из-за того, что ее нет у противника?

Мне это напоминает ситуацию из линейки, жуткий соултейкер (78лвл, S шмот, вообщем все как надо), орет у ворот, что вставит всем и вся, только согласитесь на ПвП. с ним выходит ПП (Профет - впринципе не боевой клас - бафер), далее события развиваются совсем не так как думал некр - сумон отозван, маны нет (ПП выжег), а сам он стоит в руте и его жизня с ужасаущей скоростью приближается к 0, а после смерти, уже с земли (а иногда даже и раньше), он начинает орать: "Нуууп, ты че, не жги мне ману, не уберай сумона и ваще, че за херня, ты че с дуалами (или кинжалом) бегаешь, ты ПП, значет бери в руки посох"

вы все говорите, что только ПеГешный нуб не занет таких правил (ну да, я тот самый нуб, но не от того, что тупой, а просто мне это не нужно - другой интерес к игре), а все ли из вас знают откуда и почему это пошло?

0

matrexa лично я первый раз с fair столкнулся на олькаре а там правила вообще смешные есть, и до сих пор не все понимаю.
1. после go нельзя забегать в город(сдесь понятно)
2. пал(любой) не может использовать charge с аурой Vigor(почему????)
3. нельзя при драке с палом "ходить"(тоже понятно нефиг использовать баг чаржа)
4. если пал застрял он обязан сообщить об этом сопернику, и перезайти
5. кроме пала с заглючившим чаржем выходить из пвп во время боя запрещено всем.
это те которые еще помню(может что-то путаю)

0

1 тут все просто - такой бой проигран.
2 видимо кого то очень ломает догонять такого пала ))
3 как бы и пала жалко конечно, застрянет бедняга, а то что по бегающему персу попасть чаржем в разы проще это нормально? почему я должен поставить себя под удар? (сродни когда мне дагерщики в ЛА орут, что бы я не крутился стрелочками, во время их попытки зайти за спину)
4 пока напишет, в большинстве случаев будет мертв.
5 опять же, если это не вызвано тех-проблемами - проигрыш.

вообщем то я просто вел к тому, что если ты пришел на соревнования или первый вызвал на дуэль противника, то тебе предется соглашаться с общими правилами и учитывать мнение оппонета, если же вызвали тебя, то ты вправе отказать в любом пункте. разве не так?

0

RINOWL, я согласен, что не удобно, но не запрещено.
- Ты что хотел этим сказать??? оО

0

вроде как меня стали убеждать, что СТА во многих случаях запрещено... хотя ты видимо отвечал именно на это:
"А что кому то оно будет лишним?
Кому то будет :D
приведи хоть 1 пример"

0

Кто тебя убеждать стал? лол ))) Сказал как есть на некоторых сервах в файр пвп и все) Если не знаешь чего-то, не значит что этого нет. СТА уберается для того чтобы на своп имели возможность использовать другие разнообразные вещи, что повышает интерес и разнообразие пвп, а не тупо всем повышать кол-во хп, маны и скиллов.
По поводу ауры у пала - для того чтобы минимизировать возможность десинка.

Какой смысл тут коментировать то что есть, если не имеете никакого опыта? жесть :С

0

"В пвп иногда на свопе гриф или вм. А кое где кта использовать нельзя." ваша фраза. собственно я и задал вопрос - "почему нельзя?" или мы с тобой по разному понимаем значение слова "нельзя"?

Смысл - общение, нахождение и изучение новой, нужной информации.

0

Собственно я и ответил на него. Но не надо грандиозных умозаключений о целесообразности тех или иных ограничений, пока незнаешь для чего таковые нужны.

0

ну, скажем честно, на вопрос "почему" ты не ответил, ты всего лишь сказал - нельзя.

0

RLY?

"СТА уберается для того чтобы на своп имели возможность использовать другие разнообразные вещи, что повышает интерес и разнообразие пвп, а не тупо всем повышать кол-во хп, маны и скиллов"

0

любой игрок всегда имеет возможность положить на своп "другие разнообразные вещи" - и разрешенный ста тому не помеха

0

Я не не спорю о смысле, а отвечаю на вопрос.

0

Этот ответ ("чтобы имели возможность положить что-то другое") не может быть верным, так как такая возможность существует независимо от запрета или разрешения ста.

0

почему то остальные поняли, что я хотел сказать. надеюсь, ты споришь из упрямства, а не из глупости...

0

омг. ты хоть читаешь, что я пишу или только свое мнение умеешь навязывать кому-то? У меня такое впечатление, что ты читаешь какие-то другие посты щас ) Учись слушать и не спрашивай ниочем, если не воспринимаешь новую информацию. Я сказал как есть, а вот ИМЕННО ТЫ начал спорить.

0

начинаю понимать, ваш с Рвутом конфликт... упрямый ты тип, все во всё врубились - ты нет. ну и бог с тобой, то что хотел, я узнал.

0

Странный ты человек... :С

"все во всё врубились"
У тебя галлюцинации? ты тут видишь много народа?

0

моя странность видимо заключается в том, что я пытался получить прямой ответ на вопрос, а не получив его, назвал тебя упрямым?

0

В том, что получив ответ ты начал непонятно о чем спорить. Как можно спорить с реальным фактом? Ответ 2 раза тебе написал, незнаю куда ты смотришь и что читаешь, опять же.
Все короче, надоело разговаривать со стенкой.

0

да да, про стенку это в точку... а ответа я не получил, или ты уже и за меня решаешь?

0

пожалуй, поставлю здесь "ап" раньше, чем это сделает g_n:)

0

Гайд полная хрень - начать со статов - 90 str....... Одень zakarum и посматри сколько у тебя будет str... zak сам себя носит. не советую кидать на str ,боль 45.....

0

Топику 2 года ... археологи мля

0

UP, Госу гайды должны быть наверху)

0