на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

Расскажите о Corpse Explosion

Всегда интересовал этот скилл нероманта. Поэтому появилось пару вопросиков :)
1. К примеру, взрываю я труп фаллена на сложности хелл, при одном "пипле". CE наносит урон 70-120% от жизни, а сколько именно, если жизни у такого фаллена приблизительно 700-2000?
2. Какой именно урон наносит CE: физический или магический?

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Урон CE считается исходя из средней базовой жизни монстра (base_hp), труп которого взрываем. Т.е. от ppl урон не зависит и для всех монстров одинакового "класса" и левела на одной и той же сложности урон будет одинаковый (никакой случайности там на этом этапе нету, нам не важно, что конкретный Fallen имеет столько-то хп).
Далее урон рандомизируется согласно описанию скилла ("Damage: 60-100 percent of corpse Life", 1.11b). T.e. генерируется случайное число в диапазоне [0.6 * base_hp, base_hp].
После этого игра сранивает уровни кастера и трупа. Если уровень трупа превышает уровень кастера, то урон модифицируется по формуле dmg = caster_lvl * dmg / corpse_lvl. Т.е. если некр 10-го левела взорвёт труп монстра 80 левела, то урон будет в 8 раз меньше, чем при взрыве такого же трупа некромантом 80+ левела.
Далее урон делится на две равные половинки - физический урон и урон огнём. При этом урон огнём наносится в чуть большем радиусе, чем физический урон (в игре это заметить очень трудно).
Полезно до взрыва кастовать на врагов Amplify Damage, Decrepify или Lower Resist, вешать на них Conviction.
На урон взрыва будет влиять (если монстр после применения проклятий/аур не имеет иммунитета к огню) наличие на шмоте свойства "-X% To Enemy Fire Resistance", а вот "+X% To Fire Skill Damage" на урон влиять не будет.

4

Enceladus from Nowhere
Расскажи плз. о ловушках ассасина,которые трупы взрывают.Чем они отличаются от некро скила Corpse Explosion, а то ты в другой теме обмолвился, а продолжения я так и не дождался.Мне действительно интерестно, т.к. джавами надоело играть, хочется асю сделать, но некоторые вопросы для меня остаются не совсем понятные,ну и это как раз один из них.

1

1. 0.7*771 - 1.2*2261 = 539 - 2713. Понятное дело, сколько именно, тебе никто не скажет, все зависит от этих двух параметров - жизни конкретного фаллена и процентного урона CE, взорвавшего именно этого фаллена.
2. 50/50 физика/огонь. Т.е. наличие AD или декры на соседних мобах приветствуется.

0

Не за что, успешной карьеры подрывника :)

0

Enceladus from Nowhere, охъё.. большое спасибо за развёрнутый ответ!
у тебя не было желания краткую DiabloWiki на русском написать? ;)

0

Keissy-J
Спасибо за вопрос!

Enceladus from Nowhere
Спасибо за ответ!!!

0

у тебя не было желания краткую DiabloWiki на русском написать? ;)
Не. :}

0

Enceladus from Nowhere,спасибо !

0

altk, есть некоторый шанс, что он уже в лучшем из миров. но спасибы и там принимают )

0