на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

Вопрос: билд Sorka Chain Lighting + Fire Wall =о)

Всем привет!

Изучал разные гайды для Сорки
Наткнулся на гайд fire meteor sorceress, там в помощь еще прокачивается Chain Lighting. Да еще знаю про гайд FO/Meteor

Но суть в том, что мне не нравится Meteor, а так же не хочется быть только молниевой соркой, а молния мне нравится больше, чем холод (я раньше в основном холод + огонь бегал) + экономия скилл-поинтов (об этом ниже).

Я решил прокачать молнию до Chain Lighting и огонь до Fire Wall (эта магия мне нравится).
Из плюсов прокачки до Fire Wall - меньше используется (экономия) проходных статов, магия начинает действовать сразу, нежели тот же метеор, с прокачкой имеет большой урон, из минусов в основном по статичным или по малодвигающимся целям (ну я юзаю на боссов)
Основная игровая магия это Chain Lighting по обычным мобам, особенно по кучке)
По данному выбору вопросов нет, есть вопросы по остатку скиллов и по шмоту.

По скиллам картина следующая:
Молнии:
Charged Bolt - 1
Lighting - 1
Chain Lighting - 20
Static Field - 1
Telekinesis - 1
Teleport - 1
Lighting Mastery - 20

Огонь:
Warmth - 1
Inferno - 1
Blaze - 1
Fire Wall - 20
Fire Master - 20

Холод:
Frozen Armor - 1

Итого имеем: 89 поинтов
Вопрос, что качнуть ещё???

Мои мысли:
1) +19 Warmth
+13% к урону Inferno (но этот скилл я не люблю, использую как проходной, поэтому пофиг)
+4% к урону Blaze
+4% к урону Fire Wall
+9% к урону огнем Enchant (тут я может быть кину 1 поинт для мерка)

тогда урон Fire Wall(20) с Warmth(20), Inferno(1) и Fire Master (20) получается 6169+ в секунду, а урон Chain Lighting(20) с Charged Bolt(1), Lightning(1) и Lighting Mastery(20) получается 5-1147

2) +20 Nova (или как вариант кинуть в конце 1 поинт)
+4% к урону Chain Lighting
+8% к урону Lighting

тогда урон Chain Lighting(20) с Charged Bolt(1), Nova(20), Lightning(1) и Lighting Mastery(20) получается 7-1997, а урон Fire Wall(20) с Warmth(1), Inferno(1) и Fire Master (20) получается 3579+ в секунду.
+юзать Nova

Сам я больше склоняюсь к 1 варианту, а на молнию использовать шмот с увеличением урона молнии и снижению резистов к молнии.

По тактике ближний бой не использую или крайне редко.

Стоит ли кидать стат в Enchant? Или может ещё куда-то кинуть?

По характеристикам качаю силу под шмот, ловкость надо (если щит одевать)???, виталка - всё остальное, мана 0 Energy Shield не качаю вообще или???

Ваши советы и пожелания к остаткам скилл-поинтов, шмоту, характеристикам Hell SC

Комментарии: 22
Ваш комментарий

чтобы вещь не носила саму себя?

1

миновало
Бронь может силу давать, одеть её силы не хватает , берем чармы с силой, одеваем бронь, убираем чармы. Но если перса убьют, то труп можно не поднять

0

RomanDII
В народе говорят под шмот. Идеально, если ты вообще ни 1 стата не вкачаешь. По факту, чем меньше, тем лучше. Поэтому все зависит от твоих финансовых возможностей. В смысле богатства шмота. И во что конкретно ты собираешься одевацца

0

RomanDII >>>билд Sorka
Не правильно пишешь "билд Sorka" . Правильно - "билд Stroyka* " !

0

Я боюсь смотреть Якова. Опять вштырит, отходняк неделю.

0

миновало>>>Я боюсь смотреть Якова.
ага , я тоже, там же в руках у сорки что угодно может появится включая Doom и B.O.T.D.

P.S. ADD: Osobo zapamnilcia Ego (Якова) Hammer odetiy na 2Jah~ , s Jewelami 15ias 40ED - 4to-bi bolee Bistree i DMGnie Milotki Castavat'

0

Маловато дамага будет у билда...

0

Видео можно не смотреть) у меня билд не метеор)

0

Делал я разок нова/фв для фарма ключей, забавы ради. Обычная лайт лучше для этого, даже без инфи. Из адекватных 2-стихиек только метеорб (или фб/фо, не суть), и то в трахосингле.

0

миновало
Да ладно тебе,фо+лайт в тр сете очень даже неплоха.(все скиллеры в лайт)чистит легко любую локацию .На старте сезона ахеренный билд,для тех кто начинает соркой.

0

Ребята, если абстрагироваться от других гайдов, а исходить от того, что я выбрал, какие советы по окончательной прокачке скилл-поинтов, хар-кам и шмоту?

0

RomanDII
Если абстрагироваться, то переведу советы отцов:
Если есть рунворд infinity, то качать только лайт сору.
Если опыта не густо и на серваке ты недавно, то качать близз.

По твоей соре: чтобы сп хватало на всё, могу посоветовать 2, как говорит миновало, траховарианта.
Фаервол полностью + нова полностью.
Сп хватит. У самого и нова сора и фаервол. Правда по отдельности :DDD
Сразу скажу, что оба навыка требуют почти контактного боя.
Самый дельный вариант предложил Thraex если надо лайт и мультистихию.
Если так сильно хочется лайт именно как скилл, но при этом хочется огонь, то нормального урона достичь не получится. Либо огонь будет ни о чём, либо лайт совсем никакой.
Если тебе эстетически нравится фаерволл, то качай её. 20 wall 20 fire mastery. Остальное light. Lightning + chain + mastery по 20. Плюс проходные. Итого имеем 100 сп плюс проходные. Недоурон там и там.
Лишних сп не останется.
Но все это хорошо, если ты извращенец.

Бестофф для тех, кто не анихомассон это близз. Тут без вариантов.

0

jibicbiu
с учетом того, что что Chain Lighting урон от 1, то тут большой разницы нет насколько она прокачена, всё-таки буду качать +19 Warmth и чаще юзать магию, пусть убью за большее количество молний, но при этом будет действительно большой дамаг Fire Wall.
Для молнии также предполагается использование Инфинити

подскажите силу до какого параметра качать, чтобы вещь не носила саму себя?

0

Близзард - ванлав. И это.. зачем чистить любые локи, когда нужны несколько конкретных?

2стихийки крап. Дискас.

0

миновало
Ванлав Лайт сора)))Близ лучше онли Трави и мб Пиндл.

0

ТС явно не нарыл ещё Инфи, судя по теорикрафтингу всякой трахомы. Так что Близз тут явно профитнее (для начала).

0

Ясно. Просто формулировка странная. По факту надо смотреть. Обычно самое тяжёлое Stromshield (156-30), вот и прикидывай статс-шмот под него.

0

миновало
Спасибо
А формулировку не я придумал, в каких-то видео слышал)

0

Короче, я прокачал двухстихийную сорку. Посоветуйте что-нибудь.

0

Walamaz
Я ещё не прокачал, можешь прокачать и одеть?(

0

да я разобрался для себя, тему можно закрыть

0