на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

Вопросы по LoD. Помогите новобранцу!

Я в инете всего лиш 4 дня.. и у меня накопилось несколько вопросов..
1) Почему на таблице серверов написано что в диабло играет например 400 человек, а когда я захожу в игру, то максимум вижу 30 игроков,
2) Почему я не могу заходить в чужие телепорты (когда я уже в party).. персонаж говорит, мол impossible, i can't do this.
3) почему я не могу сделать из двух одинаковых рун - другую руну след. уровня в хорад. кубе
если сможете, подскажите пожалуйста... заранее спасибо

Комментарии: 32
Ваш комментарий

2) ты случайно не пытаешься нелегально просочиться на баалран, минуя древних?)
ну а если по правде, то это значит, что ты не выполнил какое то действие, необходимое для прохода в портал, например не поговорил с Каином или не выполнил какое либо задание

1) ну в игре ты максимум 7 игроков увидишь, кроме себя
как там счетчик считает я хз, но посчитай сколько игр открытых, сколько человек в чате и не забудь что игру можно с пассом сделать... а таких не мало
мб он считает сколько клиентов д2 запущено? тогда по нему сложно прикинуть сколько людей играет в данный момент

1

1) ты посчитай еще на нормале и на хелле
2) хз мб квест не пройден?
3)
3 Dol руны + 1 Chipped Emerald = Hel руна
3 Hel руны + 1 Chipped Diamond = Io руна
3 Io руны + 1 Flawed Topaz = Lum руна
3 Lum руны + 1 Flawed Amethyst = Ko руна
3 Ko руны + 1 Flawed Sapphire = Fal руна
3 Fal руны + 1 Flawed Ruby = Lem руна
3 Lem руны + 1 Flawed Emerald = Pul руна
2 Pul руны + 1 Flawed Diamond = Um руна
2 Um руны + 1 Topaz = Mal руна
2 Mal руны + 1 Amethyst = Ist руна
2 Ist руны + 1 Sapphire = Gul руна
2 Gul руны + 1 Ruby = Vex руна
2 Vex руны + 1 Emerald = Ohm руна
2 Ohm руны + 1 Diamond = Lo руна
2 Lo руны + 1 Flawless Topaz = Sur руна
2 Sur руны + 1 Flawless Amethyst = Ber руна
2 Ber руны + 1 Flawless Sapphire = Jah руна
2 Jah руны + 1 Flawless Ruby = Cham руна
2 Cham руны + 1 Flawless Emerald = Zod руна

0

2) Один из вариантов был предложен выше. Так же это может быть потому, что ты не состоял в группе с владельцем телепорта.

0

1) Почему на таблице серверов написано что в диабло играет например 400 человек, а когда я захожу в игру, то максимум вижу 30 игроков
потому что не туда смотришь, не всё видишь и неправильно считаешь.
вот создаю нового софтового перса, захожу в список игр - там как раз персов 30-40 и видно. Игр сложности найтмара, хэлл, всех запароленных и всех набравших максимальное количество персов - в списке игр ему не показывают, как и игр с отличным от его состояния флажков хардкоре/экспаншен/ладдер
захожу в чат - около 20 человек стоят там , некоторые лениво треплются. Они НЕ в играх, но видны на сервере и с ними можно пообщаться.
набираю в чате /users
There are currently 284 user(s) in 126 games of Diablo II Lord of Destruction
утро, народа далеко не 400, игр вообще мало...
набираю /games
судя по списку еще 155 находится в 90 играх
число игр в списке на 36 не сходится с общим числом игр видимо из-за того, что в части игр все игроки уже вышли, а игра еще сервером не убита - игры удерживаются сервером 5 минут от выхода последнего игрока (пустые, существовавшие менее 5 минут - минуту от создания)
плюс часть персов залогинена, но не стоят ни в игре ни в чате - например просто смотрят список игр.

3) почему я не могу сделать из двух одинаковых рун - другую руну след. уровня в хорад. кубе
потому что такого рецепта - одна следующая из двух предыдущих - в немодифицированной игре нет, это весьма читерский рецепт куба, добавленный в некоторых модах.
Для тех рун которые варятся с камнями - большинство рецептов написали, более мелкие чем Thul руны варятся без камней - но не по две, а по три.

0

спасибо за ответы... вот ещё несколько вопросов:
4) постоянно выскакивает надпись в левом верхнем углу экрана "485339 Stones of Jordan Sold to Merchants " - что ето значит?
5) можно ли изменить имя своему персонажу?

0

4) Это значит, что продали еще 1 key item(на playground это flawed gem). Когда продают нужное количество flawed gem'ов- вылезает diablo clone.
5) Нет.

0

4) Это значит, что продали еще 1 key item(на playground это flawed gem). Когда продают нужное количество flawed gem'ов- вылезает diablo clone.

а что такое Flawed gem?

0

tu wo nikada flawed kamyshki ne videl ?

Perevedi slovo gems


p.s. dragocennij kamen'

0

у меня полный куб ушей! что я могу полезного из ушей делать?

0

Это значит, что продали еще 1 key item(на playground это flawed gem). Когда продают нужное количество flawed gem'ов- вылезает diablo clone.
А diablo clone вылезет в каждой игре?

0

А вообще реально играть по инету если я в диаблу никогда не играл 0о ?

0

Romakub, да, в каждой созданной на момент продажи последнего gem'a
ZeFL, да

0

не совсем в каждой, а в каждой, идущей на том сервере, где продали последние гемы (их подсчитывают примерно раз в 20 сек).
обрабатывающих игры серверов на ПГ обычно два - 212.42.38.87 и 212.42.38.182, камни на них подсчитываются независимо. чат и логин - дело вообще третьего сервера...
т.е. в среднем - клон приходит в половину идущих в тот момент игр. На каком сервере будет идти игра - сервера как-то договариваются при ее создании.

0

А когда появится diablo clone, то куда идти? И можно как-нибудь узнать сколько надо ещё продать gem? А как их продать?

0

идти надо к какому-то уникальному боссу, которого до этого в этой игре никто не видел - т.е. он еще сервером не был сгенерен. первый сгенерившийся после объявления уник станет клоном - вместе с миньонами. Тетя интересует миньон - т.е. например Шенк или Bone Ash - не подходят по причине недропанья ими анихов и отсутствия миньонов.

обычно ходят в Ден (квест в первом акте) к Элдричу (5 акт, сверху от Шенка) или к графине. Бывает делают это в баальнике.

по продаже и количеству чего-то уже было
http://forums.playground.ru/diablo_2/581874/

0

А diablo clone и убер тристрам это разные вещи?

0

да, разные, даже не родственники
с миньнонов-клонов падает аних - их приход это убер эвент, по всему серверу, но редко
в убертристаме падает торч - это убер квест в конкретной игре, при желании два раза в день туда сбегать не проблема, можно и чаще.

0

а как попасть в убер-тристам?

0

люди добрые... подскажите пожалуйста, как быстрее прокачивать ассассина? (в смысле каких монстров убивать)?

0

По твоему для разных чаров нужно убивать разных мобов? :D

0

))) нет...)) тогда просто, как быстрее прокачать персонажа?

0

что будет если собрать весь набор "зелёных" вещей?
и если будет всё что нужно для того чтобы открыть убер квест... сколько можно будет им пользоваться... тоесть.. останеться ли етот квест после смерти персонажа?

0

что будет если собрать весь набор "зелёных" вещей?
тех наборов много. чего-то да будет, чего- смотри на
http://classic.battle.net/diablo2exp/items/sets/

и если будет всё что нужно для того чтобы открыть убер квест... сколько можно будет им пользоваться...
пока жива игра. игра, просуществовавшая более 5 минут уничтожается сервером после 5 минут отсутствия в ней персонажей. Ну или в случае внезапного ресета игрового сервера.
игры созданные 60-299 секунд назад уничтожаются мгновенно после выхода последнего перса.

останеться ли етот квест после смерти персонажа?
Если в игру еще какого-то перса поставишь - точно останется. Да и так зайти обычно можно - я вот даже перегрузить комп успевал, если посреди квеста глюки случались.

0

когда выйдет новый патч к LoD? и выйдет ли он вообще?

0

и пожалуйста обьясните мне... сколько лет играю в диабло.. а понять да сих пор не могу... что даёт уровень атаки (attack rating ) ?... я не замечал чтобы оно что то давало... не силы.. не уклонения

0

шанс попадания для физических атак

0

когда выйдет новый патч к LoD? и выйдет ли он вообще?
Английский разберешь? Последнее из заявлений близзовцев по теме.

Update - 11/18
We've recently completed a revised version of the Diablo II 1.13 patch that removes the increased stash size. A larger stash will unfortunately no longer be a feature included in patch 1.13 due to the previously mentioned concerns. As higher priority work continues on Warcraft III we're hoping to complete our quality assurance tests for the 1.13 patch in the next few weeks. But as always, the types of issues that may appear and take higher priority are rarely foreseeable. We continue to plan a release based on our best intentions.

0