на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

Взаимодействие ядов

решил поиграть за друида через rabies и возникли такие вопросы, не перебивается ли он ядом с пушек , чармов, джевелов и тд, да и вообще понял, что яды для меня лес темный. Вот собственно вопросы:
1) как снимается хп ядом, раз в секунду или каждый фрейм?
2) аналогичен ли яд с рабиес яду обычному? Если да, то его урон из минимального и максимального значения выбирается один раз на все заражение или скачет по нему каждый раз нанося новый урон?
3) заметил, что заражение с рабиес не обновляется при повторном ударе скилом по зараженному, а как в этом случае с обычным ядом? Обновляется ли время и добавляется ли яд на яд.
4) что происходит при ударе , если у меня скажем чарм на 12дамага за 3сек, на пушке урон 75дмг за 5сек, и сразу после этого еще лучница пуляет с лука на 100дмг за 6сек?
5) что происходит если 4тый пункт выполняется на уже зараженного под рабиесом? Скажем 150-200дмг за 7секунд

Если есть еще какие-то нюансы , прошу тоже указать, спасибо

Комментарии: 5
Ваш комментарий
Agent1Orange написал:
перебивается ли он ядом с пушек , чармов, джевелов и тд

Да, если рейт других источников отравления выше. Но это касается только непосредственно укушенной цели, распространение рэйбиз не стакается с айтемами или веномом.

Agent1Orange написал:
как снимается хп ядом

Х "бит" каждый фрейм.

Agent1Orange написал:
скачет по нему каждый раз нанося новый урон
Agent1Orange написал:
Обновляется ли время и добавляется ли яд на яд.

Время действия обновляется, сильный яд перебивает слабый.
Ответ на 4 и 5 пункты вытекает из этого.

1

Спасибо, то есть , если резюмировать , то надо выкинуть с рюкзака все чармы на яд оставив только один самый сильный, а в случае использования рабис , надо выкинуть.и его, правильно?

Спрашиваю для верности уж, так как немного странным кажется тот факт, что абсолютно все чармы имеют накопительный эффект , а пойзон чарм действует только один, да и то не всегда. Это по-моему, как если бы файр дмг чармы переставали бы действовать под энчем, или энч перебивал файр кловс и наоборот :)

0

Яд с предметов стакается по урону и усредняется по времени. Но забивать такими чарками рюкзак - идея не очень, разве что 1 для антирегена, хотя обычно есть OW.

0

Ты меня запутал, давай еще раз четвертый пункт разберем. То есть чарм 12/3 с оружием 75/5 в сумме дадут удар на 87дмг за 4 секунды? а вот лучница с 100/6 уже ядом заражать не будет?

0

Agent1Orange
Игра считает не по секундам, а по рейту в фрейме (минимальное значение 1/256), но в целом да, яд с оружия и чарок этого персонажа сложится. Лучнитса - уже совсем другой источник, так что нет.

0