на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

Whirwild Варвар с двумя оряжиями

Подскажите, пожалуйста, как это работает.

В одной руке у меня Оряжие с Deadly Strike, в другой %Life Steal, смотрю в подробной статистике (играю с PlugY) и вижу, что отображается только Deadly Strike, а %Life Steal как бы не отображает, потыкал мечи, стало все наоборот, два свойства с разных оружий не работают одновременно или это какой-то баг отображения ? В процессе whirwild также работает только какое-то основное оружие ?

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Там написано, что при определенных свойствах оружия, эти свойства применяются только к атакам, то есть имеется в виду обычный атаки ? Просто даже при обычных атаках по монстру, не увидел, чтобы менялись показания в подробных параметрах.

0

Кажется, что с набором кольца и амулета Angelic Halo и Angelic Wings расставаться вообще нельзя, в сумме на 88 уровне дает мне 1056 рейтинга атаки, что в свою очередь дает 5799 и 6285 уровня атаки для Concetrate и Whirwild, соответствнно. К тому же очень приятный бонус от свойства амулета "20% урона уходит в ману".

В совокупности, при лайфстиле 24% и 5% маналиче, с кувалдой из сета Immortal Kings позволяет мне спокойно закатываться в пачку в Hell chaos Sanctuary или на Троне мира и рассчитывать на стабильный самохил, даже в группе со свойством Mana Burn (несмотря на существенные штрафы на эффективность похищения ХП и маны на Аду).

Попробовал разбить набор Анджелика, Одеть амулет на +1 к навыкам (рарный) просел по уровню атаки до ~ 2500 и не мог позволить себе такого уже даже в the Pit, очень сильно просели эти параметры, приходилось гораздо чаще пить бутылки маны.

Возможно, когда соберу уникальный амулет Crescent Moon это позволит избавиться от гегемонии Анджелика, но сильно в этом сомневаюсь, т.к. уровень атаки значит слишком многое.

Складывается впечатление, что добрать +1 к уровням навыка выйдет только за счёт, пожалуй, скиллеров, шлема и 1 кольца также смена брони с Duress на Fortitude в будущем.

В целом, билд очень нравится своей выживаемостью, позволяет беспрестанно спамить вертушку в толпе (1.14d позволяет не переживать за Iron Maiden в HCS, но поверьте мне, Amplify Damage накинутый на меня в паке, заставляет встрепенуться не меньше :) ) и стабильно проносить ключевые локации Ада на players 1.
Спокойно одолел убера еще на 78 уровне, но там, конечно, заслуга краша и открытых ран.

На будущее, в планах собрать Breath of dying и Death (или просто Death х 2), и пересесть на мечи, считаю что дальность атаки = 3, также значительно увеличит эффективность персонажа в бою.

0

Рейвен?

Где б еще взять этот энч в соло игре :) На память только дубинка с зарядами приходит с более менее уровнем скилла ну и посохи, но там 1-3 уровни всего лишь :(

0

Ну и по поводу убер-Диабло, его не каждый герой в солоигре может убить на таких уровнях. При таких условиях.

0

По поводу блока, в вики написано, что снижается на 1/3 при беге, до капа в 25% , WW считается бегом ?:)

0

LimoKolix
Raven Frost
23 лвл энч на димон лим. И да, сингл не нужен.
Хз, что там не убить, там он просто моб.
ВВ - атака = блок не режется.

0

Кто знает, если дес в оф хенде, нормально ли? В мейн хенде оатх. Лучше чем два оатх?

0

Qixi
скорость низкая, а ww берет скорость только с оружия - правда, максималка для пвм необязательна, а хит со смерти будет помощнее пары ударов оатхом. В общем, собирай, тести. Калькулятор скорости атаки в инете поищи по тегу diablo2ingame - у болванок база сильно варьирует.
Если бобер не на вв, а на френзи раскачан, то оатх вообще не нужен - лучше деатх + азуре/ лобрингер.

0

Sweety_Mustard
Вопрос в том, что на арреате да и в гайдах указано что с мейн хэнда берется скорость атаки, а офф хэнд берется в расчет если нет цели в пределах досягаемости пухи с основной руки, и то только на 4,8,16 фреймах. Не уверен что корректно написал, но понял примерно так. Плюс калькуляторы показывают что имея 50ias на основной руке скорость вв 6,25 и на вторую рука пофиг.
В основной руке oath 340ed. Вот и хочу во вторую руку death, желательно готовый купить 350++ed, чтобы протестировать как будет обстоять дело с дамагом. Да мне барб надо только травинкал фармить, по сути дела не хочется за зря выкидывать vex gul если (теоретически) дешевле еще один oath запилить за 300+ed. Ведь дес потом не продать даже за гул, даже если и ед хорошие. Вот и интересно - вдруг кто уже пробовал и может точно ответить по такой комбинации - есть ли профит или нет.

П.С. как только сделал oath 340 ed в колосус свроде, ощутил весомую разницу по сравнению с 231ed balrog blade.
Grief делать не хочу, да и барб как перс больше нужен чтобы ифнинити и феникс нафармить на трави, для основного персонажа (амазонка)

0

ВВ: Гриф+СС (хц) / 2 Грифа (скрабкор)
Френзи: Гриф+Брингер

0
Qixi написал:
Да мне барб надо только травинкал фармить, по сути дела не хочется за зря выкидывать vex gul если (теоретически) дешевле

дружище руна векс для варвара это не дес, это ефирный рипер на наемника, насрать что некоторые будут рассыпаться льдом(от деса они тоже будут рассыпаться как и от равена), главное у тебя наемник будет делать всю грязную работенку с ефирным рипером(наемник майт аура), на пузо ему ефирный дуриель с жувелем на ias, шлемак ему корона воров(KoT) тоже с тем же жувелем и в сам рипер шаель, и у тя мерк будет кромсать консулов, пока ты с первых дроп соберешь он оставшихся оприходует, если там какой-то бешеный расклад у консулов с аурами(конва фана холифриз) - липай самим варваром и они когда глушатся мерк успевает отхилить нанесенный ему дмг.
бобру с таким мерком алишки для мф+ голда инвентарь вк скилеров для хорошего бо, на своп 2 оаза(особо упоротых консулов помогать быстрее добить), а в куб ножик на 2 клетки - 3 бо - ставишь вместо 1 оружия и этого хватит, потому как с инвентарем вк ск - бо и так будет отличным.
это самое разумное применение твоего векса, а не какойтотам дес

0

Archon Guard
Разумно.
На ппл1...3 вообще очень быстро зачищаю трави, хотелось бы и на ппл 8 столь же быстро его выносить. Плюс на ппл8 крашин блоу реально важнее ед (проверял форти и дюресс), а у дес есть много краша.
Так то если гриф не делать, то сделаю второй оатх в колосус сворде, ну и может быть "психану" и все таки поролю дес, если что на френзи он вроде нормально заходит.

Тут вопрос не в том, что лучше сделать с рунами - лучше всегда будет гриф купить/изготовить. Просто хочется и по фану, т.е. для удовольствия побегать пофармить, и эффективность держать на высоком уровне.
Я изначально френзи хотел, но у него аое нет, и привыкать нужно к нему, а ВВ реально проще - считай релакс.

-1

Иас для вв отдельно считается на каждую руку. Но таки да, есть халявные фреймы на быстрых прокрутках.
Гриф > all. Поверь.
Краш на п8 снимает хп от п1 базы.
Фармить инфи и феникс в траве? Ну-ну.
Ты точно на ПГ играешь?

ВВ тоже технически не аое. 2 цели за раз максимум.

0

миновало
Про две цели за раз, откуда инфа? Вроде не нашел такого на арреате, да и по ощущениям вроде больше двух. Но число точно лимитировано.

0

Qixi
С омозона. (Кстати, мразькомпозор, видать, в очередной раз жахнул по площадям, зецепив сей ресурс. Привет, впн.)
Weapon can only attack one target within radius and range at each check.
If more than two targets can be targeted then each weapon will attack a separate target, otherwise both will attack single target.

0

миновало
Блин, перепроверил по визуальным эффектам - и правда не более 2х целей, что значит - реально френзи будет покруче, пусть и не так удобно в управлении.

Кстати, разобрался в WW если разные по скорости атаки пухи, пришел к выводу, что нет смысла ставить 50 иас и 0 иас, ибо вторая рука всего 2 хита сделает, даже если и дедли страйк прокнет на обоих, то считай 4 хита, но не 6. Кароче, в моем случае, если оатх 340, а дес прокнет на 400, то может быть дамаг будет немного меньший, но если дес лоу, то даже смысла нету ставить.

Может качну френзи, но сначала в экселе запишу форумы на дамаг, посчитаю где он выше, в теории у френзи, на практике думаю примерно одинаковый)

0

миновало
Привет, будь добр подскажи пожалуйста, что будет эффективнее в пвм?
Grief+Grief//Beast или Grief+Phoenix?

0

Фанат Обсесседа
Эффективнее для чего? По урону - 2 грифа. Чтоб не склеить ласты в каком-нить злобном паке (с манабёрном до кучи) - СС. Обсуждали уже.

0

с Дес можно сделать 100% КБ и Крит, что круто френзику. Правда там нет иаса и игнор таргет дефенс.

0

За пару месяцев ~6 vex Lo jah, это с учетом пулов, умов и тд. причем не каждый день фармлю , и не очень интенсивно. Может 1000 ранов сделал. Как по мне, интереснее чем паровозы да и могут интересные вещи попадаться.

0

WW тоже атака. Дэдли и лич применяются, когда атакует оружие с этими модификаторами. Что до статистики, то смотришь ты её неким сторонним софтом, который может быть крив (встречал такое в трахомоде одном: ни краш, ни дс при дуалвилде не отображались).

-2

ИК говно (в частности - из-за двуруча). Гриф+СС, амуль хайлорд, одного рейвена достаточно под энчем для комфортного ar при вкачанной ловкости под блок.

Сингл, да ещё и 1.13+, не показатель. Слон там плюшевый.

Death медленный для ЦЦ.

-2