на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

Любые вопросы по игре (old 2)

Первая часть

Здрасте. Играю в D2 с момента выхода.Считал что знаю про игру все а что не знаю могу посмотреть на Arreat Summit.
Однако недавно смотрел Arreat Summit раздел с монстрами по 5 акту и там увидел инфу про монстра под названием Reziarfg.
Кто это? Обычной инф про него нет а есть только описание про то какой он крутой и редкий.
В игре я его ни разу не видел ни в singl ни на BNet.
Может шутка Blizzard?

Комментарии: 1129
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Прочитай название этого "монстра" наоборот, baban.
Потом открой Arreat Summit зайди в раздел Site Credits и ищи там что-то похожее
:)

0

@MyPaToKC
Какие паловские ауры складываются, а какие нет? Например, если на зилоте собственный фан, и еще от хаммера конца - то дамаг суммируется или выбирается максимальный?
Хороший вопрос. Если палы с концт. и фаной, то дамаг суммируецца с двух аур. Если палы с двумя фанами, то действует тока фана высшего уровня. Если на тебе шмотка с фаной, и включена собственная фана аура, то опять таки действует та, с более высоким уровнем.

2) Когда начинает действовать аура на пати или на мобов? В тот момент когда она появляется у них под ногами или когда я ее включаю? Это не одновременные события.
Как тока она появицца у них под ногами. И это действительно не сразу.

@Akatosh
как статы распределять? и с чего начинать? чтоб на первых левелах полегче было? а то мочят ее частенько=(
Это зависит от того, первая ли это твоя сорка или нет. Если не совсем уверен в собственных силах то качай сначала орб, потом метеор. А если знаешь что делаешь, то сразу качай огнешар MAX. Несмотря на то что сора зовёцца метеорб, именно огнешар являецца её главным атакующим умением.

0

Для того, чтобы отправиться в следующий город Лут Голейн (пустыня) обязательно выполнить все задания в первом городе? В Варибе нет ссылки *идти на восток*

0

2Alex000
чтобы попасть во второй акт, достаточно выполнить только последний квест (убить анди)

0

Bilka
Ну как сказать? Если по-серьезному, то первая, которую я хочу прокачать нормально.
Если ты считаешь, что лучше начинать с холода (Frozen Orb) то я подумаю, может вообще ее сделать не Meteor+FO а именно FO+Meteor, то бишь приоритет на холод. А вот до этих двух основных магий что сначала качать?
И насчет статов (не скиллов, а параметров сила-ловкость...) что качать, насколько сильно, до какого предела и в какой последовательности?

0

йо, булка, спасибо. Тогда получается что суммируются все паловские ауры которые могут. Кроме одинаковых - из них выбирается максимальная.

0

эйоу?
есть кто?
мне кто-нить скажет насчет статов?
И еще.
Я вот вчера докачался до первого левеле Метеора. Вы уверены, что это норм. атака (настолько норм что ее можно будет использовать как основную-приоритетную?) а то я на эффект посмотрел - не впечатляет, летит этот метеор долго, мочит слабо. Сколько у него будет дамаг на 20 левеле беш шмота с +skills?

0

Akatosh тебе надо скилл планер взять и раскидать статы, там и дамаг и все прочие радости видно... про метеор: дамаг не плохой, а каст делей 1 сек, просто первый удар долго летит.

0

что за скилл планер? прога? не, я без прог.
кстати что бы вы порекомендовали ставить на пр. кнопку? FO?


P.S.
Дайте пару-тройку ссылок на больште и хорошие сайты по игре, с описаниями тактик, кроме diablozone.net...)

0

@Akatosh
Смысл качать сначала орб такой, что он с ветерком провезет по всему нормалу и кошмару без всяких проблем. Тогда как что метеором что огнешаром в начале(без шмота) управлять довольно сложно, пока они не набрали полную свою силу. Опять таки, главное атакующее умение у Метеорба - огнешар, с метеором против стационарных целей( толпа монстров около наёмника) и орбом против монстров, иммуных к огню.

Можно конечно упор и на орбе сделать, но я слабо представляю себе как это осуществить. На аду орб слабоват уже. Единственная и прокачанная синергия к орбу даст всего лишь 40% прибавку к дамагу. То есть надо будет одевать шмот специально под холод(дорогой кстати). А огнешар/метеор проиграют от всего этого гораздо больше чем выиграет орб.

0

то есть рекомендуешь где-то до 50 левал качать орб? а потмо потихоньку развивать огон? впринципе я так и собирался.

P.S.
Жду ответов про статы и сайты

0

Кстати еще вопрос.
А как паровозы водить?
Ну я например пытался протащить парочку мулов во 2-й город но после убийства Анди кветс не завершался у Мулов. Что делать?

0

В момент убийства квестого моба один из мулов должен быть неподалеку - иначе квест не зачтут. И все должны быть в пати.

0

Это не касается Duriel. Так-как, в данном случае, квест выполняется, не смотря на надпись Cannot Comlete, после беседы с Tirael, Jerin и Mezif (или как там хозяина корабля зовут), а не с победой над Duriel.

Вот так вот влезать надо в чужие беседы;)

0

Jerhyn, Meshif. Зачем так имена коверкать? А, rwut? Да и пожалуй надо сделать уточнение - не в момент убийства квестового моба, а в момент завершения квеста. Просто очень часто эти события одновременны. Но есть и исключения. Например в 5 акте квест с освобождением варваров засчитывается если последнюю пятерку освобождает мул. Видимо и с дюриком такой же случай - завершением квеста считается не убийство, а разговор с тираелем.

0

В момент убийства квестого моба один из мулов должен быть неподалеку - иначе квест не зачтут. И все должны быть в пати.

дополнение

1) игра должна быть создана тем кто этот квест еще не прошел
2) ведущий не всегда обязательно должен быть в парти (а может быть это вообще не требуется - не знаю), но лучше конечно парти сделать на всякий случай

0

Любопытная инфа, g_n. Даже не проверял такое.

0

Я тоже не проверял специально, но один раз зачли убитого мной мефа игроку, который стоял рядом, но не был в парти

А может это вообще баг был

0

ну а статы, блин???!!!

ЗЫ
желательно особо остроумные предложения пишите в личку, так как топик может читать мой знакомый, с которым вроде как собираюсь устраивать pvp наспор. Ну ессно перса своего в секрете держу, так что плиз в личку...=)))

0

А вот у меня такой вопрос по поводу карты игры: почему когда я бегаю без карты у меня ничего не виснет и перс передвигается быстрее, колдунья телепортируется быстрее, а когда с картой - всё как-то замедленно и подвисает?

Заранее спасибо.

0

статсы..

Идеально было бы имхо

сила - под щит спирит
ловкость - ничего
жизнь - все
энергия - ничего

Альтернативно можно силу под щит шторм и ловкость 220+. Это ради 75% шанса отразить щитом на 35% пониженную физическую атаку. Макс-блок это конечно хорошо, но на мой взгляд метеорб слишком много теряет в скиллах, жизни, мане и других важных статсах(со щита спирит) . Хотя мнения могут и различацца. Ещё энергию можно докачать до 50-100, если уж в начале очень прижимает нехватка маны. Впрочем с орбом это будет не проблема.

Если собирался пвп на спор, то лучше скажи кем он собираецца играть, и тогда форум подскажет, кем лучше всего против него дуелицца :>

0

"сила - под щит спирит"

спирит то мозно во много каких шитах собрать ) я думаю булка имел в виду монарх хз шас сам скажет

0

У Монарха самые низкие требования по силе, среди обычных щитов способных содержать 4 сокета.

Снова влез=)

0

Где вы ищете хорошие руны? HF не предлагать, паравозы не вожу. А с графини, забегов с 500 лучше Фал ни чего не выпадало (хотя падали хорошие вещи).

0

Коровник, консулы в травинкале и у мефа

0

Читаю щас арреат и там нет точной формулировки вот по какому вопросу:
В каком порядке меняется Monster Exp & HP в зависимости от динамики ppl в игре. Именно от динамики, а не от значения ppl.
Есть ли оффициальная инфа в какой момент создается монстр?

0

Монстр создается когда кто-нибудь подойдет к нему на расстояние одного-двух экранов. В этот момент определяется его hp и exp.

0

Это офф. данные? или собственный опыт?

0

Собственный опыт + где-то написано было вроде

ЗЫ А офф данные вообще вряд ли существуют
Даже Arreat Summit таковым не является:
Why isn't this guide 100% Correct?
This site is basically like a "fan site" where a gaming fan creates a web site dedicated to the game. Although that fan works with the company, there still isn't a perfect flow of information between the creators, the game itself, and the guide. That means there are some errors and the site commander requires help in fixing various errors. This site is quite amazing for only one person's work in their spare time. Fans have also taken the game well beyond the creators learning formulae and information that the company doesn't even have on hand.

0

Народ, ну помогите мне плиз с вопросом (пост выше) - просто на моём компе Диабла ваще должна лететь, а она виснет при включенной карте (проблемы описаны постом выше)

0

установлены какие нибудь моды/левые патчи/плагины/проги типа мапхака ?

0

@russianquaker
Эт проблема у многих. Пока помогло тока запускать диаблу в оконном режиме (diablo2.exe -w )

0

Также, может помочь смена режима вывода.
Поставь себе видеотестом DirectDraw вместо Direct3D. Снизь качество в настройках игры.

0

кстати я замечал что у меня с картой тоже подтормаживает. Очень странно, у меня вроде как минимальнеы требования перекрываются в несколько раз. Че за фигня?

0

2g_n - много чё есть:
Диабло ЛОД в1.7 (просто на жестаке валяется);
Диабло ЛОД в1.9 (для Гроздьев Гнева) + Гроздья Гнева в1.9, там же Ресурекшн;
Ещё есть Диабло Лорд оф Хелл;
Из читов только ШадоуМастер;
Я даже не знаю, что из них может у кого глюк вызывать

2Bulka_ - кстати да. Тогда диабла ваще летает

2rvoot - не думаю что ухудшение графики будет хорошо влиять на производительность, т.к. у меня диабла должна просто плясать хоть даже если она открыта в нескольких окнах.
А вот про "Поставь себе видеотестом DirectDraw вместо Direct3D" расскажи пожалуйсто поподробнее. Что это ваще?

0

А ещё у меня такой вопрос: расскажите пожалуйста про баг, который проявляется, когда ходишь на Мефисто. Заранее спасибо.

0

Насчет мефобага - домыслы. Один скажет что меф дает квест дроп если квест не выполнен а ты в игре с "Cannot Complete", другой посоветует не говорить с NPS, третий скажет "Выполнив квест, не выходи с батла и будет тебе квест дроп пока не выйдешь"... До-мы-слы.
Впрочем, последнее хоть звучит правдоподобно. Все мы знаем что /players x в сингле не обнуляется до выхода в систему. Но то дома, а тут сервер в москве...

А DirectDraw-Direct3D можно менять запустив файлик в папке с игрой. D2VidTst или типа того. Жмешь Skype test, и выбираешь один из режимов.
Не сомневаюсь что твой комп отлично тянет F.E.A.R на макс, но вот D2 все же хитрее нас всех. Попробуй в игре настройки покрутить.

0

А как подсчитывается количество игроков на сервере? По количеству залогиненных акков?

0

А вот зачем тебе это знать вообще? :D

0

Народ ПАМАЖИТЕ! плз! у мя при нажатии на battle.net пишет:
Battle.net is unable to properly indetify your application version! Че делать?

Отредактировано. rvoot

0

Возможно у тебя версия игры другая. Попробуй поставить патч 1.10

0

Подскажите plz, где можно взять уникальные и сетовые вещи?

0

фсе очень легко =) взять их ни где нельзя... их только можно найти: выбить из моба, в сундуке и т.д. Большой процент что выпадет хорошая вещь кода убиваешь какого-нибудь босса... удачи!

0

Ну это понятно всё конечно) Но в первых двух эпизодах я ни одной такой шмотки не встретил, на коровьем уровне тоже. Ща 3 эпизод допрохожу, может из мефа выпадет)

0

Подскажите как зайти в игру через прокси сервер?

0

Зесь все написано
http://web.archive.org/web/20011011130812/www.blizzard.com/support/proxy/
Ссылку предоставил Unwrecker в этом топике
http://forums.playground.ru/diablo2exp/148507/

0

Играю в сингл FO+Meteor соркой. Имея 82lvl, нахожусь в IV акте хелла.
Хотелось бы задать пару вопросов:
1)Для полного комплекта Tal Rasha не хватает Tal Rasha's Guardianship.
С кого из боссов или других уникальных монстров его проще всего выбить (читал в инете, что Мефисто его не дропает).
2) Может и глупый вопрос, но все же: как проще всего гасить монстров, иммунных к холоду и огню одновременно. К примеру, графиню на хелле одолел только с помощью бага: она не двигалась с места, а я 10 минут убивал ее посохом с +2 Chain Lightning ( до этого в него не было вложено ничего). А одного из членов совета, так и не одолел. Наемников пользую лишь в редких случаях, да и здесь они мне явно не помогли бы. Подскажите тактику боя.

0

Я по английски не понимаю, можеш по русски написать что надо делать?

0

на 1 вопрос не отвечу т.к. я не задавался целью собрать сет Tal Rasha, а вот на 2 могу тока посоветовать:
смотря что ты качал (я этого даже предположить не могу...) но лучше всего мобов с иммуном убивать наемником... Ты зря говоришь что наемники плохи, хорошо одетый наемник убивает средней силы чемпиона...

0

А с какого вообще левела падают шмотки с сета Тал Раша и руны, необходимые для Энигмы и Chains of Hobor?

0

В ветке холода прокачан полностью FO, в ветке огня - fireball и meteor, fire mastery и cold mastery по 10, в ветке молний не качал ничего. Уже после того, как задал вопрос, столкнулся с необходимостью обязательного убийства последнего перед появлением diablo монстра с иммунами к огню и холоду. Чтобу загасить его на пару с lightning-наемником (без всякой экипировки) ушло порядка 20 минут. Да и то повезло, что удалось найти у продавцов ножичек, не дающий восстанавливать жизнь. Специально искать шмот для наемника не вижу смысла, т.к. вызываю его очень редко. С большинством мобов справляюсь практически без проблем. естественно за исключением минибоссов, иммуных к огню и холоду одновременно.

0

К примеру у меня Swirling Crystal выпал уже на Nightmare, когда у меня был 67-68 уровень, из обычного моба (при этом он требует 65 уровень). Пояс потом выбил также на Nightmare из Мефисто, а амулет и маска из него же - на Helle.

0

Что я могу сказать... зря ты конечно качал FIRE... т.к. на больших уровнях большой процент того что у мобов будет иммун к fire... советую качать у магички:
Warmth - 20
Frozen Orb - 20
Cold Mastery - 20
Chilling Armor - 20
Energy Sheld - 20
и все что до этого по 1 !!! как раз в 112 скилов укладывается...
Сам проходил поэтому и говорю...
(указаны скилы с учетом 99 левела и полностью выполненными квестами)

0

а если у мобов иммун к Cold, то для этого и служит наемник (желательно защитный) который и убивает все до единого (как раз со шмотками хорошими)...

0

как основную атаку я использую FO, т.е fire я стал качать как дополнительную ветку. Метеор же вообще пользую лишь для мефрана. К примеру сейчас я уже жалею, что вложил в Warmth 10 skillpointov, т.к. дефицита маны явно не испытываю. Лучше бы вложил их во что-нибудь из ветки молний.

0

ну как сказать... дело в том что дефицит маны ты не испытываешь т.к. (скорее всего) ты в статах качал ману...
дело в том, что играя я задался целью пройти Diablo... для этого мне нужно было раскачать магичку по полной программе (т.е. не только на магию, но и на простую атаку) поэтому статов на ману я тратил ну очнь мало...

0

как следствие этого я старался найти хорошие шмотки что и делало моего наемника довольно-таки сильным (способным противостоять даже боссам какое-то время)...

0

В ману я вложил порядка 50 скилл-пойнтов (где-то первые10 уровней0, остальное вкладывал в vitality немного - в силу.

0

мое развитие тоже, скорее всего, позволит осилить мне hell (остался последний акт). При этом при прохождении normala и nightmare ( с середины первого и до древних второго - на players8) я не испытывал, за исключение Duriela на normalе, абсолютно никаких проблем. На хелле же действительно стало друдновато даже на players1, а борьба с гадюками за амулет в гробнице Tal Tasha была вообще невыносима.

0

Кстати я вот только что получил 50-й левел. И возник вопрос. Как дальше МФить? На Баале нормала и просто дальше проходить Найтмар?

0

MF вообще у меня маленький очень, я стараюсь упор на резистах делать. Всего около 150, однако вчера на Найтмаре с мобов иногда сыпались шмотки получше чем с Баала. Что делать? Повышать МФ (нарушится баланс резистов, мне все-таки еще Пвп с лайтсоркой проводить)) и бегать на Мефа или проходить дальше?

0

Вобщем завалялась тут у меня парочка вопросов...
1. Прибавляется ли мф с наемника.
2. Есть такая штука-damage goes to mana, Так вот, какое у него максимально возможное значение.

0

1. Если наёмник убивает моба, то да
2. Насколько мне известно, max значение damage goes to mana неограничено

0

Спс pashchok оперативно сработал )
Но появился еще один трабл. По твоим словам выходит, что сорка может быть бессмертной или почти бессмертной, а именно: если сорке раскачать телик и es, а также набрать максимальное кол-во шмота с переходом дамага на ману, то всё I am god ? Хотелось бы услышать что-нибудь по этому поводу.

0

Люди, напишите пожалуста ссылку, где указаны все рецепты для хорадрического куба, и рунные слова, которые будут работать в battle.net, желательно с подробным описанием на русском).

0

самый клевый такой сацт - diablozone.net
если по ангиийски шпаришь можешь на оф. сайт зайти.

Lucifer
Нет, по-моему сорку можно сделать почти бессмертной при наборе большого параметра "Damage Absorb". Эта такая фигня, которая нанесенный ущерб переводит в здоровье. Он ограничен max значением в 40%. Так вот если наберешь его, то тогда действительо терминатор получится, с условием что сорка твоя может пережить один сильный удар, остальные оставшиеся 20% ущерба можно легко восполнять зельями, остальное лечися самособой. Вот это я понимаю вещь, а damage goes to mana - фигня, ее и так хваттает всегда

0

Мне оочень интересно откуда взято "Он ограничен max значением в 40%".

Absorb, насколько мы привыкли, бывает в натуральных числах и в процентах. Так вот процентный, да, ограничен 40%.
А вот об ограничении на direct обсорб - что-то я не слышал/не помню что бы слышал.

0

Ага, я тоже чот не допёр, откуда такие умные мысли :D

ЕС при большом количестве маны и хорошем шмоте будет делать сорку ОЧЕНЬ стойкой к любым повреждениям. Шмотки на Damage goes to mana будут сильно экономить ману, а prayer мерк с инсайтом будет бешенно ресторить ману и весьма неплохо жизнь. В таком случае навряд сорке буду чем-либо опасны лишь мобы с mana burn. Проверьте сами :) Вобщем то у такой сорки назначение лишь одно - флай на ХБР. Естественно на софткоре это не играет большой роли, а вот на ХЦ живучесть сорки будет весьма кстати.

0

Чей-то Бот, спасибо, всё о чём хотел узнать нашёл там)

0

ЭЭЭ.....
черт!!!

точно! мля, абсорб же еще и числовой бывает, блин, ну ладно, забыл, лдумаешь, че накинулись то сразу? Просто поцентный абсорб чаще встречается

0

help PLS! ia ne mogu patch postativit pishet chto on ne mojet naiti d2lang.dll no on est v papke diablo chto mne delaT?

0

Народ ПАМАЖИТЕ! плз! у мя при нажатии на battle.net пишет:
Battle.net is unable to properly indetify your application version! Че делать?
УЖЕ 2 РАЗ спрашиваю...
сразу говорю: патч уже стоит...(1.10)...

Отредактировано. rvoot

0

НАРОД!!!!! заранее спасибо за помощь, если кто хочет поиграть по сети пишите IP или пишите в аську (298026737) погамаем...

0

akaki
Патч на пиратскую версию не встанет. Ищи в инете версию для пиратки, там у же распакованные файлы лежат, их заменишь и будет тебе счастье, правда, в силу того что патч весит всего пять метров (я видел только такие) то оттуда вырезается звук диалогов, вот, так что придется смириться...

0

У меня офф патч на пиратскую 1.04 нормально встал

0

Не знаю, ни у кого из моиз знакомых на пиратку офф патч устанавливатьс не хотел. втч у меня

0

А ты не знаешь, можно ли как-то обратно вставить звук диалогов?, его реально вырезали)

0

2 LOCONIZATOR
может бред, но проверь.. у меня была такая же проблема. удали из папки диабло game.exe и запускай loader..
у меня ок =)

0

Люди!
Прошел двустихийной соркой огонь-лед найтмар, в хел пока суваться не собираюсь, там меня убили через пять минут (какая-то шайка зомби!!!!=))))))). Но в целом соркой доволен. Пока игру проходил легко, разве что с найтмар-древними подолбиться пришлось, но все равно легко. Поэтому я так понимаю вопрос теперь в шмотках. И сам вопрос такой:
к кому луше бегать за шмотками на найтмаре - к Баалу или Мефу? Просто я смотрю с Мефа тоже нехило сыплется норм. шмот, не то что на нормале, а к Баалу очень далеко бежать а эффект ненамного лучше. Плюс еще с учетом того, что МФ у меня очень маленький (150 кажется). Так что посоветуете? Или может что экзотическое типа на Диабло побегать?

0

Кстати, Алекс.
Я лично сделал так. В настойках звука поставил диалоги - только тектс, тогда звук не глючит систему (своим отсутвием собсно=)) и на экране появляются хотя бы текст диалогов)) впринципе это не страшно, ведь остальные звуки остались, ну разве что еще боссы не кричат что-то типа что Меф: "май браверз вил..." все равно обычно дальше слова "бразерс" его жизнь не длится, поэтому расстраиваться не стоит))

0

easyman!ПАСИБАПАСИБАПАСИБАПАСИБАПАСИБАПАСИБА
ОГРОМНОЕ! БЫЛ БЫ ТЫ ДЕВУШКОЙ Я Б ВЛЮБИЛСЯ!!!!!!
ДЕРЖИСЬ ДИАБЛО Я ИДУУУУУУ.........................!!!!=))))

Psc=)
Отредактировано. rvoot

0

Нормал прошел а коровий уровень не открывается please help

0

Коровий уровень открывается на том уровне сложности где ты взял ногу вирта и убил дьяблу

0

То есть на нормале. Я так и делал - бестолку.

0

Вот у меня тоже проблема с коровами. Я прошел хелл, ногу брал тоже с хелла, несколько раз пробовал открывать коров и все бестолку. Плз подскажите, что за напасть такая ?
З.ы. На норме и найтмаре все получалось.

0

В общем все ваши проблемы с коровами видимо из-за того что убивают кинга. После его убийства тот кто открывал портал больше открыть не сможет.

0

Ты наверно немного недопонял, я вообще ни разу не открывал хельных коров, так что кинга никто убить не мог.

0

А ты не пробовал, кроме лапки вирта, в кубик еще и книжечку положить?
В коровник, до этого, хотя бы раз ходил (не важно кто открывал)?

0

ну значит просто что-то не так делаешь. телепорт делай из пеового города, книжку с одним свитоком, ногу может починить надо (а че возможно=))) вдруг сломанная?

0

Deadly.
Я не в курсе идейки MyP-a, но, вроде, терял коу если при мне убивали кинга те, с кем я находился в парти. И пофиг кто открыл.
Именно так и тебе не повезло, имхо.
Впрочем, варианты принимаются... Интересный момент.

0

Так, давайте разбираться с этим коу.
Мои факты:
1) Если открывал я и кинга убивали то обычно терял затем коу, исключения были но почему - не знаю
2) Если открывал я и кинга валил кто-то не из пати, то коу сохраняется
3) Если открывал не я и кинга мочили то коу все-равно оставался, рвут говорит что так может быть но я пока так ни разу не обламывался.
А может это как-нить зависить от того кто последний из игры выходит?

0

люди, усановил патч 1.10 на русскую LoD. теперь все по англиски. Помогите кто-нибудь советом.

0

если все по-английски, без ошибок и глюков - то радуйся. Ни разу не встречал адекватного русского перевода

0

Что означает рунные слова? Что можно сварить в кубе? Как качать варвара?

0

варвара качать с одной стороны очень просто ... но с другой...
из статов на ману тратить вообще не надо (если уж совсем нечего делать то только на то, чтобы можно было использовать любые заклинания)
из скилов:
если на мечи идешь (что в основном и делают люди т.к. мечи чаще выпадают чем другие орудия убийства) то:
sword mastery - 20
whirlwind - 20
frenzy - 20
increased stamina - 1
increased speed - 1
natural resistance - 20
iron skin - 20
это 107...(112 всего)
остальные по своему усмотрению...

0

но многие не согласятся со мной, предпочитая frenzy например berserk, т.к. якобы frenzy ничего не даёт... или sword mastery на mace mastery, т.к. кувалды тоже часто выпадают.
Или вообще есть люди, которые качают варвара на ТАНКА и предпочитают что-то (не знаю что) заменять на крики...(я оставшиеся 6 скилов трачу именно на них)...

0

в принципе варвар и есть по своей сути танк, но с мечами, я же, например, качаю из него убийцу...

0

Короче я не спец по варварам, но все же
1) Frenzy не надо качать 20, каждый левел френзи дает по +5% дамага, в то время как его синержи дают +8%. Если уж идти на френзи, то надо качать 1, и раскачивать синержи.
2) Никто никогда не качает найчурал резистанц до 20, надо максимум 1
3) И что это за варвар без криков?
4) качать мастери надо не для того что часто падает, а для того с чем бегать будешь
5) айрон скин до 20 тоже качать не стоит

0

Я так ничего не понял! Какое оружие качать меч или топор? С двумя оружиями ходить или в одной руке шит?

0

бегай или с 2 мечами или с 1 мейсом.
МуРаТоКС:
1) может быть, не задавался
2) на счет никто это ты погорячился, т.к. на 20 70-80% резистанса (и цмотне надо искать)
3) смотря на кого идти (я уже говорил) на ТАНКА - надо, я же на убийцу...
4) понятное дело, а зачем же ещё...
5) почему? на 20 - по-моему 50-70% дефа+ ...!!!

0

1) Мило, но...
2) В сингле, я бы, майби, положил очка 4. Но не тут.
3) Если это танк, то мой Авенжер - убийца=)
4) Мечи требуют dex. Со щитом это уместно, но в случае двух рук - не очень. Кстати, дубинки обходятся силой.
5) Потому что 67% ресистов или 220% дефа - не стоят потерянных BO и Shout. Фиговенький BO, это увеличение хп вдвое у тебя, мерка и команды. Фиговенький Shout, это - такое же общее - повышение дефа вчетверо!

0

И за одно, что есть фасет. Ох.. И что такое soj )))))))

0

1 - Synergy-бонусы, предназначены для повышения эффективности "старших" скиллов, посредством развития "младших".
Посмотрев, к примеру, на Blizzard Волшебницы, мы видим что
"Blizzard Receives Bonuses From
Ice Bolt: +5% Cold Damage Per Level
Ice Blast: +5% Cold Damage Per Level
Glacial Spike: +5% Cold Damage Per Level"
.
Следовательно, положив очко в одно из этих умений, мы прибавим 5% урона к базе нашего Blizzard-а. А прокачав все эти магии по-максимуму, мы получим вместо 600+, 2000+ урона на 20-м уровне умения.
Эффективность - не означает обязательно урон. У Holy Shield Паладина, мы видим
"Holy Shield Receives Bonuses From
Defiance: +15% Defense Per Level"
- и понимаем что, в данном случае, на 15% повышается защита которую дает Holy Shield.

2.1 - Rainbow Facet. Уникальная драгоценность (Jewel). Вот ссылка на описание этих штучек.
2.2 - SoJ = Stone of Jordan. Живет здесь.

0

люди помогите плз. хочу поиграть в 1.10. скачал с плейграунда патч, запустил пишет ошибку, мол d2lang.dll какойто не такой. я так понял нужна ENG вершн(у меня пиратка русская 1.07). а поиграть то хочется:( вопрос: мона ли сделать из Rus 1.07 => Eng 1.07 заменив d2lang.dll+exe или придётся все mpq-ишки менять...у меня модем, потому долго это будет%-) если да то дайте линку на файлы...заранее спс

0

бедный рвут я тебе сочувствую, у меня бы терпение быстро закончилось

0

2Lucifer_666
1)если тебя так интересует практическое бессмертие колдуньи за счёт электрощита, то тебе сюда:
http://forums.playground.ru/diablo2exp/151799/
2)От яда кстати он не спасает :)

А теперь по поводу варвара (ПвМ) - я бы качал так:
Два оружия(2) - 20
Пассивы для этих оружий с которыми будешь бегать - 1
Остальные пассивы - 1
Кличи на жизнь и на защиту - 20
Клич на повышение скиллов - 1
Прыжок с ударом - 1
Левую колонку кличей - 1
Ещё бы наверное синерджи какие-нить или пассивы на оружия если буду дальше играть.

0

Я неправильно раскидал скилы в друида, подскажте, можно что-нибудь исправить, чтоб совсем мясом не быть?

51lvl
мудрость дуба -10
сердце расомахи -1
ворон -1
волк -20
дьявольский волк -1
гризли -6
ядовитая лоза -3
трупная лоза -4
арк. удар -2
броня циклонов -1
смерч -1
торнадо -1
ураган -3

0

Ну мне уж ниче не надо, я вроде как сам с щитом разобрался. Раскачал сорку по такой системе-рулит нереально за счет живучести, нередко бывали случаи когда на хбр дохли даже палы, а сорка моя выживала стоя между прочим не в стороне. Вобщем доволен я такой сорой.

0

А у меня такой вопрос.. какие болванки лучше использовать для хороших РВ?
Или где можно почитать об этом?

0

Здесь.
Смотришь на параметры-требования, и ищешь оптимальный вариант. Что бы и силы-ловкости хватало, и характеристики были - что надо.

0

Поиграл я тут немного, шмот повыбивал и решил продать пару перф фасетов: 1 фаер, 2 поисон. Смотрел тему трейд, там написано что за ист толкнуть можно. Ну так вот, даже 2 фасета за ист никто не взял и это еще не все, я и шмот продавать хотел (не крап собсна), но его никто не хочет брать даже по пониженной цене!!! Вобщем сложилось у меня такое впечатление, что все зажрались тут по самое нехочу.

0

2 Lucifer_666 если ты постоял в игре "Trade" пару часов и никто не покупал, то это не значит, что не берут
просто фасеты- не редкость, а вот фаер сорок и поисон некров- мало, поэтому не раникуй, напиши в инфе, предлагай почаще, м.б. и продашь

0

Я вот вообще не люблю трейд. Чтобы что-то недорогое продать надо полдня потратить. Разве что хайлвл шмотки можно быстро продать, они хоть востребованы, а остальное попутно продаю если возникает возможность.

0

Кронос, я не гребаный экибастуз и в смерти трейд я тоже не стоял ) Есть такие штуки, называются они offer i need, вот с ними я и работал ) И вообще, я говорил что продавал не только 2 фасета, а очень много шмота очень нужного для всех классов например: зака, хомункулус, шафт, вампир гейз, тхундердог вигор и многое другое. Как я и говорил никто не купил ни одной шмотки, мало того даж не интересовался.

0

Обжоры ет точно, надо бы и мне нажраться =))

0

А вот у меня, народ, такой вопрос (я его ещё раньже задавал в общих чертах, но щас хотел бы узнать всё поподробней):
Если на монстре написано:
1)Использует огонь/холод/молнию - тогда у него кроме владением этими стихиями ещё и увеличена стойкость к этим стихиям?
2)Каменная кожа - это частичная стойкость к физатакам? или ещё что-то?
3)Имунитет к физ. атакам? - это чё значит ваще физикой не коцает? или чуть-чуть коцает
4)Имунитет к огню/холоду/молнии/яду/магии - это чё значит ваще данным видом урона не коцает? или чуть-чуть коцает.
5)Нафига у уникального монстра (ну например которые уже встречаются на Аде) написано "Защита от магии" и "Имунитет к магии"? По-моему проще было написать просто один раз "Имунитет к магии"? (Т.к. "Защита от магии" - частичная защита, а "Имунитет к магии" - полная. Так ведь?)

А вот ещё одна серия похожих вопросов:
1)У палладина есть аура "Убеждение". правда то что она снимает свойство у монстров даже с такими имунитетами как "Имунитет к огню/холоду/молнии"?

0

2 russianquaker

1)использует огонь/холод/молнию (fire/cold/light enchanced)
- добавляется 66-100% соответствующего урона от его ударов
- сопротивление к стихии +75%
- light - при попадании в него кастует charged bolt своего уровня
- cold - при смерти кастует frost nova своего уровня
- fire - при смерти взрывается похоже на corpse explosion но с другой силой
2)каменная кожа (stone skin) - +80% стойкость к физ атакам и +200% защита (defense)
3,4) иммунитет - полная устойчивость
5) иммунитет к магии - полная устойчивость к magic damage (кроме blessed hammer паладина в большинстве случаев)
"защита от магии" (magic resistant) - в действительности ни как не связано с "magic damage", а прибавляет 40% устойчивость к огню/холоду/молнии

0

Хотелось бы узнать, какого наемника надо брать фуризонке, особенно если у нее будет прокачана валька ? Ах да, чуть не забыл, если у этой амки сделать 75% блок, то какой щит надо брать, шторм ?

0

"Хотелось бы узнать, какого наемника надо брать фуризонке"
Might/Def mb?

"если у этой амки сделать 75% блок, то какой щит надо брать, шторм ?"
Не правильно сформулирован вопрос.
Шторм... А что Шторм?

0

2 q_n
че-т я не въехал про "magic resistant". Вот "bone spear" как-то оч туго входит против magic resistant.

0

ну может у там кроме magic resistant еще что то было
или hp много и моба очень

magic resistant не повышает защиту от magic damage

0

Не сказал бы что вопрос сформулирован неправильно...
И все таки повторюсь еще раз: какой щит лучше всего подойдет моей амке ?

0

На шторме ничего кроме ДР'a, 30 л. реза и огромных требований к силе нету. Блок на нём средний.
Если ты в эни - шторм, а так moser :} Идеал - жмод.

0

Эт хорошо Аркаин что ответил, но объясни мне плз детально-что есть жмод и мосер ??? Насколько мне известно ни рунных слов, ни уников таких нет.
А вообще накопилась у меня новая стопочка вопросов:
1. Если дать наемнику грифон и самому одеть грифон, то тогда вражеские резисты уйдут в глубокий минус ?
2. Как высчитывается treasure class монстра ? (lvl monstra + lvl lokacii)/2 ?
3. При 8 ppl дроп повышается в 8 раз ?
4. Я на хбр часто вижу разговоры о вайпе, так когда же он будет ? И какой именно тип вайпа будет ?
5. Для чего кроме графини лучше всего подходит лайт сора ? И как ее раскачать ? Куда кидать скилы и сколько ?

0

to Lucifer_666
вот калькулятор на блок http://diablozone.net/files/calcs/
а так вообще , если лень, если Шторм,то 210dex и 90lvl чара - это 72% стоя, 24% бегом...

0

1 - рез считается при ударе, а не "после удара у монстра понижается рез" Мерк, будет наносить урон со своим - энеми рез, а амка со своим.
2, 3 http://forums.diabloii.net/showthread.php?t=392254
4 Лол
5 По-разному можно.

Moser - см. AS
JMOD - Jeweler's (4 sock) Monarch of Deflecting (20% block, 30% fbr)

Тут по ходу все амки одинаковые:
У всех прокачаны уклоны, кольца - булка + равен (перфектнее L@L) большинство бегает в Вайпере или Аркане, самые "папики" 95-96+ лвл в ЧоХе, ботинки - сандсторм xD Не делай очередного клона ;}

0

@ARkaine
Что бы использовать эти щиты нужно в первую очередь соображать что к чему в Д2. А у шторма этого в requirement нету такого. Впрочем несмотря на то что шторм мне не нравицца, нельзя не признать что это неплохой щит практически для любого случая, так что совершенно неудивительно что часто надевают ( по делу и не по делу).

@Lucifer_666
При 8 ppl дроп повышается в 8 раз ?
Чем кучнее игра, тем повышаецца вероятность что монстр вообще что нибудь кинет. Не в 8 раз конечно, но прилично. Чем больше людей в игре, и чем больше людей находяцца рядом с монстром в момент его смерти, тем реальнее шанс что он что вообще что то кинет. Возможны и исключения, например Пиндл всегда кидает как на 8ппл, все зависимости от кол-ва людей в игре.

0

Народ, прикиньте сёдня вот ПвП на серваке рубали WOW!!!

И вот: правда то, что при ПвП не действует такая тема, как высасывание жизни и маны?

0

Потрейдил я тут маленько и понял, что это дело бесполезное. За целых 2 дня: 1 день чисто мефраны, 2 только трейд, насобирал я всего лишь ohm с мелочью (слепил все руны что натрейдил). И поэтому решил погонять паровозы на классике, но я там вообще ничего и никого не увидел ^_^ Вот хотелось бы узнать у кого можно купить шмотки на классик ?
P.S. Достал уже полсерва с этим вопросом ни у кого шмота нет )

0

Red ты это серьёзно ? Если да, то я наверно буду первым MF-ером на классике )

0

ну там он Г ) уники токо нормал


а вобше на класике нало самому вертеца

0

На классике:
уники и сеты только нормал
элитных (hell) вообще нет никаких
нет рун, джевелов, классовых предметов

0

Наклюнулась тут у меня исчо пара-тройка вопросов.
1. Сколько трафика жрет диабла в час ?
2. Стоит ли использовать ботов ? Если да, то сколько торфа едят 10 ботов в час ?
3. Каким образом на классике получается тянуть паровоз на 8 ппл если там нет норм вещей ?
4. Почему надо обязательно играть соркой на классике ?
5. Какой соркой лучше всего там играть ? И как ее качать ?
6. Какой шмот лучше всего надеть ?
7. Где можно скачать различные проги на Д2 ?
8. Сколько времени уходит на протаскивание паровоза от норм до хелл ?
Вот собсна и все.

0

1 - FAQ.
2 - что касается игры на PG, "Нaкaзaниe: удaлeниe вceх учётных зaпиceй нaрушитeля нa ceрвeрe."

0

Lucifer_666:

На классике есть норм вещи, но они просто не считаются таковыми большинством игроков.
Соркой играть не обязательно, но наверно проще и быстрее чем другие она возит паравозы (большое преимущество для скорости - телепорт)
Протаскивание паравоза от норм до хелл можно занять очень разное время, кто-то писал что вдвоем за 20 мин делает, у меня примерно час (не соркой)
Но кстати протащить только до хелла недостаточно, надо еще половину хелла пройти будет

0

Народ, так скажите мне плиз, что такое лайф тап?
И почему без него не не действует такая тема, как высасывание жизни и маны? (на ПвП)

0

Life Tap
Кто сказал что на пвп не работает Life&Mana Stolen? Arkaine, похоже, не то имел ввиду. Просто с противника под LT ты получаешь здоровье в размере 50% от наносимого физического урона. И это имеет большое значение. А обычный Life Lich, зачастую, не так значителен.
Mana Stolen же, даже небольшой, бывает важен многим контактникам с высокой скростью атаки и активным потреблением маны.

btw. FAQ обновлен.
Именения коснулись rw, +elemental dmg, -enemy resistance, мерков, перевел кусочечек GDF по теме % прибавки к хп (типа БО или Оака), исправил отмеченную Dk недомолвку с Ignore Target Defence, ну и т.п.

0

1 - Люди, какая скорость атаки у мерков ? Хочу Obidience пересобрать, думаю может не в thresher а в colosus volge, дамага гораздо больше.
2 - Еще тема есть, если соркой портаться мерк сразу бьёт после телепорта, независимо от скорости атаки ?
3 - Правда что мерк прокачанный с нормала имеет больше жизней, резов и т п , чем мерк с хела?
4 - Собрал сегодня на здачу с париков Voice of reason в flail, поприкалываться. Там - 24% Cold Res, но ни с каста ни даже с удара! резы моба на мапхаке не уменьшаются, он ваще пашет, тестил кто ?))
5 - сорку в шторме и манашилдом мутузит моб, куда сначала дамага идет ? Если сразу на манашилд - то куча маны сгорается, а если сначало на щит, а потом уже оставшиеся 55% дамаги (+шако) на манашилд, то экономия маны очевида, руки не доходят потестить )

0

Lucifer_666:
Тащю один по 7 мулов близовой соркой на классике за полтора часа прям до HF на лоде. Сегодня сделал 5 париков один, за день собрал почти Lo (нехватает Mal ) ^^
Боты не нужны, руны решают.
P.s.: Если только какой-нибудь добрый дядя не напишет паровоз-бот ))

0

Я писал выше.
"- рез считается при ударе, а не "после удара у монстра понижается рез""

Мерк - правда.

В колосус волже 4 сокета, обидиенс в нём не собирается, вот кальк на скорость:
http://diablo2.ingame.de/tips/calcs/weaponspeed.php?lang=english

0

2rvoot - извини, не совсем тебя понял. Значит высасывание жизни на ПвП действует только у некроманта?
Просто я варваром 15 лэвэла взял пару уникальных мечей и только так лечил себе жизнь и ману, когда рубил монстров - аж было заметно как растёт :) А этим же варваром один раз сыграл в ПвП, т.к. там даже ничё ваще не высасывалось ^_^
В чём различие то этого высасывания на ПвП и ПвМ?

0

"В чём различие то этого высасывания на ПвП и ПвМ?"

Мб в том что на пвп урон в 6 раз слабее? olo

0

Жизня которую ты схитишь у противненького... Лан, лан. Не буду.
%Life-Mana stolen per hit - расчитывается исходя из физ дамаги. На певепе действует, уже указанный Arkaine, штраф.
Вот и получается, что здоровье ты получаешь исходя не из того что на заборе, опс, в статах написано.
В шесть раз фиговее, короче.
Life Tap, как и прочие полезные скиллы, может кастануть не только некр. Достаточно припасти вещь с зарядами (charges).

К слову. На NM Life и Mana Lich обрезается вдвое, а на Hell - втрое. Просто инфа;)

З.Ы. "Значит высасывание жизни на ПвП действует только у некроманта?" - в цитатник.

0

"К слову. На NM Life и Mana Lich обрезается вдвое, а на Hell - втрое. Просто инфа;)"
Лич из монстров уменьшается, насчет персонажей не уверен. -_-

0

@ARkaine
Я писал выше. "- рез считается при ударе, а не "после удара у монстра понижается рез""
Чем докажешь что он считаецца при ударе, а не при попадании. :>

0

А это не одно и тоже в данном контексте? :}

Самое главное, что "при", а не "после. ^_^

0

Если быть совершенно откровенным, -рез со шмоток действует в течение всего времени, пока они надеты. Но действие распространяется только на этого чара. Всё очень просто :)

0

Bulka, ты у нас отец и всё тестил, с Crescent Moon бегаешь по моему на лайт сорке, должен знать че пашет че нет) Voice of Reason работает на колдовой сорке ?)
И еще у меня мегацкий вопрос ко всем, может я полный нуб, но как работает колд мастери у сорки ??
Возьмем к примеру ту же лайт сорку, у неё -res нет на скилах, на шмоточках немного можно намутить, а с инфи она начинает иммунов валить, тех же соулов на зачистке трона.
Ну или вот еще, зачем далеко ходить, пойсон некр с low ресами снимает половину иммунов на хэлу, а с и инфи так вообще по пальцам можно пересчитать кому он йяду дать не сможет.
А у сорки без шмоток, чисто своих Piercing Enemis Resistances to Cold, у меня сейчас 190%, это больше чем инфи и лоурезы вместе взятые )

0

Для кого я работаю над FAQ-ом? Если мы такие "папики" что FAQ не читаем, тогда что за вопросы?
Cold Mastery работает так, как и указано в описании скилла(!): снимает, при расчете урона от заклинания, N-ое количество резов у НЕ имунных монстров.

0

acckiy flood xDDDd
bulka harawo na4al etot flood, malacca ;}

0

Кстати, интересный вопрос появился: conva + low res какого левела снимают иммун hell witch'ей и dark lord'ов?

0

nap, radi takogo daje gotov glanut^^
conva 25 lvl + 1 lvl low res, karo4e nada -15*
nah nada?:} lu4we might merc ;}}}}}}}

0

2rvoot - а на ПвП же действует колд пассив сорки на снижение имунов, да?
И ещё: аура "убеждение" у паладина получается снимает абсолютный иммунитет у имунных монстров(к огню/холоду/молнии) + ещё снижает резисты (огонь/холод/молния), да? Я правильно секу эту фишку?

И ещё: а что за пенальти при ПвП? Можно где глянуть?

А ещё: как рассчитать уровень скилла у мерка? Какой скилл используют мерки 2-ого акта при ударе?

Rvoot, вроде бы давно играю в Диабло, а до сих пор просто этого не знаю :)

0

При всём уважении, тока нн про отцов и всё такое. :D Voice of Reason, если ниче в pvpgn не изменили то всё работает, тока смысла в нем практически никакого, так как cold mastery у холода делает тоже самое(в отличие от light), а резы у монстров всё равно ниже определённого уровня ( -100) не снять. Да ещё и теряются бонусы с обычного оружия.

0

1.1 - Да.
1.2 - Да. Но если монстр был иммунен - дальнейшая эффективность значительно снижается (как и у Low Resist).
2 - Можно
3 - Насчет мерков - в точку! Подожди еще немного и получишь подробный ответ. Пока просто скажу что они юзают jab. Два удара (как и те что в 5 акте. только, у барбов не jab).

Пост адрессован RussianQuaker

0

Вот парни назрел такой вопрос:
Вот если на оружие такой мод Игнор таджер дефенс значет при ударе по цели её защита будет обнуляться
из этого следует что я буду всегда попадать,ведь шанс попость выщитывается - защита цели на мой рейтинг атаки.
Я правильно рассуждаю? И ещё действуел ли это в пвп?

0

Да. Защита противника считается при ударе равной нулю. В ПВП этот модификатор не действует.

0

Спасибо,жаль в пвп не действует.

0

БЫВАЕТ ли РАРный javelin с +4 java skills
Моя сорка Mio (*Pharaon90) на НС с nm Мефа выбила вот это:

Сейчас подарил RedFox'у, пускай апгрейдит :)
Мож глюк какой? Кто что думает и знает? Раньше с таким не встречался.

0

видимо недостаточно играл, никогда таких не видел. Ну зато теперь сам нашёл. Спасибо за внимание :)

0

Это с арреа саммит.
Some Items give +1 to +3 to all Skill Tab Skills such as +1 to all Combat Skills (Paladin), or +3 to all Curses (Necromancer Curses). These items will only give +1 to +3 skill points in skills in that specific Skill Tab. These items will also only give additional skill points to those skills which you already have at least one skill point.
То есть выходит, что эти джавелинки - баг! Но странно всё ж :)
P.S. ARkaine, ТТ.

0

"То есть выходит, что эти джавелинки - баг!"
Арреат врёт. Джавелины 6 жс 40 иас, уже достаточно давно продавались на оффе.
В очередной раз не нужное применение слова "баг". :}

0

Люди, у кого есть ссылки на различные моды для Диабло 2 - пишите

0

Нет, ARkaine, http://www.battle.net/diablo2exp/items/magic/pre.shtml тут опять же приводятся все префиксы, там нет +4. К тому же по названию предмета Maiden... добавлять должно +1 ама скилл. Реально баг. Бывает же такое. ЛОЛ.
P.S. rvoot, а почему картинка не найдена? Мне реаплоадить?

0

Spears and Javelins can have +1, +2, or +3 to Javelin and Spear Skills.
Lancer's +3 Amazon Javelin and Spear Skills Gloves, Spears
1+3 сколько будет? Хотя может там было 2+2 (Spearmaiden's), или 3+1 (Harpoonist's), итог - 4. Spear (в данном контексте) = spear + javelin. Тут 1 префикс, и 1 авто-префикс, а не 2 префикса.
Доступно? C мейден и всем таким тоже самое.

P.S. Почему у нубов всегда всё является багом?
Зеал - багнутый скилл, а вот смит нет, хотя многие думают наоборот.
КРЕСТ.

0

"Почему у нубов всегда всё является багом?"
не знаю, ты вроде это багом не зовёшь ;)

0

Назовите кто нить нестандартный набор шмота для сорки, а то надоело бегать как все...

0

Народ!!! У меня возник вопрос... хотя у странный... : Почему на паладина не действует Iron Maiden???

0

"мб потомуто он хаммер ? xDDDDD"
PADSTALOM!!!!! :DDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

"Назовите кто нить нестандартный набор шмота для сорки, а то надоело бегать как все..."
Инфи в руках, основной скилл - нова, всё в енерджи (силу до 77 с вещами), энерджи щилд абсорбящий 95% урона, праер мерк с инсайтом.
Самая дорогая часть эквипа - рарное кольцо 20 стр, 10 каста.

0

@Lucifer_666
Прокачай какой нидь нестандартный двойной элемент, например орб/нову. Походу их оба можно даже отмаксить, так что потенциал в такой волшебнице есть. Уверен что ты немало поломаешь себе голову над шмотом. Да и на сервере их вроде пока не видел. Одежду могу предложить Тал Раша+35спирит. Такие соры тут бегают, но по какой то причине очень мало из них бегают именно со спирит35, видимо не считают нужным. Убеди их в обратном. :>

0

Если о скиллах, то я с огромным удовольствием играл Firewall+Blizzard и, вроде бы, Firewall+Chain Lighting.
Можно еще с Frozen Orb попробовать связать.
В тот момент я не встречал ниодной соры юзающей Firewall, кроме своей. Да и сейчас не думаю что ты их встретишь.

0

"Народ!!! У меня возник вопрос... хотя у странный... : Почему на паладина не действует Iron Maiden???"
Это баг имхо...
))

0

ребя кроме концетрат ауры на молотки еще какие нить влияют???

0

ARkaine писал:

"Инфи в руках" и "Самая дорогая часть эквипа - рарное кольцо 20 стр, 10 каста"

хи-хи-хи (офк если имееца в виду рун ворд "Infinity")

^^

0

НАРОД, а вот у меня такой вопрос:
1)Я нашёл сокровище со свойством "12% Damage Taken Goes To Mana". Скажите плиз, а 12% это максимальное значение которое может быть на таком сокровище? Или может быть больше?
2)Почитал гайд по Диабле про электрощит колдуньи и сравнил
"уровень скилла -> сколько процентов урона переходит в ману": (абсорбируется)
17 -> 72
18 -> 73
19 -> 74
20 -> 75
Так вот, хотелось бы узнать, будет ли такое соответствие:
21 -> 76
22 -> 77
...
И ещё, сколько можно максимум набрать такого абсорба? 75 - это не предел?
Заранее спасибо.

0

"ARkaine писал:

"Инфи в руках" и "Самая дорогая часть эквипа - рарное кольцо 20 стр, 10 каста"

хи-хи-хи (офк если имееца в виду рун ворд "Infinity")

^^"
Забыл допиcать 40 лайфа :(. 40 лайф, 20 стр, 10 каста > 2 рунок с инфинити. Просто 20, 10 попса)

0

Опять сервак упал и когда его подымут?:)

0

Тяжелый, наверное.
А вобще - http://forums.playground.ru/diablo2exp/152462/

0

Алебарда с RW Obedience дает мод "30% Chance To Cast Level 21 Enchant When You Kill An Enemy", а ИК броня "5% Chance To Cast Level 5 Enchant When Struck". Вопрос у меня такой: Если я сначала убью кого-нибудь, а потом сам огребу удар от противника, то какой Энч будет действовать???
Подскажите. Заранее спасибо.

0

если сначала будет lvl 21 то сбить ее пятым lvl уже нельзя
наоборот можно

то есть в большинстве случаев будет 21 lvl

0

New стопочка вопросов !
1. Какую сорку лучше всего качать для паровоза рун на классике ?
2. Что такой сорке надеть и сколько качать str dex life mana ?
3. Как может сорка, да еще с крап вещами тянуть паровоз в 8 ппл ?
4. Максимальное кол-во мф не ограничено ? Только штрафы большие будут ?
5. Как раскачать пала баалранера ? Что носить ? Куда и сколько кидать статов, скиллпоинтов ?
6. Что надо сделать чтобы мулов не выкидывало из игры ?
P.S. Каждый отдельно взятый вопрос для меня важен. Поэтому биг просьба ответить детально на КАЖДЫЙ вопрос.

0

Максимум урона, который может перенаправляться на ману составляет 95% (Электрощит уровень 40)
Ограничения на количество прибавляемой маны с полученного урона насколько я знаю не существует.
Абсорб тут не причём совсем.


40 лайф, 20 стр, 10 каста
Не факт что лучше чем SoJ. Fcr гриффона+вайпера(ормуса)+араха уже 75(65). Содж даст с 450ene, да ещё там с лвл мана идёт, ну допустим 1000 мана, прирост в 25%=250 маны, а это 125 статсов. Этому хоть и перф кольцу, но до такого как до луны.

0

Мне любопытно :
1. Если перс создан бессмертным его можно перевести в смертные и наоборот.
2. На сервере их можно разделить - когда накрывается одно направление , то хоть на другом поиграешь?
А то выходные были совсем ... грустные.
P.S. а на Hardcore убер бывает?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

2Bulka_
Ограничения на количество прибавляемой маны с полученного урона насколько я знаю не существует.
Нет, ты не понял, я имел в виду именно с одного сокровища :)

0

Kisena
1. Нет, либо с неограниченным числом смертей, либо живём 1 раз.
2. На сервере они и разделены. У каждого направления своя иерархия (ладдер). С учётом классического Диабло 2 и 2 видов "живучести" ;) получаем 4 ладдера. Так что где создаёшь героя - там и поиграешь. Софткор подойдёт большинству. Герой случайно умер - поиграем ещё. Для хардкора нужны стальные нервы или попросту пофигизм. :) Ну просто на хардкоре история каждого персонажа воспринимается более законченно что ли :)
Ведь его всегда ждёт смерть >:)
P.S. Открою секрет - убер бывает даже на классике! О_о
Бывает, конечно, на НС тоже аннихи нужны бывают ой как сильно :)

0

Может кто нить ответит на мои вопросы, на 4 поста выше ???

0

RussianQuaker, вон парой постов выше даже линк дали на конкретную страницу!! :)

Vulpine 7-12% (varies) Damage taken Goes to Mana Amulets(9), Orbs(9), Shields(9), Staves(9) (всё желтые "редкие" вещи)

То есть ага, выше уже не найти. А вот сделать наверное можно. Я правда не знаю точно как генерируются примочки в крафтах, но у Hit Power Belt всегда будет 5-10 Damage taken Goes to Mana, если ещё прибавить Vulpine то будет 22% DgtM. Правда проще Nightsmoke пояс найти.

0

2Bulka
Мне нужны щас только сокровища, чтобы их вставить в оружие :)
Для остального шмота юзаю либо сеты/уники (пока что тоже ищу таковые), либо вставляю туда руну Ith.

Кстати я у себя в справочнике нашёл эту строку Vulpine 7-12% (varies) Damage taken Goes to Mana Amulets(9), Orbs(9), Shields(9), Staves(9). А что значит цифра "9" в скобочках?

Значит 12 % именно для сокровищ это максимум? И неважен тот факт, какое оно, рарное или мэджик?

0

Люди а у кого-нибудь есть броня Тираеля.Защита-1783!!!!!!!!!!!!!!!!

0

есть такой вопрос
можно ли скрафтить шлем с дырками? и если да то сколько макс?

0

2oHA
С Арреата:
"Rare, Crafted, Set and Unique items are limited to 1 socket in most cases."
- редкие, крафченые, сетовые и уник шмотки в большинстве случаем могут иметь только 1 сокет.
Оттуда же, про квестовые дырки с Ларзука:
"Set Items, Rare Items, Unique Items, and Crafted Items add 1 Socket (1 Socket Max)."
- сетовое, редкое, уник и крафченое шмотьё получает максимум 1 сокет.

0

А скрафтить его (имхо) примерно так же вероятно, как выжить, прыгнув с 9-этажки: :)
а) исходные качества (префикс "of jeweller", например) при крафтинге сбрасываются и
б) 3 из получаемых качеств - НЕ "дырчатость", а фиксированные свойства крафта

0

Свойство предметов "Damage Reduced By ...", например у шафта Damage Reduced By 30% уменьшает только физ дамаг или вообще весь?

0

Нет=)

Лан, лан. И там и тут я просто пошутил.
Физический урон по тебе сокращает.
Физическая стойкость в % капится следующим образом:
повышение 50%,
снижение -100%.
Директ (не в %), насколько известно, не капится.

0

у меня тут тоже вопрос по ДР возник. Действует ли он на дамаг возвращаемый под айрон мэйдэн?
логика подсказывает что не должен, но все же кто знает?

0

"Iron Maiden only affects physical damage dealt. The damage returned is also purely Physical (not, for example, magic). Physical Resistance is fully effective against it."

0

2rvoot - так действует или нет? :) У меня переводчик перевёл is fully effective against it. (непонятную мне часть предложения) именно так: "полностью эффективный против этого" :)

0

На глазок, без прог, перевел бы так:
ИМ работает только при получении физ-урона. И возвращает, также физ-уроном (не магией). Физ-стойкость полностью эффективна в данном случае.

То есть нанеся 100 урона и получив назад 100%, ты получишь сотню голышом или 90 если наденешь шако.

0

Админы! я KBars acc: 5431537 качался на хельных коровах и меня там несколько раз убили. затем я перезашёл и моих вещей нету! Остался только StormShield а были: 2x SoJ Arachnid MageFist Shako+Um Viper+Um SandStormTrek Mara22 HOTO(Heart of the Oak) админы можете ли вы вернуть их напишите в icq пожалуйста 5431537
By Bars

0

Что бы там не говорил (показывает пальцем) про "напиков", такая потеря вполне закономерна и давно уже везде признается виной игрока.
Администрация, в данном случае, помогать не обязана.

0

Удивляюсь как народ теряет вещи при смерти?? Сколько раз я умирал в игре по нескольку раз подряд , перезаходил и всегда все вещи были на месте! Даже специально умирал , чтоб хоть что то потерять - ничего не пропадает. Научите плиз как потерять ;))

0

2DDDNNNDDD ты бы ещё свой акк/пасс оставил, чтоб кто нить за тебя шмотки потерял, тогда бы ты их точно не нашел8)
Потерять шмот очень легко- умереть, одеть какой нить левый предмет, снова умереть и выйти. Ещё насколько я знаю существует лиммит трупов. вроде 16, точно не помню. Может ли это служить второй причиной потери шмота- не знаю точно, не тестил. Но лучше в хорошем щмоте такие тесты не делать8)

0

Как говорил мне один человек:
Мудрецы - учатся на чужих ошибках
Умные - на своих
Дураки - ваще не учатся.

В плане потери шмота я отношу себя к "умным", т.е. сам пару раз так терял шмот на серваке, но ноичего, зато научен собственным горьким опытом.

ЗЫ: народ, если вас убили, простите скинуть ТП, заходите в ТП, и! не отпускайте левую кнопку мыши, пока точно не добежите до своего трупа и не залезете в него. Иначе есть шанс спокойно подобрать какую-нить белую вещь.

0

Ты все прально написал.
Но вот на фразе "пока точно не добежите до своего трупа и не залезете в него" - я крепко сжал зубы, что бы не разбудить никого.

0

Ну как мог выразиться так и написал :)

0

Народ, помогите, собираюсь качать очередного дуэльного перса :)

Вообщем, паладина. Я планирую его прокачать против всех (кроме колдуньи, т.к. тогда ему не нужен будет блок и защита, хотя можо наверно и против всех). Хочу прокачаться в таком стиле:

Vengeance-20 (месть)
+к нему все синэрджи или почти все (как посоветуете)
Conviction-20

В итоге я буду снижать защиту и резисты врага + бить элементалом с повышенным рэйтингом атаки.

И вот что я хочу спросить (ваши советы на счёт этого):

Какой шмот мне надо юзать (лучшее по вашему), оружие-одноручное-двуручное-какое юзать, какие скиллеры мне лучше вложить в инвентарь (аурические или боевые), чё ещё из скиллов прокачать желательно бы, скока атрибутов и т.д?

Заранее спасибо.

0

Вобще-то, Avenger не предназначен для соло-пвп. И в соло-пвм остальные гораздо эффективнее. Если ты хочешь тупо "рулить" в пвп - бери смитера, зилота или хаммера. В пвм смитер отпадает за ненадобностью.

Ты спросишь меня: что же тогда такое авенж в моем понимании?
Танк. Не напотанк (типа смитера-личера-делающего вид что он кому-то тут нужен) - зависящий от того как карта, опс, лайф тап ляжет, а гораздо ближе к барбосу. Но с лучшим блоком, оверрезами и конвой.
Конва. Конва рулит в любом случае. Меня забавляет когда слышу от колд-сорки "Мне конва нн. У меня мастери". Даже комментировать такую тупость влом.

Собственно, я хотел продолжить, да вот подумал - а тебе интересно? Или на словах "это не соло-пвп" можно заканчивать?

Лан. Еще пару моментов.

1 - Если скиллеры - только боевые. Эффективность конвы капится на 25-м уровне скилла. Засада, конечно, но и так неплохо.
2 - Не думаю что без щита ты далеко уедешь. Более того, для авенжа, как я привык его растить (и что-то давно не встречал подобных у нас. Собственно, за все проведенное на пг время, видел троих. Из них двое были мои) вобще выбор невелик. Есть извращенцы разные, разумеется, но от шторма-вердунго-га-лайнгс-азур - уходить не советую.
3 - Атрибуты самое сложное.
Str под шторм потребуется 156, но все очень сильно зависит от остальных вещей.
Dex под азур нужно 136, также сильно зависит от вещей.
Vitality, разумеется, все остальное.
4 - Рецепт расклада скиллов: 20 - Conviction
20 - Vengeance
20 - Holy Shield
10 - Resist Cold
10 - Resist Fire
10 - Resist LightingЧто получаем на выходе? Получаем персонажа с 75% паловским быстрым блоком, 50% физ др, 95-95-95-90 резами, средним количесвом жизни и конвой. Абсорбы, фхр и прочие вкусности - зависят от остального обмундирования.
Что ни говори, а он значительно крепче мерка и, для меня самое главное, красивее. Это чудо я спокойно оставляю перед троном и ухожу пить чай. Короче, получается танк - в прямом смысле этого слова. В игре мало ситуаций (хотя в троне их встретить не проблема... но, с другой стороны, многие персы и пука такого не выдержат) способных его потрепать. Быстрее хп восстановятся.
Урон у нас будет хитрый. Мало того что Sanctuary наглых кукол будет разбрасывать, так еще и урона по Undead добавит под 500%. Соулы отдыхают.
Та же тема с Laying of Hands: +350%, но уже демонам.

Выходит этакий крепыш. Его интересно повертеть в руках, на него приятно смотреть, он полезен команде. Но мой вариант не подойдет суетливым любителям померяться пиписьками.

0

2rvoot зилот в ПвП почти бесполезен из-за бага с зеалом( 1-й удар промах-остальные 4 промахи) поэтому советовать зилота для ПвП я бы не стал, разве что на нем одет такой шмот, что слюнки текут(который в принципе найти нереально). Хаммер и смайтер для ПвП подходят более, но смайтеру без грифа на ПГ смысла нет. Поэтому новичкам для ПвП я бы советовал из палов хаммера.

0

Исправил выше насчет ловкости. Совсем забыл, что не в блоке счастье паладинское, а в азуре.

0

Ой, а ещё бы хотелось спросить:
1)Как происходит увеличение скорости атаке при зилоте?
2)А что такое азур?

0

я не согласен с прокачкой пала rvootа. я бы раскачал так:
20 - alacrity
20 - Vengeance
20 - Holy Shield
20 - fanaticism
salvation - при надобности.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

А нахера азур такому палу и в чём его фишка?

0

Alacrity - в моей версии - Рвение или Zeal, так понятно??? =)

0

а holy bolt интересно зачем, никогда не видел смысла его качать...

0

Мне кажется, что Dart Mol предлагает использовать пала как зилка с поддержкой vengeance против физиммунов. АС на фане под vengeance будет рульной, а зила используется как основной скилл. Но пал уже получается не avenger :) Такой пал будет довольно универсальным, по-моему :)

0

Dart Mol и pashchok идут со своим "универсалом" в сингл, Arkaine и gog, не понимающие "зачем азур" - на пвп сервер. И все довольны.

0

2 rvoot

Мне это оценивать как оскорбление? Или я не понял что ты хотел сказать? :D

0

Я вас, совсем не зло, но послал ;)
Впрочем, на вопрос Арка все же отвечу: если интересно "зачем азур?" - читай выше. Если не интересно - не читай выше.

0

2rvoot такой пал служит мясом на БР ну и м.б. вынесет пару андидов и демонов самостоятельно. Не думаю, что это лучший вариант, хотя не буду спорить об этом, не качал такого пала. Как я понимаю азур только для андидов и откидывать кукол? Не вижу особого смысла в этом. Поясни плз, мне правда интересно.

0

А мне неинтересно из пустого в порожнее переливать. Пал описан достаточно подробно. Мб, уделю потом время, и опишу еще детальнее. Мб.
Ты, лучше, про зил Quaker-у расскажи.

0

to Апполон
у меня есть броня Тираеля, защита - 1923, и ещё я собрал "Мрак"

0

Если уже сдал квест на Дуриель, то как определить, в какой гробнице она находится?

0

Честных способов для одного игрока вроде нет.

0

:) есть способ, и причем основной. Надо просто читать то что пишется во время игры. Вокруг summonera в Arcane Sanctuary показаны знаки шести ложных гробниц, оставшаяся будет настоящей.

0

Проще на Мефа 3 раза сбегать =\

0

Hi all Guys!!Я бы хотел задать Вопрос:Сколько стоит Армор Arkaine valor Та что даёт 2+all skils.Я просто ешё начинаюший мфер и мне так повезло=))

0

Зависит от защиты. Но на скидку(ИМХО) порядка VEX.

PS: Ну это ещё не так сильно повезло, хотя, безусловно, неплохо :)

0

Народ, ну помогите плиз с моими постами за 24.04.07 08:34 и 02.05.07 03:02.

0

Привет всем! Пока север опять лежит хочу спросить. Имеет ли смысл менять мерка, имея 92 lvl? То есть смогу ли я его прокачать до моего уровня, если возьму, скажем, на normal'е? Сейчас у меня мерк с 5 акта, а хотелось бы вязять со 2-го. Почему с normalа, потому что слышал, что в этом случае его характеристики будут лучше. Заранее спасибо.

0

офк стоит даже если сам мерк 92 лвл, действительно у мерка из нормала скилы выше, а и еше что у тебя за персонаж? скажи и мы те посоветуем коково мерка лучше взять

0

У меня как всегда - сначала начал играть, а потом прочитал гайды. В общем, пытаюсь играть палом-зилотом. Но вот скиллы прокачаны не совсем правильно: max - zeal, fanatism, thorns (это я зря, но понял уже потом), conviction (18), vengeance (14) - вот примерно так (совсем точно не помню). Обмундирование и оружие, в принципе, соответствуют зилоту, только пара вещей не совсем те, но это со временем соберу.

0

Люди подскажите пару серверов русских чтоб не глючили и народу нормально было. Киньте в личку чтоб модера не злить. Я тут новенький по мне скучать не будут ;)).

0

Oo ето точно не зиалот ) я по ним не спец но ето явно не то ) перекачивай вот те мой совет. мерк для зилка вобшем то необязателен но я вижу тут 2 варианта 1) мерк из второго акта сложность: nightmare, offensive мерк с аурой Might (дает % к физическому урону) 2) мерк из второго акта сложность:normal, definsive мерк с аурой Defiance (дает % к зашите) если че не правильно поправьте )

0

Спасибо за совет! Возьму мерка с defiance. Конечно можно и перекачать, но что-то не очень хочется - играю больше ради самого процесса (для отдыха от работы). Да и долго мне придется качать до 92 lvl. Еще раз спасибо.

0

Народ, а чё некоторые с виду "голые" и кулаками дерутся, а на самом деле на них броня, шлем......???

0

Полагаю если zeal и fanaticism прокачаны то это без шмота уже дает +469% damage
Даже без sacrifice (synergy 12% per level для zeal) это вполне неплохо для pvm, поэтому might мерка я бы брать не советовал. Лучше действительно мерка с дефенсом а еще лучше с holy freeze – этот парень на высоких левелах держится лучше чем defiance, а если у него в руках ко всему прочему reaper’s toll – то и вовсе… Все мобы превращаются под холи фризом и декрепом(с рипера) в весьма задумчивых и позволяют брать себя чуть ли не голыми руками…

0

Народ, просвятите, эфирные вещи на мерке действительно не ломаются или мне тока кажется это?

0

Они действительно на нём не ломаются.

0

F-GAMER
это уберграмотная раскладка стат-очков, когда силы и ловкости вложено столько, что с чармами+ бонусами к силе и ловкости с других вещей получается что всё одевается. Или ещё и так называемый str-bug, когда например использование крап-шмота с +20 к str даёт возможность одеть шторм, а потом бонус к силе со шторма держит его на тебе :)))))
Особенно актуально для режима Настоящих Героев (HardCore ;)), там каждое очко в живучесть на счету :)
Да и забавно, когда у амазонки из руки летят болты :)
Просто шахидка получается О:)

P.S. Когда в Диабло играл 2 года назад, у меня еще сложилось впечатление, что подобный эффект ВСЕГДА имеет место, когда сила/ловкость доганяется с чармов... как-то видимо по-разному обрабатывают внешний вид персонажа клиенты... Но это имхо. Давно было, ничего не знаю, ничего не помню, но что-нить расскажу ;P

0

RussianQuaker

1)пост за 24.04.07 08:34
http://www.battle.net/diablo2exp/items/magic/jewels.shtml
амул с префиксом Dun +7-12% Damage Taken Goes To Mana
цифра в скобочках по-видимому означает требуемый уровень таких амулетов/вещей, если это свойство - единственное на них, хотя для амулетов арреат дает, что с 7 лвла вроде ок (хотя арреат на 1.11, но не знаю, меняли ли Близзы такую мелочь, думаю, НЕТ)

2)02.05.07 03:02
про азур тебе ответили.
Про зилота - хз, и искать влом, но реально ленишься - ты, ведь несложно набрать в гуугле:
zeal ias
и первая же ссылка дает: http://www.diabloii.net/characters/paladin/ias-zeal.shtml
там для различных базовых скоростей оружия все данные приводятся.
Я зилотами никогда не играл, но ведь
Google is my friend? Почему это так сложно? :-\

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

"это уберграмотная раскладка стат-очков"

0

Kronos_X
забыл добавить: "по мнению авторов героя" ;-Р

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

уберраскладка для уберпочанов онли

0

Внатури бизбазара. Как дядя норд завещал.

0

Вопрос про полезность мерка майт. У меня асса на тигер-драгон кло. Мне интересно, на сколько майт мерк повысит мне дмг.
Где-то читал, что урон высчитывается как (коэфф. с силы-ловкости)*(дмг оружия)*(100%+проценты с тигера+проценты с драгон кло+проценты с майт).
Но тогда получается, что при процентах тигера в районе 1600, что есть у меня сейчас, остальное дает небольшой вклад, хотя в окне статистки показывается, что заряженный тигер дает урона всего в три раза больше, чем незаряженный.
Верна ли эта формула, а значит, и небольшой вклад майта в общий дмг?

0

Вопрос такой: один из бонусов кольца Dwarf Star - Fire Absorb 15%. Ну, это понятно :
поглощается ( или как лучше сказать ) 15% Fire повреждений. А вот helm Steel Shade
имеет бонус +5-11 Fire Absorb. Буду признателен, если кто-нибудь поможет в этом
разобраться.

0

Direct Absorb - исчисляется натуральными числами. То есть от нанесенного урона абсорбируется 5-11 единиц.
С огнем и молнией дело хитрое. Нужно знать каким образом наносится урон.
Например: если атака происходит посекундная/пофреймовая (а с огнем это не редкость), то абсорб, по идее, высчитывается каждый "раунд" действия заклинания.
Булка скажет, что пофреймовое исчисление атак/абсорбов ушло в прошлое. Возможно. Но уж больно активно, порой, нас директ лечит. Подозрительно активно.

0

Вот и я думаю, что дело хитрое. Когда видишь +5-11 Fire Absorb ,первое,
что приходит в голову, это именно "от нанесенного урона абсорбируется
5-11 единиц". Но Fire атака многих монстров на 2-3 порядка выше, т.е. в
абсолютном выражении это ничто. Куда полезнее тогда тот же
Dwarf Star с его относительными 15%. Но Dwarf Star требует 45 lvl, а
Steel Shade - 62, т.е. по определению самих близзов - круче. Тут,конечно,
маналич и def, однако эта примочка на унике-то - элитном.
А как тогда быть с, к примеру, Freezes Target +3? А это в каких единицах?
Хоть с Энигмой все понятно, Teleport+1 :)

0

С arreat summit
Freezes Target

Шанс заморозки противника (%) 50 + (AL + (B*4) - DL) * 5

AL = уровень нападающего
DL = уровень того на кого нападают
B = количество "freeze taget", например +3

Для метательных атак шанс меньше: (50 + (AL - 6 + (B*4) - DL) *5)/3

То есть чем больше freeze target число тем больше шанс заморозки, но если разница в уровне больше 10 в пользу нападающего, то заморозка будет при любом количестве бонуса (не 0)

0

Но Fire атака многих монстров на 2-3 порядка выше, т.е. в
абсолютном выражении это ничто. Куда полезнее тогда тот же
Dwarf Star с его относительными 15%.


Ну 3 порядков нет точно.
Абсорб не-процентный мало полезен если резисты плохие.
Но он применяется при уменьшении повреждений в последнюю очередь, после резистов и процентных абсорбов, и если к этому времени сильно уменьшить повреждения, то он очень даже полезен, т.к. только он может вообще обнулить нанесенное повреждение.

0

зависит ли кол-во дропа (шанс) от числа игроков в игре?

0

да, сорри не скажу во скоко раз. но повЫшаецца

0

Уменьшается шанс NoDrop.
Пока желающие точно подсчитать не проснулись, грубо скажу:
В случае с обычными мобами, на ppl8 шанс выбить более чем вдвое выше. И еще чуток увеличивается от количества присутствующих рядом членов парти.
Для актовых Боссов ppl не так катастрофически важен и, вроде, не имеет значения присутствие "однопартийцев" на поле брани.

0

Насколько я понимаю, для актовых босов вообще неважно сколько ppl, поскольку кол-во игроков просто уменьшает шанс "но дроп" - т.е. выкинет ли монстр "хоть что-то" и вроде как не влияет на количество и качество дропа. Актовые же босы это самое "хоть что-то" дропают всегда.

0

не всегда... один раз с баала упал один пот и всё. =)

0

да просто NW до земли не долетел :D

0

А что за глюк? Перестала диабла запускаться. В первый раз после загрузки компа - нормально, но стоит хотя бы переключиться по At-tab в винды - игра вылетает и больше не запускается. D2VidTst.exe всегда говорит, что игра у меня не пойдёт, хотя раньше было всё нормально. Возможно, глюк начался после установки свежего каталиста для видюхи. Пытался переустановить игруху - безрезультатно. DirectX пробовал обновлять тоже.

Что это может быть?

Железки такие: A64-3200+, какой-то VIA чипсет, гиг пямяти, Radeon X-1300 PCI-E

0

Самый простой вариант - откатить каталист. Но вот я, например, смирился с глюками, ибо влом откатывать=)
Почеши настройки в центре. Базовые и расширенные.

0

народ, кто знает где на "гроздях" подвисают?

0

он спрашивают, на каких серверах играют в мод "Гроздья Гнева".

0

Народ, кто знает как реально работает ОБСОРБ???

0

Ля-ля-ля Жу-жу-жу... я сегодня торможу :(
Другой вопрос: Кто нибудь проходил 1.10 на HardCor'е? Кем и С чем?

0

1 - http://forums.playground.ru/diablo2exp/142437/
2 - Кем хочешь, тем и проходи. Какая разница-то?

0

Разница в том Что хордкорного перса убивают один раз :( На хеле в 1.10 просто завал дальше всех ушел некр с клеткой, копьем и взрывом, (IV - Hell) боивики вообще сосут! На моем щету уже персов 6-8 дохлых, Нормал и найтмар вообще херня - достаточно легко. И еще мне кажется на Хордкоре Шмотки круче падают а насчет какой разницы... сам попробуй любым персом, пройдешь боевиком Можно ПАМЯТНИК ТЕБЕ СТАВИТЬ!!!

0

АААааа... И еще у обычных скелетиков нет че нибудь типа "Дедли Страйка" а то порой как-то с пары ударов под ноль снимают причем не чемпы и не герои???

0

Вопрос: в дроп калькуляторе для классики есть монстр Baal Crab кто ето?? Там даже есть квест с ним.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

"пройдешь боевиком Можно ПАМЯТНИК ТЕБЕ СТАВИТЬ!!!"

0

йо, а сколько в среднем генерится коров в коу? или там мб даже постоянное количество?

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ