на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

d2music.mpq, D2XMUSIC.MPQ

Здравствуйте Дамы и Госота! Я рад Вас снова приветствовать, и обременить ваши мозги следующей проблемой. Мне очень хочется переколпачить данные (см. выше) файлы и изменить встроенную туда музыку. Те, чьи знания могут здесь кардинально помочь и изменить ход истории, просьба - пишите, не стесняйтесь. Какая программа, как пользоваться.. любая помощь приветствуется!
"Никто не забыт, и НИЧТО НЕ ЗАБЫТО!"

Цель: заменить существующую музыку на трэки из Diablo I навсегда! Вместо вступающей музыки при старте игры, в меню и в чате нужна композиция "tristram" :D

Комментарии: 21
Ваш комментарий

в папке дьябло создай каталог data\global\music
положи туда файл introedit.wav являющийся твоей музыкой (файл должен быть простым звуком, mp3 не подойдет)
запускай игру с аргументом -direct (в ярлыке) - получишь новую звуковую заставку

4

codw
Спасибо, классно конечно и легко, но у меня при этом игра становится русской (текст) и перепатчивание на англ текст не помогает. А так идея классная, если б ещё язык поменять на англ.

BLIZZARDNORTH
Спасибо! Вскоре займусь.

2

Может, лучше просто играть в любимую игру, а не насиловать ее (и себя заодно)? У меня вообще всегда винамп по дефолту подобные вопросы регулировал.

2

А где найти музыку, которая звучит после убийства дьябло?Хотел бы включить после успешной удачи экзаменов.

1

codw
Круто, работает. Самый простой способ.

1

Torum.
Дело в том, что музыка очень влияет на моё желание играть, или не играть. А сторонние программы, типа винамп и т.д. - это совсем не то.

1

MPQEditor с листингом скачай. Им откроешь найдёшь музыку, но менять не надо! Надо вставить нужную тебе, в patch_d2.mpq, по адресу найденному в архиве с музыкой.

0

Значит в игре у тебя есть папка data/ и в ней русификатор, возможно мод какой-то, если всё это не нужно, удали её, а музыку положи.
На счёт чата: в нём рандомно играет музыка из всех чатов, поэтому поменять не получится, хотя если только тебя не коробит ВСЕГДА одну мелодию слышать...

0

Редактор отсюда бери http://www.zezula.net/en/mpq/download.html

0

N.DF
но у меня при этом игра становится русской (текст) и перепатчивание на англ текст не помогает
папку data\local переименуй или удали

0

Не работает, господа. Все ваши подсказки и помощи к сожалению не работают, кроме codw 11.02.13 09:55 ..

0

codw
При старте играет "тристрам", язык английский (т.е. все как надо), вот теперь бы только в самой игре музыку исправить.


MPQEditor с листингом скачай. Им откроешь найдёшь музыку, но менять не надо! Надо вставить нужную тебе, в patch_d2.mpq, по адресу найденному в архиве с музыкой.
BLIZZARDNORTH, Я пытался в файле patch_d2.mpq добавить каталог "music"
и вставить туда свою музыку *.wav, как в файлах d2music.mpq Но после таких изменений игра вообще отказывается запускаться. Выводится сообщение, мол, файл patch_d2.mpq повреждён. Не знаю, может нужно как-то конкретно там менять/добавлять. А вообще я склоняюсь к тому, что может всё-таки можно именно заменить музыку в файлах, указанных в нзвании темы? Или так делать низзя?

0

Очень странный мотиватор. Настолько, что аж не верится.

0

Огромнейшая благодарность товарищу codw!
Всё работает с его помощью, теперь только осталось перебрать музыку. Может ктонить подсказать может простую и неплохую (лёгкую) программу для смены формата (с .mp3 на .wav)?

0

А вообще я склоняюсь к тому, что может всё-таки можно именно заменить музыку в файлах, указанных в нзвании темы? Или так делать низзя?
Им откроешь найдёшь музыку, но менять не надо! Надо вставить нужную тебе, в patch_d2.mpq

N.DF, вапрос - атвет! =)
вообще, я полностью поддерживаю мюсье Торум - переустановив д2, беру MPQ_Cutter и кошу нахрен все видосы & музяку (оставляя d2speech, d2xtalk и d2xmusic! иначе "Баал не смеётся"! :С). а потом винамп r00lz - шо хочешь, то и врубай! =)

0

N.DF
Скачай простой конвертер для аудио. Обычно такой идет в комплекте с аимп.

0

N.DF, я раньше тупо выбирал в настройках Винампа (в Output) плагин: "чего-то_там_writer" и при нажатии на "play" он делал wav-ку. а щас у меня в модном винампе его нет.. :С
загугли "mp3 direct cut" - в этой прожке может быть this функсьон.

0

Перекладывал файлы звуков в разные места по архивам и папкам, но при попытке подмены звука другим, из последней d2se вылетает с ошибкой file corrupted, а из обычной 1.13 вылетает с пустым диалоговым окном. Звуки убираются, если удалить из архива, их в игре нет и всё работает, а замена не идёт никак.
Файлы wav 22500hz mono pcm 16 как и оригинальные, подогнаны по длительности, и всё равно, хоть в patchd2.mpq, хоть d3sfx.mpq, хоть в папке с ключём ярлыка -direct, вылетает и ругается.
Почему?

0