на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

Мулы в 1.14d или как сделать 2 окна по сети?!

Как я понял, мулов вроде никто не запрещал (вещи-то где хранить), ну и думаю, что для серьезной игры и фарма, сами понимаете - без них не обойтись.
Давно уже бросил играть по простой причине: нет рабочего d2m для нескольких окон, т.е. для мулов для версии 1.14d, т.к. 1.13d как я понял, уже не работает на сервере (у меня не запускалось).
Т.к. я ну ооочень хочу вернуться. мне крайне интересно как сейчас манипулируют мулами остальные?
Нашел предположительно 2 способа без d2m:
1) С помощью альтернативного клиента - у меня на 1.14d уже пропатченной ничего не работает после замены файлов. Не варик крч.
2) Создать игру, потупить пару минут в ней. Игра сохраняется на сервере (на какое-то время... если никто не заходит - сессия закрывается). Ладно окей... Зашел потупил более пяти минут, повыбрасывал на пол и в инвентарь вещи, бросил на пол говно лоу руны. Вышел - пытаюсь зайти обратно - игры нет... спустя 5 сек выхода. Какого хрена!?
Кароче - отцы, бати, товарищи-игроки с РуБатл.нета, подскажите пожалуйста. Как?! Вы сейчас перекидываете вещи с чаров на мулов и обратно и т.п. Ну очень надо. ПОмогите!!!

Комментарии: 27
Ваш комментарий

Я нашел решение. Если коротко - то вот - https://www. youtube. com/watch?v= Ngs4m16XD1o (тут пробелы накидал чтоб не спамить видосом на пол страницы, кому надо - уберите пробелы в ссылке)
Если подробно (хотя в видео по сути все описано) и для моей ситуации (предположу что у кого-то может быть также): система - Win7. Поставил другую версию D2 (от товарищей с черным флагом), ситуация полностью повторилась, только уже была ошибка - что-то вроде "exception error "текст: все плохо" "c00005"
Решение: В свойствах ярлыка игры (я поставил заодно и для D2M Loader, и для обоих начальных ярлыков - их там 2: "Diablo 2" и "Game", хотя думаю хватит и на тот, кот. запускаете) совместимость с XP пакет 2 (не 3!!!), отключить композицию раб. стола (не знаю надо ли, но с ней работает), запуск от администратора. Далее запустить Video Test, он везде есть, файл в папке с игрой, но ставить в конце не 3D, a 2D, правда в игре будут артефакты (если ПК более-менее новый), но пропадают как загружаешь чара. Есть альтернатива - в видео по ссылке, крч будет третий вариант (Glide) в Video Test'e, требуется скачка доп. файлов, его поставил, попробовал, все изи быстро, рекомендую, артефакты уходят, все красиво, все работает. D2M Loader работает, для 1.13d версии конечно.
Тему можно закрыть, или переименовать по нормальному и закрепить - может кому-то будет полезно это дело. Проблему изначально я описал не совсем грамотно. Faq прочитал поздно по оформлению, буду знать. Охх.. наверно тупая ошибка, на кот. все собаку уже съели, но годами такого не было у меня, раньше или каким-то образом 3D вариант в видео тесте работал, или был встроенный Glide в версии, ну да уже не важно...
P.S. Не страшно что я ссылку тут прицепил? Если надо - удалю (ну или меня удалят)).

3

Nemezzia
Я думаю, тебе стоит сходить в эту тему:
https://forums.playground.ru/diablo_2/krasivaya_diablo_ii_dlya_novichkov-990930/

2

P.S. Ребят, я нечайно ... недотестил. 2-ой способ работает, но чтоб наверняка, нужно хорошо так постоять потупить, а то минус шмот. Но все же 2 окна отдельных намного упростили бы задачу. Так что тему пока что считаю актуальной (если 99% не делают также этим... вторым мною описанным способом).

2

По сети? У меня 1.13d (без патча) с внесенным ключом-регистром для активации сервера rubattle.net тупо не работает. Выдает ошибку и усе. После активации патча 1.14d все работает отлично. Вот только d2m для 1.14d только для сингла работает, что не очень. (Я скучаю по Баал-ранам и рандомным пати! - наркоман - знаю, таких много уверен тут( но мулы ну очень нужны)

2

Сергеевич815
еще есть альтернативный клиент, поищи по форуму, он тоже много окон умеет запускать

2

оба способа работают
не знаю что у тебя не получилось с первым, у всех получается
и 1.13д тоже работает

2
bd_sm[TDPG] написал:
играю с 1.13 (без д)

нет, ты играешь в 1.13д, просто буква не везде пишется

2

firkax
мб, не чекал
буквы нет

2

Стоп. я правильно понял что куча народу играет на 1.13d на rubattle.net, уточню - ПО сети?! Не синглплеер с PlugY и т.п.? Тогда какого хрена у меня 1.13d не запускается?(( И при попытке поставить клиент на 1.14d также не запускается(
P.S. Есть правда один нюанс.... У меня сейчас версия... нууу...от механиков крч( (раньше - ну года 2 назад усе работало((

2

Сергеевич815
не знаю по какой сети, по локальной, или по глобальной, мы играем на сервере, нас тут онлайн 500 человек

2

Сергеевич815
У меня сейчас версия... нууу...от механиков крч
откуда??

2

bd_sm[TDPG]
Ну блин* - пиратка крч, без лишней херни* надо отметить - на инглише - ванильная, 1.13d

2

Сергеевич815
должно работать

2

bd_sm[TDPG]
Оххх.. зачем* мне тогда Rubattle.net как не из-за игры на сервере?

2

Ладно, возможно, что в системе не так - хотя лично в этом сильно сомневаюсь, благо сессия, сейчас потестил, не умирает вроде если потупить в ней немного. Запарно, но куда деваться. Думаю тему можно закрыть... Но если у кого есть четкий ответ - рад буду услышать) Ну и спасибо всем за советы, не ожидал что так быстро народ ответит.

2

Сергеевич815
проблема вероятнее всего в файлах игры
чистая игра должна работать

2

bd_sm[TDPG]
Прст есть мысль что из-за файла-регистра (который "gate"), 1.13d не запускается, хотя это странно. Потом если не будет лень попробую где-нибудь еще версию накатить, почище да пованильней. Может поможет. Если не забуду - отпишу, помогло или нет.

2

TL;DR
1.07, альт-патч, gate.reg. Всё.

2

Запускал игру через D2m.exe 4 дня не мог нарадоваться. Теперь подключив мула или создав им отдельную игру спустя сек 10 выбрасывает.

2

ты это в теме про 1.14d случайно написал или правда пытался открывать мультиокна в 1.14?
d2m, если что, для 1.13d

2
Сергеевич815 написал:
. я правильно понял что куча народу играет на 1.13d на rubattle.net, уточню - ПО сети?

именно так

Сергеевич815 написал:
Тогда какого хрена у меня 1.13d не запускается?

чтобы это узнать надо для начала описать подробно проблему, а не непонятное "не запускается"

а вообще могу предположить что у тебя новомодное win10 где всё не как у людей - там надо ставить совместимость с windows xp sp2 иногда

1

firkax
Старая добрая проверенная семерка. Только поставленная 1.13d не пашет. Не знаю даже как описать проблему. На запускается... Ставлю 1.14d - работает! Описал как есть(

2
Сергеевич815 написал:
Только поставленная 1.13d не пашет.

Может режим совместимости поможет, или видеотест.

Сергеевич815 написал:
пиратка крч,

от пираток всегда проблемы
а за маты могут забанить

1

firkax

firkax написал:

firkax написал:
а за маты могут забанить
хорошо( *
2
Сергеевич815 написал:
Выдает ошибку и усе.

А прочесть что в ней написано ты конечно не догадался

0

firkax
Ну там вроде ммм крч могу ошибаться, но кажется даже окна ошибки не было, умерло как переставил файлы клиента (с заменой файлов - так?), не отвечало, и усе(

2