на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

Наемник с 3-го Акта

У меня тут возник вопрос. А почему никто не пользуется мерками из кураста?
Да, ясное дело, ауры рулят и все такое, но ведь у колдунов есть одно как мне кажется довольно крутое преимущество.
Щит. Щит это блок, это резисты, доп защита наконец.
А учитывая, какие имбовые на хайлевелах возможно создать рунные слова...
Неужели еще одна ячейка под предмет вообще никогда не перевешивает ауры?
С учетом блока, можно наверное собрать мерка так, чтобы он реально жил даже против уберов.
Не убивал их конечно но хотя бы и не умирал. Или я чего-то не понимаю?

Комментарии: 91
Ваш комментарий

прикольно, что у мерка 3-го акта есть меч, но им не машет, от щита польза тоже не по прямому назначению, эквип там нужен для резов, хп и +х к скиллам

Дьябло 2 получается какая-то однобокая игра, ведь есть много всякого выбора (ветки, навыки, наёмники, наборы, уники, рунноворды), но по факту нужно выбрать узконаправленность, шмотки из небольшого списка (даже если выбрать все классы персонажей, доля нужного используемого шмота к имеющемуся небольшая), не распыляться скиллами, а где-то выбор в пользу чего-то одного, например, того же наёмника, хотя я видел видео, где не исключают наемника из 5 акта, но тут скорее не в наёмнике дело, а в правильности раскаченного и одетого перса и в прямых руках пользователя)

И даже суперодетый персонаж определённого класса не сможет выполнить Убер-квест в одиночку и придется пользоваться тем чем надо, а не чем хочется

5

Дьябло 2 получается какая-то однобокая игра
RomanDII, тут предлагается думать иначе: д2 ~идеальна, а те, кто нашёл дисбаланс или "недоработки" - наигрались.

3

RomanDII
>Дьябло 2 - однобокая игра
На самом деле нет, просто все постройки, вплоть до самых экзотических, уже давно испробованы, протестированы и стали мейнстримом. Но связано это с тем, что игре больше 20 лет. Тем не менее, кто-то же в свое время догадался, что паладин может бить щитом, Ася - ногой, а волшебнитсе можно нацепить два дрима и раздавать с руки.

4

все постройки уже давно испробованы
на Д2 они просто положили довольно скоро

Мудрость Ондала, имхо, истина где-то посередине.

Тем не менее, кто-то же в свое время догадался
когда что-то мэйнстрим, модно, задорно - куча людей долбится в это, пишет друг другу в ночи: "Я НАШОЛ!! СКИЛ ШЛЕПОК!!!!! ОН ПОЧТИ ВСЕГДА ПОПАДАЕТ!!!!!" и всё, даже самое сокровенное, плавно выходит на свет )

3

Мудрость Ондала
Какие ещё постройки?
Не хватает уточнения - кем испробованы?
Новичком, который только что установил д2 - очевидно нет.
И если никто не будет ему злостно спойлерить то это всё на него не повлияет.

3

firkax
>Новичком, который только установил д2
Ты с детьми обсесседа играть собрался? Это если ещё он не рассказал им о цене Шаки в рунах или прокачке сорки для паровозов.
Хотя нет, вру. Видел вчера одного друида-маулера. Есть ещё вода в нижнем бассейне.

4

соло 7-ю чарами - вот тру трахосингл

"Виртуозы Москвы" отдыхают

5

Смайт май бич ап. Постройка пошатнулась.

5
yI7bIpb-Huwe6poD написал:
Мерков из 2го акта аж 5 штук со всеми аурами

так и должно быть - по одному кабардинцы слабые, народ не знает, что им надеть, чтоб об дерево из 3 акта не помирали - а толпой гасят всех. От этих недокастеров толку меньше, чем от голого некра с ондалем в троне - тот-то хоть ппл добавляет ;D

4

Sweety_Mustard
Не-не, я как раз некром и играю. Сначала соркой статиком снимаю 50% хп и тут же в соседнем окне некром кастую AD и взрываю трупы. Ибо там радиус взрыва чуть ли не на весь экран. Правда, мало что он миньонов остается - ловушки + 21 конва паладина убивают быстрее, чем успеваешь взрывать :)

3

Кстати, с лучницей 1 акта тоже слышал вполне реально

4

То, что они мечем не машут, я знаю. Но нет блока?! Схрена ли?!
Даже у гребанных скелетов некра есть блок! Хреновенький и неразгоняющийся, но все-таки.
У мобов есть, у кастеров, которые за всю игру ни разу ковырялкой не взмахнут есть блок (целых 75), а у мерков нет? И это не поправили это за 13+(!) патчей?
Чет я реально разочарован. Походу близы начали деградировать не недавно, а сразу после выхода второй Дьяблы.

4
firkax написал:
Какие ещё постройки?

Вопрошающий голос фирка аки гром небесный посреди неба чистаго! :DD

Кстати, а почему смайт шлепком обзывают? Это же удар, причем такой мощный удар - как лицом об асфальт.

4

почему смайт шлепком обзывают
Sweety_Mustard, а) это цитата ущербных переводчиков, б) не надо сравнивать впечатления игрока, разбалованного Grief-ом с жизнью, где щит имеет вес, а бедный афробродяга - усталость ;-)

3

Какие ещё постройки?
дожили, понимаешь.. мы тут для него одного стараемся, а ему всё непонятно.. ( и это Я думал, что хожу сюда деградировать! )

если никто не будет ему злостно спойлерить
а это аще прелестно! :D приходит условный рамблёр(87) и начинает сыпать вопросами. ему разжёвывают всё и условный РоманДлл пишет "гля, дык ведь ваш Дьявол Два однобокий!". итог: "форумные ацы заспойлерили!" :D сссобаки..

4
Obsessed написал:
это цитата ущербных переводчиков

не оправдание - те же самые ущербы (всякие семероволки, одноэсы и т.д.) успешно переводили Holy Smite и Smite Evil как святой удар и сломить (XD) зло.
Хотя, конечно, такой лохализации, как в д2, больше нет нигде - по праву получает звание худшей в мире :D

4

Мудрость Ондала
просто отшлепать зло автоматически переводило игру в жанр NS-17 ;D

3

Sweety_Mustard, только некроманцеры, у! © ;-)

3
RomanDII написал:
IM не знаю как в русской локализации на мобе отличить

ну кароч в оригинале - это F....! Where is Waheed?!, а в русской - ой, б....!

4

Sweety_Mustard
как вариант "Использует ауру" под это вообще все ауры подходят, сиди гадай, пока не накинут))
на древних я скорее всего в англ. версии пойду)

3

Нет у него блока. И вообще он днище.
Барбомерку можно выдать уроний, но зачем он без ауры? Максимум его полезности - таскать Лобрингер.

rambler87 написал:
прокачка ветки призыва заканчивается не стаей волков, но одним жирным, да, но совершенно единственным медведем

Трахомоды -> там.
Хотя ванильный дру-саммонер на малом ппл имеет место быть, для любителей слоупочной экзотики.

3
миновало написал:
Хотя ванильный дру-саммонер на малом ппл имеет место быть

Волна рулит, - а под ней волки съедают миньонов табуретки на 8 ппл ;D Хотя есть подозрение, что существенный вклад там вносит мерк. Ну и дух ~ 50 лвла всегда желанный гость в партиях.
А вообще это обычное дело в сеттингах с друлями - к примеру, в днд друид обычно чистый кастер, иногда боец - а всякие медведы для мяса. Я хз, где еще бывают актуальные друиды-саммонеры.

Акамил Мерк из 3 акта? А че, есть еще какие-то мерки - кроме лучнитсы, нужной для прокачки под энч и кабардинцев из Голейна? Я читал, что из релиза выпилили обливион найтов, вот кто мог бы конкурировать.

3

Почему никто? Я юзаю. Но взял я его чисто из-за разнообразия. Играю соло, поэтому в троне собираются 7 разных чаров. Мерков из 2го акта аж 5 штук со всеми аурами(freeze, def, blessing, might, prayer+insight у некроманта, Sanctuary у смиттера версия 2.0, vigor у лучницы и Thorns у голема), 1 лучница и один этот чувак из 3 акта - взял с молнией (ходит вместе с UT конвосмитером версии 1.0). Сложно сказать, есть ли от него толк, но все же разнообразие. (пихнул ему lidless, viper, eth diadem(griffon) и wizardspike)

3

yI7bIpb-Huwe6poD
В тиме можешь без мерка обойтись, вот ещё одевать и кормить)
И не понял как это в соло несколько чаров собираются?

4

Трахоподопрожектов дунул?

3

Даже если б он у них был, они б не стали полезны.

Акамил написал:
Походу близы начали деградировать не недавно, а сразу после выхода второй Дьяблы.

Не, на Д2 они просто положили довольно скоро. Что не мешает игре быть эталоном.

3
Мудрость Ондала написал:
а волшебнитсе можно нацепить два дрима и раздавать с руки.

я тут заяндексил и офигел, нет, не так, я ОХРЕНЕЛ :O
Dual-Dream Enchantress
1) Убойный масскилл - для рукопашницы. Недостаточно жирные монстры умирают от одного только вида нашей волшебницы, другим же достаточно одного прикосновения. Один из лучших ПвМ персонажей.
2) Высокие стандарты безопасности. Персонаж хорошо подходит для режима игры hardcore, а на софткоре очень редко умирает.
3) Наша волшебница способна выполнять уберквест. Причём делает это без великих усилий и колоссальных материальных затрат.
4) Имеет весьма высокий потенциал в ПвП.

Правда, чтоб одеть её, нужно найти сундук Jah'ов :)
Но в принципе в сингле можно пофаниться, одев через редактор)

3

RomanDII
Перед тем, как фаниться в сингле, откати версию до 1.11 - в следующих (и о боже мой пг что ты делаешь прекрати - здесь тоже таки да) уже пофикшено и ауры не складываются.

2

30 лвл с дримов хватит, чтоб фаниться. Но типичная лайт шатает всё (кроме УТ) эффективнее.

3

миновало
кинь, пожалуйста, расклад навыков для лайт сорки, для отдельных лок будет)
ловкость качать?

3

RomanDII
А чего там раскладывать? Всё в синержи и мастери, последней Нову качать. Армор и Вормф - по желанию. Блок под СС. Но без Инфи ею только ключи фармить ок. С Конвой (и Гриффоном) - что угодно.

3

миновало
вормф точно, над броней думаю, ну если ловкость кидать, то и фрозен хотя бы, вот еще енч думаю для мерка, там по очкам можно

а вот про ключи подробнее, я в чате спрашивал - тоже пишут лайт сорку качай
хотя та же Графиня от близки отлетает на ура, там вокруг неё лучницы лайтиммуные бесят, а сама Графиня от 2-3 ударов мерка умирает
с Суммонером тоже проблем не было
Нихлатака пока еще на Хелле не убивал, но что-то мне подсказывает колд-сорка там тоже на ура должна затащить, особенно с заморозкой трупов

3

Откуда там сп на Энч? Впрочем, свидетелям двухстихийной трахомы с фаерволом виднее.
На лучнитс положить, лайтнинг пробивает весь пак. 3+ ппл лайт сорка быстрее, чем близз. К тому же Нихл чаще колдиммун, плюс у мерка надо отбирать Рипер, дабы не делал лишние трупы. Летал я по ключи и близзкой, пока не одел лайт в пдр спецом под это дело (мерк хф с крапо-Инси; при большом манапуле и дешёвом телепорте можно ещё более сейфового барбомерка с Лобрингером взять). Кому что нравится.

3
миновало написал:
свидетелям двухстихийной трахомы с фаерволом виднее.

:D
в лайтнавыки 103 очка уходит) а если нову не максить, то еще и шиву можно, хотя мерка холифризника лучше взять)

на Нихла моей близзкой можно и без мерка)

3

до хелла в принципе любой мерк подойдет)
видел чел проходил игру Накром-суммонером и фризом из 3 акта, он замораживал врага, но все это выглядело странно, так как он морозил одного и его же добивал, пока скелеты убивали других, вот если бы он на площадь раздавал и заморозка подольше, была бы польза даже получше холодильника из 2 акта, так как тот всего лишь замедляет)

3

Отличный некр, разбивающий трупы, вместо того чтоб взрывать или поднимать.

3

миновало
да блин, как ты это делаешь...

3

RomanDII, он тоже сотрудник пг по ходу ;D подлый наймит! ;DD

2
rambler87 написал:
А соркой какой лучше на ди ходить лучше и всё-таки с мерком?

Лайт с Инфи, очевидно же. Близз по печатям скакать тоже можно, но за мерком глаз да глаз.

rambler87 написал:
вы летаете до тех пор пока там приемлемо не станет?

Мобы одни и те же (+/- уники со своими доп-иммунностями) Но наплевать. Или вообще не летаем, если есть хаммер для этого.

rambler87 написал:
Ну значит сундуки и Киндл лучше всего?

ХФ. Кэп.

rambler87 написал:
Кстати, если у мерк бьет CB под IM - это на нем сказывается?

КБ не рефлектится.

rambler87 написал:
И именно не деф а колд мерка использовать?

Смотря кому. Близз - только майт. Одевать надо лучше и следить.

rambler87 написал:
плато где изуал он может дохнуть

Ну, можешь Блэкхорн дать ему, но для баалранов достаточно ТГ самой сорке. Изу рерольнуть, если совсем тяжко. Что вообще там делать, кроме +ск квеста?

rambler87 написал:
заводил прямо всех мулов к боссу

Имеет смысл только для ппл (и то далеко не всегда). Квест засчитывают всей пати по одному мулу. Дроп у большинства акт-боссов капится при 5 ппл, независимо от дислокации мулов.
МФ мерка плюсуется, но дожидаться, пока он добьёт - бред. Да и сколько на него навесишь без потерь...

rambler87 написал:
А кто-то чистил на пару или в пати все уровни игры - дроп будет, думаю лучше?

Ближайшие сопартийцы снижают no_drop, но это социальный аспект - поэтому в 99% случаев рандомы идут лесом.

3
rambler87 написал:
те же лорды что у ди - так налетают,

у близз сорки проблем нет для мерка, гласикал спайк морозит всех лордов, близ и мерк добивают
у Ди вообще проблем нет
IM не знаю как в русской локализации на мобе отличить, поэтому завидев, как мерк резко теряет хп, телепортируюсь и убиваю сам)

3

завидев, как мерк резко теряет хп
RomanDII, :D
IM - это курза же. ну типа над обливнем - "использует курзы:" и список ;-)

2
rambler87 написал:
с них понижен процент падения броней

кем можно кинуть броней?

3

RomanDII
С духов шанс дропа тяжелого шмота типа доспехов, в общем, ниже.

2

Да, дроп рун в открытый космос там хороший.

3

миновало, моя пятая точка шепчет мне, что на пг именно так - рундроп как бы в норме, просто рунец (и только он) дропается мимо площадочек :D

3

Из-за аур и урона (и инфинити с инсайтом) босоногий охранник конечно вне конкуренции.
Но чисто для разнообразия как уже писали можно нацепить на барба лобрингер - будет отталкивать всю нежить. Можно повесить ласт виш - не под пг реалии (да и смысла нет).
Ещё можно на лучнитсу повесить фаитх или айс - может худо-бедно будет отстреливать обливионов вечно разбегающихся от молоточника и не дохнуть от ИМ (оригинального а не порезанного в 4 раза ПГ стайл). Айс даст заморозку.
А мерки с 3-го акта помогут разве что заморозкой в 3-ем же акте на нормале при прохождении - больше никак их полезность не представляю.

3

Хаммеру мерк в хкс и не нужен так-то. Разбегаются обливни? Используйте чардж. Или Инигму.

Порезка IM, на мой взгляд, достаточно балансный ход. При этом с грифом можно ваншотнуться всё ещё. На трахооффе вообще выпилен, а то "мили нипаиграть, плак-плак".

3

Думаю так идеал тут - это инфи у мерка (для сорок особенно) - то на этих волков и смотреть никто не хочет и трогать их не хочет (за два года я всего двух видел игроков с ними)) конда я играл в сингле - я с колд сорой брал колд мерка) прекрасно весь ад поморозили и Диабло в том числе. Кстати, можно попробовать повторить - теперь я даже и rw spirit знаю)))) также есть рунное слово дракон в шит - не знаю как с ним мерк 3 акта живет....

Касаемо живучести мерков - помимо дефов больших важными у них ias для быстрого ll от melee атак и fhr большой - причём просто деф не спасает - было у мерка как-то 25 000 деф где-то, но мало fhr и он дох хуже чем в treachery (даже от змей травникала огненных гидр баговых (или не баговых), не то что от уберов)

Кстати, ещё не видел мерков 5 акта ни у кого - очень жаль, что они урезаны - не могут как варвары, например, топоры использовать, не используют родные для них скиллы - а то бы был бо-мерк собственный)) пробовал ли кто-то grief ему давать - польза есть? Где-то в одном обзоре считал, что они менее живучи чем мерки 2 акта (с любой аурой)

PS когда первый раз проходил Diablo 2 очень был расстроен, когда понял, что нельзя из каждого города по мерку с собой таскать))) Аналогичные расстройства были (этот как-то не справедливо к персонажу), когда узнал, что дру не может одновременно призывать всех животин и ходить с целым цирком, в отличие от Некра - и прокачка ветки призыва заканчивается не стаей волков, но одним жирным, да, но совершенно единственным медведем - вообщем, по сравнению со впечатляющей армией некра прокачка дру суммонера идёт как-то в сторону уменьшения (вообще как-то blizz очень этого персонажа не доделал) (не уживаются они друг с другом что ли, его зверьё? Можно было урезать (а настолько ли он велик?) dmg его зверей, но увеличить из количество или сделать ветку призыва более разнообразной), и ещё очень расстроило (ну это объяснимо каноном более-менее), то что в форме оборотней д-ру не может телепортироваться и использовать магию.

2

Кста, с 4 акта мерк разваливает! только его одеть нужно хорошо, там рунные слова из 1.09 версии нужны хорошие и аура не него снимает все проклятия и дает урон и защиту.

2
RomanDII написал:
особенно с заморозкой трупов

он читер, мороженые трупы тож взрывает. Без мерка там сасаети по кд будет - иногда нихл по 3 раза подряд имуном спавнился, так что он там все-таки нужен.
Не максят синергии ток щитовые сорки.

2

Растаявшие ледышки не взорвать, но вокруг него прилично колдиммунов, которых дамажный мерк успеет наковырять поперёк сорки, со всеми вытекающими. Кроме того, Нихл умеет подрывать суицидников.
Ну и к змеям будь готов.

2

миновало
змеи у Нихла как раз лайтиммуны)

3

Так проблема не в иммунности, а в их абилке. Конечно, их можно наловчиться убивать до плевка, либо кайтить всё это дело (удачи с невидимыми клаудами), но я предпочитаю настакать пдр и не отвлекаться от собственно босса.

2

А на Аду вообще есть пати кроме хбр и трейда?)
Что-то я чую моя лайтсорка до Нихла может не дойти) или это всё пролететь надо и выполнять только необходимые квесты?) так-то мне её и прокачать надо) Естессно без инфи)

миновало
Покатаешь меня, большая черепаха?)

3

RomanDII
Сервер уже того. Собранный хбр - это уже неплохо.

3

FludoTron
На нормале зато весело) на лоу левеле несколько пати найти можно) и Тристам, и Анди, и томбы, 3 4 акт, бр

3

RomanDII
Протащить и энч кинуть могу. Качать желания нет сейчас. Инфи там не нужен.

2

миновало
ну покачаться можно в отдельных локах, собсно для этого и делаю
протащить, да) ладно потом спишемся, мне еще до ада дойти надо)

3

Кстати, правда ли что дроп рун с боссов не зависит от того квестовый босс или нет - только ппл имеет значение? (Причём ппл на уровне в самой локации с боссом тоже влияет - как я из калькуляторам увидел, что упоминали тут в одной из веток недавно - и кстати, да: ppl должно быть при генерации (заходе) на уровень с боссом или главное килл босса на большом ппл-мулов)

2

rambler87
пусть конечно отцы ответят, но ппл в самой локации это что-то из серии танцев с бубном под луной :)

3

RomanDII
Ну в калькулятор входит - я сам удивился) думал только общее ппл в мире. Но а вот на счёт квестовый не квестовый не уверен - на дроп шмота это, кажется, влияет, а вот на дроп рун нет. Ещё говорили с сундуков дроп рун от ппл не зависит. (Касаемо квестовый боссов также вопрос: если кило босса персом, который должен его килл, но которому не зачтут этого босса в этой катке - это толе считается квестовый боссом и идёт с улучшенным дропом или достаточно создать мир персом с квестовым боссом, или же только при зачёте квеста падает улучшенный дроп.)

Я как-то с баалом пробовал и так и так - показался квестовый и хорошим дроп только когда засчитывается квест. (С Диабло аналогично - если мул стоит в городе и ему квест не засчитывают - дроп обычный - если он рядом и ему засчитывают квест - больше желтых и юников)

3

rambler87
Меф, Ди, Баал: создаёшь чаром с выполненный квестом, убиваешь - с невыполненным.
Энди - багаешь Варривом.
Дурика - через дырку (если оно тебе надо).
First drop типа лучше, но одноразовый, поэтому класть на него.

3

миновало
Да, на дури не летаю теперь - у неё почему-то (или мне так показалось?) хуже дроп. Говорят с неё больше ювелирные украшения падают - мне же, чаще чем с других боссов: падал только голд и синие брони.

А на руны квестовый дроп влияет или статистика на пг этого - мало возможности оценить и точных данных нет?

1

rambler87
Руны - тоже дроп. Но ждать hr с боссов можно годами.

rambler87 написал:
падал только голд и синие брони

Багнутый дурик кидает из треша 1 свиток только.

2

Квест дроп = меньше треша = больше слотов под (в том числе) руны.
Ппл фиксируется при генерации моба (около двух экранов).

2
миновало написал:
First drop типа лучше, но одноразовый, поэтому класть на него

можно такси таскать на халяву. Треки эфирные так вытащил как-то. Дроп с кучей тел в локе вообще поражает обычно, но там чайки ;C

2

Sweety_Mustard
Поэтому я видел пару раз кто-то мулов вёл и заводил прямо всех мулов к боссу. То есть по идее если дроп квестовый и у всех и у всех засчитываешься это вообще идеал (мф при этом учитывается тот кто килл причём если на мерке у того перса с мф есть тоже мф меру должен добивать, чтобы мф суммировался с мф перса? - но это так теория).

2

Живой и бесполезный. Каеф.

2

миновало, одни кг/амы постят.. (

2

миновало
Бомже-аме норм на иммунах.

2

А соркой какой лучше на ди ходить лучше и всё-таки с мерком? Там в 7 случаев из 10 куча этих магов с IM (причём они стали кидать IM ещё чаще или мне так кажется?) - у балла и то легче в этом плане. И причём большое скопление у печатей их часто - мере дохнет быстро и по сорке элементами урон достаточно большой, дарятся на огне они плохо - отступают постоянно. Иногда 3 из 10 все ок - даже нет практически этих рыцарей смерти в святилище - вы летаете до тех пор пока там приемлемо не станет? Или нет?

Про хай руны с боссов так и предполагал. Ну значит сундуки и Киндл лучше всего? Травни как-то тоже в основном для юников хорош только (кстати, там где-то писали, что thrasher (не юник а вообще) как тип там редко должен падать - мне он там достаточно часто падал рарный)

Кстати, если у мерк бьет CB под IM - это на нем сказывается? Лучше в этом плане снимать шмот с CB? И именно не деф а колд мерка использовать? Если брать might мерка - слишком уж Мобов бегают как тараканы бывает - те же лорды что у ди - так налетают, что меру лечится не успевает. Касаемо шмота мерка специального - полезен ли мерко абсорб light какой-то шмот - у баала или на плато где изуал он может дохнуть от полней и эти духи не дают ll - если использовать какую-то шапку типа на light absorb - для жевусести мерка от этих солей это поюс, но существенно наверное его dmg ослабит.

2

Хбр кстати да - единственное что на Халле можно найти регулярно (пвп и те практически не встречаю, а если встречаю, то там 1-2 - в прошлом сезоне видел 3 на 3), но самое скучнейшее занятие. Даже пешком никто от wp не хочет пешком ходить - сорка только летает.

А кто-то чистил на пару или в пати все уровни игры - дроп будет, думаю лучше?

2

Про плато где изуал слышал такое - там бывает много соулей духов и с них понижен процент падения броней и тяжёлого, в общем, зато повышен дроп рун и украшений

2

там бывает много соулей духов
rambler87, знающие люди говорили (и в 1.13 это даже заметно), что рундроп выше не с соулей духов, но с соулей "птичек" (таких, как в Arcane Sanctuary).

4

Мерк с 3 акта еще грифом помахать может, с фениксом и в фортях XD Правда, ждать каста с делириума такое себе.
Но это дичь конечно, просто хз че еще в сингле творить - 3-х фреймовых асек не одобряют, панимаишь, фури с буризой тоже :C

2

Ждать взмаха, как каста Делириума. fixed

2

миновало
где ты на него кальк нашел XD На ингейме нету, они не подозревают о такой дичи.

2

Нигде. В трахомоде эту дичь пытались вычислять. Вроде сошлись на том, что там брейки автоатаки пала. Но это не точно.

2

миновало
дак это нормально же, еще и трупы кушает. Траходин и его ручная курица - я даже название для прохождения таким придумал!

2

Sweety_Mustard, либо так: "Траходин и его всепотопчающий микропетух". по аналогии с грочами. у меня кстати мелкий на полном серьёзе друидских птитс ГРОЧАМИ считает.. *фейспалъмъ*

2

Попробовал в arcan осторожно бить этих призраков на площадках, чтобы не над пустотой они дропались - и действительно много рал тал падало (на 1 ppl). Но вот лоу кураст тоже много таких рун даёт. (Почему именно лоу кураст а не канализация, базар или верхний кураст кстати - нижний кураст это ведь не пит с повышенным treasure уровнем? Чем он так специфичен? Причём именно не только 3-6-9 этих сундуков уникальных там полезны но вообще все корзинки и картонки)

2

действительно много рал тал падало (на 1 ppl)
rambler87, судя по всему, на хелле пробовал?

2

А werewolf лучше духа на жизнь или на атаку/dmg? Dmg, енаверное с норм шмотом в избытке - на hp лучше

1

Почему не поменяли на плей гранунд состав всех рунных слов (каждый сезон бы меняли) - и пусть бы подбирали инфики на комбинациях берах и джахов, фалов и елд. А потом бы оказалось, что надо просто пять елд вставить - вот было бы интересно изучать). Тогда бы уменьшилась доля однотипных билдов)

И это полностью соответствовало бы канону, где никакие рецепты и арриаты саммиты не давались.

1

rambler87
Жестоко )
Боюсь, тогда вообще бы никто не трогал бы руны до тех пор, пока хакермены не положили бы сервер в попытках добыть рецепты. А вот баффнуть сеты и уники как по мне было бы круто, уж слишком рулят руны.

3

Акамил
Это да: когда зелёный дроп практически любой как хлам рассматривается печально) разве что и собирают, это сигон для лоу лвла. Сет тал раши и то не эффективно использовать для mf (только 3 предмета кажется). К тому же, пока собираешь или купишь сет тал раши большая вероятность найти более эффективные юники. Ну и кусочки сетов используют типа гулиам фэйс - я даже не помню какие даёт бонусы весь сет в целом - когда-то собирал отдельно сундуки с сетами, отдельно с юниками - но когда тестировало сам, это оказывалось просто мусором, или когда показывал знакомому он говорил что «никогда таких предметов не видел и по статам они были полным крапом»)) вот нашёл один из мечей представляющих собой (два меча и все) сет для варвара - на начального варвара можно было бы попробовать наверное - но тут сразу никаких вдохновений не возникает уже заранее ясно что это хуже этого griefa))) только если если состязания использовать типа кто очистит всю игру и найдёт больше сетовых предметов - брльше стимула из собирать нет так как это прикидки к необходимости ужасной возни с созданием новых персонажей и перекладыванием предметов))) куда лучше оставлять компактный сундук под эфирные полиармы и беры с джахами (а на них и куба хартии)))

2

3 act мерк норм в 4 акте и везде, там где мобы кидают IM

1

Уханиил Архангел
В 4 акте там им мобы, чем в 3 акте мере носа

3