на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

Нарисуйте уже патч нормальный

..а не этот старый альт хлам ака один на все системы,

чтобы на 10ке нормально работала графика, как 14 в оригинале от близзов,
а не как инвалид-колясочник с глайдом и капельницами.

:\


Комментарии: 63
Ваш комментарий

Мне кажется, лучше подождать 2 дня и уйти играть в новый патч д2, там и графику улучшили, и баги пофиксили, и стороннем ресурсом не является, т.к близзард сделали.

5

больше курсоров богу курсоров. И вообще - фирк не майкрософт под каждую их новую ось новый альт клиент делать XD

4

фирк не майкрософт
Sweety_Mustard, :DDD но некоторое сходство есть!

3

Sweety_Mustard
я слышал близзы новый клиент сделали, с 23.09 :DDD

4

Гринааа Морнингстар
Я уже представляю твой диалог с клиентом:
К. - джек-пот и стигийские шлюхи в новом патче будут? Страдания и боль обязуетесь предоставить?
Грина - так это все и так уже у вас есть на сервере!
К. - Да, но мы хотим новый патч...

3

я на 10ке и всё норм, ну тока что настройки яркости и гаммы не регулируется в оконном режиме, но в целом всё хорошо.

может проблема в глайде?

3

RomanMixed
нет,
все эти теории провярялись 10 раз.

д2 без глайда расшатанное, а глайд ничего не фиксит (фиксит до первого конфликта с ПО), хотя ему функций и дров напилили нужных.

Короче, все сделано не правильно ;D
клиент надо делать на основе совместимого с осью и графикой ПАТЧА, т.е. уже кто-то совместил до вас, и сделал это, как надо, а не как.......................
и под конкретную ось.
..А не пытаться подпереть хлам костылями и ждать от него устойчивости.
Незачет за такую работу :(

-1

Ничё не понял - ты графикой зашёл повосторгаться или в игру поиграть?!

3

Klassewer
как ты поиграешь в игру без четкого управления?)
силой мысли?
клавиатурой?

2

Кстати, прошла инсайдерская инфа - фиркакс все-таки пилит по подряду для одной крупной корпорации новый альтклиент - специально для грядущей Shindows 53, там будет полная совместимость, никаких проблем при запуске - а владельцы старых версий шиндоус 10, 11 пока могут попробовать скачать обновления или включить режим совместимости с шиндоус 95 - или че они там обычно делают, чтобы нормально запускать игры.

3

Sweety_Mustard, я мысленно желаю ему удачи и держу за него кулачки! )

3
firkax написал:
С чего это у меня должно быть желание решать твои проблемы? И причём тут пг вообще?

вот именно, что никто ни к чему тебя не принуждает,
а ты уже поспешил инициировать обряд "вы - мои фанаты, а я - опять жертва".

Альт клиент ты, конечно, не кодил, но твое эго все равно не смогло пройти мимо наших отзывов о проделанной работе..

В итоге: выдвигай обвинения по существу, либо мимо проходи,
можешь, конечно, предлагать решения проблеме,
ну или, на худой конец, можешь назвать цену, сколько будет стоить подготовка в твоем исполнении полностью совместимых и удобных "альт-клиентов" на диабло патчи под разные ОС без левых дополнений типа увеличенного сундука.
=)

про дурку очень интересно.. продолжай, терапевт

3
F-C написал:
вы - мои фанаты

разумеется

Sweety_Mustard написал:
фирк
Sweety_Mustard написал:
фиркакс
F-C написал:
фирк
F-C написал:
фирк

^ вот мимо этого всего я и не смог пройти

F-C написал:
а я - опять жертва

а это уже твои фантазии

F-C написал:
цену,

ну нет, указывать какие-то цены это к тебе, я таким не занимаюсь (не в игре)

F-C написал:
твоем исполнении полностью совместимых и удобных "альт-клиентов"

тебя за них забанят, даже если я тебе их и сделаю
потому что это будет сторонний софт

F-C написал:
"альт-клиентов" на диабло патчи

опять какой-то бред пошёл
альт. клиент это и есть патч

3
F-C написал:
ты сам-то так играл на виртуалке?

а что не так с виртуалкой? Даже с старого харда на 5200 оборотов винда грузится быстро, я для сингла с плаги ее использую и прочих старых игр.

Вообще гораздо больший геморрой - это игра с врапперами и хд модами - там всегда (проверено не мной в 1-2 фолаутах, 2-х дисцайплах и вот в диабле) много вылетов или просто глюков, как у тебя, - я так понял, что их ставят те, кому не хватает страданий.

Спойлер

З.Ы. перечитав свое сообщение еще раз, я кажется, начинал понимать, почему миновало постепенно превратился в фирка XD

3

ахренеть
тема страданий раскрыта ;D

3
Dobermn написал:
и стороннем ресурсом не является, т.к близзард сделали.

Vicarious Visions — американская компания, занимающаяся разработкой и выпуском видеоигр. Большинство игр студии было разработано для портативной консоли Game Boy Advance. Хозяева их тоже не близзард, а создатели колды.

Я хз, где там близзард - обычные модмейкеры, как фирк - просто на зарплате.

3

вопрос - я хочу еще поставить патч 1.13d , но при этом, чтобы альтклиент тоже был - это возможно и как??

2

RomanMixed
2 папки с игрой. Просто переименовываешь нужную перед запуском. Вообще была прога d2se, - позволяла разные версии запускать, но если нужно всего 2 - 2 папки лучше и проще.

3

Sweety_Mustard
но чтобы мне поставить, получается надо снести альклиент, потом поставить 1.13, потом скопировать в другую и там уже заново патчить в альткилент??
потому что еще раз инсталлировать игру не даёт

2
Sweety_Mustard написал:
2 папки с игрой. Просто переименовываешь нужную перед запуском.

Зачем переименовывать? Просто запускаешь нужную и всё.

Sweety_Mustard написал:
Вообще была прога d2se, - позволяла разные версии запускать, но если нужно всего 2 - 2 папки лучше и проще.

Папки всегда лучше и проще. Времена когда на жёстком диске могло не хватить места под очередную папку д2, кажется, давно ушли.
RomanMixed
Не надо ничего сносить, просто установи д2 ещё раз в другую папку. Или скопируй ту что есть и примени нужный патч. Чтобы ещё раз инсталлировать дало - нужно удалить из реестра ветку "HKEY_CURRENT_USER/Software/Blizzard Entertainment/Diablo II" (вроде так назвалась, по памяти)

4
firkax написал:
^ вот мимо этого всего я и не смог пройти

спасибо, что просветил о том, на чем решил себя в срачик втянуть.

firkax написал:
а это уже твои фантазии

не отмазывайся от правильной интерпретации твоего поведения

firkax написал:
ну нет, указывать какие-то цены это к тебе, я таким не занимаюсь (не в игре)

будь я кодером, может бы уже все решено было.
а сам че, гордый?
ок, больше мотивации на новый сервер у игроков и тех, кто еще не в курсе про пг.

firkax написал:
тебя за них забанят, даже если я тебе их и сделаю
потому что это будет сторонний софт

кто кроме тебя забанит?
за кривой "альт-патч" еще никого не забанили, а за нормальный начнут?
это стоит записать...!

firkax написал:
опять какой-то бред пошёл
альт. клиент это и есть патч

будешь продолжать доказывать свою непричастность и незаинтересованность?

firkax написал:
альт. клиент это и есть патч

это очень важное открытие,
вместо того:
почему этот альт-недопатч НЕ ВО МНОЖЕСТВЕННОМ ЧИСЛЕ И сделан из копии старого д2 патча менее совместимого с новыми осями\дровами\алгоритмами\посторонним софтом, вместо нового в основании и более подходящего новому софту патча от разработчика?
там даже есть, что за них доработать и улучшить..

firkax написал:
ну нет, указывать какие-то цены это к тебе, я таким не занимаюсь (не в игре)

недальновидная политика невыгодная ни тебе, ни остальным..
ты наставил себе рамок, а так бы может сделал норм работу за *цену*, и всех бы все устраивало,
и подтянулись бы на пг тонны сингл плееров
вместо своих инстаграмов и видео хостингов

2

мда
для тупых повторюсь
1) за сторонний софт банят, а всё, что сделали не близзы и не админы пг - именно сторонним софтом и будет
2) всем известный альт. клиент сделали админы пг, и именно поэтому за него не банят

F-C написал:
сделан из копии старого д2 патча

все новые патчи сделаны из копий старых: 1.01 из 1.00, 1.02 из 1.01, 1.10 из 1.09 ну и тд

F-C написал:
невыгодная ни тебе

ну тебе то, с твоими понятиями рыночной торговки, ищущей выгоду, не понять

F-C написал:
ни остальным..

а что тебе не выгодно - мне плевать

2

dirkax (в бассейне (надувном))

2
firkax написал:
мда
для тупых повторюсь
1) за сторонний софт банят, а всё, что сделали не близзы и не админы пг - именно сторонним софтом и будет
2) всем известный альт. клиент сделали админы пг, и именно поэтому за него не банят

для тупых повторюсь 2й раз,
а чего лезешь тогда в тред?
))

firkax написал:
все новые патчи сделаны из копий старых: 1.01 из 1.00, 1.02 из 1.01, 1.10 из 1.09 ну и тд

это должно что-то значить?
у близзов это совершенно точно значит, что у них ловкости больше избегать косяков, как на примере))))

firkax написал:
а что тебе не выгодно - мне плевать

просто не заходи в этот тред, он не про тебя =)

Гринааа Морнингстар написал:
Могу запилить норм патч, че нада?

там сверху вполне конкретно нарисовано, че надо.
Точнее там то, чего совершенно точно не надо.

Научи админов д2 делать патчи так, чтобы изображение старой игры обрабатывалось современными алгоритмами без отклонений в управлении и отображении в мониторах.
+ надо наколдовать стабильность работы графического режима и стабильной картинки и мышки (черт ее.....), чтобы его не ломал посторонний софт рабочего стола, когда д2 запущена.

В глайде это почти все сделано, но в д2 с такими костылями не поиграешь долго, когда эффект отваливается.
+ 14 патч от близзов вроде хорошо на 10ке едет, но кто из него сделает патч нам для пг под мульти окна и прочие плюшки без читерного сундука??)))

2

F-C
Так ты не патч хочешь, а клиент. Просто сам об этом не знаешь. Тут уже совсем другой вопрос.
Скока платиш???

0

14 патч под 10ку нужен, как и отсутствие в нём IM, но уже сколько этого нет и надеется, видимо, не стоит

увеличение вкладок сундука - 50/50: с одной стороны это может повлиять на экономику, так как теперь каждый кто раньше не занимался собирательством камней, джевелов, лоу рун по разным причинам (лень создавать акков и мулов, богатый париковод, покупающий это на сдачу, и др.) начнёт это делать без труда, а с другой стороны это введение может несколько увеличить онлайн, так как опять же лень и неудобство отпугивает тех, кто играет с плаги или в моды

2

ещё, как вариант сделать общую торговлю SC и HC, но скорее это сложно, если вообще возможно, а, как вариант, попроще сделать общую вкладку в сундуке, хотя бы 1, которая была бы доступна всем персонажам аккаунта и сц и хц, а так уже игрок сам решает где продавать тот или иной предмет или каким из персонажей его использовать. Думаю, это бы увеличило кол-во играющих на хц

2

Думаю, это бы увеличило кол-во играющих на хц
RomanMixed, )

2

думаю если удалить левый софт (включая glide, либо сбросить его настройки к стандартным), поставить в ярлыке совместимость с winxp sp2 или win7, пройти видеотест - то всё исправится

win10, хоть и гадость, но к сожалению много у кого стоит, а проблемы эти только у тебя

2

firkax
мне кажется, лучше провериться на вирусы или читы

4

firkax
Кольщик, наколи мне купола! )))))

4

то ли трольь толи что)
я играю на 10ке без глайда и всё норм, да нет настроек гаамы и контрастности, но можно выкрутить настройки яркости и контрастности в графической панели, у меня там и профиль отдельный есть для окнного режима, так и разрешение меняю ,чтобы окно побольше было.

а ты по-моему перемудрил, всего понаставил, а стало хуже))

2

RomanMixed
ну вообще да, парни походу профи - они там баг с промахами у множественных атак типа зила фиксанули, теперь и импэйл амка и фурик со щитом стали играбельнее - это фирку не под силу ;C

3

да, парни походу профи
Sweety_Mustard, зато фирк круто умеет спорить и придираться к мелочам! а они так могут?? )

3

там норм патч нарисовали - он настолько крутой, что народ в сингле в него шпилит

2

Sweety_Mustard, слушай, а как насчёт того, чтобы шпилить в ремастер через глайд враппер? <;DD может, ЕЩЁ КРАЩЕ будет??

4

опять мои фанаты
повторяю в который раз: никаких клиентов я не делал
альт. клиент выложен админами сервера и не надо меня туда приписывать

ну а F-C отдельный минус за несение бессвязного бреда в целом

1

firkax, гля, а мы думали, раз ты мапхаки пишешь, то и альт.клиент - тоже ты! ;D мы ж из этих г-нов никого, кроме тебя не знаем, не обессудь! )))

2

firkax
ну да ну да, конечно же не ты

4

firkax
у тебя на все один ответ.
Не надо всем показывать свое нежелание решать проблему и отношение ко всем, как к говну....
и ! коментить тему, которая тебе кажется бессвязным бредом даже с наглядной расшифровкой для таких, как ты.

мог бы просто сказать, что у пг не хватило денег кодерам заплатить, сделать качественных патчей.

4

Второй клиент, не?
Вообще не пойму. зачем всё это. Под трахомод какой-то разве. Как с оригиналов 1.07 давным-давно закинут и потом заполирован альт-патчем, так сервер всё сам и ставит.

1

миновало
ну хочу в сингл с плаги поиграть

3

Эмулируй уже себе семёрку или хрюшу, раз всё так плохо. И не истери.

1

кто истерит-то?
десятки игроков или мб сотни..
скажи им, чтобы не истерили)

ты сам-то так играл на виртуалке?
на долго тебя хватило?

1
firkax написал:
думаю если удалить левый софт (включая glide, либо сбросить его настройки к стандартным), поставить в ярлыке совместимость с winxp sp2 или win7, пройти видеотест - то всё исправится

vceo sletaet ot konflikta grafiki s lubim PO :{
я уже не знаю, на каком языке это написать/повторить.

а заставить все подряд в ОС работать на одинаковом графическом алгоритме еще сложнее.
Опять возвращаемся к вопросу, почему у близов патч в десятке едет, а 2,03 не едет?

firkax написал:
(включая glide, либо сбросить его настройки к стандартным)

поиграй без opengl

firkax написал:
думаю если удалить левый софт

что такое левый софт?
кому нужен комп без софта?
предлагаешь спецом для д2 держать пустой пк?))


firkax написал:
win10, хоть и гадость, но к сожалению много у кого стоит, а проблемы эти только у тебя

так-то десятка не просто много у кого стоит, она еще и поработать удаленно обеспечивает.

дать тебе ссылок, где все так не только у меня?
ты же понимаешь, что вопрос задан куче людей разного уровня специализации по вычислительным машинам?
и косяки детектировались внимательно и разнообразно.
..были бы они еще кодерами по играм, щас бы может не было разговоров на форуме.
rg-mehaniki натягивали д2.13 на десятку, кое-что у них получилось, но конфликт с другим софтом тож не пофиксили.
На старых осях, еще раз напоминаю, диабле конфликт с по не грозил никак,
ни торенты, ни видео в параллельных браузерах, ни офис.. ничего не ломало обработку и отображение сраного растра :/.

добер вон тоже страдает, но не признается.

FludoTron написал:
мне кажется, лучше провериться на вирусы или читы

какие читы?) мх чтоле легальный?))))))))))
шутки за сотку))))))

10pro неделю стоит, налево не ходим, каспер всем доволен.
и что вирус должен такое напрягать, что у меня в картинках fps застопорится?
мощности мне повесит, д2 задыхается от вируса?
............

ZloyZayac написал:
Парик тащить надо в несколько окон) комп надо мощный)

конечно, парик)))
у компа все путем %) справляется)

Dobermn написал:
Мне кажется, лучше подождать 2 дня и уйти играть в новый патч д2, там и графику улучшили, и баги пофиксили, и стороннем ресурсом не является, т.к близзард сделали.

это ты так сдержанно драматизируешь факт того, что сам все это прошел, но трабл не пролечен,
что проще выкнуть д2 и не важно чем заменить?)
ок


кАроче.....................
.......................... .......
вы все знаете в чем косяк, но почему-то верите, что слабенькие припарки мертвецу помогут..

я не пробовал только близзов пытать паяльником.
у них свои мотивы делать так, как сделали
)

1

С чего это у меня должно быть желание решать твои проблемы? И причём тут пг вообще? Тут скорее по части дурки дела.

0

да забудьте вы про геймплей и плюшки.

где анализ обработки графики? тут д2 элементарно не управляется с точностью и скоростью по и сервера, мышь не воспринимает группированные пиксели, не держит чувствительность курсора по пикселям и объектам,
без управления нет геймплея,
игровая стратегия и детали рядом не стояли

0
Гринааа Морнингстар написал:
Так ты не патч хочешь, а клиент.
firkax написал:
альт. клиент это и есть патч

"что творится-то..." (с)
отвечая на твой вопрос:
нужна уверенность, что заработает, как надо.

Если альт-"патч" сделан на основе д14,
то почему д14 без доп примочек четко управляется, а 2,03 нет?
при этом 2,03 даже с примочками теряет стабильность от, наверно, любого ПО открываемого на рабочем столе. ( В компьютере сложно и беспонтово забивать на одни дела ради других, например, т.к. комп предназначен решать кучи разных задач одновременно. Что касается моего пк, то мощности у него позволяют одновременно и работать, и д2 кучу окон держать и другие развлечения/неразвлечения )
у 2,03 симптом в точности, как у д2.13 на той же оси.

Я не против альт-клиента, я против того. что он не работает, как его исходник д14.

У особо одаренных д2-13 на 10ке ок работает.
Я не против, если кто-то пролечит д2.13 на 10ку, чтобы у меня тоже эта плюшка работала :3

0

F-C
чел, нужный патч выходит через 2 дня

4

F-C
а с чего ты взял что патч сделан с д14? в д14 нет бага с марраволками и нет IM, а на PG есть)

Sweety_Mustard написал:
обычные модмейкеры, как фирк - просто на зарплате.

ахахаха

2
FludoTron написал:
чел, нужный патч выходит через 2 дня

я уже устанавливаю для него противопожарную систему в хату.

..еще пару видео карт по 100 косарей, кондиционер прикручу
и можно в д2р между д2 поигрывать

0

F-C
там видеокарты за 5к хватит даже 600-й серии, глупости какие-то придумываешь

3

FludoTron
Парик тащить надо в несколько окон) комп надо мощный)

4

конечно, придумываю,

но а что, комп больше ни для чего не нужен?
д2р запустил, а остальное на коленке от руки?

хватит флудить, тут драма с д213-14

0

пока вы думаете, что клеточки - это я что-то лишнее в д2 навертел,
скажу, что это действующий фикс на мышь,
она не плавает и ездит по объектам, как надо,
но в это не поиграть без крови из глаз..

поэтому, пусть грина морнингстар ответит, что он может предложить

0

если фирк - не майкрософт, то и нафиг делать альт клиент?))))
пусть другие делают, на каждые патч и ось свой клиент,
зато геймплей нормальный, а не сломаный =\

в сети есть тысячи игроков, ничего не знающих о пг, но их показания о д2 +вин10 сходятся на 100%

короче, кто бы спорил,
так и говорите, что фирк, как истинная задница, не хочет норм сервер сделать и народ завлечь...
хотя зачем, если он новый сервак нянчит теперь...
:\

-2