на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

Насчет скила Blizzard

Как известно, Blizzard не всегда попадает.
Итак, Вопрос №1: по какому принципу определяется попадание/промах? Если кастануть 1 Blizzard, каков шанс попадания (скажем по игроку)?
Вопрос №2: как считать урон от Blizzard. К примеру, урон в окне статтов 15К, если попасть этим Blizzard`ом по игроку сколько урона он получит? Как я понимаю 15000/6 каждую секунду. Или там пофреймово?
Кто спец по колдуньям? :{

Комментарии: 98
Ваш комментарий

итог: относительно стоящего чела - механизм стабильный.
если он в движении - щитай рандом.

lol, вот это ИКСПИРТИЗА. Какой "стабильный"? Что это вообще значит? "Рандом"? Какой "рандом"? Вопрос был о вероятности и среднем времени попадания по противнику, ты же предложил "стабильный" и "щетай рандом" — perfect victory.

added:
командой выясняли этот вопрос
Академиков и профессоров.

3

а ты не похмеляйса.
понял, да? :DD

3

согласно рисунку
Ты учти, что изображенное на рисунке - совсем не то, что ты видишь на экране. Бежать стоит не вверх/вниз или вправо/влево, а где-то в направлении диагоналей экрана (не совсем по диагоналям, а чуть ближе к горизонтали. Сейчас даже не знаю - как сказать это более внятно :})

В игре типа так:

3

если попасть этим Blizzard`ом по игроку сколько урона он получит?
ivan700, зависит от его cold res и cold absorb.

2

Obsessed
Это понятно, кэп :)
0 рес / 0 абс, у колдуньи мастери не прокачен, - рес тоже 0, не суть важно, интересует именно механизм...

2

ivan700
Бьют SASOOLIE. Когда попадает, то наносится тот урон, что в окошке написан (при вышеописанных условиях).

added:
На счёт вероятности:
Не могу точно утверждать, но подозреваю, что сосульки падают на определённую клеточку (в д2 всё пространство состоит из них). И если на ней стоит (или находится часть) противника, то это засчитывается за попадание. Так же есть мысль о том, что анимация — всего лишь "мнимое" отображение сосулек, а сами сосульки генерируются просто случайно на определённой площади. На эту мысль меня натолкнуло то, что по "большим" монстрам (в д2 есть разные "по площади" монстры) попасть легче, чем по "маленьким". Хотя и это может быть неверным. Вопрос хороший, кстати.

2

похмелье
xDD
Ок, за 1 каст на определенной площади раз в секунду появляються SASOOLIE
Если враг стоит на месте, какой шанс что по нем попадет хоть 1 SASOOLIA ??

2

ivan700
Если знать на какой площади, с какой частотой и за какой промежуток времени, то легко (при учёте того, что вероятность их появления на всех клетках одинакова, в противном случае надо учитывать ещё и это). Без этих параметров можно только лишь гадать. Ну, и сама SASOOLYA бьёт по одной клетке или нет, тоже хороший вопрос.

2

похмелье
прям скрытый агрессор.

ivan700
командой выясняли этот вопрос,
итог: относительно стоящего чела - механизм стабильный.
если он в движении - щитай рандом.

2

RS485
итог: относительно стоящего чела - механизм стабильный.
Стабильный это как?
50% что SASOOLYIA попадет, 50% не попадет, или как вобще?

2

30% что попадет, 30% что не попадет

2

50% что SASOOLYIA попадет, 50% не попадет
эта стабильна инирандом?

2

рандом это когда то 30%, то 50%, то 100%

2

firkax
30% что попадет, 30% что не попадет
н-да, а остальные 40%?

2

пахмелыч, штота здаешь. недобухнул паходу ;)
с норм парня на быка переходишь...

как, как... по фреймам расписаны места падения SOSYLIES относительно точки старта каста ! VО ! Так што если хочешь вылавливать в пвп соперника прекастом близа хавай, то хавай как устроен каст или тупо рандом !

2

радном! всмисле попадется кто в близ или нет , вот и совсем для тех сказал

2

кто совсем с огромной головой

2

RS485
с норм парня на быка переходишь...
Скорее ты мягкотелый.

как, как... по фреймам расписаны места падения SOSYLIES относительно точки старта каста ! VО ! Так што если хочешь вылавливать в пвп соперника прекастом близа хавай, то хавай как устроен каст или тупо рандом !
И тут по штанине потекла икспертиза. Если бы SASOOLIE падали всегда в одни и те же точки, то невозможной была бы ситуация, когда каст по name в одном случае "мгновенно" наносит урон, а в другом случае — не наносит никаких повреждений вообще за всё время "метели". Да, и что значит "вылавливать в пвп соперника прекастом близа"? И что значит "тупо рандом"? У случайных величин тоже есть характеристики, к твоему сведению.

ivan700
Неплохим тестом был бы последовательный каст близзардов и подсчёт попаданий по стоячему персонажу. Если завтра будет время, то обязательно проведу сий тест. Это позволит оценить частоту попаданий близзарда по противнику в пвп.

2

похмелье
Это позволит оценить частоту попаданий близзарда по противнику в пвп.
Прикольно было бы определить, сколько SASOOLIES c 1 близза в среднем попадает.

2

Прикольно было бы определить, сколько SASOOLIES c 1 близза в среднем попадает.
складываешь количество попавших сосулек за 10 близзардов и делишь это число на 10

2

ivan700
Скорее интереснее было бы среднее время попадания SASOOLIE. Т.к. соперник стоять на месте под близзом вряд ли будет. Решено, завтра провожу тесты, мне что-то самому очень интересно стало. Хотя это знание мало на что повлияет. :)

t.A.T.u.
за 10 близзардов
Почему за 10? ^^

2

похмелье
added:
командой выясняли этот вопрос
Академиков и профессоров.

да ладно друган не злись.
Все знают что ты тута академ №1.
тебя никто и не теснит, нк до завтра...
до после тестов...

2

хоть бы что-то новое уведаю

2

да ладно друган не злись.
Все знают что ты тута академ №1.
тебя никто и не теснит, нк до завтра...
до после тестов...

Что-то ты меня хочешь уличить всё время в том, чего я не делаю. Я не быковал тогда и не злился сейчас. Просто такая манера общения на форуме. Ну, и никакой я не "академ №1", просто очевидную чушь видно за версту. Был тут человек, которого можно так именовать — компот из груш. Вот он — кладезь, жаль больше не посещает форумок.

2

да срань вся ета кладезь. Ты хоть понимаешь чем движется майн молодеж стрим. Побистрее стхватить бер и джах, пк всех на БР ;)
А на счет пурги, да и на счет методы пока не проверишь не поверишь никто ничего не отменял.

А ты зря прибедняешся, думаешь откуда такая массочка непоими чего быстро поняла как надо парик по КЛ тащить.

2

ну и к слову, кладезь надо хотеть искать и находить, а не викладывать в общий доступ.

вот нахрены ты рассказа как из говно убер смита сделать, а ?

2

куда не ткни, АБЯЗАТЕЛЬНО t4 найдетса.

2

может мне написать гайд по бистрому раздобыванию sojei, o ништяк мне стока ламеров заапладирует ; )

2

RS485
да срань вся ета кладезь.
На вкус и цвет…

Ты хоть понимаешь чем движется майн молодеж стрим
Дело велИко! Мне-то что до этого?

А ты зря прибедняешся
Я не прибедняюсь. У тебя просто искажённое, на мой взгляд, понятие о том, что в игре ценно, а что нет. Компот на самом деле знал о диабло всё (ну, или почти всё) и это дороже любых паровозов.

2

ну и к слову, кладезь надо хотеть искать и находить, а не викладывать в общий доступ
Может ты ещё против свободного ПО и общедоступной информации? >:E

вот нахрены ты рассказа как из говно убер смита сделать, а ?
А почему я этого делать не должен был?

может мне написать гайд по бистрому раздобыванию sojei, o ништяк мне стока ламеров заапладирует
Напиши, хуже не будет.

2

да не. я ламо и не шарю... а soj тока на кортинках видел.

и эта... пашел я спать
а ты не похмеляйса.

2

а количество сосулей по анимации не посчитать?) или анимация врать может наверно(
а вероятность попадания, по супер-формуле тату высчитать) для точности можно 1000 близов пустить)

2

pohmelie provedi zaodno ewe 1 test - blizz kastui ne pr9mo na nik persa, a r9dom s nim.

2

Да кстати,неоднократно замечал,что амка с отмаксеными уклонами буквально может ходить под близами,в то время, как другие дохнут на ура.Ещё на другом серваке был сделан такой адвант,который давал с % вероятностью не включить анимацию уворотов при их срабатывании,т.е. уворот есть ,а анимация не проигрывается,так вообще можно шнырять было под близами.Но как там падают эти сосульки самому всегда было интересно узнать,вообщем жду продолжения темы. :))

2

Зачем кастовать рядом с врагом, меньше же сосулей должно попасть.

2

Хм,по поводу урона тоже возникают сомнения. Пох писал выше, что при попадании наносится тот же урон, что указывается в окошке(назовем его yoc- ypoH oDHou cocyJIu). Но вот на практике получалось иначе. Дано: 2 сорки, вита-близ и 95% ес-лайт. Дамаг у близза(yoc'a,да?) ~14к. При попадании сосули ес'ка (3,5к маны и 1к хп) не дохнет, более того, остается ~30% маны и примерно половина хп. Может это связано с damage goes to mana(ени)? Но там 15%. И вообще, ее явно должен срубать yoc в 14к. Абсорба нет, про резы vs cold mastery вообще молчу.

2

нифига он не должен) этож ~2к урона остается еще 1k+ mani

-рез на ману не работает

2

Понял, спасибо) А если представить такую ситуацию: барб с oweni mnoga zhiznej. Пускай 20к. Снимит ли тот же близз 14 из них, при отсутствии резистов и абсорба?

2

LeoHao
Не помню где писалось что в пвп идет пенальти и дамаг наносится только 17%
17% от 14к = 2300
Поправьте если я не прав

2

где-то так)) я как нуб на 6 тупо делю)
ну посчитай) 2,3к урона +100%= 4.6к в жизнь)

2

Все. Пора завязывать с работой. Я забыл про пенальти пвп( Спасибо, образумили. До выходных буду учить мат часть.

2

Да, учить мат. часть просто необходимо, чтобы рулить в пвп. Т_Т

2

torum.
Здесь я с тобой не соглашусь. Первостепенную роль играет опыт. Ну это мое мнение. Вот пойдем с тобой воевать, тогда и расскажешь мне прo мат часть. Думаю, что на ухо. Буквально :D

2

Da eto vizov)) per4atkoy po mordasam)
torum wmot ne razdal pered resetom to ?))

2

xD
DELETEEND
хачу увидеть твою сорку в новом ладдере YyyyyypuuuuuuHaaaaaaa xD

2

DanteDMC2
я тоже хочу)) но чет хз, пока что нет желания играти( если бы кто одел, прокачал, а я бы заходил иногда, просто, поиграть)

еще и на работу устроился)) сижу вот на работе-форуме пг xD v d2 wpilit' palevno budet)

2

random spot in target area is hit by an ice shard from the sky every 2 frames, range 9

2

DELETEEND
Ответ кроется в этой теме - http://www.rubattle.net/forums/diablo_2/734690/

2

zmrz
random spot in target area is hit by an ice shard from the sky every 2 frames, range 9

Можно предположить, что метель длиться 100 фреймов, за которые в определенном радиусе, каждые 2 фрейма появляется SASOOLIA. Всего 50 SASOOLIES :}.

Тестил попадание SASOOLIES, на одной точке попадает стабильно 2 сосульки, стоит немножко переместить противника, или кастануть не на ник, а чуть в сторону, число попаданий измениться. Причем у меня получалось так что если кастовать в одну точку, то и число попаданий сосулек стабильно, скажем 3, 3, 3, переместился - 2, 2, 2, 2.
Минимум попаданий - 0, максимум 4. В движении потестировать не было возможности. Ну и время замерять, не представляю как.
Вот вам и SASOOLIES :C

Жду тестов других игроков.

2

Ну, я тестил так: шипом морозил зомбака (они самые худые, по ним больше вероятности не попасть) и запускал по очереди шип и близз. Иногда получалось так, что ни одна сосуля не попадала в пациента, хоть 10 близзов запусти, главное, чтобы зомбак не двигался.

2

Грубо говоря, Близзард работает так (если меня мой склероз не подводит):
1) В целевых координатах спавнится неподвижный "центральный" миссайл (именно серверный миссайл, о них клиент ничего не знает. Падающие SASOOLIE - это клиентские миссайлы, визуальный эффект, можно сказать. далее речь будет идти только о серверных миссайлах), который не наносит урона и живёт 100 фреймов.
2) Пока жив "центральный" миссайл - каждый фрейм делается проверка. Если остаток от деления оставшегося времени жизни "центрального" миссайла на 4 равен 0, то происходит спавн одного "дамажащего" миссайла. Т.е. через каждые 4 фрейма рождается по одному новому "дамажащему" миссайлу.
3) Каждый "дамажащий" миссайл неподвижен, живёт 9 фреймов, наносит урон (можно считать, что единожды, так как у него LastCollide = 1; насчёт pSrvDoFunc = 3 я не помню - производится ли при этом коллижн каждый фрейм или только в конце жизни миссайла, сейчас под рукой нет тулзов для реверса), имеет size = 2 (как у того же Лайтнинга, крестик из 5 тайлов), не умирает при столкновении с юнитом.
"Дамажащие" миссайлы спавнятся в (псевдо)случайных координатах, в квадратной области 12х12 тайлов, в центре которой находится "центральный" миссайл. Для генерации координат используется стейт prng юнита "центрального" миссайла. При этом перед каждым спавном "дамажащего" миссайла этот стейт инициализируется заново - значением, равным сумме оставшегося времени жизни "центрального" миссайла и координаты x позиции "центрального" миссайла (а точнее - такое значение при инициализации устанавливается для младших 32 битов 64-битного стейта. В старшие 32 бита пишется "дьявольское" число 666 :}). Иными словами, при одинаковом x цели Близзарда последовательности координат спавна "дамажащих" миссайлов будут одинаковыми.

2

А колд мастери как работает? Сколько туда надо вкачивать навыков с учетом +скиллс?

2

Падающие SASOOLIE - это клиентские миссайлы, визуальный эффект, можно сказать.
Так и есть,это и обьясняет некорректную работу одной проги.

2

А колд мастери как работает? Сколько туда надо вкачивать навыков с учетом +скиллс?
пвп 20
пвм, можно поменьше

Иными словами, при одинаковом x цели Близзарда последовательности координат спавна "дамажащих" миссайлов будут одинаковыми.
ну это я заметил)
сейчас в остальное попытаюсь вникнуть :{

2

Ну очень грубо шанс можно оценить как-то так. Допустим, у врага size = 2 (у плеера так, например), враг при этом будет тоже крестиком из 5 тайлов. Пусть враг - неподвижен. Допустим, что враг находится полностью внутри области спавна "дамажащих" миссайлов. Пусть ни один тайл, на котором находится враг, не является границей области спавна. При этом "дамажащий" миссайл может появиться в одном из 12 * 12 = 144 мест, из которых только 13 подходят для конфигурации "крестик миссайла пересекает крестик врага". За время жизни "центрального" миссайла спавнится, грубо говоря, 100 / 4 = 25 "дамажащих" миссайлов. Тогда шанс, что за один Близз будет не менее одного пересечения равен 1 - (1 - 13 / 144)^25 ~ 0.906.

Поправил в этом и прошлом сообщении некоторые неточности.

2

Enceladus from Nowhere
Еnce,спс за твой ответ,но я не програмист,мне тяжело понять ,то что ты написал.Я понимаю ,что ты очень тщательно подбираешь слова,но не мог бы ты описать работу близарда так,чтобы прочитав мог понять и такой нуб в програмировании,как я и мне подобные.Директор Фольцвагена проверял работу своих инженеров и дизайнеров следующим образом,он сажал в тестируемый автомобиль 5 летнего ребёнка и давал ему задание например включить фары или дворники,и если ребёнок справлялся с задачей,то и инжинеры с дизайнерами получали одобрение,если же у ребёнка возникали трудности с пониманием того ,как это сделать,то машина шла на доработку.Думаю ты понял ,к чему я клоню.Заранее благодарен, впрочем, как и всегда.

2

Enceladus from Nowhere
Вот это интересно. Тестов пока не провёл, ибо на работе не было возможности, а после я не домой отправился. В ближайшее время обязательно проведу тесты и попытаюсь сравнить с вышесказанным.

2

Enceladus from Nowhere
Ой ,неуспел я дописать,а ты уже более понятно всё расписал,прямо мысли читаешь. :))
Спс.

2

Enceladus from Nowhere
Да кстати ты написал это для неподвижного врага,а если он двигается со скоростью равной 100фрв(для удобства 100),без учёта пеналти на тяжёлые щиты и брони.Как тогда можно оценить шанс попадения Близа(грубо естественно,но так чтоб и я понял :))

2

kot-stargazer
Теоретически, может собрать все миссайлы в области "выпадения осадков". Если сделаны и сработают адванты на непроигрывание анимации уклона, pain resistanse и т.п.

2

Heart Carver
Это странный какой-то ответ,вот например 0.906 совсем другое дело,да и адвантов ведь нет на П.Г.как и pain resistanse.Тут дай хоть без них для начала расчехлиться,что к чему,а там будем думать,как это работает с pain resistanse и непроигрываемой анимацией уклонов.

2

,а если он двигается со скоростью равной 100фрв(для удобства 100),без учёта пеналти на тяжёлые щиты и брони.Как тогда можно оценить шанс попадения Близа(грубо естественно,но так чтоб и я понял :))
Даже для неподвижного случая пришлось сделать кучу допущений, а для случая с движением - так вообще всё существенно усложняется. Так что случай с движением я оценивать не буду. :}

2

kot-stargazer
Ну, смотри, бежишь ты амкой, на тебя кастуют близзард, есть неплохая вероятность того, что ты пробежишь по всей области с сосулями и ни одну не словишь, а если ты бежишь не по прямой, а по какой-то невообразимой траектории крутишься внутри области действия спелла, причём ты уже не амка, а друид в форме волка и у тебя 280 fhr и 100 frw, то, если тебе очень повезёт, и prng будет к тебе благосклонен, ты соберешь все сосули. (помнишь игрушку "электроника", где волк яйца ловил? Шанс собрать сосули примерно такой же, как словить все яйца за 100 фреймов на большой скорости с закрытыми глазами)

2

Enceladus from Nowhere
Хорошо,поставим вопрос по другому,что целесообразнее во время пвп против близард сорки делать если на тебя кастанули Близард:
1.Стоять на месте и ждать хз чего,например, что он кончится и до каста следующего успеешь убежать.
2.Попытаться убежать петлями из под Близарда.
3.Попытаться тупо убежать хз в какую сторону.
4.Попытаться убежать в сторону ближайшую свободную от Близарда.
5.Попытаться убежать из под Близарда не пробегая через его центр.
6.Включить ходьбу и попытаться выйти пешком,а выйдя рвануть бегом.
7.Стоит ли вообще пытаться перейти на ходьбу,при попытке выскочить из зоны действия Близарда.
8.Попытаться использовать подобие так называемого хит энд ран,т.е пробежать немного остановится,пробежать-остановиться,и за несколько таких связок выскочить из зоны Близарда.
Телепорт намерено в список не вписывал,интересует именно бег\ходьба в такой ситуации.

2

для улучшения наглядности (сохраняя все закономерности), можно представить в (x,y,t)
объект ромб из 13 точек (зона коллизии двух крестиков), высотой либо в 1 (если дмг наносится только на конце жизни миссайла), либо в 9 (если в любой момент)
миссайлы точечные по всем трем координатам и расположены равновероятно в любой точке по (x,y) и через 4 по t
ромб движется вдоль t с единичной скоростью, вдоль (x,y) с некоторой заданной, и заметает некий объем
направление бега наверно мало влияет на результат, поэтому скорее всего можно принять y=0 для движущегося объекта и свернуть этот слой в двуменрое пространство (x,t)
сколько активных точек будет лежать на траектории объекта, столько и попаданий урона произошло

2

kot-stargazer

учитывая, что они спавнятся не в случайное время, а раз в 4 фрейма по одной, быстрым бегом меньше шансов попасться (меньше сосулек появится пока ты убегаешь)
петлять незачем, надо наоборот как можно короче идти

2

Хорошо,поставим вопрос по другому,что целесообразнее во время пвп против близард сорки делать если на тебя кастанули Близард:
В большинстве случаев лучше как можно скорее покинуть зону спавна. Но это если говорить об одинарном касте. Есть ведь разные сценарии. Скажем, если тебя залокали Близзом, то побег может быть и бессмысленным.

Вот тут картиночку сделал, кстати:

Тут мы кастуем Близзард по плееру, прямо на него.
A) Состояние перед кастом. Сетка 12х12 - область спавна (как-бы взгляд сверху, без всякой изометрии), синий крестик - враг (стоит обратить внимание на ассиметрию. Имхо, Близзы в функции спавна допустили ошибку, вполне можно было бы сделать и без такой ассиметрии).
B) Спавнится первый "дамажащий" миссайл (красный крестик). Он ни в одной клеточке не пересекается с крестиком врага, а, значит, не попадает по нему.
С) Спавнится второй "дамажащий" миссайл, снова мимо.
D) Спавнится третий "дамажащий" миссайл, на этот раз - попадание (фиолетовым цветом отмечена клеточка, в которой крестики пересекаются).

2

Heart Carver
Ой, чувак у меня в детстве была такая "электроника" и именно где волк в корзинку яйца ловил,мне родители на новый год её подарили.Я даже помню дошел на ней до 999,а потом она на 0 скинулась опять,и было так обидно писец просто, потому что кто-то мне доверчевому ребёнку протёр тему,что после того ,как дойдёшь до 999 будет мультик Ну Погоди,причём такой, какой по телеку никогда не показывали,ну я его так ждал старался,2 месяца маторику тренировал.И вот наконец набил 999 и бац мультика нет,я так расстроился помню, аж щас чуть скупая мужская слеза не скатилась.Ты даже не представляешь,какие забытые воспоминания разворошил.
Жена ржёт теперь с меня,говорит,что я с детства задрот по всяким электронным игрушкам. :))
P.s.спс. за Ну Погоди!Растрогал :))

2

Enceladus from Nowhere
firkax
Спс.понял.
Имеет ли смысл убегать из под Близа через правый верхний\нижний угол,согласно рисунку с крестиками,или постараться выскочить в ближайшую свободную от Близа сторону,согласно тому же рисунку правая сторона квадрата-центр?(простите за тупой вопрос но хочеться до конца уже в этом разобраться)

2

К вопросу об оценки в движении, я тут прикинул и получилась откровенная ересь, где косяк?
Если рассмотреть движение в зоне 10х10, где вероятность получить урон в любой момент времени в каждой клетке будет одинаковой, то суммарный урон по этой самой вероятности посчитать не составит особого труда. Положим урон от сосулек равным 20ед/фрейм (умножим результат на что-то более реальное) , тогда мат.ожидание урона в первый фрейм близа одинакое и составит 1% от 20*5(площадь сосули) = 1ед. Тогда мат.ожидание урона от времени каждой сосули для каждой клетки ( 4фрейма между сосулями, 9 фреймов длительность):
N | Dmg by frames
1 | 1 1 1 1 1 1 1 1
2 | 0 0 0 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1
3 | 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1
4 | 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1
5 | 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1...
... далее картина весьма однообразна
итого имеем:
--- 1 1 1 1 2 2 2 2 2 2 2 2 3 2 2 2 3 2 2 2 3 2 2...
теперь о движении..при обычном беге (6 ya/s) на каждой клетке чар находится чуть дольше 4 (4.25) фреймов. Как видим в итоговой последовательности уже начиная с 9го фрейма в любые 4 нарываемся на три двойки и 1 тройку - имеем 9ед урона на каждой клетке
Остается домножить это на дамаг_близа/20. Так для полного близзарда (все синерджи по 20) имеем (2700ед/с -> 108ед/фрейм) получим 9*108/20 = ~50ед урона в среднем на каждой клетке и около 300ед/с. По сути разницы бежать/стоять нет если, конечно, не выбегать за пределы близа.

А черт..пока набирал уже неактуально.

А выбегать, да..строго вверх/вниз/вправо/влево а не по игровым осям..

PS. А косяк в том что сам чар размером 5 клеток и шанс получить урон у него в 5раз повышается, стало быть для фулл близ при ходьбе 250 на клетку - более похоже на правду

2

В игре типа так:
Enceladus from Nowhere, красиво рисуешь! даже лучше Компота! ;D

2

Obsessed
есть предположение, что Enceladus from Nowhere и есть Компот из груш

2

Так, прочитал всё трезвым. Где находится центр области 12х12? У неё же чётные размеры, а я кастую на определённый квадрат. Было бы странным, если бы он был смещён относительно точки каста и в одну сторону близзард был бы "длиннее", нежели в другую.

2

t.A.T.u.
Не, не похоже. Стиль общения другой.

2

А, и ещё вопрос. В течение 9 фреймов пока держится SASOOLYA в той же самой координате может появиться ещё одна?

2

Где находится центр области 12х12?
А вот посмотри на рисуночек (первый). Там где центр синего крестика - там и "центральный" миссайл. Для получения координат "дамажащих" миссайлов генерируются случайные смещения в диапазоне [-6, 5], которые прибавляются к координатам "центрального" миссайла.

Было бы странным, если бы он был смещён относительно точки каста и в одну сторону близзард был бы "длиннее", нежели в другую.
Так и есть, он "смещён". Я ж про это и писал выше. :] Подозреваю, что кто-то не слишком внимательно писал функцию. :} У Fissure та же ассиметрия (так как используется эта же функция).

В течение 9 фреймов пока держится SASOOLYA в той же самой координате может появиться ещё одна?
Да.

2

Enceladus from Nowhere
Вопрос немного не по теме, но разбирает любопытство: вы на ДЗ обзор по друиду не писали?

2

Тогда шанс, что за один Близз будет не менее одного пересечения равен 1 - (1 - 13 / 144)^25 ~ 0.906.
тогда в условиях пвп, пусть противник находится в зоне метели 25 фреймов, успеет появиться 25/4 ~ 6 "дамажащих" миссайлов, проще говоря SASOOLIES.
Итого, в пвп попадание 1 - (1 - 13 / 144)^6 ~ 0,433

2

Вопрос немного не по теме, но разбирает любопытство: вы на ДЗ обзор по друиду не писали?
Нет, я на ДЗ вообще ничего не писал. :} Но, думаю, знаю - о какой статье ты говоришь (там, кстати, есть некоторые ошибки, насколько я помню).

2

Что там за обзор?Киньте сылку в личку я тоже почитаю интересно ведь.

2

kot-stargazer
В д3 был друид?оО

2

Uncle Fred
А почему ты у меня спрашиваешь?))))))

2

Uncle Fred
ты на дату поста смотрел? д3 вышла 15 мая 2012

1

kot-stargazer
Так ты статью не читал?)

2

Uncle Fred
Нет конечно, сылку ж не дали.
Да классные были времена... когда Енцель ещё появлялся на форуме и мог научить уму-разуму.

4

Вы што вопше?? Высшая математика, программирование , научные статьи... Я пришел сюда поунижать мобца пад пивасек

2

Дмитрий Жигунов
Эт тебе на "diablozone")

2
kot-stargazer написал:
Ну это чисто твоё мнение

это мнения большинства, которое играло в 2007-2008 до введения глобальных изменений. Там играло несильно много, но щас там вообще никого нет (человек 10 наверно)

2

жесткие тёрки Энцелеведов ))

2

описание скилла буззард наводит на зловещие мысли
оставлю их при себе...

2
kot-stargazer написал:
когда Енцель ещё появлялся на форуме и мог научить уму-разуму.

Упаси боже комьюнити д2 от его 2-го пришествия на какой-нибудь сервер.
То что здесь админ игнорит в 0 все пожелания и оценки своих действий от игроков ещё цветочки по сравнению с тем что этот Энцель наделал на своем сервере.

1

Klassewer
Ну это чисто твоё мнение, а мне было интересно пообщяться с умным человеком и ни только о Д2, как на этом ,так и на другом сервере.
И кстати вы на Фирка гоните, а он реально тут помогает присоеденившись к дискусии.Мб если бы вы адекватно вели себя с ним он бы и сейчас вам помогал и шел навстречу в прсьбах но это не точно....))))

0

эх. старые добрые.
но судя по моим постам я тогда так же апатично настроен был, как и сейчас. Походу время от времени накатывает) каждые лет ~8 xD

я бы и не вспомнил про свой ник такой, еслиб не прочитал.

kot-stargazer
Да что он делал у себя не так важно. Нас это не коснулось)
Он и правда был хорош, если его к админке не подпускать. Ну или очень жостко контролировать... Oно где-то посередке, между енцелем и алером (но к алеру ближе всетаки.амозонки крутящиее вв, в разы хуже почти оригинальной д2. Только до алера бы донести както , что онлайн оффа с его ботами и пг это ооочень разные вещи и даже сезон длиной *5 от оффа это мало, для достижения того что приносят боты на оффе.)
А просто как посетитель форумов энецель прям то шо надо.

3

DELETEEND
Klassewer
Не буду вдаваться в палемику, скажу коротко: мое мнение с вашим не совпадает.Я например продолжаю играть в Энце мод токо в другой игре.Ну каждому своё так сказать.

2