на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

Не того назначили модератором...

День добрый!
Это вообще первое сообщение, которое я пишу на форуме, хоть и постоянно читал все написанные кем бы то ни было. Я и не написал бы, если бы не досадное сегодняшнее событие. Многие знают меня в D2, я до последнего времени был активным игроком, мою сорку Tssa знают почти все. Нарушений и банов у меня никогда не было, я всегда вел себя корректно со всеми игроками. Мою порядочность знали все. Пока меня сегодня не забанил Firenessa. Причина бана: клевета. :) Хз, в жизни никогда не врал, не клеветал и принципам своим изменять не собираюсь. Просто написал в чате правду: игрок Cs_xD (заметьте, игрок, а не модер Firenessa! обсуждение игроков не запрещено) - непорядочный, с ним не нужно иметь дело. Не возвращает долги. Конкретно, у меня выпросил в долг под честное слово 4Lo+Vex до конца февраля. То есть, 1 марта истек срок.
На мою вчерашнюю просьбу вернуть отреагировал оскорблениями и "веским аргументом" - пока нет, жди, когда накоплю. На руны я плевать хотел, все знают, я не бедный. Репутация дороже любых рун и шмота. А вот бан ни за что - это перебор. Видно, совсем не нужны на сайте порядочные, постоянные игроки, каким я себя всегда считал. Походу, дороже непорядочные, нечестные, которые пользуются модеркой как инструментом собственного обогащения в игре. А че, очень удобно! Выклянчил в долг рун, а, как пришло время отдавать, "в бан собаку"! Чтоб не посмел сказать правду. Ну, как то так )))) Грустно стало на сайте. Да и небезопасно! Пока такие люди сидят в модераторах. Так что, оставайтесь без меня, если эта ситуация не изменится. На одном сайте с непорядочным модератором мне тесно.
В подтверждение долга прикрепляю скрин вчерашнего диалога в чате,

Комментарии: 65
Ваш комментарий

Rubicone
То что он как модератор - невменяемый, было давно известно, а теперь еще и кидала оказывается. Всё ясно с этим гражданином.

11

Мб уважаемый @aler уже решит этот вопрос с модератором-кидалой?

Судя по его словам, не долог час, когда два нуба попросят его провести сделку с хк на софт, например, а он им ответит, что они долго в игру заходили, поэтому теперь руны остаются у него, надо было выполнять договоренности ровно до 20:20 минут 16 июля 2022, а теперь он вас не помнит вообще.

8

Dobermn
Модератор чата не является достоверенным лицом при проведении таких сделок.

p.s. Всем привет.
p.s.s. Автор рабзанен, модер снят с поста.

11

irknet
о, красиво сделал, спасибо.

Понятно, что не является, но есть нельзя довериться в качестве гаранта представителю администрации, то кому вообще тогда?

1

Dobermn
а в д2р ты кому можешь доверить? Игровой момент, смирись и покайся.

0
Battle_net написал:
Надеюсь администрация
Битаpд написал:
Уважаемая администрация

А она тут еще выполняет какие-то функции или формально числится?

6

2 года назад все то же самое говорил, и всем это вроде было известно.
К сожалению, репутация и адекватность для вакансии модератора не обязательные требования.

5

Dobermn
К сожалению, репутация и адекватность для вакансии модератора не обязательные требования.
Когда я активно играл на ПГ, сформировалась твёрдая уверенность, что как раз отсутствие вышеперечисленного - обязательные требования. Хотя, я тоже невменько тогда был. Быть может, аутизм заразителен.

6

Битаpд
Когда я играл, сложилось впечатление, что обязательным требованием было торговать за реал, потому что 3 из 5 активных модеров этим занимались как минимум в прошлом, и как минимум двоих из них за это банили, то есть админ это знал и с осознанием этого дал права.

3
Firenessa написал:
Договор был 1марта шо Tssa заберет долг, он не забрал,не явился по назначенному договору во время,это его проблемы,

это коротко называют одним словом CIDALAGO
это ты ему должен, а не он тебе, и это твои проблемы он решал када занимал тебе руны, и обязательство у тебя, а не договор между вами, это разные понятия, тут есть одна сторона которая что-то обязана и это ты а не он, и аннулировать долг право есть у него, а не у тебя, это если про права

Sweety_Mustard написал:
мафия против ботоводов, продолжение следует...

так говорили что "тех" ботоводов побанили, а этот что получается выжил? проверить, а не были ли занятые руны подобраны теми ботами(с обратной стороны рун должен быть тайный пиар-код с уведомлением где когда и кем она была подобрана) и побанить всё !! DD
з.ы. если таковой код атсутствует предлагаю внедрить нововведение с таким кодом! это усилит античит!
в игре есть невидимые параметры, и вот туда пусть игра и пишет кем была найдена руна и дату,
а там глядишь, если добро нечестное, да потом нечестным путем прикарманено (как в данном случае) то как бы не грех выдать бананы всем соучасникам в назидание

4
BAD666 написал:
И на скринах видно тупо наезд,

как ты смотрел скрины? на втором скрине он признает долг!! так что это уже никакой не наезд

4

Осталось старичку сказать свое мнение. Игровой долг- будь он выявлен в картах или в нашей среде необходимо отдавать в срок. Если получателя не было в назначенный день- это не является не отдачей сегодня и точка. Долг платежем красен!!! Кто не отдает является кидаловом кем бы он не был в игре.

3

когда даешь кому то рунец в долг - нужно брать итемсы в залог
причем такие, чтобы быстро продавались и чтобы цена на них слегка превышала стоимость отдаваемого в долг (всякие там рунворды, соджи)

1. повышает мотивацию отдать долг и без задержек
2. если долг не отдают и не собираются - можно будет продать взятый под залог шмот

3

Jay_xD
НА ДОВЕРИИ, ПОНИМАЕШ

Obsessed
Бан

0
Zitbastard написал:
Я так понимаю, после истерики в общем чате его забанил

За истерику не знаю, я видел только последнее сообщение Tssa перед баном, мол, Cs_xD не вернул долг и с ним нельзя иметь никаких дел. После этого сразу был бан за "клевету". Я написал в чат, что он бы лучше так активно политоту банил, и за это уже я получил бан. Потом модер порвался и забанил еще 5-6 акков, но я уже не знаю чьи.

2

Прочитал "Не того посадили на трон" :D.

1
Dobermn написал:
Понятно, что не является, но есть нельзя довериться в качестве гаранта представителю администрации, то кому вообще тогда?

господу богу

1

Так зачем ты пишешь что я инвалид?)))) если знаешь кто я) ты то кто? На Last не похож) Видимо ты кастрат да?) в чем проблема? Модеры кидалово боты срач нытье но я то при чем?))

1

между этой темой и просьбой вернуть долг в личку прошло вроде несколько дней минимум . этого разве недостаочно чтобы обменять руны и собрать нужную сумму?

1

kakoi resurs, takie i moderi (xz, che ti xotel zdes eshe uvidet)

0

20 человек в чате из которых 10 реальных и все равно что-то крысят друг у друга, еще и пачка модеров поди на эти 10 человек )

0

Заходи - не бойся, уходя - не плачь

0

Джава в шд, хороший прикол. Типа стр с энигмы хватает чтобы надеть их)

0

Zitbastard
На софте хоть пустые слоты можно иметь. Одел эни инфи и дротики - достаточно впринципе. Под бо\энч.

0

Хаааа еп Сайгакова знаю)) это я))) но ник у меня Ковид на клыка не даю)))) ЧО ПРОИСХОДИТ НАРОД??? прикольно я в отпуске решил зайти почитать и ах.... Ееееел

0

Zitbastard
14 июля в 02:24 #
4
Раньше когда заходил в чат, постоянно видел Tssa, складывалось впечатление что он только базарит в чате а не играет. Кто-нибудь задавался вопросом, откуда у него появляется шмот на продажу, когда он 24/7 флудит в чате?
Напомню, Tssa*Rubicone это тот чел которого я спалил когда он перекидывал целого мула с соджами на хц другому индивиду с блистательным ником DamNaKlika(название его основного акка *saigakov, или типа того, может кто узнает). А этот клыкастый недавно снова объявился на хц, толкает унид анихи по Бер, оставшиеся от вызова который он делал в начале этого года. Я у него поинтересовался, он говорит что купил на хц 400 соджей за этот ладдер, когда я, играя с самого начала сезона, видел единицы чтобы кто-то их продавал. Получается Tssa фармил и на хц, играл на 2 реалма одновременно + успевал общаться в чате, многозадачный чел


ЧОООО)))

0

Дочитал я этот форум)) джентельмены причем тут я????))) мой ник COVID играю на хц никого не кидал. При вызове клона мы выбили 8 анихов из которых я подарил больше чем продал за смешные цены. И чо, поэтому я инвалид? Сейчас я в отпуске скоро вернусь к ноуту проверю аки.... Что там без меня вообще происходит алиоооё!?

0

Saigakov3
COVID, твоими акками еще кто-нибудь пользуется кроме тебя? Saigakov я имел ввиду акк в игре а не на форуме. Один из анихов ты мне подарил, если помнишь. Ты рассказывал что это твой друг вызывал клона и вас пригласил, DamNaKlika его перс, который соджи получал от вышеупомянутого Tssa.

-1

Мои акк Saigakov Saigakova Saigakovb Saigakovc и тд

0

Анихи на хц у меня у Perfect некра у Last сорки и у Costration.

0

Firenessa лах! ;D (скрины не читал :D)

0

Firenessa
Отлично. А теперь спрячься под шконочку

1

Firenessa
После драки кулаками не машут.
Сохрани остатки самоуважения, уже ничего не вернется.

1

Firenessa
А как же те истории с поездами?(
Ех, фіренесса, фіренесса..

0

Игра запрограммирована так, что высокие руны не выпадают.

0

Про Saigakov3 я ошибся, он не имеет отношения к Tssa.

-1

Жизнь была была бы намного скучнее без таких как Firenessa. Люди не ценят своего счастья. Мы должны быть благодарны тому что с нами происходит. Стараться извлекать только пользу и позитив из любой ситуации.

-2

Оо, целая мафия модераторов - один кидает, второй банит! Необходимо создать международный антикоррупционный фонд в моем лице - с предложениями перевести свои сундуки джахов на борьбу с мафией обращаться в личку

Edit: Блин, чет никто не пишет - видимо, тут одни рабы фирка ;C

-3

Вообще судя по твоим никам, я думал ты и есть Cs_xD.
Ну да ладно. Нормальный модер

-5

Раньше когда заходил в чат, постоянно видел Tssa, складывалось впечатление что он только базарит в чате а не играет. Кто-нибудь задавался вопросом, откуда у него появляется шмот на продажу, когда он 24/7 флудит в чате?
Напомню, Tssa*Rubicone это тот чел которого я спалил когда он перекидывал целого мула с соджами на хц другому индивиду с блистательным ником DamNaKlika(название его основного акка *saigakov, или типа того, может кто узнает). А этот клыкастый недавно снова объявился на хц, толкает унид анихи по Бер, оставшиеся от вызова который он делал в начале этого года. Я у него поинтересовался, он говорит что купил на хц 400 соджей за этот ладдер, когда я, играя с самого начала сезона, видел единицы чтобы кто-то их продавал. Получается Tssa фармил и на хц, играл на 2 реалма одновременно + успевал общаться в чате, многозадачный чел.
https://forums.playground.ru/diablo_2/gotovyat_novyj_vyzov-1007601/

Через месяц после того инцидента, пролистывая таблицу ладдера, обнаружил аномальную активность некоторых персонажей, которых ни разу не видел в опене - это оказались боты. У меня нету прямых улик доказывающих причастность конкретно этих игроков к ботоводству, в то же время нельзя не принимать во внимание наличие у этих игроков такого количества предметов типа соджей а также доказательства активности ботов на хц. Видя все эти факты остается вопрос - если это не их боты, тогда чьи?
https://forums.playground.ru/diablo_2/botovody_na_hts-1008696/

-6

Zitbastard
Допустим Tssa ботоводит, значит можно его кинуть на руны и потом забанить в чате, чтобы про кидалого не рассказывал?

3

ninada
самое интересное Zitbastard сам любитель нажаловаться на модеров, стоит зайти в его профиль там сразу же "бан за 4 буквы"
кстати, тема про ботоводство так и осталась не раскрытой, если я не ошибаюсь, может пропустил..

p.s. если што я за справедливое расследование всевозможных интриг, пойду за поп кормом ))

2

ninada
Я лишь использовал удобный момент для продвижения своего детектива. Ну а по топику - где скрины чата до бана от Tssa? Я так понимаю, после истерики в общем чате его забанили, у модератора всегда найдутся основания, все это понимают, видимо, кроме жертвы). И про кидалово всегда есть возможность рассказать здесь, со всеми фактами.
Archon Guard
У меня нету каких-либо теплых чувств к этому модератору, он меня банил несколько раз по своим извращенным мотивам. Все свои эмоции я тогда выплеснул и забыл. Иркнет даже обещал лишить его модерки, что-то пошло не так) А тех ботов забанили давно, других после этого не обнаруживал.

-3

мафия против ботоводов, продолжение следует...

Zitbastard
Предлагаю начинать собирать пожертвования для борьбы с ботоводством!

0

И на скринах видно тупо наезд, типа давай сюда мне 4 ло векс.
О чём вообще тема?))

-6

Как снят с поста? я не согласен! Вы пишите то шо я неадекват и кидала, с этим тоже не согласен!
И так с точки зрения банальной эрудиции и потенциального вопроса исходя из этого, допустим я брал в долг,ок,допустим я ждал шела пол года отдать руны,ок и тут он такой приходит, вместо того шо бы написать привет как дела, меня давно не было(жил-был), он пишет привет гони руны.
Потом я такой думаю у меня есть в наличии Ло векс и 10 марта дропнутый Жах на хбр65 с 1-2 волны
.Потом ещё заходил в чат и говорил шо лутанул Жах.
Потом допустим шо бы отдать долг у меня не хватало 3ло или разменять хай руну, прикинул так,продам сож+анех + ещё шо то на охм это будет 2 Ло и займу у кого то Ло или ещё шо то продам и смогу вернуть долг. Потом была эта переписка на скринах. Траде не шел)) 0 виспов, На след день в 5 он говорит гони руны,я говорю нету, он такой не отдал значит кидала, и потом пошёл в чат орать и сюда. То есть я жду такой шелика пол года это норм а как подождать побольше чем 3 дня или неделю, шо бы вернуть долг он не захотел ждать и ему не понравился неопределенный срок. И я якобы не хотел ему возвращать долг, это он так решил.
Я то вернул бы ему руны, просто их надо было собрать или разменять, ему надо было здесь и сейчас а мне надо немного времени. Вместо того шо бы подождать, он кидает скрины и меня объявляет кидалой. Его пол года жди а он (неделю) подождать не может и это норм? Вместо того шо бы забрать руны поже он меня нарядил в кидалу, я то не отказывался вернуть долг и это норм? И потом он начал орать в чате шо я кидала и за вранье его забанил. и потом он начал перезаходить другими и других туда же.
И вы серьезно думаете то шо я не хотел возвращать руны? когда у меня был Жах++ и это норм?
И это я неадекват с модеркой и жахом++ кидану его на руны и лишусь модерки и это норм?
Он просто воспользовался ситуацией и устроил этот цирк , адекватный бы подождал (неделю) и забрал долг.
Вот так одалживай руны а тебя кидалой нарядят и модерки лешат.
Вот оно олицетворение ПЭГЭ
То что занимал бер+ болву мп 3-15-15 в ней ени сварил. а то что жах выбил сварил лук файт 2-14 в тот же день когда скрины полетели.
И теперь я в отпуске с кучей внимания в виде ты кидала.
Вы шо трусы потеряли модер с жахом не отдал бы долг и лешился модерки из за этого.
Люди видели в чате что у меня был жах когда писал,вот скрин ещё когда выбил.





-15

Firenessa
Он тебе дал время до 17:00 следующего дня, а ты его послал по известному адресу. В назначенное время ты не вернул долг и закономерно был назван кидалой, а чтобы про кидалого не писали в чат, ты ему бан оформил.

2

Firenessa
Угомонись. Теперь даже по меркам пг ты l@x )

3

Firenessa
"Вот так одалживай руны а тебя кидалой нарядят и модерки лешат" (c) Мысли не глупых людей.
Между скринами Rubicone и твоим deop прошло 5 дней. Если ты за 5 дней не нашёл способа решить проблему долга, то deop с модерки получил заслужено :)

Спойлер

Всю эту историю с тем, как ты планируешь с ним рассчитаться нужно было писать в лс Rubicone до этого скандала. Ты же в лс написал ему, что рун нет, а на совет продать шмотки ты ответил ему словами: "Без тебя разберусь что мне делать", "Офигевший такой". Как понял я (и Rubicone)- долг отдавать ты был не в состоянии.

1

Шо вы головы тут себе накрутили? вы шо вспотели? Договор был 1марта шо Tssa заберет долг, он не забрал,не явился по назначенному договору во время,это его проблемы, а проблемы Tssa, Firenessi не волнуют, на то он и договор шо выполнять условия данного договора, если одна из сторон договора не выполняет то договор анулируецо вмести с ним и долг, а то шо он пришел шерез пол года и говорит гони долг на это договора не было! Сам прозевал и не надо на других свою вину перекладывать, твой долг уехал на поезде.
Пример: приходит такой Tssa на вокзал, приобрел билет на поезд 1марта, а потом приходит такой 11 юиля на вокзал, к поезду, дает билет 1марта проводнику, проводник говорит а билет то на 1марта, шо бы ехать на поезде билет нада 11 июля а Tssa такой у меня билет(1марта) на поезд,ВЕЗИ МЕНЯ...
Твой поезд ушол вместе с долгом, ждать другого поезда ты не хочеш, раскатал губу, так целуй рельси.
И долг тебе ни кто возвращать не будет.
А остальные кто там писал идите и гребите ушами в камыши.
Тема закрыта.

-21

Firenessa
Какие договора? Какие поезда? Ты наркоман? Мы тут в вообще-то в игру играем. Тебе чел в долг отсыпал игровой валюты под честное слово. Когда пришло время отдавать долг, ты должен был закинуть руны на самого дальнего мула и ждать, когда попросят вернуть. Глядя на скриншоты вашей переписки и твою писанину, учитывая использования модерки в личных целях, я понимаю насколько ты жалок.

13

ninada
ita mestnii nupeous, ti weo ne v kurse?

5

Firenessa
Олицетворение ПЭГЭ. Пеши ищо брат!

6

Firenessa
"если одна из сторон договора не выполняет то договор анулируецо вмести с ним и долг" (с) Мысли не глупых людей.
На скринах видно, как ты признал то, что ты всё ещё должен ему долг. То, что у тебя нет рун и ты начал писать про поезда- только твои проблемы. Имхо портить отношения с таким игроком как Rubicone очень не целесообразно, теперь тебе ни он, ни другой уважающий себя игрок в долг много не даст. Мне вот вообще интересно- куда ты потратил руны? Стоило ли оно того?

Спойлер

Надеюсь администрация обратит наконец-то внимание на модератора firenessy, честно говоря я в шоке что его не сняли ещё раньше, неужели с мод. составом всё настолько плохо, что нельзя найти замену фирнессе?

6

Опа на а шо тут происходит... э зачем сюда нашу переписк выложил? Шела не было в игре пол года а тут нарисовался и вспомнил шо ему какие то руны оказуеца должны. Вот ты говоришь шо я у тебя занимал в нашале февраля руны и шо отдать должен по договору 1марта, так шо ты их не забрал тогда 1марта а тока щас вспомнил? И шо ты там понаписал фигни какой то? ты шо вспотел? И шо толку шо ты сюда эти скрины выложил? шо в них такого?

-27

Firenessa
Да суть то проста! Ты мудак получается!

15

Firenessa
Подгорело?
Ну что ж, один раз опущусь до твоего уровня и отвечу на твои вопросы. Но только один раз.
1. Переписку с любым игроком (в данном случае с Cs_xD, просьба не путать с модератором Firenessa) имею полное право, особенно когда это служит подтверждением сказанных в чате или на форуме слов.
2. Сколько я не заходил в игру, а это по факту ~4 мес, к делу не относится.
3. Слезно клянчил ты у меня руны не в феврале, а в январе с обещанием отдать за пару недель. А срок до конца февраля я тебе продлил, т.к. слово свое ты не сдержал. Как, впрочем, и сейчас.
Но дело совершенно не в этом. На руны мне, в отличие от тебя, нищеброда, плевать. Мне Ber+/Ber- погоды не делает. Это игровой процесс: давать бомжам руны на развитие, получать назад от порядочных или не получать от кидал, помогать/не помогать шмотом, решает каждый сам. Я помогал 100 раз и считаю это нормальным, хоть много раз и не возвращали. На сайте найдутся десятки людей, готовые подтвердить это. И я всегда держу слово.
Дело совершенно в другом. Ты воспользовался данной тебе модером привилегией админа и забанил все мои акки в чате (повод бана: клевета), чтобы скрыть свою непорядочность. То есть, не возвращать долг, нажиться в игре и избежать огласки, используя админресурс в личных целях. В реальной жизни это называется коррупцией.
4. Долг имею право потребовать в любой день после истекшего по договору срока (главное не ранее), а не именно 1 марта. Твое дело мои руны отложить и быть готовым отдать по первому требованию.
5. Переписку выложил именно для того, чтобы не быть голословным. Чтобы ты свой повод для моего бана (клевету) засунул себе в ухо. В переписке видно все: твое согласие собственно с фактом долга, с суммой долга, с оговоренными сроками и, главное, с твоим отказом долг возвращать. Заодно пусть увидят люди (модераторы с админом включительно), сколько раз ты меня оскорбил, что запрещено Правилами сайта. Может, наконец то, тебя за это побанят.
На этом все, больше мне не пиши.
Могу добавить только как P.S., что дать тебе модерку было ошибкой. Но не ошибается только тот, кто ничего не делает. Главное, вовремя исправить.

12

Firenessa
Какая разница через сколько времени он зашел в игру, ты занял руны так должен отдать, значит ты кидала, а с тебя спрос вдвойне как с модера

10

Firenessa
Ахахахаха, ну ты и клоун :)

1