на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

Некар-суммонер :С

Прокачал скелетов + мастери до 20, какашечник + мастери + резист и ревайв на 1. ЦЕ и АД на 1. И я вот тут посчитал - остаётся аж целых 60 поинтов. Вариантов есть несколько: 1) вкачать яд; 2) вкачать спир + спирит; 3) вкачать ЦЕ и (:D) голема на 20. Хотелось бы узнать, какой вариант будет самым оптимальным (хотя сдаётся мне, что это вариант 1) будет...).

Шмот:
Чако
ТО армор (:D)
ТО пояс (:DD)
ТО перчи
Лео
Хому
Марроввалки
Амуль 3 суммон.

Никаких брамблов нет и не будет никогда.

Заранее благодарен за адекватные ответы.

Комментарии: 57
Ваш комментарий

СЕ качай на 20, АД тоже на 20 можно, чтоб проклинать на 2 акта.
Получится такой себе некор-подрывник.

7

чтобы здоровье от це быстро выливалось, делай железного голема из инфинити
инфик отключит резистор и огненная составляющая пройдет по полной программе
а физическая составляющая очень хорошо заходит под АД

6

bd_sm[TDPG]
Да ты нуб надо ад на 13 больше чем хг и шмот чареный норм на Зо а потом еще ТО ботинки короч
Ясно же всё

5

перчатки визардспайк забыл, добавь к билду

5

Вариантов есть несколько: 1) вкачать яд;
Sanchez Ramirez, на яд нужно ещё 6 пойнтов (Low Res и проходные), 60 не хватит. лучше кидай ~20 в CE, 1 в армор и 20 в стенку. а остальное - в какашку или бифштекс. но это моё, нубское имхо. :-}

З.Ы. кто плюсанул? :С

4

bd_sm[TDPG], дык тогда кагбе подешевле мерку инфик дать.. %-)

инфик отключит резистор
:D

3

бифштекс офк чтобы повысить хп утюга

3

АД на 20 - это наркомания, а вот с ЦЕ дела действительно пойдут в гору, но с ростом ппл здоровье на ЦЕ считается всё равно от базы (как с 1 ппл), учитывай это. Почти то же самое с костями - на 1-4 ппл копьём можно будет вполне себе так затыкивать в помощь нежити, но ппл снижает урон до минимума. Яд... ну он по-идее мощный, но мне что-то никогда не нравился. Я обычно делал на остаточные скиллы макс хп железному голему и делал его из инси. Но это на редкостного гурмана.

2

Sanchez Ramirez, какашечника юзай, чтобы тормозить злых мобов. мерка бери майтового, в лапки Arioc's needle с +4 skills - аура поболя будет, скелеты будут бодрее кромсать. что ж ещё делать нам, HuLL|e6p0g@M?.. ;'C

2

SvInEtS, браво! сразу видно крупного спеца по некрам! ;DD

2

Чтобы не качать проходные поинты к low res, рекомендую лайф хак - white в палочке 3нова 1-3лоурез. Ведь никакого дез веба, подозреваю, нет и не будет никогда.

2

нет и не будет никогда
Сильное утверждение. А вдруг с фаллена брэмбл выбьет? Правда скорее наоборот, фаллен нынче злой пошёл. А так-то посоны вон энигму с баала бьют регулярно.

2

Железный голем имеет тенденцию пропадать, если от него хорошенько отбежишь. Поэтому собирай сразу запасной инси или юзай какашечника.

2

на сложностях разные хп да
чтобы не умер надо крауд контрол скил свой повышать
самое простое - юзать таун порталы
купи 3 книжки, чтобы за ними не бегать постоянно
разбежались суммоны - таун-обратно
надо босса бить - подбежал к нему - тау - обратно
ну и за хп следи офк

2

А если нет рарок и амулей с тп, можно на своп посох с тп поставить, его найти гораздо проще. :(

2

А скелеты у пиндля не канают? А если вы про трупы для использования в бою, то на каждую кучку монстров тратить по пять минут, пока там Мизан чего-нибудь наковыряет - нафиг надо. Легче обидиенс или ривера ему дать, пусть ногибает.

2

парень, ты откуда?
хочу в ваш плюшевый рай (

2

Качай ПАБОЛЬШИ ревайва и на пвп, проигрывать!

1

bd_sm[TDPG]
Инфик? Его у меня нет - и не будет никогда. Да если бы даже был, то не стал бы делать голема из него. Такой может сам себя под ИМ опрокинуть, в принципе. А я руны не рисую. Да и вместо инфика уж лучше б эни тогда, ибо падал я уже от такого суммонера. Страшное зрелище.

З.Ы. Перешёл сейчас на хэлл... Какашечник пилил-пилил этого фаллена, но так и не допилил. Мерка пока нет.

1

а ти делай егго в крап больванке с нормальной сложности, и отмакси бифштекс

1

Sanchez Ramirez
И хоть инси требует лоу руны, все же не хотелось бы, чтоб голем сложился.
а еще голем имеет иногда привычку где-нибудь застрять, а потом "забыть" портануться к хозяину.. и как итог, забыть про хозяина навсегда.. :D

1

ну можешь тп амул одеть на крайняк
народ иногда продает дешевые рарки/крапты со скиллами и зарядами тп

1

Еpiscop_moo , скеледы канают у пиндля, ещё как! Вот только не всегда в открытых играх Оранжевый портал в Храм Нихлатака открыт. Инсайт же необходим, Взрыв Трупов требователен к мане и, чем больше взрываешь, тем больше трупов, тем больше взрываешь, тем больше трупов, тем больше взрываешь. В общем, чем больше взрываешь, тем больше взрываешь... Маны не напасёшься взрывать.

1

Vasios
Отбой тревоги, я спутал Колоссальный Вулге с простым Вулге. Вот и думал, что это за прикол такой. А с колоссусом норм ковыряется, так что я за.

1

саморазрушится со временем
У НИВО КОНЧИТСА ДУРАБИЛИТИ И ОН СТАНИТ КРАСНИМ!

1

А я одел мерка в анди, аркейн и бонехев (амн + шаель). Рубит неплохо, живёт тоже. А на газе колд дмг, что не очень-то приятно.

1

В общем... вкачал ЦЕ на 20, теперь качаю голем мастери на 20 - сделал "утюга" из инси. Заметил одну непонятную для меня вещь: хп железяки меняется в зависимости от сложности - или я что-то не понял просто? А то на норме показывает ~2.5k хп, а на хелле - ~8k. И хоть инси требует лоу руны, все же не хотелось бы, чтоб голем сложился. Что делать, если вдруг замечу, что у него осталось мало хп?

А также ещё один вопрос: стоит ли качать блок? Я понимаю, конечно, что суммонера даже задевать не должны, но всё же, думаю, может вкачать блок ~50% (с хому офк)?

0

Что делать, если вдруг замечу, что у него осталось мало хп?

Sanchez Ramirez, В город телепортироваться и к Акаре. Она воссатновит здоровье, ману и восполнит карму твоему некроманту и его слугам.

стоит ли качать блок?
Иногда спасает, иногда мешает. Тебе решать.

0

Инфик? Его у меня нет - и не будет никогда. Да если бы даже был, то не стал бы делать голема из него.
Whitelock, lol мимо кассы ;D

0

Про то, что голем может пропасть просто так, почему-то раньше никто не написал... Хотя я сам замечаю, что порой скелеты куда-то "испаряются". Но это не важно, т.к. я не учёл одну важную вещь: когда дохнешь, голем тоже дохнет :ССС

Так уж случилось, что меня заколбасили Фангскин & Co... Ну нахер тогда... Не буду же я теперь держать полон сундук инсиков... Зато у меня теперь госа какашка с 15+к хп!

bd_sm[TDPG]
Такие извращения не для меня, к сожалению :С

0

скелеты мереть будут с таким посохом

0

Не гоните волну на посох, он хороший. Только денег много требует на зарядку.
А скелетов у хорошего суммонера должно быть дофига. Че это за суммонер тогда, если он плачет из-за трех скелетов :С

0

Это саммонер как у автора темы.

0

Странно, а в чём проблема - сделать Инсайт из Колоссус Вулг, который достаточно часто выпадает и имеет 4 сокета максимум. Мерк таки первые пару-тройку трупов сделать сможет с ним.

0

И амуль с тп, и посох есть. В принципе, меня не сильно волнует, разбегаются ли скелеты по своим делам. Меня больше волновал вопрос об распределении оставшихся поинтов. И я получил ответ. В целом не всё так уж плохо.

А голем из инфика это бред, ИМХО. На хц такой варик мб и канает...

0

я спутал Колоссальный Вулге с простым Вулге
Еpiscop_moo, главное, что не с Великим Полеаксе! ;D

Только денег много требует на зарядку.
RescueCat, "предмет с зарядами + Ort + chipped"- рикаминдую! ;-)
а вообще, использование в ПвМ зарядов теле с вот этим ^ рецептом, должно постепенно убедить тебя, что ты днищеброд и заставить либо паровозить/кидать, либо перестать юзать заряды телепорта (имхо). ;D

0

Obsessed
А ежели посох заряжает веселый и отзывчивый goldfind барб, знаешь что я чувствую?

0

Кстати, а если сделать железного голема из eth вещички, он не саморазрушится со временем? :D

0

На мерках же предметы не разрушаются, голем должен по похожему алгоритму считаться :)

0

заряжает веселый и отзывчивый
RescueCat, экстаз? ;D

Keissy-J, eth предметы сами не разрушаются. ;-)

0

Кстати, а если сделать железного голема из eth вещички, он не саморазрушится со временем? :D
не разрушится
и голем не мерк офк

0

Еще вопросец: из каких именно предметов можно сделать железного голема? А то у меня нашелся инсайт в shillelagh (:D), из него он не делается.

0

Obsessed
"экстаз? ;D"
Печаль :С

0

RescueCat, блин, про печаль - в точку.

потыркался в сингле саммонером - всё ок, только одно психологическое "но" - я люблю действовать. а у саммонера нередки моменты, когда AD накинуто, скелеты набраны, бьют (с мерком) жирных мобов, но те далеки от смерти. и надо стоять и тупо ждать, а мне это хуже горькой редьки :С Teeth - классическая "не подключенная никуда кнопка", дамаг копеешный. для CE ещё рано. стоишь и ждёшь. мб одеть мерка в eth Bonehew(Amn+Pul) + Форт + Гулик(ias+ed)? или Риперс тоже прохиляет?

0

Obsessed
Ну риперс для наемника некра, не лучший вариант. Лучше уж eth Bonehew + Форт, а проклятия ты же сам сможешь повесить.) А шапкой наемнику взять андериель, + скиллс для усиления урона скелетов, не лишним будет.

0

Obsessed , и будут у тебя ситуации, когда маны надо, а нету. Тут-то ты и поймёшь. Да и странно как-то, что скеледы и мерк долго месят мобов, если есть Тилипорт на ПКМ. Всё веселье в том, что ты не месишь отдельные кучки мобов, а собираешь ОДНУ большую и вот тогда-то...

0

RescueCat, отец миновало мне сказал(о?), что даже от Ариока урона не густо (+ к ауре майтовому мерку), дык на нём +4 all sk, а на "твоей вшивой" Анде - всего 2! ;D не, шапку я не хочу менять, это у меня "пунктик". :-)

0

миновало
Спасиб.
Cannot be summoned from the following: staff - all. :C

0

Obsessed
Да ты просто фанат этой шапки) Гулям форевэр!!

0

А на газе колд дмг, что не очень-то приятно.
Sanchez Ramirez, а с чего вдруг про Газик? %-)

Гули - краб! ;С
Torum., пойду, сниму.. :С

0

Obsessed
а с чего вдруг про Газик? %-)
Да так... к слову о зелёных головах.

0

Странно, что у ваш некр долго валит монстров...
Суммонер, одетый в +скилл с майтовым мерком вообще говоря ложит мобов достаточно быстро, единственное исключение - узкие корридоры, что вобщем-то понятно, учитывая специфику этого перса, когда его телохранителям попросту негде "развернуться". Особенно часто бывает, что монстры столпятся в дверном проеме, вот тогда да, хоть вешайся, бить будут очень долго и нудно. Но в достаточно просторных помещениях/локациях даже на 8 ппл монстры ложатся на удивление быстро, за единственным исключением - ghostly (призрачные или как там в руском переводе) и особо толстые stone skin типа листера. Таких монстров на 8 ппл все скелеты вкупе с мерком пилят достаточно долго, но таких немного. ревайвы в помощь. Кстати, тот же листер и Ко, какие бы апгрейды на нем не висели, сносятся влет суммонером даже на 8 ппл, если не мешкать и поднимать предыдущие волны.

0