на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

Несколько вопросов по traps asse

1. Она чистый маг ? Никаких скиллов в martal arts ? Но еще ок. 20ти поинтов остается, максить Fade ?
2. Че взять в руку (какой ТОП ?) ? Бывают ли когти типа +5 traps ? Или Hoto норм ?
3. Надо ли ей fcr ? Чето я не заметил разницы в скорости стрельбы ловушками между 0 и 90 fcr. Или может IAS надо ?
4. Дает ли бонусы лайт дмг и минус лайт рез с фасетов и гриффона ?

Заранее спасибо за ответы - тем кто шарит и ответит по делу.

P.s. LoD Soft.

Комментарии: 66
Ваш комментарий

По-моему, играть нужно там, где нравится, это и должно быть определяющим фактором, а не наличие какого-то там "смысла" в игре на ск или хк. Смысл игры - получать от нее удовольствие.
по теме: фасеты/гриффон не влияют на ловушки, но работают с shock web и fire blast

3

WB, DR, MB. Никакие кикс не всрались ей. И вообще, собирайте Эни, потом трапс качайте.

3

> Она чистый маг ? Никаких скиллов в martal arts ? Но еще ок. 20ти поинтов остается, максить Fade ?
Можно кинуть единичку в dragon talon, чтобы мобов раскидывать. Это не особо сильный скилл, когда у него мало урона, но он даёт эффект knockback на всех мобов в радиусе своего действия, отбрасывая их. Если ias достаточно, то можно им зажимать врагов к стенкам и добивать трапсами. Либо раскидывать толпы, если окружили. Если есть хорошие жёлтые когти - можно использовать dragon claw, tiger strike и cobra strike. Первый даёт двойной удар когтями, второй увеличивает урон (с тремя шариками довольно серьёзно), а третий работает примерно как life tap с draculs, только восстанавливает ещё и ману. Но это надо хорошие жёлтые когти иметь с высоким ias. Такие на hc ты вряд ли найдёшь. Хотя вполне норм, если юзаешь два chaos'a сделанные в когтях runic talons (dragol claw'ом можно физ+лайт иммунов пробивать, т.к. у этих когтей есть magic урон). А по остаткам скиллов fade максить не надо. Достаточно в сундуке иметь шмот на его прекаст. И максить либо mind blast, чтобы был длиннее стан по мобам, либо fire blast, как уже выше советовали. Либо venom. Урон ядом лишним не будет. Но для него тоже бы шмотки с прекастом иметь. Типа bramble и trangoul варежек

> Че взять в руку (какой ТОП ?) ? Бывают ли когти типа +5 traps ? Или Hoto норм ?
Самый нищебродский вариант - это когти с картинкой как у runic talons (можно greater talons), синие с 40 ias и 2-3 дырками (вроде можно купить у Ани такие). Там даже не надо +3 traps. Кидаешь туда шаельки и одеваешь в правый слот. Это будет коготь основа с ias. На второй коготь уже можно что-то со скиллами или типа бартука. Главное, чтобы вместе это всё без burst of speed давало тебе последний брейк для ловушек (не забывай после свапа оружия или смерти снимать и одевать обратно левый коготь, чтобы правый вставал на место главного). И юзается fade. Либо если охота побегать с hoto - там надо юзать burst of speed и смотреть сколько ias надо на последний брейк ловушек. Без bos с hoto не особо сможешь побегать. Вроде с трешери, шапкой с 3 дырками и 15 ias джевелами и тд можно набить нужный ias, но я уже не помню, сколько там надо. Суть в том, что с hoto гемморой. Физ рез надо набирать со шмота

> надо ли ей fcr ? Чето я не заметил разницы в скорости стрельбы ловушками между 0 и 90 fcr
Надо, для каста mind blast. Брейка на 65 fcr тебе вполне хватит в pve. Или хотя бы набирай не меньше 42-х, чтобы совсем уж медленно не кидать оглушалку

> дает ли бонусы лайт дмг и минус лайт рез с фасетов и гриффона ?
Нет. Поэтому для пве аси гриффон нужен разве что для брейка в 102 fcr, (есть такие извращенцы в мире, кто одевается для пве с когтями на 102 fcr) А так одевай что-то другое. Та же тиара +3 traps будет намного полезнее

2

помучать Аньку
2асса 3 лс 2сок++ или 3 трапс 3 ЛС 2сок++
самый доступный и простой вариант
:DD
С такими запросами только себя можно помучить, имхо.

2

Immense, гуед чоткей! батя грит малаца, всё правильно зделал!

2

3m3m, в пвме вообще многое иначе, ЧЕМ В ЖИЗНИ. ;D

2

пве
юзай его через c/t
лол, очень удобно, наверное

2

Sоmberlain
tolko true posoni igrayt v woko i s c/t v pvme
Thraex pig
dla nego pve zakan4ivaetsa na farme andy

-2

Sоmberlain
Udobno, esli nauchitsa ego pravilno uzat. Letat dalwe i bistree pozvolyaet + trapsi stavit na mobov izdaleka. Ne nado v toply vbegat, wob ls+ds nakidat

3m3m
Ne poveriw, ea ewe mefa, pindle i superchesti farmlu, segodnya ormus na blizz vipal s mefa :D
I owuwenie, chto ti randomniy bred piwew, zachem tolko, ea ne ponimau

Thraex pig
Ne igrau na hc, poetomu ne mogu soglasitsa ili net. Da i cel u menya prosto gramotnaya i komfortnaya igra, a ne 99 lvl

0

1. Да, можешь еще нацепить рунворд хаос и кататься по мобам с WW.
2. 2х когтя 3 трапс 3 лс + или 2 асса/3 лс + - great/ runik talons + коготь помедленней можно (гугли WSM bug). Для примера - продаю на хц 2 трапс 3 лс 1 сок за ист - и чета ниберут ^^.
3. от фкр зависит майнд бласт. Иас нужен для раскидывания ловушек.
4 нет.

1

1 в Mind Blast. Остатки в Fire Blast (мерку помогать), Weapon Block, Fade (если чест не Treachery) , или Shadow по вкусу.

1

Такой себе навык, дающий халявный физрез. Хотя о чём это я, софт же - беги быстрее. ;)

1

Шото начинает пригорать от фраз "софт же". Надо быть наверное нереальным отсталым чтобы на хардкоре умереть без проблем с инетом и тд.
Всем давно известно что убивать мобов и фармить левел может каждый, навыки там не нужны. А вот если пиписькой похвастаться надо - есть пвп. Поэтому если человек падал от тебя в пвп ты имеешь полное право говорить с ним на форуме любым тоном. Я походу каждый раз буду напоминать это людям, которые пишут о "софтонубах".

1

Спасибо !
"Я так понял,что ты хочешь чисто пвм асю,без эни."
Да, всё попсово, ПвМб софткор ).

1

Поэтому если человек падал от тебя в пвп ты имеешь полное право говорить с ним на форуме любым тоном
Гринааа Морнингстар, :D можно подумать, иное кого-то останавливает! Шаку_подорожалу, например :D или Ринтика. или Нуботива ))

1
миновало написал:
Хотя о чём это я, софт же

да любой твой пост несет в себе один посыл - софт для нубов, хк для аццов.
Obsessed
Ну так есть же разница между (не+-)адекватным опущенным или серверным чудиком/посмешищем ;D

1

Obsessed
а когда это со всякими бичами надо было разговаривать "от условия Х" ?
это бичам надо доказывать обратное и обосновывать что они не бичи
обосновали - вопрос исчерпан, нет? их проблемы

1

Где в слове софт затесалось слово нуб? Вас там от уенно козявит до сих пор, что ли? :D И при чём тут пвп?

1

Отнюдь. Но какой смысл в софке, кроме пвп (ну и сборке гира под это дело)? Ах да, скажут, что в пвм смысла ещё меньше.

1

миновало
Слава богу, что я перешел на хц - а то у меня наверно тоже бы подобные комплексы развились ^^
3m3m
Вы так похожи с Енно - она там тоже всех пытается учить, как играть :D

0

миновало
обьясни какое отличие софта от хардкора. Как по мне - кол-во играющих там только. Парики водить легко, качаться легко, шмотки выбивать легко. Единственное что может сломать тебе игру - внезапный ресет твоего интернета. Ну или криворукость (но если ты умираешь в игре от мобов то можно вообще в д2 не играть наверное).

1

Sweety_Mustard
raznica v tom 4to mojno slywat adekvatnie soveti, a mojno slywat yenno

-1

3m3m Думаю, она считает точно так же - вы не родственники с ней?

2

Только в галочке, конечно. :peka:

1

Отличные советы про пинки и Кэос. Вместо того чтоб одеть мерка. :thumbsup:

1

миновало
его наверное раньше пинали поэтому он так почитает основной футбольный скилл

-3

> Вместо того чтоб одеть мерка
Nightmare мерк с аурой Holy Freeze. С шапкой blackhorn's face, чтобы 20% slow дополнительно к ауре. Остальное по ситуации. Хреновенький insight в руки, чтобы ману регенило и броню какую найдёшь (либо тот же трешери ради ias и fade мерку). Это минимум. Шапку ту найти просто (либо бесплатно выпросить, она рун даже не стоит вроде как). Insight сварить в палке Grim Scythe или Giant Thresher. Самая быстрая палка по ias для мерка (либо Thresher / Battle Scythe, у него также -10 wbs). От него даже урон не особо будет требоваться - главное это замедление + реген маны. Потом можно заменить палку на Reaper's Toll (если нет Infinity), чтобы был тройной slow target. С проклятия, ауры и шапки.

> его наверное раньше пинали поэтому он так почитает основной футбольный скилл
Зря ругаешься. Скилл годный. Огненный пинок раскидывает всё вокруг, даже фаер иммунов. От пинка не требуется урон - нужен именно knockback

1

magyarorszag
4to za krapo-taktiky igri za trapsy ti predlagaew s kakimi-to pinkami i t.d. crapom

1

3m3m
Esli v tolpe zajali tebya - dragon tailom mojno raskidat vsex i vibejat. V etom i est sut primeneniya etogo skilla. Libo samomu zajimat mobov k stenkam/bolotcam/obiektam na karte. Ea je ne predlagau only ego ispolzovat. Tolko kak vspomogatelnoe

A tak, esli eti idei ne nravyatsa komu to - pust begaut s 2 bartukami ili 3 traps 40 ias claws (libo drugoe cheto nosyat, s mestnim dropom tem bolee niche godnoe iz jeltix kogtey pochti ne padaet). Raznoobrazie je doljno bit kakoe to, a ne odnoobraznoe "zakidal trapsami pod mind blastom". A ww eto tolko odin variant

1

Сейчас бы застревать тряпкой в паках под клоакой и мб.

1

миновало
Всякое бывает. Мб тебя где то в узких местах зажмут? Пачка чемпионов или из урны в 5 акте на башку толпа заспавнится?

1

magyarorszag

Талон применим только если ты решил затыкать лайтимуна - и он остался один, что-то типа телекинеза у сорки. Ну он просто мп меньше жрет, чем мб.
Правда, такие лайтимуны обычно еще и лайт энчансед ^^ Так что лучше пробежать мимо или предоставить дело мерку.

1

миновало освоил картиношные смайлы, красава! :D дай б-г, чтобы у мадаратора приступ климакса случился попозже.. (

1

Просто чат-привычка через двоеточия смайлить волшебным образом не преобразуется в кортинко.

вот, заморочился. ;)

P.S. И когда уже редактирование починят на РБ?!

1

Yahakidd
2 когтя обязательно,никаких щит +хото.Ненужно вкладываться в дексу.Блок идёт от пасивки и будут у тебя примерно 55%.Когти 1й греатор талонс ,2й любой не высокий по требованиям.С когтя желательно иметь Драгон Флай.Без 2х сокетов когти крап,поэтому самый доступный и простой вариант помучать Аньку и прикупить у нее 2асса 3 лс 2сок++ или 3 трапс 3 ЛС 2сок++.В левый коготь ставишь джевелы иас+рез ,в правый можно дешманские 15алл рез.
Если нет эни,то на бошку шака,на шею Мара,на ножки етх треки 15 15.Колечки Рейвен (т.к 20 дексы и невозможность быть замороженным)2 кольцо фкр,сила,хп,фаир или лайт рез.На пузо в идеале эни конечно,а так масса бюджетных вариантов.Если хочешь задержаться на пг,то советую эни,грифон,17+фкр амуль,2 колечка с фкр и будет летать шо бешанная.)))Опять же без инфика трапса крап(((поэтому готовь 20Ло и будет тебе хорошая фулл хп трапса)))

1

Thraex pig
Она тебе прям рарки с 2-мя сокетами продает? :D После таких советов по хц бегают бешенные трапси и ищут 2/3 за мал ;))

1

Sweety_Mustard
kakie rarki esli re4 pro magic, ti wo nup?

2

3m3m
опять ты влез - это сарказм в общем был - он же предлагал готовые с 2 сокетами у ани купить. Иногда лучше жевать :D

0

Sweety_Mustard
Пробить естесно у ларзука,мне упал недавно коготь 3 3 по дороге к баллу )пробил -один сокет ((я такой коготь у Аньки купил,пробил -2 сокета.А так у меня рунец был, оба когтя которые сейчас использую -у ребят покупал не за дешево)
ps,Я сам на хц играю,трапса 98 лвл.

0

Thraex pig
Дак мне-то понятно - а вот тсу, который решил все узнать на форуме - не факт.

2

magyarorszag
a za4em zavedomo delat hyje 4em vozmojno?

-2

magyarorszag
Представляешь,можно быстрее телепорт делать и соответственно шустрее проходить локацию.Что за глупый вопрос ....

0

3m3m
Учится парень ещё,простительно)

-2

Thraex pig
Мда - тебе 65 фкр по горло хватит для забегов на пве. Если надо быстрее тп делать - юзай его через c/t, так можно с более низким брейком на фкр летать быстрее, чем на следующем брейкпоинте и дальше по расстоянию. Да и гриффон трапсам не дает бонусов кроме 1 алл скилс. То же шако больше пользы принесет

1

имхо для пвм трапсы в ени порог фкр должен быть 174 или 102, но никак не 65

1

Jay_xD
Согласен,но нет должного кольца))))так бы давно поставил виззи и спирит на своп))

0

Вот такой упал)Обидно было)



вот с такими сейчас бегаю.

0

Я так понял,что ты хочешь чисто пвм асю,без эни.Потому что пвп или аса с эни будет отличаться.
1.Маг.Можно качнуть dragon flight удобно в хкс бегать или через толпу ненужных мобов быстро перелетать.20 поинтов у пвп аси ушли бы в mind blast и weapon block(если играть с/с), для пвм я бы качнул fire blast vs имунов.Fade в пвм навык так себе.
2.Когти есть 2/3лс и 3/3лс.Хото норм,мешьне проблем с резами, не надо будет медленно бегать под fade, а включать BoS.
3.От фкр зависит каст мб и тп,от иас скорость выбрасывания ловушек.В гайде по hybrid ase на пг написано про WSM bug.Но если бегать под BoS заморачиваться по иас особо не надо.
4.Не дает.

-1

poigral denek na hc, tamownie obitateli v 90% sly4ayah daje i ne sliwali o vsakix fcr/fhr breikah, begayt s merkami s auroi defiance pologovno - i govorat wo def v pvm rewaet - MERK TANKOVAT JE DOLJIN !

-1