на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

Новичкам читать [x]

Про уберквест(что такое торчи и т.д.) здесь: http://www.playground.ru/dox/diablo_2/697/

Лучше читать этот гайд тут:
http://www.playground.ru/dox/diablo_2/4921/
===============================
Ответы на частые вопросы:


Вопрос : Я прошел нормал, теперь в списке только игры сложности "кошмар", как видеть нормальные игры?
Ответ: Пишешь в чате: /games d2xp norm /games d2xp night /games d2xp hell
и видишь игры соответственно по-сложностям. Ещё можно создать нового чара, и просто смотреть им нормальные игры.

Вопрос: Что такое shako?
Ответ: Пишем в гугле "download arreat offline", закачиваем и смотрим весь шмот, какой только бывает.

Вопрос: Где можно посмотреть цены на шмотки?
Ответ: http://forums.playground.ru/diablo_2/trade/192154/ Читаем от начала и до конца.

Вопрос:Что такое болванка?
Ответ:В диабло 2 все вещи кроме бижутерии имеют базовые предметы, например shako это уникальная шапка harlequin crest, базовый предмет которой называется как раз shako. Предметы, названия которых синего цвета болванками не являются, рунное слово в них не соберешь. В зеленых вещах тоже не соберешь. Только в белых, можно супериор.
===============================

Когда приходишь в сетевую Diablo после игры в сингле, то понимаешь, что здесь "что-то не то", так как не имеешь понятия, как можно в обозримом будущем добиться таких же результатов как другие игроки. 70-й+ уровень представляется чем-то заоблачным :). Однако всё не так сложно, если знать, что делать. Чтобы новичкам не собирать информацию где попало, я решил состряпать эту тему.

Во-первых, скажу что 85-й уровень делается за день вообще без проблем(если вы пришли с ноля в дьяблу и ничего у вас нет то займет примерно день, это я для "папок", которые начнут кричать про 3 часа).

Но, прокачав, например, ассасина до 85 уровня мы ничего не получим - абсолютно. В дьябле есть два вида рабочих персонажей - сорка(волшебница, sorceress) и паладин (ещё есть полезный варвар, тем не менее он не рабочий персонаж, он для поддержки).
Первым персонажем надо брать волшебницу(т.к. у неё есть телепорт, без телепорта как без рук).
Что может делать сорка:
1). Искать вещи самостоятельно. (надо же одеться в нормальные шмотки).
2). Очень быстро проводить других персонажей по любой сложности.(это нужно чтобы добывать руны - дьябловскую валюту, падают они в 4 акте во 2 квесте - чем больше сложность тем круче руны, за провод персонажа обычно берется в уплату руна с этого квеста)
3). Доставать ключи для уберквеста http://www.playground.ru/dox/diablo_2/697/ (их можно продавать, или, если одеть своего паладина то делать уберквест самому)

Этих возможностей хватает, чтобы поднять ресурсов для начала.

Сорку будем качать cold blizzard (названия все на буржуйском ибо официального перевода дьяблы на русский нет) - смотрим сами, что усиливает blizzard и качаем эти скиллы до 20(Это ice bolt, ice blast, glacial spike) Cold Mastery надо уровня 10 - против монстров больше особо не надо. (Естественно сорке не обойтись без телепорта и statiс field'а в ветке Lightning в них по 1 скиллу)
(static field реально необходимая вещь, с ним мы можем снять половину жизни у босса за 3-4 каста, если у вас крутой пвп чар то ему и так несложно убить босса, однако поначалу жизнь далеко не так проста)



Одежда:
В руки: Wizardspike/ Okulus Щит: Spirit (55fhr и желательно fcr не меньше 30, можно купить и 35 fcr, но 30 можно выпросить)
Броня: Viper magi / Scullder's Ire
Шапка: Shako(Harlequin crest)
Перчатки: Magefist / Trang-Oul
Сапоги: Waterwalk / War traveler / Aldur / Treki (я предпочитаю треки)
Пояс: Goldwrap / Arachnid mesh(он подороже, но тоже легко достать)
Кольца/амулеты нормальные стоят дорого, поэтому подбирайте что попадется, обращайте внимание на кольца с + к силе и fcr(faster cast rate - без fcr вы труп, запомните)

Шмот стараемся подобрать такой, чтобы достигались пороги fcr и fhr у сорки (У других чаров тоже есть пороги, поэтому их надо знать, вот где можно посмотреть http://www.playground.ru/dox/diablo_2/858/ )
Fcr надо 105.
fhr хорошо 60, отлично 86. (Очень важный параметр, без него вас убьют в первой же толпе).




Так, теперь про то, как качаться:
Первым делом ищем игру с числом игроков 7, если нету то делаем игру сами и заводим туда кроме основного персонажа ещё 7 мулов (запускаем дьяблу 8 раз для этого, понадобится loader)
Почему так? Потому что за каждого игрока в игре монстры будут давать на 50% больше опыта(от базового значения, то есть при 8ppl нам будет идти 450% опыта, только жизни у монстров станет больше на те же 450%)

Если играем с другими игроками, то ходим в одиночку, потому-то если рядом с вами другие игроки то опыт будет делиться и на них, а нам это не надо. Когда играешь за сорку мочить мобов довольно сложно без маны, а мана дорогая, поэтому нам надо поискать в списке игр названия cows, korovnik и прочее, зайти туда, зайти в 1 акте в красный портал, пособирать там брони и попродавать в магазин, на вырученные средства можно будет купить вагон маны во 2 акте(в 1 акте плохие бутылки).

Проходим первый акт, во втором бежим покупаем наемника (только во втором акте - лучнитсы из первого - крап, и не будем спорить) одеваем его и бежим делать первый квест 2 акта(Желательно быть уже уровня 12, но не больше - никчему) по пути всех убивая (там скелеты наносят повреждения огнём так что смотрим в магазинах шмотки с +к fire resistance. Не даем наемнику сдохнуть - он киллер, без него мочить кого-то очень малопродуктивно(лечить наемника банками можно нажимая shift+1,2,3,4 - цифры соответствуют ячейкам пояса). Стараемся добежать до конца второго акта как можно быстрее, когда вам откроется последний waypoint, надо быть уровня 15-16, там нам откроется доступ к семи гробницам, в которых хорошо качаться до 20 уровня. Набрав 20 уровень, забиваем на всё и ищем в списке игр что-нибудь типа cow1, korovnik и так далее. В коровнике самому не справиться, поэтому и ищем эти игры, там кто-нибудь поможет.
Набираем там 24 уровень и просим кого-нибудь провести до Br. Br это Baal run - забег на Баала, который является боссом в 5 акте, перед финальной битвой он создает 5 волн монстров от которых идет охрененный опыт. Вот этот самый опыт и есть наша цель. (Игры, в которых бегают на Баала называются Br на нормале nmbr на nightmare и hbr на helle)
(если что, в третьем акте ничего собирать НЕ НАДО, нужны просто waypoint'ы Travincal и Durance of Hate, их вам могут дать, если попросите)

На нормальной сложности качаемся до 40 уровня, потом переходим на nightmare, качаемся на Баале до 60 уровня, идём на hell, качаемся, сколько надо(85 уровень дальше не обязательно).

Наемники
Наемников брать (да, помню своё негативное отношение к наемникам, поначалу :) наемников брать ОБЯЗАТЕЛЬНО) только во 2 акте, на сложности nightmare, конкретно для сорки подойдет defencive наемник, с аурой Holy Freeze.
(Сам я беру наемника с Might аурой почти для всех чаров, дело в том что основная миссия наемника - танковка, и, если обеспечить ему возможность лечиться нанося урон(life steal на шмотках) то эту миссию он будет выполнять очень хорошо, так что might - это + в его живучесть)

В руки ему даем дешевое оружие ral tir tal sol (рунное слово insight, вставляем в белую алебарду, с 4 дырками, причем конкретно для наемника надо найти ethereal алебарду - она на нем не сломается, а урон будет намного больше).

Можно дать и рунное слово obedience hel ko thul eth fal (алебарда с 5 дырками.)

Если с рунами совсем беда делаем следующее: ищем любой алмаз(главное чтобы белый был) Покупаем в магазинах kris+любой пояс+любая палка двуручная(staff-посох типа). Кладём это в куб и смешиваем - получаются неплохие polearm'ы.

Рунные слова
Собирать рунные слова можно только в белых вещах, так что уникальные топоры rune master не трогаем. Superior вещи тоже подходят для собирания рунных слов, если собираем рунное слово конкретно для наемника, лучше искать ethereal вещи, так как у них лучше параметры, а на наемниках вещи НЕ ломаются.

Must know
Чтобы более-менее что-то понимать, необходимо прочесть энти документы:

Ликбез http://www.playground.ru/dox/diablo_2/2831/

Шмот: что ценится на самом деле? http://www.playground.ru/dox/diablo_2/5596/

Уберквест и торчи http://www.playground.ru/dox/diablo_2/697/

А это как пройти уберквест http://www.playground.ru/dox/diablo_2/2951/


(время от времени буду что-то добавлять и редактировать, просьба вносить дельные предложения)



Тут были столько раз:
:

Комментарии: 384
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

ну вообще тут надо было уточнить
Уточнять аргументировать и спорить я не собираюсь, эта телега не для убеждения кого-то что соркой лучше играть - кто хочет воспользуется, кто не хочет - go сами играйте как хотите, мне на вас силы тратить чтоли?

1

2Сундук Это не Faq, это руководство к действию, ты же видишь, я не писал тут ни про то, "как всех замочить на пвп?????О_о", ни про то "как пройти в библиотеку?", и еще я не написал про кучу разных вещей.

1

Блин если сюда ещё про классику впихнуть 2-3 страницы то читать никто не будет 100% Я сам когда "многа букав" редко читаю.

1

Молодец.. Хоть кто-то пытается подсказать новичкам, а не глумиться над ними .. или хвастаться своей крутизной и пониманием Дьяблы.. Все начинают, все когда-то ничего не знают по теме.. Так что отличный пост!
Ну а насчет сорка или не сорка.. Человек выразил свое мнение, никого не заставляет её качать.. Можете написать альтернативный гайд, почему стоит качать кого-то другого =)

1

SirGun + 1
qwerty1999 - зачодт.
Темка реальная. Я когда начинал играть именно такую и искал. Тут и кратенько написано где и как качаться, и кого вообще качать. Я бы еще посоветовал бы качнуть вторую сору на енчант (enchant - добавляет приличный огненный дамаг оружию). С ней кач до 20 превращается в легкую экскурсию по мрачноватым местам д2. Есть такой лук - Raven Claw. Он доступен с 15 уровня и всегда стреляет взрывными стрелами. Такой лук с енчем (у нас с другом енч сора уровня эдак 50 с небольшим) кладет даже коров на 8 ппл. На норме кнчно. Предлагаю более подробный список мест кача (8 ппл не поленитесь):
-до 6 в логове зла и первой локации
-до 9 мавзолее и крипте около вороны крови, не забудте про Раканишу в стони фиелд
-до 12 тристрам и попутные локации
-до 15 канализации (радамент в т.ч.), каньон магов и тд. и тп.
-до 20 томбс (по гробницам Тал раши, их семь, но хватит 3-х)
-21 за древних (попроси протащить - по норме уж ктонить да тасканет)
-до 25 коровник и далее по играм br, с 40 nmbr, с 60 hbr.

Сорку не очень уважаю ввиду ее манозависимости, и чрезмерной хрупкости. Но блин телепорт... По поводу мф барбов и палов и т.д.: эти персы в разы мощнее соры, не спорю, но бежать куда-то да еще и сундуки открывать - это на любителя. И тот же хамер хоть в каком то, но в шмоте нуждается. Ему, видишь ли, шапку с 3 топазами, бронь с 4 если одеть, то он жить будет очень даже плохо. А соре хрен ли - стал за мостиком и поивай близом по мефу. Палу спирт надо, а соре Shael Eth впиндюрил и ничего, какая разница в чем дохнуть :). Пал имхо качается сразу опосля сорки(ок).
Но все это шатковато, если не одно НО: соркой вы можете прекрасно таскать самих себя вплоть до 3 акта хелла, а тем же палом вам придется бегать долго и ... короче сора должна быть всегда.

1

15к прочтений ;d ещё с учетом дубликата в гайдах и то что без счетчика висела больше полугода :)

Ghost_Dancer
Почему врёт?

1

Подскажите как играть, как выбить шако, что такое шако, как открыть убер куест и сколько чего надо для вызова УБЕР СЛОНА???????

1

Torum.
А ты уже нашел или сварил сетовую весчь "клетка души бессмертнава караля"? ;d

1

Крайне желательно сразу запомнить руны, какие хорошие, какие плохие: http://classic.battle.net/diablo2exp/items/runes.shtml Хорошие руны это от Pul и дальше. В battle.net они являются валютой.

Шмотки смотрим здесь: http://classic.battle.net/diablo2exp/items/uniques.shtml

Желательно прикинуть заранее что будем носить, и, не отвлекаясь на другое, одевать персонажей, как задумано.

Официальный сайт можно закачать на компьютер для постоянного пользования: вводим в гугле "arreat offline download"

0

все это сомнительно, потому, что возникают сразу вопросы: а почему именно сорка? а почему хаммер не круче, только из-за Теле? а у хаммера нет иммунов, а руны в 4 акте с хелла со всех падают? и каждый раз? а провести хелл обязательно за хф? а у нуба 1 перс, не жалко забирать у него одну рунку и то неизвестно какую? а только сорка может проводить всех быстро? Вопросов конечно много, темка, конечно правильная, но....... повторюсь, ТОТ КТО ЗАХОДИТЬ ЧАСТО НА ФОРУМ УЖЕ НЕ НУБ, А ТЕ, СОМНЕВАЮСЬ, ЧТО ОНИ СЮДА ВООБЩЕ ЗАХОДЯТ. Вот если б при создании игры на 1 лвл появлялся плакатик, типа: А ТЫ ЗАХОДИЛ НА ФОРУМ ПГ, А ТЫ ЧИТАЛ ГАЙДЫ ПО ПРОКАЧКЕ ПЕРСОВ? и указующий перст тыкал бы на ссылку, вот тогда эта тема была бы нааамного актуальней

0

dry true xD им начинал, шмот он ищет и ниче, без сорки норм))

0

все это сомнительно, потому, что возникают сразу вопросы: а почему именно сорка?...
Хмммм
Первым персонажем надо брать волшебницу..Что может делать сорка:
1). Искать вещи самостоятельно....
2). Очень быстро проводить других персонажей по любой сложности......
3). Доставать ключи для уберквеста .....
Вроде как ошени доходчиво
ТОТ КТО ЗАХОДИТЬ ЧАСТО НА ФОРУМ УЖЕ НЕ НУБ.... А вот это, Батенька, крайне ошибочное мнение.....
А ТЫ ЧИТАЛ ГАЙДЫ ПО ПРОКАЧКЕ ПЕРСОВ? Ну их почитать можно так шоб поржать.....

0

а интересно, с какого гайда можно поржать? типа 3-х стихийная сорка или барб прокачанный по мах на метания? Честно, не видел, а дай ссылочку, мож тоже поржу?
А насчет того, что кто часто заходит на форум... мысль такая: человек интересуется, вникает, спрашивает и что с того, что многого не понимает, зато поймет.
Ну и сорку ни когда не кач( кроме как на классике), ну не нравится мне она и все тут. А мф может быть и бобр, и пал, и ама, и что из того, что она сразу теле и к Мефу, и к Баалу, зато пал по дороге все сундуки открывает и мобов киляет и зачастую оччень много интересных вещей дропается. Ну не люблю я сорок и все тут.

0

а интересно, с какого гайда можно поржать? типа 3-х стихийная сорка или барб прокачанный по мах на метания Потрясающий дар самому отвечать на свои же вопросы
Ну и сорку ни когда не кач( кроме как на классике), ну не нравится мне она и все тут Ну значит все таки качал.... + сразу представил, как ты превознемагая отвращение и рвотные позывы заходишь на ацц с кл сосо. Тащишь парик постоянно матерясь и испытывая лютую ненависть к своей соске......
зато пал по дороге все сундуки открывает и мобов киляет Ну, тут ты несомненно прав. Сорка действительно не умеет открывать сундуки...Тем более все. Весомый аргумент.

0

не видел я таких гайдов
парики - это совсем другое. просто тащить, прыгать и т.д. а насчет рвотных позывов - круто))), не ну не до такой степени конечно
а сундуки открывать сорке для чего? ты делаешь мефран - прыг, прыг и уже киляешь мефа, а другим персом просто по дороге идешь, а не в умении подбирать шифры к кодовым замкам

0

ну вообще тут надо было уточнить, что сорка по времени добегает быстрее, до боссов, а так как шанс дропа с боссов больше, то качать её первым чаром - есть смысл.

а уже найдя ей кучу шмота можно прокачать потом кого угодно...

0

Вы вначале сообщений ставьте плюс или минус чтобы видно было как вы к теме относитесь, а то непонятно - кто о чем. Про друидов я сказал уже - не читайте, если сами умные - это для тех кто вообще ноль. Потому что я эту телегу писал уже раз пять разным людям na diablovskom 9zike v 4ate. И никто потом не жаловался что сорка не рулит. Про классику тут вообще ни слова нету, если вы не поняли. В принципе можно написать.

0

"все это сомнительно, потому, что возникают сразу вопросы: а почему именно сорка?"
Надо было добавить, что Сора и Пал - это аксиома :)
2 qwerty1999 Эх, не осилил всё прочитать :) Как же ты осилил это всё написать :D
Кстати, тема ведь может потеряться...
P.S. Сорок люблю, ценю и уважаю! XD

0

И добавочка еще про бр, тем кто ни разу еще не качался:
уровень набирается быстро, легко и непринужденно. Я бы посоветовал не втапливать статы и скиллы, а ради интереса, докачавшись до нужного уровня выщелкать все сразу. Кайфово, как будто семечки чистишь, чистишь дофига, терпишь - а потом раз и всю кучу в пасть. Хотя если вы хотите опробовать перса в боевых условиях - качайте постепенно, так вы будете мощнее и полезнее в реальном времени, а не в далекой перспективе

0

2 qwerty1999
Молодца. Хороший человек все по-хорошему расписал. Есть на кого ровняться, а недостатки можно где угодно найти, будь на то желание. Респект тебе ;-)

0

Хммм... А может темку по тихонько дополнять - ведь не возможно одному человеку всё написать. А так каждый чуть-чуть дополнит - получится "гайд по Диабло 2 - жизнь в Battlenet" :).

0

На мой взгляд начинающую сорку лучше одеть в фул тр(сет тал-раша) так она будет более живучая, в скилах кроме колда нужно ещё кинуть по одному в тп и статик т.к. так проще будет убивать мефа и анди, кстати на них новичкам и советую бегать, сложить их несложно а дроп с них неплохой(относительно других монстров)
и полюбому после прокачки сорки нужно качать пала смайтера т.к. торчи вещь нужная.

0

Cross1k тр сет стоит гул. О чем ты говоришь... Представь свой первый, или второй день в дьябле - откуда у тебя гул?

0

qwerty1999 прав - вряд ли новичок сможет так быстро заработать на комплект. Да и чтоб получить тот же ГУЛ, надо сору одеть так, чтоб вести смогла - а это не так то просто "с нуля" делается. Есть, конечно, добрые люди, которые могут накидать своего барахла другим - но это уж как повезёт (правда на ТР и КОВ'ах можно выпросить :) ).

0

qwerty1999, молодец!!! наконец то хоть кто-то решился написать много слов по так интересующимся новичкам темам)) Ну заходят или не заходят, это уж их дело)) Все мы были когда то новичками!! Cross1k, прав 100%, 2-й перс должен быть обязательно смайтер, чтоб не приходилось слезно просить, помогите убить зеленого гада)) а то я почему то не могу убить соркой или хамером пришельца извне))

0

Первый чар: Близз Сора!! с 80 лвл проходит весь Хелле без проблем, просто мерка одеть надо и все!!! у меня мерк на 8ппл дедов выносит сам!
Второй чар: Хамер Пал!!!
Третий чар: Барб -БО (для убер квеста и уберов). СТА хорошо но БО 50лвл лучьше и Охм не дато тратить! по началу есть куда пристоить!
Четвертый чар : Смайтер!!! под уберов!
Пятый Чар: Фури Ама!!! ков чистить болванки искать если повезет то и руны по кову!

Дальше: по желанию Енч-Сора хорошо. если сам качаешь чаров по одному, а если качаешь через паравозы. то особого смысла нет!
Енч и Бо - это обычно на НС используеться, там без этого Папы не бегают!
стремно!

И еще одно, все чары бегают с базой силы дексы и маны все в жизнь!
необходимое количество набираеться из шмота! (у Сорки 186 Силы!!!)
амке, можно немного подкинуть декс, палу холи шит нормально добавляет %блока!
просто когда жизнь за 2к то из без СТА и Бо уже не падаешь с 1 попадания!
ну конечно резы 75%+ на Хелле!!!

Любителям ПвП немного другие заточки! а для ПаМ нормально, количество жизни по началу компенсирует отсутствие нормального шмота!!!

А вообще то, я хочу сказать вам много уважаемые ПАПЫ Д2, все эти перцы по началу проводяться толпой в начале в первом же заходе по КЛАССИКЕ и ведутся до КОНЦА(если есть напарники, а если один, то до 3 акта) , а потом конвертяться в ЛОД и качаются на Хелле-кове до 20 лвл Норм-кове25 (деды-БР) или до 30лвл и потом на Кошмар-ков после или БР или дальше ков. аналогично и с Хелле ков и БР!!!
Это на любителя)
Если сам, то сначала прокачиваешь на КЛАССИКЕ, а потом конвертишь!!!
Близз соркой проще качать чаров на Хелле-кове!!!
. Оставлют на Класике паравозную ФО-СОРУ(или близз сорку кто как)!!!

0

а чего про warmth и teleport ничего нету у тебя? на сколько рекомендуешь качать тем кто играет первый раз?

0

А что там качать? Warmth - 1, Teleport - 1 или Enigma, если силов хватит её собрать (2 скилла экономии и куча порченых нервных клеток :) ).

0

2qwerty1999 уточнение: insight в КОПЬЯХ не получится и Rune master - не то, обычно, в чём нубы запарывают руны :) в остальном - тема очень нужная, явно призванная снизить количество "просящих", не знающих слов "plz" и "sps" :-\
2Corrosion гайда "по Диабло" не будет по определению - начнётся срач "да ты тупишь, я знаю лучше!". у каждого же своё мнение.. я в армии очень умилялся, когда старые стремились доказать друг другу своё бОльшее соответствие понятиям перед духами ;-) тут - то же самое: залез нубик, задал безобидный вопрос. и пошёл срач.. :-)

0

мерк на 8ппл дедов выносит сам!
Если под дедами понимать древних, то мерк у тебя очень хорошо одет. На него еще найти такой энквип надо.
БО 50 лвл - очень частое словосочетание. Я не понимаю как можно добить 50 новичку.
- 2 ножа +3 к крикам
- Чаинс оф хонор (или какая бронь еще 2 к скилам кроме эни дает не помню)
- амул 3 к крикам
- башка уник Halaberd's Reign перф 4 к бо в сумме
- поес арахнид
- кольца сожи/бк
- торч
- аних
- скиллеры
Итого получаем:6+2+3+4+1+1+1+3+1+9=31+20 своих = 51
Да, 50 получается, но откуда у новичка все вышеперечисленное? Не хочу показаться придирчивым, но вы, господа, сопоставляйте рамки темы со своими вкусами. Автору респект - все что он назвал можно собрать самому, спокойно найти или выпросить (визардспайк тот же хотя бы). Причем в этом можно более менее жить на хелле.

Второй чар: Хамер Пал!
С этим не поспоришь. Всем советую его качать (это Blessed hammer, concetration, и все что дает молотку бонусы+ святой щит)Им и хф разобьешь, и совет убьешь и т.д.

И еще одно, все чары бегают с базой силы дексы и маны все в жизнь!
необходимое количество набираеться из шмота!


Чем больше виты тем лучше. Энергию я бы вообще бы убрал как стат (ее не качает абсолютно никто). Про силу и ловкость это перебор - анихи и торчи, а тем более эни у новичков более чем отсутствуют. А только с ними с такой прирост ощутим.

Про классику: опять же спешу заметить, что у начинающих складами лежат на серваке акки с классик сорками.

Для чего я это пишу
BOGOmen написал все абсолютно правильно. Но к новичкам это неприменимо. Все дело в том, что почитав это, у людей может сложиться ложное впечатление о том, что они не имеют ничего, а все имеют все. Вот небудет у него 180+ силы у сорки и резы не по 75 - начнет беспокоится. Мол, как же так, у всех все обалденно, а у меня не так! Станет искать прореху. И только через определенное время, набравшись знаний, поймет, что прореха не у него.

Другая ситуация: чел заходит вечерком в Д2 погамать и видит Free Wmot в списке игр. Без особых надежд заходит туда и .... в итоге радостно наблюдает в инвентаре эни, аних, высокие руны и проч. Вот такому человеку твой пост будет полезен, иначе он просто не сможет использовать все добро на полную.
Вот такая вот захватывающая история про парня (девушку) и его везение :). Можно оформить как книгу и будет бестселлером.

0

Энергию качает ES сора).
На этом, собственно, всё. Ждём баланса в патче 1.13 :D

0

мерк на 8ппл дедов выносит сам!
Если под дедами понимать древних, то мерк у тебя очень хорошо одет. На него еще найти такой энквип надо.

да какое очень хорошо, трех дедов мерку выносить незачем - двух сора близзом убъет, а одеть мерка 80 уровня так чтоб он запинал одного имунного к холоду деда раньше чем 4 красных бутылки израсходуются - ниразу не сложно: инсайт в ервом найденном колоссусе, ТР шапка и гризволд тушка с аметистами (чтоб силы на колоссус хватило) - к 80му уровню несложно найти или выменять, такого микробюджетного мерка уже вполне хватает.

0

Проведите ликбез по трейду. пожалуйста!

Напишите об относительной ценности рун.
Напрмер, у меня есть 2 Pul и 1 Um - стоит это преколбасить в Mal, или оставить как есть? Какие руны ценны сами по себе (ну там в руневорды), а какие только как деньги?

Неплохо, бы еще узнать о болванках.
Популярных руневордов не более десятка (наверно :) ), и, наверняка, есть предпочтения по socketed item для этих слов.

Читал форум - нашел такую инфу:

ценные вещи из них [имеются ввиду Set] это:
перчи из дисцайпл (loh) - пул,
шапка из орфан (гуиламме) - пул,
броня из иммортал кинга - мал,
броня (ист) и амулет (мал) из тал раши
посох надж - пул или фри
алдур боты - пул или фри
кольца и амулет ангелик (в комплекте) - пул
когти натальи - ум

ну и фулл сеты - они все стоят ~mal, кроме ИК (он ist) и ТР (он gul)

Возиожно ктото напишет цены на самые популярные уники :)

0

Руны стоит варить, если ты собрался рунворд какой то делать, а так в принципе без разницы мал у тебя или 2 ум. Хотя умов про запас можно оставить, так как руна нужная.
А про цены тут есть подфорум, там почитай.

0

популярные болванки все не назову, но как минимум это eth berserker axe БЕЗ сокетов или с 6-ю, 5 сокетные не eth berserker axe и phase blade, паловские щиты с allres от 38 (без, либо 4 сокета), eth элитные паловские щиты (без или 4 сокета) и superior по дефенсу броники: mage plate без/3 сокета и 3/4 socketed dusk shroud, archont plate, cuirass. а САМАЯ редкая и модная болванка - это 4 сокетный flail ;-D

0

Че блин раньше такого не писали, мне бы хоть интересней было поиграть...
А вообще на сервере есть хорошие люди, которые бесплатно могут подогнать NAj сет, оружие на персов, но их единицы.

0

кольца и амулет ангелик (в комплекте) - пул

почему? это же сет старый, нарыть без проблем. хм. к тому же не пойму за какие статы он такой нужен.

колечко:

Required Level: 12
Replenish Life +6
+20 To Life
+ (12 Per Character Level) 144-1188 Attack Rating (Based On Character Level) (2 Set Items)
+50% Better Chance Of Getting Magic Items (3 Set Items)

амулет:

Required Level: 12
20% Damage Taken Goes to Mana
+3 To Light Radius
+75 Life (2 Set Items)
+1 To All Skills (3 Set Items)

***

хм, я бы вообще с Naj-а тока броньку взял, хотя 71лвл, пока до него доберёсся всяко чтото можно найти подобное, или чтото проапгрейдить из уников, вместо посоха лучше взять меч с Spirit.

0

:-)) мне кажется, ЭТО можно вообще так говорить:
А вообще на сервере есть ХОРОШИЕ люди, которые бесплатно могут подогнать ;-D

правда хоть интересней было поиграть... обычно происходит, когда эти шмотки выбиваешь сам.. :-)

0

конечно интересней, все идет по возрастающей. находишь мф шмот(или покупаешь) потом выбиваешь уники(или трейдишь) затем или параллельно, одеваешься в рунворды, а если дадут, то теряется целое звено в цепи Д2 - мф раны.
кольца и амулет ангелик (в комплекте) - пул
Сет Ангелика для бобра просто незаменим. Одень и увидишь. А статы, которые ты написал, это в отдельности, а вместе - бонба

0

хорошо, буду складывать мулам, и менять на ПУЛы :) а то я иногда лоу-сеты выкидываю или так раздаю...

0

насчет ангелика - он нужен, если не хватает аттак рейтинга, с кольца дается:
+ (12 Per Character Level) 144-1188 Attack Rating (Based On Character Level) (2 Set Items)
ну и с амуля +75 Life (2 Set Items)

а насчет наджа - на посохе есть 69 зарядов телепорта, его на своп надо одевать :)

0

А почему "САМАЯ редкая и модная болванка - это 4 сокетный flail ;-D"?
Остальное сокетное оружие типа луки, посохи, жезлы, полеармы, копья вообще не нужны?

0

Насчет того кого первым брать из персов...Сорок просто ненавижу, ибо читерский это перс ))))

И кстати, а почему дру считают говнястым персом??Отличнейший перс просто, в пвп с сорками он может бороться, ибо если раскачивать древо элементал, а точнее все "ветряное", циклон армор раскачав сорки ничего вашему друидику сделать не смогут, главное успевать кастовать, ну и если хуррикейном сорку словить и вовремя торнадо пустить ИМХО она в таком положении беспомощна...

Кстати, есть какие рекомендации по сетам??Кроме тал-раши и ИК по-иоему носить ничо нельзя...

0

А еще прикол, вчера с 3 волны Баала на нм выбил перчи ИК, при хф 25 :d

0

А к чему последний пост интересно? О.о
"Хф 25" омг.

0

"Сорок просто ненавижу, ибо читерский это перс ))))"
Сору надо ещё уметь правильно раскачать. Но читерской её даже при этом не назовёшь - редкая сорка зачистит ХФ и откроет все пять печатей - в основном тут нужен пал (или Джава).
По поводу "А почему не Друид" говорилось выше - Сорка и Пал - это как воздух - без них никуда. Потом уже можешь качать кого угодно.

0

ну вот ниразу ни играл Соркой, тут почитал, решил качнуть, сравнить с Палом. хм, пришёл на Хэлл и столкнулся с проблемой - имунные монстры, что делать? Колд мастери вкачнул на 10. качал только Близзард и синерджи к нему, ну +1 вармт и +1 телепорт +1 статик.

и ещё вопрос, почему Близзард сорке так важен FCR? у неё же какаято встроенная внутренняя задержка между кастами (Близзарда) около 1,5 секунды.

0

Иммуны, конечно, проблема. Вот почему нужен Пал. Ну, или хороший мерк для Соры. Про FCR на Близзард не знаю - вряд ли он ускорит задержку между кастами, но сам каст ускорится.

0

задержка не уменьшится. но телепорт - это главное
еще вероятность сбить каст уменьшится

0

чуваки, если кто не в теме - запишите, ЭТО для СОРКИ жизненно важно: фкр (faster cast rate) должен быть либо НЕ МЕНЬШЕ 37 (троечка), либо 63 (хорошо), либо 105 (отлично). не "дохрена" фкр, а не меньше указанных порогов (брейков)! если у вас вырисовывается хороший шмот с суммарным фкр 100 - это будет всё равно, что 63.

основное, чем рулит сорка на фоне других чаров - это халявный телепорт (и статик). сорка без телепорта - что мужик без.. фкр от 63 и 105 в первую очередь нужен для быстрого телепорта. если вы ещё плохо одеты, но суммарный фкр = 105 (это не дорого достигается) - чуть подучитесь и на nightmare мобы тупо не будут по вам попадать. смотрим первый пост: "лвл 85 за день - реальность". сорка качается элементарно: на br и nmbr надо просто не сцать летать (я извиняюсь). на нормале и nm дохнуть, не поднимая трупа не проблема, поэтому кач фактически детсадовский, без особого риска. НО без фкр от 63 вы будете выхватывать удары, а сорка хиловата для таких приключений.
для того, чтобы от ударов долго не колбасило, надо поднимать фхр (faster hit recovery) - вторая жизненно важная хрень для сорки. для этого поначалу оч рекомендуются пояса, тапки и шапки с fhr, слово Stealth (Tal-Eth в 2 сокетной броне), и слово Spirit в 4 сок. белом мече (только мече). а на Хелле, когда будете одеты - слово Spirit в 4 сок. щите (самый лёгкий - monarch (белый!). жрёт 156 силы). оба слова дают и fcr и fhr, а спирит - ещё и 2 скилла.
fcr на спирите скачет от 25 до 35. руны дешёвые - слово можно переделывать. сокеты очищаются рецептом куба: предмет+руна Hel+town portal свиток

0

редкая сорка зачистит ХФ и откроет все пять печатей

средняя блиизка со средним мерком все это сделает без особых проблем (то есть если начать ей играть, пройти игру - не торопясь побыстрее вперед а аккуратно - все квесты выполняются)
неодетый пал точно также как и неодетая сорка будет иметь там большие проблемы - разница только в том что сорке надо еще мерка одевать - что не совсем сложно, просто кому-то лень/забывают

Сорка и Пал - это как воздух - без них никуда. Потом уже можешь качать кого угодно.

еще одна глупость
если кто-то уже играл много раз и придумал себе какую-то цель в игре - то он уже будет планировать кого качать и в каком порядке
если же кто-то только начал играть, то давать ему подобные советы - портить удовольствие от игры, играть с нуля можно любым чаром

0

..желательно добиться fcr больше 30 (или ровно 33, чтобы достичь брейка в 63). на близз fcr не влияет.
stl_z, ты правильно кинул скиллы, это стандартный, классический вариант близз сорки. если хочешь валить иммунов ОДИН - делай так: одеваешь хорошего мерка (например defenсive c nightmare), даёшь ему в руки дрын с большим уроном - либо уник, либо рунворды в eth элитных полеармах (не копьях!): Obedience (Hel + Ko + Thul + Eth + Fal) или Insight (Ral-Tir-Tal-Sol). телепортом подскакиваешь в упор к 1-5 мобам, кнопкой врубаешь статик и как можно быстрее его кастуешь (при этом мерк их подморозит и будет покалывать). на Хелле здоровье мобов усохнет только до половины, после чего отпрыгиваешь и даёшь мерку атаковать, не подходя сам. мерка можно поить красными и розовыми аптечками, удерживая shift. а можно просто молиться за его здоровье ;-D
если мобы жирные - они его завалят. так удаётся почувствовать, что пал, некр и физ. контактники - это серьёзные пацаны и сорке без них грустно. хотя с хорошим мерком и завал хелл древних в одиночку для сорки - реальность.

0

вот кстати, народ - Фирк - это Мега Демон, он щупал кучу вариантов, кого и как качать, хрень не посоветует! :-)
вопрос в том, что каждый может либо выбирать сам, либо слушать советы. некоторые без советов не могут, некоторые просто не хотят экспериментировать и обламываться. но только обломы приводят к победе ;-)

0

ээ.. в смысле путь к победе нередко лежит через обломы! ;-D

0

firkax
Согласен - новому человеку самому хочется что-то попробывать, а не слушать указания других. Я и сам сначало некром-саммонером играл. Просто в конце концов всё сводится к этим двоим (ну, для задротов точно :) ). Так что это не "бред", а ЦУ! Так сказать "На будущее".
В некоторых темах я уже писал, что новичку, например, МФ-Сора нафиг не нужна. Просто эта тема не стоит на месте и надо потихоньку её продвигать вперёд, а не стоять на выборе перса.

0

хе.. а кому же, как не новичку, нужна мф сора? :-) остальные-то чай, одеты.. ;-D

0

Вот прям таки новичок установил игру, выбрал Сорку и давай ею на мефа бегать. Это надо быть ударенным головой.
Человек, сначало, должен исследовать игровой мир и понять его сущность (надеюсь не сильно так загнул). А потом уже думать о задротстве. "Продвинутым" игрокам - ясное дело, что МФ. Откуда новичок может знать про Шаки, Энигмы, ХОТО и прочую дрянь, если он только сел играть?
Хотя ладно. Давайте не будем флудить.

0

не, не, о том и речь, что "одарённость головой" предлагается к вниманию ТУТ ;-) а Эни/Шаки - это крайность. достаточно просто знать, что как правило определённые уники лучше, чем рары, а рары - чем синька.. :-)

0

""Вот прям таки новичок установил игру, выбрал Сорку и давай ею на мефа бегать""

В battle.net человек обычно лезет уже после как в сингл пару раз пройдет нормал. Познаний особых конечно не наберется, однако что-то исследовать уже не надо будет - не так много там исследовать.

Сам я в баттле начал играть аськой в том сезоне - прокачал, на 75 лвле у меня было 300хп, качал melee аську, поэтому на хелле......... Короче я пожалел. Так вот вопрос: зачем люди будут начинать то что они хотят, причем как они это выбрали, если не знают из чего выбирают? А потом они будут сожалеть. Нет ребят, играть для удовольствия надо когда ты знаешь ВСЁ в игре. Вот тогда можно ради прикола и в сингл поиграть - чтобы самому всё находить и т.д.

0

Если честно, то я не понял - ты против моего мнения или за него :), но я согласен с тобой. Всё же они приходят с сингла и кое-что знают.

0

решпект тебе и уважуха! да продлит Аллах твои славные годы! :-D

0

можно ради прикола и в сингл поиграть - чтобы самому всё находить и т.д.
Помню занимался такой хренью, в одиночке файр сорку до 64 вроде лвла докачал, потом замучился. За то в баттле на классике - хрен, там /players'ов нет, заводить рученками мулов надо :-)

0

qwerty1999 все правильно написал. Это нужно для новичков. Правда я думаю, что народ не глупый, я, например, через три месяца(примерно уж точно не помню) сам до этого дошел, а сначала тоже мил аську качал))) Тока почему никто не написал про сорку на классике? Или я пропустил чето? Она должна быть сразу же после пала 3-им персом, иначе хорошие руны не достать. Хелл Меф не дает достаточно дорогие шмотки. Я, конечно точно не помню(поправьте если что), но самое реально что можно с мефа выбить это СС(stormshield) и шако. Которые не очень то и дорогие(1 паровоз). Хотя СС я не знаю скока щас стоит. (Я на него бегал до хер....вой тучи раз но выбил тока 3 шако и 1 СС, все остальное, типа shadowkiller и пр. я толкнуть не могу вот уже целый сезон) Ах да, забыл, еще эфирные титаны раз выбил и то лоу) Вот с пиндла вещи реальней падают, но реже, я кроме гризвольда ни че так и не выбил((( Я то в общем нуб еще, 2 сезона тока играю, так что поправьте, если что не так.

0

Была темка-гайд по классик сорке. Так что пропустил. :)

0

Ну в гайдах по классик соркам много разногласий ибо каждый представляет (а следовательно и качает) ее по своему. В общем форуме долго искать, попробуй в подфоруме "Клоаксика" глянуть, их там вроде туевая хуча этих описаний. Мы лично паравозим соркой фулл ФО и остальное в файрволл. Вот и все, в принципе, мое гайдо. Есть много других вариаций.

0

Привет,я новенкий.
Недавно я выбил колечко Carrion Wind

Хотел бы узнать сколко оно стоит

0

Ну в гайдах по классик соркам много разногласий
Вот именно. И ещё, если вы полезли на классику, это значит, что вы уже освоились на хелле в expansion, а если вы там освоились, то сорку вы прокачаете самостоятельно без проблем.

NasTiMus
Если ты новенький, так и читай внимательно. Смотри что написано в первом сообщении:

Вопрос: Где можно посмотреть цены на шмотки?
Ответ: http://forums.playground.ru/diablo_2/trade/192154/ Читаем от начала и до конца.

0

Аригато за тему

Мне это очень сильно помогло:)

0

Хотел спросит стоит ли выбивать Spirit в дешевом normal мече? Или лучше найти exceptional меч для приличия?

0

Стоит однозначно. Потому как спиритами обычно не дерутся, а одевают их кастерам, пока хото нет, ну или бобарбам, пока 3 вк оружия или кта нет. А эксепт мечи помимо чуть большего урона ничего не дают спириту, да ещё и требования на них больше, что не очень хорошо. Так что какие-нибудь кристал сворд, броад сворд и лонг сворд лучше их эксепт аналогов для спирита.

0

У моего палы бомжа есть 4soc elite mail с 4 топазами.Так вот я очищу ее рецептом и подам за Mal Ist.

Вот это везуха XD

0

Qwerty1999, добавь пожалуйста в описание мерка, что Если вы воскресили мерка с Insight'ом, но аура Meditation не работает, то нужно просто снять Insight с мерка и снова одеть, и аура Meditation появится.

А то мало ли кто-то не поймет трабла. Можешь скопипастить.

0

Да, раз уж такая пьянка, не плохо бы раскачать лайт - сору.
Ей кейсеты собираются очень, очень, повторяю очень легко. Если нет терпения водить парики и/или не прет на дропе даже с хф, продавайте кейсеты - это стабильный Ist, за такой же промежуток времени, с меньшими нервами. А с парика, вы скажете, мол, Гул - средний дроп, а я скажу новичкам, бросившимся качать кл сору - не обольщайтесь. Из десятков париков и разбитий хф Гул упала лично мне 2 раза... и из более мелких рун тоже набиралась раза 2.. А так ~Mal с парика. С кейсета ист, + самому ключи на убера не помешают.

Ну вот пофлудил чуть-чуть :-)

0

Если вы воскресили мерка с Insight'ом, но аура Meditation не работает, то нужно просто снять Insight с мерка и снова одеть, и аура Meditation появится.
Ни разу не встречал подобной проблемы, да и пробема ли это?

0

qwerty1999
хм ты возможно не замечал. факт в том что у меня 100% после смерти мерка, аура не работает (что инсайт, что инфинити). приходится переодевать.
проблема в том что иногда забываешь об этом и удивляешься, а что это мана кончается(в случае с инфи заметить проще:) )

0

Хм, а ты забыл прочитать что я написал в первом посте:
(ещё есть полезный варвар, тем не менее он не рабочий персонаж, он для поддержки).

0

Дорогой, qwerty1999, не обращай внимания, думается мне, что твоё изложение архиверное (пользуясь лексиконом т. Ленина). Всех варваров в топазах с истенными алибабами рефлёным космодесантным ботинком выжимающих трупы врагов, отправляй читать гуайд по айсболт сорке...

0

Сделай ссылку на УТ еще. А то найдут по случайности ключ, а его не продашь. И сразу вопрос возникает, что за О.о. Эт к частым вопросам.

0

хех.. на самом деле ВСЕГО нубу не объяснишь.. а "читать много" обычно лень и чел лезет играть.. я вот думаю в противовес создать тему для папков "как сделать так, чтобы не заё* просьбами" и написать там одну короткую строчку "жмите squelch в окне party" ;-))

0

У меня не получается Rush, Пожалусто обьясните .до 2 акта все норм но
проблеми с 6q. Я захожу в гробницу нахожу тал раша но никто не может войти через .

В 3 Асте нужно что бы все мулы имели собронного халима что б пройти, так ли это?

ну птом все выходят и говорят noob

заранее спс :)

0

tbI ne mojew voiti v tp k gro6nice potomy 4to posle y6iistva summonera(pri etom kstate doljen prisytstvovatb myl) tbI ne pogovoril ni s kem v gorode. y6eu summonera speak meshif and go v tp k duriel
v 3 akte y6ei toko sovet(pri etom toje dolgen prisytstvovatb myl, on voo6we doljen vezde prisytstvovatb), dalee leti k mefisto i kill ego. vse tbI v 4 akte

0

NasTiMus, читай, чо tromm пишет, (если сможешь ;D) и учитывай, что мул может смело дохнуть при убиении квестовых монстрил, - потом он встанет и квест будет засчитан и ему и мулам, стоявшим в городе, ЕСЛИ они все были в party (!)

0

vot ewe pary neploxix sovetov dl9 cl:
4to 6 djerxin pyskal k se6e v zamok mylov nado sna4alo svaritb posox i pogovoritb s drognanom, a posle yje letetb v arcane k summonery
te6e vovse ne o69zatelbno v 2 akte na hele letatb za posoxom kajdbIi raz. Dostato4no sletatb vsego 1 raz i vz9tb vsem mylam po posoxy posle sozatb new mulov dotawitb ix do hela u zavesti 1 myla s posoxom. Lywnii myl ostanetsa i tak poka ne 6ydet 7 liwnix(a vedb eto ewe 1 par^^)

0

kstati esli k nm diablo podletetb v pritbIk(navesti na nego mbIwkoi i najatb tp) i tak i sto9tb to ego ognenoe dbixanie vas ne zacepit, toestb ne pri4init vam nikakogo yrona

0

Глупый вопрос

Играю с диском
Исчезнет ли мой compt если придется покупать новый д2 или перезаписовать?

0

Че исчезнет? То что у тебя на сервере не исчезнет из за твоих переустановок, так что не волнуйся. Если ты про это.

0

Купил Spirit за Pul и что теперь?Блок 42 600хп .Как повысить блок до 75?

0

Вкачать Dex, либо искать чармы, уники +Dex (ох задолбаешься!).
Лучше спирит на своп. А на праймер - Шторм.

0

spirity ne nado ka4atb dextery na block - silbno mnogo yidet statov
odenb stormshield gerke ili ko ko mal ka4ai dext pod nix
dext pod storm esli ne owi6aiosb 237

0

Неужели кто то еще играет в диабло 2 ? Я уже забил на нее года 3 назад. Гамаю в титан квест))

0

Egik1234, если ты не играешь, то никто не должен?
Как видишь, Д2 всё ещё живёт и процветает! :Р

0

diablo 2 bila sliwkom popyl9rnoi 4to 6 tak rano ymeretb

0

Я бы не писал здесь но в троне меня сливают за 5сек без опытных папаш хаммеров :( единственное что спасает это мерк, 125 FCR и 150 FHR.Ресесты хромают огонь 20 все остальные +50.Одет не очень плохо для первого дня игры :)

без проблем пройду Nightmare при 8ппл но вот на хелле начинаются проблемы...Например не могу сам Kill Hbr хотя видел сорок которые это делают без проблем

Да и вообще стоит ли скиллеры покупать для soso?

0

Это "soso" всегда навевало нехорошие мысли )))))))))))

0

spirit shield po-moemy ly4wii variant
no esli xo4ew pod block i tbI na6il 105 fcr(porog vrode takoi,) to poidet i monarh unik
telo ormus viper skulder i t.d. s topazom
wapka nw s topazom
palka v ideale df no poidet i crapovbIi ocolus ili hoto
ringi(soj/nageli ili smotri po fcr)
po9s bliz ili arah po vbI6ory
sapojgi wt
per4i smotri po fcr
skilera pomoemy nyjnbI vsem
t4 annix gheed sc 7 mf po ysmotreniio

0

я уже нашел половину из перечисленного :)

0

Да и сколько скиллер на Ice сорку стоит?

0

Да и сколько скиллер на Ice сорку стоит?

Дорого. По старой статистике всегда самые дорогие были скиллеры на хаммердина и колдсору. Я цен в этом ладдере не знаю, но полагаю, что чистый скиллер будет стоить тебе мал минимум, и то не факт что продадут... барыги)))

0

Да но если я получу skiller для хаммера я смогу обменяться и цена разная...

но при этом у меня только 1\12 получить нужный мне skiller :(

0

Дорого может стоить пояс который reduc dmg 10%

0

ппц :-\ NasTiMus, не слушай креведок, плз, если хочешь играть, а не вечно делать такую сорку, как описывает бесконечно мудрый tromm.
Спирит рулит из за того, что помимо прочего на нём есть сочетание: 2 скилла+до 35fcr+55fhr. FCR, которые не набивают, а набирают, ёпт. 105 - это отличный порог, если руки позволяют - дохнуть уже будешь очень редко. "monarh unik" нормальные люди называют Stormshield или SS. Он кайфовый, но тактика близз сорки на hbr, это: 1) НЕ СЦАТЬ ЛЕТАТЬ и 2) именно поливать из за спин "папаш хаммеров", поэтому в хорошей party достоинства Спирита перевешивают.
nw мона купить, если пока не за что - ищи/покупай Шако ("для сорки шапки лучше нет" (с)), тока блин, не с топазом, как у оленей, а с рубином или Um. если нароешь nw - то с колд фасетом, ессно.
df, опять таки, покупать надо, искать устанешь, но hoto вполне пойдёт, чтобы делать соркино дело.
кольца: одно raven frost, одно с 10fcr+15-20str, нагелы нах уверенно, MF на hbr - это пошлость по ряду причин. могу расписать, почему.
пояс TG или arach, либо Snowclash или TR.
тапки - sandstorm, если повезёт - eth.
перчи - trang oul либо magefist (иначе с чего будет 105?)
t4, анник и скиллера сильно помогут делу, но МФ чарки ни убойности ни живучести твоей сорке не придадут, а наоборот, её ослабят.

0

только на двух уник поясах есть DR от 10 до 15%, это Стринг и Вердунго. первый сорке подходит плохо.

0

тока блин, не с топазом, как у оленей

=)=)=)=)=)
Йа АлЕнь

0

kak 6ilo vidno 9 pisal o bliz mf sore(ne hbr ili pvp dl9 oso6o typbIx)
teperb pereidem k pvp varianty
telo - viper + um
ruki - df +faset
wapka nw+um
per4i - frostburn
po9s - arahnid
ringi soji ili str+hp+mp
shield - spirit
amyletik - mara( v osnovnom iz za rez)
sanderstorm sapojki, odevaem protiv fire sorki hotspyrbI i nw s shael
v inventarb 1 gc+12 fhr
itogo imeem:
fcr - 105
fhr - 87
gc cold skills estestvenno t4 i anix

0

za6bIl pro skilbI
bliz+synergy+masteri max i 1 edeni4ky v es

0

все понятно, хорошо сказано с обеих сторон.не ругайтесь ладно и зачем мне шако я выбил ун circlet + 70 resist 150 def ведь шако это даже не рунворд если я понял просто болванка с дирками...O_O

Но а вообще все супер сорка рулит, людям ппомогаю, набыл кучу неплохого шмота, рун (за 1.5 дня Пул,фал,лум) а также Aldur Boots.

ППЦ ЧТО БЫ Я ДЕЛАЛ ЕСЛИ Б ЭТОЙ ТЕМИ НЕБЫЛО :3 :)

0

Уже хаммера начал качать, да и бобла тратить на него немеряно что б рулил, думаю справлюсь...

0

Нащет спирита у меня их 3 2в щите и 1 в мече что мне дает 110 HFR и 55 FCR

0

Shako это не болванка с дырками... :) Это Harlequin Crest.
Посмотри арреат, раздел elite helms.

0

Такая стоит минимум ист, купить пока не смогу...Но стоит ли покупать Vipermagi за пул?

0

Shako ни когда не стоил ист, мах - ум, ну мал это предел. А Виппер за пул - норм

0

Корче у меня не получается папасть на Пг пытаюсь скачать пишетт (файл не найден...Ну если что не знал я играю на EUROPE

0

Ну а также мне дали gold ring 45 lv +40хп 15 fire absorb за хел.Сколько оно реально стоит?Неужели опять повезло :) XD

0

ladno 6ydem 6ez matov
:-D :-D чувак! это сверхусилие над собой! я тебя зауважал и скромно молчу :)

=)=)=)=)=)
Йа АлЕнь

извини.. :))

Ну если что не знал я играю на EUROPE
:-D сюрпрайз... NasTiMus, ты про gate.reg? у меня ссылка работает..
http://www.playground.ru/download/server/war3/gate.reg

0

:-D :-D чувак! это сверхусилие над собой! я тебя зауважал и скромно молчу :)
toko ne nado ymni4atb

0

Для европы, пожалуй, надо другой newbie-гайд :)

0

Совсем нет, твой работает ПРЕКРАСНО :)

Единственное нуна знать английский

Особого труда не составит... Я знаю англыйский, французкий, руский оч хорошо умею говорить по итальянски и украински...O_o

0

Хотя писать грамотно не умею без ошибок XD

0

французского не знаю, но по-французски могу... (с)

0

Прада что пул сечас стоит 30 пжмс, я просто аху** кда услышал у мня их 30 :(

0

Прада что пул сечас стоит 30 пжмс, я просто аху** кда услышал у мня их 30 :(
Niznaju kak na Playground no na CBN Pul ~ 30 PG xDDD

0

что такое soj ? -.-

Stone of Johrdan, пжалте ссылку для ознакомления:

http://classic.battle.net/diablo2exp/items/normal/urings.shtml

Отличное колечко для кастерских классов за счёт скилла и маны, уникальное в своём роде наряду с Bul-Kathos' Wedding Band, цена на ПГ порядка gul за штучку, лучший дроп NM Anadriel(во всяком, для 1.10). Достаточно?)

0

Я пытался скачать патч для д2 что б игра без диска шла и оно пишет "ваша игра не нуждается в этот файле" кто может обьяснить

0

Есть два варианта чтобы игра шла без диска:
Запускать через лоадер, предварительно скопировав нужные файлы в папку с игрой(с диска playdisk все файлы с расширением .mpq)

Или просто поставить патч 1.12, там no-cd официальный(файлы тоже скопировать)... Но... ... ... xD

0

Тем, кому надо, те знают про "Но..." :D

0

Йа нашел Magefist Light Gauntlets °° Это хорошо? :)

0

Если они нужны лично тебе - то хорошо, а если не нужны то плохо xD

А вообще в ветке "торговля" есть тема "price check", лучше там спрашивать)

0

Bomj1337
Посмотрев некоторые гайды я убедился, что это все-таки нужная вещь что для пала, что для сорки. :)

0

Нужная то она мб нужная, но она падает как из рога изобилия)

0

У меня была идея зделать frenzy или whirkwind барба а что если я ему дам:

Beast: Ber+Tir+Um+Mal+lum и Last Wish: Jah+Mal+Jah+Sur+Jah+Ber в 5 и 6 сок топорах + Fortitude в 4 сок бронe: El+Sol+Dol+Lo

Ну и естесвенно мерка с консынтрацыей что б урона побольше :)

и получаем 3 ауры сонсент + фанатисм + мощь :3

Так вот вопрос сможет ли етот барб вынести в одиночку баала при 8 ппл меньше чем за 10 сек.

0

А я когда соединился с игроками, начал играть и не могу их найти.

0

Не могу открыть второе окно в д2 опять пишет "ваша игра не нуждается в этом патче ваша версия игры превосходит патч.." идет ошибка

Снова н хелп.Обьясните что делать?Пытался скачать последний патч тоже самое и как его распаковать?? )))

0

Romakub
Смотря для чего.. Лайт не по мне, слишком неуниверсальна, я бы выбрал колд...

0

Nastimus Не могу открыть второе окно в д2 опять пишет "ваша игра не нуждается в этом патче ваша версия игры превосходит патч.." идет ошибка
Тебе нужен LoD Repair его можно взять здесь http://www.playground.ru/files/14341/

0

равен фрост на europe стоит пул ну а скoкa на пг не знаю))) подскажите x3

0

Опять праблемы ))))) у меня офицыальная версия игры, так вот смог заставить игру пахать без диска но решил по совету закачать лодропер для 2ого окна, устанавливаю и хочу проверить и вот!!!Твурь опять пишет нет диска :(((((((((((((( х( и почему вроде все правильно сделал...

Я реально заепался все это делать (перезаписывать игру изза патчей которые выдают ошибку и игра перестает работать норм тоесть требует диск.

Я просто купил д2 для удоволствия и в резултате получаяю кучу стресса и испорченых нервов ХD

2окно нужно для париков, другой алтернативы зароботка я не вижу, бегать не знаю где за шмотом рунами имхо больше лем никада не падало для шакко нуна сбегать 100-200 р на мефа что б получить пул =)=)=) лол на рунном дропе выживают лишь единицы.

Если я не найду решения до конца лета, беру кувалду 5 кг ложу на пень ссу на д2 и разбиваю на 1000 кусочкоф с диким хохотом и облегчением возвращаюсь домой, пью чай и начинаю играть в warcraft

Мне не нужно дьявольское творение близов которое отбирает мою жизнь время и силы. x3

0

почему вроде все правильно сделал...
проверь наличие в папке с игрой файлов
d2char.mpq
d2data.mpq
d2exp.mpq
d2music.mpq
d2sfx.mpq
d2speech.mpq
d2video.mpq
D2XMUSIC.MPQ
d2xtalk.mpq
D2XVIDEO.MPQ
Patch_D2.mpq
ну и d2loader надо не просто скачать, а запускать вместо "Diablo II.exe"

0

Не хватает Patch_D2.mpq на диске его не нашел

0

NasTiMus Зря ты так насчет мефа. Даже если он за 100-200 раз не дропнет руну, то он дропнет хоть чтонибудь что можно продать^^ Да и с консулов тусующихся около него может упасть чтонить полезное)

0

Patch_D2.mpq создается после применения патчей.

0

Bomj1337 Ты меня плохо понял, просто мне не нравится то что на д2 шмот ничего не стоит :( мне б хотелось что б люди шмотоискатели достойно получали за свой тяжкий труд.А то шо меф может дать хай рунку это мечти конечна :3 имхо мне не так везет как некоторым...

Ну и хотел спросить ты ж играл в д2 первые месяца на сервере када шако ист гул стоял, почему так все изминилось?Щас економического баланса в игре нет..

0

Проверил есть все файлы mpq но оно всеравно требует диск :( короче omg

0

Хорошо посмотрел нехватает d2video.mpq ни на одном из дисков его не нашел :((((

0

Щас все установил все файлы mpq но опять оно пишет нужен диск... =(=(

0

Нет все ok работает отлично :) но вот прошу обьясьнить нашет LoD Repeir там вроде появляется файл d2LOD

ну и d2loader надо не просто скачать, а запускать вместо "Diablo II.exe"

Спрашиваю потому что я щас нереально туплю опять ченить не так сделаю =)=)=) предеца все заново начинать

mad wolf
спс

0

Хочу узнать цену на :

1)raven frost 20 dex , 203ar
2)raven frost 15 dex, 151ar
3)viper 23
4)viper 25 + 20fhr
5)death cleaver
6)Kira s guardian
7)Que Hegan Winsdom
8)verdungo на самом деле мне подарили :)
9)Dwarf star
10)Wisp Projektor
11)Butcher s pupil

заранее спс x3

0

опять ошибся перепутал с трейдом =)=)=)=)

0

А там что каждый раз когда заходишь в какую-то игру карта всегда новая?

0

есть просто набор локаций и они между собой постоянно рэндомно соединяются. т.е. вариантов локаций конечное кол-во но всеже и не мало.
есть локации которые всегда одинаковые типо кс(там совсем малые различия в коридорах), уровни босов и тд

0

Если ты вышел из игры, а потом опять вошел в нее, то нет. Но в разных играх карты генерятся по-разному.

0

Дайте сылку на паровоз что б быстрее парики таскать x3 D

0

А можно как-нибудь сделать так, чтобы у сорки был навык барба?

0

NasTiMus
http://forums.playground.ru/diablo_2/classic/163282/

Romakub
скорее всего тебя интересует рунное слово Call To Arms в 5 Socket Weapons
Amn + Ral + Mal + Ist + Ohm
1 To All Skills
+40% Increased Attack Speed
+250-290% Enhanced Damage (varies)
Adds 5-30 Fire Damage
7% Life Stolen Per Hit
+2-6 To Battle Command (varies)*
+1-6 To Battle Orders (varies)*
+1-4 To Battle Cry (varies)*
Prevent Monster Heal
Replenish Life +12
30% Better Chance of Getting Magic Items

0

l2d,
+2-6 To Battle Command (varies)
+1-6 To Battle Orders (varies)
+1-4 To Battle Cry (varies)
Это навыки барба?

0

А если в характеристике рунного слова написано
"+какой-то навык" и в скобке не написано
"only ...", то этот навык для всех работать будет?

0

Английский учи!!! Оnly означает "только",т.е. работает только на одном классе....(в скобочках написано на каком) :DDD

0

Для всех навык будет работать если к нему ничего не приписано. Вообще наличие приписки суть - дополнительные координаты, а если есть дополнение то оно же что-то меняет, так? Логично предположить что если надпись ПНХ означает нечто определенное то приписки будут ограничивать область применения, за исключением надписи ПНХ all :)

0

А если например:
"Level 20 Revive (25 Charges)", это значит 20 уровень навыка или требуемый уровень 20? И что означает Charges?
"25% Chance to Cast Level 22 Frost Nova on Striking" А здесь я ничего не понимаю :)

0

1. 20 уровень навыка, 25 зарядов(Charges)
2. 25% шанс скастовать 22 нову при ударе. Аналогично on stuck - когда тебя бьют.

0

Где скачать мап а то я не мефа 5 мин бегаю что б знать куда идти :)

0

А разве можно карты для Diablo II скачивать

0

Нет я хочу скачать праграмму которая позволит бистрее бегатть на мефа

0

Обсуждение читов запрещено, не палитесь : )

0

это надпись в газете "радуйтесь, жители России - Romakub стал первым несовершеннолетним Президентом страны!!" ;) ладдер - это общедоступный список игроков по уровням сверху: от 99 и вниз. по понятным причинам многие хотят быть в первых строках этого списка.. ^_^
кнопку, ведущую на него, ты его можешь увидеть при запуске игры, когда выбираешь, в какую войти

0

А если я нечаянно удалю папку с игрой, и потом ещё раз установлю у меня герой на ПГ останутся?

0

Конечно , они на серваке храняться ...

0
0

останется, сейвы хранятся на сервере

0

Куб ты в кваку не режишься случаем?

слушайте, может, с квакой вы пойдете в соответствующую тему или в приват?

0

Дайте плз ссылку на гайд по сокращениям в игре (если он есть).

0

популярные сокращения по шмоткам есть FAQ торговли
http://forums.playground.ru/diablo_2/trade/109218/

еще один список есть тут
http://forums.playground.ru/diablo_2/155225/

0

up, вдруг кому-то надо...
Ник соответстует делам))) :DDD
+1

0

прочитал половину, на большее пока не хватило, но предполагаю что и там ответа на мой вопрос нет

вопрос такой - если как в сингле долго и упорно качать варвара по мечам, найти ему в итоге 2 уникальных кристал меча (название не помню, там неразрушимые и лайтинг абсорб), качнуть там френзи ну и прочее... и ЧТО в итоге получится говняный перс?

в сингле я качал его как описано выше, полностью описывать шмот не буду, т.к. не помню названий, НО в итоге на самой крутой сложности (прописав Players 8) главное добежать до монстра и отжирать с него хитов и маны больше чем он тебе наносит дамага...
такой варвар (можно еще по дубинкам) валил на своем пути все подряд (причем быстрее всех), кстати во второй слот оружия ставился двуручный меч с 5 дырками и с изумрудами - валить имунных к личе путем отравления и скилом (забыл как называется - короче магический дамаг дает).

з.ы.
не играл в диаблу лет 5-7 )))

0

и еще вопрос: с какой целью качать несколько персов? типа одним искать проще, потом на другого одевать и им перед всеми щеголять, третьим ПвП играть и т.д.?

0

"и еще вопрос: с какой целью качать несколько персов? типа одним искать проще, потом на другого одевать и им перед всеми щеголять, третьим ПвП играть и т.д.?"
Вот именно. Каждый хорош по своему. Уникальных нет.

0

что значит "No comments."?

вот на этот вопрос ответьте плиз и если можно развернуто)))

в сингле я качал его как описано выше, полностью описывать шмот не буду, т.к. не помню названий, НО в итоге на самой крутой сложности (прописав Players 8) главное добежать до монстра и отжирать с него хитов и маны больше чем он тебе наносит дамага...
такой варвар (можно еще по дубинкам) валил на своем пути все подряд (причем быстрее всех), кстати во второй слот оружия ставился двуручный меч с 5 дырками и с изумрудами - валить имунных к личе путем отравления и скилом (забыл как называется - короче магический дамаг дает).


сделал все манипуляции с патчами - работает ОК
теперь пытаюсь понять как создать иллюзию присутствия 8-ми игроков самостоятельно (терминологию еще не освоил).

з.ы. много думаю как назвать перса)

0

"много думаю как назвать перса)"
Желательно как-то по человечески, так как иероглифы и заумные ники будет облом расшифровывать. Так что если кому-то надо будет тебе что-то написать в приват, то он просто забьёт на это.

"что значит "No comments."?"
Мне тоже это интересно. Это касательно моего поста или то, что ты задаёшь вопрос уже прочитав на него ответ...

"теперь пытаюсь понять как создать иллюзию присутствия 8-ми игроков"
/players 8 для сингла. В нете нужно заводить персов (мулов). Для этого запускаешь игру в окне (в ярлыке, в графе "Объект", после ковычек через пробел добавить параметр -w для оконного режима, и -nohide, чтоб окно не сворачивалось, когда не активно), потом ещё одно окно и т.д. В каждом заводишь мула.

0

Вообщето "но коммэнтс" значит що субъехт отказался ругаться. Но если субъехта просят, то пожалуйста:

2 уникальных кристал меча (название не помню, там неразрушимые и лайтинг абсорб)
Собственно игра по сети для того и сделана чтобы находить хорошие шмотки, или выменивать их у того кто нашел, т.е. общее благосостояние существенно выигрывает от совместного... и т.д.
Словом, искать надо не "световые сабли", а тогда хотя-бы рунное слово grief в тех же фазовых мечах

валил на своем пути все подряд (причем быстрее всех)
Ну, що быстрее всех, я ошени сомневаюсь.

двуручный меч с 5 дырками и с изумрудами
Собственно энто и явилось последней каплей.

и еще вопрос: с какой целью качать несколько персов? типа одним искать проще, потом на другого одевать и им перед всеми щеголять, третьим ПвП играть и т.д.?

Если "последняя капля сломала спину верблюда" то эта..... она его просто угандошила.

0

Ну, если человек играл только в сингле, откуда ему знать все "тонкости" мультиплеера? :)
Он сказал, что у него было. Спросил, что лучше, как правильно. ;)

0

Ну, вообщето, он не спросил, он хотел чтобы его благословили идти по проторенной в сингле дорожке(насколько я понял). :)

0

расскажите пожалуйста кого лучше качать чтобы ходить на кузнеца и на уберов(персонаж,прокачку чекпоинтов и скилов,и какие вещи одевать)и если не затруднит расскажите ещё как им грамотно играть?

0

чтобы ходить на кузнеца и на уберов - причем разница по сложности между ними где то в 25-50 раз

0

Хамера качни, либо аму java

Против хамера имунов ты наверно и не найдешь, зато ама толще и коровник ей чистить очень.(против имунов ей мерка возьми с might аурой и в руки ему reaper's toll)

Вот здесь я написал как своих качал амазонок: http://forums.playground.ru/diablo_2/lod/222177/



На уберов дешево(заипали дешево через Г писать) только смитер выйдет:
Щит с 50+алрез(пох какой резы главное)
Шапка Guillaume
Палка Heaven's Light
Тапки Го-блин (патамушна медленные)
Пояс Credendum
Кольца амул - на резы силу
И само собой основа твоей жизни - Перчи Drakuls' grasp
В инвентарь чармы какие найдешь

Обязательно найди Kira's guardian (шапка) и wizardspike, без них ты мефа устанешь мочить.

На swap палку с Life tap + щит шоб не *бнули.

0

блин спасибо qwerty1999)))ты реально крут!

0

народ подскажите что сделать, чтоб мулов за таймаут не выгоняли. или это постоянно окна пердергивать надо?

0

в этом сезоне от выкидывания мула из игры через час после захода не спасает ни передергивание окон, ни тусование по актам, ни выкладывание шмоток из сундука.
Не любит админ тех кто с мулами таскается, видимо.

0

еще можно качнуть до 60+ - проверено стоит долго и упорно...

0

поставить мула за дрова в первом акте, нажать на сундук, и он будет тыкаться в брёвна до потери пульса. Вроде не вылетает

0

поставить мула за дрова в первом акте, нажать на сундук
это еще надо наловчиться...

0

Да бред задротов это всё.Играйте в удовольствие,а не работайте на игру.Качайте кого хотите,чтобы было интересно играть,а не чтоб рисоваться перед кем-нибудь количеством убитых в жизни часов,потраченых на парики

0

:DDD
он себя новичком не считает, я думаю, ведь он знает способ добыть нормальных рун (ist, gul, vex) за 5-7 часов потраченного времени на игру
xD

0

Xardas90 xD Ist за 7 часов - да запросто! ;)))

0

Из чужого сундука?
esli ti sposoben vzlomat' akk za 1-10 min, to ti kryt.

0

тему прочитал, вол оф текст каментов неосилил, но как у относительно нуба возникает след вопрос:
Как одеть близз-сорку 85 лвл если с современных баал-ранов она вышла в чем мать родила, и никакого мефа на хеле убить неможет. Понтяное дело что всякие арахнид меш покупать несчего. Жду советов мудрых, с чего начинать раскрутку первого перса и одевания его хотябы в тр сет с нуля не имея ничего на сервере.

0

Сейчас конечно откомментят, что поздновато, но если собираешься еще и в следующем сезоне играть, то внимательно ознакомься http://forums.playground.ru/diablo_2/classic/.
Одненешься, а заодно и натренируешься чтобы потом квик-старт был обеспечен.

0

Там полазил почитал, спс. с Нового года начну другой стиль игры тогда, но вопрос что делать сейчас, я хочу сейчас хоть как то одеться, что мне делать? с Нм мефа непадает ничего нормального, хелл меф мне не позубам

0

полетай на кочмаре на "Графиню" и собирай недорогие рунворды: в руку меч Spirit, щит - Rhyme, тело - Lionheart или Smoke

0

если сорка ледяная - бегай на пиндла
Он с одного пинка падает
ну будешь раз из трех дохнуть - но это не важно

0

нет ну уж если действительно для новичков, то тогда надо либо часто обновлять, либо выделить

0

В смысле обновлять? Апать чтоли? А выделить я просил, одмене не заметеле.

0

Для такой соры есть смысл Frozen Orb вкачивать?

0

а если как дополнительный навык для пвп?

0

Лучше для пвп иметь отдельную сорку, специально прокачанную для этой цели.

0

не слушай его, качать чаров "специально для пвп" - это не особо норм

0

Только специализированная сборка дает лучший результат.
А в данном случае, мф сорка с одной доп фишкой на пвп отличается от полностью ПвП-шной сорки как рогатка от авианосца.
А ФО на единичку все же стоит поднять, чтобы быстро чистить коровник на норме, если потребуется.

0

Ждем respec :( :/
Когда ждем, после ближайшего ресета?

0

Респек крап, не думаю что местная администрация опустится до столь нубского высера лентяев из blizzard.

0

Ну почему? Для новичков это внесет определенное разнообразие, и им не придется задрачивать сотни гайдов чтобы в конце игры не получать по шапке от первого имуна. А дня папок это конечно бессмысленно- и так уже знают,что, куда и как вкачивать

0

Админ не дурак, в отличие от нуба-обсесседа, при принятии решения руководствуется своим, а не нубским понятием объективности. Советую подумать над этим.

0

Obsessed,а что ты в данной ситуации подразумеваешь под объективностью?) Я не предполагаю её отсутствие у разрабов Blizzard.

0

У разрабов из близзард объективтостью никакой не пахло даже, у них было лишь желание отработать на публику, показать что они что-то делают. А тут некоторые нубы считают то, что близзы сделали, эталоном, и по нему мерят пг. Естественно получают различие, и начинают нести всякий бред вроде необъективности администрации или лени админа.
А обсессед и qwerty здесь просто торллят, в чем первый частично признался.

0

надо бы учитывать интересы более широкой аудитории играющих
Можно замутить отдельную тему для голосования

0

Можно замутить отдельную тему для голосования
Ага и будет как с темой про "key item". Впрочем как и с остальными темами про голосование.

0

возникает след вопрос:
Как одеть близз-сорку 85 лвл если с современных баал-ранов она вышла в чем мать родила, и никакого мефа на хеле убить неможет. Понтяное дело что всякие арахнид меш покупать несчего. Жду советов мудрых, с чего начинать раскрутку первого перса и одевания его хотябы в тр сет с нуля не имея ничего на сервере.


разбей ХФ на хелле и на найте, и если повезет то упадет Гул, на кторый сможешь купить свой сет тал-раши.
собирай камни, вари перфекты, продавай за руны. Бегай на найт баала, он тож может что-нибудь неплохое дропнуть. смотри подфорум торговля, посмотри какие вещи ценяться и что нужно людям, может повезет и тебе упадет какая-нить госу рарка или маг. палка,бобр шапка или джевел - разбогатеешь.

0

никакого мефа на хеле убить неможет

даже 3-х стихийка убьет!

0

не думаю что местная администрация опустится
явно даёт понять, что ты ЗНАЕШЬ, что местная администрация сделает, а что нет ;-)


Перед подчеркнутой фразой надо поставить копирайт, я ее сп*здил у стасса.

Остальное ерунда какая-то. МНЕ интересно было бы играть, если бы у каждого был сундук джахов. Но я отдаю себе отчет в том, что сотням нубов это скоро бы приелось. И так же в том, что то, что нубы просят чаще всего им нужно лишь для превосходства над другими игроками, но в силу своего нубства они не в состоянии осознать, что дай что они просят ВСЕМ, и они станут еще слабее в сравнении с теми, кого хотели превосходить, и свалят с сервера.

В общем думать надо головой, а не устраивать опросы нубов.

0

не в состоянии осознать, что дай что они просят ВСЕМ, и они станут еще слабее в сравнении с теми, кого хотели превосходить
Сломал мозг, пока пытался понять смысл фразы.
ЗЫ после шестого прочтения дошло.

0

Я и не сомневался что до таких как ты дойдет.

0

Я чето ваще не понял как этот анихилус достать?? поконкретнее модно расписать?

0

Продать 100+ соджей акаре, и во всех играх с тем же айпи вылезет клон. Убиваешь его миньена, и с него падает анних. Делать на хелле.

0

Куверти, напиши в докс, админ его на рубаттл как гайд выложит. Будет чисто и без всякого срача.

0

Это доверено администратору владельцами ресурса. Вопроса "кому передоверить, если таким то нубам админ не нравится" не стоит.
Дело юзеров, которым действительно не пох, что будет на сервере - хорошенько подумать головой и предложить админу достойную идею. А не устраивать опросы нубских мнений.

0

"не нравится действия админа? ты нуб!"
Это не моя позиция, а твоя (нубская, да) интерпретация моей позиции.

0

Xardas90, xD т.е. твои посты надо читать "между строк"? оке, босс.. только все ли захотят?..

P.S. я потру тут свои оффтопы, чтобы хоть как-то почистить тему

0

Xardas90

Спасибо за ответ, только уточни как в игре расшифровывается содж? Как он в оригинале то называется, а то не понимаю этого дьябловского жаргона)

0

как в игре расшифровывается содж?
Содж-это вот такое нехитрое колечко:

The Stone of Jordan
* +1 To All Skills
* Adds 1-12 lightning damage
* +20 to Mana
* Increase maximum Mana 25%
* Required Level: 29

0

Да нафиг его продавать?! Я такое тем более еще не нашел) А если бы нашел, то наверняка нацепил на героя, ведь приятно иметь +1 ол скиллс на пальце))

0

Bethowen666
Ни кто не предлагает продать тебе одному 100+ колец, но вот от продажи парочки "не нужных" Соджей выгода может быть круче в виде ВНЕЗАПНО появившегося Убера и аниха с его тушки)

0

Тут это делается обычно кооперативно, несколько человек скидываются, и только для себя, глубокой ночью, вызывают убера, создав очень много запароленных игр, и навариваются на этом нехило. После этого нужно будет опять продать 100 соджей, чтобы вызвать следующего, так что единичные продажи на рандом, как в случае с флаведами, смысла для продающего не имеют.

0

А если флаведы продавать, то тоже счетчик на этого убера работает?

0

Нет, флаведы были до ресета, теперь на их месте соджи.

0

Моя очередь задавать вам глупые вопросы :) Сам я нуб-нубом, а в общем чате толку не добьешься. Значит, делаю я аму фуризунку по гайду с диаблозоне, и там 20 скиллпоинтс запихано в GA, а на свопе лук. Правда, гайд там на версию 1.10, и вроде говорят что ветку луков у амы в последующих версиях порезали до безобразия. Вот, вопрос: есть ли толк качать GA? Я так понял, что оно предназначено на толстых лайт имунс, но почему бы не обойтись титанами и LF? Или качнуть элементальные стрелы, тогда будет допустим колд+физ и LF+физ? Или вообще в своп али-бабу для MFинга?
И, второй вопрос: есть ли смысл качать валькирию для среднеодетой амы? Или без неё на толстых боссах туго?

Ама направлена не на PvP, а на мфинг и вообще :)

0

Вот, вопрос: есть ли толк качать GA?
нету

0

Мерк - твоя валькирия, если будешь всякий крап качать, тогда и будет туго на толстых боссах. Правильно же качаная ама - лучший босс киллер. Т.е. всё в дмж. А чтобы масс-килл улучшить, надо Pierce качнуть на 5 или там 6.

И против иммунов нужен мерк might с reaper toll в руках. Тогда всех с ним физ-атакой выкосите. Это соулы в основном, у них ведь ещё 90% др, поэтому и нужно decrepify. (чтобы вообще четко было, можно к этому носить eth-titi и forti) Только если слишком много физ дмж, то можно от Irona начать падать :( Жаль шо он ещё есть на ПГ.

0

qwerty1999
Большое спасибо! Буду качать дмг, заведу мерка :)
А пирс уже 20, стреляет познатней чем ФО у сорки :)

0

Oblivion stranger, эту бабу, которая Али, аме таскать бестолку - сам посуди, как ты собрался убивать с нею в руках? :) силой мысли? =) пирс 20 со шмотом? так или иначе - зря. в него стоило бы кидать от 3 до 5, ну 7.. но 20 - это перебор, ты урезал молниевый урон, мб лучше перекачать аму :)
а насчёт дрына мерку, дешевле ПОКА было бы дать ему рунворд Insight в одном из таких дрынов http://classic.battle.net/diablo2exp/items/elite/polearms.shtml (кроме ogre axe), лучше eth. можно собрать несколько раз, добиваясь, чтобы meditation была побольше. он будет тебе ману восстанавливать. мерка лучше взять offensive с nightmare.

0

какую древнюю и полезную тему решили возродить)

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ