на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

Ну как там с частными серверами ремастера обстоит вопрос?

Не так давно я таки ворвался в ладдер, поиграл недели 2-3 и забил, ибо превратился в ремастер в обычный оф: все гоняют ботов в закрытых играх, живого ппл мало, игр мало, что, возможно, только у меня, либо как-то связано с антироссийской повесткой близов - не важно. В любом случае, в данный момент не вижу смысла там играть в роли рядового юзера. Заниматься там можно только аутизмом: можно бота зарядить, можно пвп с англоязычными нубами играть, которых первый и последний раз видишь, но это все мне не интересно.
Также, в ближайшем будущем есть вероятность поймать отмену дорогих россиян близами, и в лучшем случае играть будет возможно с неслабым пингом, в худшем - бан выцепить за неосторожный пук в сторону европейского бюргера с русского айпи.

А теперь главное:
Какие слухи кто где слышал про частные сервера? Пилятся, не пилятся?

Комментарии: 66
Ваш комментарий

Никто не вернет наш 2007, фирк со своей 15-летней постройкой нижнего бассейна победил, нам пора уходить, а электричеству остаться, мы все протекли.

Пора закончить эту главу и идти дальше плавать, ремастер ничего не изменит.

3

Dobermn
А в горле сопят комья воспоминаний...

2

Dobermn
куда идти-то? Игр норм нет. Сессионки(дота/кс) считаю мусором. Предлагай

0

Битаpд
PoE. Контента хватит разгребать на пару лет вперед

0

FludoTron
Poe начинал как дерьмака: раз 5 по 40 минут и дропал. Аутизм для детей.

-1

Битаpд
Хм, а в чем отличие от аутизма в д2? )

0

Битаpд
да ладно, сознайся просто что тебя тоже закинуло в общую волну банов за читы)

1

Dobermn
да ладно, сознайся просто что тебя тоже закинуло в общую волну банов за читы)
Нит, я там не юзал никогда читы. Акк живой, на акке тр-сорка.

0
firkax написал:
Неофициальных серверов к ремастеру не существует

В Китае массовые неофициальные серверы уже были примерно к началу второго сезона, но то Китай, могут себе позволить покласть болта на муриканских копирастов в любой момент.

FludoTron написал:
"Несанкционированные подключения: содействие несанкционированному подключению, установление или поддержка несанкционированного подключения к Платформе, включая, помимо прочего, (i) любое подключение к несанкционированному серверу, который эмулирует или пытается эмулировать Платформу; а также (ii) любое подключение с использованием сторонних программ или инструментов, специально не разрешенных компанией Blizzard"

Думаю, не сильно ошибусь, если скажу, что точно такая же или близкая по смыслу порожнина есть в лицензионном соглашении к Diablo 2.
Да и нарушу я соглашение и подцеплюсь к SUPER MEGA SERVER BY 666VASYA666 - ракета в форточку не прилетит, наверно. И если оф сервер себя изжил - фиолетово в кубе.

1

Какими серверами? Куда ты пишешь?

0

227
Нападение на морское или речное судно в целях завладения чужим имуществом, совершенное с применением насилия либо с угрозой его применения
228
Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

0

Битаpд
поддерживаю битарда, жду ремастер на пг без трейда реал и без париков. с низким дропом! пусть все отсосут!

0

идите все играть доту 1 с узбеками и казахами с мх . будет вам счастье.

0

Ну как там с д̶е̶н̶ь̶г̶а̶м̶и серверами?

0
Битаpд написал:
Сессионки(дота/кс) считаю мусором.

За что ты их так? По-моему для взрослого человека куда больше сессионки подходят. Ты сел, отыграл, свободен. Я в ВОВ играл там если в норм гильдии играешь это вообще как на работу ходить, особенно если ты танк или хил (не дай бог ты рейдлидер, это считай надсмотрщик над ленивыми ушлёпками). Единственно что конечно хотелось бы со знакомыми играть как в своё время на пг в доту можно было всякие apso играть. Интереснее же знакомого обоссать. Я до сих пор вспоминаю как я арчега на миде загангал огром, зная что он своим морфом на 3 лвле фб любит делать. А там как раз руна инвизы выпала. Как же он пригорел :)))

0

Согласен с битардом.

qwerty1999 написал:
Ты сел, отыграл, свободен.

Не садись, не играй, свободен сразу.

0

Согласен с добером.

firkax написал:
свободен сразу
Спойлер
0
Ну как там с частными серверами ремастера обстоит вопрос?

"Несанкционированные подключения: содействие несанкционированному подключению, установление или поддержка несанкционированного подключения к Платформе, включая, помимо прочего, (i) любое подключение к несанкционированному серверу, который эмулирует или пытается эмулировать Платформу; а также (ii) любое подключение с использованием сторонних программ или инструментов, специально не разрешенных компанией Blizzard"

Так что как не называй пиратский сервер неофициальным, это не поможет, если близзы обратят внимание

0

FludoTron
более того, часть софта не идет в поставке с игрой - его надо "украсть".

0
Битаpд написал:
В Китае массовые неофициальные серверы

Ну ладно, не знал. Вобщем-то пофиг.

Битаpд написал:
Думаю, не сильно ошибусь, если скажу, что точно такая же или близкая по смыслу порожнина есть в лицензионном соглашении к Diablo 2.
Да и нарушу я соглашение и подцеплюсь к SUPER MEGA SERVER BY 666VASYA666 - ракета в форточку не прилетит, наверно. И если оф сервер себя изжил - фиолетово в кубе.

Это соглашение не к игре а в бнету. В соглашении к игре (д2) немного другой пункт имеется. Но в целом суть верна, эти пункты никакой даже юридической силы на произвольных людей не имеют. Близзы могут сколько угодно "обращать внимание" - это ни на что не влияет. Все претензии к пиратству - всегда про распространение каких-то программ, обычно это всякие недосервера дают ссылки где скачать игру к ним, за что с ними потом и судятся (вполне оправданно, я считаю, пиратить плохо).

0
firkax написал:
пиратить плохо

В стране, где только официально 20 миллионов человек живут за чертой бедности и пособие по безработице $25, этот вопрос даже не стоит. Да и не должен. А аргументация всяких блогеров и стримеров(особенно проживающих за рубежом) в духе "я вот такой звездец-молодец, игры всегда покупаю, а те, кто не покупает они только вредят игровой индустрии и вообще дурачки-лохи-нищеброды-НЕПОНИМАЮТКАКВСЕУСТРОЕНО" - лет 10 назад вызывала смех, а сейчас вызывает только чувство глухого раздражения.

0
Битаpд написал:
пособие по безработице $25

Добир оформил и не жалуется - на инет хватило, а д2р он на пг выиграл. А вообще, ценовая политика игроделов, у которых до кучи уже несколько лет курс бакса 1 к 100 да, способствует.

0
Битаpд написал:
А аргументация всяких блогеров и стримеров(особенно проживающих за рубежом)

Сам ты стример за рубежом

Битаpд написал:
вредят игровой индустрии

это как раз плевать

Просто пиратить плохо и всё. Не нравится цена - не бери, тебя никто не заставляет играть.

0
Sweety_Mustard написал:
еновая политика игроделов

На буржуйские товары цены в баксах от года к году почти не растут, с ценообразованием там все в порядке, как и тут, при соблюдении определенных условий( люди с зарплатой в валюте подтвердят).

firkax написал:
Сам ты стример за рубежом

Ладно. Кстати, ремастер таким, каким мы его видим сегодня, стал именно благодаря привлечению в процесс разработки стримеров, ютуберов и прочих нубов, которые в свободное от доты время накидывали разрабам говномеханики и костыли, которые лично им были бы удобны. И процесс идет, и судя по всему, уже необратим, ибо снимает с самих близов долю ответственности за неудачные решения.

firkax написал:
Просто пиратить плохо и всё

Депиратизацию в массы! Предлагаю слать всех пиратов с ПГ в муриканский ОБХСС!

firkax написал:
Не нравится цена - не бери, тебя никто не заставляет играть

Я не покупаю и играю! Вот Бобби Котик дуранчокс, как я его развел, видали?! Расскажу про другие лайфхаки в лс!

0

Битаpд

Битаpд написал:
Кстати, ремастер таким, каким мы его видим сегодня, стал именно благодаря привлечению в процесс разработки стримеров, ютуберов и прочих нубов, которые в свободное от доты время накидывали разрабам говномеханики и костыли, которые лично им были бы удобны. И процесс идет, и судя по всему, уже необратим, ибо снимает с самих близов долю ответственности за неудачные решения.

Ну это ровно то, чего все добиваются многие годы от пг, чтобы учитывали мнения большинства.
Ну вот там учитывают, вроде пока конец света не случился.

0
Битаpд написал:
На буржуйские товары цены в баксах от года к году почти не растут

ну да, ну да - с 10 до 70. Почти. А еще замечательная нарезка сырого говна попой на аккуратные котяшки-ДЛЦ. Глянь, скок их к симс )
Про консоли - да что уж там, у меня нет консоли ))

Dobermn
да его везде учитывают. Даже тут было дело - когда порезали парики ;DDDDDDDD

0

Sweety_Mustard
Ну это чутка другое, тут учли фидбэк после реализации кривой идеи, которую никто не просил.

0
Sweety_Mustard написал:
ну да, ну да - с 10 до 70

Что с 10 до 70? Цены на айфон 14 про макс посмотри: он как стоил штуку баксов, так и стоит, а в местном магазине ты его найдешь не дешевле 120к сейчас(пик был 180к, не так давно).
Я к тому, что ценник в странах СНГ высокий для конечного потребителя не из-за ценовой политики игроделов.

0

Битаpд
тут все верно. заграничные товары даже внутри россии не дорожают в валюте стран производства, это наша валюта с экономикой вытворяют приколы.

Условные квартиры в стране с 2009 года только дешевели каждый год в usd/eur, но в рубля кто-то помнить чтобы они вообще дешевели?

0
Битаpд написал:
Цены на айфон 14 про макс посмотри: он как стоил штуку баксов, так и стоит

я тебе про то, что игры скакнули с 10 баксов до 70 - пусть и за нное количество лет, а ты мне про скачки курса рубля. Ну и курс бакса 1 к 100 - году так в 20 мб как-то прокомментируешь? Это в игромагазах такой был - у Ниндендо так точно.

Dobermn Квартиры, кстати, дешевели постоянно - или дорожали, но ценник дергался ощутимо. Где-то году в 13 м был скачок - потом ценник обвалился в 2 раза и именно в рублях.

0

Sweety_Mustard
Затраты на производство игр тоже кратно выросли.
Если считать чистую прибыль, вряд ли там она выпасла также.

0
Битаpд написал:
Вот честно, не помню ни одной норм игры

нное количество лет - но статьи именно про подорожание до 70 совсем недавно мелькали.

Битаpд написал:
Сранкции.

а курс причем? Банк меняет по курсу.

Битаpд написал:
им сложно что-то предъявлять

серьезный аргумент. Мб там не капитализьм?
В сыром остатке - агрессивная ценовая политика в отношении РФ, заставляющая юзать торренты.


Dobermn Про затраты на новые игры, которые клепаются на готовом 3д движке посмеялся - они кста потому и лагают жутко, потому что оптимизацией никто не занимается. Графоний с низкими выходит хуже чем у старой игры - а ресов жрет в 10 рз больше. Спрайтовые рисовались кадр за кадром... Желающих работать в крупной студии за еду - сотни тысяч. Аутсорсеры вообще готовы нанимать киллеров для убийства конкурентов.
Чистая прибыль выросла в тысячи (!) раз. Доходы Котика просто поражают воображение. Обилие новых платформ для трейда - продавать игры стало как никогда просто!
Один из примеров (с натяжкой) готовой игры на чужом движке, сделанной на коленке энтузиастами - аддон к ждалкеру Lost alfa. Ну и ряд прикольных инди.

Зп сотрудникам выросла, но это лишь малая часть затрат. А теперь сравни затраты труда на первую Готику - с каким-нить последним близзовским "щитевром" типа колды.

0

Sweety_Mustard
Сразу видно что ты в теме (нет).

0
Dobermn написал:
Ну это ровно то, чего все добиваются многие годы от пг, чтобы учитывали мнения большинства.
Ну вот там учитывают, вроде пока конец света не случился.

Тут проблема в том, что мнение залетных зрителей твича, мало кого интересующее в повседневной жизни, обрело реальный облик и мы имеем то, что имеем. Я считаю, что это плохо. Это мое личное мнение, которое я никому не навязываю, но считаю единственно верным.

Dobermn написал:
Условные квартиры в стране с 2009 года только дешевели каждый год в usd/eur, но в рубля кто-то помнить чтобы они вообще дешевели?

От местности зависит. В больших городах спрос и цена стремятся к бесконечности. Я люто орал весной с кладовок 9м2 по 5 миллионов в Москве, например.
В то же время, в какой-нибудь Инте(республика Коми) можно найти квартиру за 100-200к.

0

Битаpд
Ну вот тебе цены по москве, они сейчас ниже 2006 года.
Да и в целом только дешевели до недавнего времени.

0

Dobermn
С 2006 года уже сотню камазов бабла напечатали и наши и не наши. Обычная инфляция. Разница только в том, что пиндосы могут себе это позволить, а мы нет. Вернее можем, но получим примерно то, что видим сейчас.

0
Sweety_Mustard написал:
игры скакнули с 10 баксов до 70

Вот честно, не помню ни одной норм игры за 10 баксов. Даже инди-игры на 1 вечер всегда стоили минимум 30 баксов, на сколько помню.

Sweety_Mustard написал:
Ну и курс бакса 1 к 100 - году так в 20 мб как-то прокомментируешь?

Сранкции. Сейчас некоторые игры за рубли напрямую вообще невозможно купить. К примеру, хотел я летом взять полное издание FIFA22, рубицца с посонами в фубол под пефко за телеком, - а никак. Приходится играть в пиратскую FIFA 19.

Sweety_Mustard написал:
Ниндендо так точно

Японцы вообще инопланетяне, им сложно что-то предъявлять.
.

Dobermn написал:
Затраты на производство игр тоже кратно выросли

Да и игры стали качественней в разы. Другое дело, что 70 баксов для православного жителя СНГ и какого-нибудь еврогея - две большие разницы. При разбеге средних зарплат в 10 раз - это вообще представители разных цивилизаций.

0

И всё же я не пойму кто вас заставляет играть во всякий шлак. Или может тут поголовно всё страдают хроническим бездельем и хоть шлаком готовы себя занять лишь бы не лежать неподвижно в муках ничегонеделания? Обычно такое сопровождается заодно и избытком финансов, так что не стыкуется. А так же всё просто - если игра хорошая то поблагодари тех кто её сделал, а если плохая то не прикасайся к ней.

0

firkax
Ты поблагодарил создателей трахомодами. Зачем?

1
Sweety_Mustard написал:
агрессивная ценовая политика в отношении РФ

Кремля/Москвы. Не даром в 2014 году ходил анекдот, про Вашингтон ввел санкции против Кремля/Москвы, а Кремль/Москва не растерялся и ввел санкции против России.

Sweety_Mustard написал:
а курс причем

"Покупательная способность" погугли.

Sweety_Mustard написал:
Банк меняет по курсу

Банк создан не для того, чтобы тебе честно поменять одни фантики на другие. Он создан для того, чтобы забрать у тебя лишние, а в идеале вообще все деньги. А вообще курсов рубля у нас до 5 штук видел: ЦБ, Алиэкспресс, КГ бананов($1) и что-то еще, не могу с ходу вспомнить.

Sweety_Mustard написал:
Мб там не капитализьм?

Там еще какой, но капитализмы бывают разные, точнее стадий у него много. До империализма джапам еще далековато, а вот капитализм свободной конкуренции еще существует.

0
Битаpд написал:
"Покупательная способность" погугли.

курс был 1 к 100. Текущий был - 1 к 70. Вопрос кароч там же, где и был.

Битаpд написал:
Кремля/Москвы

Ну мб хватит уже? Это никак не отменяет того, что компании ведут агрессивную ценовую политику в отношении меня. Зачем - мне плевать.

Ниндендо - просто сраные п...ки, у них калькулятор как для телефона 700 рублей стоил, про джапов не надо - капком толкает продукты на общих основаниях, они тоже п...ки, но не более прочих.

0
Sweety_Mustard написал:
Вопрос кароч там же, где и был

Ты не в том месте и не тем людям его задаешь.

Sweety_Mustard написал:
компании ведут агрессивную ценовую политику

А оно всегда так при монополизации, ставлю цену какую хочу и ничего мне за это не будет. Другое дело, что условному пиндосу/еврогею игра обходится в 1 поход в макдональдс, а православному россиянину в четверть зарплаты. Индекс бигмака в действии, такскзть. Но это опять же вопросы не сюда и не здешним.

0

Битаpд
вопрос был по адресу. После того, как кто-то начал рассказывать, мол пиратят потому, что нищие. Нет - пиратят потому, что кто-то о...ел. Фирк прав - пиратить плохо, но мы-то обсуждали причину вроде )

Dobermn
Так мб тогда легко опровергнешь? (нет)

0

Sweety_Mustard
Я уже, но ты какой-то воды накидал в ответ.

Я работал 2 года в геймдеве, мне это даже по диагонали читать не сильно интересно было)
Какой-то обывательский опыт основанный на чужих мнениях в комментах из соцсетей.

0
Битаpд написал:
Как там с барыгами от автопрома

это тебе на automobileground.ru.

Не понял придирки - я сразу про длц писал. Или лишь бы поспорить?

Dobermn
где уже? В толкан сходил? Поздравляю. С опровержениями как и ожидалось. Работал в геймдеве - дисками торговал? Молодец.

0

Sweety_Mustard
Я думаю, что ты любитель выпить.
Опровергни, что ты сегодня пил водку сегодня.

0

Dobermn
добир - я выше написал, почему я считаю, что цена на игры необоснованно завышена. В ответ ты написал следующее "ты понабрался фигни в соцсетях, я опытный геймдизайнер, ты вообще алкаш".
Ну о чем мне с тобой вообще говорить?)

0
Sweety_Mustard написал:
потому, что кто-то о...ел

Да. Но это не те, о ком ты говоришь.

0

Битаpд
именно те. Барыги от игропрома, которые ежегодно выпускают колду с рескинами вместо новых игр уровня варкрафта или цивилизации. И проводят пропиратскую ценовую политику (эти идиоты, кстати, активно бузят - а чо эти русские пиратят наши игры, мы же запретили им их продавать ;DDD)
Если ты наивно думаешь, что для зарубежья 200 бакинских за игру плюс длц это как кофе попить - поищи видос, где американская маман анально кастрирует мальца, потратившего эту сумму в фортнайт. Там накал такой, будто чел разбил бате лобовуху, которую нельзя заменить из-за санкций ;DDD

0
Sweety_Mustard написал:
колду

Играл один раз в жизни в первую часть и не знаю ни одного человека, который бы в нее на постоянке играл. Сложно комментировать.

Sweety_Mustard написал:
Барыги от игропрома

Как там с барыгами от автопрома? Игры по 70 баксов - это ничто по сравнению с грантой за 1,5кк.

Sweety_Mustard написал:
200 бакинских за игру

Только что 70 было, уже 200. Игробарыги действительно опупели.

0

Нормальные - это какие? База 1.12?

-1
FludoTron написал:
Так что как не называй пиратский сервер неофициальным, это не поможет, если близзы обратят внимание

Неофициальных серверов к ремастеру не существует. И твои глупые ярлыки тут ни при чём. Что, кому и как должно помочь?

-2

firkax
существует. недавно поднимали свой для пвп.
могу с админом поделиться этой не особо секретной информацией.

1

Открою тебе секрет: сервера близзов частные и есть. Потому что близзы - не государство.

А то что спрашиваешь ты - называется неофициальные.

-10

firkax
А про билд? Про билд расскажешь? Что такое билд?

10

ninada
хз, в кои-то веки фирк нормально подрезал битарда))

4

firkax
давайте сделаем неофициальный непиратский сервер ремастера на пг?
готов пожертвовать свой первый билд одмену в качестве поддержки проекта.

1

Dobermn
там щас мощный врыв в диаболу иммортал, не отвлекай :)

1