на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

Нупские вопросы

1. Зачем народ скупает лоу фасеты? Только написал O lfacet 3/3 N pul, сразу восемь человек в пм написали.
2. Имеет ли смысл крафтить чармы 3/20/20 или там шанс вообще мизерный?
3. Каким персом можно фармить хелл на 8 ппл без супер дорого шмота, кроме хаммера?
4. Как одеть мерка со второго акта, чтобы он от мефа не умирал?

Комментарии: 99
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Obsessed
эти тапки редкие очень, можно весь сезон искать

2

Вчера протащил свой первый паравоз. до этого ниразу этим делом не занимался. Тащил 4 мула + бригадир.
В итоге 5 рун: Gul, Mal, Hel, Lem, Lem.

Каковая вероятность вытащить с руннквеста именно гул?

2

или он кл сорку тоже конвертнул ради хф?..

2

JonnyMSB
А ты, я вижу, любитель извращений.

2

firkax, почему ты так враждебен к париководам? Может, у тебя паравозер увёл даму сердца?

2

firkax
Narisovat v heroeditore pary perf wm i neskolko pd charmov kajdii mojet

2

Еpiscop_moo У нм анди уязвимость к огню
У любой анды -50 фрез

2

Aleksey047
Pereborshiw . FREE / pg / lem )
P.S. ny esli priam o4eny gorit za 40%CB IK kyvaldy mogew daty i pul )

1

Aleksey047
1) на кл для переварки рарок (в лоде тоже диадемки обычно крутят), на лоде как и пг для варки чармов (курс думаю 10=пул, но в торговле не силен)
2) complete Trang-Oul set меняет скин (и заодно брейки fhr/fcr)

1

JonnyMSB
Тебе крупно повезло. радуйся.

1

yamas
9 tak Ponial on 4erez LoD vel , a BRiGADIR - eto pohody ne nikk persa a Char 40+LvL :)

1

Я через лод вел, даже не подумал что через кл можно проводить и конвертить :-) Бригадиром назвал чара которым все квесты делал и прокачивал до 40 )

1

firkax eto da, kto j eshe stanet pariki vodit' kak ne zadroti-izvrashenci
aga - vawe predloday max RUNoy s H Hf sdeklaty - PUL !!! Xarow im izvrawatcia !!! ;)
P.S. ny a esli yg Hot9t izvrawatcia - to pysty vod9t 7*7 v ras4ete na IST :D

1

firkax
Алеру бы написал, про отмену париков. Может он что и ответил бы.

1

поговорить с Варривом и с ним же сразу пройти
Достаточно этого. *Пройдёмте, гражданин.*

1

Aleksey047, нет. от скелетов-магов мало толку, а у ревайвов растёт только количество. и тех и тех лучше качать на 1. усиливай обычных скелетов, качай самое первое проклятие на 1 и будет тебе щасття. а, ну и какашечного голема, конечно.

0.5 Pot, или "от Gul" или "Gul с копейками".
а на шмоте "+" означает "и что-то ещё (не бесполезное)".

1

Aleksey047, по 1: в Summon resist, Revive, Amplify damage и Confuse. в какашечного голема я бы 10 кидал, но тут на вкус и цвет. ещё 10 (а то и больше) - во Взрыв трупа. 1 в броню, 20 в костяную стенку, а остатки - в тюрьму. я бы так делал.
первый труп делать наёмником (offensive с кошмара). его я бы одевал так - дрын: obedience в (eth cryptic axe), пузцо - Treachery (в eth bugged хелльной броне), а шапко - маска Tal rasha, Vampire gaze или Crown of thieves. сокетить можно перф рубином или руной Ral. последнюю - руной Ort.

1

Поднять скелет - 20
Скелетон мастери - 20
А остальное-то куда?


Aleksey047, можно прокачать костяное копьё на 20, по 1 в глину и амплифай, остатки - в тюрьму и стенку. Игровой процесс станет немного подинамичней.

1

bd_sm[TDPG], а вдруг там уже другой саммонер побывал? а?! ;D

1

Фигасе нупы пошли. XD

1. Так у покупателей бы и спросил.
2. Крафтить - да. Смысла - нет.
3. Забей, для тебя слишком дорого.
4. Там так-то мерк не нужен, но можешь попробовать слоу и лт.

0

2. Если папки не врут, то лучше использовать сц из нм коровника.
3. Фуризонка должна неплохо зажечь; саммоннер, хоть медленно, но верно; киксинка + ловушки; вв-барб.
4. Blackhorn face + Kelpie snare.

0

Как часто бьет торнадо друеда, если идти с ним "нога в ногу" ?

0

за сколько можно кувалду ИК взять? за пул не перебарщу?

0

bd_sm[TDPG]
tak 39CB vsego :( , 1%CB konsyl zagal :( . i 9 yge Aleksey047 poobewal ee kak bi , esli emy ewo nado :)

0

Pereborshiw . FREE / pg / lem )
Забегал тут недавно, местные стервятники даже тр маску за пул кому-то пытались продать. Очень повезёт, если что-то фри дадут. Либо лень отдать, либо не лень, но продать.

0

Еpiscop_moo
Ny da :) . no sam znaew obi4no prosto Leny podnimaty :) . (ili leny iskaty dage esli vrode gde to esty :) )
A tyt kak raz Ypala srazy ge posle moego Posta -( Pereborshiw . FREE / pg / lem ))

0

1) Зачем нужны черепа, можно ли обменять?
2) Что я сегодня увидел? Некромант в облике Вампира, что это за х...я, объясните пожалуйста!

0

Trang-Oul set
Я так понимаю это for fun, ведь сет не очень?
спс

0

Aleksey047
варежки ТО полезные, возможно некру на йад комбо перчи/пояс/щит из-за "-през врагам". Фулл сет - крап имхо, если тока угорать бабушкой полетать в сопровождении внучков-шкелетов

0

monolith777
Ага, перчатки недавно сам выбил. Вещь.

0

Aleksey047, сет, как положено, на "твёрдую четвёрку", но full - не очень, по-моему. лучше перчи+пояс+щит (ядовику).

0

(в лоде тоже диадемки обычно крутят)
A kto kak dymaet , esty li smils (крутить) 4erepami na LoDe Rar Areti s Baalla k primery ?
Aleksey047
IK Molot yge nawel ? :)

0

JonnyMSB
Brigadir :) . Brigadir eto nik y chara takoy 4tole ?

0

Бригадир, на жаргоне машинистов, это мул, который по порталам ходит. Но тут, очевидно,имелось в виду что-то другое. А чары с возможностью сделать квест обычно зовутся ключами.

0

эти тапки редкие очень, можно весь сезон искать
monolith777, я не в госструктуре, тут иногда башка вскипает, а пост допейсать надо! ;D

JonnyMSB, gz с Gul+Mal! :-)

0

>> A kto kak dymaet , esty li smils
Я бы не стал.

>> Rar Areti s Baalla k primery ?
В конечном счете все будет зависеть от уровня чара, так что лвл не особо важен.

0

QLinkee
Sps . Mne kazalocy 4to v recepte s 6 P Skulls iLvL toge prisytctvyet , mb 9 podzabil i pytau

0

CorvinOk, присутствует. он там уменьшаяйца при первых 3-4 варках, а потом стабилизируяйца. поэтому лучше s Baala, да.
вон, на Арарате пишут: You can use this formula to get another chance at a Rare Item of the same type. ilvl = int(.4 * clvl) + int(.4 * ilvl) Player level matters.

0

Obsessed
aga . Sps , 9 yge toka wo sam glianyl - SMISL ponial . sps :)

0

CorvinOk, везёт. а я до сих пор не всосу, чо такое int

0

Obsessed
У кодеров это так называемый floor, то есть целая часть снизу. Например, для 5.6 это 5, а для -11.8 это -12. Но не гарантирую, что в этой формуле это значит именно это.

0

Еpiscop_moo, да не, он, родимый! :-)
а я вон, писал всем, что тупо округление вниз.. :-)

0

Obsessed
Есть ещё математические символы округления вниз: ⌊ x⌋
Но их не очень-то удобно набирать на клавиатуре, поэтому часто пишут int или floor.

0

похмелье, ВОУ!! 0__o ⌋о пои⌋раем ⌋рочеводом! <:DDD

Спойлер

я понял! это "ростовская Гэ"! :D вот как можно её обозначать! big sps! :D

0

spambot575123
JonnyMSB
А ты, я вижу, любитель извращений.


eto da, kto j eshe stanet pariki vodit' kak ne zadroti-izvrashenci

0

Боссы, убиваемые в счет квеста дают больше шанса на хороший дроп, чем последующие заходы на них же?

0

Боссы, убиваемые в счет квеста дают больше шанса на хороший дроп, чем последующие заходы на них же?
Это называется квестдроп. У Андариэль можно навсегда получить квестовый дроп без дополнительных извращений с персонажами. Для этого после квестового убийства анди нужно вернуться в город через автоматически открывшийся портал, поговорить с Варривом и с ним же сразу пройти во 2 акт. Ну да, то есть у большинства этот "баг" активен без их ведома. В интернете можно встретить различные вариации, типа ещё с Каином поговорить, ударить в бубен, станцевать, но мой вариант проверен в этом сезоне своими руками, хотя юридических гарантий не даю, конечно, в исходники не смотрел. Убедиться, что у тебя квест дроп забаговался, можно убив затем анди много раз. Если выпадют стрелы, белые/серые вещи, золото - значит что-то не так. Если всегда падают камни, руны, синьки и лучше - всё ок. Бывает, что ничего не падает вообще, это нормально и для кудропа. Что ещё... Шанс дроп соя с нм анди с кудропом и ~350 мф примерно равен 1:1400. У нм анди уязвимость к огню. Дальше думайте сами. Хотя паравозами всё равно быстрее.

0

Еpiscop_moo
Соджфордж? Это уже лотр а не лод.

0

Именно! Я специально качаю персонажей и довожу их до хела чтобы убить квестовую анди. Профит определенно есть. Попробуй, может понравится. Я так шако выбил, вчера за мал продал.
kewelldkny, :DDDDDD

0

>> Если выпадют стрелы, белые/серые вещи, золото - значит что-то не так. Если всегда падают камни, руны, синьки и лучше - всё ок.
Насколько я знаю, с кудропом качество не может быть ниже рарных. То есть, если не выпадет уник и сет, то обязательно будет рарка. Синька может выпасть в таком случае тогда, когда выпадает сет, но данная вещь сетовой быть не может.

0

QLinkee, если не туплю, то буквально вчерась ловил с qdrop cl hell Di синие шмотки наряду с жёлтыми. а я не туплю. =)
P.S. но жёлтых всегда - 100-75%.

0

Obsessed
ловлю на кл с хелл ди по 2 уника в 90% случаев

0

bd_sm[TDPG], минус 2 рарки. сочувствую. :-)

0

Obsessed
уник гримов не бывает)
хотя зерно истины присутствует
вопрос насколько соя падает чаще, чем щиты спамбота поднимаются выше рарки и падают по механике описаной кулинкой в мэджик

0

bd_sm[TDPG], гримы-то ладно. но бывают уник амули, мандалы-нагелы, heavy/chain boots..

0

+50% Damage To Undead
Данная формулировка распространяется на урон от Poison Nova или Торнадо, например?

0

Aleksey047
Нет. Только на атаки, и то не все.

0

миновало, а со смаитом роботает?? ( мне нада что б роботало

0

миновало, - Ех, ***дська Данія! *і**єц всім сподіванням... :С © :D

0

Мой лвл влияет на дроп хороших вещей?

0

Из эфирной уник шмотки сделать обычную никак?

0

уник шмотки сделать обычную
Aleksey047, никак.

0

Aleksey047, да. отцы говорят, на наёмника хорошо идёт, чтобы в Трави не DOX. :-)

0

Aleksey047, или незамораживаемость )

0

Дефа на худой конец. Пригодится, в общем.

0

Aleksey047, а если Pul вставить - ещё больше дефа будет!!

0

Думаю так прокачать суммонера:
Поднять скелет - 20
Поднять скелет-маг - 20
Скелетон мастери - 20
Ревайв - 20
Глин.голем, владение големами, защита вызванных - 1
Нормально, не?

0

JonnyMSB
шанс 1/11 на каждую руну, начиная с Hel и заканчивая Gul (другие руны на Хелле не падают с кузницы)

0

Добрый день. Что обозначает приставка + по отношению к рунам (Gul+ и т.д.)?

0

0.5 Pot
Наверное имеется ввиду руна от Гул и выше, Векс, например

0

0.5 Pot
От %Рунаname% и выше. Если говорят про цену шмотки "Gul+", это либо значит, что она стоит не меньше гула, но точно сказать трудно (какая-нибудь рарка), либо это шмотка с варьирующимся параметром, в зависимости от значения которого цена может меняться от Gul до, например, Ohm.

0

а, ну и какашечного голема, конечно.
Если много +скилз, его качать, в общем-то, тоже можно не.

0

Obsessed
Поднять скелет - 20
Скелетон мастери - 20
А остальное-то куда?

0

1. Персонажем какого уровня надо крафтить амулеты, чтобы выпадало +2 к скиллам (если сами амулеты обычно 73 или 74 уровней)?
2. Имеет ли смысл качать лайт-сорку и фуризонку, если нету Гриффона и Инфинити (долго ждать, пока мерк одолеет иной палкой лайт-иммунов, особенно если их много)?
3. Влияют ли уровень персонажа и МФ на выпадение элитной вещи (пластины Архонта, топор Берсеркера, священная броня, перчатки огра, щит вихря, corona и др. болванки или магичиские вещи с qlvl 85, а также их улучшенные версии)? И где обычно такие шмотки выбивают?

0

У меня идея получшэ - сделать руны с хф особыми(можно и цвет оддельный им сделать, чтобы было видно что это фальшывка) как в нл, чтобы их в кубе лепить нельзя было. И ещё чтобы в рунворде с такой руной сначала писало что-то типо "Fool's" или "Cheater's")) Последнее менне приоритетно.
В таком случае руны с хф пригодяться только в начале игры, а парики ессно уйдут в небытие.

-1

Aleksey047, Боссы, убиваемые в счет квеста дают больше шанса на хороший дроп, чем последующие заходы на них же?

Именно! Я специально качаю персонажей и довожу их до хела чтобы убить квестовую анди. Профит определенно есть.
Попробуй, может понравится. Я так шако выбил, вчера за мал продал.

-1