на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

Нужен гайд pvm bow

Привет!
Вкратце: играю близкой на 5 players, по понятным причинам в некоторых локах запредельно медленный фарм, появился бюджет на создание второго чара, положил взгляд на самку лучницу, второго кастера не хочу.
Залез в гугл и ютюб с этим запросом и насмотрелся невероятного трэша, решил обратиться за помощью к папашкам с ПГ.
Цель - фан, и чтобы фармила там где сора проседает: hcs, wsk 1-3 lvl, pit, +ситуативно где то ещё.
Паравозить на лук с фанатизмом не стану, планирую WF юзать. Есть средненький энч, и БО барбос, базовые итемы (лохи, райдеры, дунго и т.п.) + около половины инвентаря простеньких чармов с мд/ар наберётся.

Как эффективнее качать - мульти или стрэйф?
В дексу или с витой?
И из очевидного прямо предвижу по резистам проблемы. Аниха нет.
В общем в двух словах кого не затруднит напишите пожалуйста как разложиться по скиллам правильнее, и с экипой.
Сердечно благодарю !

Комментарии: 61
Ваш комментарий

П О С Т Р О Й К А, чисто потому, что всё ещё тишина, напишу: ацы хвалят мультик. всяко лучше в дексу, но я бы подкинул в виту чисто чтобы не сдуваться от соулов. wf - как раз тошонадо, там дамаги поболя. самое редкое - кольцо с плюшками и маналичем. мана нужна ппц. гуед вот, например.

4

А мне стрейф кайфовее зашёл. С ПГшными то факелами..

соулцы будут сдувать и с 1000 так же как с 500. Если не накидать резов в инвент. Но резы в инвенте - для девочек-анимешниц! Ну офк можно закрыть чисто лайт рез хл, колечком и смолками. Ибо остальное(кроме яда от скелетов, которые не дают лл) особо не напрягало. Лл со стрейфа хватало дексе, чтобы просто зажать и пить чай.

Наш выбор 3мд/ар/2декс! Ну или гц 14мд! А если под стрейф то можно ещё и елементал домаг сц..
даже на фуллдекс амке с инвентом наполовину из 2декс сц - урон от хороших(но категорически редких(нашел одну с топ аффиксами, на лёд только но минимальными роллами на них(() елемент сц примерно сравним с 3мд. Учитывая, что у мобов и физ и еле рез есть..

Носил Гулик, но у меня были наркоманские билды. Через апнутый витчвайлд а потом брэнд. Поэтому иас хватало на все.
Была ещё идейка на тиарку 3дыры30декс, но нашел ее уже в конце сезонуса и рун на джевелы не осталось. Хотя и с ВФ носил Гулик, вроде.

4

П О С Т Р О Й К А, видишь, уже движ пошёл =)) там ещё по ссылке в каментах идут аналогичные срачики "та нахрен тот кац ай?!" или "та ну, дирилиум?". камент кота-старгэйзера ещё глянь, он тоже бовками увлекался. я и сам Гулику симпатизирую, Делириум хардкором попахивает. Катс - аналогично, типа отбежать важнее, чем резво раздать по щщам. хз, сколько там %ed с тех 30 дексы, дедли с Хайлорда всяко вкуснее будет.. я тоже всё хочу бовку пощупать и никак руки не дойдут. в d2r не хватало только WF :-)

4

Мультишот до капа, крит - пока идёт прирост, декой макс, пирс до 100 с рейзором, га 1, валю по вкусу, остальное пох.
Бюджетно: ВФ(ед), энди(иас), хл, форти, лохи, рейзор, 2 рейвена, вт, мд ар хп и лайтрез под тг (в локи с соулами). На своп можно сс, чтоб не встревать на стейртрапах.
Стр под гир, рест - декс (да, и на хц тоже).
Мерк майт, рипер, ясное дело. Прайдом не пахнет, полагаю.

4

рест
миновало, your suggestion is to take a rest not touching bowa? )

остальное пох
в фури! ;-)

в 100 раз сильнее дамажит ;D
Dobermn, я тут залипал в канал "одессит Домбровский", так у него в Одессе (!) есть гора высотой 15,5 ТЫСЯЧ КИЛОМЕТРОВ! ☝️🧐

4

Ща зашёл на нл амку, посмотреть чё там как. Пока дома был. В игру кто-то присоеденился D: пришлось отдать ему анних.

4

пришлось отдать ему анних
DELETEEND, он показал в окне анних с лучшими статами, а потом у него "не было места"? :D

3

Obsessed
Там сложно было с лучшими показать) Хотя может какието перф в совсем прошлых сезонах.


зы..
П О С Т Р О Й К А
Судя по последним комментам не стоит писать свои идеи по бюджетности и зачем ты хочешь перса)
Просто бери и качай йомайо. Дело пары дней вроде, если шмот готов почти

Ты же играть пришел, а эти замшелые деды только о сундуках джахов грезят, чтобы бистра его нафармить.. и тебя туда же тянут. Удивительно, что они еще не сказали "амка шлак - качай паравозера на кл и делай греазь. Поиграешь потом"


Мой стрейф амазон - вполне себе успевал ХКС за время опенХбр на 8ппл. Ну, не всегда офк xD Там главное ривер бистра пробежать.
Хотя это наверное уже со бонспировым Луком было.. Но вф вроде не особо по дпс уступает

4

Там сложно было с лучшими показать)
DELETEEND, а, ты маССон? :D

3

Obsessed
Да нэ. я там или кеданул когото или уенне нализал вместе с Айсом получив и анних. Непомню уже.

5

Увороты по 1, по 20 стрейф, пенетрейт, декой, крит, 4-6 очков в мультик и остатки в пирс.
По шмоту - фортик и 89 иас в сумме. Амуль ХЛ - дедлик и рес к молнии в разы лучше, чем 30 декс. Пояс носферату поидее - если иас набран, то разор тоже подойдет. Перчи - лохи. Кольца - рейвен и крафт с 10-12 лича и ресами. Шапка - анди с иас джевелом, но опять-таки из-за иас - если набран, то есть другие варианты - гулик тот же.

Бегаешь, стреляешь по треугольникам мультиком, боссов дрочишь стрейфом - быстро надоедает :C

3

Sweety_Mustard
Я бегал с 25% торчем, брэндом и заварил принципл в орморе. Уши завяли после первого хбр, от такой какафонии) звук болта и с лохов часто вылетает. Но 100% эт перебор)
Мультик вообще только в коровах и на ривероф флейм юзал. Стрейф каефнее как-то, хотя с ВФ, может и мультик неплох.

4

Это же рофлоперс, им бегать только по фану с луком, который спиры кастует, она в любом билде с любым шмотом играбельна норм тока на 1 ппл, на найтмере. Так хоть кеки забавные будут.

3

она в любом билде с любым шмотом играбельна норм тока на 1 ппл, на найтмере
Dobermn, ну вот прям опустил так опустил..

4

Obsessed
дак даже самые упоротые фанаты бош амки бегают в пати с фури на один прокаченными, и он в 100 раз сильнее дамажит ;D

4

Dobermn
В контексте боу-ама vs мерк+статик быстрее же она будет?) Да и вложения в целом не великие) А на хорошего чара сам понимаешь сколько беров нужно) я только около месяца играю

+Рипы мерка постоянные от IM. Я пытался изобрести велосипед и давать ему крап полеарму, и он начинал дохнуть от отсутствия лича :D

2
миновало написал:
мд ар хп

Да ну их в очечо Хп смолки.
П О С Т Р О Й К А
Бери 2 декс ! Они и дешевле в разы. А то и правда заскучаешь, так хоть будешь бояться сдохнуть от рандом скила.
И главное делириум не напяливай! С ним вообще уныние сплошное. Слишком сейвовый варик

4

П О С Т Р О Й К А
хороший чар это амка на копья или близзка, когда ты бомжуешь. или паладен намалатки)

4

Такое активное обсуждение, а никто еще никого п.....м не обозвал ;C

3
П О С Т Р О Й К А написал:
не вывозит он у меня с баггед торчем автоматные очереди, фризит

та там движок не вывозит.
главное не отпускать стрэйф пока ничо не видишь. Если лайфличу и кнокбеку одето достаточно офк.

3

Видео длинное, но познавательное (можно смотреть на скорости1.5-2), ибо он не блоггер и не стриммер, а просто записал свои соображения по поводу правильного, на его взгляд, подхода к эффективному построению билда амазонки-лучницы с физическим уроном (в данном случае это стрейф-дексозонка).

там представлены разные варианты экипировки, в том числе бюджетный (ближе к концу видео)

3

Обожаю этот форум) без лести и прочего. Всем благодарен!
К выходным сделаю пару амок, и пощупаю. А то рабочая неделя началась))

2
П О С Т Р О Й К А написал:
Вск пощупал тоже

Одобряю

По поводу дальнейших вложений - я пока играл, заводил одного перса чисто поиграть и весь сезон искал для него цацки тип кольца 12лл/5мл/60 хп, - интерес к игре ток так и поддерживался )

2
П О С Т Р О Й К А написал:
С тиарой ясность - 20 декс 3сок - туда джувели ias/40

у тебя вф же, для него скорее нужен имбоцирклет с 2 сокетами ++, чтоб прочие параметры не проседали. Гц 14/6 не существует - макс 10, 4 идет с суффикса. Рейвены на крафт ринги менять ну такое - проще за счет колд реса профит набирать, - 1 рейвен легко заменяет штук 5 чармиков с 10 клдрес и дает клд дамаг, менять его на 20 декс 6 (или 9?) макс дмг бред, и хотя бы 1 нужен для кбф. Прайд не нужен на хрен - декра дает +100% к ИТОГОВОМУ урону (у большинства резист 50%, если больше, то буст вообще зашкаливает), а прайд - скок там, процентов 5-10 даст в итоге? Вт на фоне общего урона можно посравнивать с райдерами, но там уже и статы другие будут, неудобно.

2

Sweety_Mustard
Благодарю!) С чармами усвоил инфу) по остальному тоже согласен!)
Если найдётся тиарка - будет пища для размышлений)) пока просто в квестах статы "заморожены" на такой случай)

1
Dobermn написал:
мало конечно, учитывая что дамаг идет по одной цели

Multishot eto po odnoi celi, lol? Tam esli ewe i knockback est, to k tebe nikto daje podoiti ne smojet. Vse-je mi govorim o 1 ppl na battlenet, gde mobi dostatochno slabie, i etix 4-5k phys urona xvatit s lixvoi, wtobi zachiwat dorogu na hcs ili hbr bez problem. Po suti vse, che nado amke, eto dostatochnoe kolichestvo manaleech, wtobi mana sama po sebe vosstanavlivalas posle kajdogo zalpa, plus zapas strel v kube

Dobermn написал:
мультик амки кого-то убивают? кек

Ea testil takuu amku v single. Sobiral radi prikola bild na multishot i testil armor na 60 ias vmeste s raznimi varejkami, takimi kak cleglaw (25% slow + knockback), hit power gloves (knockback + ias), i laying of hands (350% ed po demonam + ias). I ona na 8 ppl imeya gde to 5k urona s multishota snosila vse jivoe sekundi za tri. Na 1 ppl bilo nechto urovnya fury amazonki, vragov v predelax neskolkix ekranov prosto ne ostavalos

2

ну да челикс странный.. Купил за копейки пассив скилеры говорит )) С прайдом и файтом то да.. че бы не поекономить..
та с таким количеством ед там даже один бесплатный сц на 1-2мд даст больше профиту чем 5 поссив скилеров.

ля зумеркам завезли. планировщик кросивый. дпс показывает. Какбудто для людей все сделано.. Но нас таким не возьмешь !

2

Чуть отстаю от графика)
Вот такой кепарик нашел) и даже хз чё с ним делать) фрв бы или 2 сокета сюда, поинтереснее андика смотрелась бы, хотя наверняка впарил бы )))

1

П О С Т Р О Й К Аотдай акаре) бюджетная анди намного круче , а если не анди-надо минимум 2 сокета для рарки, и фрв ессно. Крутейший вариант сам знаешь-3 сок 30 фрв. На хц сейчас никого нет купить не у кого :(

2

П О С Т Р О Й К А
s frw i 2 soc owen mownii coronet bil bi

3

Всем благодарен!)) Спасибо ребята.
В виду того что играю с калькулятора, остановился на мультике, не вывозит он у меня с баггед торчем автоматные очереди, фризит )))
Из приятного хороший фортик сварился 27@ / 1.375 life per lvl, перф лук и годный торч почти даром взял :)

Сегодня тестил на 7ппл, пит она сдувает офк.
В ривер+хкс (я сначала речки делаю ран со второго вп) не сказать что быстро чистит, но весьма уверенно разбирает пачки, без декры довольно долго только на гротесках, урдарах, и лордах.
Вск пощупал тоже - пойдёт чар, хоть и не без трудностей ввиду некоторых комбинаций из мобов.
По поводу дальнейших вложений в неё типо коронетки с джевелами, и чармов - подумаю, весьма дорогие цацки это. и ссомневаюсь что она прямо значительно быстрее чистить станет в них, а мне именно не дорогой чар нужен был, на подхват сорке)
Ещё раз благодарю всех кто ответил в теме! GL

1

Побегал тут на 1ппл, лень было заводить мулов, я и подумать не мог что амазонка такая настолько злая, очень достойно она разваливает, для меня прямо открытием стало.

1

Ребзя а чисто в теории если - то какой самый лучший гирсет такой амазонке будет? (мультик)

С тиарой ясность - 20 декс 3сок - туда джувели ias/40
Оставил 15 статов в квестах с книжками, чтобы выполнив их, с анихом можно было заменить анди на такую кепку.
По чармам вроде тоже понятно - несколько 14мд 6декс (я за всю жизнь таких ни разу не видел (вроде) но ок)), +сц 3мд 2дех.
Что ещё заменить можно?
Равены на крафт ринги ( Hit Power кольцо + (1-5) к ловкости ) - тут счастья попытать в поисках 20 но с +уроном и с + стрэнджой например? освободившееся можно опять же в декс кинуть.

По мерку я в прайд точно упарываться не стану, декра попрофитнее мне кажется смотрится, контролить посохом с тп можно. И майт ему разогнать андиком + уник армором 2скиллс (жаль я выкинул его, но не проблема приобрести)

Дэнсеры вроде менее профитны, чем вт, вторые к тому же десятку экономят в стр.

Ну и в энчант сору офк придётся вложиться :)

1

П О С Т Р О Й К А
ya proboval bow amke vmesto fortitude odevat armor 24 fhr s 4 dirkami, v soketax 40/15 jeveli, i s etoi bronei bilo prowe nabrat ias dlya last breika, no dmg bilo menwe, kak i rezov

2

magyarorszag
думал за такой варик - дорого получится) и по дамагу менее эффективно

1

П О С Т Р О Й К А
zato ias nado menwe, i mojesh odet cleglaw varejki (slow target + knockback)

2

magyarorszag
кажется, у амки основная проблема это дамаг, как у любого мили перса, все проблемы по брейкам решить можно без потерь, а вот поднять дамаг -- проблемно.

3

Dobermn
Блин я не то чтобы в полемику вступить) но нету у норм мили персов проблем с дамагом) телеварваром ww играл, конкретно на нём всё зависит от того насколько быстро ляжет декра с мерка, и он просто сдувает небольшие кучки монстров на любом ппл, зилотом дорогим играл с фениксом - та же ситуация, урона достаточно. Нет аое. И как бы ты их не одевал они не приблизятся к скорости богатых джавазонок, трапсинов и т.д.) В контексте пг ещё и от айрон майдэна отъедешь) Если у варвара есть опция в виде зерка + СС, то зил вообще унывает) я думал его сделать, но куда им бегать то здесь?)) в пит ?))
Конкретно по боу амке - она явно уступает вышеперечисленным персам в дамаге, но засчёт пробива, и если грамотно обстреливать скорость зачистки ~уравнивается, а где то и опережает даже, что прямо ярко бросилось в глаза мне на малом ппл, на ппл побольше конечно всё не так радужно... Зато айрон мэйден не страшен) короче я сейчас играю и прямо максимально кайфую) очень нравится

1

чем он недогайд?
и от нераскраски отличий, кроме графики нет, патч без обновлений.

1
Комментарий удален

Obsessed
Тут шутят - Странно, но анонс фолаут 5 почему-то не вызвал особой радости у фанатов серии.

3
Комментарий удален
magyarorszag написал:
Po suti vse, che nado amke, eto dostatochnoe kolichestvo manaleech, wtobi mana sama po sebe vosstanavlivalas posle kajdogo zalpa

или титаны с конвой.

0

Dobermn
kogda odel armor s 60 ias, to mojno napyalit angelic set (plus delat prebuff s demonlimba) i zabit na ar - ataki budet bolee chem dostatochno, wtobi probivat daje baala na helle, a ostatki ias (vsego to 35) odevautsa s wapki (30 frw diadema s 3 dirkami), + mojno odet cleglaw perchi dlya slow target i knockback

1

magyarorszag
ар там в любым шмотом хватает для мультика, а жирных мобов и боссов им бить крайне тупо.

0

Dobermn
tam lutwe vse ravno niche ne odenew amke, razve wto rare/craft kolca s xorowimi statami

2
Комментарий удален

горшочек_вари
А тебя не победить, да? )
З.Ы. модераторы просто обеспокоены возможным нашествием древних шумер на нашу обитель безмятежности.

2