на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

Обнулись?

Предлагаю администрации, в связи с объявленным недельным карантином, обнулить ладдер. Таким образом вы внесёт большой вклад в борьбу с заразой - все будут сидеть дома и таскать парики.

Комментарии: 43
Ваш комментарий

В новостях прочитал, что админ умер от коронавируса, и серв теперь сам по себе

12

RainInTheNight
а я думал он умер от разрыва кишки еще года 3 назад, даже вроде по телевизору показывали

7

Тема таки актуальна, ибо карантин продлили до 30 апреля, например.

5

И ввести правило больше двух на хбр не собираться и держать дистанцию в два экрана.

4

Ресет нужен не для общей "борьбы с заразой", а чтобы подсейвить немногочисленный элитный контингент играющих в Д2. Если это конечно же входит в интересы администрации.

4

я бы еще поиграл, а так пойду заражать вирусом всех вокруг

3
Archon Guard написал:
прилично подзароботать

У Алера бабла больше, чем у Усманова, ну это если судить по тому, как он относится к потенциальному источнику финансов, этим ты его не заинтересуешь. Хотя тот уже тож устал зашибать бабло - мыльные проекты зачастую в худшем состоянии, нежели тутошний д2. Так что мой вариант пока выглядит единственно возможным.

Grablin дурацкая идея, учитывая, что гуляет несколько штаммов - переболеешь одним, цепанешь второй :D Лучше парики таскай, вайпа не будет!

1

Ладдер обнулять надо было еще год назад, когда был пик тем на форуме. Сейчас уже никому этот ресет не сдался, имхо.

1

Хорошая идея. Только смысла в плане вируса маловато, вряд ли хотя бы тысяча человек наберется)

1

у меня как всегда есть идея которую могут воплотить в жизнь другие люди, но на этот раз она на 100% отличная и поэтому говорить о ней буду только админу в пм и только если ему интересно ))
кстати идея про непросто ресет, а нечто большее, но не вайп, интрига вопщем
для пущей важности добавлю что эта идея может не только вернуть онлайн, но и разогнать его до запредельных высот которых до этого никогда не было. а также вполне способна заработать на новое оборудование для сервака и зарплаты сотрудникам, а возможно и поболее, эти моменты не просчитывались, но думаю потенциала для этого будет с лихвой
и при всем при этом все будет как было! (вот на 100% ничего менять не надо будет в игре)
и так как не было никогда ранее!
ахах, никогда бы не подумал что буду писать в таком тоне, ржака от души

1

Archon Guard
Обустроим Россиюшку вместе!

1

Archon Guard
Ты, я и все комьюнити д2 прекрасно понимают, что не будет так, чтобы Алер такой ой у Арчуни есть гениальная идея, пойду поспрашиваю о ней в ПМ. Так вот, если ты это понимаешь, тогда у меня назревает вопрос: «к чему ты свой пост оставил, к чему ты это написал, если мы, плебеи, недостойны обладать такими знаниями, а алер, в силу своего характера, тебе не напишет?» Остается лишь предположить, что это просто выпендреж, так сказать, очередной способ привлечь к себе внимание. Хочешь что-то предложить - предложи в ПМ. Не хочешь - держи в себе. Иначе попросту ты себя показываешь не с лучшей стороны.

2

T-Fox
Ты, я и все комюнити д2 прекрасно понимают, что не будет так, что Алер такой ой ковер раскритиковал арчунину гениальную идею, пойду поспрашиваю о ней(критике) в ПМ. Так вот, если ты это понимаешь, тогда у меня назревает вопрос: «к чему ты свой пост оставил, к чему ты это написал, если мы, плебеи, недостойны обладать такими знаниями, а алер, в силу своего характера, тебе не напишет?»Остается лишь предположить, что это просто выпендреж, так сказать, очередной способ привлечь к себе внимание. Хочешь что-то предложить - предложи в ПМ. Не хочешь - держи в себе. Иначе попросту ты себя показываешь не с лучшей стороны.

1

Алексей Битардский
я не критиковал его идею. Чтобы я или кто-либо еще мог это сделать, идея должна быть озвучена. А так просто пожурил, не более.
Ведь его пост выглядит так: а вы знаете,ребят, я придумал как сделать мир во всем мире, только я никому об этом не расскажу. Пусть Путин мне позвонит, с ним и перетру.

1

T-Fox
Если идея для тебя неочевидна - не значит, что она не имеет права на существование.
Сократим.

T-Fox написал:
у Арчуни есть гениальная идея, [ее анонс]- это просто выпендреж, так сказать, очередной способ привлечь к себе внимание

Это уже критика до ознакомления. Не читал, но осуждаю, - так называется, наверно.

1

"Подлечил" Леху.
У Тифокса просто нет идеи, вот он и бесится, аки бабка на лавочке.

1

Uncle Fred
Русскую идею хочет украсть, потому что своей нет!

Спойлер
1

Uncle Fred
У Тифокса просто нет идеи, вот он и бесится, аки бабка на лавочке.
;) Пилить, ну пусть будет так.

1

T-Fox
А ты думал, можешь привести сюда какого-то Славку и приравнять его к Архону? Славка может сидевший или шиз, или вообще торчи бьет по 300 штук за раз.

T-Fox написал:
Давай я тебе перечислю людей, которые не кинули меня

Перечисляй. Разница лишь в том, что у них нет идеи.А если она есть, они не пойдут сюда с ней, чтобы им какйо-нибудь квр на голову не насрал случайно, тем самым дискредитировав идею.

И если на то пошло, если даже считать что это как-то дискредитирует арчона, то в этом виноват отнюдь не я
Ага, Обама виноват. И Сталин. И Шеварднадзе чуть-чуть.


мне кажется это больше похоже на обычный спор. причем, я уже перешел в защитную позицию, что благородно, но не разумно
Кого защищаешь? И от кого? Внятно же сказано - пишешь: "мы такое не курим" - дискуссия прекращается. Зачем виктимное поведение?

Просто разговор наш идет действительно как-то не так. Все длиннее и длиннее посты, а за ними еще длиннее пойдут. и так пока не потрут.
Все нормально идет, это норма целиком и полностью.

1

Алексей Битардский
Короче, пост будет длинным, но последним. Поэтому попытаюсь высказать все, что хотел. Пробежимся тезисно по диалогам, чтобы не терять сути спора:

Арчон:
- Есть идея, но раскрою ее лишь админам, если те проявят заинтересованность.

Фокс:
-Харэ понтиться, пиши в ПМ админам сам - это будет дело, а не выпендреж.

Битард:
-Квр, критикуя чьи-то идеи(суть), даже не зная их, сам показываешь себя не с лучшей стороны.

Фокс:
-Битард, ты ошибся. Критиковались отнюдь не идеи, а то каким образом их преподносят. (суть спора)

Битард:
-В данном случае критика Арчона = критики его идей. (суть)

Фокс:
-Глупости.(суть) И вот почему...*следует Упрощенный рассказ о Славке с очевидными параллелями к данной ситуации.*

Битард:
*идет разбивка на цитаты, а следовательно появляются новые нити для разговора*
-Ветка "мы философствуем" (не суть)
-Ветка "приму это за комплимент" (не суть)
-Ветка "раскрытие персонажей Арчон вс Славка"(не совсем суть, скорее попытка запустить еще несколько линии для обсуждений). Не пойдет. Важно знать Славкино место в иерархии и его мотивы. Вот Арчон человек с репутацией "говорю то что думаю", потому что он меня не кинул на руны.
-Ветка "А повтори снова почему критиковалась не идея"
-Ветка "Притча. Не состыковка". Было сказано, что Славу никто не дискредитировал, но его же назвали, омг, выпендрежником. (благо, не суть. Т.к. дискредитация и критика два разных понятия, которые могут быть взаимосвязаны, а могут и нет)
-ветка "дискредитация самого арчона = дискредитации идеи" (не суть). *Тут и есть все коварство, Битардского замысла. Если бы я обплевал идею, не зная ее, то я козел. И изначально мне это вменялось. Но теперь, он давит на то, что из-за обоснованной критики поведения Арчона может пострадать судьба его идей, что все равно делает не меня виноватым, а самого Арчона. Но это не предмет спора, коварство, не более.*

Фокс:
-Ветка "раскрытие персонажей Арчон вс Славка". Я не стану лишний раз словоблудить о Славике. но скажу лишь, что факт не кидалова - это не весомый аргумент.
-Ветка "А повтори снова почему критиковалась не идея". Омг, не хочу.
-Ветка "Притча. Не состыковка". Если выпендреж = дискредитация. тогда Арчи сам себя дискредитирует.
-ветка "дискредитация самого арчона = дискредитации идеи" . Вес моего мнения слегка преувеличен.
--Ветка "мы философствуем" Бла бла бла.

Битард:
-Ветка "пофорсируем дальше тему какой-то Славик не равно Человечищу Арчу!"
-Ветка "Арчон вс другие". Разницы меж ними нет, окромя идеи и боязни их высказывать пред Квром. *Вот тут уже подводиться палец к носу, хитрый план уже в процессе. Ведь в данном случае говориться об уничтожении(дискредитации) идей путем ее негативной критики с применением элементов дефекации. Типа такой алейопчик в виде дискредитация = критика. А это не всегда так. В данном гипотетическом случае, дискредитация Арчи привела к снижению спроса на его идею, это несомненно. Но тут дискредитация идеи выступает не критика, а сама связь с нелюбимым народу человеком. Если идею предложит человек с кристально чистой репутацией, то она же, как говориться, выстрелит. А вот если идея уничтожена путем критики, то типо она должна быть не жизнеспособна вне зависимости от того кто ее автор. В общем подмена понятий, путаница с причиной-следствием.*
-Ветка "кто виноват"(не суть)
-Ветка "Философствуем". Разговор не по существу продолжаю несущественными вопросами(новыми ветками) и предложением слиться, если не интересно.




Все нормально идет, это норма целиком и полностью.
Боюсь, я не согласен. Дальше может быть все написано не совсем доходчиво, но как смогу, так расскажу. Выделю одну схему, которая иногда юзается в спорах. Я не знаю есть ли название у данной схемы, но вижу ее так: Если представить СУТЬ темы обсуждения в виде Ствола дерева, То его толстыми ветками, растущими в разные стороны из ствола, будут вопросы или аргументы по существу. Дальше идут мелкие ветки с листьями, которые растут из толстых веток - это вопросы и аргументы возникающие в следствии "озвученных" толстых веток. То есть это косвенно или вообще не влияющие\отображающие СУТЬ. И чем дальше, тем больше и больше рисуешь этих веток. И доходит до того, что по итогу уже не обращает никто внимание на ствол дерева, а взгляды прикованы к красивой зелени. А если кто и обращает, то все равно большая часть ствола скрыта в листве.
Схему юзают как политиканы, так и простая дворовая гопота. Даже форумные тролли. в общем, все кому не лень. Ну а чо, удобно, т.к. с помощью нее можно, например:

а)Отвлечь от сути (Начинали спор о том, что черное не есть белое, а закончили тем, что беха круче мерседеса)

б)Задавая правильные вопросы, отвлекая от главного, в конечном итоге, заманив в ловушку, разгромить оппонента. например, дискредитировав его *иронично*(Как ты можешь утверждать, что черное не есть белое, если ты тут, тут и тут облажался).

в)Привлечь на свою сторону больше сторонников, т.к. во второстепенных вопросах выражался правильнее, красивее и т.д. (Ну мы-то знаем, что черное это черное, но Васька круто держался, а Петька Судак, даже на личности переходил, пусть идет куда подальше со своей правдой. Мы будем просто гнобить его ответы на другие вопросы, которые вообще не относились к теме.)

г)Способ пулучить меньший урон, в случае поражения. (Да, правда, черное это черное, но я был прав во всем остальном. Да и вообще я шутил, а ты повелся. *И поверят, если в остальных темах, не связанных с сутью вопроса, он оказался прав, а значит умнее/хитрее*)

д)Отличный способ троллинга. Наживку закинул - сьели, тему начал форсить - повелись. Можно форсить и троллить уже сразу по нескольким фронтам.

Так вот, к чему это я, вот эти разбивки на цитаты, и создание на ровном месте еще и других маленьких веточек, которые в последствии переросли бы вообще в черт знает что *Например, в ЭТО сообщение* мне претит. Я такими манерами споры пытаюсь не вести. Тем более так искусно играть с фактами, чтобы по итогу, в конце, пытаться втюхать откровенную дичь, я, пожалуй, даже не сумею. А посему вынужден откланяться, оставив *в каком смысле хочешь, в таком и понимай* последнее слово за тобой.

4

T-Fox
Володя, продюсеры с ТнТ и Стс уже выехали за тобой, по написанному тобой сценарию снимут сериал....)))

7

ТАм в башке одно говно он же за путина топит сто пудова

1

Че вы бодаететсь, любой таджиггер знает эту идею - дать всем бобла! Берем контакты, номер кошелька и рассылаем бабло всем, кто зарегался на серваке. Причем нормально, по десятке деревянных в месяц + , а не так как местная лотерея, где раз в 10 лет 1 чел (например фирк) выигрывает мышку гениус из ремонта. Нюансы могут отличаться конечн.
К слову, других вариантов сделать то, что описывает арчон, не существует в нашей реальности.

1
Sweety_Mustard написал:
К слову, других вариантов сделать то, что описывает арчон, не существует в нашей реальности.

так тебе и надо!
еслиб ты внимательнее читал, то заметил бы, что там предложено не только собрать кучу онлайна но еще и прилично подзароботать при этом при всем ни о каком-то донате ни о каком-то "раздавании десяток" как в твоем предположении речи быть не может и сама игра будет такой как есть и тем не менее вариант все еще нашелся в природе )
а тфоксу ночью я написал ответ, а потом затер его - зачем мне долго и нудно объяснять ему что-то если это будет похоже на оправдания, пусть считает выпендрежом или что он там думает это его личные трудности у меня такой цели нет и не было
цель проста как белый день - если заинтересует админа то тогда и будет разговор, но его это не заинтересует как и не интересовало и прежде, ему нн никакой рост онлайна или что либо еще тем более, у него и так все есть и электричество тоже

1
Archon Guard написал:
если заинтересует админа

Чем заинтересует-то? Можно конкретнее?
Просто от постоянных вбросов типа "грядёт нечто ПаТРЯСАЮЩИЕ", любая завуалированная идея на форуме будет восприниматься как троллинг. Тут либо написать админу (и потом в теме рассказать об игноре или ответе), либо описать суть предложения здесь.

1

Как там потрясающее кстати? Пришло?

1
firkax написал:
адептам культа грязных бумажек никак в голове не укладывается что кто-то может и не пытаться ничего зарабатывать на других

Твоё мнение вообще бесполезное. Ты только и делаешь что защищаешь админа ВЕЗДЕ. Хотя он явно не идеален, это мягко говоря.

1

Согласен с оратором #2, ресет уже никому не нужен и вреда от него будет больше, чем пользы. Сейчас хоть раз в месяц можно зайти полетать, после ресета и этой возможности не будет.

2 недели новых ощущений от прохождения игры бомжом того явно не стоят. А если кто-то соскучился по этим ощущениям, то ходят слухи, что есть места где это можно испытать каждые полгода.

Пора смириться с концом, сервак и так достаточно долго прожил, точка (их было много) невозврата пройдена, сейчас уже никакие изменения чего-либо ничего не изменят.

-1

Ребят, объясните мне одну вещь - как пеге может заработать хоть копейку с помощью д2? По-моему, деньги на электричество берутся разве что из крап-рекламы на форуме

-1

ixdon
Никак. Рубатл уже сломали, скоро и сервер вырубят.

-1
firkax написал:
адептам культа грязных бумажек никак в голове не укладывается что кто-то может и не пытаться ничего зарабатывать на других

Арчон, ну ты понял :7 Там полсерверной уже под хранение бумаги выделено (нет, не той, что в тренде!).
ixdon
как и везде - есть площадка и онлайн, пг в этом плане мог бы быть ничем не хуже фейсбука.

1

Sweety_Mustard
А может, всё таки, той что в трэнде... только б/у?))

1

Пользователь под ником firkax, irknet, g_n - один и тот же человек.

-1

Zitbastard
Да это не человек, а Чудо-Юдо о трех головах получается

3

адептам культа грязных бумажек никак в голове не укладывается что кто-то может и не пытаться ничего зарабатывать на других

-3