на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

[oftop] Коляна забрали...

форумчане, я просто хз куда писать. ситуация вкратце такая(вкратце не получится,боюсь):
сам я студент 2 курса, живу в общаге в комнате с еще 3 студентами. двое из них мои одногрупники. один из них Колян, он за последние 2-3 года натворил что-то нехорошее, а за последний год - самое худшее(крч не ходил почти год в универ, думая что это ему так обойдется). только что, в 7:30 по киевскому времени, в комнату (она была открыта, т.к. жарко) вошли двое крепких ребят в военной форме, разбудили Коляна и увели со словами "комиссию пройдешь и вернешься". он взял с собой студенческий, паспорт и приписное. если они его отпустят, то он, скорее всего, зайдет в комнату, соберет самое необходимое и попытается свалить домой, а живет он в ... КРЫМУ.
самое интересное во всем этом, что его мать думает что с ним все в порядке, что он ходит в универ, все делает, все сдает. он с ней каждый вечер по скайпу разговаривает.
страшно, господа. сегодня иду сдавать курсовую. я выговорился.

Комментарии: 142
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

анатолие
А потом ты какое-то время не мог сидеть?

8

kot-stargazer, короче, жаждя избавиться от сексуального преследования, Иешуа застукачил его бэндэровцям и те забрали его в "свою красную армию". ((

5

Если у него что-то в голове еще осталось, пусть валит со всех ног к своей матери домой.

4

Obsessed
Последние 2-3 года он склонял Га-Ноцри к актам, а в последний год началось-самое худшее ..... :))))))))))))))

4

Бердянск потом я вспоминаю как… Там море такое, типа черного, Азов что ли... Там я срал, ля. Голый залез в море и насрал. "Три семерки" тоже выпил... Оно же по всему Союзу — «Три семёрки»! Понимаешь? Ну, «Три семерки» выпил, лядь… Ну, бутылку… С одной дурой…

4

Вброс достиг степени строевой упоротости. Интересно, "Колян" это читает? :D

4

пенсионеры живут на копейки, дети болеют и им не могут оказать бесплатную помощь в России
kewelldkny, всё так, в противовес лишь одна фраза: "люди, которые не хотят кормить свою армию, будут кормить чужую". ©

4

kewelldkny
генеральная ошибка поколения — считать, что "речь не обо мне"
речь, на самом деле, всегда "обо мне"

4

Иешуа Га-Ноцри
Залей на ПГ, чего выдумывать?

added:
Можешь оформить как гайд по «паладину-уклонисту» и выложить в dox.

4

он за последние 2-3 года натворил что-то нехорошее, а за последний год - самое худшее(крч не ходил почти год в универ, думая что это ему так обойдется)
Иешуа Га-Ноцри, ты так пишешь, будто он людей грабил или склонял к актам. что было последние 2-3 года-то?

3

kewelldkny
а что, если я тебе скажу, что условия можешь создать ты сам, сознательно выбрав этот путь, вместо пути лая на караван?

Heart Carver
А легко проверить. Достаточно вспомнить, что сейчас происходит в странах, где располагается иностранный военный контингент вместо родного.

3

Собрание анонимных студентов-задолженников

3

Но Бог миловал меня язвой
Считаю, что слугой быть ты не зассал, а как реально воевать - говоришь: "Бог миловал". Другими словами ты не ссышь только в мирное время...

3

Ну блин это из басни "Волк и Ягненок", ее все знают.

3

Есть армия, а есть война. Первое многим не помешает, а второе никому не нужно!

3

Иешуа Га-Ноцри
"Добровольцем заберут, если он начнет автографы раздавать по чем зря."
Когда я служил срочку в Армении рядом с границей с Турцией и Грузией-мы с моим приятелем под конец службы случайно нашли кипу бумаг, в которых было указано, что половина с нашего батальона проходит службу по контракту. Там были бумаги и на меня, и стояла моя подпись, понимаешь-моя, хотя я нигде не расписывался, вот так.

2

короче его походу уже сегодня хотели отправить на службу, но он как-то свалил, вернулся в общагу, взял самые нужные вещи, купил билет и ушел. судя по направлению билет - хочет вернутся домой в крым.

2

Иешуа Га-Ноцри
Мне маму его жалко. Не удивлюсь, если он ей наплёл что след. зачёт будет сдавать преподу в гта5 и нада на ультрах потренероваццо!

2

Попал в спорт роту, похудел на 12 кг, получил травму несовместимую со спортом, дослуживал на корабле...потом операции(уже на гражданке и за свой счет, в армейке ведь западло санчасть). Теперь никакого бокса, никаких пробежек, только турнички...хз, может лучше бы и откосил. А так ничего там страшного нет, в школах иной раз эта дедовщина страшнее. Да и всего лишь год теперь...

2

На такой, где минуту ждать перед скачиванием надо, так сказать, дать людям последний шанс образумиться.

2

удивительно, Obsessed написал что-то осмысленное
"старик Державин нас заметил и в гроб сходя благословил"! ©
когда же??.. ;D

2

только вроде всё спало так нет, давай раздуем тему снова.
Право же, сударь, от КРЫМА в этой теме раздуло пока только у Вас.

2

T-Fox
Не надо меня обвинять в том что я не хочу воевать. Мой знакомый с работы(с которым ещё 1.5 года назад сидели на роботе и ржали с приколов камеди-клаба) был в АТО около полгода. Попал туда "добровольно", после возвращения не хочет обратно.
Войны хотят лишь несколько человек, которые сами то воевать не будут, а лишь заработают на этом. Ну, может ещё найдется пара психов-фанатов которым нравится отнимать жызни людей.

2

ещё никто не жалел что туда ходил
DAHO, глупое обобщение.

2

мде.. полез на баш - там срачи в духе "кто хуже, мужики или бабы". тут за армию то же самое. по-моему, каждому своё и на*рать на радикальные мнения других. я служил, но не вижу повода этим козырять. в армию нужно далеко не всем, но многим. беда в том, что слабых иногда не спрашивают, а у сильных детей "сильных" родителей - врождённый иммунитет.

Спойлер

[add] но это не повод, ofc, спрашивать "а хочешь ли ты в армейку?", т.к. никто не захочет. :D у буржуев в этом плане ничтяк - в армии реально учат военному делу (а не дачи строить) и посоны туда рвутся сами: на танчиках погонять, с оружием "поиграть". у нас, безусловно, тоже есть подобные посоны. но таких, образцовых в/частей на всех не хватает.
мой зам. ком. взвода, например, был суровый типчик, хотел в горячую точку попасть. в итоге, максимум, что армия смогла ему дать, это год с лишним ходить в караул с калашом. один (из всех) капитан был после Афгана, в своё дежурство шёл на пост, ныкался и нападал на часовых, крутя их в бараний рог и давая понять, что толку от них мало. вот и весь угар. )

2

Иешуа Га-Ноцри
Го на ХЦ - у нас весело - чего стоит только тройной рип смитеров от мефа в ут

1

Иешуа Га-Ноцри
Вот и хорошо, меньше дров в топку пекла.

1

анатолие
Чем то мне твой рассказ напоминает анекдот про дождь пошел...

1

Rowwe
За 2 года 2 раза держал автомат. Первый раз на присяге, второй раз на стрельбах 3 патрона выстрелил...

1

Rowwe
Скучно то не было, только занимались всякой херней. Дембелями строили командиру дивизии дачу, а в свободное от работы время втихаря выкапывали силовые кабеля алюминиевые, в цветмет сдавали, чтобы хоть сиги купить, а то на зп 32 рубля в месяц больше 3 пачек не купишь...

1

Rowwe
Во-первых речь идет про хохло армию.

Во-вторых что за чудеса
после второго калаш так накалялся, что начинал "плеваться", приходилось остужать
Ствол ак либо уже выработал свой ресурс и плюется сразу. Либо от интенсивного использования за короткое время - длительный бой или высаживание очередями подряд дохерища патронов (последний раз высадил очередями два на 45 и один на 30 из раздроченного ак, который лет двадцать наверное провалялся законсервированным на украинских складах. Никаких попыток "плеваться" он не делал)
Либо боец не следит за свои оружием и каким-то чудом не получает за это издюлины.

1

RainInTheNight
боец не следит за свои оружием и каким-то чудом не получает за это издюлины
Старая армейская мудрость, которую я там постиг: можно делать всё что угодно - главное не спалиться!

1

там с инетом беда, а это не вар, да и на огороде тяжко працевать
вырастили оглоедов, мля.

працевать
Иешуа Га-Ноцри, працювати!

1

Больше нравится делать, чем болтать.
kewelldkny, а мне наоборот.. :С из физической работы прёт только кидать и таскать типчика по вечерам. :-)

работающий класс
RainInTheNight, да блин, старею.. :-)

1

тема бредовая, и автор продолжает подкладывать в нее бред, однако какуюто дискуссию (без участия автора) спровоцировала

удивительно, Obsessed написал что-то осмысленное

kewelldkny, Heart Carver
а эти какую-то ерунду

работающий класс - это как 100 лет назад возмущались?

работающий класс работает за серую нищенскую зп обрекая себя на голодную старость
не хочешь быть голодным - иди в поле выращивай еду, земли много, если не претендуешь на что-то близкое к центру то практически бесплатно
в деревнях много места - те, у кого там ума поменьше, в города уезжают, тут и дом нахаляву можешь получить и работу чтобы было не голодно

кстати насчет "нищенских" зарплат - это какие? а то много от кого слышал совершенно неадекватную оценку минимального нормального дохода в месяц, завышенную раза в 3 по отношению к реальной
вероятно, из-за увлечения некоторой [censored] техникой вроде айфонов и новых авто-иномарок каждый год


bd_sm[TDPG]
а что, если я тебе скажу, что условия можешь создать ты сам, сознательно выбрав этот путь, вместо пути лая на караван?
ну и это, естественно, все правильно

1

не хочешь быть голодным - иди в поле выращивай еду
Ну норм, чо. Главное - не голодным. Детей поднимать не надо, отдыхать не надо, лечиться, в случае чего, отваром ромашки.

1

firkax
Есть 4 базовых концепции успеха, описываемых в каждом мужском паблике вконтакте про бизнес.
В порядке уменьшения значимости:
1. Транспортное средство.
2. Прибор для измерения времени.
3. Денежные знаки.
4. Крупное животное семейства кошачих.
Поймут не только лишь все, но кто решит проверить соберут фул сет перечисленного базиса за 5 минут в любом из оных изданий.

1

Meowing
Служыл вообщето. Чуток жызни повидал. По-всякому бывало, но я не жалею что сходил и не зассал как многие. Счас периодически приходит повестка по мобилизацыи именно из-за того что многие косят и некому на строчке служыть. Но Бог миловал меня язвой, так что пускай такие вот "коляны" послужат, а не к маме, в гта5 на ультрах шпилить сбегают.
Как говорил моему знакомому отец в детстве, в ответ на его вопрос: Папа, а почему ты меня з днём армии не поздравляешь? - А ты что думаешь, что если ты с яйцами родился, то это твой праздник?)))

1

bd_sm[TDPG]
Борода еще. БОРОДААААААААААААААААА

1

Obsessed
Думаю, если бы мы его задержали, то его кореш - зам. начгуба, нам бы такое устроил. Не я даж представлять не хочу, зная его извращённую фантазию и вспыльчивый характер.)))
Мне где-то через неск. месяцев после службы сон приснился. Мол опять я в школе, уроки, то-сё, тут почему-то к директору в каб. иду. Захожу, а там эт зам. начгуба. Повезло что проснулся(иль разбудили) сразу.)))

1

армия нужна, это однозначно. но то унылое говно, где я служил, можно назвать издевательством для организма: людей не хватало - постоянные наряды, отвратительная еда, зимой мерзнешь как собака. никакой боеготовности. служил в ПВО в Крыму, так доходило до банального: ДТ нет, свет выключили, все, локаторы не работают, нападай - не хочу. это просто смешно. служил в 2002-2003гг. утешало только то, что вроде защищаю родной край - сам из Крыма.
а еще, это с нашей техники сбили осенью 2001 гражданский самолет из Израэля на учениях, правда стреляли горе-вояки из Киева, потом долго морозились, что это не они, но в итоге им пришлось признать,что это их рук дело, прапор рассказывал, что как только лупанули,так за голову схватились, уже знали, куда ракета попадет. комплекс С200, если ракету выпустил, то пиши-пропало, она уже в полете не контролится, не самоуничтожить.

1

Rivnyanyn чувак, ну вот ты где? у себя. а я здесь, мне как бы виднее. слышать и видеть - разные вещи, не так ли? ну так то я всегда считал себя русским, по национальности я кстати русский, как и большинство Крымчан. почему я должен куда-то ехать, если нас большинство. вы же там за демократию, к мнению большинства надо прислушиваться.
П.С.: не устраивали бы майданов у себя, все было бы по-прежнему. В конце концов Яныка можно было потерпеть годик и переизбрать.
П.П.С.: если хочешь подискутировать по этому поводу, то я всегда готов, рассказать что да как у нас. только в личку. желательно даже по скайпу, а то ручками долго печатать.

1

Cуфражил
Добровольцем заберут, если он начнет автографы раздавать по чем зря. а так - на обычную срочную службу, сапоги чистить. просто если они его отпустят и не заберут документы, то он в бега пуститься. у него мать - божий одуванчик, и выглядит так же, какая у нее реакция будет, когда выясниться что он уже год в универ не ходит, а домой приехал потому, что иначе бы в армию забрали.
ps
хвастаться особо нечем. планировал с одним типом начать на лоде в новом сезоне вместе, вот без него не стартовал. а играть-то хочется - пошел на классику качать любимую близку. вчера взял 24.

0

Cуфражил
да стремно мне на хц. только в компашке могу играть, а сам рипнусь живо.

RainInTheNight
если его хоть на день выпустят, то он так и сделает.

0

Cуфражил
ну, близкой уже начал, теперь хотелось бы хамера. хотя понимаю, что нужна все та же близка. ты на лоде или на кл?

0

как "клятый москаль", я предполагаю, что Коляна забрали по разнарядке вуза (той, которой на отчисление). И забрали на АТО, которое нужно Украине, чтобы оправдать затягивание поясов.

0

Иешуа Га-Ноцри
Походу он там тоже что-то нехорошее натворил :D

0

но он как-то свалил
Иешуа Га-Ноцри, задушил надзирателя гитарной струной? =)

Torum., Костян, а ты же юрист? :-) лови анекдот в личико! ;D

0

Походу твой "друг" заигрался в дьявола:) Как там в Крыму?

0

А они хоть ченибудь скзали или повестку показали? Может они теперь так по общагам ходют и на халяву бухают.

0

Vinillaman
Дык уехал же домой в Крым

0

rfgrim
в 9-10 после после 4 курса инста ушел (взял академ), когда вернулся-доучился

0

Rowwe
Может теперь и нормально в армии. А раньше там точно нехер было делать, это я без априори говорю), по крайней мере в 1-3 годах.

0

rfgrim
Попасть можно в разные части, думаю и сейчас есть такие, в которых кроме как рвать одуванчики и убирать плац больше ничего не дадут делать. Друг мой в морпехах служил в 5-7 и у него тоже все норм было. Если бы я в учебке остался, может и у меня такая же хрень была, хотя нет-там мы чуть ли не ежедневно чистили, собирали-разбирали калаши=), ну и пару раз на стрельбы возили, не считая присяги. В общем все зависит от того, куда попадешь, имхо. И даже если не пострелял, неужели скучно было?

0

rfgrim
В учебке зарплата у меня была 400р, а в войсках 2400, жить можно было. Когда дембельнулся-переписывался с народом с нового призыва, так им з/п до 6к подняли.

0

RainInTheNight
Пишу как было, как не было-не пишу. Под понятием "плеваться" подразумевалось, что пуля летит ниже обычного-это достаточно сильно заметно при стрельбе на дистанцию >400 метров.
А что украинская армия сильно отличается от российской? (если не учитывать последние события)

0

Rowwe
Ну лично у нас, хоть и в Киеве служыл, стрельбы бывали раз в месяц и давали гдето по 10. После третей ходки туда, ети стрельбы меня реально харить начали. Нада было тащится на метро в другой конец города(вроде как на станцыю м. Лесовую), потом ещё пешком минут 40, а потом ждать своей очереди (хоть я то был в 1-ой роте) около часа. На всю эту шнягу уходило полдня и ток ради того чтобы 10 патронов выпустить.

0

Rowwe
при стрельбе на дистанцию >400 метров
Мы на сборах стреляли со 100 метров. И мушка полностью закрывала мишень. Как можно стрелять из него с 400 даже не знаю. Нам вроде говорили, что с калаша прицельная стрельба до 1 километра, но мне что-то в это слабо верится.

0

похмелье
На сборах не стрелять, а бухать надо :D
Я полагаю для стрельбы на 1000 все же используют оптику-никогда не пробовал, а вот на 400 вполне себе комфортно.

ZakarumFoot
"cl_bobclyde 0.7 в помощь" считаю использование подобных команд нечестным, только стандартные настройки, только хардкор :D

0

Во время боя 400 это более чем норм дистанция. На ~1км - конкретно от одного бойца естественно толку мало, но когда таких с каждой стороны по сотне - тоже вполне себе перестрелка будет с убитыми и раненными.

А 100 метров и меньше это **здорез полнейший) Не дай бог никому в такое попасть.

А что украинская армия сильно отличается от российской? (если не учитывать последние события)
Да.

0

RainInTheNight
Мне на губе два офицера расказывали(они вроде как с десанта были), что у нас там ничего особенного. Ходят пацаны в караул как и в моей части. Тогда я понял что ничего не потерял не попав служыть в десант.

0

последний раз высадил очередями два на 45 и один на 30 из раздроченного ак
Зимой дело было?

0

stre1nikov
а вот мне что делать?
я могу год проработать в оборонке и продолжать в ней работать, либо на год уйти в армию
мне +- все равно что так что так
если я воспользуюсь новым приказом путина и останусь на предприятии то я недостоин ничего?

0

bd_sm[TDPG]
Государство дало тебе возможность альтернативы. Только и всего. Хочешь работай, хочешь учись. Пути выбора есть. Твоего личного выбора. За это тебя судить никто не станет.
Я про бегать-косить-отмазываться.Это есть плохо.

0

Автору плюс,поржал.
Ссыкуны они и есть ссыкуны. Придут к тебе, а ты уже готов идти в армию. Позор таким.
Хотя сейчас,считается, что если отслужил, то ты герой,молодец. Ну что за мать их....
Раньше спрашивали - откосил,если нет,то ты больной, просто га*но,а не человек.
При советах недостойных даже силком отправляли в армию,как упырей,как пед*ков, чтоб не дай бог не опозорили семью.Знакомых, не поступивших в вуз, вспомните.
У меня отец откосил,дед откосил.....Если бы я отслужил,как бы я отцу в глаза бы смотрел?
Откосил сам с астмой в 01 году. "И в дождь и в грязь...." Ну никто из нормальных людей продолжение стиха не знает.
Всё было, и работа и гулянки и мордобой. И учеба...много учебы.
Никогда не стреляли, но нам это и не надо, у нас профиль другой был...
Но было здорово,честно скажу. Никогда не забуду эту школу.
И нечего плакаться,что работать надо,страшно,в армию хочу,лучше пойти служить...
Считаешь себя мужиком? Считаешь,что должен не опозорить семью, родину? Откоси. Какой бы военком не был,как бы сложно не было. Это сделает тебя умнее.
Отслужил - не достоин.Вообще ничего не достоин. Позор таким ссыкунам.

0

*В целом про систему. Данное сообщение не имеет адресата.

армия? 95% частей это тысячи тысяч халявщиков включая офицерский состав на которые выделяется миллиарды$ ежегодно, когда при этом пенсионеры живут на копейки, дети болеют и им не могут оказать бесплатную помощь в России, а работающий класс работает за серую нищенскую зп обрекая себя на голодную старость.

Отслужил? молодец. иди за банкой пива в парке молодых лечи, как было весело в увале шл%х таскать.

0

"люди, которые не хотят кормить свою армию, будут кормить чужую". ©

Всё правильно. Осталось только задаться вопросом: чем так хороша своя армия и так ли плоха чужая, если пенсионеры живут на копейки, дети болеют и им не могут оказать бесплатную помощь в России, а работающий класс работает за серую нищенскую зп обрекая себя на голодную старость.

0

Obsessed, люди, которые не хотят кормить свою армию, будут кормить чужую.

да вообще не вопрос. если совесть/воспитание и текущая ситуация позволит, меняй гражданство и пожалуйста.
Так получается можно всех врагами народа клеймить, т.к. фраза актуальна для всех сфер.


-работа
-спорт
-армия
-интеллектуальный труд
-медицина/здравоохранения
-защита граждан
и тд и тп

Создавайте условия и люди потянуться. или что? и условия не создают и хотят чтобы люди костями легли? собаки чертовы=(

0

хотел тут написать, да времени нет. спешу на электричку. сам не служил, но поступил на военную кафедру при университете. собираюсь 2 года раз в неделю по-честному отходить. дедовщина для меня самое хреновое что есть в армии. когда приказ отдает старший по званию - нормально, а когда меня напрягает такой же, как я только потому что он шкаф, а я - дрыщ, то пошла эта армия в *****.

0

bd_sm[TDPG], речь сейчас не обо мне и не о тебе вовсе.

0

bd_sm[TDPG] Никогда не любил демагогию. Думаю можно на этом закончить.

0

kewelldkny
Умиляет инфантильность взрослых людей. Завершаем, если угодно.

0

bd_sm[TDPG], я высказал свое мнение по поводу сегодняшней армии. У тебя, я уверен, оно свое, у автора свое.. Все остальное лирика. Не вижу смысла говорить ни о чем и обо всем.
Больше нравится делать, чем болтать.

0

да, забыл написать - современная армия это в первую очередь научно-технические организации в оборонной сфере, без них пехота не поможет никак
не знаю как на данный момент обстоит дело с их финансированием

0

не хочешь быть голодным - иди в поле выращивай еду
в деревнях много места - те, у кого там ума поменьше, в города уезжают

ох, где тут кнопка "развидеть"? :С

0

сюда залить не вар, т.к. в рассказе используется ненормативная лексика. крч, кому интересно - пишите в личку, дальше скорее всего вк, там удобнее всего скинуть. 6 страниц человек накатал, это действительно интересно, уже несколько человек оценили.

0

Rowwe
Дак в армию не загребли получается?

0

"а живет он в ... КРЫМУ" ну и минус лови, т.к тема не очем и ты провокатор, только вроде всё спало так нет, давай раздуем тему снова.

0

только вроде всё спало
да тут всегда либо сон, либо срачи..

0

похмелье
"Це ж юмор, понімать надо." )))

0

Девчонки служат, парни ссут - всё работает как задумано!

0

Rivnyanyn
парни ссут
ssut bezdarno otdat` god/poltora goda zhizhni?
Pravil`no delayt.
K slovu, sam-to nebos` ne sluzhil.

0

DAHO
в странах без военной обязаловки мужиков то нет совсем)00))0)

0

T-Fox
Щитаешь, быть рабом д2 лучшее достижэние?)))

lookaway
+
У меня на роботе "мужыкам", которые не служыли, повестки принесли ток на медкомиссию, так большынство уже в штаны наложыло.

0

Rivnyanyn
"Ты виноват уж тем, что хочеться мне кушать"

0

Rivnyanyn, у меня, к слову, инет рубануло, когда было время и желание запостить твою цитату с язвой. как-то непоследовательно вышло - ты всех гонишь служить, а сам радуешься, что тебя на переподготовку не загребают. но я всеми руками согласен с: "Войны хотят лишь несколько человек, которые сами то воевать не будут, а лишь заработают на этом.".

0

Obsessed
приходит повестка по мобилизацыи именно из-за того что многие косят и некому на строчке служыть
Речь шла об обычной службе, которую я ужэ отнес, а сейчас, когда воробей в задницу кдюнул, мужыков за 30 с двумя и больше детьми мобилизируют(не в АТО), а просто чтобы увеличить численность войск, которую раньше сокращали как могли.
Извините меня, я ужэ один раз отслужыл. Осудить меня в нежэлании делать это ещё раз могут лишь те кого мобилизовали.

0

. Мой знакомый с работы(с которым ещё 1.5 года назад сидели на роботе и ржали с приколов камеди-клаба) был в АТО около полгода
Где он был, если не секрет?

0

RainInTheNight
Беседуя с ним я никогда єту тему не подымаю, так как знаю о его контузии. Из того что он сам расказывал знаю что был он на передовой(номер бригады не помню), одним из первых мобилиризованых как только началась вся эта беда на Востоке Украины. Как он сам выяснил позжэ, ужэ будучи там, порывшысь в в своих документах, он подписал бумагу в которой чётко написано, что он сам жэлает проходить службу в зоне проведения АТО.
Он как раз таки тожэ служыл в армии ранее.

0

не бойся армии главное ещё никто не жалел что туда ходил

0

Obsessed
но я всеми руками согласен с: "Войны хотят лишь несколько человек,

Я так понял, кое-кто из сидящих тут может рассказать нам об этой войне "из первых рук". Стоило ли оно того.

0

когда дембель вашь придёт будете вспоминать как это всё было легко и просто и будете мужиками

а так будете ссаться под юбками у мамки

0

когда дембель вашь придёт будете вспоминать как это всё было легко и просто и будете мужиками

а так будете ссаться под юбками у мамки


А потом, лет через 10-15-20, когда в регионе вспыхнет очередной конфликт, придётся ехать подтверждать свою мужиковатость (ну, или спасать русскиймир, определение каждый сам найдёт). А то засмеют.

0

RainInTheNight, хз, по-моему, в те части, где можно пострелять по мишеням, отправляют с учётом пожеланий родственников. мб не всегда безвозмездно. но голословно утверждать не хочу, ofc.

Saigakov, хорошо сказаль, Сайгаков-акя!

0

Saigakov
+
Obsessed
в своё дежурство шёл на пост, ныкался и нападал на часовых, крутя их в бараний рог и давая понять, что толку от них мало. вот и весь угар. )
DDD
Караулил на губе, столько приколов было с этими офицэрами.))) Как-то раз спускаемся с 3 этажа после смены часовых, слышым кто ку-ку**кает, спускаемя, видим тело на четвереньках и продожлжет ку-ку**кать. Как оказалось эт какой-то кореш дежурного накурился и ползал. До сих пор забыть не могу)))

0

RainInTheNight
Жаль короче, что не знаешь, а то я бы мог сразу сказать - **дорас он, или мы не сталкивались :)
Как так то? Ведь российских войск в Украине нет и не было.))) Только гумконвои и помощь.:)

0

Как оказалось эт какой-то кореш дежурного накурился и ползал.
Rivnyanyn, у нас за таких корешей часовому сутки увольнения полагались. или трое даже, уже не помню. однажды ИЛЬИЧ караулил, подрулил новенький офицер, говорит "мона я тут срежу, ага? а то обходить долго". Ильич кивнул. а потом задержал его. :D и пошёл в законное увольнение.

0

Rivnyanyn, а меня на след. день после дембеля долбанула температура 38+. зима, 5 декабря. организм почуял, что "отстрелялся" и можно расслабиться.

0

RainInTheNight
Веришь ты или нет
Верю. Просто не так понял тебя сначала. Не верю только телику)))
Давно с другом-сослужывцем не общался(последний раз переписывались более полугода назад). Он из Красноармейська. Даж тогда он неупоминал не о каких русских военных. В то время, как по телику, во всю трубили про русские войска и про то что их штабелями отправлят обратно, в качестве груза 200.

0

Не видел ни российской техники, ни оружия, ни одного военного.
Ну, а фошыстов, фошыстов-то видел?

0

RainInTheNight, кстати, тогда, я лично видел на трассе нехилое кол-во (в разные дни, просто, от случая к случаю и только в момент, когда сам ехал на работу) грузовиков, едущих от нас в направлении Нэзалэжной (я ж сравнительно близко к границе обитаю). танчики тоже видел, но в Ростове, а там направление определить было затруднительно. мб они к границе ехали, мб ещё куда. танчики далеко не новые, к слову.

0

Obsessed
У нас большинство танчиков далеко не новые. И вообще американцы в карибский кризис нашли на Кубе советские ракеты, только проанализировав ширину дорог и радиус их поворота. И до сих пор не показали ни одного фото со спутника, где российские танки пересекают границу Донецкой или Луганской области. Зато показали российских военных на Украине на фоне кавказских гор)

0

не показали ни одного фото со спутника, где российские танки пересекают границу

Так написал, будто хозяева танков не подозревают о наличии вражеских спутников. Так и представляю: среди бела дня едут рос. бтг, со знамёнами частей и кукурузники над ними, рисуют в небе триколор. А между тем, от Ростова до Донецка полторы сотни км и гонять танки своим ходом на такое расстояние не так выгодно, как на жд-платформах, да под брезентом..
На дворе двадцать первый век, практически у каждого или телефон с камерой, или регистратор в машине - материалов с доказательствами того, какое оружие кто и где использует - достаточно. Спустя год войны верить, что хохлы воюют исключительно сами с собой и исключительно тем, что валялось 40 лет на складах - это надо очень хотеть в это верить. Как в распятого мальчика.
При этом, я не сомневаюсь, что Раин сказал правду и действительно не видел никого и ничего. Дело в том, что потоки мяса из Эрефии в Незалежну строго дифференцируются - добровольцы отдельно, отпускники отдельно. Добровольцам добровольческие отряды, потёртые калаши, вёсла без оптики и тухлые мухи, отпускники со всем своим, на собственном обеспечении, со своими задачами. При этом они могут не встречаться, даже находясь друг от друга в паре км: во время боевых действий мало какой боец может от своих отойти дальше, чем на 200м.

0

И воюют на танках видимо тоже под брезентом на жд платформах... А про отпускников и добровольцев никто никогда не скрывал, Путин открыто об этом говорил.

0

RainInTheNight, главное, копипасти перед пощением, а то мало ли, мат-фильтр проголодается.

0

Ты реально считаешь, что хоть одна нормальная страна в такой ситуации выдает своего военнослужащего?

1992 Южная Корея. Американский солдат изнасиловал и зверски убил местную девушку. Приговор южнокорейского суда - 15 лет. Отсидел.
1995 Окинава. Групповой износ амеровояками 12тилетней девочки. 10 лет. Местный суд. (В США дали бы намного больше, к бабке не ходи)
В 2002 году сержант ВВС США был приговорён японским судом к тюремному заключению за изнасилование.
В 2003 году окружной суд города Наха приговорил к 3,5 годам тюрьмы капрала морской пехоты США, избившего и изнасиловавшего 19-летнюю девушку
В феврале 2008 года американский морской пехотинец был арестован по обвинению в изнасиловании 14-летней девочки в городе Тятан на Окинаве.
Или вот, совсем недавно: "Австрийские власти предъявили обвинения британскому солдату, которого подозревают в изнасиловании и сексуальном надругательстве над шестилетней девочкой.

Представитель британской армии заявил, что в курсе того, что одному из военнослужащих предъявили обвинения в изнасиловании несовершеннолетней. «Это дело теперь находится в юрисдикции австрийских властей, поэтому для нас неуместно сейчас комментировать ситуацию
»

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/70072

2015 Армения. Военнослужащий ВС РФ убивает местную семью в их собственном доме, от мала до велика, не оставляет в живых даже младенца, местные негодуют, но это же наш солдат, русские своих не бросают.
Насчёт "обязаны выкупить" - сколько их уже было - их тут же объявляют или отпускниками-добровольцами или заблудившимися на учениях (Иловайск). Потом по-тихому меняют. С ГРУшниками - лично знаю человека, который с ними общался в больничке, так что с интересом прочту твою версию, ты уж не поленись.

со всем известной символикой, нашивками "рабовластник" и прочим

"рабовласник", как и многая другая "всем известная символика" - такой же мем, сгенерированный сми, ставший карикатурой на самое себя, как распятый мальчик. Нашивки эти я видел в Киеве, рядом с "Киевской хунтой", например.
Про фашистов я не просто так спросил - обычно из России сюда едут фашистов бить и русскоговорящих людей защищать, вот только за год жизни здесь, мне, россиянину, принципиально русскоговорящему, никто слова не сказал на этот счёт. Кстати, в Киеве каждая десятая машина - с донецкими номерами, каждая одиннадцатая - с луганскими, их никто не трогает. Мне, вот, интересно: сколько в Донецке и Луганске ездит машин с киевскими номерами? Как их там встречают? Сомневаюсь, что их там можно оставить во дворе на ночь.
Так зачем ты ехал сюда?

0

Rivnyanyn теперь отеть мне, я, можно сказать коренной крымчанин, желаю жить в России, но переезжать не хочу, так как считаю Крым русским (как и 96% крымчан). почему ж тогда Украина никак не может заспокоитысь? я лично украинцев не ненавижу. ))

0

lait_one
Блин, а я вот хочу чтобы мой земельный участок в деревне стал отдельным государством и назывался Вовандия)))
Ну эт шутки. Я уж написал - хочешь жыть в Россие - едь и жыви. Крим и так был автономией. Тебе действительно стало жыть лучшэ? Я вот слышал иное. Как ты вообще думаешь жыть не имея пресной воды в городе, а? Я можэт многого не знаю, но точно знаю что покуда всё было тихо-мирно никто из крымчан, особо не кричал о жэлании жыть в России, а вот о том что не хотят туда видел всякого. Так что 96%, это ты загнул.

0

lait_one
Как нить спишемся, а то я счас не в адеквате немного)))

0

По-твоему у нас изо всех подвалов по вылезают дикари с дубинами и измолотят машину, или как ты себе это представляешь?
Я лично все так себе и представляю.

Вообще далеко ходить не надо, еще меньше года тому назад я мог тролльнуть пол чата нашего, диабловского, сказав лишь только то, что я украинец. Ну и добавить что-то вроде: рады ли они отжатому Крыму. Народец так люто меня ненавидел только за то, что укр, а когда я про Крым заговорил, так и мамке приветы слать начинали.

0

выход: прекратить врать себе и тем кто тебе дорог.

-1

не бойтесь желторотики послужите в армии мужиками вернётесь.

-1

DAHO , не бойтесь желторотики


DAHO, мужиками вернётесь

-1

T-Fox
Что-то знакомое. Откуда цытата?)))

-1

Heart Carver
Я так понял, кое-кто из сидящих тут может рассказать нам об этой войне "из первых рук".
правильно так: Я так понял, кое-кто из сидящих тут может рассказать нам об этой "войне" из первых рук.

а по теме согласен с T-Fox'ом, служат слуги

-1

Иешуа Га-Ноцри
Добровольцем его забрали 100500 - воевать против таких же как он за интересы богатых товарищей - там как раз "перемирие" в самом разгаре. Не дай бог конечно, но скоро будем друг к другу в плен попадать и на допросах вспоминать у кого какие акки/персы на пг были.

-2

За больное задел автор(
Мне самому надо как-то зачет по физре получать, при условии, что я за весь семестр там был 3 раза и сегодня последний день сессии((
Поеду сейчас как-то решать этот вопрос или на осень переносить придется

-2

А я вот сам в военкомат поехал и добровольно в армию пошел. Нормально так отслужил, много чего вспоминаю с улыбкой. Даже скучаю иногда. Те, кто говорят, что там делать нехер-не правы априори. Я многому там научился, в том числе и некоторым морально-волевым качествам. И стрельб у нас было дохрена-стрелял с ак74, рпг-7, пкм, свд, БМП-2 (30 мм пушка) и далеко не по 1-му разу, и не по 3 патрона, как многие ***ят, нам по три рожка давали, после второго калаш так накалялся, что начинал "плеваться", приходилось остужать. Вообще можно сказать, что у меня полслужбы на полигоне прошла, жили в горах в палатках. Ходили купаться в ручей. Ну и в "сочи" бегали конечно за пивасом, в баню с девушками легкого поведения. Помню за косяк какой то наш взвод отправили вместе со связистами прокладывать связь, так мы там в итоге набухались и с этими катушками в обнимку спали=) Рассказывать можно бесконечно долго. И да-дедовщина есть, но если ты нормальный "пацан", то с этим у тебя проблем особых не будет, а если маменькин сынок, то у тебя не только в армии будут проблемы с другими людьми.

-2

Rowwe сегодня в
13:09
RainInTheNight
Пишу как было, как не
было-не пишу. Под
понятием "плеваться"
подразумевалось, что
пуля летит ниже
обычного-это
достаточно сильно
заметно
cl_bobclyde 0.7 в помощь

-2

колян дома, все лето планирует просидеть под кондером да за очень мощным пк, который ему, кстати, мамка купила по его просьбе - что бы поиграть в гта5 на ультрах. потом - еще не знает, ему лишь бы поспокойнее да подешевле. в рашке дороже, но спокойнее, в укр - наоборот. я ему предлагал вариант свалить в деревню, в глушь. лично знаю одно такое село, где всем точно на него покс будет. но там с инетом беда, а это не вар, да и на огороде тяжко працевать. скоро обещал рассказать подробно что в военкомате было.

-2

он там целую историю написал, она состоит из ртф-файлика и картинки. интересная история получилась, хочу поделиться с вами. закину это дело в архив, архив - на файлообменник, но на какой?

-2

Иешуа Га-ноцри,
Кем ты любишь гонять? - Я сумонером шпилю - со мной даже грочеводу трудно рипнуться. Ну а если винд дуду или Ява ама тогда вообще гууд.

-3

Иешуа Га-Ноцри
Пока сидел в баньке, нашёл в закромах старенький дэм по теме.

-3

Служыл вообщето.
Служил - слуга.[2]

-4

DAHO
а что жалеть о прошлом, там уже все радуются концу кошмара. зато 99% жалеет что попали туда.

-4

я помню тоже был в общаге...и вдруг заходит ко мне в комнату двое крепких ребят в военной форме...они посмотрели на меня...я на них..мы переглянулись....потом я предложил им присесть за столик...совершенно случайно у меня в холодильнике оказалась бутылка мартини и вино было...мы немного выпили..а потом плохо помню че-то..но помню что они просто ушли довольные..после этого я понял....что всегда нужно держать в холодильнике бутылочку мартини или вина

-6

Автору плюс,поржал.
Ссыкуны они и есть ссыкуны. Придут к тебе, а ты под юбкой сидишь. Позор таким.
Хотя сейчас,считается, что если убежал-откосил, то ты герой,молодец. Ну что за мать их....
Раньше спрашивали - служил,если нет,то ты больной, просто га*но,а не человек.
При советах недостойных даже не пускали в армию,как упырей,как пед*ков, чтоб не дай бог не опозорили семью.Фильм "Максим Перепелица" вспомните.
У меня отец в погранцах был,дед служил.....Если бы я откосил,как бы я отцу в глаза бы смотрел?
Служил сам связистом гг 01-03. "И в дождь и в грязь...." Ну кто служил продолжение стиха знают.
Всё было, и учеба и дедовщина с мордобоем и попойки и братания. И окопы...километры окопов.
Стреляли 5 раз на учениях по три патрона, но нам больше и не надо, у нас профиль другой был...
Но было здорово,честно скажу. Никогда не забуду эту школу.
И нечего плакаться,что дедовщина,страшно,к мамке хочу,лучше денег дать...
Считаешь себя мужиком? Считаешь,что должен защищать семью, родину? Иди в армию. Куда бы не закинуло,как бы сложно не было. Это сделает тебя крепче.
Сбежал,откосил - не достоин.Вообще ничего не достоин. Позор таким ссыкунам.

-7

Иешуа Га-Ноцри
Не парься ты так, никому убежать не получится т.к. скоро начнется третья мировая и все там будем. Надеюсь воевать будем стандартными методами, без ядерного арсенала, иначе кабздец планете.

-8