на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

[Опрос] Сколько вы сливали камней за раз на варку чармика?

261 реролл.
783 камня.
и ни-че-го.
пришлось остановиться на +1 to Fire Skills просто потому что надоело варить.
Обычно 100-200 PGs хватало для какого-нибудь результата, пару раз было под 300, но 800...
И ведь результата то и нет в итоге.
Кто-нибудь сливал овер 1000?

Комментарии: 63
Ваш комментарий

Крутить sc с Баала или Нихла имеет смысл в надежде на макс. элем. урон (Ди для этого не подходит - слишком мал). Но вероятность сварить что-то наподобие 2-99 лдмг очень уж невысока (мягко говоря).

5

Скиллеры с 40+ хп можно сварить только из чармов, упавших с хелл Диабло, Нихлатака и Баала. Скиллеры кл можно варить с чармов уже где-то с третьего акта кошмара.
Если твёрдо решил сварить combat pal sk 45 HP, то надо "крутить до упора" доски с Баала

4

Мудрость Ондала
Я думал только с балла могут такой хп дать

Кстати, кроме кручения gc, sc - в процессе кручения не падает ilvl (?) ещё у рарных диадем, кажется или коронет (или у всех типов обручей вообще?) - кто-то их крутит тоже черепами, кажется (в процессе кручения, кстати у предметов слоты не могут появится - или слоты относятся к параметрам свойствам базы и меняются будут только аффиксы?)? Или они не столь окупаются как gc sc?

3

rambler87
У синих (magic) вещей ilvl всегда постоянный, сколько не крути. У желтых (rare) вещей lvl падает постепенно к их базовому ilvl с каждым превращением. Например у желтых диадем ilvl ниже 85 упасть не может, у тиар ниже 70 не упадет и т.д. Слоты 1-2 скорее всего тоже могут появиться, т.к. это тоже аффикс

4

rambler87
Диадемы не проседают. крутить можно любым clvl, но для 2 сокетов нужен, емнип, 40+ чар.

4

миновало
Будет ли обзор по трахомодам D2? )

4

FludoTron
Для этого есть соответствующие трахоконфы.

Да и с чего бы мне вдруг всякое говно обозревать?

3

у мульца спросите сколько он пг тратил на варку досок и смолок. Заодно пусть расскажет свою схему, что сам алер был вынужден подкорректировать принцип генерации предметов на пг.

4

T-Fox
откуда инфа, что подкорректировал?

4

T-Fox
А что там особо корректировать? Что там могло происходить? Кстати: ну, допустим получится gc скиддер с хп 40 - но реально ли такой продать или придётся просто персонажей под него делать?) мне тут говорили, что они такие gc по Lo идут - но это же только париководы осилить могут ну или кто торгом занимается постоянно (и то, с теми же париководами?). Жаль у Акары нет обменники - юники на руны.

Или вы думаете на pg достаточное количество рун без париководствп падает? С графини например? (Я видел как кто-то заходит в Diablo 2 только чтобы к графине летать)

4

rambler87, ты рановато начинаешь провокационные вещи писать, не дай Б-г фирк заволнуется, что люди стали быстро "наигрываться"

4

Sweety_Mustard
если мне не изменяет память,g-n постил когда-то. Иными словами, правда, но суть та же. Даже оговорку добавил, что мол на шанс дропа это никак не влияет.

add:
Механизм рандомизации дропа был немного скорректирован. Это вынужденная мера, поскольку прошлый при некоторых обстоятельствах приводил к серьёзному дисбалансу и даже множественным жалобам от игроков. Изменения не касаются шансов дропа, и на игровом процессе подавляющего большинства игроков отразиться не должны. (c)

4

Obsessed
Нене - просто интересует экономика) как бы парики мало кто водит - при этом постоянно виду торг за lo ohm и прочее разного шмота) у кого-то может майнинг Lo включён)

Кстати, как бы изменились цены на весь крафт и дроп если бы никаких кузен не было?) упали бы они до уровня ohm - так как идеальный чарм сварить было бы уж точнее быстрее чем найти покупателя с Lo-лами

4

А кто крутил идеальные gc - вы фармите gc, например, с Baal и крутите её пока не получите идеал или выбрасываете и принимаетесь за другую gc если с этой gc не везёт?

Кстати, по каким-то признакам (если на gc пока не выпадал повышенный hp) можно ли по каким-то аффиксам или reqlvl в процессе кручения предположить, что чарма была именно с Baal?

4

Кстати, по каким-то признакам.. что чарма была именно с Baal?
rambler87, братуха, ты ходишь по ... тонкому льду )

4

Obsessed
Да что же это такое-то) куда ни ткнуть тонкий лёд...

4

rambler87
Добро пожаловать на пг.
Мы лед под ногами майора...

4

около 1800 штук, лучшее что было это bow 30hp.

3

prfkt
А ты как думал? От пг добра не ищут.

3

6к (гц 10мд7фрв, колд 43, жава 42, пал кс 36)
было еще несколько раз поменьше варки по 3к, сейчас лежит 6к камней наверно унесу в нон ладер

3

Archon Guard
В нонладдере поваришь :)

3

QLinkee
да нет, просто пусть лежат до того времени когда ладдера вообще не станет, лет 100500 короче, хотя наверное скорее не станет народа в д2 чем наступит такое

3

Archon Guard
Боря ты не прав, уже сотни лет как не прав...

3

Решил на радостях слить на варку даже аметисты с рубинами, сварил гося скиллор (камней немного слил, около 300 мб):

3

704x3 (3 akka po 8 mulov ( 88pg na kajdom bez kyba ))
v 1 gc
nichego

3

na 1 gc kamni na Lo + (20 pul) svaril shape 43 :{

3

Sanchez Ramirez
полчаса назад. бро :D


3

Мой можно дороже продать!

3

Sanchez Ramirez
Мой еще дороже

3

QLinkee
У тебя шрифт модифицированный! Коды! Билд!

3

Sanchez Ramirez
Да он из гугла, наверное, вставил, лентяй.

3

gpyr, Sanchez Ramirez, root_toor
Всё, всё, починил :(

3

Кстати, а в этом сезоне кто-то такого рода вёл статистику. Также: крутите ли вы один и тот же gc до успеха и только ли с баала имеет это смысл делать?

Я истоптал пока 100 pg но накрутились только 3 скиллера без дополнительных аффиксов или трешевыми аффиксами типа 1 maximum dmg.

Также, насколько вообще просто продать потом идеальный скиллер типа 45hp. Помните ли вы прошлые сезоны - много ли жиличкин делал, когда очень большой онлайн был и как торговля выглядела как цены были на скиллеры такого рода?

Ps маленькие чармы с баала крутят до какой-то кондиции тоже или только gc? Например, вроде poison dmg 200 можно на sc накрутить?

3

Какие Grand charm, или Small Charm выбитые с Баала/Нихла/Диабло пригодны для крафта, а какие нет?Или необходимо все себе оставлять, как распознать их ilvl?

3

За раз когда 2 или 3 мула копится (166-254?)Довольно быстро, если не обращать внимание или не прерываться на крафт. Варятся все пгшки, найденные лично.
А лучше всего получалось elemental skills 43hp и Java skills Faster Run/Walk

3

Ещё 60 pg пока лучшее что получалось это скиллер на light сору)

3

Кстати, а кто был на пг первый рунный миллионер? К кого миллиончик) кстати а в самом начале сервера сразу же появились эти подпольные технологии руноводства и соджей?)

3

Рарность тут не при чём. Тупо выше шанс на любой дроп.

3

вопрос к автору:нах это тебе если ты к этому так относишься?фарми тогда или мф.Крафты ,варки скилеров могут быть весьма затратны и утомительны, в д2 есть масса других развлечений,например срач на форуме или в чате :))))))))

2

Что с квест-дропом, что без (хотя запороть его сложнее, чем не), ппл уменьшает no-drop. Тратить ли на это время - другое дело.

2

ппл разницу только на рунах заметил существенную - 3ppl и все а шири и на 1 ppl падает нормально - синего, может быть меньше, а уникального, мне показался дроп с ппл с боссов не особо падает больше

2