Diablo 2

9.3
()

Отвлечься на секунду от обсуждения pvp, postroykas и прочих ботоводов.

Битаpд #
6
Не играл здесь около полугода. Не так давно заходил, сделал голдера. И хватило меня ровно на 3 дня. За 3 дня из гэмбла я не вытащил ни одного обруча хоть чуть полезного, при том мне есть с чем сравнить. Года 2 назад я спокойно мог за день вытащить какой-нибудь обруч, пусть краповый. А сейчас роллится одна синька с крапомодами. Откровенно говоря, у меня сложилось впечатление что, кроме как сидеть и общаться в чате, на этом сервере делать особо-то и нечего: пвп-игру выловить - целое событие, пвм из-за отсутствия дропа не интересует после 89 уровня(амулет требует, хотья до 97 докачался полгода назад).

Да и общение в чате сводится к:
- Ty %^&
- Nekul'turnaya i agressivnaya molodezh', kotoraya vo mnogom opredelyaet lico PG, v goryachej diskussii poroj upotreblyaet vyrazhenie «Ty %^&». Kak pravilo dannaya fraza oznachaet, chto lyubaya popytka dialoga s opponentom obrechena na proval, ego moral'nye kachestva ne vyderzhivayut nikakoj kritiki, a prakticheskoj pol'zy ot spora ozhidat' ne prihoditsya. YA, sobstvenno govorya, k chemu, Bitard… Inogda mne stanovitsya zhalko, chto ya ne prinadlezhu k chislu nekul'turnoj i agressivnoj molodezhi, ved' togda mne ne prishlos' by pisat' dlinnoe pis'mo.
- Nuhai pesu

Я прав или заблуждаюсь? Может там отдельный sub-realm какой-то есть, где все чем-то интересным занимаются?
hypehypehype #
4
Вместо того чтобы поднимать дроп его режут. Большинство новичков начинают продавать то немногое что выпало намного дешевле лишь бы руны появились
>трейд ломается
Почему бы не поднять дроп шмота и рун до Gul например? Так бы появилась слабая альтернатива париководству для начинающих игроков

Пвп для новых людей это просто недостижимая планка. Для фарма нужно еще нафармить минимум инфик, а потом еще с ним фармить на пвп персонажа

Чат был как год назад, как 3 года назад, как 10 лет. Ничего не поменялось :D
Sweety_Mustard #
0
Битаpд
Ty %^&! И вообще - ты наигрался, уходи.

Я бы понял, если бы ты пытался организовать турнир/ прохождение/ раздачу слонов - и все бы отвечали тебе Ty %^&! или вообще игнорили. Так что сетовать не на что - сервер умер, потому что ты ничего для него не сделал ;C
Битаpд #
1
Sweety_Mustard
Я целый фонд для турнира подгонял было дело. Так что это Ty %^&!
Тут кидать нужно, а не фармить, леееее.
Битаpд написал:
А сейчас роллится одна синька с крапомодами.

Анлак. Всё там роллится, как обычно.
Битаpд написал:
пвм из-за отсутствия дропа не интересует после 89 уровня

Ты наигрался. При чём тут дроп, яхз.
kot-stargazer #
1
Гринааа Морнингстар
Мда уж , общение с Торумом тебя испортило, однозначно...))))
Archon Guard #
0
hypehypehype написал:
Большинство новичков начинают продавать то немногое что выпало намного дешевле лишь бы руны появились
>трейд ломается
Почему бы не поднять дроп шмота и рун до Gul например?

обычный пример противоречия фраз, в первой говорится про то, что новички сливают шмот задешего (то есть им таки есть что сливать), а во второй про то, что дроп якобы надо поднять потому как это как то поможет тем самым новичкам, которые сливают задешего, не хотелось бы тебя разочаровывать, но если не дай бог прислушаться к таким пожеланиям, то эти самые новички вследствие еще более частого выпадения шакаокулюсов будут их сливать в пачке оптом за пул, а не поштучно D
и трейд умрет совсем, полностью, абсолютно сдохнит
а если поднять только дроп рун, то они перестанут иметь ту цену что сложилась, руны будут да, вот только интереса играть не будет потому как у всех будут крутые рв, исчезнут бедные и страдать будет некому, это будет неинтересно D
иди тащи парик D
Sweety_Mustard #
2
Archon Guard написал:
а если поднять только дроп рун, то они перестанут иметь ту цену что сложилась

- Парики зло!
- Нет, благодаря им есть руны!
- Так давайте уберем парики и дадим руны!
- Нет - руны зло!

Они не перестанут иметь ту цену, - когда выбил за сезон джах, чам и бер из-за махинаций фирка с дропом, - чет не помню, что мне их хватило на все ;C Потому что надо куда больше - плюс вырастут цены - повысится интерес к фарму, на лоде будет больше игр.
Archon Guard #
0
Sweety_Mustard написал:
плюс вырастут цены - повысится интерес к фарму, на лоде будет больше игр.

вот вот, именно этого интереса к фарму и надо опасаться - потому как станет больше крапчика и он станет дешевле и торговля загнется за год
вообщем пока все работает как задумано вы зря пытаетесь это поломать, заходить надо не с того края, нужна альтернатива парику(альтернатива от которой не будет тянуть блевать как от парика), а не поднятие дропа, и высокий дроп не есть альтернатива, дроп - это домоклов меч висящий над балансом экономики трейда и желания играть, как то так
Sweety_Mustard #
2
Archon Guard написал:
и он станет дешевле

нет - возникнет коммунизм, при котором можно будет легко толкнуть крап за руны - потому что у того, кому этот крап будет нужен, будут руны. Минус в том, что станет меньше пг, но их тоже вполне можно фармить в 3 акте на фетишах - вообще много чего начнут фармить спецом, гэмблить, варить, имбуировать и т.д.

А сейчас челик в трейде просто сидит с когтями 2/3 1 сокет и не может их продать - потому что у товарищей, которым лишь бы ехало, нет иста на них.

Насчет опасений интереса к фарму чет орнул - фирк, гоу им блэкджек с путанами замутим, народу будет, развернемся - нееет, ты чо, им же интересно играть станет, я опасаюсь этого!
hypehypehype #
2
да это нищебродство в головах не победить
это как поднять минимум зп
нет ты что, люди работать перестанут! все станут в списке форбс наперегонки

ну а тут обмажутся ГОСА РВ

им надо не на пг экономику продумывать,а в администрацию кремля прямая дорога
Пора валить. Нытикам.
hypehypehype #
2
Дата регистрации:
29 апреля
hypehypehype
Сам догадаешься, почему?
Archon Guard #
0
hypehypehype написал:
да это нищебродство в головах не победить
это как поднять минимум зп

чувак ты про что пытаешся затереть, в игру и так никто не любит играть в самом ее начале основная масса таких же точно как ты спешит на такси до хелла потом в чате игры плачет "дайте части тр сета фрии", это у вас нищебродство в головах пойми наконец для тех кто шарит в игре по настоящему, низкий дроп рун он не проблема вообще, я ни разу не дропал рун зод с мобов(правда в моде фури зоды сыпались, но то другая история, мы тут про оригинал игры, а не моды), а на нон ладере на муле у меня есть зоды, когда я играл для меня не было никакой проблемы нищебродства, даже собственное отвращение к парикам не было проблемой, эта проблема есть только у плакс которые не понимают как надо играть, разберись в игре, потрать время чтобы понять и все будет при желании, можно ничего не нарушая, никак не напрягаясь, не таская париков, не поймав ничего со своего перса на хф стать богатым, надо просто понимать как это делается и всего то.
а низкий дроп нужен как раз чтобы не было коммунизма и нищими чтобы были не все, руны не будут иметь той цены что имеют, следствием этого станет слабый интерес к игре, уже было такое когда вышел патч 1.13.
пс
вот представь что случилось чудо дроп подняли и за какой-то сраный месяц ты собрал все что хотел, вот все до единого рв у тебя есть, а сезон - он еще только начался и вокруг у всех все есть, летаете вы по блад муру в пивипи или просто устраиваете друг другу пк на сколько долго это будет интересным и что ты будешь делать в игре если искать уже будет нечего?
если тебе не понятна такая ситуация найди кореша с которым можно поиграть по локалке нарисуй себе в редакторе шмотья и ему тоже такого как на твой вкус тебе надо, побегай с ним пвп - тебе за день надоест это тебе гарантию даю, дальше что?
как при таком коммунизме играть год или еще больше? детей в д2 растить не надо тут тебе не реальная жизнь и коммунизм ваш виртуальный есть убийца интереса к игре.
hypehypehype #
1
на меня уже примерили части тр сета
я тебя понял братан
bd_sm[TDPG] #
2
Sweety_Mustard
Возникнет шакокоммунизм и галопирующая инфляция на по-настоящему ценные вещи.
Эффект Кантильёна для д2 на пг:
Предположим, завтра фирк проснулся в хорошем настроении и решил таки отдать посылку увеличить дроп рун, скажем, с мефа. А чо? Нуб бегает на мефа, и меф нормальный такой босс, пусть сыпет как с парика. Меф начинает сыпать как с парика.
1. Мефраннеры резко богатеют в рунном выражении по отношению к остальным игрокам сервера. Ведут они себя при этом как типичные потребители (выдавали бы в д2 кредиты, уверен, пользовалось бы огромным спросом, даже под залог энигмы/инфика), и начинают реализовывать свои незамысловатые хотелки не только из области рунвордов. Хото и Кта они себе конечно соберут, но на энигму накопить — нужно ангельское терпение. Для того, кто не задавался такой целью изначально (как большинство париководов), а просто летает вечерком в пиве, это недостижимая добродетель.
2. Мефраннеры начинают скупать итемы для персонажей, которых давно хотели прокачать, но не хватало ресурсов. Торчи, шафты, гулики, всякоразные тапочки, когти, дротики. Причем нуб чувствует, что богат, но особой целенаправленностью не одарен, и собирает нескольких персонажей сразу: амку в ков побегать, голдера (а чо нет?), виви барба (для души), может быть даже в тайне от жены копит скиллоры на ХАММИРАВЫНИГМЕ, но скорее нет.
3. Действия из п.2 бешено пампят цены на все эти штуки, и вдвойне обогащают тех, кто мефраннеру всё это продает: из-за повышения цен и из-за повышения спроса. А это уже чел не нуб, знает что чо стоит, умеет думать, умеет планировать и т д. Такой чел начинает собирать себе нормального пвп чара: тарить топовые коа, тарить топовые грифоны, дф, нв, удачные экземпляры топовых рунвордов, скиллеры с хп, смолки, кольца, крафтовые амулеты, анихи. Количество этих вещей на сервере серьезно ограничено, а имеющих платежеспособный спрос на них кратно прибавилось.
4. Цены на люкс взлетают до заоблачных, производители люкса в шоколаде с бриллиантовой посыпкой.

Я сказал масоны? Нее, вы что, какие масоны, у нас же коммунизм, грабь бахатых, эгегей))))
Archon Guard написал:
потрать время чтобы понять и все будет при желании, можно ничего не нарушая, никак не напрягаясь, не таская париков, не поймав ничего со своего перса на хф стать богатым, надо просто понимать как это делается и всего то.

Слава Богу вернулись к теме ботоводства и кидалова. А то я уж испугался.
Archon Guard #
1
zulin_ru написал:
А то я уж испугался.

ты правильно испугался ваше ботоводство и кидалога только для слабаков, настоящему диабломану это абсолютно излишне, наоборот имидж честного человека экономит время на трейде, вот ты кидал когда-то руну зод на пол? а я это делал )

давненько это было, но скрины то остались!
пс
разные одежки потому что скины смотрели тут еще, вон пал шишиковский в черном норм был вид
bd_sm[TDPG] #
0
Archon Guard
рмт для фЭрзей)
Sweety_Mustard #
2
bd_sm[TDPG]
не вижу противоречий, президиум партии всегда будет существовать - но это не отменяет того факта, что трейд будет более оживленным, игр будет больше - а все это возможно привлечет игроков.
Цены ограничены спросом - дефицит шак из-за отсутствия текстолита вряд ли грозит серверу, а нормальные вещи и стоить должны нормально - а не сколько дадут, как сейчас.
По поводу энигм и терпения - это ж то, о чем все время твердит фирк - no pain no gain.
Archon Guard #
4
bd_sm[TDPG]
глупость еще одна, тогда этот зод был не только моим но и частично шишика мы его вместе купили чтобы взять долю в убере у масонов, потом были выкинутые окна на убере и по итогу он даже не окупился, но сам факт, что я отдал его шишику пока сам уезжал на сезон только ради того чтобы если будут звать он мог принять участие за меня, а когда вернулся и убера еще не было зод мне тоже вернули, вот такие были времена честных людей, не то что сейчас кидают на камни с хф на нормале, и тогда дроп был такой же и в чатике тоже ныли по сд
bd_sm[TDPG] #
0
Sweety_Mustard
так это уже не коммунизм, а расслоение общества на монетарных стероидах во всеобщем потребительском угаре
условные скиллеры 40+ станут не более, а менее доступными
T-Fox #
1
Archon Guard
уже было такое когда вышел патч 1.13.
С этого места можно поподробнее?
Sweety_Mustard #
1
bd_sm[TDPG]
с чего вдруг - покупателей на них больше не станет.

Вообще уже был реальный пример - снижение шанса выпадения с хф хай рун - лучше от этого точно не стало.
FludoTron #
2
Госпаде, хватит мучить бедного старичка ПГ, он хочет спокойно и в тишине разложиться в труху, плесень и липовый мед.
bd_sm[TDPG] #
0
Sweety_Mustard
Мне представляется как раз, что станет, в примере выше я описал логику роста спроса.
ROMCHA1994 #
0
Почитал.. вывод. Суть всех сообщений уловил примерно такой "нет рун и шмота = нет pvp", плюс раньше воняли на тему что дроп порезали, но старички забили тревогу и строчили "-Дроп такой же как в сингле! Лол!", а теперь принимают как должное... ребят может вам на Median поиграть а? А вообще видится нытьё старичков, пришли значит они к фирку челом бьют и ноют "- О великий! Порежь дроп! Пусть сервер превратится в сервер бомжей и массонов где pvp будет мертво и сведётся к тому есть у тебя энигма или нет!"
Obsessed #
1
FludoTron, +1. столько умных слов и анализа, при фирке у руля и ради тел, даже не играющих, а пишущих Ty %^& в чате. те, кому нужна д2 с людьми, найдут её. те, кому нравится "сидеть и общаться в чате" © - пусть продолжают. какие проблемы?
Да никому не нужен условный дроп рун. Просто все устали от "несправедливости" . Т.е. для колд сорки надо одежды на Vex ,чтобы норм было. Фаер сорки надо на Gul. А лайт сорки надо на Ber Ber. Хамер палу надо на Gul шмота, смайтеру на Ist , а зилу на Lo. Амке с луком надо на Jah шмота. И т.д.
Т.е. на разные классы и стройки нужно кардинально разное кол-во рун. И если на оффе условный Ist стоит как Vex , то на ПГ своя атмосфера. И собирать некоторые стройки просто нет смысла. А так бы амкой хотелось по бегать с файтом. Или медведо-соркой. Но это не для ПэГэ.
Зато есть грачевод ....

П.С. Норм игра - это я имею ввиду хотя бы фарм ключей и возможность пройти хелл "пОтом и кровью" - мать через мать.
Стройка - это билд , кончено.
Archon Guard
вот представь что случилось чудо дроп подняли и за какой-то сраный месяц ты собрал все что хотел, вот все до единого рв у тебя есть, а сезон - он еще только начался и вокруг у всех все есть, летаете вы по блад муру в пивипи или просто устраиваете друг другу пк на сколько долго это будет интересным и что ты будешь делать в игре если искать уже будет нечего?

Эммм, а сейчас разве не так? У париководов всё как ты описал. За месяц-полтора все основные рв они себе собирают. А что делать тем кто не любит играть на классике? Трейд 24/7 ? Варка скиЛоров? Сидеть в кустах, выжидать пока какой то начинающий игрок будет продавать госа вещь за пул, хитро купить и перепродать за ло? Может продавать камни души мефисто? Способы заработать для опытного игрока, конечно есть, но насколько это равноценно проведению мулов через классику? А как быть не самым опытным игрокам???

А как быть тем, кто хочет ощутить кайф от того, что с 400 мучительных забегов на графиню, ему наконец то выпал Ист? Всё как ему обещали в его любимых видео с ютюбса или о которых он читал в гаидах по мф сорке в тал раше? Как быть тем, кто хочет хотя бы немного попрактиковаться в пвп хотя бы с недобазовыми вещами без намека на перф или редкость?

Если повыситься дропарун, от этого не повыситься дроп редких вещей, от этого гембл не будет тебе с каждого 1кк выдавать по шапке 3/20/2 или 3/30, на которую сейчас очередь, не говоря уже про редкие рарки или друид пелты и тп вещи, на поиск которых уйдёт не маленький отрезок жизни. А помимо головного убора и рв еще есть и другие позиции. Повышение дропа рун, не означает, что через месяц у всех нубов будут сундуки джахов. Например, если за день игры тебе с мобов выпадет пул-мал, а за неделю-две словил какой-то Охм-Ло в хкс на 6+ппл. И такими темпами, к примеру, за месяц игры собрал какой то Сур или Бер чисто рунами, без трейда. В соотношении потраченного времени, разве это было бы не справедливо или это дизбалансно? Учитывая, что опытные париководы делают стабильный охм в день(месяц - 15 Ло) особо не напрягаясь.

О каких ускорениях игры идёт речь, если у париководов и даже у масонов с кучей рун и за год не собирается все желаемые вещи в виду их редкости и спроса и это при том что конкуренция на редкие вещи даже не в 100 человек, а куда меньше. Трейд смешной и поломанный на корню, опять таки в основном из-за дропа рун.

Если администрация считает, что "всё работает, как задумано", то задумано херово!
Obsessed #
1
stip_one, год за годом тут звучат мнения. а толку? )
Битаpд #
2
Гринааа Морнингстар
лееееееееее, Ассаляму алейкум есть телефон кого кинуть можно по братски. Кувартиран
Obsessed написал:
год за годом тут звучат мнения. а толку? )

ловите экстремиста!
Archon Guard #
1
stip_one написал:
каких ускорениях игры идёт речь

о всеобщих, о коммунизме виртуальном который не есть тот к которому шли при ссср, когда париковод ведет парик у него нет шанса дропнуть зод, от слова совсем, когда он получает охм в день он не получает дропа вещей с лода в день, получается либо тащи парика и имей стабильность как при януковиче, либо фарми на лоде и будь как в европе при зеленском, а все и сразу этож низзя так, это будет как в сказке фармишь ты такой три дня по охму + пара тр броников + гц пал комбат 30 хп, а потом тебе на четвертый падает еще и бер помимо этого охма++ и это так не только у тебя, это так у каждого игрока, зачем скажи мне тогда будет весь мусор разноцветный если все будет вот так шоколадно, а им и так никто особо не пользуется между прочим, все стремятся в рв побыстрее поодеватся, вот оно какое ускорение будет, и побрасают как раз не те масоны которые всегда себе собирали, а как раз те нубасы которые всегда плакали потому как и в новых реалиях они тоже отстанут от хитромудрых Гриней и Битардов это тебе гарантию даю, иначи бы тут этой темки бы не было савсем, посонам нада веселуха им надоело просто складывать енигмы
stip_one написал:
всё работает, как задумано", то задумано херово!

конечно херова потому как тащить парика раз за разом надоело всем и каждому кто его таскал, нужна альтернатива парику, понимаш альтернатива это такая хрень чтобы вот так жи были руноки, но чтобы не так муторно-блевотно как от парика потом
а вы все время говорите не про альтернативу, а про то что дроп нада комуняццкий чтобы всем и каждому
а я всевремя пытаюсь говорить про то что нада альтернативу
а Обс всевремя говорит что мы всевремя говорим все это впустую
а администрация всевремя не вмешивается, потому что написано в правилах что администрация не вмешивается
Битаpд #
1
Archon Guard
Я вот сижу читаю про коммунизм и вот это все. Давайте начнем не с коммунизма, а с предыдущей ступеньки - социализма. Коммунизм - это тоже капитализм, но такой капитализм, в котором исключены классовые противоречия. Финальная стадия социализьму, так сказать. Так вот, если говорить о социализме, мы имеем здесь по Марксу ситуевину следующую: имеется пролетариат(мефа топчут 24/7), трудовую интеллигенцию в самом плохом смысле, таскающую парики(мозгов нет, одно и то же действие повторяют и нормос, есмь папа такой, да и дедушка же вроде как бумажки перекладывали в политбюро и вроде умные были[ничего плохого в виду не имею, я сам отсюда]) и бюрократический аппарат(номенклатура в лице действующей администрации).
В сухом остатке имеем немогучие верхи, нехотящие низы и вытекающий отсюда ливер: репрессии, олигархия бюрократии, дефицит, игорь тальков, балы, красавицы, лакеи, юнкера, и вальсы Шуберта, и хруст французской булки. Это я все к чему :основное отличие в том, что ревтрибунал ограничивается баном на неделю, месяц, год(мне давали 10 лет). И все, приплыли. Я запущу фейрверк прямо с балкона, когда администрация объявит в прямом эфире, что будет вычислять неугодных по ip и бить им $%^&*&^%$.
Спойлер
Це есть пища(ся) для размышления. Больше плюрализьму, мир, труд, май!
Obsessed #
1
фармишь ты такой три дня по охму + пара тр броников
Archon Guard, а если бы на ТР пузе (и вообще) важные свойства были "varies"? если бы был варик изменить уник/сет не только сокетом и апом?
Битаpд #
2
Obsessed
ЗАЛАЗИЙ
Obsessed написал:
а если бы на ТР пузе (и вообще) важные свойства были "varies"? если бы был варик изменить уник/сет не только сокетом и апом?

ТР сет заточеный на +8 ?
Archon Guard #
2
Obsessed написал:
а если бы на ТР пузе (и вообще) важные свойства были "varies"? если бы был варик изменить уник/сет не только сокетом и апом?

а если бы в темке про варку жувелей кое-кто ответил бы, то тогда бы мне тут тоже пришлось придумывать что-то с ответом, а пока что пойду поварю жувелей, мало ли вдруг таки седня тот "день жатвы"
Archon Guard
а все и сразу этож низзя так, это будет как в сказке фармишь ты такой три дня по охму + пара тр броников + гц пал комбат 30 хп, а потом тебе на четвертый падает еще и бер помимо этого охма++ и это так не только у тебя, это так у каждого игрока

Тебе рассказывают про мясо, а в голове стул. Тебе рассказывают про то как классно гулять в парке, ты боишься что гуляя сломаются ноги, поэтому продолжаешь биться головой об стену.

Коротко для тебя то о чем писал:

Повысить дроп рун - ДА. Но с умом! О каких Бер на четвертый день идет речь, где ты это нашел в моем сообщении?
Повысить дроп шмота - НЕТ. про это так же я не говорил, если внимательно присмотреться в предыдущее моё сообщение. Понимаю, буквы, это ж читать надо, еще и понимать суть. Сложно. Проще написать "вы все не правы, я прав!" Или у тебя стабильно раз в 2 дня скилер комбат 30хп и тр армор падает, именно такие вещи которые продаются не особо сложно? Мы про один и тот же сервер говорим?

а администрация всевремя не вмешивается
Если она не вмешивается, надо тогда не вмешиваться изначально. А то версия игры 1,13, дроп рун с 1,12 или от куда он такой, есть подозрения, что не в одной оригинальной версии игры такого дропа рун не было и близко. Когда бегаешь на норми в коровнике или хкс падает Шаель, амн, ралы. Бегаешь на хеле 8 ппл в хкс - Шаель амн ралы. А если вмешиваться, то с умом, так что бы у юзеров не было желания скипнуть игру через пару месяцев использования. Что собственно я сделал в том числе- скипнул. Потому что играть с такой системой добывания рун это юзлес для многих. Поэтому 90% людей сервера(а то и больше) это - текучка. Ту т надолго люди не задерживается, единицы, которые присоединяются к нескольким десятков людей, которым такой геймплей подошел, имена которых можно было встретить в чате 10 лет назад и сегодня. Поэтому онлайн тут, по сравнению с ... - крайне маленький. Потому что помойка.

конечно херова потому как тащить парика раз за разом надоело всем и каждому кто его таскал, нужна альтернатива парику, понимаш альтернатива это такая хрень чтобы вот так жи были руноки, но чтобы не так муторно-блевотно как от парика потом
а вы все время говорите не про альтернативу, а про то что дроп нада комуняццкий чтобы всем и каждому
а я всевремя пытаюсь говорить про то что нада альтернативу

Тут плюс. Только "вы все" всех под одну гребенку не суй, Я ни слова про коммунизм не говорил, Альтернатива-да, полностью подходящее слово под то, чего не хватает этому серверу. И наиболее разумной альтернативой, как мне кажется, это - продуманный рун дроп в лоде. Что бы диабло была похожей на диабло со всеми её прелестями, в тч и рун дропом. а не гибрид великой всеми любимой нами игры и крайне не адекватными решениями администрации срезать дроп рун практически в ноль, грубо говоря убрать рун дроп с мобов. А сама идея коммунизма - бред и фантастика, в любом случае не возможна в реализации, утопия.
Klassewer #
1
stip_one
Не понял, как твоё "руны только у масонов и хф дрочеров" и "нет шмота (условных 20лайф 5 олрез смолок что-ли)" связаны?
А то что условно у анихомасонов до жопы рун, которых им даже девать некуда, так это чтоб костяк на сервере "отцов" сохранялся, поэтому мы покупаем эти недокамни по бер за унид. Другой причины я не вижу вообще.
Klassewer
Это было к тому, что Архон сказал мол если повысить дроп рун, то ускориться игра и у всех будет всё, в течении месяца, как следствие все перестанут играть через 2 месяца. Если повысить рун дроп, но хорошо продумав на сколько, то не ускориться. Повысив дроп рун с мобов до адекватного значения, переживать про потерю интереса к игре среди игроков не стоит - ведь Всегда будет чем заняться в диабло. И даже наоборот - азарта прибавиться на порядок больше. Перф вещи и вещи редкие требуют долгой охоты на них. И это классно. Это и должно держать людей на сервере на протяжении х лет. А не так как сейчас сводиться к "у меня есть Енигма и 20 Ло я крутой атетс игры, а у тебя нет, ты бомж и нищенка". 20хп 5а у кого то точно есть. Но понятное дело они не продают это, а если в продаже появляется, то быстро уходит тому, кто быстрее сообразил это взять и дать наиболее выгодное предложение. А как по другому? Если хочешь перф, умей добраться до этого раньше остальных. А если тебе перф не надо, то носи что-то приближенное. 18хп 4а например, Или наборы с 15+хп 10+рез абсолютно пригодные вещи к использованию, которые найти тоже не супер быстро, но вполне возможно, только понтов меньше. Но это уже другой разговор. Я только о том, что нужно Повысить дроп мидл и хай рун с мобов.

В остальное, по типу дроп шмота, его модификаций и прочее, пока не лезу. Надо хотя бы рун дроп для начала повысить, что бы диабла на пг для среднего пользователя была играбельнее. Та и это бессмысленные мысли в слух, просто для общения. Может как то не поленюсь и попытаюсь я или кто другой донести это и до администрации. Но это надо сделать максимально серьёзно и глобально. Непросто им написать официальный лист: Мол "мы подумали, давай повышай рун дроп". Уверен таких листов отправляли достаточно. А надо собрать материал, цифорки подсчитать, продумать это все, пообщаться с народом, что бы это была позиция не десятка людей, а позиция внушительной части Среднестатистических игроков. Составить четкое предложение. Обрисовать общий концепт так сказать для админов и показать им проект, того как мы(вы) это приблизительно видим, а там если диалог пойдёт, то вместе с администрацией дорабатывать недочеты. Но это время и большой кусок работы. А так пока что впадло))
Obsessed #
1
ТР сет заточеный на +8 ?
zulin_ru, нет, чтобы не было уверенности: "я словил шако", а было: "я словил шако, интересно, будет 1 или 2 all sk? и сколько %dr будет, 4-12?". словил 2/12 - несёшь на "заточку" к Ларзуку, варя итем с недешёвым ингредиентом. в итоге на рынке вещей разный товар.
Archon Guard #
2
stip_one
stip_one написал:
Повысить дроп рун - ДА. Но с умом! О каких Бер на четвертый день идет речь, где ты это нашел в моем сообщении?

возможно что не бер и не на четвертый, возможно что зод и на первый, тут все дело рандома, бывали тут случаи когда новичок находил зод практически сразу как пришел играть, потом он сварил из него ботд в не етх полеарме(хорошо еще что хотя бы в элитной) и потом долго с него угорал весь чат и форум.
дело то не в конкретном примере, дело-то в общем результате, а его я описал приблизительно верно.
у меня не было никакого желания приводить все точно как нет его и сейчас.

интерес пропадет к игре если будет повышен дроп рунок, потому что они перестанут иметь ту цену что имеют, и можешь думать по этому поводу сколько угодно, что я тут тоже не прав, но именно по этому этот самый дроп не повышали и не повышают - чтобы руны имели ценность ту, какая была в ранних версиях, а не ту как в 1.13, другого нормального объяснения просто нельзя придумать тому, что все так как есть, с дропом рунок, хотя возможно оно все таки есть, ведь я и точно так же как ты все выводы об игровом мире делаю сам и они не есть истина в последней инстанции, а всего лишь догадки
и еще
говоря про альтернативу парикам, я говорил про альтернативу, а не про повышение дропа рунок, и объяснял там выше почему альтернатива и повышение дропа рунок не может быть одно и тоже, прежде всего важна суть, а не подробности вроде 2 тр сетов и охма с пал комбат скилором - можно сказать это были элементы художественного стиля называется "гипербола", смысл же закопан в общем выводе, а не в мелочах этих.

альтернатива.
в другой теме розговор пришел примерно к этому и там альтернатива парикам, мое видение её, выглядела так:
никакие парики отменять и ничего делать с ними не нужно, пусть они останутся для тех кому они таки милы и любимы D
но!
чтобы в игре у торговцев нпц была вкладка помимо тех что уже есть еще одна на которой бы можно было осуществлять обмен найденного крапа на руны + перф камни, для этого надо составить таблицу(закодить ее в игру иначе говоря) цен для огромного количества всего того хлама что имеет цены от пул до ло, итемсы дороже ло они и так довольно редки и регулировать их цену особо не нужно имхо, а эти торговцы по приему макулатуры, стеклотары и металлолома, помимо основной функции по выдаче игорькам рунок до ло в обмен на крап(та самая альтернатива парику) будут еще и играть роль регулятора стабильной цены на рынке между игроками в чате
пример: арах неперф деф, цена ист в чате, а у нпц в игре чтобы было мал + пул + 20 пг, почему не ист? а потому что смысл тогда нашедшему араха нести его в чат за ист, если он не выходя из игры его сдаст в магазин, цена в чате тогда будет выше иста и магазин в игре это уже будет не просто альтернатива продаже ( и парику), а регулятор цен, и заранее условится чтобы разница была примерно в 25% от существующих цен, тогда и останется и пространство для торга и цены всегда будут одинаковыми даже в конце сезона.
вообщем игре нужен ломбард куда можно сдать крапчик, пусть и по заниженной цене, но чтобы он не пылился на мулах, а конвертировался в рунки + пг
вот тогда то и будет нормальный и здоровый интерес у меферов фармить, потому как цены всегда будут нормальные, а лишак не нашедший покупателя взял и отнес в пункт приема стеклотары
такая вот мудреная, но очень полезная задумка, а не ваше унылое "повысьте нам дропа рунок"
Obsessed #
1
для этого надо составить таблицу(закодить ее в игру иначе говоря) цен для огромного количества всего того хлама что имеет цены от пул до ло
фиркакс, вот Вам техзадание! оплаты не будет офк. срок - завтра <;D
Archon Guard #
2
Obsessed написал:
вот Вам техзадание! оплаты не будет офк.

поздравляю Обс ты автор гениального решения проблемы!!
уважаемые дамы и господа, модератор фаир пвп ArkFaint, нам надо забацать примерно такую же таблицу(только доступ к ее редактированию надо сделать нескольких икспертов по трейду) как те что составлялись для туриков, только с ценами, потом принесем на блюдечке фирку, и пусть он ее в готовом виде засовывает в соответствующий mpq архив сервера игры(и альт клиент офк)! а, какова мысль?? ))
тогда останется закодить несколько переменных под соответствие цен и рунок и несколько условий по обмену типо "if user must have no free xx slot go to drop runki & pg on ground" и альтернатива парикам готова!
Obsessed #
1
принесем на блюдечке фирку, и пусть он ее в готовом виде засовывает в mpq архив сервера игры
Archon Guard, будет иначе. кто-то ("- Только не я!" © Винни Пух) сделает эту таблицу, а фирк феерично пошлёт его лесом ;-) ты пишешь, будто новичЕк! ))
T-Fox #
1
Obsessed
он пишет, будто наивнячЕк. Впрочем, не первый раз.
Obsessed #
0
T-Fox, по-моему, тут срочно нужна бригада санитаров (с закусью) с выездом на дом! ;D
T-Fox #
0
Obsessed
боюсь санитары не выдержат всего того потока самосознания и идей, будь даже пациент трезв. А что может случиться под мухой - ума не приложу. Предлагаю за каждую наивную идею арчона отбирать у его персов по одной клетке сундука ;)
Obsessed #
2
отбирать у его персов по одной клетке сундука ;)
T-Fox, да с такими методами тебя можно в фирки назначать! :D
Yaril #
0
zulin_ru написал:
ТР сет заточеный на +8 ?

добавить рецепт в кубе. Берем 2 уника или сета( одинаковых по названию) , для этого придется правда в кубе 4 клетки добавить чтоб 2 алебарды влазило. Обьединяем вместе. Полученный предмет получает среднее арифметическое из вариативных свойств этих предметов, и +1заточку( до +10 максимум) , Оружие за каждый лвл заточки например+ ед, фкр, мана, хп, атакспид. Броня- + деф, хп, мана, резы. По чуть за уровень. заточка после +3 например уменьшается шанс успеха. Ах да, если точим апнутой шмоткой апнутую шмотку шанс апнуть все же выше- но не выше 80%( неуспех получаем нулевую)...
как итог-условные шаки окулусы и вообще любые распространенные вещи не будут мертво лежать на мулах и цены на них взлетят. Меф раннеры точно будут в выигрыше.
Ну я понимаю что это лишь влажные мечты. Нужно будет менять баланс- апать мобов, даже если бонусы от заточки будут мизерные. Это все запара, на пг такое делать кодить никто не будет.
Yaril #
0
Archon Guard написал:
вообщем игре нужен ломбард куда можно сдать крапчик, пусть и по заниженной цене, но чтобы он не пылился на мулах, а конвертировался в рунки + пг

одобряю шикарная затея . Правда цену надо ставить половинную от цен в чате сейчас. И да-эта та же запара которой никто не будет заниматься...
FludoTron #
1
Сами придумали идеи, сами обсудили, сами одобрили.
Yaril #
2
FludoTron
а вот это вообще о чем и к чему. Может с моего акка зашел кот с альфы центавра. И я лично ничего не придумал и не одобрил может. И "сами " это плохо? может должна все мамочка за нас делать?Не понял посыл твоей фразы. О том что на пг ничего в плане игры в дьябле меняться не будет от слова совсем и так всем все понятно.
Obsessed #
1
придется правда в кубе 4 клетки добавить
Yaril,
- О чём г'ечь?! Ми же г'одственники! © ;D
Obsessed #
1
Yaril, скажем в теории (хотя все и так это знают) - могла бы существовать система дропа "штучек" меняющих свойства предметов (уников, сетов, рарок). это запарывало бы часть "ненужных" шмоток и создавало улучшенные. мера улучшения - полностью вопрос админа. в нашем случае.. ну, дальше ты сам всё сказал :D
Yaril #
0
Как бы то что у меня на муле лежит 20 шак, и я сидел около 10 часов в игре o shako n um и никто не зашел, вот у меня измыслилось как можно было бы сливать этот хлам в условиях когда нет торговли. Да, я бы мог все шаки в кубе переварить за 5 минут если бы мою глупую идею сделали. Мог бы получить шаку + 9 а потом обнулить ее и разбить свой монитор с горящей задницей. Ну я знаю что этот форум совсем не про идеи, всем до лампочки и все будет как есть до ресета-или закрытия.
Yaril #
0
как бы заточка шмотки копией шмотки-гораздо быстрее будет выводить шмот из игры без штучек-это подымало бы цену на вещи которые обычно никто даже не подбирает-а "точки" были бы слишком ценные
Yaril #
0
а мера улучшения-да, вопрос админа
Yaril #
0
меня бы устроило даже если бы тупо +2 хп за уровень заточки на все шмотки добавлялось-даже настолько мизерный бонус уже начал бы стимулировать вывод хлама из игры
Obsessed #
1
Yaril, выход есть ;D
Yaril #
0
Obsessed
открывать свой собственный сервер с воплощенными своими хотелками?)
Obsessed #
1
Yaril, напейсал в личико ))
Klassewer #
1
Obsessed
Дед, ты что таблетки выпить забыл?
Такое есть уже в другом месте, и не одном. Можно просто уйти туда.
Obsessed #
1
хотя все и так это знают
Klassewer, дядя, таки учись читать между стг'ок, ой вэй! :D и да, не пались за г'екламу таки стог'онних г'есуг'сов! <;D
Obsessed #
2
Yaril, я бы предложил ввести тут orb of frustration - 99.9% шанс запороть уник, 0.1% - получить на нём 2 сокета, в один из которых можно вставить только камни (не выше градации normal!). будет стильно и по пгшному. а главное, вроде как со всем миром в ногу идём ;-)
Archon Guard #
2
Obsessed написал:
я бы предложил ввести тут orb of frustration - 99.9% шанс запороть уник, 0.1% - получить на нём 2 сокета, в один из которых можно вставить только камни

или
Yaril написал:
как бы заточка шмотки копией шмотки-гораздо быстрее будет выводить шмот из игры без штучек-это подымало бы цену на вещи которые обычно никто даже не подбирает-а "точки" были бы слишком ценные

какие то апасные вещи вы предлагаете, этож гораздо дальше от оригинала чем какойто там ломбард который ничего по сути не меняет в самой игре, а просто создает альтернативу парику(в плане добычи рунок) и продажам(регулируя цены)
и это еще меня то рекомендуют забирать бригадой санитаров, КаВэРэ ау-у, де твоя бригада, почему эти посоны безнаказанно пишут эту ересь ))
Yaril #
1
Obsessed
забавный орб , но) в описании шанс на успех правда надо бы сделать побольше чтоб пользовались) ( на деле 99.9 % шанс спалить вешь то что надо) плюсую)
Obsessed #
1
предлагаете/не меняет/создает/чтоб пользовались
Archon Guard, Yaril, я ничего не предлагаю. я угораю )
мои влажные фантазии: есть фирк, он работает за скромные деньги, за что его и ценят. помощников нет и не будет, т.к. а) им не дают денег (это Россия, детка! сделай за так, на энтузиазме!), б) желающих помочь нахаляву параноик-фирк шлёт лесом. сил фирка хватает на решение тех. вопросов, доступа к аккам, решения срачей "лудший друг кеданул меня!!" и т.п.. никаких замороченных допилов (которые потом надо сопровождать, устранять последствия, извиняться перед потерявшими шмот, etc) НЕ БУ ДЕТ! =)
Archon Guard #
2
Obsessed написал:
никаких замороченных допилов (которые потом надо сопровождать, устранять последствия, извиняться перед потерявшими шмот, etc) НЕ БУ ДЕТ! =)

поэтому и надо избегать таких допилов со всякими "штучками" которые как раз и делают игру больше похожей на мод, да еще и могут как то не "так" как задумано сработать и потом и надо будет сопровождение и там дальше по списку.
ломбард же, о котором я писал, ничего в свойствах самих предметов не изменит, а если на этой самой вкладке новой у НПЦ прикрутить еще и специальную кнопочку которой надо будет специально тыкать потом по продаваемому предметику(по типу как молоточком по ремонтируемой вещице), то это еще и будет дополнительной защитой от "дурака", а если там еще и рядом сделать еще одну "отменить последнюю сделку" то последствий от случайного клика не по тому что надо вообще не будет в принципе.

пс
также стоит сказать, что есть у этого самого ломбарда еще один на первый взгляд не очевидный но весьма положительный для новичков момент, они будут знать цены(добавил к цене в ломбарде 25% вот тебе и цена в чате) и кедалога станет меньше!
а это тоже очень не маленький плюсик к популярности
Obsessed #
1
Archon Guard, (
T-Fox #
2
Archon Guard
и это еще меня то рекомендуют забирать бригадой санитаров, КаВэРэ ау-у, де твоя бригада
Меня мама учила не грубить старикам, поэтому я стараюсь проявлять уважение к пенсионерам ;)))) Да и персов у обса нет. У кого админ будет клетки сундука отбирать? Мысли, пжлста, аналитически!
Yaril #
2
Archon Guard написал:
которые как раз и делают игру больше похожей на мод, да еще и могут как то не "так" как задумано сработать и потом и надо будет сопровождение и там дальше по списку.
ломбард же, о котором я писал, ничего в свойствах самих предметов не изменит,

в ломбарде этом кропотливый кодинг и навеняка куча ошибок и уязвимостей, с помощью которых, если эти ошибки вовремя не найти, предприимчивые получат кучу рун "нахаяву" продавая голимый крап или не продавая вовсе ничего в итоге, а получив зоды. В линейке например на ранним стадиях вплоть до интерлюда были баги с аденой при которых можно было сделаться миллиардером продавая стрелы и прочую чушь. Тут же, как всегда возможности для дюпа игрой с пакетами и прочей фигней. и потенциально баги. И долгая запара.
Yaril #
0
так что ломбард это тоже моддинг, слишком сложно, не так как задумано, сложно реализуемо. Я не против данной модификации, я бы с подобной играл, но ее не будет...
Yaril #
0
с заточкой же все проще- если (я тут продумал схему при которой заточка всегда 50 % шанс предельно простая)
если 2 предмета уника (или зеленки) с одинаковым названием преобразоватьв кубе, то :
1 рандомно выбирается 1 из предметов и исчезает .
2второй предмет получает +1 к уровню заточки от текущего его уровня.
3добавляется текущий админский бонус согласно уровню. ( например броня +2 хп за лвл, оружие +5% ед за лвл и+2 %урон скиллом всеми стихиями за лвл (для магов).)
то есть если нам надо получить к примеру перф гриффон +10 нам надо класть в куб 2 перф гриффона + 9.
если же мы положим туда 1 перф грифон +9 и 1 лоу грифон +0 то с вероятностью 50% в итоге получим лоу грифон +1 и разобьем монитор. Вроде коддинг предельно прост.
Но гриффоны никогда так никто палить не будет, этот механизм для вывода из игры крапа от лем до ист.
Yaril #
1
+1 2
+2 4
+3 8
+4 16
+5 32
+6 64
+7 128
+8 256
+9 512
+10 1024 хммм. учитывая количество уников, необходимых чтобы гарантированно получить +10 шмотку, не выжу смысла ограничивать максимальный уровень заточки. это я бы сейчас спустил со своих мулов 20 шак и щеголял бы в рандомной шаке с бонусом +8 хп на ней) неплохо . Ладно помечтал и хватит...
Obsessed #
2
T-Fox, да ладно, груби уж, }{3₽ ¢ Hum! :D

кропотливый кодинг и навеняка куча ошибок и уязвимостей
Yaril, не пали контору, пущай Арчон творит дальше! ;-)
kot-stargazer #
1
Obsessed
Obsessed написал:
руби уж, }{3₽ ¢ Hum! :D

Братан научи мня тож плз ТРАНСЛИТУ БОГОВ,правда мне языки плохо даются,но я буду старатся , честно-честно!
Я тоже хочу научится так не понятно и креативно писать на вроде бы знакомом и понятном языке!!! Это просто хи-хи наркоманское...Не путать с Хихой!)))
T-Fox #
1
Obsessed написал:
да ладно, груби уж

ОК:
Твой мозг по всему атрофировался от реального мира!
Obsessed #
2
kot-stargazer, 40 tYt cJl0}|{H@B@-T@? <:D

T-Fox, ..и давно! )) а чего ты хочешь, 10+ лет на ЭТОМ форуме! ;D
Ну что, доходяги, всё парики таскаете и за пул в опен хбр дерётесь?
миновало #
0
G-gurdaXII
Как будто что-то плохое. Правда, за пул драться не приходилось...
миновало
Как будто что-то плохое Не то, что бы плохое, скорее тупое и унылое
[_JENKA_] #
0
автор , просто иди на хц, слейся примерно на 91 лвл и все. я закончил )
Archon Guard #
1
Yaril написал:
в ломбарде этом кропотливый кодинг и навеняка куча ошибок и уязвимостей, с помощью которых, если эти ошибки вовремя не найти, предприимчивые получат кучу рун "нахаяву" продавая голимый крап или не продавая вовсе ничего в итоге, а получив зоды. В линейке например

кропотливый кодинг только, а все остальное твои домыслы, тут никаких дюпов и прочей хрени давно нет.
тут всегда с такой хренью боролись, так что зря не наводи тень на плетень

а у "заточек"(против которых я тоже как бы не против) ноги от линейки как раз и растут, так зачем делать игру похожей на линейку если уже есть эта самая линейка
и второе переводняки-заточки никакой проблемы с альтернативой для париков они не решают (парики так и останутся единственным надежным способом добычи рунок),
и третье - переводить шмотки с получением какого-то 1-10 хп - так себе удовольствие, которым можно развлекаться пока у тебя десяток - два шак, да и то второй десяток после того как спалишь первый - более чем уверен пойдешь в чат искать дурака кому продать хоть почем, лишь бы не просто палить их (все таки шмотки гораздо более редки чем пгшки, а соответственно желания их переводить будет пропорционально меньше), тут приведу тебе такой пример - вот в игре есть рецептик реролл рарки в кубе с сожем - как часто им пользуются не новички? правильно, никогда )).
Yaril написал:
так что ломбард это тоже моддинг, слишком сложно,

тут давно свой путь, но он больше следует традициям игры чем сама близзард.
думаю что кое-кому просто мало что о нем известно об этом самом "кодинге-моддинге", а то бы не говорил даже, про то что "сложно реализуемо" какие-то операции с шмотками без какой-либо новой механики, без новой графики, блин, мне это было б под силу даже если б хоть малость был программистом.
Yaril написал:
но ее не будет

как будто в первый раз чего-то не будет, тоже мне новость )
Obsessed #
1
мне это было б под силу даже если б хоть малость был программистом.
Archon Guard, знаешь, Арчон, если бы я был смазливой девчулей, КАК БЫ Я ДАВАЛ!!! мммм! ;DDD
Archon Guard #
2
Obsessed написал:
бы я был смазливой девчулей,

все может быть, конешно ты прав обс, не знаю правда как бы ты там давал, тебе оно виднее)), а вот мне прекрасно понятно что в игре все растолкано по mpq архивам работать с которыми надо mpq master`ом, берешь из соответствующего архива кусок текста который есть страничка трейда, копируешь ее переименовываешь на "прием металлолома" заменяешь там переменные которые отвечают за спам всякого крапа на пустые, копируешь кнопку починить, заменяешь ее координату по горизонтали так чтобы она была где-то там рядом с оригинальной, меняешь ее название, меняешь действия которыми она управляет, братан я мог бы до конца расписать по шагу как это делается(хотя возможно и совсем не правильно и с кучей ошибок, но сути это не меняет), только это опять будет много букв и тебе оно не надо их читать.
ты что думаешь дроп мулов, баг торчи и шанс их дропа, или клон который тут есть они что где-то его скопировали?
а вот еще момент, раньше когда крашилась окно игры с клоном изза мультишота, крашилась и сама игра, потом это починили и стало возможным висеть другому окну с мулом в городе, в то время когда то окно, в котором сам мультишот отображается - вылетает, это что думаешь так просто вот было найти где там и как это происходит и устранить эту ошибку, так это один пример из, я уверен, целого айсберга такой подобной хрени, о которой мы даже не задумываемся когда играем и это ремонтировали здесь, а не гдетотам в близарди, значит же могут если хотят
Битаpд #
1
Архонт - красавчик. Единственный, кто додумался отвечать на "мусор-не-по-теме" "схоластикой-в-хорошем-смысле". Зауважал.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.